PDA

View Full Version : Иногда такое чувство......



Malishka
01-09-2007, 08:30 PM
......что тебя просто дурят. Вот например те же самые мобильники. Многие стоят $300, $400, и даже $500 (я не говорю о супер пупер телефоне/ай-поде и т.д)

Вот за что? За что на такие бабки раскручивают? Такое чувство что телефон долже звонить, быть твоей скретаршей, говорить тебе доброе утро и ещё стирать носки.

Или же котоновая футболка от Жан Полят Готье за $112--вот за что? За имя? Качество?

NataliaLA
01-09-2007, 08:40 PM
brand....

madV
01-09-2007, 08:41 PM
Или же котоновая футболка от Жан Полят Готье за $112--вот за что? За имя? Качество?

за имя, за что же еще. не за котон же...

madV
01-09-2007, 08:43 PM
......что тебя просто дурят. Вот например те же самые мобильники. Многие стоят $300, $400, и даже $500 (я не говорю о супер пупер телефоне/ай-поде и т.д)

Вот за что? За что на такие бабки раскручивают? Такое чувство что телефон долже звонить, быть твоей скретаршей, говорить тебе доброе утро и ещё стирать носки.

Или же котоновая футболка от Жан Полят Готье за $112--вот за что? За имя? Качество?

два слова: брандинг и прайсинг.

ну и вообще-то и подешевле мобилы бывают...

Malishka
01-09-2007, 10:16 PM
Да, но люди ведь покупают, нет?

Монашка
01-09-2007, 10:22 PM
brand as it was mentioned before
да и зарплата сотрудников компании, включающих в себя разработчиков, моделей, совещателей, представителей и т.п.
и это при том, что большинство изделий с именем, таксказать, изготавливаются в том же самом Китае, только на фабриках/в мастерских где более серъезно следят за качеством...

Malishka
01-09-2007, 10:25 PM
бранд ас ит щас ментионед бефоре
да и зарплата сотрудников компании, включающих в себя разработчиков, моделей, совещателей, представителей и т.п.
и это при том, что большинство изделий с именем, таксказать, изготавливаются в том же самом Китае, только на фабриках/в мастерских где более серъезно следят за качеством...
Значит $500 за телефон это развод? Потому что мне некоторые пытались доказать что это экономика поставила такие правила.

Монашка
01-09-2007, 10:29 PM
Значит $500 за телефон это развод? Потому что мне некоторые пытались доказать что это экономика поставила такие правила.почему развод?
раз магазин принял на продажу за $500 значит может его втюхать кому-то за эти бабки :D
люди ведутся на brand
не важно что те же показатели есть у более дешевого, т.е. менее известного brand, важно что можно будет показать этикетку

правила экономики соблюдены полностью
если есть покупатель, готовый платить за определенный товар определенные деньги, то товар надо производить и продавать :34:

Ватрушка
01-09-2007, 10:29 PM
почему развод?
раз магазин принял на продажу за $500 значит может его втюхать кому-то за эти бабки :D
люди ведутся на brand
не важно что те же показатели есть у более дешевого, т.е. менее известного brand, важно что можно будет показать этикетку

правила экономики соблюдены полностью
если есть покупатель, готовый платить за определенный товар определенные деньги, то товар надо производить и продавать :34:
эх, Манюни на вас нет :) она бы вам рассказала :)

Malishka
01-09-2007, 10:29 PM
правила экономики соблюдены полностью
если есть покупатель, готовый платить за определенный товар определенные деньги, то товар надо производить и продавать :34:

Но значит ли это что этот товар ЭТОГО СТОИТ? И кот определяет эту стоимость? Или раз мы покупаем, мы и определяем?

Монашка
01-09-2007, 10:33 PM
Но значит ли это что этот товар ЭТОГО СТОИТ? И кот определяет эту стоимость? Или раз мы покупаем, мы и определяем?товар стоит макс 25% цены на этикетке
тогда производство окупится + слегка доход будет
в эти 25% входят все-все-все затраты на изготовление (материалы, энергия, разработка, зарплаты...)
остальное идет на рекламу и retail

Malishka
01-09-2007, 10:42 PM
товар стоит макс 25% цены на этикетке
тогда производство окупится + слегка доход будет
в эти 25% входят все-все-все затраты на изготовление (материалы, энергия, разработка, зарплаты...)
остальное идет на рекламу и retail
That's what I thought, sista
Thanks
(I had an argument about it today with someone:34: )

FOLEY
01-09-2007, 10:50 PM
не важно что те же показатели есть у более дешевого, т.е. менее известного brand, важно что можно будет показать этикетку


ок..давай на примере телефона найди мне аппараты с одинаковыми параметрами и качеством но с значительно разными ценами.

Монашка
01-09-2007, 10:57 PM
ок..давай на примере телефона найди мне аппараты с одинаковыми параметрами и качеством но с значительно разными ценами.Фолик, давай я тебе расскажу грустную историю про чашачку для кофе, знаешь такие замечательные чашачки-термосики есть, с утра кофеек в них лить удобно?
так вот чашачка сама по себе, хорошая чашачка в смысле, которая таки держит тепло почти как термос, стоит в районе $20
зато точно такая же чашачка в магазинчике at the LEXUS dealership cost всего-ничего... $45...
я тебе честно признаюсь: именно сейчас я не буду искать телефоны для того чтоб тебе что-то доказать
по нескольким причинам:
1. у нас с тобой понятия о хорошем телефоне разные
2. я тяпнула лекарство и иду спать
3. если таки есть желание чтоб я поискала, то скинь с чем бы ты хотел иметь сравнение (brand в смысле, цвет... бантики-цветочки, extremally un-needed features, etc) я поищу завтра

FOLEY
01-09-2007, 11:01 PM
Фолик, давай я тебе расскажу грустную историю про чашачку для кофе, знаешь такие замечательные чашачки-термосики есть, с утра кофеек в них лить удобно?
так вот чашачка сама по себе, хорошая чашачка в смысле, которая таки держит тепло почти как термос, стоит в районе $20
зато точно такая же чашачка в магазинчике at the LEXUS dealership cost всего-ничего... $45...
я тебе честно признаюсь: именно сейчас я не буду искать телефоны для того чтоб тебе что-то доказать
по нескольким причинам:
1. у нас с тобой понятия о хорошем телефоне разные
2. я тяпнула лекарство и иду спать
3. если таки есть желание чтоб я поискала, то скинь с чем бы ты хотел иметь сравнение (brand в смысле, цвет... бантики-цветочки, extremally un-needed features, etc) я поищу завтра

в том то и дело что когда речь о чашечке лексус или чашечке форд, обе из которых сделайны рядом на конвейере в тайвани то ясное дело.

а вот когда речь идет о телефоне (на котором имя скажем нокия) против телефона скажем сони..то тут же не из за имени один лучше другого. тут дело в самих аппаратах...

Malishka
01-09-2007, 11:01 PM
в том то и дело что когда речь о чашечке лексус или чашечке форд, обе из которых сделайны рядом на конвейере в тайвани то ясное дело.

а вот когда речь идет о телефоне (на котором имя скажем нокия) против телефона скажем сони..то тут же не из за имени один лучше другого. тут дело в самих аппаратах...
Prove it, sista ;)

Монашка
01-10-2007, 07:51 AM
в том то и дело что когда речь о чашечке лексус или чашечке форд, обе из которых сделайны рядом на конвейере в тайвани то ясное дело.

а вот когда речь идет о телефоне (на котором имя скажем нокия) против телефона скажем сони..то тут же не из за имени один лучше другого. тут дело в самих аппаратах...Фоль, хочется это хуже чем болит
мудрость такая народная
когда хочется чего-то купить, то найдешь 100 возможностей доказать что это именно самое лучшее на маркете...
все новейшие красивейшие телефончики ломаются на раз или в лучшем случае на раз-два
мне лично нужет телефон, который падает, попадает во влажную среду ... и работает
таких за $500 нет, такие только дешевле
да, у них функций мало и они не выглядят ах и ох, но мне это и не надо :34:

марик - камарик
01-10-2007, 07:58 AM
Значит $500 за телефон это развод? Потому что мне некоторые пытались доказать что это экономика поставила такие правила.С одной стороны развод, конечно. С другой стороны представь что компание удается продать много телефонов по цене много выше себистоимости. У компании на счету скапливается лишняя сумма, но сумма. Тогда компания решает разнообразить продукцию и выпускает еще несколько видов телефона(1е преимущество. Ты же хочешь чтоб рынок товаров был разнообразный?), компания вкладывает деньги в разработку новых услуг, исследования разные, проекты. Так появляются новые технологии как например hi fi, hi end, blue touth т.д. Это создает новые рабочие места, зарплаты увеличиваются. Именно поэтому у тебя появляется возможность покупать всякую фигню за 115 баксов от дизайнера имя которого я даже не слышал.

смешно
01-10-2007, 09:30 AM
Или же котоновая футболка от Жан Полят Готье за $112--вот за что? За имя? Качество?

А очки какие нубудь попсовые за 400. Капитализм это. Есть спрос, есть предложение.

FOLEY
01-10-2007, 03:26 PM
Фоль, хочется это хуже чем болит
мудрость такая народная
когда хочется чего-то купить, то найдешь 100 возможностей доказать что это именно самое лучшее на маркете...
все новейшие красивейшие телефончики ломаются на раз или в лучшем случае на раз-два
мне лично нужет телефон, который падает, попадает во влажную среду ... и работает
таких за $500 нет, такие только дешевле
да, у них функций мало и они не выглядят ах и ох, но мне это и не надо :34:

так и запишем, не доказала!

тебя же просили доказать где именно обдирают..а не почему тебе не нужны функции телефона за 500 долларов.

Монашка
01-10-2007, 03:27 PM
так и запишем, не доказала!

тебя же просили доказать где именно обдирают..а не почему тебе не нужны функции телефона за 500 долларов.я и не пробовала доказывать :)
ты не предложил с чем сравнивать :D

FOLEY
01-10-2007, 03:29 PM
я и не пробовала доказывать :)
ты не предложил с чем сравнивать :D

ну как? телефон за 500 долларов..с телефоном с такими же функциями и качеством за намного меньше...

тебя же малышка просила доказать что телефон не стоит 500 долларов...я же говорю что зависит от телефона.

Монашка
01-10-2007, 03:39 PM
ну как? телефон за 500 долларов..с телефоном с такими же функциями и качеством за намного меньше...

тебя же малышка просила доказать что телефон не стоит 500 долларов...я же говорю что зависит от телефона.не умничай, Фолик :)
телефон за $500 какой фирмы?

я тебе еще раз повторю свой взгляд на телефон: он должен быть крепким и иметь несколько действительно необходимых [features]
все остальное мне на фик не нужно, ибо некогда пользоваться и тем что имеется :34:

ATILLA
01-10-2007, 03:45 PM
ну как? телефон за 500 долларов..с телефоном с такими же функциями и качеством за намного меньше...

тебя же малышка просила доказать что телефон не стоит 500 долларов...я же говорю что зависит от телефона.
у нас считается дорогим телефон более 1000$, по 500$ часто употребительные телефоны, в россии бум на сотовые и это уже бесит, как дикари со стеклянными бусами...

FOLEY
01-10-2007, 03:51 PM
не умничай, Фолик :)
телефон за $500 какой фирмы?

я тебе еще раз повторю свой взгляд на телефон: он должен быть крепким и иметь несколько действительно необходимых [features]
все остальное мне на фик не нужно, ибо некогда пользоваться и тем что имеется :34:

нокия например, или сони...да какая разница?

FOLEY
01-10-2007, 03:51 PM
у нас считается дорогим телефон более 1000$, по 500$ часто употребительные телефоны, в россии бум на сотовые и это уже бесит, как дикари со стеклянными бусами...

все относительно...Вету можно за 25 тысяч тоже купить

коментъ
01-10-2007, 03:53 PM
он должен быть крепкимпожалуй, это всё. остальное понты

Монашка
01-10-2007, 03:56 PM
нокия например, или сони...да какая разница?дак разница или нет?
определись, плиз :)
и чиста из любопытства: зачем тебе столько [features] в телефоне? ведь 100% ты будешь использовать макс 10-15% тех [geatures]

FOLEY
01-10-2007, 03:58 PM
дак разница или нет?
определись, плиз :)
и чиста из любопытства: зачем тебе столько [features] в телефоне? ведь 100% ты будешь использовать макс 10-15% тех [geatures]

разницы нет между сони за 500 и нокии за 500 (примерно)...

а вот между сони за 100 и сони за 500, большая разница.


и ты неправа...я как раз один из тех людей которые используют почти все функции телефона...и камеру, и радио, и мп3 и видео, и интернет

Malishka
01-10-2007, 04:01 PM
ну как? телефон за 500 долларов..с телефоном с такими же функциями и качеством за намного меньше...

тебя же малышка просила доказать что телефон не стоит 500 долларов...я же говорю что зависит от телефона.
Малышку сюда не примешивай. Это тебе надо доказать, а мне нет.

Каждая вещь имеет ЦЕНУ и это не всегда то, что пишетса на биркер.
Любую продукцию которую ты покупаеш-на тебе делают деньги, и если бы это было не так, то не было бы сейлов. Поверь мне, если пара штанов действительно стоит 69.99 они НИКОГДА бы не были на сейле за 29.99. И даже с последней ценой делают на тебе профит :34:

Lakomka
01-10-2007, 04:04 PM
разницы нет между сони за 500 и нокии за 500 (примерно)...

а вот между сони за 100 и сони за 500, большая разница.


и ты неправа...я как раз один из тех людей которые используют почти все функции телефона...и камеру, и радио, и мп3 и видео, и интернет
на самом деле, интернет очень прикольная вещь на телефоне, я даже не думала, он подключаеться к <hotspot>безде где они есть, и сиди себе читай новости....

:)

Монашка
01-10-2007, 04:05 PM
разницы нет между сони за 500 и нокии за 500 (примерно)...

а вот между сони за 100 и сони за 500, большая разница.


и ты неправа...я как раз один из тех людей которые используют почти все функции телефона...и камеру, и радио, и мп3 и видео, и интернети все это сидя за рулем автомобиля?

и еще: камера и видео ведь качество не самое лучшее, зачем такая необходимость иметь это в телефоне?

Lakomka
01-10-2007, 04:07 PM
Малышку сюда не примешивай. Это тебе надо доказать, а мне нет.

Каждая вещь имеет ЦЕНУ и это не всегда то, что пишетса на биркер.
Любую продукцию которую ты покупаеш-на тебе делают деньги, и если бы это было не так, то не было бы сейлов. Поверь мне, если пара штанов действительно стоит 69.99 они НИКОГДА бы не были на сейле за 29.99. И даже с последней ценой делают на тебе профит :34:
но ты тоже (или госпиталь ) делает на пациентах профит... и что?

если ты считаесь что цена завышенна то не покупай за эту цену. вот свитера за $200, хорошие и красивые.... в ноябре я их покупать не буду, но в феврале - марте за 40-60$ я их уже куплю. но кто то же купит и за 200$ ;)

Malishka
01-10-2007, 04:08 PM
и все это сидя за рулем автомобиля?

и еще: камера и видео ведь качество не самое лучшее, зачем такая необходимость иметь это в телефоне?
Вот именно. Лучше купить отдельно телефон за максимум сотню, хороший фотик за 200-300 и всё чики поки и ещё 100-200 сохранил

Мда, Монашка это мой человек :34:

Malishka
01-10-2007, 04:11 PM
но ты тоже (или госпиталь ) делает на пациентах профит... и что?

если ты считаесь что цена завышенна то не покупай за эту цену. вот свитера за $200, хорошие и красивые.... в ноябре я их покупать не буду, но в феврале - марте за 40-60$ я их уже куплю. но кто то же купит и за 200$ ;)

Хе хе, если бы...............Пациенты в моей клинике получают [care] БЕСПЛАТНО!!!! Имеют [access] ко мне 24 часа в сутки. В [pharmacy] они платят $4 за ВСЕ прескрипшн.

Госпиталь на этих ребятах деньги НЕ делает!:34:

Так я так и делаю, я НЕ покупаю за такую цену за свитер, так как не нахожу это разумным. Теперь заметь, я не говорю про например котоновые свитера, жерстяные, махеровые, и т.д. Качества разные, я не спорю, но в ДАННОЙ дискусии, мобильник за $500 должен быть секретарше, стиральной машиной и любовницей всё в одном. Чистое ИМХО

Lakomka
01-10-2007, 04:21 PM
Хе хе, если бы...............Пациенты в моей клинике получают [care] БЕСПЛАТНО!!!! Имеют [access] ко мне 24 часа в сутки. В [pharmacy] они платят $4 за ВСЕ прескрипшн.

Госпиталь на этих ребятах деньги НЕ делает!:34:


ну в твоем случае, государсво доплачивает.... но в среднем врач должне быть прибыльным что бы держать офис :rtyu:

mineral
01-10-2007, 04:22 PM
....Теперь заметь, я не говорю про например котоновые свитера, жерстяные, махеровые, и т.д. Качества разные, я не спорю, но в ДАННОЙ дискусии, мобильник за $500 должен быть секретарше, стиральной машиной и любовницей всё в одном. Чистое ИМХО
Жерстяные свитера не только по цене кусаются...

Lakomka
01-10-2007, 04:23 PM
, мобильник за $500 должен быть секретарше, стиральной машиной и любовницей всё в одном. Чистое ИМХО

если люди которым нужны всякие фичи на телефоне.... на моем сейчас есть не только телефон,но и записня книжка и календарь :)

Монашка
01-10-2007, 04:25 PM
если люди которым нужны всякие фичи на телефоне.... на моем сейчас есть не только телефон,но и записня книжка и календарь :)и на моем есть... а платила я за него целых.... $0
но его цена была в пределах сотни

FOLEY
01-10-2007, 05:32 PM
и все это сидя за рулем автомобиля?

и еще: камера и видео ведь качество не самое лучшее, зачем такая необходимость иметь это в телефоне?

и за рулем тоже...только шшшшш ;)

а камера в нем больше чем 3 мегапикселя...т.е. можно делать вполне достойные фотографии.

FOLEY
01-10-2007, 05:33 PM
Малышку сюда не примешивай. Это тебе надо доказать, а мне нет.

Каждая вещь имеет ЦЕНУ и это не всегда то, что пишетса на биркер.
Любую продукцию которую ты покупаеш-на тебе делают деньги, и если бы это было не так, то не было бы сейлов. Поверь мне, если пара штанов действительно стоит 69.99 они НИКОГДА бы не были на сейле за 29.99. И даже с последней ценой делают на тебе профит :34:

средний профит в retail примерно 20-25%...

а ты хотела чтоб они мне продавали за ту же цену что оно им стоит?

Malishka
01-10-2007, 05:37 PM
и на моем есть... а платила я за него целых.... $0
но его цена была в пределах сотни
И мой стоил 0

Malishka
01-10-2007, 05:38 PM
средний профит в ретаил примерно 20-25%...

а ты хотела чтоб они мне продавали за ту же цену что оно им стоит?
Голосом Станиславского:

Не ВЕРЮ! Докажи

FOLEY
01-10-2007, 05:41 PM
Голосом Станиславского:

Не ВЕРЮ! Докажи

когда-то я работал в retail...и когда поступали товары было видно сколько за них платила корпорация и потом какие цены она устанавливала. на некоторых вещах они почти ни копейки не делали, а на некоторых делали большие проценты...в среднем выходили 20-25%