PDA

View Full Version : Обед на несколько дней



Lakomka
01-09-2007, 11:16 AM
Что бы такого приготовить одноразово, что бы стояло в холодильнике и можно было кушать 3-4-5 дней?

еще бы хотелось хороший рецепт жаркого

nat123
01-09-2007, 11:18 AM
Калбаса салями.

Lakomka
01-09-2007, 11:20 AM
а рецептик не подбросите? как готовиться салями в домашних условиях из сырого мяса? или что там идет :)

Ватрушка
01-09-2007, 11:21 AM
а рецептик не подбросите? как готовиться салями в домашних условиях из сырого мяса? или что там идет :)могу рассказать как кровавую колбаску делать :) фарш, чеснок, соль, перец, и все это запихать в кишки:D потом жарить или варить :)

Lakomka
01-09-2007, 11:25 AM
могу рассказать как кровавую колбаску делать :) фарш, чеснок, соль, перец, и все это запихать в кишки:Д потом жарить или варить :)
Мне бы лучше чего нормального.... без колбасы:rolleyes:

nat123
01-09-2007, 11:27 AM
а рецептик не подбросите? как готовиться салями в домашних условиях из сырого мяса? или что там идет :)

В домашних условиях идёте в итальянский магазин и покупаите. Я вот к чиму, кто жи будет есть одинаковую еду 5 дней подряд. А если времени нет - так пельмени можна или придумывать что-то быстрое. Курицу в духовку, я мясо на протвень, говядину хорошую и в итальянский соус с уксuсом , который для салатов. Или в такой казан електрический, мясо кстати потом можно заморозить. Тол'ко на волокна разделяют, жеренный лук, тёртый сыр и свежий маленький батончик итальянский и вот уже итали-биф и готов.

Ватрушка
01-09-2007, 11:27 AM
Мне бы лучше чего нормального.... без колбасы:rolleyes:курицу делаю в большом колличестве, обжариваю... затем тушу на медленном огне, в сметане, с грибами, луком и белым вином.

Krasota
01-09-2007, 11:31 AM
Я вот к чиму, кто жи будет есть одинаковую еду 5 дней подряд. Я..

Lakomka
01-09-2007, 11:31 AM
курицу делаю в большом колличестве, обжариваю... затем тушу на медленном огне, в сметане, с грибами, луком и белым вином.
Ксати чудесня идея! но я скорее это сdелаю со свиной....

Krasota
01-09-2007, 11:33 AM
Что бы такого приготовить одноразово, что бы стояло в холодильнике и можно было кушать 3-4-5 дней?Не совсем понятен вопрос. Практически любая еда стоит в холодильнике неделю без проблем. У меня мама всегда готовит пару блюд на целую неделю вперед, а потом каждый день она только подогревает.

klukva
01-09-2007, 11:40 AM
я тоже всегда готовлю еду по воскресеньям и на целую неделю.Обязательно готовлю кастрюлю супа, как правило суп есться до четверга-пятницы, а уже второе стараюсь приготовить два раза на недели. К субботе уже холодильник пуст, но мы как правило то в гости ходим, то если ко мне приходят, поетому суббота уже отдельно приготовленный ужин. ПОчти все мои блюда стоять в холодильнике без проблем и не портяться.

nat123
01-09-2007, 11:40 AM
Я..

Вот прям мясо жеренно с картошкой, приготовленное неделю назад???????????? и 5 дней подряд?:eek:

Lakomka
01-09-2007, 11:44 AM
Не совсем понятен вопрос. Практически любая еда стоит в холодильнике неделю без проблем. У меня мама всегда готовит пару блюд на целую неделю вперед, а потом каждый день она только подогревает.
нужны идеи для вторых блюд. я уже иссякла....:)

на этой недели были котлеты и жаренная печенка, и гречка (ну суп тоже всегда есть, но идеи супов пока есть)

klukva
01-09-2007, 11:44 AM
Вот прям мясо жеренно с картошкой, приготовленное неделю назад???????????? и 5 дней подряд?:еек:
как раз ето блюдо и будет стоять в холодильнике без проблем, другое дело, что вам надоесть его кушать 5 дней подрят. Вот пюре уже на второй день не вкусное, а вот с жаренной картошкой нефига не будет.....

nat123
01-09-2007, 11:45 AM
как раз ето блюдо и будет стоять в холодильнике без проблем, другое дело, что вам надоесть его кушать 5 дней подрят. Вот пюре уже на второй день не вкусное, а вот с жаренной картошкой нефига не будет.....

А мне кажецца будет и ещё как! Так её пожарить-то 15 минут. :(

Ватрушка
01-09-2007, 11:46 AM
опять же курочка, обжариваешь... потом тушишь с морковкой в большом колличестве, перец, туда же томат пасту илисоус и кетчуп :)а да, еще лук и специи по вкусу :)

Lakomka
01-09-2007, 11:46 AM
А мне кажецца будет и ещё как! Так её пожарить-то 15 минут. :(
я лучше с детьми поиграю :rtyu:

Ватрушка
01-09-2007, 11:47 AM
или быстро и на пару дней, рыба-лакомка :) лосось, на него лук, потом морковку..все заливаешь майнезом разбавленным водой и на 20-30 минут в духовку :)

Lakomka
01-09-2007, 11:48 AM
или быстро и на пару дней, рыба-лакомка :) лосось, на него лук, потом морковку..все заливаешь майнезом разбавленным водой и на 20-30 минут в духовку :)

You must spread some Reputation around before giving it to Ватрушка again.
:) :)

Slippery When Wet
01-09-2007, 11:49 AM
кто жи будет есть одинаковую еду 5 дней подряд.
Во как тебя Оцеола выдрессировал.
А прикинь, есть люди, которых ломает каждый день у плиты париться и они готовят на несколько дней вперёд.

klukva
01-09-2007, 11:49 AM
ну что мы тут играемся, кажеться-некажеться. Просто есть тип людей, которые любят еду только только что приготовленную и нивкоем случае не подогравать ничего и вообще к остаткам пищи относяться смертельно, и куча у них иллюзий что всё уже испорчено и есть нельзя. А другие могут есть и жаренную картошки несколько дней подрят, главное плесени невидно и ничего, сьедобно. Если продукты правильно хранить в холодильнике, то с ними ничего не случиться, конечно же не все и не всё можно есть неделями, но очень многое можно приготовить на несколько дней вперед.

Ватрушка
01-09-2007, 11:51 AM
ну, можно налепить котлеты и заморозить их :) и каждый день жарить :) по немногу :) или же замориновать мясо и точно так же обжаривать маленькими порцичми, маринованое мясо, как известно, готовится быстро :)

klukva
01-09-2007, 11:52 AM
А прикинь, есть люди, которых ломает каждый день у плиты париться и они готовят на несколько дней вперёд.
вот ето про меня. Ребенок еще пытаеться выпендриваться, мол два дня подрят, я ето есть не буду, а из принципа не готовлю каждый день, так он сидит и бутиками давиться, затем смотрю сголодухи и поест то что уже было наготовлено.

Lakomka
01-09-2007, 11:53 AM
мы здесь о рецептах.... ага :27:

Krasota
01-09-2007, 11:54 AM
Вот прям мясо жеренно с картошкой, приготовленное неделю назад???????????? и 5 дней подряд?:еек:Если то что мне нра, то спокойно и 5 дней подряд. и 7 тоже. не знаю насколько картошка будет вкусной. Картошку можно в [microwave] новую сделать. А вообще-то, мясо с овощами можно готовить и не заморачиваться IMHO

Ватрушка
01-09-2007, 11:55 AM
еще можно картошку потушить в скороварке, а потом просто жарить :) если нет скороварки, потуши просто в кастрюле :) она получается другая, но тоже вкусная :)

Ватрушка
01-09-2007, 11:55 AM
или же замени картошку на фасоль :)

Krasota
01-09-2007, 11:57 AM
нужны идеи для вторых блюд. я уже иссякла....:)
Ой сорри, не поняла сразу. С рецепатами ето не ко мне. :(

klukva
01-09-2007, 11:57 AM
можно рыбных катлеток сделать, будут несколько дней спокойно стоять. Так же у меня есть замечательный рецепт куринных биточков, возишься один раз, зато на три четыре дня хватит: куринное филе порезать на малюсенькие кусочки+ специи любые по вкусу+ 2 яйца+ 2-3 ложки майёнеза+2-3 ложки крахмала. Всё перемешать и в банку стеклянную. Ета масса может стоять в холодильнике несколько дней.Жарить на подсолнечном масле на разогретой сковородке прямо ложкой выкладываешь такие маленькие биточки и аккуратно обжариваешь с двух сторон.

klukva
01-09-2007, 11:59 AM
так же у меня всегда в морозилке имеються [meatballs] магазинные. Из них ужин очень быстро можно приготовить.

Lakomka
01-09-2007, 11:59 AM
можно рыбных катлеток сделать, будут несколько дней спокойно стоять. .
раскажими про рыбные котлеты? :) pls

klukva
01-09-2007, 12:06 PM
раскажими про рыбные котлеты? :) плс
легко!!!! абсолютно любое рыбное филе покупаешь: талипа (мороженная, копейки стоит), или [catfish] или ну всё равно какое филе рыбы кидаешь в комбайн небольшими кусочками и за две минутки смалываешь до состояния рыбного фарша + 2 яйца+ специи (по вкусу) + лук, зеленьи ,морковь (опять же всё в комбайне смалываешь) + немного панировачных сухарей+ чуть чуть [ranch dressing] ето что б несовсем сухие котлеты были. Всё перемешать и жарить на подсолнечном масле с двух сторон, предварительно обваляв их в сухой массе, я люблю сухари смешать с мукой.

nat123
01-09-2007, 12:14 PM
Во как тебя Оцеола выдрессировал.
А прикинь, есть люди, которых ломает каждый день у плиты париться и они готовят на несколько дней вперёд.

при чем тут выдресерровал? ты ел жеренную катошку, которая в холодильнике 3 дня стояла? мне не 20 лет, я ни общаге живу, чтоб так над своим желудком издевацца. Можно найти такие рецепты и блюда, чтоб готовить быстро или же что-то делать, пока они готовятся. Или что все умирающие от голода после работы и 40 минут подождать не могут? А если кому приспичило - я покupaю буженину, мясо отварное нарезанное, сыр...да фсякой ерунды всегда есть в холодильнике. А котлеты рыбные ето ваще те жи 15 минут, рис варится пока в рисоварке. Я вчера поставила корн-биф в посудину, в которой слоу готовицца и спокойна пошла себе стирать. Тот же мит-лоф закинуть в духовку дело 10 минут. О! чили из готового фарша тоже быстро.....

nat123
01-09-2007, 12:15 PM
легко!!!! абсолютно любое рыбное филе покупаешь: талипа (мороженная, копейки стоит), или [catfish] или ну всё равно какое филе рыбы кидаешь в комбайн небольшими кусочками и за две минутки смалываешь до состояния рыбного фарша + 2 яйца+ специи (по вкусу) + лук, зеленьи ,морковь (опять же всё в комбайне смалываешь) + немного панировачных сухарей+ чуть чуть [ranch dressing] ето что б несовсем сухие котлеты были. Всё перемешать и жарить на подсолнечном масле с двух сторон, предварительно обваляв их в сухой массе, я люблю сухари смешать с мукой.

О! морковку я не тёрла никогда, надо попробывать.

klukva
01-09-2007, 12:24 PM
О! морковку я не тёрла никогда, надо попробывать.
во первых они получаються красивее за счёт цвета морковки, ну и мне кажеться вкуснее тоже. :)

nat123
01-09-2007, 12:27 PM
во первых они получаються красивее за счёт цвета морковки, ну и мне кажеться вкуснее тоже. :)

А я из белой рыбы не делаю, я всегда из красной и такую панировку специальную для рыбы купила. Кстати я всегда когда белую рыбу жарю, всегда минут за 15 соком лимона сбрызгиваю, она тогда какая-то хорошая получается. Вернее не соком, а просто четвертинкой лимона. Кстати готовила один раз рыбу со щавелем - шик, блеск, красота. А летом мне нарвится на мангале. я всё приготовлю - муж жарит, у меня так фкустно не получется.

FOLEY
01-09-2007, 12:28 PM
макароны! (как в советском союзе)

один день с биточками

другой день с котлетками

третий день по флотски

четвертый день с творогом и сахаром

пятый день (уже тошнит от макарон) с сыром (mac n cheese)

шестой день все домой боятся приходить чтоб макароны не видеть

седьмой день дружно заказываем пиццу

nat123
01-09-2007, 12:30 PM
О! я потом могу написать, как корейскую лапшу готовить - куксу. Тока надо в выходной, но действительно можно есть 3 дня легко, а кому надоест заправки ,кaк салаты слопать.

Lakomka
01-09-2007, 12:55 PM
товарищи, еще! ;)

смешно
01-09-2007, 01:10 PM
Калбаса салями.

Во, во и я об этом подумал. Можно сыр ещё, окорок.

Больше 2-ух дней ничего в меня из приготовленного не влезет.

ATILLA
01-09-2007, 06:27 PM
товарищи, еще! ;)
Ящик тушенки и ящик водки, четыре 3х литровых банки маринованных огурцов...

Sarochka
01-09-2007, 06:37 PM
я редко готoвлю несколько дней, потому что никто это не ест :roll:

dream fairy
01-09-2007, 06:47 PM
Плов, Голубцы, перцы фаршированные, долма, цепелины, зразы.

cosmopolit
01-09-2007, 11:18 PM
могу рассказать как кровавую колбаску делать :) фарш, чеснок, соль, перец, и все это запихать в кишки:D потом жарить или варить :)


ааааааааааааа.... это ж мое любимое блюдо!!!!!!!!!

FOLEY
01-09-2007, 11:24 PM
ааааааааааааа.... это ж мое любимое блюдо!!!!!!!!!

да! ням ням...

а какое первое?

Lakomka
01-12-2007, 12:46 PM
я рис приготивила, типа <fried rice> отварила рис, отварила <frozen seafood>, поджарила на топленом масле марковку, лук, и лук порей, потом добавила рис и морепродукты. специи по вкуцу

dream fairy
01-12-2007, 12:54 PM
я рис приготивила, типа <fried rice> отварила рис, отварила <frozen seafood>, поджарила на топленом масле марковку, лук, и лук порей, потом добавила рис и морепродукты. специи по вкуцу
У меня такое на обед сегодня, но без морковки, а с мелкоизмельчённым болгарским перцем и луком (обжаренными) соевым соусом и чесноком. Сифуд не варила, а оттаяла и кинула в рис.

dream fairy
01-12-2007, 01:03 PM
Цепелины: отварить картошку, столько же сырой картошки натереть на тёрке. У меня комбайн делает такие полоски длиной сантиметра два, как раз хорошо для сцепляемости, посолить, дать сырой тёртой картошке отстояться немного и слить лишную воду. Смешать картошку, добавить яйцо. Добавить специи. Взять картошку в ладонь сплюснуть её и положить сверху фарш (свинина-курица-говядина-лук-грибы... как нравится) закрыть всё картошкой и на сковородку с маслом (я беру оливковое) обжарить со всех сторон до золотистой, поджаристой корочки.
Подавать со сметаной и зеленью.
Правда я люблю с кетчупом, томатным соусом или овощным рагу остреньким.

Ta
01-12-2007, 01:30 PM
Что бы такого приготовить одноразово, что бы стояло в холодильнике и можно было кушать 3-4-5 дней?

я давече сделала фарш на котлеты.. и поленилась стоять их жарить.. плюс подумала жареное не очень то для желудка хорошо.. так вот что я решила. Выложила на протвень на фольгу весь фарш ( он состоял из индюшатины, курицы и немного говядины), распределила его по форме противеня, т.е. расплостала.. на середну просто положила нарезаный брусочками сыр. ( не спрашивайте какой, какой нашла в холодильнике и его никто не ел) Закрутила фольгу в рулон, т.е. сделала рулет и в духовку на 360 на час. И поотм еще 10 мин развернув фольгу. Все.. очень вкусно и просто.

Lakomka
01-12-2007, 01:34 PM
я давече сделала фарш на котлеты.. и поленилась стоять их жарить.. плюс подумала жареное не очень то для желудка хорошо.. так вот что я решила. Выложила на протвень на фольгу весь фарш ( он состоял из индюшатины, курицы и немного говядины), распределила его по форме противеня, т.е. расплостала.. на середну просто положила нарезаный брусочками сыр. ( не спрашивайте какой, какой нашла в холодильнике и его никто не ел) Закрутила фольгу в рулон, т.е. сделала рулет и в духовку на 360 на час. И поотм еще 10 мин развернув фольгу. Все.. очень вкусно и просто.
я давно котлеты не жарю. добавлю в фарш воды, леплю катлеты и в духовку на 400 на 30 минут :34:

Xorosho
01-12-2007, 01:37 PM
Что бы такого приготовить одноразово, что бы стояло в холодильнике и можно было кушать 3-4-5 дней?

еще бы хотелось хороший рецепт жаркого


Я делаю жаркое в глиняних горшочках в духовке. Если коротко сказать кладу все что есть и в духовку:):)
короче - лук, морковь обжариваю на подсолнечном, когда есть гриби их туда же, в горшочек режу мясо, картофель, когда есть баклажан, помидор, солю, перчу ето все, туда же обжаренние лук, морковь, гриби и в духовку на час.

Шаганэ
01-12-2007, 01:40 PM
Ух ты сколько хороших идей.
А на несколько дней конечно супчики из вторых - толма в виноградных листьях очень удобно и вклуснаааа.

Xorosho
01-12-2007, 01:43 PM
Гуляш мяснои, потом можно разние гарнири просто делать каждии день

dream fairy
01-12-2007, 02:08 PM
У меня такое на обед сегодня, но без морковки, а с мелкоизмельчённым болгарским перцем и луком (обжаренными) соевым соусом и чесноком. Сифуд не варила, а оттаяла и кинула в рис.
Забыла добавить, что сверху кладётся обжаренная смесь из полосок манго и цукини.

МАСЯНЯ
01-12-2007, 02:41 PM
или быстро и на пару дней, рыба-лакомка :) лосось, на него лук, потом морковку..все заливаешь майнезом разбавленным водой и на 20-30 минут в духовку :)


а я так мясо делаю. И не требует внимания.;)

А еще можно сделать тефтельки, тоже хватает на пару денй. Еще делаю такие котлетки: мясо режется мелкими кубиками + 3 ложки майонеза + 3 ложки крахмала (или муки) + 3 яйца + соль+ перец. Все перемешать. И потом просто это жарю, когда нужно, не пережариваю все сразу.

Lakomka
01-12-2007, 02:42 PM
Гуляш мяснои, потом можно разние гарнири просто делать каждии день
не стейсняйтесь.... :)

Xorosho
01-12-2007, 02:44 PM
не стейсняйтесь.... :)

в смисле?:) подробнии рецепт гуляша хотите?

Lakomka
01-12-2007, 03:24 PM
в смисле?:) подробнии рецепт гуляша хотите?
да :cool:

Lakomka
01-10-2009, 01:49 PM
прошли годы, но все теже интерсы... постяноство :kos:

vill
12-26-2014, 08:08 AM
Хороший вопрос что приготовить на ужин быстро и просто (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=928) да еще и на несколько дней?