PDA

View Full Version : Какой может быть диагноз и что делать?



Акватрель
01-10-2007, 12:49 PM
Моя мама нагнулась поднять внучку, ребенок тяжелый, после таскания долгое время, вдруг что-то как будто лопнуло в грудной клетке с правой стороны.. может только поверхностно дышать, глубоко вздохнуть не может, тянет и ломит до сих пор (с 7-ми утра) Что это может быть?

Нужно ли идти к врачу?
:34:

Пума
01-10-2007, 12:57 PM
Моя мама нагнулась поднять внучку, ребенок тяжелый, после таскания долгое время, вдруг что-то как будто лопнуло в грудной клетке с правой стороны.. может только поверхностно дышать, глубоко вздохнуть не может, тянет и ломит до сих пор (с 7-ми утра) Что это может быть?

Нужно ли идти к врачу?
:34:
Нужно. Может это конечно и ерунда, но лучше перестраховаться в этом деле.
И пусть выздоравливает поскорее :)

Акватрель
01-10-2007, 12:59 PM
Нужно. Может это конечно и ерунда, но лучше перестраховаться в этом деле.
И пусть выздоравливает поскорее :)
а что может там так лопнуть? с правой стороны грудной клетки на уровне сердца? Какие там органы? чето я все забыла


Spasibo!!:34: :angel:

Пума
01-10-2007, 01:01 PM
а что может там так лопнуть? с правой стороны грудной клетки на уровне сердца? Какие там органы? чето я все забыла


Spasibo!!:34: :angel:
Я анатомию не очень :27: Но вообще-то в грудной клетке лёгкие находятся. И вообще, когда внутри что-то лопается, мне это doesn't look good

Ватрушка
01-10-2007, 01:01 PM
а что может там так лопнуть? с правой стороны грудной клетки на уровне сердца? Какие там органы? чето я все забыла


Spasibo!!:34: :angel:я знаю, что громко рвутся связки, но какие там могут быть связки?

Акватрель
01-10-2007, 01:10 PM
Я жду Фолика, может разьяснит..

Чувствует она себя вполне прилично.. даже смеялись по телефону.. правда, громко не может.. я чего-то припоминаю, у меня похожее было.. может быть невроз? сам пройдет или нам посоветовали - морфий!

Дядя_Федор
01-10-2007, 01:10 PM
Я жду Фолика, может разьяснит..

Чувствует она себя вполне прилично.. даже смеялись по телефону.. правда, громко не может.. я чего-то припоминаю, у меня похожее было.. может быть невроз? сам пройдет или нам посоветовали - морфий!
К врачу сходите.

Slippery When Wet
01-10-2007, 03:41 PM
Может ребро?
У пожилых людей кости очень хрупкие...:(

toka
01-10-2007, 05:47 PM
Напишите ему в личку.Так быстрее будет с ним связаться. Удачи ,Вам.

FOLEY
01-10-2007, 05:51 PM
действительно...ну зачем меня ждать то? тут ведь форум...что я могу определить не видя человека?

"лопнуть" может разное...от сердца (не лопнуть конечно, но сердечная боль, особенно в женщинах иногда не по обычному проявляется) то мышечной системы.


скорей всего это нечто мышечное/костное...но это не значит что не серьезное и не надо идти к врачу.

обязательно надо сходить и никаких морфеев и других самолечений.

Malishka
01-10-2007, 06:24 PM
Моя мама нагнулась поднять внучку, ребенок тяжелый, после таскания долгое время, вдруг что-то как будто лопнуло в грудной клетке с правой стороны.. может только поверхностно дышать, глубоко вздохнуть не может, тянет и ломит до сих пор (с 7-ми утра) Что это может быть?

Нужно ли идти к врачу?
:34:
Я конечно не Фолик, но могу добавить

Может быть от простого до жизнеугрожающего

-Скелетно мускульная боль
-Поломанное ребро
-Сердечный приступ (атипичная пресентация у женщин, диабетиков и пожилых людей)
-Aortic dissection-least likely, otherwise she wouldn't be laughing on the phone
-Pulmonary embolus-also low likelihood

Ей нужно к врачу. Хотябы сделать рентген

Акватрель
01-11-2007, 10:05 AM
Спасибо, ребятки.. сегодня мам идет к врачу, все таки заставила ее назначить встречу с врачом.. посмотрим.. вчера у нее давление подскочило до 140/100, хотя всегдабыло очень низкое - 90/60..