PDA

View Full Version : Вопрос по поводу работодателя



GNF2007
01-11-2007, 02:17 AM
Есть виза F1 надо поменять на H1-B, но вопрос в том, что адвакаты не могут найти рботодателя. Кто нибудь может подсказать адвакатов, которые сделают визу H1-b и сами найдут работодателя. И Ещё один вопрос когда начинается сезон оформления бизнес виз, дело в том, что сейчас говорят лимит окончен начнётся весной, а когда точно я не знаю. Заранее спасибо.

Дядя_Федор
01-11-2007, 04:45 AM
Есть виза F1 надо поменять на H1-B, но вопрос в том, что адвакаты не могут найти рботодателя. Кто нибудь может подсказать адвакатов, которые сделают визу H1-b и сами найдут работодателя.

Товарищи, мне надо жениться. Только вот адвокаты мне жену найти не могут... Никто не знает адвокатов, которые и жен дают?


И Ещё один вопрос когда начинается сезон оформления бизнес виз, дело в том, что сейчас говорят лимит окончен начнётся весной, а когда точно я не знаю. Заранее спасибо.
Сезон оформления бизнес-виз? Хм...
Может, рабочих виз? Тогда первого апреля.

GNF2007
01-11-2007, 08:39 AM
Ну как быстро заканчивается сезон Рабочих виз. А чем отличается рабочая виза от бизнес визы?

Дядя_Федор
01-11-2007, 08:44 AM
Ну как быстро заканчивается сезон Рабочих виз. А чем отличается рабочая виза от бизнес визы?
В прошлом году квота была выбрана к концу мая.
От бизнес-визы рабочая отличается тем, что по рабочей можно работать, а по бизнес (В-1) -- нельзя. И еще кое-чем.

Lev Kobrin
01-11-2007, 12:53 PM
Есть виза F1 надо поменять на H1-B, но вопрос в том, что адвакаты не могут найти рботодателя. Кто нибудь может подсказать адвакатов, которые сделают визу H1-b и сами найдут работодателя. И Ещё один вопрос когда начинается сезон оформления бизнес виз, дело в том, что сейчас говорят лимит окончен начнётся весной, а когда точно я не знаю. Заранее спасибо.
Ни один "нормальный" адвокат искать работадателя не будет. Всякие там "леваки", те да, те все найти могут. Только вскоре они могуь оказаться по другую сторону забора, и тогда плакали и Ваши денежки и Ваша виза.

9999
01-11-2007, 04:12 PM
Ну как быстро заканчивается сезон Рабочих виз. А чем отличается рабочая виза от бизнес визы?

Бизнес виза- то же, что и гостевая, дается без права на работу, если цель посещения- деловая (переговоры, закупка оборудования, конференция и т.д.) Получать какой либо доход на территории США по этой визе запрещено.

Рабочая виза- дает право на работу и длительное (как правило) пребывание, фактически это уже вид на жительство (временное).

Lev Kobrin
01-12-2007, 07:50 AM
Это, конечно, никак ни вид нажительство, но рабочая виза дает право в дальнейшем обращаться за видом на жительство (гринкартой), в то время как бизнес-виза не дает такой возможности.

9999
01-12-2007, 02:23 PM
Это, конечно, никак ни вид нажительство, но рабочая виза дает право в дальнейшем обращаться за видом на жительство (гринкартой), в то время как бизнес-виза не дает такой возможности.

Рабочую визу можно классифицировать как ВРЕМЕННЫЙ вид на жительство, ибо она дает право на ПРОЖИВАНИЕ, а не просто временное пребывание, как В1/В2.
Не можете же вы работать НЕ ЖИВЯ в стране.
Другое дело, что люди под словосочетанием "вид на жительство" обычно понимают гринкарту, но это не меняет сути.

Lev Kobrin
01-12-2007, 03:21 PM
Рабочую визу можно классифицировать как ВРЕМЕННЫЙ вид на жительство, ибо она дает право на ПРОЖИВАНИЕ, а не просто временное пребывание, как В1/В2.
Не можете же вы работать НЕ ЖИВЯ в стране.
Другое дело, что люди под словосочетанием "вид на жительство" обычно понимают гринкарту, но это не меняет сути.
Девяткин, Вы - человек грамотный, и не упрощайтесь. Не нужно заниматься схоластикой (Не можете же вы работать НЕ ЖИВЯ в стране), это Вам не к лицу. Вид на жительство - это вид на жительство (иммиграционный статус), а рабочая виза - это другое (неиммиграционный статус). Ну, надеюсь, Вы меня поняли.

9999
01-12-2007, 04:33 PM
Девяткин, Вы - человек грамотный, и не упрощайтесь. Не нужно заниматься схоластикой (Не можете же вы работать НЕ ЖИВЯ в стране), это Вам не к лицу. Вид на жительство - это вид на жительство (иммиграционный статус), а рабочая виза - это другое (неиммиграционный статус). Ну, надеюсь, Вы меня поняли.

Ну ладно, не важно как назвать в конце концов ;)

Lev Kobrin
01-12-2007, 11:50 PM
Это правда, но для Вас - важно, уровень требует.

Sytnikova
01-18-2007, 12:41 PM
ой ой ой моя тема
как бы у меня такая задача получить Н1В
есть спонсор ( но только бумажный) человек делает мне большое одолжение подписыват мне все бумаги конечно же я буду ему возвращать тут же зп свою кэшом ( то что он высылает мне на чек)
я работаю на кеш в другом месте

Вопросы:
1) может ли спонсор который дает мне визу Н1В платить ЗП по форме 1099 ( таксы)?
- это значит что я должна сама делать инком текс, а это не маленькая сумма. И разница с моим кэшом значительная....

2) так как я буду 1099 - существует ли возможность хоть что то списать с этих тэксов? какая вероятность? или сумашедший риск?
и все равно с этих 30К я должна все честно заплатить? и нечего списать? :(

3) лора советуют оформлять Н1В только на фул тайм. Что вероятность отказа выдачи Н1В очень высока если подать парт тайм в бумагах? :confused:

хух... спасибо заранее за советы.

жду....

Дядя_Федор
01-18-2007, 01:02 PM
ой ой ой моя тема
как бы у меня такая задача получить Н1В
есть спонсор ( но только бумажный) человек делает мне большое одолжение подписыват мне все бумаги конечно же я буду ему возвращать тут же зп свою кэшом ( то что он высылает мне на чек)
я работаю на кеш в другом месте

Вопросы:
1) может ли спонсор который дает мне визу Н1В платить ЗП по форме 1099 ( таксы)?
- это значит что я должна сама делать инком текс, а это не маленькая сумма. И разница с моим кэшом значительная....

Independent Contractor? Теоретически, может.
Видите ли, кто-то за Вашу работу налоги платить должен. Это будете либо Вы, либо Ваш работодатель. Так, чтобы никто их не платил, сделать нельзя.
Соответственно, договаривайтесь с ним.


2) так как я буду 1099 - существует ли возможность хоть что то списать с этих тэксов? какая вероятность? или сумашедший риск?
и все равно с этих 30К я должна все честно заплатить? и нечего списать? :(

В этой форме очень мало что списать можно. Вам еще и придется самой платить вторую половину сошиал секьюрити и медикэар... На W-2 лучше.

Alex_3112
01-18-2007, 01:50 PM
Independent Contractor? Теоретически, может.

Условия H1B предполагают employment с W2. Оплата работника путем 1099 может привести к проблемам как у работодателя, так и у самого работника.

Дядя_Федор
01-18-2007, 02:48 PM
Условия H1B предполагают employment с W2. Оплата работника путем 1099 может привести к проблемам как у работодателя, так и у самого работника.
Да, извините, это похоже я попутал...
Хотя мне всегда казалось, что наши индийские друзья это как-то делают... Но нет, по закону нельзя.
Сорри еще раз.

Sytnikova
01-18-2007, 03:35 PM
[QUOTE=Дядя_Федор]Да, извините, это похоже я попутал...
Хотя мне всегда казалось, что наши индийские друзья это как-то делают... Но нет, по закону нельзя.
Сорри еще раз.[/QUOT

РЕБЯТА, товарищи - это определяет сразу все
ТОЧНО ТОЛЬКО W 2?
тоесть с 1099 формой даже и не рыпаться?

это лелик... шеф, все пропало....
все пропало :(

Дядя_Федор
01-18-2007, 04:23 PM
РЕБЯТА, товарищи - это определяет сразу все
ТОЧНО ТОЛЬКО W 2?
тоесть с 1099 формой даже и не рыпаться?

это лелик... шеф, все пропало....
все пропало :(
Ведущие иммиграционные лойеры говорят "Working as an 1099 independent contractor on H-1B is illegal".
Вообще-то, Ваш работодатель собирался неплохо на Вас нажиться. Вы бы платили хорошие налоги на те деньги, которые Вы бы возвращали ему кэшем, а он бы списывал их на business expenses...

Не серьезно это все как-то.

Lev Kobrin
01-19-2007, 12:08 AM
Ведущие иммиграционные лойеры говорят "Working as an 1099 independent contractor on H-1B is illegal".

И абсолютно правильно говорят. ИК - тот, кто работает сам на себя, и сам же за себя платит налоги. А Н-виза предполагает, что ты работаешь на "дядю" (не на Вас, извините), т.е. на другую компанию, и числишься у ней в штате, и получаешь от нее зарплату, и она платит за тебя налоги.

Alex_3112
01-19-2007, 02:02 PM
РЕБЯТА, товарищи - это определяет сразу все
ТОЧНО ТОЛЬКО W 2?

Immigration может этого не заметить, или посмотреть сквозь пальцы, но вы, как я понимаю, хотите иметь именно 100% легальный статус, так что нет, не стоит.

Lev Kobrin
01-19-2007, 05:54 PM
Immigration может этого не заметить, или посмотреть сквозь пальцы, но вы, как я понимаю, хотите иметь именно 100% легальный статус, так что нет, не стоит.
Заметят, в этом случае не пропустят, потому что у них прямо список перед ними лежит, что нужно проверять.

Sytnikova
01-20-2007, 01:41 PM
Заметят, в этом случае не пропустят, потому что у них прямо список перед ними лежит, что нужно проверять.


ДА, очень жаль

прийдеться мне уехать из США ... пока уехать... :(