PDA

View Full Version : я их уломал...или как говорить с телефонной компанией ;)



FOLEY
01-09-2007, 03:35 PM
Как я уже поднимал тут в разделе вопрос о телефонах мобильных. Так вот, мой телефон уже устарел и я хочу новый. Того телефона который я хочу нет в наличии у компании Cingular и не предвидится в ближайшее время. А Cingular у меня уже несколько лет.

Я думал есть только 2 варианта...менять провайдера и брать тот телефон что мне хочется ИЛИ выбирать телефон который они предлагают. Оба варианта мне не подходят так как Cingular мне очень нравится и я накопил уже много rollover минут там и других льгот.

Я поехал сегодня в магазин частный посмотреть телефоны, так как уже смирился что придется за полную цену купить себе телефон unlocked и пользовать с Cingular.

По дороге я решил им позвонить...пожаловаться на свою участь.

Сноска: я им уже звонил пару месяцев назад с той же проблемой и меня отшили...сказали или наш бери телефон или покупай за свои бапки.

Так вот, еду я в машине и звоню им. Добрался наконец до человека в customer service и говорю ему что к чему. Начал с невинного вопроса:
"А когда мой контракт заканчивается?" (знаю что закончился уже неделю назад). Ну он потыркался и сказал что типа да, уже закончился.

Ну а я второй вопрос задаю..."Еду в магазин вот...наверное придется уходить в T-mobile так как взяв у них контракт я смогу получить телефон который стоит $500 за всего 100 баксов" Ну вообщем он начал волноваться, спросил меня что за телефон и так далее. Я с жалобным голосом сказал что я тоже не хотел бы разводиться с Cingular, но у меня нет выхода. У меня нет 500 баксов на телефон...а вот 100 как раз есть.

Он подумал потом сказал...ты подожди на холд, я с супервайзером покумекаю.

Я ждал минут 5, он вернулся и сказал..."ты хороший у нас покупатель и нам бы не хотелось тебя терять так что мы подумали и решили что мы тебе дадим 300 баксов на телефон твоей мечты" Ну тут я уже решил перейти в атаку...сказал что а фули мне 200 тогда платить нужно будет когда я могу за 100 иметь этот телефон. Он сказал...ладно, имеешь 400 баксов кредит в твой аккаунт с сегодняшнего дня.

Ну я переспросил не врет ли он...сказал что вот уже сделал. Я говорю так что я уже у вас автоматом теперь на контракте опять? Он сказал нет, когда вот купишь телефон (или не купишь -дело твое!!!) звякни нам и контракт продлим.

Прихожу домой, залез в аккаунт онлайн и там уже висит кредит на 400 долларов.

Получается я получил кредит на 400 баксов и контрактов не подписывал никаких. Незнаю или это возможно, но купив новый телефон я так и останусь month-to-month...ведь телефон будет unlocked и мне нужно будет только в него SIM вставить!

Да даже если контракт заствят подписать, я подшишу так как я все равно хотел с ними оставаться.

Вот такая история!

удачи всем!

КошЫчка
01-09-2007, 03:37 PM
эта патамушта Сингьюлар сасёт и иво больше никто кроме тебя нихочит :evillaugh

FOLEY
01-09-2007, 03:40 PM
эта патамушта Сингьюлар сасёт и иво больше никто кроме тебя нихочит :evillaugh

завидуешь?

я тебе подарю свой старый телефон...хихи

там на нем даже есть видео тебя, и фотки разные ;)

пысы: для любителей острых сюжетов - видео приличное!

КошЫчка
01-09-2007, 03:40 PM
завидуешь?
мечтаешь? :evillaugh

Floridian
01-09-2007, 08:16 PM
Интересная история...
А о какой собственно модели телефона за 500 баксов идет речь (которого у Сингулар нет, но есть у ТМобил за 100 баксов с контрактом)?

А как понять в онлайн-аккаунте висит кредит на 400 долларов? Их же кешью взять оттуда нельзя? Или имеется в виду если в месяц платишь 50 долларов, то теперь у тебя 8 месяцев бесплатных?

FOLEY
01-09-2007, 08:24 PM
Интересная история...
А о какой собственно модели телефона за 500 баксов идет речь (которого у Сингулар нет, но есть у ТМобил за 100 баксов с контрактом)?

А как понять в онлайн-аккаунте висит кредит на 400 долларов? Их же кешью взять оттуда нельзя? Или имеется в виду если в месяц платишь 50 долларов, то теперь у тебя 8 месяцев бесплатных?

1. речь о SE-K790a, который можно купить у любого частного дилера (у ТиМобиля оффициально нет разумеется)

2. В аккаунте стоит что у меня балланс -400 (сейчас меньше, так как сняли за этот месяц)

3. да, несколько месяцев бесплатные

Akela
01-09-2007, 08:33 PM
эта патамушта Сингьюлар сасёт и иво больше никто кроме тебя нихочит :евиллаугх
ППКС!
:grum:

Floridian
01-09-2007, 09:02 PM
Никогда ничего подобного не слышал... Поздравляю!

А какой у тебя план? Сколько в месяц платишь? Сколько лет с ними?
Имеешь какие-нибудь скидки как имплоии какой-нибудь компании?Хочу понять, чем же ты заслужил такое отношение Сингуляра к себе....

Разумеется, ничего не сообщай им, когда телефон купишь. Но можно позвонить через месяц, опять спросить когда мол контракт заканчивается. Мне кажется, они все-таки подписали тебя еще на 2 года.... Иначе это уж совсем на раздачу слонов похоже...

Mikhail-u
01-09-2007, 09:34 PM
эта патамушта Сингьюлар сасёт и иво больше никто кроме тебя нихочит :евиллаугх
Хотел сказать то же самое, да по владению изяществом слога не потянул...:)
Мои знакомые убегают от Сингулара. Если бы не "блэкбери" и сим-карты - никто бы не остался.

FOLEY
01-09-2007, 09:51 PM
спасибо ;)

план у меня на 900 минут, плюс смс план.

с компанией я уже 3 года.

да у меня есть дискаунт рабочий, 20%



насколько я понял я ничего не подписал, так как я даже когда переспросил а как насчет контракта...он сказал что когда купишь телефон позвонишь его активировать и тогда можно будет подписать контракт. а фигли я им звонить буду? он же разблокированый телефон...вставлю сим и надеюсь что будет работать.

через год опять попрошу...

FOLEY
01-09-2007, 09:52 PM
Хотел сказать то же самое, да по владению изяществом слога не потянул...:)
Мои знакомые убегают от Сингулара. Если бы не "блэкбери" и сим-карты - никто бы не остался.

у сингуляр будет вскоре iPhone от apple...

и Нокии тоже в этом месяце выходят

Mikhail-u
01-09-2007, 10:07 PM
у сингуляр будет вскоре иПхоне от аппле...

и Нокии тоже в этом месяце выходят
Не, ну с этими делами у них порядок, а вот как насчёт такой мелочи, как досягаемость телефонных звонков? Те мои знакомые, кто ещё не убежал от Сингулара, сделают это, как срок договора истечёт.

FOLEY
01-09-2007, 10:08 PM
Не, ну с этими делами у них порядок, а вот как насчёт такой мелочи, как досягаемость телефонных звонков? Те мои знакомые, кто ещё не убежал от Сингулара, сделают это, как срок договора истечёт.

я перепробовал уже все компании (кроме региональных) и лучшего сервиса нискем пока не имел.

Mikhail-u
01-09-2007, 10:36 PM
я перепробовал уже все компании (кроме региональных) и лучшего сервиса нискем пока не имел.

К чёрту сервис: когда мне или моим друзьям звонят и ничего не слышно - мы знаем, это Сингулар.

Floridian
01-09-2007, 10:37 PM
Михаил, Фоли: говорить о качестве связи у Сингулар смысла нет: вы же живете в разных штатах, в одном штате от Сингулара бегут, в другом штате к Сингулару бегут... Везде качество связи у одной и той же компании разное...
В Большом НЙ например качество связи у всех компаний хорошее, а вот в Нью Джерси и Апстэйт НЙ - хорошее качество только у Сингуляр и Верайзон.

Фоли: мне кажется, все дело в том, что ты работаешь в хорошей фирме (госработа, крупная компания, юнион и т.п.), и Сингулар за таких держится. Это может быть единственным объяснением.
3 года - это немного, 60 долларов в месяц - тоже небольшой план...

В любом случае, примем опыт во внимание :)

FOLEY
01-09-2007, 10:38 PM
К чёрту сервис: когда мне или моим друзьям звонят и ничего не слышно - мы знаем, это Сингулар.

и с этим нет проблем...

тем более я думаю что сам звук больше от аппарата зависит, а не от провайдера.

Floridian
01-09-2007, 10:41 PM
тем более я думаю что сам звук больше от аппарата зависит, а не от провайдера.

Не, "звук" зависит все больше от провайдера... Телефоны (почти) все хорошие...

FOLEY
01-09-2007, 10:45 PM
Фоли: мне кажется, все дело в том, что ты работаешь в хорошей фирме (госработа, крупная компания, юнион и т.п.), и Сингулар за таких держится. Это может быть единственным объяснением.
3 года - это немного, 60 долларов в месяц - тоже небольшой план...

В любом случае, примем опыт во внимание :)

насчет фирмы скорее нет чем да...

и в месяц со всеми текстами итд у меня выходит уже 73 бакса (это после 20% дискаунта).

я тоже приятно удивлен...

но с другой стороны...ведь если бы я взял один из их телефонов которые они предлагают они же тоже на этом деньги "теряют"...

возьмем даже например этот Blackjack...сколько он им стоит оптом? Наверно в районе 350-400? А с планом 200. т.е. вот уже и есть две сотни которые они мне дали...

Mikhail-u
01-09-2007, 10:55 PM
и с этим нет проблем...

тем более я думаю что сам звук больше от аппарата зависит, а не от провайдера.
От провайдера - у Сингулара во многих штатах мало вышек. В результате много населённых пунктов попросту не покрыто.
Мой инло очень хотел перейти на Сингулар, поскольку ему на работе оплачивали блэкбери. Поэтому мы проводили массовые опросы, как в МА, так и за пределами. Картина в целом не в пользу...

FOLEY
01-09-2007, 10:56 PM
От провайдера - у Сингулара во многих штатах мало вышек. В результате много населённых пунктов попросту не покрыто.
Мой инло очень хотел перейти на Сингулар, поскольку ему на работе оплачивали блэкбери. Поэтому мы проводили массовые опросы, как в МА, так и за пределами. Картина в целом не в пользу...

у них в среднем самая большая сеть антенн...

Mikhail-u
01-09-2007, 10:58 PM
у них в среднем самая большая сеть антенн...

Источник инфы? Они ведь все себя #1 называют

FOLEY
01-09-2007, 11:03 PM
Источник инфы? Они ведь все себя #1 называют

нет, не все...вслушайся в конкретно что они говорят, и что пишется буковками маленькими под рекламами.

Mikhail-u
01-09-2007, 11:15 PM
нет, не все...вслушайся в конкретно что они говорят, и что пишется буковками маленькими под рекламами.
Так какой источник?

FOLEY
01-09-2007, 11:23 PM
ну например...

http://cell-phone-providers-review.toptenreviews.com/

Floridian
01-09-2007, 11:33 PM
насчет фирмы скорее нет чем да...

Сome on, не скромничай :), я в магазине работал, я знаю кому провайдеры скидки дают. В НЙ - city job, работникам больших компаний, Cablevision например... Лавочка АБЦ с пятью работниками скидок от Сингулар не получает.


но с другой стороны...ведь если бы я взял один из их телефонов которые они предлагают они же тоже на этом деньги "теряют"...

возьмем даже например этот Blackjack...сколько он им стоит оптом? Наверно в районе 350-400? А с планом 200. т.е. вот уже и есть две сотни которые они мне дали...

Не забывай, что сотня, подаренная провайдером (не в твоем случае, конечно) окупается с лихвой: человек подписывает контракт на два года, с самым простецким планом за два года он выплатит провайдеру штуки полторы абонентской платы. А если свалит раньше времени - штраф 200 баксов.

FOLEY
01-09-2007, 11:42 PM
кстати Михаил...вот хороший сайт:

http://www.cellreception.com/

там можно найти рейтинги именно в своих районах, вписав зип код.

FOLEY
01-09-2007, 11:43 PM
Сome on, не скромничай :), я в магазине работал, я знаю кому провайдеры скидки дают. В НЙ - city job, работникам больших компаний, Cablevision например... Лавочка АБЦ с пятью работниками скидок от Сингулар не получает.


а почему они это делают? я покупал не через работу...просто в магазине спросили где я работаю и дали скидку.

пысы: а то что они на мне все равно деньги сделают я знаю...

Mikhail-u
01-10-2007, 04:14 AM
а почему они это делают? я покупал не через работу...просто в магазине спросили где я работаю и дали скидку.

пысы: а то что они на мне все равно деньги сделают я знаю...
Конкуренция заставляет. Мы с семьёй сестры взяли семейный план у Верайзона, так нам дали бесплатно 2-е Моторолы (каждая более $200 в то время) и 2 ЛГ по $50 (стоимостью более 300 каждый). А когда я уронил в унитаз свой аппарат за месяц до истечения гарантии, заменили без слов на новый.

Mikhail-u
01-10-2007, 04:15 AM
кстати Михаил...вот хороший сайт:

хттп://щщщ.целлрецептион.цом/ (http://www.cellreception.com/)

там можно найти рейтинги именно в своих районах, вписав зип код.
Фоли, то, что в наших краях Сингулар ничто - я и так знаю.

марик - камарик
01-10-2007, 05:42 AM
Хотел сказать то же самое, да по владению изяществом слога не потянул...:)
Мои знакомые убегают от Сингулара. Если бы не "блэкбери" и сим-карты - никто бы не остался.А че в нем плахого? У нас у сингьюлар самый лучший каверейдж. Берет везде. Даже где-нибудь в горах где больше ниодин телефон не берет.

марик - камарик
01-10-2007, 05:43 AM
Не, ну с этими делами у них порядок, а вот как насчёт такой мелочи, как досягаемость телефонных звонков? Те мои знакомые, кто ещё не убежал от Сингулара, сделают это, как срок договора истечёт.у меня дома раньше плохая связь была. Я позвонил на сингьюлар и они усилили антену местную.

марик - камарик
01-10-2007, 05:47 AM
Конкуренция заставляет. Мы с семьёй сестры взяли семейный план у Верайзона, так нам дали бесплатно 2-е Моторолы (каждая более $200 в то время) и 2 ЛГ по $50 (стоимостью более 300 каждый). А когда я уронил в унитаз свой аппарат за месяц до истечения гарантии, заменили без слов на новый.ни о чем не говорит. Так бы каждая компания сделала

Бегемот
02-28-2007, 11:49 PM
у меня дома раньше плохая связь была. Я позвонил на сингьюлар и они усилили антену местную.

Да ну?
А как они ее усилили? Послали технишина еще одну соту прикрутить?:rolleyes: