PDA

View Full Version : AOS или интервью в Москве?



Arcady
01-08-2007, 03:46 PM
Через две недели интервью на визу К-3. Если получаю визу, сразу собираюсь выезжать в Штаты. А вот что дальше? Моя I-130 с июня пылится в Вермонте, никаких движений по ней до сих пор нет. Но есть подозрение, что вскоре ее все-таки одобрят. AOS же в Нью-Йорке, говорят, может сильно затянуться.

Можно ли после одобрения I-130 провести переписку с NVC и вернуться в Москву на интервью?

Lev Kobrin
01-09-2007, 02:05 AM
Можно, можно вообще все получать в Москве. Но с какой целью тогда получать К-3?

Arcady
01-09-2007, 05:59 AM
Можно, можно вообще все получать в Москве. Но с какой целью тогда получать К-3?
Чтобы раньше выехать, естественно. Еще 3-4 месяца не жить с женой по разные стороны океана.

Спасибо за ответ. А если начать процесс AOS, подать I-485, в этом случае я не потеряю право на прохождение интервью в Москве?

Lev Kobrin
01-09-2007, 09:02 AM
А почему Вам заново не подать в США, но уже весь пакет (если, конечно Ваша жена - гражданка, я не помню)?

Arcady
01-09-2007, 10:59 AM
А почему Вам заново не подать в США, но уже весь пакет (если, конечно Ваша жена - гражданка, я не помню)?
Просто я слышал, что в США это затягивается до двух лет. Поправьте, если я не прав.

А с подачей заново вообще получится какая-то ерунда, будут одновременно обрабатываться два одинаковых кейса на одного человека, разве такое допустимо?

Жена - конечно, гражданка, иначе о какой К-3 может идти речь...

Lev Kobrin
01-10-2007, 02:58 AM
Допустимо, и поверьте, пакет пройжет быстрее, чем ждать 130-ю, а потом подавать 485-ю.

Arcady
01-10-2007, 03:05 AM
Допустимо, и поверьте, пакет пройжет быстрее, чем ждать 130-ю, а потом подавать 485-ю.
130-я скорее всего уже на подходе. Подозреваю, что одобрят ее в феврале, месяца 3 займет переписка с NVC. Тогда в апреле документы могут уйти из NVC в Москву, и на май-июнь могут назначить интервью. Соответственно, в июне я уже могу получить гринкарту, никакой I-485 при этом можно не подавать, просто вернуться на интервью в Москву.

По К-3 при удачном раскладе я выезжаю в феврале. Есть ли шанс при подаче всего пакета в США получить гринкарту раньше июня?

Lev Kobrin
01-10-2007, 03:20 AM
Вряд ли.

Arcady
01-10-2007, 03:29 AM
Вряд ли.
Вот и мне так кажется. :( Жена тоже предлагает не париться с подачей документов на AOS, а подождать, пока одобрят I-130, и проходить интервью в Москве. Но есть опасения, что со 130-й возникнет задержка, что-то Вермонт в последнее время замедлился. Поэтому хотелось бы подстраховаться и начать параллельно процесс AOS в Штатах, вдруг Чикаго окажется быстрее.

Вот только законно ли это?

Lev Kobrin
01-10-2007, 09:50 PM
Вот и мне так кажется. :( Жена тоже предлагает не париться с подачей документов на AOS, а подождать, пока одобрят I-130, и проходить интервью в Москве. Но есть опасения, что со 130-й возникнет задержка, что-то Вермонт в последнее время замедлился. Поэтому хотелось бы подстраховаться и начать параллельно процесс AOS в Штатах, вдруг Чикаго окажется быстрее.

Вот только законно ли это?
Вполне, это Ваше право.

справочник
01-11-2007, 12:58 PM
Вполне, это Ваше право.
Это незаконно вести одновременно два кейса по одному и тому же вопросу.

Arcady
01-11-2007, 01:09 PM
Это незаконно вести одновременно два кейса по одному и тому же вопросу.
Ну вот. Честно говоря, я предполагал, что такое недопустимо.
А подавать на смену статуса в то время как моя I-130 еще не одобрена, можно? Или я должен дождаться одобрения и после этого однозначно сделать выбор, или подавать I-485 в Штатах, или проходить интервью в Москве?

справочник
01-11-2007, 01:43 PM
Ну вот. Честно говоря, я предполагал, что такое недопустимо.
А подавать на смену статуса в то время как моя I-130 еще не одобрена, можно? Или я должен дождаться одобрения и после этого однозначно сделать выбор, или подавать I-485 в Штатах, или проходить интервью в Москве?
На смену статуса с чего на что?
Если я правильно понимаю, то Вы ждёте К-3? Если так, то не морочте себе голову, въезжайте по визе К-3 и подавайте на AOS в США. К тому времени либо I-130 будет уже апрувана, либо подадите 485 с приложением I-797 (от 130).

Arcady
01-11-2007, 03:07 PM
На смену статуса с чего на что?
Если я правильно понимаю, то Вы ждёте К-3? Если так, то не морочте себе голову, въезжайте по визе К-3 и подавайте на AOS в США. К тому времени либо I-130 будет уже апрувана, либо подадите 485 с приложением I-797 (от 130).
А сроки? Многие пугают, что в Нью-Йорке AOS может растянуться на годы.

справочник
01-11-2007, 03:52 PM
А сроки? Многие пугают, что в Нью-Йорке AOS может растянуться на годы.
Рассмотрение AOS занимает в среднем год, в зависимости от штата. В НЮ год и месяц, если я не ошибаюсь. Сомневаюсь, что СР займёт меньше. Впрочем, К-3 для того и введена была, чтобы ускорить воссоединение.

Arcady
01-12-2007, 01:42 AM
Рассмотрение AOS занимает в среднем год, в зависимости от штата. В НЮ год и месяц, если я не ошибаюсь. Сомневаюсь, что СР займёт меньше. Впрочем, К-3 для того и введена была, чтобы ускорить воссоединение.
Дело в том, что CP мы решили не делать. В июне подали I-130 в Вермонт, в июле - I-129F в Чикаго. 129-я уже одобрена и прошла NVC, интервью уже через 11 дней. А 130-я полгода лежит в Вермонте и, по-идее, вот-вот должна быть одобрена.

С момента одобрения 130-й до интервью в посольстве в среднем проходит около полугода. Если мне сейчас дают визу, я в феврале въезжаю в Штаты по К-3. А дальше мне хотелось бы как можно быстрее получить статус. Если в том же феврале 130-ю одобрят, я мог бы уже через полгода вернуться в Москву на интервью. Если подам на AOS, такой вариант отпадает? И почему Вы советуете делать AOS в Штатах, если это явно может занять больше времени? Может быть, я что-то упускаю?

Lev Kobrin
01-12-2007, 04:10 AM
Аркадий, Вы явно, "перегрузились". Это уже "горе от ума". Вы все равно ТОЧНО не высчитаете сроки, невзирая на все их таблицы, поэтому выберите что-то одно, и не напрягайтесь. Подавать Вы можете и оттуда и отсюда (Вы за это, между прочим, платите деньги).

Lev Kobrin
01-12-2007, 04:11 AM
Это незаконно вести одновременно два кейса по одному и тому же вопросу.
А сноска где? Это что-то необычное для Вас.

справочник
01-12-2007, 12:44 PM
1. Если в том же феврале 130-ю одобрят, я мог бы уже через полгода вернуться в Москву на интервью.
2. Если подам на AOS, такой вариант отпадает?
3. И почему Вы советуете делать AOS в Штатах, если это явно может занять больше времени? Может быть, я что-то упускаю?
1. Во-первых, откуда такая уверенность? Во-вторых, "если бы у бабушки ..." и далее по тексту ...
2. Отпадает.
3. Как Вам сказать ... Пытаюсь себя поставить на место вопрошающего ... Вот, стоит передо мной дилема - сидеть под боком у жены, устраиваться на работу, учить язык ... или тащиться опять в Москву и ждать там одному полгода, год ... ни на работу устроиться, жена далеко, неопределённость всякая ... Я бы выбрал США.
Может быть, я что-то упускаю? (С) Arcady

Arcady
01-12-2007, 01:08 PM
1. Во-первых, откуда такая уверенность? Во-вторых, "если бы у бабушки ..." и далее по тексту ...
2. Отпадает.
3. Как Вам сказать ... Пытаюсь себя поставить на место вопрошающего ... Вот, стоит передо мной дилема - сидеть под боком у жены, устраиваться на работу, учить язык ... или тащиться опять в Москву и ждать там одному полгода, год ... ни на работу устроиться, жена далеко, неопределённость всякая ... Я бы выбрал США.

Тащиться в Москву только на интервью, когда дату назначат. Это не на полгода, а на месяц отсилы.

справочник
01-12-2007, 01:10 PM
Тащиться в Москву только на интервью, когда дату назначат. Это не на полгода, а на месяц отсилы.
А на каком основании Вы собираетесь находиться в США?

Arcady
01-12-2007, 01:23 PM
А на каком основании Вы собираетесь находиться в США?
Виза К-3.

справочник
01-12-2007, 01:26 PM
Виза К-3.
По визе К-3 Вы должны подать на AOS.

Arcady
01-12-2007, 01:30 PM
По визе К-3 Вы должны подать на AOS.
В какие сроки? Я же не обязан сделать это в день приезда, так?

справочник
01-12-2007, 01:32 PM
В какие сроки? Я же не обязан сделать это в день приезда, так?
В день приезда не обязаны.
Я не вижу, что бы я ещё мог Вам подсказать или посоветовать, засим, извините, но больше я в эту тему писАть не буду.

Arcady
01-12-2007, 01:35 PM
В день приезда не обязаны.
Я не вижу, что бы я ещё мог Вам подсказать или посоветовать, засим, извините, но больше я в эту тему писАть не буду.
Спасибо. :)

Lev Kobrin
01-12-2007, 01:53 PM
Не напрягайся, Аркаша, не мучайся терзанием. На практике все пройдет удачно, а на сроки не смотри, потому что все равно не угадаешь. Да я уже говорил об этом.

Arcady
01-12-2007, 02:13 PM
Не напрягайся, Аркаша, не мучайся терзанием. На практике все пройдет удачно, а на сроки не смотри, потому что все равно не угадаешь. Да я уже говорил об этом.
Ну не греет меня еще год и месяц ждать, хотя, похоже, придется. :(

Lev Kobrin
01-12-2007, 02:26 PM
Я знаю, еще по прежним постам, что ты - человек щепетильный и дотошный. Это хорошо, но рвать сердце - плохо. Потерпи, и удачи тебе!