PDA

View Full Version : Новое поколение процессоров



марик - камарик
01-10-2007, 03:19 AM
Я сейчас ищу компьютер. Мне нужен laptop, но дело не в этом. Желая узнать побольше о последних технологиях в мире компьютеров я заглянул на вебсайт интела. Вот что они пишут о своих ore 2 Duo (http://www.intel.com/products/processor/core2duo/index.htm?iid=process_main+c2duo) процессорах: "And, you won't have to slow down for virus scan, multiple compute intensive programs, or multimedia downloads - these desktop processors are up to 40 percent faster and over 40 percent more energy-efficient." Тоесть даже если верить их инфе они до 40 процентов быстрее? Допустим что среднем тогда они на 30 процентов быстрее. При этом наиболее быстрые у них 2.4 и 2.66Ghz с 1066Mhz bus speed и порядка 2 мега кэша. У них есть еще экстрим линия, но это отдельныйразговор. процессоры и стоит это довольно дорого. При этом 2 года назад у нас были процессоры с частотой до 3.6 Mhz, 800Mhz bus speed и почти все они были с 4-мя мегами кэша. Допустим даже новые процессоры работают на 30 процентов быстрее в среднем. Получится что они эквивалентны 3.1Ghz старой линии процессоров(естественно что апроксимация грубая). Выходит что с новой технологией мы получаем эквивалент того что мы за те же деньги могли купить 2-3 года назад?

Кстати, если кто-то найдет хороший deal на лэптоп скиньте мне. Я ищу more bang for my buck, 17 инчей дисплей. Enegry efficiency is not a concern for me.

Vidik
01-10-2007, 08:30 AM
Я сейчас ищу компьютер. Мне нужен лаптоп, но дело не в этом. Желая узнать побольше о последних технологиях в мире компьютеров я заглянул на вебсайт интела. Вот что они пишут о своих оре 2 Дуо (http://www.intel.com/products/processor/core2duo/index.htm?iid=process_main+c2duo) процессорах: "Анд, ёу щоньт хаве то слощ дощн фор вирус сцан, мултипле цомпуте интенсиве програмс, ор мултимедиа дощнлоадс - тхесе десктоп процессорс аре уп то 40 перцент фастер анд овер 40 перцент море енергы-еффициент." Тоесть даже если верить их инфе они до 40 процентов быстрее? Допустим что среднем тогда они на 30 процентов быстрее. При этом наиболее быстрые у них 2.4 и 2.66Гхз с 1066Мхз бус спеед и порядка 2 мега кэша. У них есть еще экстрим линия, но это отдельныйразговор. процессоры и стоит это довольно дорого. При этом 2 года назад у нас были процессоры с частотой до 3.6 Мхз, 800Мхз бус спеед и почти все они были с 4-мя мегами кэша. Допустим даже новые процессоры работают на 30 процентов быстрее в среднем. Получится что они эквивалентны 3.1Гхз старой линии процессоров(естественно что апроксимация грубая). Выходит что с новой технологией мы получаем эквивалент того что мы за те же деньги могли купить 2-3 года назад?

Кстати, если кто-то найдет хороший деал на лэптоп скиньте мне. Я ищу море банг фор мы буцк, 17 инчей дисплей. Енегры еффициенцы ис нот а цонцерн фор ме.
Ето где два года назад были такие процессоры?
Все дело в архитектуре. Частота процессора не так сильно важна если он работает с задачами по уму. Помниш как в свое время с видеокартами было. Были видеокарты дешевые в которых был один чип для работы с растрами. В ето же время были видеокарты дорогие на которых стоял дополнительныи чип занимавшиися обработкои геометрии. Потом пришла [NVIDIA] и забацала чип в котором было и то и другое сразу. Вот и интел делает что то типа етого.

марик - камарик
01-10-2007, 08:43 AM
Ето где два года назад были такие процессоры?
Все дело в архитектуре. Частота процессора не так сильно важна если он работает с задачами по уму. Помниш как в свое время с видеокартами было. Были видеокарты дешевые в которых был один чип для работы с растрами. В ето же время были видеокарты дорогие на которых стоял дополнительныи чип занимавшиися обработкои геометрии. Потом пришла [NVIDIA] и забацала чип в котором было и то и другое сразу. Вот и интел делает что то типа етого.Давай не путать соленое с пресным. процессор это ты можешь один и тот же процессор на разных частотах использовать и скорост работы самого процессора будет линейно увеличиваться с частотой(в диапазоне в котором он будет функцианировать). Теперь с изменением архитектуры как правило несколько изменяется скорость решения определенного типа задачь, но это не значит что мы скакнули на новый виток развития. То что интел говорит на своем вебсайте это фактически что в некоторых случаях их процессор будет работать на 40% быстрее. Значит что в других случаях изменения менее сильные. Поэтому я дал им всреднем улучнешие на 30%, хотя думаю что нужно было дать пордка 5%.

Теперь если говорить только о скорости процессора и отвлечься от того что скорость всего компьютера будет зависить от многих показателей то процессор работающий на частоте 2Ghz ровно в 2 раза быстрее того же процессора работающего на скорости 1Ghz.

коментъ
01-10-2007, 08:52 AM
zavisit. игрушки до сих под бегают быстрее на одноядерных процесорах. при мульти задачности процессоры от интела, на данный момент вне всякой конкуренции.

марик - камарик
01-10-2007, 08:53 AM
zavisit. игрушки до сих под бегают быстрее на одноядерных процесорах. при мульти задачности процессоры от интела, на данный момент вне всякой конкуренции.Правильно. Потомучто одноядровые процы в 2 раза быстрее могут решить задачу... а в некоторых случаях даже не имеет значения 32-хбитные или 64 они

Vidik
01-10-2007, 08:56 AM
Давай не путать соленое с пресным. процессор это ты можешь один и тот же процессор на разных частотах использовать и скорост работы самого процессора будет линейно увеличиваться с частотой(в диапазоне в котором он будет функцианировать). Теперь с изменением архитектуры как правило несколько изменяется скорость решения определенного типа задачь, но это не значит что мы скакнули на новый виток развития. То что интел говорит на своем вебсайте это фактически что в некоторых случаях их процессор будет работать на 40% быстрее. Значит что в других случаях изменения менее сильные. Поэтому я дал им всреднем улучнешие на 30%, хотя думаю что нужно было дать пордка 5%.

Теперь если говорить только о скорости процессора и отвлечься от того что скорость всего компьютера будет зависить от многих показателей то процессор работающий на частоте 2Гхз ровно в 2 раза быстрее того же процессора работающего на скорости 1Гхз.
Не совсем так. Под ету новую архитектуру будет писаться новое програмное обеспечение которое и даст етот прирост. Я на медне сделал опыт. Поставил в компьютер две профессиональные платы [Quadro 1400] в режиме [SLI] тем самым как бы увеличив мощность в двое. игрушки стали работать на 30 процентов быстрее, но ни одна из професиональных программ от етого не выиграла ни единого фреима, а испытал я ето с [Adobe After Effects, Digital Fusion, Combustion, 3D Max i Maya] Можно сказать, что етого не произошло из за того, что в основном ети программы используют [OpenGL] а точилось ето все для геимеров у которых в основном [DirectX] но и ето не будет правдои например потому что [3D Max] может работать и с тем и с тем и никакого прироста производительности не было. Поетому пока программер не сядет и не оптимизирует никакого прироста не будет, а когда оптимизирует вот тебе и 40 процентов. Кстати если вспомнить платы видеомонтажа, то в свое время один из самых распространенных чипов которыи использовался был равен по скорости, в грубом сравнении, пентиуму 3 с частотои 800, но делал он вещи которые пентиуму не снились, но при етом другого ничего не умел.

S72
01-10-2007, 08:58 AM
Вот ссылка: http://forum.romov.net/viewtopic.php?t=16166&postdays=0&postorder=asc&start=1065

форум не много не потеме)) просто спор там по поводу 2-х ядерников
и одноядерных процов с частотой напр. 3.2 ггц поднялся,посмотри...
Где с середины страеицы начался...

коментъ
01-10-2007, 09:01 AM
Правильно. Потомучто одноядровые процы в 2 раза быстрее могут решить задачу... а в некоторых случаях даже не имеет значения 32-хбитные или 64 ониигрушки пишут под один процессор и второй им по барабану. зато винда откликается с полу-клика и ей пофиг, что на одном процессоре висит WoW и жрёт его полностью

марик - камарик
01-10-2007, 09:21 AM
Вот ссылка: http://forum.romov.net/viewtopic.php?t=16166&postdays=0&postorder=asc&start=1065

форум не много не потеме)) просто спор там по поводу 2-х ядерников
и одноядерных процов с частотой напр. 3.2 ггц поднялся,посмотри...
Где с середины страеицы начался...Отличная ссылка. если посмотреть результаты тестов вот тут (http://www.3dnews.ru/cpu/intel_core_2_duo/index2.htm), то становится понятно что E6300 работает примерно на уровне D940(3.2Ghz, 4mb cache, 800Mhz bus) такчто если 940 существенно дешевле имеет смысл его и преобредать...

коментъ
01-10-2007, 09:34 AM
D серия, в отличии от Core Duo являет собой два простых пня, склеенные клеем момент, в то время как Core Duo по-настоящему дву-ядерная архитектура

марик - камарик
01-10-2007, 09:36 AM
D серия, в отличии от Core Duo являет собой два простых пня, склеенные клеем момент, в то время как Core Duo по-настоящему дву-ядерная архитектураэто все демагогия. То что юзера интересует в конечном итоге это конкретные цифорки, а не философия о многопроцессорной архитектуре которая за этим стоит, правильно? Я об этом и говорю. D940 работает примерно также в среднем как и E6300, а стоить будет гораздо дешевле...

S72
01-10-2007, 09:53 AM
Отличная ссылка. если посмотреть результаты тестов вот тут (http://www.3dnews.ru/cpu/intel_core_2_duo/index2.htm), то становится понятно что E6300 работает примерно на уровне D940(3.2Ghz, 4mb cache, 800Mhz bus) такчто если 940 существенно дешевле имеет смысл его и преобредать...

Единственно, что core2duo может иметь новые наборы инструкций (например SSE4,точно не знаю надо смотреть)) ),а pentiumD может их не иметь,соответственно у новых приложений (заточеных под эти инструкции) будет существенный прирост скорости.В этих тестах
на 3dnews,использовались преимущественно старые приложения.
И еще как я понял core2duo чуть ли не в два раза энергии меньше потребляет.В общем не знаю я бы устаревшее наверное не стал бы брать,потратился бы на новую архитектуру.

Vidik
01-10-2007, 09:56 AM
Единственно, что цоре2дуо может иметь новые наборы инструкций (например ССЕ4,точно не знаю надо смотреть)) ),а пентиумД может их не иметь,соответственно у новых приложений (заточеных под эти инструкции) будет существенный прирост скорости.В этих тестах
на 3днещс,использовались преимущественно старые приложения.
И еще как я понял цоре2дуо чуть ли не в два раза энергии меньше потребляет.В общем не знаю я бы устаревшее наверное не стал бы брать,потратился бы на новую архитектуру.
Вот про ето я и говорил. И "точить" все будут именно под новые технологии а не под клеи момент.

марик - камарик
01-10-2007, 10:06 AM
Единственно, что core2duo может иметь новые наборы инструкций (например SSE4,точно не знаю надо смотреть)) ),а pentiumD может их не иметь,соответственно у новых приложений (заточеных под эти инструкции) будет существенный прирост скорости.В этих тестах
на 3dnews,использовались преимущественно старые приложения.
И еще как я понял core2duo чуть ли не в два раза энергии меньше потребляет.В общем не знаю я бы устаревшее наверное не стал бы брать,потратился бы на новую архитектуру.Энергопотребление более важно для laptops ито для юзерам которым приходится работать на лэптопе вне дома. Вот насчет приложений ты прав, но с другой стороны, приложений которые написанны по старый проц больше и на них значит должен быть обратный эффект.

Vidik
01-10-2007, 10:15 AM
Энергопотребление более важно для лаптопс ито для юзерам которым приходится работать на лэптопе вне дома. Вот насчет приложений ты прав, но с другой стороны, приложений которые написанны по старый проц больше и на них значит должен быть обратный эффект.
У меня дома 4 компьютера, когда я что то рендерю они неделями не выключаются. А ты говориш енергопотребление :) . На самом деле ты прав в том, что гоняться за етими технологиями совсем не обязательно. Через год они обе устареют и появится третяя.

марик - камарик
01-10-2007, 10:18 AM
У меня дома 4 компьютера, когда я что то рендерю они неделями не выключаются. А ты говориш енергопотребление :) . На самом деле ты прав в том, что гоняться за етими технологиями совсем не обязательно. Через год они обе устареют и появится третяя.
верно, но энергию потребляет не только проц. У тебя там еще много всего жрет энергию и в этом свете уменьшение потребления процом на 40% не так эффективно.

Vidik
01-10-2007, 10:25 AM
верно, но энергию потребляет не только проц. У тебя там еще много всего жрет энергию и в этом свете уменьшение потребления процом на 40% не так эффективно.
Я думаю, что проц жрет очень много. Он ведь греется как батарея а ето сам понимаеш, енергия. По моим приблизительным расчетам сильно загруженныи компьютер нагорает на месяц на 50 баксов. А если их 4? Вот и арифметика.

марик - камарик
01-10-2007, 10:52 AM
Я думаю, что проц жрет очень много. Он ведь греется как батарея а ето сам понимаеш, енергия. По моим приблизительным расчетам сильно загруженныи компьютер нагорает на месяц на 50 баксов. А если их 4? Вот и арифметика.много пнятие относительное, но вообще он жрет не мало... как лампочка на 100 ватт.

Vidik
01-10-2007, 10:57 AM
много пнятие относительное, но вообще он жрет не мало... как лампочка на 100 ватт.
Сеичас новые мозги пошли, которые [FSB] греются так, что на них можно готовить. Я думаю современныи комп с такими мозгами и [SCSI] винтом может спокоино обогревать помещение зимои. :)

марик - камарик
01-10-2007, 10:59 AM
Сеичас новые мозги пошли, которые [FSB] греются так, что на них можно готовить. Я думаю современныи комп с такими мозгами и [SCSI] винтом может спокоино обогревать помещение зимои. :)
я тебе про новые и говорю. Винт вот греться столько же будет.

Vidik
01-10-2007, 11:01 AM
я тебе про новые и говорю. Винт вот греться столько же будет.
Не, [SATA] так не греется как [SCSI] не тот размах.

марик - камарик
01-10-2007, 11:02 AM
Не, [SATA] так не греется как [SCSI] не тот размах.не знал что есть существенная разница, но старое покаление тоже на SATA работает. Это давно уже не новая технология.

Vidik
01-10-2007, 11:04 AM
не знал что есть существенная разница, но старое покаление тоже на САТА работает. Это давно уже не новая технология.
Еще какая существенная, и в деньгах и в скорости и в температуре. :)

марик - камарик
01-10-2007, 11:05 AM
Еще какая существенная, и в деньгах и в скорости и в температуре. :)в каком плане в деньгах? Только вчера видел 500 гигов Sata за 70 баксов во фрайз электроникс.

Vidik
01-10-2007, 11:10 AM
в каком плане в деньгах? Только вчера видел 500 гигов Сата за 70 баксов во фрайз электроникс.
Я про [SCSI] Хорошии винт гигов на 250 будет наверно баксов 500 стоить.

марик - камарик
01-10-2007, 01:10 PM
Так! Люди, че вы делаете на работе?! Поищите мне лэптоп мать вашу!

Vidik
01-10-2007, 01:32 PM
Так! Люди, че вы делаете на работе?! Поищите мне лэптоп мать вашу!
[Acer] посмотри, они неплохие, только брака много. Покупаи в уважаемом месте, желательно недалеко от дома.

Alex_3112
01-10-2007, 01:38 PM
что E6300 работает примерно на уровне D940(3.2Ghz, 4mb cache, 800Mhz bus) такчто если 940 существенно дешевле имеет смысл его и преобредать...
Это откуда такие выводы? Если смотреть по ссылке, то E6300 (1.86 GHz) с небольшим премуществом "делает" D945 (3.4 GHz)

марик - камарик
01-10-2007, 01:51 PM
Это откуда такие выводы? Если смотреть по ссылке, то E6300 (1.86 GHz) с небольшим премуществом "делает" D945 (3.4 GHz)я и написал что стоит взять D945 если разница в деньгах существенная.

марик - камарик
01-10-2007, 01:51 PM
[Acer] посмотри, они неплохие, только брака много. Покупаи в уважаемом месте, желательно недалеко от дома.
да мне не марка нужна. а конкретный дил.

Vidik
01-10-2007, 01:54 PM
да мне не марка нужна. а конкретный дил.
Ну так и ищи дил. Цены тебя порадуют.

Alex_3112
01-10-2007, 02:17 PM
я и написал что стоит взять D945 если разница в деньгах существенная.
Насколько существенная? Если меньше $50, то, как тут уже выше говорили, Core 2 Duo отработает свои деньги за счет электроэнергии :)

смешно
01-10-2007, 02:25 PM
Марик, иди на dell.com или hp.com и ищи deal.

И бери только с Core 2 Duo.

марик - камарик
01-10-2007, 02:29 PM
Марик, иди на dell.com или hp.com и ищи deal.

И бери только с Core 2 Duo.в жизне на сайте дэлла не видел диллс...

Vidik
01-10-2007, 02:40 PM
в жизне на сайте дэлла не видел диллс...
Блин, точно! Где то на саите [Dell] причем там бывают деиствительно очень стоящие дилы!!!

коментъ
01-10-2007, 03:08 PM
http://www.newegg.com/ProductSort/SubCategory.asp?SubCategory=32

смешно
01-10-2007, 03:58 PM
в жизне на сайте дэлла не видел диллс...

Ну как это? FREE SHIPPING. А сейчас FREE upgdate to Windows Vista.

Самое главное, что можно полностью скастомизировать лаптоп, по своим требованиям. Когда будешь делать checkout, то тебя может ожидать приятный сюрприз в корзине. Типа extra $160 off.

Keyman
01-10-2007, 06:31 PM
http://forums.slickdeals.net/showthread.php?sduid=116448&t=414883
vot eto deal nechigo, voobshe na etom site moshno mnogo xoroshix deals naiti.
Intel® Core™ Duo T2050 (1.60GHz, 2MB L2 Cache, 533MHz FSB)
Genuine Windows® XP Home (No Free Express Upgrade to Windows Vista)
15.4 inch Wide Screen XGA Display (Edit: FREE Upgrade to TrueLife)
1GB Shared Dual Channel DDR2 SDRAM at 533MHz, 2 Dimm
120GB 5400rpm SATA Hard Drive
8X CD/DVD Burner (DVD+/-RW) with double-layer DVD+R write capability
128MB ATI MOBILITY™ RADEON® X1300
Flash Memory Slot - Secure Digital (SD) and SD/IO compliant 5-in-1 Combo Card connector
Weight: Approx 6lbs

Net tak ploxo za $699. :) Kstati Core Duo 2 ne sovesem nado immet, y menya E1505 Inspiron. Mashina kak zver rabotaet.

марик - камарик
01-10-2007, 10:53 PM
http://www.newegg.com/ProductSort/SubCategory.asp?SubCategory=32спасибо. Я смотрю этот сайт часто. Мне нужен 17 инч дисплей. У них таких мало и стоят дофига.

марик - камарик
01-10-2007, 10:55 PM
Ну как это? FREE SHIPPING. А сейчас FREE upgdate to Windows Vista.

Самое главное, что можно полностью скастомизировать лаптоп, по своим требованиям. Когда будешь делать checkout, то тебя может ожидать приятный сюрприз в корзине. Типа extra $160 off.
шипинг на дорогие вещи типа лэптопа это не очень круто, а апгрейд на винду ща почти везде. Это все мелковато. Всеравно спасибо.

марик - камарик
01-10-2007, 10:56 PM
http://forums.slickdeals.net/showthread.php?sduid=116448&t=414883
vot eto deal nechigo, voobshe na etom site moshno mnogo xoroshix deals naiti.
Intel® Core™ Duo T2050 (1.60GHz, 2MB L2 Cache, 533MHz FSB)
Genuine Windows® XP Home (No Free Express Upgrade to Windows Vista)
15.4 inch Wide Screen XGA Display (Edit: FREE Upgrade to TrueLife)
1GB Shared Dual Channel DDR2 SDRAM at 533MHz, 2 Dimm
120GB 5400rpm SATA Hard Drive
8X CD/DVD Burner (DVD+/-RW) with double-layer DVD+R write capability
128MB ATI MOBILITY™ RADEON® X1300
Flash Memory Slot - Secure Digital (SD) and SD/IO compliant 5-in-1 Combo Card connector
Weight: Approx 6lbs

Net tak ploxo za $699. :) Kstati Core Duo 2 ne sovesem nado immet, y menya E1505 Inspiron. Mashina kak zver rabotaet.
Это очень-очень слабенький процессор. Спасибо всеравно за помощь...

Keyman
01-11-2007, 12:11 PM
:) V principe togda tebe nado opisat shto ty bydesh na etom computere delat. Togda moshno i processor operdelit. V principe ya silno ne zhalius y menya win2k enterprise edition stoit na nem. Rabotaet ochen xorosho, drugoe delo Vista togda tama nado x1400 video immet s 256mb. A kak processor sam po sebe to core duo 1.6 to skorost vpolne nechigo.

марик - камарик
01-12-2007, 09:53 AM
:) V principe togda tebe nado opisat shto ty bydesh na etom computere delat. Togda moshno i processor operdelit. V principe ya silno ne zhalius y menya win2k enterprise edition stoit na nem. Rabotaet ochen xorosho, drugoe delo Vista togda tama nado x1400 video immet s 256mb. A kak processor sam po sebe to core duo 1.6 to skorost vpolne nechigo.Я брату покупаю. Ему нужен лэптоп - это понятно. Он будет его использовать и для дома и для дела. Для дома это стандартные вещи - интернет, может быть к телевизору подключит еще и будет фильмы смотреть.... фик знает вощем. А для дела - он сам еще не знает. Он переехал только неделю назад в Сан Диего делать Ph.D. Сейчас понял что вся его учеба будет проходить за этим лэптопом. Он инженер электроньщик... но это все детали. Я думаю что нужно большой экран чтоб глаза не портить - 17 инчей. везде есть разетки такчто никаких мобильных процессоров не нужно. С остальным не определился, но хочется очень хороший диил на сильный компьютор. Програмное обеспечение не нужно.

Слоник Трурль
01-12-2007, 09:56 AM
deleted

Keyman
01-12-2007, 01:55 PM
Я брату покупаю. Ему нужен лэптоп - это понятно. Он будет его использовать и для дома и для дела. Для дома это стандартные вещи - интернет, может быть к телевизору подключит еще и будет фильмы смотреть.... фик знает вощем. А для дела - он сам еще не знает. Он переехал только неделю назад в Сан Диего делать Ph.D. Сейчас понял что вся его учеба будет проходить за этим лэптопом. Он инженер электроньщик... но это все детали. Я думаю что нужно большой экран чтоб глаза не портить - 17 инчей. везде есть разетки такчто никаких мобильных процессоров не нужно. С остальным не определился, но хочется очень хороший диил на сильный компьютор. Програмное обеспечение не нужно.


Emy togda bolshe chem 2ghz processor nenado. Esli on research delaet to y nix v univere v lybom slychae kluster bydet stoyat gdet oni bydyt zanimatsa vsem etim. A dlya developmenta i vsego takogo prochego 2ghz core duo ili dashe chyt nizhe bydet v poryadke. Edinstvennoe na shto trebyetsa silno mnogo esli by on 3d modeling zanimalsya, togda lycshe desktop voobshe stavit. Ya by porekomendoval E1705 normalnyii Dell laptop. Acer toshe nechigo delat, vremya ot vremeni y nix specials byvaiut. Sony/Toshiba slishkom dorogie, HP tak sebe po kachestvy. IBM/Lenovo ochen xoroshie no slishkom dorogie.

марик - камарик
01-13-2007, 02:51 AM
Emy togda bolshe chem 2ghz processor nenado. Esli on research delaet to y nix v univere v lybom slychae kluster bydet stoyat gdet oni bydyt zanimatsa vsem etim. A dlya developmenta i vsego takogo prochego 2ghz core duo ili dashe chyt nizhe bydet v poryadke. Edinstvennoe na shto trebyetsa silno mnogo esli by on 3d modeling zanimalsya, togda lycshe desktop voobshe stavit. Ya by porekomendoval E1705 normalnyii Dell laptop. Acer toshe nechigo delat, vremya ot vremeni y nix specials byvaiut. Sony/Toshiba slishkom dorogie, HP tak sebe po kachestvy. IBM/Lenovo ochen xoroshie no slishkom dorogie.на матлабе проги будут плохо работать да и чем слабее комп тем быстрее его менять...

crazy-mike
01-13-2007, 06:26 AM
на матлабе проги будут плохо работать да и чем слабее комп тем быстрее его менять...
А почему вас всех так Intel будоражит? Sun-овские станции разве не продают?
Их даже в Киеве купить можно... А Apple пратически давно кругом....

Alex_3112
01-13-2007, 12:28 PM
А почему вас всех так Intel будоражит? Sun-овские станции разве не продают?
Их даже в Киеве купить можно... А Apple пратически давно кругом....
А сколько SUN-овский лаптоп будет стоить? Вот то-то же. Причем практических преимуществ перед PC у него не будет - только полная совместимость с другой техникой SUN.

химик
01-18-2007, 10:13 AM
Марик под какие задачи тебе лаптоп нужен?
Если игральные бери самое быстрое что можешь наити из 9ХХ серии
Если задачи могу утилизовать <multitreats> то бери или Е6600 (на 70$ дороже чем Е6300) а еше лучше бери сразу <QX6700>

смешно
01-18-2007, 10:25 AM
А почему вас всех так Intel будоражит? Sun-овские станции разве не продают?
Их даже в Киеве купить можно... А Apple пратически давно кругом....

Are u kidding? Кому это надо?

Alex_3112
01-18-2007, 10:37 AM
Если игральные бери самое быстрое что можешь наити из 9ХХ серии
Если задачи могу утилизовать <multitreats> то бери или Е6600 (на 70$ дороже чем Е6300) а еше лучше бери сразу <QX6700>
А кто у нас сегодня делает лаптопы с 9XX или EXX00?
:)

химик
01-18-2007, 11:37 AM
9ХХ = в том числе и 940 :) делают все
<QX> надо глянуть

Alex_3112
01-18-2007, 01:30 PM
9ХХ = в том числе и 940 :) делают все
Ничего подобного!
Core Duo, Core 2 Duo (причем TXX00!), редко где уже Pentium/Celeron M. И AMD.
9XX - только в десктопах.

марик - камарик
01-18-2007, 10:16 PM
А кто у нас сегодня делает лаптопы с 9XX или EXX00?
:)940-х лэптопов уже не так много... сложно ваще за хорошую цену осопбенно найти. Лэптопов с Е6600 пока не делают... да и Е6300. Если найдешь что-то путное скидывай. Только больше 1200$ не хочется платить.

YUM
01-19-2007, 02:04 AM
:) ... drugoe delo Vista togda tama nado x1400 video immet s 256mb...Если имеется в виду оперативная память,то это-вряд ли! На официальном шабаше Мокросфта в Москве черным по-рускому "рекомендовали" 512 метров и более. Если есть намерение чего-то кроме Висты пущщать.:D Да вдобавок DVD-читалку, поскольку дистриб Висты в один сидюк не влезает, а записать его на 2, как-то никто не догадался...(3.11, помнится, на 11 дискетах поставлялся.:crazy:)
Нет, ну конечно, все возможно! Видел я мазохистку, у которой Винтукей на 94 метрах стартовал....Но она уже была пенсионерка и ей торопиться было не обязательно:evillaugh Пока винтукеея будили, пока "одинЭса" шаманили...Она чайку успевала утрешнего дерябнуть...с плюшками:evillaugh

YUM
01-19-2007, 02:19 AM
... при мульти задачности процессоры от интела, на данный момент вне всякой конкуренции.
ага, особенно Целероны:crazy::crazy: 10 лет сам работаю только на АМДэшках, у клиентов - всяких разных камней видел, но АМДэшки для прикладных задач, связанных с вычислением - самые надежные.
http://www.ferra.ru/site/testlab/ цитата оттуда:
" На сегодняшний день на рынке информационных технологий различные компании предлагают большой ассортимент процессоров AMD. Сегодня компания AMD занимает лидирующие позиции на рынке микропроцессоров в России. Мы не берём в расчёт корпоративный рынок, обсуждая исключительно домашний – здесь AMD чувствует себя, как рыба в воде. Благодаря появлению 64-х битных процессоров Athlon 64 в 2003 году, AMD удалось снять с себя ярлык «вечно догоняющей своего главного конкурента – компанию Intel». Долгое время Intel не могла предложить процессор с сопоставимой архитектурой и ценой: зачастую центральный процессор Athlon 64 был дешевле и производительнее в определённых приложениях (например, в компьютерных играх) своего конкурента в лице Pentium 4, поэтому многие потребители, особенно рядовые граждане, покупающие ПК домой, отдали/отдают предпочтении именно продукции AMD. .."

марик - камарик
01-19-2007, 05:25 AM
ага, особенно Целероны:crazy::crazy: 10 лет сам работаю только на АМДэшках, у клиентов - всяких разных камней видел, но АМДэшки для прикладных задач, связанных с вычислением - самые надежные.
http://www.ferra.ru/site/testlab/ цитата оттуда:
" На сегодняшний день на рынке информационных технологий различные компании предлагают большой ассортимент процессоров AMD. Сегодня компания AMD занимает лидирующие позиции на рынке микропроцессоров в России. Мы не берём в расчёт корпоративный рынок, обсуждая исключительно домашний – здесь AMD чувствует себя, как рыба в воде. Благодаря появлению 64-х битных процессоров Athlon 64 в 2003 году, AMD удалось снять с себя ярлык «вечно догоняющей своего главного конкурента – компанию Intel». Долгое время Intel не могла предложить процессор с сопоставимой архитектурой и ценой: зачастую центральный процессор Athlon 64 был дешевле и производительнее в определённых приложениях (например, в компьютерных играх) своего конкурента в лице Pentium 4, поэтому многие потребители, особенно рядовые граждане, покупающие ПК домой, отдали/отдают предпочтении именно продукции AMD. .."YUM, ты не справедлив к Интелу. Во-первых, странно что ты сравниваешь самый слабенький процессор интела с Athlon 64. Так, естественно, AMD будет побеждать. В наше время самая современнaя технология от Интела для частных юзеров это Quad-Core, но даже если сравнить его более слабенького брата Duo с самой последней технологией AMD Athlon X2 то при прочих равных условиях на равных частотах интел перегонит AMD значительно. Даже если сравнить по цене интел обгоняет немного AMD. Кстати, результаты теста приведены в этой теме где-то и хорошо это демонстрируют.

АМД действительно в какой-то момент перегонял интел, но это уже в прошлом.

смешно
01-19-2007, 09:05 AM
АМД плохо для лаптопа. Перегреваются они.

Шумачка
01-19-2007, 09:16 AM
ЮМ, ты не справедлив к Интелу. Во-первых, странно что ты сравниваешь самый слабенький процессор интела с Атхлон 64. Так, естественно, АМД будет побеждать. В наше время самая современная технология от Интела для частных юзеров это Эуад-Цоре, но даже если сравнить его более слабенького брата Дуо с самой последней технологией АМД Атхлон Ъ2 то при прочих равных условиях на равных частотах интел перегонит АМД значительно. Даже если сравнить по цене интел обгоняет немного АМД. Кстати, результаты теста приведены в этой теме где-то и хорошо это демонстрируют.

АМД действительно в какой-то момент перегонял интел, но это уже в прошлом.

Ну что ты подобрал уже себе какой ты хочеш купить?
Натишешь потом,я в конце февраля тоже планирую купит'

Vidik
01-19-2007, 09:19 AM
Купи себе [Apple] и поставь на него винду. Работает как зверь. Я тесты гонял, очень доволен. Греется только зараза.

смешно
01-19-2007, 10:32 AM
Единственное хочу предупредить всех покупателей лаптопов, назависимо от бренда в них сейчас пихают некачественные китайские батареи, которых хватает на год с хвостиком (сразу после гарантии), либо они греются и горят.

химик
01-19-2007, 11:29 AM
Марик под какие задачи тебе лаптоп нужон?

марик - камарик
01-19-2007, 09:11 PM
АМД плохо для лаптопа. Перегреваются они.
раньше ваще все AMD перегревались, но новые процы должны получше работать...

марик - камарик
01-19-2007, 09:12 PM
Ну что ты подобрал уже себе какой ты хочеш купить?
Натишешь потом,я в конце февраля тоже планирую купит'
мне брат не раqзрешает ему комп купить - гордый... будет со старьем возиться:(

Но я могу тебе что-нибудь посоваетовать, но это когда ты соберешься скинь мне в приват... ближе к делу смотреть надо.

смешно
01-20-2007, 11:25 PM
раньше ваще все AMD перегревались, но новые процы должны получше работать...

Хорошо бы, а то в лаптопы всякую фигню пихают, не расчитывая на то, что его используют не только на полированном столе.

марик - камарик
01-21-2007, 06:23 AM
Хорошо бы, а то в лаптопы всякую фигню пихают, не расчитывая на то, что его используют не только на полированном столе.ну, положим, в лептопы так и будут фигню пихать. Но греются новые процессоры меньше. А ваще AMD отстой конечно.... дешовый правда потому это хороший отстой:). У меня был AMD 2400+ кажется. Сижу я как-то, смотрю фильм какой-то. Вдруг комп вырубается и включить я его не могу. Сгорел камень:(

YUM
01-22-2007, 09:34 AM
ну, положим, в лептопы так и будут фигню пихать. Но греются новые процессоры меньше. А ваще AMD отстой конечно.... дешовый правда потому это хороший отстой:). У меня был AMD 2400+ кажется. Сижу я как-то, смотрю фильм какой-то. Вдруг комп вырубается и включить я его не могу. Сгорел камень:(
да это кулер грязи набрался, вертеть стал хуже...
Однако - спасибо за предупреждение. Аккурат 2400+ в руке верчу, думю...брать-не брать. Мамку под него уже обыскался.

Шумачка
01-22-2007, 01:15 PM
мне брат не раэзрешает ему комп купить - гордый... будет со старьем возиться:(

Но я могу тебе что-нибудь посоваетовать, но это когда ты соберешься скинь мне в приват... ближе к делу смотреть надо.


ОК, спасибо,договорились.

Keyman
01-22-2007, 02:09 PM
Если имеется в виду оперативная память,то это-вряд ли! На официальном шабаше Мокросфта в Москве черным по-рускому "рекомендовали" 512 метров и более. Если есть намерение чего-то кроме Висты пущщать.:D Да вдобавок DVD-читалку, поскольку дистриб Висты в один сидюк не влезает, а записать его на 2, как-то никто не догадался...(3.11, помнится, на 11 дискетах поставлялся.:crazy:)
Нет, ну конечно, все возможно! Видел я мазохистку, у которой Винтукей на 94 метрах стартовал....Но она уже была пенсионерка и ей торопиться было не обязательно:evillaugh Пока винтукеея будили, пока "одинЭса" шаманили...Она чайку успевала утрешнего дерябнуть...с плюшками:evillaugh


Lol, ya immel v vidy video pamyat. Po povody Vista to shtoby on normalno rabotal to nado 256MB video ram+2 Gigs system memory i esche processor Core Duo 2 ili lycshe.

смешно
01-22-2007, 04:16 PM
ну, положим, в лептопы так и будут фигню пихать. Но греются новые процессоры меньше. А ваще AMD отстой конечно.... дешовый правда потому это хороший отстой:). У меня был AMD 2400+ кажется. Сижу я как-то, смотрю фильм какой-то. Вдруг комп вырубается и включить я его не могу. Сгорел камень:(

АМД лаптоп чуть мне яица не прожёг. Больше никогда не буду брать АМД лаптоп.

марик - камарик
01-22-2007, 06:50 PM
да это кулер грязи набрался, вертеть стал хуже...
Однако - спасибо за предупреждение. Аккурат 2400+ в руке верчу, думю...брать-не брать. Мамку под него уже обыскался.YUM, У меня очень хороший вентилятор был и я его чистил довольно часто. Примерно раз в месяц. Просто зтот процессор действительно греется. У меня програмка стояла которая отслеживала температуру. Так как мул запускаешь сразу температура прыгала вверх... даже 4 года назад когда этот процессор еще считался современным, а вот когда я игрушку ставил серьезную так мне обогреватель в комнате не нужен был! Правда. видеокарточка тоже грелась и помогала ему. Я постоянно держал боковую крушку компа приоткрытой чтоб улучшить вентиляцию. Просто AMD старые таким вот качеством обладают...

марик - камарик
01-22-2007, 06:52 PM
Lol, ya immel v vidy video pamyat. Po povody Vista to shtoby on normalno rabotal to nado 256MB video ram+2 Gigs system memory i esche processor Core Duo 2 ili lycshe.По поводу видеопамяти: ты же сам устанавливаешь разрешение дисплея в винде. Просто это означает что если у тебя видеопамять 128 то ты не сможешь установить максимальное разрешение. У меня дисплей 21 инч ито мне не нужен максимум...

Keyman
01-23-2007, 02:02 PM
По поводу видеопамяти: ты же сам устанавливаешь разрешение дисплея в винде. Просто это означает что если у тебя видеопамять 128 то ты не сможешь установить максимальное разрешение. У меня дисплей 21 инч ито мне не нужен максимум...

Nea ty na eto delo nepravilno smotrish. Eto ranshe video pamyat = resolusion. Prosto Vista ispolzuet Aero Glass 3d okna. Shtoby oni rabotali tebe nado video pamyati kak bydto ty v Oblivion igraesh potomy shto oni ne ochen optimizirovanny. Ya probaval aero na 128mb video ram, idet tak sebe figovo, na 256 namnogo lycshe.

смешно
01-24-2007, 12:30 PM
YUM, У меня очень хороший вентилятор был и я его чистил довольно часто. Примерно раз в месяц. Просто зтот процессор действительно греется. У меня програмка стояла которая отслеживала температуру. Так как мул запускаешь сразу температура прыгала вверх... даже 4 года назад когда этот процессор еще считался современным, а вот когда я игрушку ставил серьезную так мне обогреватель в комнате не нужен был! Правда. видеокарточка тоже грелась и помогала ему. Я постоянно держал боковую крушку компа приоткрытой чтоб улучшить вентиляцию. Просто AMD старые таким вот качеством обладают...

У меня на Муле Лаптоп отрубался через 3 часа. Зараза! Пришлось крышку снять и поставить радиатор от ПС.

Sixteen
01-24-2007, 02:08 PM
а кто нить тута пробовал новый 60 нанометровый АМ-2 сокетный
процессор АМД?

Keyman
01-24-2007, 02:14 PM
а кто нить тута пробовал новый 60 нанометровый АМ-2 сокетный
процессор АМД?

A razve AMD yzhe pereshli na 65nm? Intel ya znaiu yzhe delat no AMD poka esche na 90nm sidyat. Tolko Q3 2007 kogda oni na nego pereidyt. Voobshe seichas Intel processory lycshe chem AMD. Y menya poslednie let 5 AMD stoyali no teper na intel pereshel, takie vot delishki.

марик - камарик
01-24-2007, 09:07 PM
A razve AMD yzhe pereshli na 65nm? Intel ya znaiu yzhe delat no AMD poka esche na 90nm sidyat. Tolko Q3 2007 kogda oni na nego pereidyt. Voobshe seichas Intel processory lycshe chem AMD. Y menya poslednie let 5 AMD stoyali no teper na intel pereshel, takie vot delishki.:lol: откуда такая информация? опять 25

смешно
01-25-2007, 07:13 AM
Информация по АМД 65нм, здесь:

http://www.tomshardware.com/2007/01/08/can-amds-65-nm-core-fight-back/

Боттом лаин: КАКАШКА.

Conclusion: Nothing Has Changed
At this point, AMD's new 65 nm product is a simple die-shrink of an existing product with some minor modifications. Whether you run a 90 nm Windsor core or the 65 nm Brisbane newcomer only makes a difference on your energy bill: under load, the new processor is capable of reducing the power requirements of the overall system by up to 11%. This is a tremendous improvement given that the rest of the system remains unchanged, and the performance is very much the same as well.

However, performance isn't exactly the same. For some reason, AMD applied longer L2 cache latency settings, which does have an impact on synthetic benchmarks, and likely will have a minor impact on application benchmarks as well. However, this should not be a reason to step back from purchasing a system that utilizes the new processor. The difference in the real world will be negligible, especially if you are running 3D games or applications that do not only rely on huge CPU performance.

Model Research: Wikipedia Better Than Amd.com
AMD's 65 nm processors aren't really available yet, so when we researched them, we decided to start off with Google. We looked for the part number of our Athlon 64 X2 5000+ sample, and only found a link to AMD's forum instead of a model table. The fourth link led us to Wikipedia, and the Athlon 64 summary page proved to be more helpful than the information we found on AMD's website.

YUM
01-26-2007, 12:19 AM
У меня на Муле Лаптоп отрубался через 3 часа. Зараза! Пришлось крышку снять и поставить радиатор от ПС.
кстати, о лаптопах, при работе его нельзя держать на столе;) Нужно под уголки подложить чего нить, чтобы между нижней крышкой и столом был заазор.Тогда оно не так сильно греться будет:D

YUM
01-26-2007, 12:30 AM
YUM, У меня очень хороший вентилятор был и я его чистил довольно часто. Примерно раз в месяц... Я постоянно держал боковую крушку компа приоткрытой чтоб улучшить вентиляцию. Просто AMD старые таким вот качеством обладают... Хе-хе, крышку снял! Я летом на винчестер мокрую тряпочку клал. 30 минут и она сухая, машина начинает тормозить.Снова тряпку намочу и снова кладу...развлекуха! Потом уже повесил дополнительный кулер (2 дюйма) сбоку. Дует на диски и в мать. Пока помогает (тьфу-тьфу). Вообще-то вначале у меня напольный вентилятор стоял и свистал на меня и на комп, но коллеги вентилятор "обобщили", пришлось вот таким способом изгаляться.
А вот только я в него периодически попадаю рукавом:crazy: а нормально убрать его внутрь - нема часу :crazy:

марик - камарик
01-26-2007, 01:28 AM
Хе-хе, крышку снял! Я летом на винчестер мокрую тряпочку клал. 30 минут и она сухая, машина начинает тормозить.Снова тряпку намочу и снова кладу...развлекуха! Потом уже повесил дополнительный кулер (2 дюйма) сбоку. Дует на диски и в мать. Пока помогает (тьфу-тьфу). Вообще-то вначале у меня напольный вентилятор стоял и свистал на меня и на комп, но коллеги вентилятор "обобщили", пришлось вот таким способом изгаляться.
А вот только я в него периодически попадаю рукавом:crazy: а нормально убрать его внутрь - нема часу :crazy:Ну так у тебя, наверное, жарко дома, а у меня кондиционер. Прюс мощный винтелятор на проце плюс два винта в системном блоке дополнительных. Да и епроблема не в винтах, а в проце.

YUM
01-26-2007, 01:35 AM
Ну так у тебя, наверное, жарко дома, а у меня кондиционер. Прюс мощный винтелятор на проце плюс два винта в системном блоке дополнительных. Да и епроблема не в винтах, а в проце.да все тоже самое (на работе) да ни фига не помогает:( У нас кондер "по-очереди" час-через-час включают. Иначе просто автоматы вырубаются. Вот и паришься, пока в соседнем кабинете народ остывает. "Наш час" только нагонит нормальную температуру, опс, надо отключаться...

марик - камарик
01-26-2007, 01:48 AM
да все тоже самое (на работе) да ни фига не помогает:( У нас кондер "по-очереди" час-через-час включают. Иначе просто автоматы вырубаются. Вот и паришься, пока в соседнем кабинете народ остывает. "Наш час" только нагонит нормальную температуру, опс, надо отключаться...от то-то и оно! Интел бы нормально работал

смешно
01-26-2007, 08:30 AM
кстати, о лаптопах, при работе его нельзя держать на столе;) Нужно под уголки подложить чего нить, чтобы между нижней крышкой и столом был заазор.Тогда оно не так сильно греться будет:D

У моего Лапропа ножки есть, выдвижные, не помогает. А представь если лежишь в кровати и положил на одеяло.... :D

Keyman
01-26-2007, 01:57 PM
У моего Лапропа ножки есть, выдвижные, не помогает. А представь если лежишь в кровати и положил на одеяло.... :D

:) Tebe nado dostat Vantec LapCooler.
http://www.newegg.com/Product/Product.asp?Item=N82E16834999412
Ya vot etim polzyius kogda laptop vse vremya rabotaet, osobeno kogda torrents kachaesh. Neploxoii deal za vsego lish 20 bucksov.

смешно
01-26-2007, 02:37 PM
:) Tebe nado dostat Vantec LapCooler.
http://www.newegg.com/Product/Product.asp?Item=N82E16834999412
Ya vot etim polzyius kogda laptop vse vremya rabotaet, osobeno kogda torrents kachaesh. Neploxoii deal za vsego lish 20 bucksov.

Да, хорошая штука, если не в кровати ...:)

Cons: I wish the air was drawn in from the back of the unit instead of the bottom. You cant really sit it on your lap or else it blocks the fans intake and defeats the purpose.

crazy-mike
01-26-2007, 03:01 PM
да все тоже самое (на работе) да ни фига не помогает:( У нас кондер "по-очереди" час-через-час включают. Иначе просто автоматы вырубаются. Вот и паришься, пока в соседнем кабинете народ остывает. "Наш час" только нагонит нормальную температуру, опс, надо отключаться...
Может этот партия компьютеров для Чукотки по заказу Ромы Абрамовича попалась по ошибке???:bis:

Keyman
01-29-2007, 12:59 PM
Да, хорошая штука, если не в кровати ...:)

Cons: I wish the air was drawn in from the back of the unit instead of the bottom. You cant really sit it on your lap or else it blocks the fans intake and defeats the purpose.

Lol s laptopom voobshe v krovati nenado rabotat. Lycshe prosto postavit laptop, podsoedenit ego k teleky i wireless keyboard pridelat.

Alex_3112
01-29-2007, 03:41 PM
Lol s laptopom voobshe v krovati nenado rabotat. Lycshe prosto postavit laptop, podsoedenit ego k teleky i wireless keyboard pridelat.
Ну тогда в бюджет еще big screen TV для бедрум включить нужно :)

марик - камарик
02-01-2007, 09:22 PM
Ну тогда в бюджет еще big screen TV для бедрум включить нужно :)и массажистку

Мишка
02-27-2007, 02:27 PM
2.66 гигагерц кор ту дуо процессор, это быстрее чем 3.0 гигагерц пентиум четыре ?

смешно
02-27-2007, 03:05 PM
2.66 гигагерц кор ту дуо процессор, это быстрее чем 3.0 гигагерц пентиум четыре ?

намного

смешно
02-27-2007, 03:06 PM
и массажистку

массажное кресло сойдёт

Sixteen
02-27-2007, 03:06 PM
намного
не тока быстрее гораздо, но и гораздо холоднее тоже!

Мишка
02-27-2007, 03:46 PM
намного
а тут вот кто-то написал что "игрушки пишут под один процессор и второй им по барабану зато винда откликается с полу-клика и ей пофиг, что на одном процессоре висит WoW и жрёт его полностью"
а если например вот такая игрушка, вот эта (http://en.wikipedia.org/wiki/Tom_Clancy's_Splinter_Cell:_Double_Agent)
где написанно что "мынымум сыстэм рэкуайрмэнтц" аж 3.0 гигахёрц
так что получается, что эта игрушка не будет работать на кор ту дуо 2.66 гигахёрц, так что-ли ?

Aвгур
02-28-2007, 03:27 PM
а тут вот кто-то написал что "игрушки пишут под один процессор и второй им по барабану зато винда откликается с полу-клика и ей пофиг, что на одном процессоре висит WoW и жрёт его полностью"
а если например вот такая игрушка, вот эта (http://en.wikipedia.org/wiki/Tom_Clancy's_Splinter_Cell:_Double_Agent)
где написанно что "мынымум сыстэм рэкуайрмэнтц" аж 3.0 гигахёрц
так что получается, что эта игрушка не будет работать на кор ту дуо 2.66 гигахёрц, так что-ли ?

Игрушка пойдет, но скорее всего будет зависать, так как на игру будет занято только одно ядро процессора 2.66. Сам столкнулся с такой проблемой, купил новый компьютер [AMD Athlon™ 64 X2 Dual-Core 3800+ 2 Ghz, Genuine Windows® XP Media Center Edition 2005, Video Card 256MB ATI Radeon X1300 Pro,1GB Dual Channel DDR2 SDRAM at 533MHz- 2DIMMs ] специально под игру [Gothic 3] http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?skuId=8161179&type=product&tab=4&id=1161734626873
Думал процессор будет суммарно работать со скоростью до 4 гигагерца, но судя по тому, как подвисает игра, задействована только половина процессора.

химик
02-28-2007, 03:43 PM
Проверь как у тебя <afinity set> на ету игру и посмотри поддерживает ли игра <multitread> иногда ето надо отдельным <switch> задействовать
потом чеки что у тебя <bottleneck> на вскидку я бы сказал - видео карта слабовата для игр и очень очень мало <RAM>

Aвгур
02-28-2007, 03:52 PM
Проверь как у тебя <afinity set> на ету игру и посмотри поддерживает ли игра <multitread> иногда ето надо отдельным <switch> задействовать
потом чеки что у тебя <bottleneck> на вскидку я бы сказал - видео карта слабовата для игр и очень очень мало <RAM>

К сожалению я не программист и не знаю как последовать твоим рекомендациям. Кстати еще одна странность у меня процессор [AMD X2 Dual-Core 3800+ 2 Ghz], но когда я захожу в свойства компьютера, мне пишут, что частота 1,8. Видеокарта слaбая? Хмм, я закaзал самое лучшее, что предлагал [Dell]. Наверное надо было заказать с интегрированной, а потом уже докупать карту. А память скоро увеличу до 2 Гб. http://www.newegg.com/Product/Product.asp?Item=N82E16820141225

химик
02-28-2007, 03:59 PM
Не видя реальной конфигурации компа тяжело точно <guide> как ето раскрутить под игру...
из видео карт - зависит от бюджета если хочешь абсолютную макушку то
<SLI 2X nVidia XFX8800GTS 684MB on board each>
Если <best for the buck> я бы пошел на <nVidia 7800GT/512MB>

смешно
02-28-2007, 04:43 PM
а тут вот кто-то написал что "игрушки пишут под один процессор и второй им по барабану зато винда откликается с полу-клика и ей пофиг, что на одном процессоре висит WoW и жрёт его полностью"
а если например вот такая игрушка, вот эта (http://en.wikipedia.org/wiki/Tom_Clancy's_Splinter_Cell:_Double_Agent)
где написанно что "мынымум сыстэм рэкуайрмэнтц" аж 3.0 гигахёрц
так что получается, что эта игрушка не будет работать на кор ту дуо 2.66 гигахёрц, так что-ли ?

Нет не так. Эта игрушка вышла до того как эти новые появились. Там эти гигагерцы уже не так считают. Сходи на http://www23.tomshardware.com/cpu.html?modelx=33&model1=430&model2=458&chart=170 там все бенчмарки есть для главных игр.

Aвгур
02-28-2007, 06:00 PM
Не видя реальной конфигурации компа тяжело точно <guide> как ето раскрутить под игру...
из видео карт - зависит от бюджета если хочешь абсолютную макушку то
<SLI 2X nVidia XFX8800GTS 684MB on board each>
Если <best for the buck> я бы пошел на <nVidia 7800GT/512MB>

Спасибо за помощь :D

химик
03-01-2007, 08:54 AM
Если у тебя нормальная <motherboard> и достаточно хорошо корпус охлаждается - можешь попробывать <overclock>
<ASUS> материнки поддерживают <overclock> софтом - и делают ето очень акуратно

Sixteen
03-01-2007, 08:55 AM
Если у тебя нормальная <motherboard> и достаточно хорошо корпус охлаждается - можешь попробывать <overclock>
<ASUS> материнки поддерживают <overclock> софтом - и делают ето очень акуратно

химег, чему учиш рибенка? он жы себе все сажжот.

zazik3
03-17-2007, 08:09 PM
Наверняка в биосе множитель занижен ASUS это любит.
если на шине 200 мегов стоит , тогда, сто пудово.
Мой AMD3500+ на ASUS A8R работает на множителе 11 и даёт 2.86Гига тактовой, тока шину гнать аккуратно нужно большинство тестов камень не определяет. И оператива Jet Ram другая на 250 мегах уже падает.

zazik3
03-17-2007, 08:13 PM
А две 1950Pro и AMD4000+ Core2duoX6800 c 8800GTX делают легко и без разгона:)

Alex_3112
03-17-2007, 10:59 PM
А две 1950Pro и AMD4000+ Core2duoX6800 c 8800GTX делают легко и без разгона:)
Две 1950Pro - это уже нетривиальная конфигурация. Подозреваю, что пользуют ее только фанаты ATI.

zazik3
03-18-2007, 08:41 AM
У нас 2хPCI 16 все берут, кто GeF а кто и ATI, апгрейдить потом дёшево
и материнки не намного дороже, а гнать их одно удовольствие:)
Я не сторонник красивых логотипов и по большому счёту всё решает сбалансированность конфига. Бывали случаи когда брали всё топовое а работало просто жуть.А две 1950Pro как мне кажеться это уже тривиальная конфигурация. Иначе как понять 7950GX2? :)

Sixteen
03-18-2007, 09:12 AM
У нас 2хPCI 16 все берут, кто GeF а кто и ATI, апгрейдить потом дёшево
и материнки не намного дороже, а гнать их одно удовольствие:)
Я не сторонник красивых логотипов и по большому счёту всё решает сбалансированность конфига. Бывали случаи когда брали всё топовое а работало просто жуть.А две 1950Pro как мне кажеться это уже тривиальная конфигурация. Иначе как понять 7950GX2? :)

у вас это типа в магазинчике? где находица магазинчик?

zazik3
03-18-2007, 09:17 AM
У нас, типа в нашей деревне:)
Есть и магазинчик, мы тусим там, заодно и железо тестим, парни там правильные барыжат:)

Sixteen
03-18-2007, 09:19 AM
У нас, типа в нашей деревне:)
Есть и магазинчик, мы тусим там, заодно и железо тестим, парни там правильные барыжат:)
если бы деревня была бруклин или там джерси какое нить, я бы зашел на огонек патрендеть.

zazik3
03-18-2007, 09:32 AM
У нас с тобой разница во времени 8 часов, думай сам:)
хочёшь в асю стукни 497195067
А так тка здесь и потрындеть мона)))))))))))

Alex_3112
03-19-2007, 10:59 AM
А две 1950Pro как мне кажеться это уже тривиальная конфигурация. Иначе как понять 7950GX2? :)
Нет, ну тогда почему бы не взять две 8800? :)

zazik3
03-19-2007, 11:08 AM
Нет, ну тогда почему бы не взять две 8800? :)
просто неоправданная цена плюс отсутствие достойных процессоров для таких систем. И R600 не за горами и фузион уже работает:)
вот реальных приложений под DX10 пока нет, а когда появяться это железо безнадёжно устареет( вспомните переход с dx8 на 9, ситуация похожа)