PDA

View Full Version : F-1 и поездки домой



andrew121
01-08-2007, 09:02 PM
Т.Е. например получаешь статус Ф1, но ты не получаешь визу. Те если ты едешь в Россию на каникулы, то чтобы вернуться в штаты, тебе надо идти в посольство и получать визу. Но если у тебя виза, в паспорте-ты просто покупаешь билет и едешь в америку.
Таким образом возможно ли при статусе ф-1 поехать в канаду, там поставять визу в паспорт, и ты можешь спокойно ехать в россию и минуя посольство просто купив билет вернуться в штаты.

Lev Kobrin
01-09-2007, 02:55 AM
Можно, если американское консульство в Канаде СОГЛАСИТСЯ обслужить Вас. Позвоните вначале и договоритесь с консулом, чтоюы Вас приняли.

Junna
01-09-2007, 08:58 AM
Можно, если американское консульство в Канаде СОГЛАСИТСЯ обслужить Вас. Позвоните вначале и договоритесь с консулом, чтоюы Вас приняли.

Интересно, а если он спросит, почему же я не хочу визу получать в стране своего гражданства? Надо ведь обосновать ответ...

Lev Kobrin
01-09-2007, 09:04 AM
Ну, например, нет денег на столь дальний перелет, или не могу находиться в самолете больше 3-4 часов.

Junna
01-09-2007, 12:36 PM
Andrew,а вы им звонили уже? Поделитес, мне тоже ета тема интересна.

andrew121
01-09-2007, 06:00 PM
Нет. Я лично не звонил, но звонил один знакомый. И вроде бы все это можно совершенно легально и официально провернуть.
Я к тому, что является ли виза в паспорте гарантией моего благополучного возвращения в штаты. По идее да.

Junna
01-09-2007, 09:40 PM
Нет. Я лично не звонил, но звонил один знакомый. И вроде бы все это можно совершенно легально и официально провернуть.
Я к тому, что является ли виза в паспорте гарантией моего благополучного возвращения в штаты. По идее да.

Да, являетса... Интересно было бы пообщатса с теми, кто ето провернул..

Есть ли такие и каков риск?

Пума
01-09-2007, 10:06 PM
Теоретически можно поехать в Канаду за визой. Принять Вас там примут, а вот дадут ли визу - это большой вопрос.
Я приехала в Штаты по тур. визе и после этого получила I-20. Мне посоветовали съездить за новой визой в Канаду. Консул со мной даже не разговаривал, взял паспорт и поставил печать: отказать. Когда же я спросила почему, он мне ответил, что я хочу остаться в Штатах, а чтобы доказать обратное мне надо ехать в свою страну и там делать визу.
Я конечно понимаю, что моя ситуация несколько отличается от Вашей, но идея с поездкой в Канаду за визой мне кажется ненадёжной.
С другой стороны, пару лет назад наш graduate director разослал какой-то документ от INS, в котором говорилось, что при поездке F1 студентами на родину у них не возникнет проблем с возвращением.

Junna
01-09-2007, 10:18 PM
Теоретически можно поехать в Канаду за визой. Принять Вас там примут, а вот дадут ли визу - это большой вопрос.
Я приехала в Штаты по тур. визе и после этого получила И-20. Мне посоветовали съездить за новой визой в Канаду. Консул со мной даже не разговаривал, взял паспорт и поставил печать: отказать. Когда же я спросила почему, он мне ответил, что я хочу остаться в Штатах, а чтобы доказать обратное мне надо ехать в свою страну и там делать визу.
Я конечно понимаю, что моя ситуация несколько отличается от Вашей, но идея с поездкой в Канаду за визой мне кажется ненадёжной.
С другой стороны, пару лет назад наш градуате дирецтор разослал какой-то документ от ИНС, в котором говорилось, что при поездке Ф1 студентами на родину у них не возникнет проблем с возвращением.

Пума, и как вы поступили? Поехали в Россию за визой? Получили?

Пума
01-09-2007, 10:26 PM
Пума, и как вы поступили? Поехали в Россию за визой? Получили?
Да, только не в Россию, а в Израиль. Там у меня спросили только два вопроса: почему отказали в Канаде и действительно ли я собираюсь остаться в Штатах. На первый вопрос ответила честно как было, на второй - ещё честнее (конечно же не хочу, зачем мне это надо, да что я у вас в Штатах забыла кроме образования ;)). После чего мне предложили прийти за визой через неделю, на что я им ответила, что через 3 дня мне надо быть уже в Штатах (билет, дочка в Штатах дожидалась) и мне выдали визу на следующий день.

andrew121
01-09-2007, 11:57 PM
А как же мне в Израиль то ехать? Меня туда точно не пустят:)

Lev Kobrin
01-10-2007, 03:25 AM
Теоретически можно поехать в Канаду за визой. Принять Вас там примут, а вот дадут ли визу - это большой вопрос.
Я приехала в Штаты по тур. визе и после этого получила I-20. Мне посоветовали съездить за новой визой в Канаду. Консул со мной даже не разговаривал, взял паспорт и поставил печать: отказать. Когда же я спросила почему, он мне ответил, что я хочу остаться в Штатах, а чтобы доказать обратное мне надо ехать в свою страну и там делать визу.
Я конечно понимаю, что моя ситуация несколько отличается от Вашей, но идея с поездкой в Канаду за визой мне кажется ненадёжной.
С другой стороны, пару лет назад наш graduate director разослал какой-то документ от INS, в котором говорилось, что при поездке F1 студентами на родину у них не возникнет проблем с возвращением.
К сожелению, и в России могут отказать в визе, если у них появится какое-нибудь подозрение.

Пума
01-10-2007, 06:47 AM
К сожелению, и в России могут отказать в визе, если у них появится какое-нибудь подозрение.
Могут, но в своей стране вероятность получения визы намного больше.

Пума
01-10-2007, 06:48 AM
А как же мне в Израиль то ехать? Меня туда точно не пустят:)
Так Вам надо в свою страну ехать. ;)

Ватрушка
01-10-2007, 06:54 AM
у нас многие езжили в Канаду и без проблем, правда, они получали (продлевали) рабочую визу

Пума
01-10-2007, 07:52 AM
у нас многие езжили в Канаду и без проблем, правда, они получали (продлевали) рабочую визу
С рабочей визой всё по другому. Там не надо доказывать, что не хочешь остаться, она даётся без проблем, если есть уже статус (поменяли в Штатах например).

Junna
01-10-2007, 08:24 AM
В опсчем сидеть нам тут и не рыпаться,да?

Пума
01-10-2007, 10:00 AM
В опсчем сидеть нам тут и не рыпаться,да?
Я думаю, если поехать домой и там поставить визу, то очень большая вероятность, что всё пройдёт хорошо. Мои знакомые ездили домой (в Россию, Корею и Китай), там делали новые визы без проблем и возвращались обратно. Правда, они изначально въезжали в Штаты с F1.
А в Канаду я бы не стала за визой ездить.

Дядя_Федор
01-10-2007, 10:01 AM
Я в Марселе получал F-1 в паспорт. :rolleyes:

Junna
01-10-2007, 11:44 AM
Я думаю, если поехать домой и там поставить визу, то очень большая вероятность, что всё пройдёт хорошо. Мои знакомые ездили домой (в Россию, Корею и Китай), там делали новые визы без проблем и возвращались обратно. Правда, они изначально въезжали в Штаты с Ф1.
А в Канаду я бы не стала за визой ездить.

нет, из дома меня точно не выпустят... Мой адрес не дом и не улица, мой адрес страна Беларусь (грустно напеваит)...даже мою маму сюда не пустили только потому что я статус тут поменяла ( нарушила визовый режим по их словам)

Дядя_Федор
01-10-2007, 11:45 AM
нет, из дома меня точно не выпустят... Мой адрес не дом и не улица, мой адрес страна Беларусь (грустно напеваит)...даже мою маму сюда не пустили только потому что я статус тут поменяла ( нарушила визовый режим по их словам)
Это не имеет отношение к стране Беларусь.

Пума
01-10-2007, 11:50 AM
нет, из дома меня точно не выпустят... Мой адрес не дом и не улица, мой адрес страна Беларусь (грустно напеваит)...даже мою маму сюда не пустили только потому что я статус тут поменяла ( нарушила визовый режим по их словам)
Чей? :confused:

Junna
01-10-2007, 11:55 AM
Это не имеет отношение к стране Беларусь.

ето у всех так печально, да?

Junna
01-10-2007, 11:57 AM
Чей? :цонфусед:

ну я должна была после J-1 вернутса домой и из дома получат вьездную Ф-1, а не менят статус внутри страны

Дядя_Федор
01-10-2007, 11:57 AM
ну я должна была после J-1 вернутса домой и из дома получат вьездную Ф-1, а не менят статус внутри страны
Это Вам в американском консульстве так сказали?

Junna
01-10-2007, 11:58 AM
Это Вам в американском консульстве так сказали?

да, токо не мне, а маме моей

Дядя_Федор
01-10-2007, 11:59 AM
да, токо не мне, а маме моей
Госдеп не любит, когда статус меняют.
Это не нарушение закона, просто выпендриваются.
Моей маме сказали то же самое.

Пума
01-10-2007, 11:59 AM
ну я должна была после J-1 вернутса домой и из дома получат вьездную Ф-1, а не менят статус внутри страны
А в условиях J1 было, что надо было вернуться домой? Если нет, то должно быть всё нормально.

Junna
01-10-2007, 12:02 PM
А в условиях Й1 было, что надо было вернуться домой? Если нет, то должно быть всё нормально.

Нет, нет там никаких условий, иначе мне би статус не сменили

Junna
01-10-2007, 12:07 PM
Госдеп не любит, когда статус меняют.
Это не нарушение закона, просто выпендриваются.
Моей маме сказали то же самое.

на мыло их :dubina:

Пума
01-10-2007, 12:10 PM
Нет, нет там никаких условий, иначе мне би статус не сменили
Бред какой! Не люблю я американские посольства :28:

Дядя_Федор
01-10-2007, 12:11 PM
Бред какой! Не люблю я американские посольства :28:
Не говорите им об этом, они расстроятся.

Пума
01-10-2007, 12:13 PM
Не говорите им об этом, они расстроятся.
Не, ну что Вы, я им этого никогда не скажу (пока гринки нет). А вот потом ... Это будет моя месть :bis:

Junna
01-10-2007, 12:22 PM
Не, ну что Вы, я им этого никогда не скажу (пока гринки нет). А вот потом ... Это будет моя месть :бис:

я мстю и мстя моя страшна, так да?;)

Дядя_Федор
01-10-2007, 12:24 PM
я мстю и мстя моя страшна, так да?;)
Ну так, объехать все консульства, пройти в каждом через секьюрити, дождаться очереди у окошечка и сказать "Вы мне не нравитесь!"
Страшно даже подумать, не то что сделать.

Junna
01-10-2007, 12:29 PM
Ну так, объехать все консульства, пройти в каждом через секьюрити, дождаться очереди у окошечка и сказать "Вы мне не нравитесь!"
Страшно даже подумать, не то что сделать.

знаете, если я фсе-таки получу гринкард,
я буду белой и пушистой, вот :angel:

Дядя_Федор
01-10-2007, 12:34 PM
знаете, если я фсе-таки получу гринкард,
я буду белой и пушистой, вот :angel:
А карточка будет зеленой и плоской. Да. :D

Пума
01-10-2007, 12:39 PM
Ну так, объехать все консульства, пройти в каждом через секьюрити, дождаться очереди у окошечка и сказать "Вы мне не нравитесь!"
Страшно даже подумать, не то что сделать.
Ну почему же страшно? Гринку-то они у меня уже не отберут :evillaugh

Junna
01-10-2007, 12:39 PM
А карточка будет зеленой и плоской. Да. :Д

да хоть фиолетовой в крапинку... если я по ней смогу домой-то сьездить(одичала тут сафсем :evillaugh )

Junna
01-10-2007, 12:40 PM
Ну почему же страшно? Гринку-то они у меня уже не отберут :евиллаугх

You never know :rolleyes:

Пума
01-10-2007, 12:44 PM
You never know :rolleyes:
Ну ладно, уговорили. Я сначала гражданство получу :evillaugh

Lev Kobrin
01-10-2007, 09:55 PM
А карточка будет зеленой и плоской. Да. :D
Ой, кто знает, кто знает! Меняют и форму, и сожержание, и цвет.

andrew121
01-10-2007, 11:08 PM
Так как же объяснить зачем мне вообще понадобилась виза в паспорт. Значит она мне очень нужна для чего то, что я аж в канаду за ней поперся?

Lev Kobrin
01-11-2007, 01:57 AM
Виза в паспорте нужна, чтобы Вы могли спокой выезжать из Америки и возвращаться в нее. Если Вам выезды из Америки не нужны, то можете обойтись и без визы.

andrew121
01-11-2007, 10:23 PM
да я прекрасно понимаю зачем мне виза в паспорт. Я спрашиваю о том, как это консулу в посольстве в американском в канаде объяснить?

Lev Kobrin
01-12-2007, 07:46 AM
Так и объяснить: хочу на каникулы съездить куда-нибудь, а чтобы потом вернуться требуется виза.

patriotka
01-12-2007, 08:47 PM
А обязательно в Канаду за визой ехать? Я слышала, что люди в Мексику ездят....

Lev Kobrin
01-12-2007, 11:22 PM
А обязательно в Канаду за визой ехать? Я слышала, что люди в Мексику ездят....
Все равно, с кем договоритесь - туда и езжайте.

andrew121
01-12-2007, 11:22 PM
а чем лучше по вашему ехать в мексику? Мне кажеться в канаду понадежнее будет во всех отношениях.

Хорошо-я звоню в посольство сша в канаде и спрашиваю о возможности поставить мне визу. Допустим они мило соглашаются-говорят приезжайте все поставим. Я туда еду и они меня мягко говоря посылают. Как я тогда из канады обратно в сша вернусь?:confused:

Lev Kobrin
01-12-2007, 11:24 PM
Называется - кирдык.

Дядя_Федор
01-12-2007, 11:34 PM
То есть, никак не вернетесь, имеется в виду...

Lev Kobrin
01-12-2007, 11:36 PM
Только через подземный переход имени Кротова.