PDA

View Full Version : Нюх потерял.



Pages : [1] 2

Mikhail-u
01-11-2007, 01:54 AM
Шутки шутками, а несколько месяцев назад обнаружил, что перестал ощущать запахи. Это при том, что раньше настолько тонкое обоняние было - даже людей (непотных) по запаху мог отличить. А сейчас розу чайную нюхаю - ничего не ощущаю.

Спецы, скажите, плиз:

Стоит бежать к своему физишну или тут уже не поможешь?
И вообще, кроме всяких конфузов, чем это изменение мне грозит в плане здоровья?

Kadet
01-11-2007, 01:55 AM
У маво прадедушки за неделю до смерти такжи было....

zgorynych
01-11-2007, 02:00 AM
... Это при том, что раньше настолько тонкое обоняние было - даже людей (непотных) по запаху мог отличить...

Типа демонов от репов? Потеря нюха- происки исламофашистов однако. :evillaugh

А серьёзно, может быть чё-то в мозгу. Там же конкретный участок который распознаёт запахи. К доктору так точно.

Дядя_Федор
01-11-2007, 04:52 AM
Сходи, Миша, к дохтуру.
Может быть много чего.
Рак мозга, например.
Не шучу.

Akela
01-11-2007, 07:02 AM
Да, к врачу не помешает.

Malishka
01-11-2007, 07:24 AM
Миша, конечно может что то быть. Это не нормально терять нюх. Надо к врачу.

-у тебя был не давно синьюсит? [sinusitis]
-ты част болееш: насморки типа?
-что ты ДА можеш нюхать?
-как насчёт вкуса?
-другие симптомы? типа головные боли, визуальные изменение ([visual changes]), потеря памяти, боли где либо и т.д.

maverick
01-11-2007, 08:39 AM
Шутки шутками, а несколько месяцев назад обнаружил, что перестал ощущать запахи. Это при том, что раньше настолько тонкое обоняние было - даже людей (непотных) по запаху мог отличить. А сейчас розу чайную нюхаю - ничего не ощущаю.

Спецы, скажите, плиз:

Стоит бежать к своему физишну или тут уже не поможешь?
И вообще, кроме всяких конфузов, чем это изменение мне грозит в плане здоровья?
Это очень плохо! Предвестник нехорошей болезни.Сделайте скэн мозга MRI обязательно.

Malishka
01-11-2007, 08:40 AM
Это очень плохо! Предвестник нехорошей болезни.Сделайте скэн мозга MRI обязательно.
Before rushing off to do thousand dollar tests, need to have more history.

Фима Собак
01-11-2007, 09:51 AM
Сходи, Миша, к дохтуру.
Может быть много чего.
Рак мозга, например.
Не шучу.

какие всетаки отзывчивые все...
приободрят, если нужно.

витаминов каких-нибудь не хватает
но к врачу сходи.

Дядя_Федор
01-11-2007, 09:54 AM
какие всетаки отзывчивые все...
приободрят, если нужно.

витаминов каких-нибудь не хватает
но к врачу сходи.
Надейся на лучшее, но готовься к худшему.
И не пропадешь.

Фима Собак
01-11-2007, 10:00 AM
-что ты ДА можеш нюхать?
.

думаешь кокаин?
Миша? Вряд ли

zgorynych
01-11-2007, 10:12 AM
думаешь кокаин?
Миша? Вряд ли

Но ведь его герой, Буш Младший, делал. И ничё в Президенты пробился, худо-бедно. И Арнольд кажись признавался что пробывал. :D

Serge7
01-11-2007, 11:56 AM
МИша, к врачу и немедленно ! ;) Выздоравливай! :34: :cool:

Rodent
01-11-2007, 11:57 AM
Чего вы, ей-богу, человека до смерти напугали.
У меня отец уже давно и брат с недавних пор без нюха живут - и ничего. Нормально. Зато в нашем обчествееном транспорте спокойно ездят :shura:

Mikhail-u
01-11-2007, 06:19 PM
Миша, конечно может что то быть. Это не нормально терять нюх. Надо к врачу.

-у тебя был не давно синьюсит? [sinusitis]
-ты част болееш: насморки типа?
-что ты ДА можеш нюхать?
-как насчёт вкуса?
-другие симптомы? типа головные боли, визуальные изменение ([visual changes]), потеря памяти, боли где либо и т.д.

Малышка, что такое синусит я даже не помню (у врача каждые полгода на плановых осмотрах бываю - знал бы, если чего), насморки очень редко - оставил их в детстве.
Я только очень сильные запахи ощущаю - вот вчера, пока пожарная сигнализация не запищала, не знал, что у меня мясо сгорело.
Вкус ощущаю хорошо.
Из "других симптомов" - только усиление лени.

Пума
01-11-2007, 06:32 PM
Малышка, что такое синусит я даже не помню (у врача каждые полгода на плановых осмотрах бываю - знал бы, если чего), насморки очень редко - оставил их в детстве.
Я только очень сильные запахи ощущаю - вот вчера, пока пожарная сигнализация не запищала, не знал, что у меня мясо сгорело.
Вкус ощущаю хорошо.
Из "других симптомов" - только усиление лени.
синусит по-русски - гайморит. он не всегда на рядовых проверках проявляется. у моей дочери уже второй раз находят только после mri, вялотекущая форма.

Фима Собак
01-11-2007, 06:50 PM
синусит по-русски - гайморит..

синусит-это не только гайморит, это может быть воспаление любой пазухи в черепе.

Malishka
01-11-2007, 06:55 PM
синусит-это не только гайморит, это может быть воспаление любой пазухи в черепе.
Да, но я именно имела ввиду гайморит. Часто из за колекции гноя могут быть проблемы

abc
01-11-2007, 10:21 PM
Могу дать совет. Правда, мои советы в основном одни и те же.

Как и писал в теме "Неочевидное-Вероятное" все сидит в голове.

Практически - надо положить одну руку на нос, другую поднять вверх и просить помощи сверху, настраиваясь на то, что приходящая сверху энергия попадает к носу и вылечивает. Или дургими словами человек вылечивает таким образом сам себя, давая установку через желудочки головы. Это не шутка - это реалии жизни, которые пока не поняты современной медициной.

Kadet
01-11-2007, 10:25 PM
Могу дать совет. Правда, мои советы в основном одни и те же.

Как и писал в теме "Неочевидное-Вероятное" все сидит в голове.

Практически - надо положить одну руку на нос, другую поднять вверх и просить помощи сверху, настраиваясь на то, что приходящая сверху энергия попадает к носу и вылечивает. Или дургими словами человек вылечивает таким образом сам себя, давая установку через желудочки головы. Это не шутка - это реалии жизни, которые пока не поняты современной медициной.
"Практически - надо положить одну руку на нос, другую поднять вверх и"
резко опустив вниз, сказать:" А и х@й с ним...."

omele
01-11-2007, 10:37 PM
У меня подруга без обоняния ,живет себе ,правда,аппетит у нее так себе ,но зато худая...
По-моему от стресса пропал у нее.

Mikhail-u
01-12-2007, 02:08 AM
У меня подруга без обоняния ,живет себе ,правда,аппетит у нее так себе ,но зато худая...
По-моему от стресса пропал у нее.

Бедняжка, у неё нет любимых духОв?

omele
01-12-2007, 07:34 AM
Бедняжка, у неё нет любимых духОв?
Нет духов. Она запахи не чувствует вообще. Абсолютно..

FOLEY
01-12-2007, 09:11 AM
ты еще не сходил к врачу? если страховка позволяет без направления, можно сразу к невропатологу.

Mikhail-u
01-12-2007, 02:11 PM
ты еще не сходил к врачу? если страховка позволяет без направления, можно сразу к невропатологу.

Я пока отправил е-маил своему физишну. Не хочу обижать.
А вот тут мне на формуе говорят, что может быть от лекарств. Это правда?

смешно
01-12-2007, 03:18 PM
Миха, это всё из за этого форума. Завяжи с этим на месяц.
Я вон на 1.5 года завязал, и теперь ещё здоровее чем был.

Slippery When Wet
01-12-2007, 03:21 PM
У меня подруга без обоняния ,живет себе ,правда,аппетит у нее так себе ,но зато худая...

И скока в ней массы тела я интересуюсь.

Nabludatel'
01-12-2007, 03:23 PM
Могу дать совет. Правда, мои советы в основном одни и те же.

Как и писал в теме "Неочевидное-Вероятное" все сидит в голове.

Практически - надо положить одну руку на нос, другую поднять вверх и просить помощи сверху, настраиваясь на то, что приходящая сверху энергия попадает к носу и вылечивает. Или дургими словами человек вылечивает таким образом сам себя, давая установку через желудочки головы. Это не шутка - это реалии жизни, которые пока не поняты современной медициной.
кончил

FOLEY
01-12-2007, 04:57 PM
Я пока отправил е-маил своему физишну. Не хочу обижать.
А вот тут мне на формуе говорят, что может быть от лекарств. Это правда?

правда...

но так же может быть от разных вещей.

Cherry29
01-12-2007, 06:12 PM
Шутки шутками, а несколько месяцев назад обнаружил, что перестал ощущать запахи. Это при том, что раньше настолько тонкое обоняние было - даже людей (непотных) по запаху мог отличить. А сейчас розу чайную нюхаю - ничего не ощущаю.

Спецы, скажите, плиз:

Стоит бежать к своему физишну или тут уже не поможешь?
И вообще, кроме всяких конфузов, чем это изменение мне грозит в плане здоровья?
Нюх потерял-ерунда, главное что б не страх:shura:

Mikhail-u
01-12-2007, 06:22 PM
Нюх потерял-ерунда, главное что б не страх:шура:
Ты хочешь, чтобы я тебя боялся?

Ватрушка
01-12-2007, 06:28 PM
Михаилю, ну что Вам доктор сказал? Кстати, кто у вас доктор?

Mikhail-u
01-12-2007, 06:31 PM
Михаилю, ну что Вам доктор сказал? Кстати, кто у вас доктор?

Не ответил пока. Хиспаник мой доктор, он бывший студент моего предыдущего врача, профессора Харвард Медикал Скул.

Cherry29
01-12-2007, 06:37 PM
Ты хочешь, чтобы я тебя боялся?
Я больно не сделаю, меня не надо бояЦА;)
Я ж пошутила, ну чего ты :D

Serge7
01-12-2007, 07:00 PM
Я больно не сделаю, меня не надо бояЦА;)
:D Вишенка, а я тебя не боюсь! Ты ведь Харошая! :lol: :cool:

zgorynych
01-12-2007, 07:05 PM
Не ответил пока. Хиспаник мой доктор, он бывший студент моего предыдущего врача, профессора Харвард Медикал Скул.

Левизна. Вы бы попросили республиканского доктора. Др. Кеворкяна например.

Mikhail-u
01-12-2007, 07:13 PM
Левизна. Вы бы попросили республиканского доктора. Др. Кеворкяна например.

Левизну не слушаю -они вместо лекций на свои проплаченные маёвки ходили. Медицина за Буша голосовала, в том числе деньгами. И заберите себе Вашего левого Кеворкяна.

Cherry29
01-12-2007, 07:41 PM
Вишенка, а я тебя не боюсь! Ты ведь Харошая! :лол: :цоол:
:kiss::kiss::kiss:

Кошка Мурка
01-12-2007, 07:45 PM
Я пока отправил е-маил своему физишну. Не хочу обижать.
А вот тут мне на формуе говорят, что может быть от лекарств. Это правда?
От лекарства Zicam No Drip Liquid Nasal Gel - вроде несколько сот человек, которые это дело употребили, на следующий же день нюха лишились безвозвратно.
Миша, ты с этим делом не тяни - вот тут пара ссылочек - что-то всё такое мрачное, что дальше некуда. Кое с чем нельзя дней терять, не то что месяцев. С обследованиями в данном случае лучше [overkill], чем недо-...
http://mosmedclinic.ru/articles/lor/484
http://en.wikipedia.org/wiki/Anosmia#Causes

Mikhail-u
01-12-2007, 08:11 PM
:кисс::кисс::кисс:

В моей теме, целоваться!
Ладно, аминь, дети мои...

Cherry29
01-12-2007, 08:47 PM
В моей теме, целоваться!
Ладно, аминь, дети мои...
Ето :kiss:не есть цАловаЦА, ето есть :kiss:пцАлуй ф щёчку:D

Serge7
01-12-2007, 08:50 PM
Ето :kiss:не есть цАловаЦА, ето есть :kiss:пцАлуй ф щёчку:D

Неправда! ;) Поцелуй в щёчку это вот так : :remybussi

:lol:

Mikhail-u
01-12-2007, 08:56 PM
Неправда! ;) Поцелуй в щёчку это вот так : :ремыбусси

:лол:

Правильно, Сержик, доколе нашего брата дурачить будут!

Кошка Мурка
01-12-2007, 08:59 PM
Правильно, Сержик, доколе нашего брата дурачить будут! - вашего брата надурачишь, пожалуй... :cool:

Cherry29
01-12-2007, 10:03 PM
Неправда! ;) Поцелуй в щёчку это вот так : :ремыбусси

:лол:
Ну значит ето пцАлуй ф носик:kiss::shura:

Коза
01-13-2007, 07:37 PM
:angel: Слышала по радио врача-отоларинголога, он говорил, что нос напрямую связан с половой функцией у мужчин. Он как-то восстановил, например, носовое дыхание у мужчины, и тот сказал, что у него восстановилась потенция.

Serge7
01-13-2007, 07:40 PM
:angel: Слышала по радио врача-отоларинголога, он говорил, что нос напрямую связан с половой функцией у мужчин. Он как-то восстановил, например, носовое дыхание у мужчины, и тот сказал, что у него восстановилась потенция.

Забавно... :grum: А по-какому радио, если не секрет... ;) :lol:

Дядя_Федор
01-13-2007, 07:40 PM
:angel: Слышала по радио врача-отоларинголога, он говорил, что нос напрямую связан с половой функцией у мужчин. Он как-то восстановил, например, носовое дыхание у мужчины, и тот сказал, что у него восстановилась потенция.
А обратная связь есть?

Кошка Мурка
01-13-2007, 09:30 PM
:angel: Слышала по радио врача-отоларинголога, он говорил, что нос напрямую связан с половой функцией у мужчин. Он как-то восстановил, например, носовое дыхание у мужчины, и тот сказал, что у него восстановилась потенция.
Значит, не врёт поговорочка "У мущщины - что на витрине, то и в магазине?"
Ой, как интересно!!! А давайте устроим конкурс среди сильной половины форумских обитателей (фотки в профиль) на "Мистер самый длинный нос форума Русская Америка"!!! :bee: :lol:

Дядя_Федор
01-13-2007, 09:34 PM
Значит, не врёт поговорочка "У мущщины - что на витрине, то и в магазине?"
Ой, как интересно!!! А давайте устроим конкурс среди сильной половины форумских обитателей (фотки в профиль) на "Мистер самый длинный нос форума Русская Америка"!!! :bee: :lol:
Да может, прямо спросим?..

Кошка Мурка
01-13-2007, 09:51 PM
Да может, прямо спросим?..
Так врать же начнут не по-детски! Знаем мы вас. Нет, только фотки, и безо всяких там фотошопов!!! :evillaugh

Дядя_Федор
01-13-2007, 09:54 PM
Так врать же начнут не по-детски! Знаем мы вас. Нет, только фотки, и безо всяких там фотошопов!!! :evillaugh
Широкоформатные объективы разрешим? :rolleyes:

Дядя_Федор
01-13-2007, 09:57 PM
http://photos9.flickr.com/12851556_dd07f16cfd_m.jpg

Кошка Мурка
01-13-2007, 10:19 PM
http://photos9.flickr.com/12851556_dd07f16cfd_m.jpg Дядь Фёдор, это не Ваш нос!!! Так нечестна.
П.С. Никаких широкоформатных! Самым дешёвеньким фотиком сделанные, всё натурально.

Дядя_Федор
01-13-2007, 10:22 PM
Дядь Фёдор, это не Ваш нос!!! Так нечестна.
П.С. Никаких широкоформатных! Самым дешёвеньким фотиком сделанные, всё натурально.
Ну ладно, ладно.
Меряйте.
http://i12.photobucket.com/albums/a242/Snobaybe/Images/Scrat/eeeeek.jpg

Kadet
01-13-2007, 10:24 PM
Не тока нос, но и глаза:

Коза
01-13-2007, 10:25 PM
Забавно... :grum: А по-какому радио, если не секрет... ;) :lol:

Радио "Россия", из какой-то московской клиники, не запомнила. 8)))

Кошка Мурка
01-13-2007, 11:01 PM
Ну ладно, ладно.
Меряйте. - затруднение возникает... мерять только чёрную пимпочку или всю морду? И вообще, я серьёзно предлагаю конкурс... :evillaugh

Кошка Мурка
01-13-2007, 11:02 PM
Не тока нос, но и глаза: - а эта фотка вообще жуть... и мы же договорились - без фотошопов! :17:

Kadet
01-13-2007, 11:03 PM
- а эта фотка вообще жуть... и мы же договорились - без фотошопов! :17:
Абиделся...

Дядя_Федор
01-13-2007, 11:06 PM
- затруднение возникает... мерять только чёрную пимпочку или всю морду? И вообще, я серьёзно предлагаю конкурс... :evillaugh
У меня лицо!
Абиделсо... :cool:

Mikhail-u
01-13-2007, 11:06 PM
А обратная связь есть?

ФЕдя, мы тут мой нюх обсуждаем, а ты технично перевёл на свой чл*н;)

Кошка Мурка
01-13-2007, 11:15 PM
У меня лицо!
Абиделсо... :cool: - хорошо, хорошо, дядь Фёдор, вот я Вас уже по шёрстке рыжей глажу... ну успокойтесь, я не в обиду, это ж просто технический термин для четвероногих. Хорошо - мерять пимпочку или всё лицо? Надо определиться.

Кошка Мурка
01-13-2007, 11:19 PM
Абиделся...
Хоспадя, и Кадет обиделся... ладно, уже тоже глажу... нет, поручиков опасно гладить, они народ ненадёжный... словесно утешаю. Но фотку всё равно натуральную требую! :lol:

Kadet
01-13-2007, 11:21 PM
Хоспадя, и Кадет обиделся... ладно, уже тоже глажу... нет, поручиков опасно гладить, они народ ненадёжный... словесно утешаю. Но фотку всё равно натуральную требую! :лол:
У меня ни нос ни "натура" в сканер не влазют... Как быть???

Дядя_Федор
01-13-2007, 11:24 PM
ФЕдя, мы тут мой нюх обсуждаем, а ты технично перевёл на свой чл*н;)
Это я с целью привнесения жизнеутверждающей волны...
А то ты еще расстроишься, напугали тебя тут...

Дядя_Федор
01-13-2007, 11:25 PM
- хорошо, хорошо, дядь Фёдор, вот я Вас уже по шёрстке рыжей глажу... ну успокойтесь, я не в обиду, это ж просто технический термин для четвероногих. Хорошо - мерять пимпочку или всё лицо? Надо определиться.
Разумеется, все лицо. От пимпочки до щечек.
За ушком вот тут почешите, пожалуйста...

Дядя_Федор
01-13-2007, 11:26 PM
У меня ни нос ни "натура" в сканер не влазют... Как быть???
А в флоппи-драйв тоже не лезет?

Кошка Мурка
01-13-2007, 11:28 PM
У меня ни нос ни "натура" в сканер не влазют... Как быть??? - вот, полюбуйтесь, дядя Фёдор, а Вы ещё хотели только спрашивать. Нос у него в сканер не влезает... это что, сканер для белоснежкиных гномов? Втискивай и вешай сюда уже! :evillaugh

Kadet
01-13-2007, 11:29 PM
А в флоппи-драйв тоже не лезет?
Ну че за извращения???

Kadet
01-13-2007, 11:32 PM
- вот, полюбуйтесь, дядя Фёдор, а Вы ещё хотели только спрашивать. Нос у него в сканер не влезает... это что, сканер для белоснежкиных гномов? Втискивай и вешай сюда уже! :евиллаугх
Ну как?

Кошка Мурка
01-13-2007, 11:34 PM
Разумеется, все лицо. От пимпочки до щечек.
За ушком вот тут почешите, пожалуйста... - чешу за ушком... (про себя - до чего ж белки пошли капризные... и требовательные...) Тогда ещё технический вопрос - а фотка в каком масштабе? 1:1?

Дядя_Федор
01-13-2007, 11:34 PM
Ну че за извращения???
В 1995 году мой завкафедрой попросил меня отправить имейл в Америку. Я попросил его написать на бумажке текст, потом мы подошли к компьютеру, и завкафедрой, 60-летний дядечка сделал вполне серьезную попытку затолкать этот листочек бумаги в пятидюймовый флоппи-драйв...

Кошка Мурка
01-13-2007, 11:34 PM
Ну как? - уже лучше, но надо же в профиль, а не анфас!

Дядя_Федор
01-13-2007, 11:35 PM
- чешу за ушком... (про себя - до чего ж белки пошли капризные... и требовательные...) Тогда ещё технический вопрос - а фотка в каком масштабе? 1:1?
Да, мы такие... :D
Не, фотка мелкая. Для масштаба -- длина зуба -- три дюйма.
С половиной. Ага.

Kadet
01-13-2007, 11:38 PM
В 1995 году мой завкафедрой попросил меня отправить имейл в Америку. Я попросил его написать на бумажке текст, потом мы подошли к компьютеру, и завкафедрой, 60-летний дядечка сделал вполне серьезную попытку затолкать этот листочек бумаги в пятидюймовый флоппи-драйв...
подобных историй - миллион... Шок у меня вызвал вопрос одной моей интернетовской знакомой на мою фразу; "Лови мыло"... Она спросила:" Зачем мне мыло, я мылом не пользуюсь"

Кошка Мурка
01-14-2007, 12:11 AM
Да, мы такие... :D
Не, фотка мелкая. Для масштаба -- длина зуба -- три дюйма.
С половиной. Ага.
Так, по результатам измерений и вычислений длина носа дяди Фёдора составляет четырнадцать дюймов (в сторону - в сантиметрах получается и вовсе страшное число...) Интересно, найдутся ли ещё смельчаки выставить сюда носы? После такого-то?! :evillaugh

Kadet
01-14-2007, 12:13 AM
Так, по результатам измерений и вычислений длина носа дяди Фёдора составляет четырнадцать дюймов (в сторону - в сантиметрах получается и вовсе страшное число...) Интересно, найдутся ли ещё смельчаки выставить сюда носы? После такого-то?! :евиллаугх
Ну и шнопак....

Дядя_Федор
01-14-2007, 12:23 AM
Ну и шнопак....
Завидуете?

Mikhail-u
01-14-2007, 12:34 AM
У меня лицо!
Абиделсо... :цоол:

Пимпочка - имелась в виду совсем в другом месте!:evillaugh

Mikhail-u
01-14-2007, 12:35 AM
В 1995 году мой завкафедрой попросил меня отправить имейл в Америку. Я попросил его написать на бумажке текст, потом мы подошли к компьютеру, и завкафедрой, 60-летний дядечка сделал вполне серьезную попытку затолкать этот листочек бумаги в пятидюймовый флоппи-драйв...

Ты и там над людьми издевался, изверг палеозойский!

Кошка Мурка
01-14-2007, 12:44 AM
Пимпочка - имелась в виду совсем в другом месте!:evillaugh - интересно, в каком? На фотке видна только одна конкретная - пимпочка носа. :17: Нечего тень на плетень наводить, это тебе не с лево-либеральными гомиками сражаться. Лучше скажи, профиль своего носа выставлять будешь? А то Кадет вон засмущался и убежал куда-то, остальных, кажется, дядифёдоровы 14 дюймов в робость вогнали. Если больше кандидатов нет, то я итоги конкурса прямо щас и подведу, с объявлением победителя! :evillaugh

Serge7
01-14-2007, 12:45 AM
Ты и там над людьми издевался, изверг палеозойский! Такой он и есть! :evillaugh :grum: :lol:

cosmopolit
01-14-2007, 12:47 AM
Ты и там над людьми издевался, изверг палеозойский!


Миша, ничего не бойся!
Мой нос, ваще, акромя хороших духов ничего не унюхивает.

Kadet
01-14-2007, 01:00 AM
Завидуете?
Ну да...

Кошка Мурка
01-14-2007, 01:00 AM
Миша, ничего не бойся!
Мой нос, ваще, акромя хороших духов ничего не унюхивает.
Космо, у Миши речь-то ведь не о вообще плохом обонянии, а о внезапной потере острого до того нюха. У меня вот, допустим, тоже не очень, из-за курения, наверное, плюс если сильный насморк - каждый раз отшибает нюх начисто на неделю минимум. А когда это беспричинно вроде бы, есть повод для тревоги...

cosmopolit
01-14-2007, 01:02 AM
Космо, у Миши речь-то ведь не о вообще плохом обонянии, а о внезапной потере острого до того нюха. У меня вот, допустим, тоже не очень, из-за курения, наверное, плюс если сильный насморк - каждый раз отшибает нюх начисто на неделю минимум. А когда это беспричинно вроде бы, есть повод для тревоги...


мда... тода к дохтору...

Кошка Мурка
01-14-2007, 01:06 AM
Ну да...
Сдаёшься без борьбы, значит? :evillaugh

Kadet
01-14-2007, 01:08 AM
Сдаёшься без борьбы, значит? :евиллаугх
Вышел из возраста, когда пипи... то есть носами меряются... Придерживаюсь известного высказывания...

cosmopolit
01-14-2007, 01:08 AM
Миша, может это последствия перенесенной простуды?
есь тред не читала, но если сравнительно недавно пользовалася какими-нибудь нозальными каплями, и особенно спреями, то после этого нюх отшибает...

И еще, есть такая дряная вещь как аллергия на холод...:rolleyes:

Mikhail-u
01-14-2007, 01:19 AM
Миша, ничего не бойся!
Мой нос, ваще, акромя хороших духов ничего не унюхивает.

А хороших мужчин с плохим нюхом (надеюсь временно) он унюхивает?

cosmopolit
01-14-2007, 01:21 AM
А хороших мужчин с плохим нюхом (надеюсь временно) он унюхивает?


Неа... я их на ощщупь...;)

Mikhail-u
01-14-2007, 01:22 AM
Миша, может это последствия перенесенной простуды?
есь тред не читала, но если сравнительно недавно пользовалася какими-нибудь нозальными каплями, и особенно спреями, то после этого нюх отшибает...

И еще, есть такая дряная вещь как аллергия на холод...:роллеыес:
Космик, я закалённый и капли не капал уже забыл сколько лет...
Может мне каких женских гормонов не хватает, никто не слышал, чтобы сказывалось?

Mikhail-u
01-14-2007, 01:23 AM
Неа... я их на ощщупь...;)
Пимпочку щупаешь, как Мура?

cosmopolit
01-14-2007, 01:24 AM
Космик, я закалённый и капли не капал уже забыл сколько лет...
Может мне каких женских гормонов не хватает, никто не слышал, чтобы сказывалось?


ну.. да... типичный мужской подход - все болезни лечить сексом... :D

я в общем-то, согласна, но большинство дефочек не поймет...;)

Mikhail-u
01-14-2007, 01:34 AM
ну.. да... типичный мужской подход - все болезни лечить сексом... :Д

я в общем-то, согласна, но большинство дефочек не поймет...;)
а как сделать, чтобы все были такими же понятливыми, как и ты?

Кошка Мурка
01-14-2007, 01:52 AM
а как сделать, чтобы все были такими же понятливыми, как и ты?
(тихо Мише, на ухо, чтоб прочие деффачки не услыхали) - лаской, Миша, лаской... слова разные говорить... гладить... ну и остальное там... смотря по ситуации...

Mikhail-u
01-14-2007, 02:03 AM
(тихо Мише, на ухо, ..; гладить... ну и остальное там... смотря по ситуации...
При этом поглаживая за ухом известному персонажу ледникового периода.

Однако же я Космополитэн нигде не гладил - а она поняла. вот после этого и погладить хочется.

Дядя_Федор
01-14-2007, 02:05 AM
При этом поглаживaя за ухом известному персонажу ледникового периода.
Миша, а почему ты ночью не спишь?
<подставляя Кошке Мурке другое ушко>
Я, вот, хоть делом занят, а ты?

Кошка Мурка
01-14-2007, 02:06 AM
При этом поглаживaя за ухом известному персонажу ледникового периода. - Миш, да это ж просто белочка маленькая, рыженькая, саблезубая слегка... и вообще она в зимней спячке сейчас, в обнимку с жёлудем... ничего не было, честно!!! :lol:

Mikhail-u
01-14-2007, 02:07 AM
Миша, а почему ты ночью не спишь?
<подставляя Кошке Мурке другое ушко>
Я, вот, хоть делом занят, а ты?

Жду пока ты уснёшь и подставлю свою ушко, Федь

Дядя_Федор
01-14-2007, 02:08 AM
Здху пока ты уснёшь и подставлю свою ушко, Федь
Ты, конечно, подставь...
Только мы ж с Кошечкой Мурочкой вместе уйдем, правда, Кошечка? :kiss:

Mikhail-u
01-14-2007, 02:09 AM
- Миш, да это ж просто белочка маленькая, рыженькая, саблезубая слегка... и вообще она в зимней спячке сейчас, в обнимку с жёлудем... ничего не было, честно!!! :лол:

Какие-такие белочки в спячке? И 14 дюмов нос - это маленькие? Хотя, чего только не привидится, когда "белочка"...

Кошка Мурка
01-14-2007, 02:11 AM
Какие-такие белочки в спячке? И 14 дюмов нос - это маленькие? Хотя, чего только не привидится, когда "белочка"...
Ну белочки зимой сонные становятся... когда белочка ЧТО?......

Mikhail-u
01-14-2007, 02:16 AM
Ну белочки зимой сонные становятся... когда белочка ЧТО?......
Ох, ну каламбур- так ведь белую горячку называют.

И никакие они не сонные зимой - бегают, запасы откапывают. Охотники в России за ними только зимой и охотятся - мех хороший.

Kadet
01-14-2007, 02:17 AM
С каких пор саблезубые белки стали жить в России?

Дядя_Федор
01-14-2007, 02:18 AM
С каких пор саблезубые белки стали жить в России?
А при чем тут Россия?

Kadet
01-14-2007, 02:20 AM
А при чем тут Россия?
Охотники - в России охотятся.... Мишу читайте...

Дядя_Федор
01-14-2007, 02:23 AM
Охотники - в России охотятся.... Мишу читайте...
От имени саблезубых белок вношу протест в Конгресс!
Пока охота на редкого и смышленого зверька в России не прекратится, об отмене поправки Джейсона-Вейника даже не мечтайте!

Kadet
01-14-2007, 02:24 AM
От имени саблезубых белок вношу протест в Конгресс!
Пока охота на редкого и смышленого зверька в России не прекратится, об отмене поправки Джейсона-Вейника даже не мечтайте!
Ну вот, хоть какая-то инициатива...

Mikhail-u
01-14-2007, 02:26 AM
От имени саблезубых белок вношу протест в Конгресс!
Пока охота на редкого и смышленого зверька в России не прекратится, об отмене поправки Джейсона-Вейника даже не мечтайте!

Какого Джейсона, Федя? Веником тебя за такие опечатки!

Кошка Мурка
01-14-2007, 02:26 AM
Ох, ну каламбур- так ведь белую горячку называют.

И никакие они не сонные зимой - бегают, запасы откапывают. Охотники в России за ними только зимой и охотятся - мех хороший.
"- Зимой белка не впадает в спячку, но из гнезда почти не показывается, а в плохую погоду засыпает на несколько дней." - это сказано про серую американскую белку (http://ispress.com.ru/enc/jivotnie/serii-belki.htm), но российские рыжие белки уж тем более сонные становятся - зима-то суровее?

Дядя_Федор
01-14-2007, 02:27 AM
Какого Джейсона, Федя? Веником тебя за такие опечатки!
Ну Джексона, Джексона...
Спать мне пора, вот что... :)

Mikhail-u
01-14-2007, 02:28 AM
"- Зимой белка не впадает в спячку, но из гнезда почти не показывается, а в плохую погоду засыпает на несколько дней." - это сказано про серую американскую белку (хттп://испресс.цом.ру/енц/йивотние/серии-белки.хтм), но российские рыжие белки уж тем более сонные становятся - зима-то суровее?
Мура, российские сайты ещё не то про Америку расскажут. Ты разве зимой не видишь белок?

Кошка Мурка
01-14-2007, 02:29 AM
Какого Джейсона, Федя? Веником тебя за такие опечатки!Веником - мою саблезубую белочку?! Грррррррррр...

Mikhail-u
01-14-2007, 02:29 AM
Ну Джексона, Джексона...
Спать мне пора, вот что... :)
Уже несколько дней как минимум пора. Вон Муре на русском сайте сказали, что ты давно в спячку впал.

Kadet
01-14-2007, 02:30 AM
Веником - мою саблезубую белочку?! Грррррррррр...
И правда - садизм какой... Нет шоп из ружьеца - да в глаз, чтоп шкурку не попортить...

Кошка Мурка
01-14-2007, 02:30 AM
Мура, российские сайты ещё не то про Америку расскажут. Ты разве зимой не видишь белок?
Вижу, но не так часто, как летом. Хотя зима аппалачская - карикатура какая-то, а не зима... :(

Mikhail-u
01-14-2007, 02:30 AM
Веником - мою саблезубую белочку?! Грррррррррр...
Поправкой, поправкой Веника.

Кошка Мурка
01-14-2007, 02:37 AM
И правда - садизм какой... Нет шоп из ружьеца - да в глаз, чтоп шкурку не попортить...
Добрый какой дядя. Заботливый.

Кошка Мурка
01-14-2007, 02:39 AM
Уже несколько дней как минимум пора. Вон Муре на русском сайте сказали, что ты давно в спячку впал.
Хорошо, я тебе англоязычный щас подкину... :vesh:

Kadet
01-14-2007, 02:39 AM
Добрый какой дядя. Заботливый.
Привычка... Шкурку - на шапку... А из зубов - амулетов наделаем...

Кошка Мурка
01-14-2007, 02:40 AM
Поправкой, поправкой Веника.
Миш, я знаю, кто такой Джексон. И даже, кто такой Веник, тоже знаю. :cool:

Кошка Мурка
01-14-2007, 02:41 AM
Привычка... Шкурку - на шапку... А из зубов - амулетов наделаем... Изверг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :28: :28: :28:

Mikhail-u
01-14-2007, 02:42 AM
Миш, я знаю, кто такой Джексон. И даже, кто такой Веник, тоже знаю. :цоол:

Мур, а разве я тебе хоть когда полнамёком давал понять, что не верю? Ты вон Голос Америки слушала, а там 50% времени про поправку. Но мы же просветительскую роль тоже должны играть;)

Kadet
01-14-2007, 02:43 AM
Изверг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :28: :28: :28:
Да ну нафик... Каждый раз, снимая или одевая шапку - вспоминаешь о дяде..., т.е. о саблезубой белке с форума РА...

Mikhail-u
01-14-2007, 02:43 AM
Хорошо, я тебе англоязычный щас подкину... :веш:

Мур, ну так и я тоже сонный.

Кошка Мурка
01-14-2007, 02:59 AM
Мур, ну так и я тоже сонный.
Although squirrels do not hibernate, they will spend long periods of time in their nests during winter months. This is especially true of red squirrels, who have their food close at hand. - http://starryskies.com/articles/dln/1-02/squirrels.html Ну, а что ещё в гнезде, по логике, делать, как не дремать? :D
Все сонные... ладно, лап передних у меня, собственно, две... сразу два ушка можно почёсывать... беличье и волчье... ;) :D :D :D

Кошка Мурка
01-14-2007, 03:01 AM
Да ну нафик... Каждый раз, снимая или одевая шапку - вспоминаешь о дяде..., т.е. о саблезубой белке с форума РА...
Кадет, я тебя прощу только при одном условии - если поклянёшься кепку купить... и ни о каких беличьих шапках чтоб и помину не было... обещаешь?

Kadet
01-14-2007, 03:03 AM
Кадет, я тебя прощу только при одном условии - если поклянёшься кепку купить... и ни о каких беличьих шапках чтоб и помину не было... обещаешь?
Ну нафига мне в Калифорнии беличья шапка?
Мне и кепка не нужна...

Mikhail-u
01-14-2007, 03:05 AM
Кадет, я тебя прощу только при одном условии - если поклянёшься кепку купить... и ни о каких беличьих шапках чтоб и помину не было... обещаешь?
А беличьи кепки бывают?

Кошка Мурка
01-14-2007, 03:06 AM
Ну нафига мне в Калифорнии беличья шапка?
Мне и кепка не нужна...
Только потому, что не нужна? Или всё-таки - жаль зверька губить только ради шкурки?

Кошка Мурка
01-14-2007, 03:08 AM
А беличьи кепки бывают?
Бывают, к сожалению... :( Но я имею в виду простую - матерчатую. :cool:

Mikhail-u
01-14-2007, 03:09 AM
Бывают, к сожалению... :( Но я имею в виду простую - матерчатую. :цоол:
Уж если взялась перевоспитывать - так будь педантичной - никаких лупхолов не оставляй;)

Kadet
01-14-2007, 03:11 AM
Только потому, что не нужна? Или всё-таки - жаль зверька губить только ради шкурки?
Во... опять будем обсуждать отношение к охоте?
В повседневной жизни наши дворовые белки иногда прям ко мне домой заходят за семечками...

Кошка Мурка
01-14-2007, 03:28 AM
Уж если взялась перевоспитывать - так будь педантичной - никаких лупхолов не оставляй;)
Ну тут попробуй не оставить - из меха же практически всё шьётся... :(

Mikhail-u
01-14-2007, 03:31 AM
Ну тут попробуй не оставить - из меха же практически всё шьётся... :(

Ты у себя в Аппалачах много мехов за зиму видела?

Кошка Мурка
01-14-2007, 03:31 AM
Во... опять будем обсуждать отношение к охоте?
В повседневной жизни наши дворовые белки иногда прям ко мне домой заходят за семечками... - будем!!! Губить зверей просто ради удовольствия пострелять по живому - да хуже этого только терроризм. И всё, больше обсуждать нечего, это моё окончательное мнение. :dubina:

Kadet
01-14-2007, 03:33 AM
- будем!!! Губить зверей просто ради удовольствия пострелять по живому - да хуже этого только терроризм. И всё, больше обсуждать нечего, это моё окончательное мнение. :дубина:
вегетарианка , блин....

Кошка Мурка
01-14-2007, 03:36 AM
Ты у себя в Аппалачах много мехов за зиму видела? - не много, но иногда вижу...

Mikhail-u
01-14-2007, 03:37 AM
- не много, но иногда вижу...

Ну вот мы посевернее, но тоже почти нет.

Кошка Мурка
01-14-2007, 03:44 AM
Ну вот мы посевернее, но тоже почти нет.
- ну и слава те господи...

vitalysk
01-14-2007, 04:08 AM
Миша, сходи к врачу. У меня была подружка, которая попала в ужасную автокатастрофу - ее собирали из кусков. (Я с ней познакомился через 3 года после того, как она была собрана). Вообщем, кроме того, что умом, она после этого перестала стареть, у нее вообще не было обоняния. Постоянно приходилось заставлять ее чистить зубы, и оптравлять в душь, который она почему-то ненавидила. Так, что пока до этого не дошло, иди врачу.

Cherry29
01-14-2007, 01:39 PM
Миша, сходи к врачу. У меня была подружка, которая попала в ужасную автокатастрофу - ее собирали из кусков. (Я с ней познакомился через 3 года после того, как она была собрана). Вообщем, кроме того, что умом, она после этого перестала стареть, у нее вообще не было обоняния. Постоянно приходилось заставлять ее чистить зубы, и оптравлять в душь, который она почему-то ненавидила. Так, что пока до этого не дошло, иди врачу.
Ой ну фу

Mikhail-u
01-14-2007, 02:51 PM
Постоянно приходилось заставлять ее чистить зубы, и оптравлять в душь, который она почему-то ненавидила. Так, что пока до этого не дошло, иди врачу.
Хорошо, Виталиск, пока ты меня не отправил в душ - схожу:)

omele
01-14-2007, 03:55 PM
Миша, сходи к врачу. У меня была подружка, которая попала в ужасную автокатастрофу - ее собирали из кусков. (Я с ней познакомился через 3 года после того, как она была собрана). Вообщем, кроме того, что умом, она после этого перестала стареть, у нее вообще не было обоняния. Постоянно приходилось заставлять ее чистить зубы, и оптравлять в душь, который она почему-то ненавидила. Так, что пока до этого не дошло, иди врачу.
Видимо ,голову плохо собрали ,человек же и без обоняния понимает ,когда ему пора помытся...

Rodent
01-14-2007, 04:01 PM
Видимо ,голову плохо собрали ,человек же и без обоняния понимает ,когда ему пора помытся...
Ты будешь смеяться, но у меня знакомый есть с той же проблемой. И вонять он начал как раз с тех пор, как потрерял нюх. Я тоже не понимаю, почему нельзя продолжать мыться в прежнем режиме, но тем не менее - факт налицо. Может быть, вместе с какими-то рецепторами в носу одновременно еще чё-нить повреждается, что мешает регулярно мыться? :lol:

omele
01-14-2007, 04:03 PM
Ты будешь смеяться, но у меня знакомый есть с той же проблемой. И вонять он начал как раз с тех пор, как потрерял нюх. Я тоже не понимаю, почему нельзя продолжать мыться в прежнем режиме, но тем не менее - факт налицо. Может быть, вместе с какими-то рецепторами в носу одновременно еще чё-нить повреждается, что мешает регулярно мыться? :лол:
Надежда што ты не пахнешь ,как всегда ,побеждает здравый смысл :lol:

Rodent
01-14-2007, 04:04 PM
Надежда што ты не пахнешь ,как всегда ,побеждает здравый смысл :lol:
Не знаю... мабыть "Парфюмера" начитались :)

Cherry29
01-14-2007, 05:08 PM
Шутки шутками, а несколько месяцев назад обнаружил, что перестал ощущать запахи. Это при том, что раньше настолько тонкое обоняние было - даже людей (непотных) по запаху мог отличить. А сейчас розу чайную нюхаю - ничего не ощущаю.

Спецы, скажите, плиз:

Стоит бежать к своему физишну или тут уже не поможешь?
И вообще, кроме всяких конфузов, чем это изменение мне грозит в плане здоровья?
Если серьёзно у меня тоже была такая хохма, значит болею я, температура и всё такое в етом роде,просыпаюсь едак в 3 утра от того что дышать не могу,слизистая оболочка носа так вАспАлилась что жуть просто,ну значит встала я в сонном состоянии дошла до полочки где лекарства лежат,думаю нафтизин сейчас закапаю и спать дальше пойду, беру по ошибки борный спирт и капаю в одну нАздрю- ну значит проснулась я в два счёта:shura:,и потом месяц жила без АбАнЯниЯ:evillaugh ,ничего особенного я не делала, по врачам не ходила, всё пришло в норму через месяц;)

Mikhail-u
01-16-2007, 01:02 AM
Если серьёзно у меня тоже была такая хохма, значит болею я, температура и всё такое в етом роде,просыпаюсь едак в 3 утра от того что дышать не могу,слизистая оболочка носа так вАспАлилась что жуть просто,ну значит встала я в сонном состоянии дошла до полочки где лекарства лежат,думаю нафтизин сейчас закапаю и спать дальше пойду, беру по ошибки борный спирт и капаю в одну нАздрю- ну значит проснулась я в два счёта:шура:,и потом месяц жила без АбАнЯниЯ:евиллаугх ,ничего особенного я не делала, по врачам не ходила, всё пришло в норму через месяц;)
Не болел я, Черри.

Cherry29
01-16-2007, 12:21 PM
Не болел я, Черри.
Ну..тогда к врачу, чёрт его знает что там у тебя..:rtyu:

omele
01-16-2007, 02:31 PM
последствия приема антибиотиков????

Mikhail-u
01-16-2007, 02:43 PM
последствия приема антибиотиков????

Острая сексуальная недостаточность.

omele
01-16-2007, 02:45 PM
Острая сексуальная недостаточность.
Вполне вероятно ...Может смена ориентации поможет?

Mikhail-u
01-16-2007, 02:47 PM
Вполне вероятно ...Может смена ориентации поможет?

Моя мама не болела краснухой.

nat123
01-16-2007, 02:47 PM
Острая сексуальная недостаточность.

Тфу...так што жа мне о цене фодки в Москве голову-то морочил, сразу нада была предупреждать.Смотри скора начнуцца кошки и синии чулки, нюх ето мелачь.

Фима Собак
01-16-2007, 03:29 PM
может травма какая
ну там повернулся неудачно и лицом ап дверь, три раза

Mikhail-u
01-16-2007, 03:32 PM
Тфу...так што жа мне о цене фодки в Москве голову-то морочил, сразу нада была предупреждать.Смотри скора начнуцца кошки и синии чулки, нюх ето мелачь.
Ты перепутала, это Наташа о цене водки.
"Начнутся кошки" - это как?

Cherry29
01-16-2007, 08:56 PM
Острая сексуальная недостаточность.
Ну вот,а говоришь незнамО откуда :D ох вЛушка,ох вЛушка:shura:

Malishka
01-16-2007, 08:58 PM
Миша, ты у врача был? И если нет, то почему нет? Марш к врачу сейчас же!!!

Mikhail-u
01-16-2007, 09:14 PM
Миша, ты у врача был? И если нет, то почему нет? Марш к врачу сейчас же!!!
Да он обленился - не отвечал мне на е-маил. Ну я на завтра записался по телефону.

Malishka
01-16-2007, 09:14 PM
Да он обленился - не отвечал мне на е-маил. Ну я на завтра записался по телефону.
Keep me updated, brother! :34:

Mikhail-u
01-16-2007, 09:15 PM
Ну вот,а говоришь незнамО откуда :Д ох вЛушка,ох вЛушка:шура:

вЛушка? Это кто такая?

Cherry29
01-16-2007, 10:02 PM
вЛушка? Это кто такая?
Ты не хочешь знать:shura::kiss:

Mikhail-u
01-16-2007, 10:03 PM
Ты не хочешь знать:shura::kiss::confused:

Дядя_Федор
01-17-2007, 06:34 AM
Влушка -- это которая влет.

Mikhail-u
01-20-2007, 02:35 AM
Влушка -- это которая влет.


Ну так это она, а я - ... Вот видишь, Федя, дошутились мы , теперь меня вона за кого принимают.:plach:

Malishka
01-20-2007, 12:29 PM
Миша, ну что врач сказал?

Cherry29
01-20-2007, 06:36 PM
Ну так это она, а я - ... Вот видишь, Федя, дошутились мы , теперь меня вона за кого принимают.:плач:
Я не всегда врушка, иногда только .Всегда говорить правду страшно скучно;)

Thomas
01-20-2007, 07:24 PM
Я не всегда врушка, иногда только .Всегда говорить правду страшно скучно;)
Я Это ДафффНО Понял...когда нашел тебя как подснежник:D

Mikhail-u
01-20-2007, 07:28 PM
Я не всегда врушка, иногда только .Всегда говорить правду страшно скучно;)

Я сказал, что "врушка" - она, в смысле женского рода, а я - "он". К тебе никаких претензий. Пока:)

Mikhail-u
01-20-2007, 07:29 PM
Миша, ну что врач сказал?
Послал меня к носовому светилу. Говорит, что у меня там процесс какой-то.

Cherry29
01-20-2007, 07:42 PM
Я Это ДафффНО Понял...когда нашел тебя как подснежник:D
:D :D :D

omele
01-21-2007, 02:33 PM
Послал меня к носовому светилу. Говорит, что у меня там процесс какой-то.
умственные процессы у тебя уже не помещаются, сползли на нос.:lol:

Кошка Мурка
01-21-2007, 03:21 PM
умственные процессы у тебя уже не помещаются, сползли на нос.:lol: - между прочим, не знаю, правда или нет, но я где-то читала (очень давно), что древние греки считали насморк - истечением головного мозга... :14:

omele
01-21-2007, 04:33 PM
- между прочим, не знаю, правда или нет, но я где-то читала (очень давно), что древние греки считали насморк - истечением головного мозга... :14:
тоесть ,перманентно сопливые люди не умны :lol:

Дядя_Федор
01-21-2007, 04:37 PM
тоесть ,перманентно сопливые люди не умны :lol:
Наоборот, у них самые свежие мысли. Потому что мозги постоянно обновляются.

omele
01-21-2007, 05:14 PM
Наоборот, у них самые свежие мысли. Потому что мозги постоянно обновляются.
У Вас насморк?

Фима Собак
01-21-2007, 05:21 PM
тоесть ,перманентно сопливые люди не умны :lol:

вообще да
у них дыхвние нарушается, и от нехватки кислорода мозги страдают.

Mikhail-u
01-21-2007, 05:31 PM
умственные процессы у тебя уже не помещаются, сползли на нос.:lol:

Soplej u menya net. A pochemu ty dumaesh', chto v nosu umenno umstvenye processy. mozhet naobot, podnyalis' koe-kakie?:evillaugh

Кошка Мурка
01-21-2007, 06:45 PM
Soplej u menya net. A pochemu ty dumaesh', chto v nosu umenno umstvenye processy. mozhet naobot, podnyalis' koe-kakie?:evillaugh - ну фу ваще, Миша. Ты как последняя цитадель супротив пошлости стоял... и вот и она (цитадель) в руинах лежит... :18:

Mikhail-u
01-23-2007, 06:11 PM
- ну фу ваще, Миша. Ты как последняя цитадель супротив пошлости стоял... и вот и она (цитадель) в руинах лежит... :18:
Мура - Демократы и Холливуд победили. Пожинай последствия...

Кошка Мурка
01-23-2007, 11:47 PM
Мура - Демократы и Холливуд победили. Пожинай последствия... - не поняла ничего... у тебя в носу победили? :lol:

dream fairy
01-24-2007, 12:05 AM
Миша, что делают демократы у тебя в носу? :rolleyes:

Malishka
01-24-2007, 12:32 AM
Миша, что сказал ухо/горло/нос?

Mikhail-u
01-24-2007, 12:36 AM
- не поняла ничего... у тебя в носу победили? :лол:

Ты же вроде по поводу "пошлости" сетовала?;)

Mikhail-u
01-24-2007, 12:36 AM
Миша, что сказал ухо/горло/нос?

Это только в феврале.

Кошка Мурка
01-24-2007, 12:50 AM
Это только в декабре.
:shock: В декабре 2007-го? :shock::shock:

Rodent
01-24-2007, 04:50 AM
Это только в феврале.
Нда... а я думала, хоть в Америке с этим как-то пооперативнее...
Это у нас любят на каком-нить приборчике осмотр назначить и в очередь на него на пару месяцев записывают, за которые уже коньки десять раз откинуть успеешь...
Разочаровали. Не еду :lol:

vitalysk
01-24-2007, 06:28 PM
Нда... а я думала, хоть в Америке с этим как-то пооперативнее...
Это у нас любят на каком-нить приборчике осмотр назначить и в очередь на него на пару месяцев записывают, за которые уже коньки десять раз откинуть успеешь...
Разочаровали. Не еду :lol:

Тут по-разному. Если медицинская страховка по плану HMO - будешь ждать, если PPO, то можно сразу к врачу...

Mikhail-u
01-24-2007, 06:33 PM
Нда... а я думала, хоть в Америке с этим как-то пооперативнее...
Это у нас любят на каком-нить приборчике осмотр назначить и в очередь на него на пару месяцев записывают, за которые уже коньки десять раз откинуть успеешь...
Разочаровали. Не еду :лол:

Врач определяет степень [urgency]. В моём случае, он решил, что ничего опасного для жизни. А меня он принял "по скорой помощи" - на следующий день после звонка. Кроме того, есть такие врачи, особенно узкие спецы, к которым очередь, ничего не попишешь.

vitalysk
01-24-2007, 06:40 PM
Врач определяет степень [urgency]. В моём случае, он решил, что ничего опасного для жизни. А меня он принял "по скорой помощи" - на следующий день после звонка. Кроме того, есть такие врачи, особенно узкие спецы, к которым очередь, ничего не попишешь.

Михаил, раз это не срочно и неопасно, - сходим еще с тобой на охоту! ;)

Mikhail-u
01-24-2007, 06:42 PM
Михаил, раз это не срочно и неопасно, - сходим еще с тобой на охоту! ;)

На бабс? Пошли!

nat123
01-24-2007, 06:43 PM
он счас след ни возьмёт...

Mikhail-u
01-24-2007, 06:43 PM
Михаил, раз это не срочно и неопасно, - сходим еще с тобой на охоту! ;)

На бабс? Пошли!:evillaugh

nat123
01-24-2007, 06:44 PM
На бабс? Пошли!

ещё рас...на бабс , вот ето сублимация!

Mikhail-u
01-24-2007, 11:24 PM
ещё рас...на бабс , вот ето сублимация!

сублимация - это наоборот, когда на уточек или кабанчиков переходят.:)
Ну так мы уже идём куда-нибудь?

Кошка Мурка
01-24-2007, 11:29 PM
сублимация - это наоборот, когда на уточек или кабанчиков переходят.:)
Ну так мы уже идём куда-нибудь? - Миша, ты неправ... сублимация - это когда стихи писать начинают об этом вместо того, чтобы непосредственно делом заняться... :cool:

Mikhail-u
01-24-2007, 11:33 PM
- Миша, ты неправ... сублимация - это когда стихи писать начинают об этом вместо того, чтобы непосредственно делом заняться... :цоол:
А когда Чилентано рубил дрова в "Укрощении строптивого" - это не сублимация?

ПС Виталиск, ты понял, что в твой огород камушки бросают?

Кошка Мурка
01-24-2007, 11:49 PM
А когда Чилентано рубил дрова в "Укрощении строптивого" - это не сублимация? - сублимация, конечно, но злости и дурного нрава, а не того, что ты подумал... :crazy:


ПС Виталиск, ты понял, что в твой огород камушки бросают? - нда? А чьи это стихи в разделе "Клуб писателей" имеют место быть? :cool:

Mikhail-u
01-25-2007, 12:10 AM
- сублимация, конечно, но злости и дурного нрава, а не того, что ты подумал... :цразы:

"Злость и дурной нарав" - это следствие недостаточности, а отнюдь не причина.



- нда? А чьи это стихи в разделе "Клуб писателей" имеют место быть? :цоол:

Н-да, очень интересный аттитюд для лингвистки. :evillaugh

Кошка Мурка
01-25-2007, 01:15 AM
"Злость и дурной нарав" - это следствие недостаточности, а отнюдь не причина. - ну да, конечно, опять во всём бабы виноваты.

Н-да, очень интересный аттитюд для лингвистки. - ничего ты не понял, Миша... это я таким образом попыталась дать тебе понять, что мне твои стихи понравились... а ты... эх ты... ну и ладно. :17:

Mikhail-u
01-25-2007, 01:28 AM
-
- ничего ты не понял, Миша... это я таким образом попыталась дать тебе понять, что мне твои стихи понравились... а ты... эх ты... ну и ладно. :17:

Да, криптографиня:)

vitalysk
01-25-2007, 01:41 AM
- Миша, ты неправ... сублимация - это когда стихи писать начинают об этом вместо того, чтобы непосредственно делом заняться... :cool:


Девушка с другими проблемами, в ваших краях снег в горах выпал?

Кошка Мурка
01-25-2007, 01:44 AM
Девушка с другими проблемами, в ваших краях снег в горах выпал? - Виталиск, это ты мне? Со снегом в наших краях в этом году плохо... и потом, Аппалачи - это ж вам не Скалистые, где снег круглогодично лежит... увы.

Mikhail-u
01-30-2007, 07:50 PM
Тут у мнея по ходу флюс на полрожи образовался, губа оттопырилась безобразно, глаза затекли и щека отвисла. И вот я впервые за 30 лет начал глотать антибиотик. Опухлости начали спадать - а с ними и нюх пробиваться. Вот всё раньше было хорошо, а сейчас вонь почувствоал, как будто мышь сдохла. Наверное у соседей - у меня им есть нечего - самому мало.

FOLEY
01-30-2007, 07:51 PM
Тут у мнея по ходу флюс на полрожи образовался, губа оттопырилась безобразно, глаза затекли и щека отвисла. И вот я впервые за 30 лет начал глотать антибиотик. Опухлости начали спадать - а с ними и нюх пробиваться. Вот всё раньше было хорошо, а сейчас вонь почувствоал, как будто мышь сдохла. Наверное у соседей - у меня им есть нечего - самому мало.

синусит был?

Дядя_Федор
01-30-2007, 07:52 PM
Вот всё раньше было хорошо, а сейчас вонь почувствоал, как будто мышь сдохла. Наверное у соседей - у меня им есть нечего - самому мало.
От голода, небось, и сдохла...

Дядя_Федор
01-30-2007, 07:53 PM
синусит был?
Нос синус, глаза косинус...

Фима Собак
01-30-2007, 08:04 PM
Тут у мнея по ходу флюс на полрожи образовался, губа оттопырилась безобразно, глаза затекли и щека отвисла. И вот я впервые за 30 лет начал глотать антибиотик. Опухлости начали спадать - а с ними и нюх пробиваться. Вот всё раньше было хорошо, а сейчас вонь почувствоал, как будто мышь сдохла. Наверное у соседей - у меня им есть нечего - самому мало.

К дантисту сходил?
Или только антибиотик попьешь?

Mikhail-u
01-30-2007, 10:58 PM
синусит был?

Не думаю, но мне ещё предстoит посещение носовика.

Mikhail-u
01-30-2007, 10:59 PM
К дантисту сходил?
Или только антибиотик попьешь?
Ну сначала антибиотик, а как все эти воспаления спадут, пойду снимок сделаю.

Mikhail-u
01-30-2007, 11:01 PM
От голода, небось, и сдохла...
Мыши, которые от голода сдыхают - не воняют, от них толька шкурка и скелетик остаются.

Ватрушка
01-31-2007, 06:33 AM
Мыши, которые от голода сдыхают - не воняют, от них толька шкурка и скелетик остаются.а перед этим воняют.

Mikhail-u
01-31-2007, 07:07 PM
а перед этим воняют.
Там нечему, они и сытые почти ничего не весят, кроме шкуры, хвоста и костей.

DenisBB
01-31-2007, 09:41 PM
поздравляю Мих что у тебя прошло

Ватрушка
01-31-2007, 09:43 PM
Там нечему, они и сытые почти ничего не весят, кроме шкуры, хвоста и костей.Миша, я с мышками работала :) в руки из ббрала, милые они замечательные :) ни разу меня не укусили :) пахнутони пахнут,до того как высохнут :)

Mikhail-u
01-31-2007, 09:52 PM
Миша, я с мышками работала :) в руки из ббрала, милые они замечательные :) ни разу меня не укусили :) пахнутони пахнут,до того как высохнут :)

То есть ты их морила голодом, Ватруш, или кормила, как обычно в лаборатории?

Ватрушка
02-01-2007, 06:20 AM
То есть ты их морила голодом, Ватруш, или кормила, как обычно в лаборатории?некоторые сами не ели,потому что у них росли зубы,они не стачивались,и поэтому мышки не могли есть.

вторжение
02-07-2007, 06:40 AM
...Миш, поздравляю, что все снова хорошо...
...а у меня наоборот-нюх обострился...
...пойдешь к врачу-не сочти за труд-спроси-от чего он обостряется...это нервнои или типО, аллергия...

Mikhail-u
02-08-2007, 06:03 PM
некоторые сами не ели,потому что у них росли зубы,они не стачивались,и поэтому мышки не могли есть.
Что-то туманно... А почему не стачивались?

Mikhail-u
02-08-2007, 06:05 PM
...Миш, поздравляю, что все снова хорошо...
...а у меня наоборот-нюх обострился...
...пойдешь к врачу-не сочти за труд-спроси-от чего он обостряется...это нервнои или типО, аллергия...

Попробую, вторжение. А насколько он обострился? И был ли он нормальным, может просто вернулся в норму?

Ватрушка
02-08-2007, 08:04 PM
Что-то туманно... А почему не стачивались?не знаю.... я их ножницами обрезала, чтобы оникушали, но они снова выростали.

Mikhail-u
02-08-2007, 08:49 PM
не знаю.... я их ножницами обрезала, чтобы оникушали, но они снова выростали.
Зубы ножницами? Так они же твёрдые. А как без зубов есть? может потому и сдыхали, что нечем есть было?
Кстати, белая мышь - большая, как и полевая, а домовая намного меньше, ещё и поэтому там вонять нечему.

вторжение
02-12-2007, 01:16 AM
был ли он нормальным, может просто вернулся в норму?
...даже не знаю...у меня аллергия сейчас (глаза)...кларитин пью...

Mikhail-u
02-12-2007, 03:15 AM
...даже не знаю...у меня аллергия сейчас (глаза)...кларитин пью...
Вот уже через 8 часов поеду, попробую спросить.

MakinMagic
02-12-2007, 12:22 PM
Ну фсе, писец мне. Я с рождения запахов не ощущаю... видать, скоро помру :rolleyes:

Mikhail-u
02-12-2007, 06:31 PM
Ну фсе, писец мне. Я с рождения запахов не ощущаю... видать, скоро помру :роллеыес:

Когда с рождения, это може ти не так страшно. тут ведь динамика важна.

Mikhail-u
02-12-2007, 06:34 PM
...
...а у меня наоборот-нюх обострился...
...пойдешь к врачу-не сочти за труд-спроси-от чего он обостряется...это нервнои или типО, аллергия...

Спросил, вторжение. Он говорит, что это бывает, когда другие органы чувств ухудшаются. Например - зрение. Наступает как бы компенсация. Вот завязать человеку на неделю глаза - у него нюх и слух улучшаются.

Mikhail-u
02-12-2007, 06:39 PM
В общем, пришёл от дохтура. Он говорит, что у меня в обеих ноздрях сильнейшая инфекция - лазил туда с лампочками на гибких жгутах. Поражался, что больше никак не проявляется. Сказал ещё, что мой флюс тоже от той инфекции, так что к зубному не ходить.
Лошадиную дозу [IC AMOX] выписал. Ежели не поможет, будем [catscan] делать...

Baghera
02-12-2007, 10:25 PM
В общем, пришёл от дохтура. Он говорит, что у меня в обеих ноздрях сильнейшая инфекция - лазил туда с лампочками на гибких жгутах. Поражался, что больше никак не проявляется. Сказал ещё, что мой флюс тоже от той инфекции, так что к зубному не ходить.
Лошадиную дозу [IC AMOX] выписал. Ежели не поможет, будем [catscan] делать...

А как/откуда ты ее получил не сказал?

Фима Собак
02-12-2007, 10:45 PM
В общем, пришёл от дохтура. Он говорит, что у меня в обеих ноздрях сильнейшая инфекция - лазил туда с лампочками на гибких жгутах. Поражался, что больше никак не проявляется. Сказал ещё, что мой флюс тоже от той инфекции, так что к зубному не ходить.
Лошадиную дозу [IC AMOX] выписал. Ежели не поможет, будем [catscan] делать...

он не может быть убежден, что с зубом это никак не связано до тех пор, пока не будет снимков подозреваемых зубов!!!
Это не видно никакой лампочкой.
Как так не ходить!?!

Mikhail-u
02-12-2007, 10:49 PM
он не может быть убежден, что с зубом это никак не связано до тех пор, пока не будет снимков подозреваемых зубов!!!
Это не видно никакой лампочкой.
Как так не ходить!?!
Не ходить, пока он не убьёт инфекцию, аа то мне расковыряют десну беспричинно. У меня ведь маленький очажок воспаления всё равно остался.

Фима Собак
02-12-2007, 10:53 PM
Не ходить, пока он не убьёт инфекцию, аа то мне расковыряют десну беспричинно. У меня ведь маленький очажок воспаления всё равно остался.

А ты ему сказал, что уже пил антибиотик. И какой, и сколько.?

Mikhail-u
02-12-2007, 11:02 PM
А как/откуда ты ее получил не сказал?

а зачем это мне? Набить кому-то морду?;)

Mikhail-u
02-12-2007, 11:03 PM
А ты ему сказал, что уже пил антибиотик. И какой, и сколько.?
Разумеется. Он сказал, что пенициллин - это слабо.

Фима Собак
02-12-2007, 11:12 PM
Разумеется. Он сказал, что пенициллин - это слабо.

ну ладно тогда.
Только ты к стоматологу все равно сходи.Можешь нечего не делать пока, просто покажи, что там у тебя за ''очажок". Тебя не будут привызывать насильно. Сейчас не привязывают. Ему лучше один раз увидеть, чем потом понимать из твоего рассказа...

вторжение
02-13-2007, 12:06 AM
Спросил, вторжение. Он говорит, что это бывает, когда другие органы чувств ухудшаются. Например - зрение. Наступает как бы компенсация. Вот завязать человеку на неделю глаза - у него нюх и слух улучшаются.
...ничивосебе...а ведь у меня и слух обострился...
...(мне после горного падения светили череп-проверяли глазное давление-заоодно и зрение проверили-уровень тот же самый)...
...может еще какой-то другой орган...
...а какие у человека есть органы чувств кроме нюха\слуха\зрения?...

Mikhail-u
02-13-2007, 12:09 AM
...ничивосебе...а ведь у меня и слух обострился...
...(мне после горного падения светили череп-проверяли глазное давление-заоодно и зрение проверили-уровень тот же самый)...
...может еще какой-то другой орган...
...а какие у человека есть органы чувств кроме нюха\слуха\зрения?...
А что делали с черепом, сканирование или просто рентген?

Кошка Мурка
02-13-2007, 12:13 AM
... ...а какие у человека есть органы чувств кроме нюха\слуха\зрения?... - ещё вкус и осязание... :D

Mikhail-u
02-13-2007, 12:27 AM
- ещё вкус и осязание... :Д
Кстати да, они меня спрашивали, не потерял ли я вкус.

вторжение
02-13-2007, 01:11 AM
А что делали с черепом, сканирование или просто рентген?
...рентген раз и шлем с лампочками-два :)...

вторжение
02-13-2007, 01:12 AM
- ещё вкус и осязание... :D
...вкус есть...остается осязание...
...какое оно- правильное осязание?...

Mikhail-u
02-13-2007, 01:59 AM
...рентген раз и шлем с лампочками-два :)...

Это как для завивки?

При сканировании, насколько я помню, тебя целиком через большую трубу должны прокатить

вторжение
02-13-2007, 02:59 AM
Это как для завивки?

При сканировании, насколько я помню, тебя целиком через большую трубу должны прокатить
...труба-это самое лучшее из этого...но к ней надо подготовиться...объснить себе, что это надо...

Mikhail-u
02-13-2007, 01:04 PM
...труба-это самое лучшее из этого...но к ней надо подготовиться...объснить себе, что это надо...
Горе от ума... Облучать себя смертельными дозами на устаревшей технике - это запросто, а в умную машину заехать - тяжело. Ты бы не...

Знаешь, я надеюсь, что тут параллель совсем не уместная, но парень, который сюда приезжал, когда уже всё было упущено, тоже резину тянул несколько месяцев, в трубу не хотел...

Baghera
02-13-2007, 01:06 PM
а зачем это мне? Набить кому-то морду?;)

Узнать если причина в чем-то химическом/аллергическом совсем не помешает.

Mikhail-u
02-13-2007, 01:08 PM
Узнать если причина в чем-то химическом/аллергическом совсем не помешает.
Я этому эскулапу доверяю.

Mikhail-u
02-14-2007, 11:07 PM
Да, вот ещё. Оказывается мне ещё нужно солёный раствор в нос. У докторских ресепшионисток я забыл спросить, а в обычных аптеках его не продают. Кто знает, какая концентрация и как пронимать. При помощи пипетки?