PDA

View Full Version : Изменение фамилии ребенка



ekavigor
01-10-2007, 04:45 PM
Знающие люди,подскажите пожалуйста!

Я вышла замуж за гражданина 5 месяцев назад.Месяц назад я и мой сын, которому 4 года получили разрешение на работу.Ждем интервью.Но ситуация такая-фамилия моего ребенка изменилась (в России выдали новое свидетельство на рождение ребенка,которое я очень долго ждала!)Я бы хотела узнать что мне теперь делать ждать до интервью,что бы сменить фамилию ребенку или это можно сделать только после получения временной ГК?Что делать с SSN- получать сейчас или подождать?Изменение фамилии в данном случае происходить будет только через суд или через иммиграйшн?
Всем большое спасибо!

Lev Kobrin
01-10-2007, 09:46 PM
Попробуйте этот вопрос решить на интервью. СС, если есть необходимость, можно получить сейчас, а потом поменять - нет проблем.

9999
01-10-2007, 11:25 PM
Я вышла замуж за гражданина 5 месяцев назад.Месяц назад я и мой сын, которому 4 года получили разрешение на работу.

Вы что, на сына подавали отдельно на разрешение на работу?
Зачем, интересно, и где он в 4(!) года будет работать??

ekavigor
01-11-2007, 12:53 AM
А как вы думаете он еще может получить SSN?Только с разрешением на работу.
Лев,спасибо большое за совет.Попробую сделать именно так

Lev Kobrin
01-11-2007, 02:02 AM
А как вы думаете он еще может получить SSN?Только с разрешением на работу.
Лев,спасибо большое за совет.Попробую сделать именно так
СС ребенок может получить через право на работу родителей.

справочник
01-11-2007, 01:21 PM
СС ребенок может получить через право на работу родителей.

How do I apply for a Social Security number and card?
In general, only noncitizens who have permission to work from the Department of Homeland Security (DHS) can apply for a Social Security number.
http://www.socialsecurity.gov/pubs/10096.html

ekavigor
01-11-2007, 07:52 PM
Спасибо,Справочник!
А я уже расстроилась.Думаю может поняла не так и зря все на него заполняла.Спасибо вам!

Lev Kobrin
01-12-2007, 04:21 AM
http://www.socialsecurity.gov/pubs/10096.html
Это опять: "смотрим в книгу....." Родитель заполняет на реьенка форму на сошиал секьюрити и показывает свое разрешение на работу. Это уже и проверено и обсуждено тысячи раз.

справочник
01-12-2007, 12:54 PM
Это опять: "смотрим в книгу....." Родитель заполняет на реьенка форму на сошиал секьюрити и показывает свое разрешение на работу. Это уже и проверено и обсуждено тысячи раз.
Не надо "тысячу" и не надо "обсуждалось". Дайте ссылку на документ - и - вопрос закрыт.
А так, колебать бездоказательно воздух, это, конечно, не мешки ворочать ...