PDA

View Full Version : Настоять или уступить?



Xorosho
01-10-2007, 09:56 AM
Дочери 2 месяца назад исполнилось 16, ну и конечно началось - надо брать уроки в [driving school] и получать права, хотя она понимает и согласна с тем, что машина ей в ближайшие 2 -3 года не светит, не нужна вернее, школа рядом и все остальное вообщем то рядом. То есть с тем, что машины у нее не будет в ближайшем будущем она согласна, но вот брать уроки вождения и сдавать на права настаивает, а я считаю что не нужно ето раз машину водить не будет пока. На етой почве противостояние, что посоветуете? Уступить или настоять на своем?

Монашка
01-10-2007, 09:59 AM
пусть берет [driving classes]
моя будет брать тоже
и папаша ее будет учить тоже
кстати, если хош и твою поучит

марик - камарик
01-10-2007, 10:11 AM
Дочери 2 месяца назад исполнилось 16, ну и конечно началось - надо брать уроки в [driving school] и получать права, хотя она понимает и согласна с тем, что машина ей в ближайшие 2 -3 года не светит, не нужна вернее, школа рядом и все остальное вообщем то рядом. То есть с тем, что машины у нее не будет в ближайшем будущем она согласна, но вот брать уроки вождения и сдавать на права настаивает, а я считаю что не нужно ето раз машину водить не будет пока. На етой почве противостояние, что посоветуете? Уступить или настоять на своем?гонка это. Во-первых, если она раньше получит права то к тому моменту когда у нее появится необходимость в машине иншуранс будет немного дешевле потомучто опыт вождения у нее будет дольше. Во-вторых, не понимаю зачем родителям мешать ребенку познакать новые вещи. В третих, она как права получит начнет вашу машину брать и ездить к мальчикам в west side. Так у нее появятся состоятельные кавалеры.:D

Пума
01-10-2007, 10:16 AM
Дочери 2 месяца назад исполнилось 16, ну и конечно началось - надо брать уроки в [driving school] и получать права, хотя она понимает и согласна с тем, что машина ей в ближайшие 2 -3 года не светит, не нужна вернее, школа рядом и все остальное вообщем то рядом. То есть с тем, что машины у нее не будет в ближайшем будущем она согласна, но вот брать уроки вождения и сдавать на права настаивает, а я считаю что не нужно ето раз машину водить не будет пока. На етой почве противостояние, что посоветуете? Уступить или настоять на своем?
Я бы уступила. Хоть машина и не светит в ближайшем будущем, но когда она захочет, например, пойти в кино, а машина будет не занята, у Вас не будет проблем её отвозить и забирать.

Xorosho
01-10-2007, 10:16 AM
гонка это. Во-первых, если она раньше получит права то к тому моменту когда у нее появится необходимость в машине иншуранс будет немного дешевле потомучто опыт вождения у нее будет дольше. Во-вторых, не понимаю зачем родителям мешать ребенку познакать новые вещи. В третих, она как права получит начнет вашу машину брать и ездить к мальчикам в щест сиде. Так у нее появятся состоятельные кавалеры.:Д


один разумнии довод есть - уменьшение страховки с "опитом" вождения:) если конечно ето так и есть, я не в курсе

Xorosho
01-10-2007, 10:16 AM
Я бы уступила. Хоть машина и не светит в ближайшем будущем, но когда она захочет, например, пойти в кино, а машина будет не занята, у Вас не будет проблем её отвозить и забирать.

:):) кино тоже рядом

Монашка
01-10-2007, 10:17 AM
один разумнии довод есть - уменьшение страховки с "опитом" вождения:) если конечно ето так и есть, я не в курседо 21 все равно страховка немаленькая будет
но она опыта наберется
машину-то периодически все равно водить будет
в магазин смотаться тебе в помощь и то хорошо :34:

Xorosho
01-10-2007, 10:18 AM
пусть берет [driving classes]
моя будет брать тоже
и папаша ее будет учить тоже
кстати, если хош и твою поучит

конечно хочу, с моеи нервнои системои я еи не учитель:)
тут ейнии папа пару раз разрешал вен загнать на [drive way], я уходила так что б етого не видеть:)

Xorosho
01-10-2007, 10:19 AM
до 21 все равно страховка немаленькая будет
но она опыта наберется
машину-то периодически все равно водить будет
в магазин смотаться тебе в помощь и то хорошо :34:


та в том то и дело что так хоть есть отмазка, что ти мол водить не умеешь, а так надо машину давать а потом нервничать:)

Пума
01-10-2007, 10:19 AM
:):) кино тоже рядом
Кошмар! Некуда бедному ребёнку поехать :D
А вот вдруг оно (кино) переедет? :D

Krasota
01-10-2007, 10:19 AM
Думаю что надо уступить.

Xorosho
01-10-2007, 10:20 AM
Кошмар! Некуда бедному ребёнку поехать :Д
А вот вдруг оно (кино) переедет? :Д

вот тогда и на права пусть сдает:):)

шучу конечно...уступлу наверно тоже, что делать, я из тех мам которие дают слишком много свободи своему чаду:)

Krasota
01-10-2007, 10:21 AM
та в том то и дело что так хоть есть отмазка, что ти мол водить не умеешь, а так надо машину давать а потом нервничать:)С етого надо было начинать. Ты ищешь отмазки чтобы НЕ давать ей водить машину.;)

Монашка
01-10-2007, 10:21 AM
вот тогда и на права пусть сдает:):)

шучу конечно...уступлу наверно тоже, что делать, я из тех мам которие дают слишком много свободи своему чаду:)не слишком :)
нормально даешь :34:

Монашка
01-10-2007, 10:22 AM
та в том то и дело что так хоть есть отмазка, что ти мол водить не умеешь, а так надо машину давать а потом нервничать:)а так ты не нервничаешь ?
:lol:

Xorosho
01-10-2007, 10:24 AM
С етого надо было начинать. Ты ищешь отмазки чтобы НЕ давать ей водить машину.;)

а у тебя свои дети есть?

Xorosho
01-10-2007, 10:24 AM
а так ты не нервничаешь ?
:лол:

нервничаю, но не больше чем другие мамашы:):)

Монашка
01-10-2007, 10:25 AM
нервничаю, но не больше чем другие мамашы:):)that is exactly my point :)

Xorosho
01-10-2007, 10:27 AM
тхат ис ехацтлы мы поинт :)

я другую конкретную имела в виду:):)

марик - камарик
01-10-2007, 10:27 AM
один разумнии довод есть - уменьшение страховки с "опитом" вождения:) если конечно ето так и есть, я не в курсе
кроме того что это так и есть, еще и если она будет мало водить в следующие несколько лет то у нее не будет тикетов. Через 4 года если нет тикетов то идут хорошие скидки.

Девчонке же 16 лет. Зачем ее запирать в пределах ее двора? Она должна ездить, смотреть, встречаться и т.д.

Krasota
01-10-2007, 10:29 AM
а у тебя свои дети есть?А ето имеет какое-то отношение к тому что ты не хочешь чтобы дочка водила машину?

марик - камарик
01-10-2007, 10:29 AM
та в том то и дело что так хоть есть отмазка, что ти мол водить не умеешь, а так надо машину давать а потом нервничать:)довольно эгоистично не позволять ребенку делать то что делают все остальные дети по собственным интересам(как то сохранность нервной системы). Посадите ее в клетку. Там с ней точно ничего не случится.

Xorosho
01-10-2007, 10:30 AM
кроме того что это так и есть, еще и если она будет мало водить в следующие несколько лет то у нее не будет тикетов. Через 4 года если нет тикетов то идут хорошие скидки.

Девчонке же 16 лет. Зачем ее запирать в пределах ее двора? Она должна ездить, смотреть, встречаться и т.д.


боже упаси, никто не запирает, хватает и поездок и общения, говору же очень "демократичная" мама я:)

марик - камарик
01-10-2007, 10:32 AM
боже упаси, никто не запирает, хватает и поездок и общения, говору же очень "демократичная" мама я:)
тоесть она сама, без прав ездиет? Или за ней кто-то заезжает? что в этом демократичного?

Xorosho
01-10-2007, 10:32 AM
А ето имеет какое-то отношение к тому что ты не хочешь чтобы дочка водила машину?

я не не хочу что би дочка водила машину, я переживаю за нее.
и когда ти имеешь своих детеи и биваешь в похожих ситуациях, другого понять легче, поетому я спросила есть ли у тебя дети.
а то твои коментарии уж очень котегоричен, похож на обвинение меня в егоизме:) а ето вовсе не так

Xorosho
01-10-2007, 10:33 AM
тоесть она сама, без прав ездиет? Или за ней кто-то заезжает? что в этом демократичного?

она сама без прав не ездит, хватает вокруг тех кто с правами

Slippery When Wet
01-10-2007, 10:34 AM
довольно эгоистично не позволять ребенку делать то что делают все остальные дети по собственным интересам(как то сохранность нервной системы). Посадите ее в клетку. Там с ней точно ничего не случится.
В стране, где автомобиль основное средство передвижения это звучит не эгоистично, а просто - глупо.

Xorosho
01-10-2007, 10:35 AM
В стране, где автомобиль основное средство передвижения это звучит не эгоистично, а просто - глупо.


ребята - стоп:) где я написала что я запресщаю своему ребенку водить автомобиль? я написала о своих сомнениях и просила поделиться вашими коментариаями по етому поводу, а не обвинять меня в егоизме и глупости

марик - камарик
01-10-2007, 10:36 AM
я не не хочу что би дочка водила машину, я переживаю за нее.
и когда ти имеешь своих детеи и биваешь в похожих ситуациях, другого понять легче, поетому я спросила есть ли у тебя дети.
а то твои коментарии уж очень котегоричен, похож на обвинение меня в егоизме:) а ето вовсе не так
Думаю что именно это Красота и имела ввиду. Ты недаешь дочке водить машину потомучто ТЫ САМА испытываешь дискомфорт от того что она водит машину(а конкретно ты переживаешь и тебе это не нравится). Это идет в разрез с интересами девочки потомучто нормальному ребенку на пользу получить права и связанно не с ней а с тобой. Естественно что с этим связан некоторый риск.

Монашка
01-10-2007, 10:36 AM
довольно эгоистично не позволять ребенку делать то что делают все остальные дети по собственным интересам(как то сохранность нервной системы). Посадите ее в клетку. Там с ней точно ничего не случится.Марик, [i see your point, but...]
ты не мать и никогда ею не будешь, поэтому тебе не понять очень многого никогда
не надо быть таким категоричным, тем более не зная человека :34:

марик - камарик
01-10-2007, 10:37 AM
она сама без прав не ездит, хватает вокруг тех кто с правамивот видишь. Что же в этом демократичного? Это обсалютно нормально.

Xorosho
01-10-2007, 10:37 AM
Думаю что именно это Красота и имела ввиду. Ты недаешь дочке водить машину потомучто ТЫ САМА испытываешь дискомфорт от того что она водит машину(а конкретно ты переживаешь и тебе это не нравится). Это идет в разрез с интересами девочки потомучто нормальному ребенку на пользу получить права и связанно не с ней а с тобой. Естественно что с этим связан некоторый риск.

повторяю есчо раз - никто не запресчает водить девочке машину, девочке только исполнилось 16 лет и обсуждается вопрос когда начинать учиться вождению

вторжение
01-10-2007, 10:41 AM
я написала о своих сомнениях и просила поделиться вашими коментариаями по етому поводу
...поддержать однозначно...внагрузку, пусть пообещает, что еще сдаст на вождение мотоцикла...во-первых, пусть знает, кто в доме принимает решения\воспит. процесс и все такоиии...во-вторых, знания лишними не бывают...и в-третьих, вождение мотоцикла делает автомобилиста умнеиии (чтобы Вам набудущее, как маме, переживать меньше)...

марик - камарик
01-10-2007, 10:41 AM
Марик, [i see your point, but...]
ты не мать и никогда ею не будешь, поэтому тебе не понять очень многого никогда
не надо быть таким категоричным, тем более не зная человека :34:Ты права, Монашка, но кроме того что у меня есть своя мать и я вижу ситуацию с другой стороны я еще и работал социальным работником в семьях с детьми требующими дополнительного внимания в течении 2-х лет и делал это, надо сказать, очень-очень успешно по мнению остальных социальных работников и поэтому вижу ситуацию со стороны. Я действительно очень категоричен, но ты со мной давно имеешь дело и знаешь, наверное, что это мое нормальное состояние:D

Slippery When Wet
01-10-2007, 10:42 AM
повторяю есчо раз - никто не запресчает водить девочке машину, девочке только исполнилось 16 лет и обсуждается вопрос когда начинать учиться вождению
Так чем раньше, тем лучше.
В этом случае двух мнений быть не может.

марик - камарик
01-10-2007, 10:43 AM
повторяю есчо раз - никто не запресчает водить девочке машину, девочке только исполнилось 16 лет и обсуждается вопрос когда начинать учиться вождениюТак вот мы его и обсуждаем. Я, наверное, не очень хорошо сформулировал своем мнение: я считаю что было бы эгоистично не разрешаеть ей здать на права.

Xorosho
01-10-2007, 10:44 AM
...поддержать однозначно...внагрузку, пусть пообещает, что еще сдаст на вождение мотоцикла...во-первых, пусть знает, кто в доме принимает решения\воспит. процесс и все такоиии...во-вторых, знания лишними не бывают...и в-третьих, вождение мотоцикла делает автомобилиста умнеиии (чтобы Вам набудущее, как маме, переживать меньше)...

спасибо, думаю каждии родитель проходил через ети думки, когда деткам приходит пора водить машину

Монашка
01-10-2007, 10:45 AM
Ты права, Монашка, но кроме того что у меня есть своя мать и я вижу ситуацию с другой стороны я еще и работал социальным работником в семьях с детьми требующими дополнительного внимания в течении 2-х лет и делал это, надо сказать, очень-очень успешно по мнению остальных социальных работников и поэтому вижу ситуацию со стороны. Я действительно очень категоричен, но ты со мной давно имеешь дело и знаешь, наверное, что это мое нормальное состояние:DМарик, при чем в этой теме твоя работа с "детьми требующими дополнительного внимания"?
то что у тебя есть мама, не говорит о том что ты знаешь о всех ее волнениях

Xorosho
01-10-2007, 10:48 AM
Ты права, Монашка, но кроме того что у меня есть своя мать и я вижу ситуацию с другой стороны я еще и работал социальным работником в семьях с детьми требующими дополнительного внимания в течении 2-х лет и делал это, надо сказать, очень-очень успешно по мнению остальных социальных работников и поэтому вижу ситуацию со стороны. Я действительно очень категоричен, но ты со мной давно имеешь дело и знаешь, наверное, что это мое нормальное состояние:Д

Ситуацию с другои сторони я прекрасно могу обсудить со своеи дочерью, она кстати несмотря на свои возраст не столь категорична.
Мне как раз интересно мнение родителеи подростков, кто уже через ето прошел, как они справлялись со своими емоциями и тп

марик - камарик
01-10-2007, 10:50 AM
Марик, при чем в этой теме твоя работа с "детьми требующими дополнительного внимания"?
то что у тебя есть мама, не говорит о том что ты знаешь о всех ее волненияхя работал не с детьми, а с семьями.

Ну, как причем? I need to bust somehow my qualification in your eyes по скольку я не мама:evillaugh

Xorosho
01-10-2007, 10:51 AM
Так вот мы его и обсуждаем. Я, наверное, не очень хорошо сформулировал своем мнение: я считаю что было бы эгоистично не разрешаеть ей здать на права.

ок, спасибо твое мнение я поняла

Монашка
01-10-2007, 10:51 AM
я работал не с детьми, а с семьями.

Ну, как причем? I need to bust somehow my qualification in your eyes по скольку я не мама:evillaughOh! i do believe that
but do i care?
:rolleyes:

Xorosho
01-10-2007, 10:52 AM
не слишком :)
нормально даешь :34:

а ви когда думаете начинать?
а в школе у вас нет такого?

марик - камарик
01-10-2007, 10:53 AM
Oh! i do believe that
but do i care?
:rolleyes:
Looks like you don't:kiss:

Монашка
01-10-2007, 10:55 AM
а ви когда думаете начинать?
а в школе у вас нет такого?есть в школе, она собирается брать с НГ теорию
а по весне папа начнет учить, ей же в апреле будет 16
но контракт они уже заключили :)

Xorosho
01-10-2007, 10:57 AM
есть в школе, она собирается брать с НГ теорию
а по весне папа начнет учить, ей же в апреле будет 16
но контракт они уже заключили :)

а у нас в самои школе нет, но они заклучают какои то контракт с [aderson drivnig счool] возле нас тут и учиникам хигх счоол большои дисцонт за уроки.
я хочу начать с уроков, там машина со второи педалью тормаза:):)

Монашка
01-10-2007, 10:59 AM
Looks like you don't:kiss:i don't особенно применительно к этой теме
в остальном - молодец, если проработал 2 года, тебе это поможет когда родителем станешь

Монашка
01-10-2007, 11:00 AM
а у нас в самои школе нет, но они заклучают какои то контракт с [aderson drivnig счool] возле нас тут и учиникам хигх счоол большои дисцонт за уроки.
я хочу начать с уроков, там машина со второи педалью тормаза:):)так у нас тоже самое
но папа настоял на теории, а потом уже и вождение
я не лезу в эти дела, он спец, знает чего делает
малая с ним согласна

марик - камарик
01-10-2007, 11:00 AM
i don't особенно применительно к этой теме
в остальном - молодец, если проработал 2 года, тебе это поможет когда родителем станешьупаси боже! Им потом на права сдавать! Я ж с ума сойду!:lol:

Пума
01-10-2007, 11:07 AM
Извиняюсь за оффтоп.
В НЙ можно самим учить детей вождению (после сдачи теории, конечно же) или только через школы вождения?

Xorosho
01-10-2007, 11:09 AM
Извиняюсь за оффтоп.
В НЙ можно самим учить детей вождению (после сдачи теории, конечно же) или только через школы вождения?

почему же оф топ, очень даже в тему:)
к сожалению про [NY] не знаю.
В Бостоне по моему можно, главное [roud test] потом здать и все, а где ти научился нет раници. (конечно после теоретического пермита)

Пума
01-10-2007, 11:11 AM
почему же оф топ, очень даже в тему:)
к сожалению про [NY] не знаю.
В Бостоне по моему можно, главное [roud test] потом здать и все, а где ти научился нет раници. (конечно после теоретического пермита)
Я знаю, что в большинстве штатов можно, но вот про НЙ не была уверена.

Xorosho
01-10-2007, 11:13 AM
Я знаю, что в большинстве штатов можно, но вот про НЙ не была уверена.

можно позвонить в местое [RMV] и узнать

Пума
01-10-2007, 11:16 AM
можно позвонить в местое [RMV] и узнать
Можно. Но здесь спросить приятнее :27: :)

вторжение
01-10-2007, 11:18 AM
Извиняюсь за оффтоп.
В НЙ можно самим учить детей вождению (после сдачи теории, конечно же) или только через школы вождения?
...мой преп, прежде чем меня учить, предупредил меня что он плохо относится к девушкам за рулем и их обучению...я ответила, что если есть проблема и он не может научить, то я его лучше сразу поменяю...
...и вот тогдааа он сказал, что ладно научу, потому что обучению принципиально не поддаются только родственники...
...т.е. учить лучше чужому чужого...

YUM
01-10-2007, 11:24 AM
Дочери 2 месяца назад исполнилось 16, ну и конечно началось - надо брать уроки в [driving school] и получать права, хотя она понимает и согласна с тем, что машина ей в ближайшие 2 -3 года не светит...Чем раньше начнет - тем лучше. В таком возрасте они играючи все усваивают.Дальше- все труднее. Я тут восстанавливал с одним пожилым (около 40) мужиковм его навыки. Права у него есть, но он не ездил давно, точнее - никогда. Сели, поехали.Специально на площадку где "буквари" катаются припозли. И что себе думаешь? Идет впереди тетка, он за ней рулит...медленно так. Я слова сказать не успел, он ее на бампер словил. Эффект велосипедиста, столб увидал бы - на него приехал. Хорошо что я ручник рванул, тетка с перепугу, оглянувшись, уже на вставшую машину грохнулась. Все одно - не приятро.
Спрашиваю - ты чего не тормозил-то? ...Томрозил он ...мозгами!!!!
Возраст однако...

вторжение
01-10-2007, 11:30 AM
с одним пожилым (около 40) мужиковм
... :) ...
...Джни Депу сколько сейчас?...неужели он-пожилой? (плачИт)...

Xorosho
01-10-2007, 11:30 AM
...мой преп, прежде чем меня учить, предупредил меня что он плохо относится к девушкам за рулем и их обучению...я ответила, что если есть проблема и он не может научить, то я его лучше сразу поменяю...
...и вот тогдааа он сказал, что ладно научу, потому что обучению принципиально не поддаются только родственники...
...т.е. учить лучше чужому чужого...

согласна:)

Xorosho
01-10-2007, 11:31 AM
... :) ...
...Джни Депу сколько сейчас?...неужели он-пожилой? (плачИт)...


*плачИт на пару

YUM
01-10-2007, 11:36 AM
... :) ...
...Джни Депу сколько сейчас?...неужели он-пожилой? (плачИт)...Пожилой, с точки зрения обучения...
А кто это ДжниДепа? :shock:

Пума
01-10-2007, 11:36 AM
...мой преп, прежде чем меня учить, предупредил меня что он плохо относится к девушкам за рулем и их обучению...
А это уже уголовно наказуемое заявление, надо было его забесплатно заставить учить :)


...и вот тогдааа он сказал, что ладно научу, потому что обучению принципиально не поддаются только родственники...
...т.е. учить лучше чужому чужого...
Зависит. Меня отец учил, научил быстро и без проблем. И детей моих трактором (газонокосящим) управлять тоже научил. А я их (детей) учу на пианинах играть и математику с русским знать (это конечно безопаснее вождения, но поверь, стресса больше: это ж только я хочу, чтобы они каждый день занимались) :D

Xorosho
01-10-2007, 11:38 AM
Пожилой, с точки зрения обучения...
А кто это ДжниДепа? :шоцк:

красавчик из [Pirates of Caribian]:)

Монашка
01-10-2007, 11:53 AM
Пожилой, с точки зрения обучения...
А кто это ДжниДепа? :shock:чисто советский взгляд :)
/без обид, пожалста/

Пума
01-10-2007, 11:56 AM
чисто советский взгляд :)
/без обид, пожалста/
Не, Монаш, по-моему, Юм прав. Чем позже начинаешь учиться чему-нибудь, тем труднее это делать, реакции (и умственные, и физические) не те. Но никто не говорит, что невозможно, только - труднее. :)

Slippery When Wet
01-10-2007, 11:58 AM
Пожилой, с точки зрения обучения...

Надо же 40 лет пожилой...у меня мать впервые за руль села в 56.

Монашка
01-10-2007, 11:59 AM
Не, Монаш, по-моему, Юм прав. Чем позже начинаешь учиться чему-нибудь, тем труднее это делать, реакции (и умственные, и физические) не те. Но никто не говорит, что невозможно, только - труднее. :)труднее, но не настолько как ЮМ написал
у некоторых такие трудности всю жизнь, тем не менее права получают и даже как бы выезжают на дороги :)
и еще очень много зависит от учителя :34:

Пума
01-10-2007, 12:02 PM
труднее, но не настолько как ЮМ написал
у некоторых такие трудности всю жизнь, тем не менее права получают и даже как бы выезжают на дороги :)
и еще очень много зависит от учителя :34:
Так это уже индивидуально ;)

Монашка
01-10-2007, 12:05 PM
Так это уже индивидуально ;)вообще все индивидуально
посмотрите на дорогах сколько молодежи лихачит
а почему?
одна из причин: я моложе - я умный, реакция быстрая и т.п.
более взрослый серьезнее относится к обучению

Пума
01-10-2007, 12:06 PM
Надо же 40 лет пожилой...у меня мать впервые за руль села в 56.
И ты хочешь сказать, что ей это далось так же легко, как если бы она начала водить в 20?
У меня мать тоже села за руль в 50+, так она до сих пор (стаж вождения 10 лет) на хайвей не выходит и людные места объезжает, благо может себе это позволить. Если надо было бы, то поехала конечно же и по хайвею и в траффик, но для неё это слишком большое нервное напряжение. А если начала водить лет хотя бы на 20 пораньше, то не нервничала бы так.

Пума
01-10-2007, 12:09 PM
вообще все индивидуально
посмотрите на дорогах сколько молодежи лихачит
а почему?
одна из причин: я моложе - я умный, реакция быстрая и т.п.
более взрослый серьезнее относится к обучению
Не только молодые лихачат. Я к своему отцу без детей в машину сажусь только в случае крайней необходимости: страшно :D

Монашка
01-10-2007, 12:14 PM
Не только молодые лихачат. Я к своему отцу без детей в машину сажусь только в случае крайней необходимости: страшно :D я дика извиняюсь, ваш папа сколько лет за рулем?
год? два? или таки вас учил водить, что говорит об определенном стаже вождения?
лично мое мнение: лихачить не есть гуд, но если лихачит водитель со стажем, то он слегка лучше это делает чем тот кто только-только сел за руль :34:

Пума
01-10-2007, 12:19 PM
я дика извиняюсь, ваш папа сколько лет за рулем?
год? два? или таки вас учил водить, что говорит об определенном стаже вождения?
лично мое мнение: лихачить не есть гуд, но если лихачит водитель со стажем, то он слегка лучше это делает чем тот кто только-только сел за руль :34:
У папы стаж лет 15. И да, лихачит он намного лучше, чем молодняк, мозгов и опыта побольше. Но всё равно ж страшно ... :D
Я это к тому сказала, что не только молодые лихачат

Krasota
01-10-2007, 12:49 PM
я не не хочу что би дочка водила машину, я переживаю за нее.
и когда ти имеешь своих детеи и биваешь в похожих ситуациях, другого понять легче, поетому я спросила есть ли у тебя дети.
а то твои коментарии уж очень котегоричен, похож на обвинение меня в егоизме:) а ето вовсе не такПонимаю я вас или нет не меняет фактов в ситуации. В егоизме я вас не обвиняют так как имею мнение что все люди заведомо егоисты. Какой смысл их в етом очередной обвинять? Прочитав тему далее, я поняла что вы хотите знать как другие родители справились со своим страхом. Из первого поста в теме етого видно не было. Был виден только вопрос "давать 16 летней девочке учиться водить машину или не давать?". Вот оттуда я и плясала.

смешно
01-10-2007, 12:58 PM
Дочери 2 месяца назад исполнилось 16, ну и конечно началось - надо брать уроки в [driving school] и получать права, хотя она понимает и согласна с тем, что машина ей в ближайшие 2 -3 года не светит, не нужна вернее, школа рядом и все остальное вообщем то рядом. То есть с тем, что машины у нее не будет в ближайшем будущем она согласна, но вот брать уроки вождения и сдавать на права настаивает, а я считаю что не нужно ето раз машину водить не будет пока. На етой почве противостояние, что посоветуете? Уступить или настоять на своем?

Очень сложный и знакомый вопрос, но даже у меня нету конкретного ответа.

Xorosho
01-10-2007, 01:26 PM
Понимаю я вас или нет не меняет фактов в ситуации. В егоизме я вас не обвиняют так как имею мнение что все люди заведомо егоисты. Какой смысл их в етом очередной обвинять? Прочитав тему далее, я поняла что вы хотите знать как другие родители справились со своим страхом. Из первого поста в теме етого видно не было. Был виден только вопрос "давать 16 летней девочке учиться водить машину или не давать?". Вот оттуда я и плясала.

"что все люди заведомо егоисты" - не согласна, впрочем вам ето не особо важно:)

а смылс моего первого поста был не в том давать 16 летней девочке учится водить машину или нет(любому понятно что надо когда то начинать), а в том что может имеет ли смысл оттянуть етот момет на год, два поскольку есть причина для етого с которои и она сама согласна, и дать ей етим есчо на год -два повзраслеть
или я косноязично обьяснила или вы не нет поняли, хотя другие родители вроде поняли.
[any way] спасибо

Xorosho
01-10-2007, 01:27 PM
Очень сложный и знакомый вопрос, но даже у меня нету конкретного ответа.

а твой ребенок уже водит? (если вопрос тебе знакомии)

Krasota
01-10-2007, 01:42 PM
Мне кажется надо было начать с вопроса "Смешно, а у тебя есть дети"?:evillaugh

Монашка
01-10-2007, 01:44 PM
Мне кажется надо было начать с вопроса "Смешно, а у тебя есть дети"?:evillaughможешь открыть тему и делать как тебе кажется :D

Slippery When Wet
01-10-2007, 01:45 PM
Не понимаю.
Откуда эти "страшные" вопросы.
В Америке водить автомобиль так же естественно, как дышать.

Krasota
01-10-2007, 01:46 PM
можешь открыть тему и делать как тебе кажется :ДМне и здесь не плохо коль здесь задают вопросы Смешно. Или мне нельзя?:D

Xorosho
01-10-2007, 01:47 PM
Не понимаю.
Откуда эти "страшные" вопросы.
В Америке водить автомобиль так же естественно, как дышать.

да никто не спорит и вопроси вовсе не страшние, а то все свели к "водить или не водить":)
совсем бил другои смилс, ну да ладно
спасибо всем кто поделился своим мнением

Монашка
01-10-2007, 01:47 PM
Не понимаю.
Откуда эти "страшные" вопросы.
В Америке водить автомобиль так же естественно, как дышать.ты прав
но, как мать подростка, которому тоже предстоит сесть за руль, я переживаю и нервничаю и мне хотелось бы оттянуть взросление...
голова понимает что НАДО, а сердце болит...
отсюда и вопросы :34:

Xorosho
01-10-2007, 01:48 PM
Мне кажется надо было начать с вопроса "Смешно, а у тебя есть дети"?:евиллаугх

да ладно :) только кажется? то есть Ви до конца не уверени?
не похоже на Вас

Xorosho
01-10-2007, 01:49 PM
ты прав
но, как мать подростка, которому тоже предстоит сесть за руль, я переживаю и нервничаю и мне хотелось бы оттянуть взросление...
голова понимает что НАДО, а сердце болит...
отсюда и вопросы :34:


твоя моя понимайт:)

Монашка
01-10-2007, 01:49 PM
Мне и здесь не плохо коль здесь задают вопросы Смешно. Или мне нельзя?:Dты советы даешь не по теме, а не вопросы задаешь :)

все, это последний офф-топ
далее весь флуд буду удалять

Krasota
01-10-2007, 01:50 PM
да ладно :) только кажется? то есть Ви до конца не уверени?
не похоже на Вас"Кажется" было риторически. я уверена na 99% что у него нет детей тинейдзерского возраста. Теперь на меня похоже?:D

Krasota
01-10-2007, 01:52 PM
ты советы даешь не по теме, а не вопросы задаешь :)

все, это последний офф-топ
далее весь флуд буду удалятьА вопрос Смешно о том есть ли у НЕГО дети по теме?
вот так всегда. Модератору последний офф-топ. :(

Монашка
01-10-2007, 01:53 PM
А вопрос Смешно о том есть ли у НЕГО дети по теме?
вот так всегда. Модератору последний офф-топ. :(Красота, у тебя есть чего по теме сказать?
скажи
если нечего, то читай
спасибо :34:

Xorosho
01-10-2007, 01:55 PM
"Кажется" было риторически. я уверена на 99% что у него нет детей тинейдзерского возраста. Теперь на меня похоже?:Д

да мне знаете ли все равно уверены Вы в том, есть у ли него дети или нет.
я базировала свои вопрос, заметье ему, Смешно, на его коментарии.
и если человек говорит что ето знакомии опыт для него, почему у меня должны быть основания ему не верить?

Xorosho
01-10-2007, 01:57 PM
А вопрос Смешно о том есть ли у НЕГО дети по теме?
вот так всегда. Модератору последний офф-топ. :(

мне кажется по теме, раздел вообсще о детях, возможно я не права

смешно
01-10-2007, 03:38 PM
а твой ребенок уже водит? (если вопрос тебе знакомии)

Да, мой уже 3 недели водит. В школу, тренировки (гора с плеч).
Местные поездки, не более 15 минут, без хайвеев.

Xorosho
01-10-2007, 03:39 PM
Да, мой уже 3 недели водит. В школу, тренировки.


ну вот, простои вопрос, простои ответ, а такои тут сир бор разгорелся:)

смешно
01-10-2007, 03:47 PM
ну вот, простои вопрос, простои ответ, а такои тут сир бор разгорелся:)

Ну у тебя дочка, я не знаю. Здесь всё индивидуально. Может их познакомим? ;) :D

Krasota
01-10-2007, 03:48 PM
и если человек говорит что ето знакомии опыт для него, почему у меня должны быть основания ему не верить?Верьте ;)

смешно
01-10-2007, 03:50 PM
Верьте ;)

Не веришь? Что я папа герой? Вот Красота, живи и учись. У меня ещё и дочка есть, 12 лет.

klukva
01-10-2007, 04:01 PM
Дочери 2 месяца назад исполнилось 16, ну и конечно началось - надо брать уроки в [driving счool] и получать права, хотя она понимает и согласна с тем, что машина ей в ближайшие 2 -3 года не светит, не нужна вернее, школа рядом и все остальное вообщем то рядом. То есть с тем, что машины у нее не будет в ближайшем будущем она согласна, но вот брать уроки вождения и сдавать на права настаивает, а я считаю что не нужно ето раз машину водить не будет пока. На етой почве противостояние, что посоветуете? Уступить или настоять на своем?
я бы обязательно уступила дитю и разрешила б здать на права, как только позволяет время, желание и возможности. Пусть себе права лежат в кошелёчки и время от времени Вам будет помощь если нужно будет куда сьездить, даи просто девочке куда сьездить захочиться, то у нее уже будут права. А может вообще ваши планы сменяться завтра и ей машина перепадёт, никогда незнаешь что может завтра произойти. Поетому разрешите девочки сдать на права.
У самой почти такая же ситуация. Сейчас после экзаменов ребенок будет усердно заниматься правами и ему еще нужно лицензию получить, что б работать летом лайфгардом. Сам ждёт недеождёться когда ему уже можно будет машину водить, а у меня душа в пятки, как же моё дитя без меня???!!!! Ну что поделать мы стареем, они взрослеют.

Malishka
01-10-2007, 04:06 PM
Дочери 2 месяца назад исполнилось 16, ну и конечно началось - надо брать уроки в [driving счool] и получать права, хотя она понимает и согласна с тем, что машина ей в ближайшие 2 -3 года не светит, не нужна вернее, школа рядом и все остальное вообщем то рядом. То есть с тем, что машины у нее не будет в ближайшем будущем она согласна, но вот брать уроки вождения и сдавать на права настаивает, а я считаю что не нужно ето раз машину водить не будет пока. На етой почве противостояние, что посоветуете? Уступить или настоять на своем?

Когда мне исполнилось 16 тоже стоял этот вопрос, но решила в фейфор по нескольким причинам:

1) Я возила себя на работу сама
2) Я брала колджные кредиты как [senior in high счool and there wasn't anyone to drive me there]
3) Я подбирала других членов семьи
4) Чем больше годков на лицензии+хорошие оценки в школе (а потом в коледже) мне ПОСТОЯННО снижали цену.
5) У меня не было СВОЕЙ машины первое время, меня присоеденили как [dependent]-это было дешевле и всё таки давало опыт

Заключение: Права НИКОГДА не помешают, особенно если ребёнок ответственный. Её друзья тоже будут водить. Если вериш своей дочке, лучше пусть она чем кто то из друзей которых не знаеш.

Baghera
01-10-2007, 04:07 PM
Дочери 2 месяца назад исполнилось 16, ну и конечно началось - надо брать уроки в [driving счool] и получать права, хотя она понимает и согласна с тем, что машина ей в ближайшие 2 -3 года не светит, не нужна вернее, школа рядом и все остальное вообщем то рядом. То есть с тем, что машины у нее не будет в ближайшем будущем она согласна, но вот брать уроки вождения и сдавать на права настаивает, а я считаю что не нужно ето раз машину водить не будет пока. На етой почве противостояние, что посоветуете? Уступить или настоять на своем?

ИМХО - уступить. И опыта наберетса, и страховка будет потом дешевле стоить.
У нас в КА вообще <graduated teen> права (и.е. сначала не могут сами водить, потом после темноты, потом подростков/друзей возить, етц). Так что ИМХО лучше начать раньше. Моему 15, я собираюсь разрешить ему учитьса и водить, но машину куплю только к 18.

смешно
01-10-2007, 04:13 PM
Вы девчата не так прытко. Это дело тонкое, серьёзное. Здесь даже может контракт с ребёнком надо будет составить. В МА сейчас жёсткие правила для юных водителей. Дети по юности не имеют лимитс. Когда есть права, то и есть огромное желание... это первое. Второе, надо не забывать, если дочка будет "иногда" водить машину, то страховка взлетит в небеса сразу и надолго. Задайте себе вопрос, готовы вы к этому? Если да, то вперёд и с песнями. :)

Cherry29
01-10-2007, 05:39 PM
Дочери 2 месяца назад исполнилось 16, ну и конечно началось - надо брать уроки в [driving счool] и получать права, хотя она понимает и согласна с тем, что машина ей в ближайшие 2 -3 года не светит, не нужна вернее, школа рядом и все остальное вообщем то рядом. То есть с тем, что машины у нее не будет в ближайшем будущем она согласна, но вот брать уроки вождения и сдавать на права настаивает, а я считаю что не нужно ето раз машину водить не будет пока. На етой почве противостояние, что посоветуете? Уступить или настоять на своем?
Уступить.

Krasota
01-11-2007, 08:02 AM
Не веришь? Что я папа герой? Вот Красота, живи и учись. У меня ещё и дочка есть, 12 лет.Ну тогда у меня тоже двойня подрасткового возраста ;)

смешно
01-11-2007, 08:08 AM
Ну тогда у меня тоже двойня подрасткового возраста ;)

Мать героиня! :) Может фотку семейную покажешь? Хотя я сомневаюсь, т.к. ты часто о муже говоришь, как тебе повезло и т.д. и т.п. женщины с подростковыми детьми на каждом углу этим не хвалятся, если конечно у тебя не первый брак(?), скорее всего вы с Манюней в одном корыте. :)

Xorosho
01-11-2007, 08:46 AM
Ну у тебя дочка, я не знаю. Здесь всё индивидуально. Может их познакомим? ;) :Д

легко:)

Xorosho
01-11-2007, 08:48 AM
я бы обязательно уступила дитю и разрешила б здать на права, как только позволяет время, желание и возможности. Пусть себе права лежат в кошелёчки и время от времени Вам будет помощь если нужно будет куда сьездить, даи просто девочке куда сьездить захочиться, то у нее уже будут права. А может вообще ваши планы сменяться завтра и ей машина перепадёт, никогда незнаешь что может завтра произойти. Поетому разрешите девочки сдать на права.
У самой почти такая же ситуация. Сейчас после экзаменов ребенок будет усердно заниматься правами и ему еще нужно лицензию получить, что б работать летом лайфгардом. Сам ждёт недеождёться когда ему уже можно будет машину водить, а у меня душа в пятки, как же моё дитя без меня???!!!! Ну что поделать мы стареем, они взрослеют.

оппа, моя тоже в бассеине подрабативает, учит маленьких деток плавать и тоже заставляют сдавать на лайфгарда:)

Xorosho
01-11-2007, 08:51 AM
Все, сказала дочери что "таможня дает добро" :)

Монаша, сними желтии треугольник, пофлудим немножко:)

Монашка
01-11-2007, 08:53 AM
Все, сказала дочери что "таможня дает добро" :)

Монаша, сними желтии треугольник, пофлудим немножко:)your wish is my command :)

Xorosho
01-11-2007, 08:56 AM
ёур щиш ис мы цомманд :)

ти моя радость:) (сеичас все подумают что ми ета:))

valevsska
01-11-2007, 09:00 AM
та в том то и дело что так хоть есть отмазка, что ти мол водить не умеешь, а так надо машину давать а потом нервничать:)


так би и сказали что против потому что нервничать не хотите, беспокоится.
По большому счету ну что такого страшного если ваш ребенок хочет научится водить машину :confused: ;)

nat123
01-11-2007, 09:02 AM
так би и сказали что против потому что нервничать не хотите, беспокоится.
По большому счету ну что такого страшного если ваш ребенок хочет научится водить машину :цонфусед: ;)


Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, мне ето придстаит. Шоб ето глупое, нежное и биспомощьное содание село за руль? цвиточик етот, ета ягодка нисмышленая ааааааааааааааааа (а видь придёцца, плакать и молчать, молчать и плакать)

Xorosho
01-11-2007, 09:06 AM
Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, мне ето придстаит. Шоб ето глупое, нежное и биспомощьное содание село за руль? цвиточик етот, ета ягодка нисмышленая ааааааааааааааааа (а видь придёцца, плакать и молчать, молчать и плакать)


ти меня понимаешь:)

Монашка
01-11-2007, 09:06 AM
ти моя радость:) (сеичас все подумают что ми ета:))эта што ??? :hmm:

пысы: пусть думают ;)

nat123
01-11-2007, 09:09 AM
Понимаю, но я заткнусь, а плакать буду в ванни.

Xorosho
01-11-2007, 09:10 AM
так би и сказали что против потому что нервничать не хотите, беспокоится.
По большому счету ну что такого страшного если ваш ребенок хочет научится водить машину :цонфусед: ;)

Вывсю тему прочитали? Не против я, не против что б мойребенок водил машину...вопрос стоял когда лучше начинать:)

По большому счету ничего страшного если мои ребенок хочет научиться водить машину, слегка просто как мать переживаю за то, как она ее будет водить пока не наберется опыта:) хотя конечно пока не будешь водить и опыта не будет:) поетому дала добро на то что б она стартовала в постижении етои "науки":)

Xorosho
01-11-2007, 09:11 AM
Понимаю, но я заткнусь, а плакать буду в ванни.

а я ти думаешь не так поступлу?:) ето ж я тут со взрослими дядями и тетями своими сомнениями делюсь, а плакать тока в ванной

Krasota
01-11-2007, 09:25 AM
Мать героиня! :) Может фотку семейную покажешь? Хотя я сомневаюсь, т.к. ты часто о муже говоришь, как тебе повезло и т.д. и т.п. женщины с подростковыми детьми на каждом углу этим не хвалятся, если конечно у тебя не первый брак(?), скорее всего вы с Манюней в одном корыте. :)Я не на каждом углу, я на нашем любимом форуме. :evillaugh Не знаю почему не хвалиться...У них что все ТАК плохо? :( Первый брак. А вот ты свою фотку ставил на форум. Не выглядишь ты отцом семейства. Математика ну никак не складывается.;) ;)

смешно
01-11-2007, 09:47 AM
Я не на каждом углу, я на нашем любимом форуме. :evillaugh Не знаю почему не хвалиться...У них что все ТАК плохо? :( Первый брак. А вот ты свою фотку ставил на форум. Не выглядишь ты отцом семейства. Математика ну никак не складывается.;) ;)

Да, да я такой. Молодой папаша, спорт телосложения. Сам удивляюсь.
Как нибудь семейную фотку поставлю, после февральской Арубы. Всем на заглядение. :D

Пума
01-11-2007, 12:14 PM
Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, мне ето придстаит. Шоб ето глупое, нежное и биспомощьное содание село за руль? цвиточик етот, ета ягодка нисмышленая ааааааааааааааааа (а видь придёцца, плакать и молчать, молчать и плакать)
Я б вообще эти цветочки-ягодки в рамочку и на стенку, и не дышать на них! Так ведь убегают! Только и остаётся... Фсё, пошла в ванну :D