PDA

View Full Version : инженеры в usa для получения master degree/Phd



larushka
01-07-2007, 07:30 PM
люди добрые!
давайте осудим как обстоят дела с инженерами.
я заканчиваю бакалавриат в москве по специальности геология(инженер)
собираюсь продолжить образование в USA, знаю правила поступления, что надо сдавать. активно к этому готовлюсь.
но что выбрать, master or Phd? говорят легче получить financial aid для Phd. вообще, я свято верю,что можно взвалить бремя оплаты за обучение на универ или гос-во. так ли это?
вообще не знаю как разобраться с универами.их такая куча!
где больше вероятность получить aid
вообще кто чем может помочь, буду до глубину души признательна.

Димуша
01-07-2007, 07:39 PM
люди добрые!
давайте осудим как обстоят дела с инженерами.
я заканчиваю бакалавриат в москве по специальности геология(инженер)
собираюсь продолжить образование в УСА, знаю правила поступления, что надо сдавать. активно к этому готовлюсь.
но что выбрать, мастер ор Пхд? говорят легче получить финанциал аид для Пхд. вообще, я свято верю,что можно взвалить бремя оплаты за обучение на универ или гос-во. так ли это?
вообще не знаю как разобраться с универами.их такая куча!
где больше вероятность получить аид
вообще кто чем может помочь, буду до глубину души признательна.Программа для мастера и доктора одна и та же. Просто мастер сходит на половине дистанции. Китайцы и индусы это давно пронюхали. Все записываются на доктора, а потом сваливают в индустрию с мастером.

larushka
01-07-2007, 08:08 PM
так что советуете идти сразу на phd? а не требуются ли для этого заслуги некие или исследования по своей области?

Димуша
01-07-2007, 08:23 PM
так что советуете идти сразу на пхд? а не требуются ли для этого заслуги некие или исследования по своей области?Нет не требуется. Идете учится в [graduate school ]. После набора определенного количесвта кредитов (часов) пишете дипломную работу или проект на мастера. Для прoдолжения учебы на доктора нужнo сдавать экзамены (типа как в аспирантуру). [Phd] это как бы третья ступень обучения.

larushka
01-08-2007, 03:22 PM
tak s financial aid to kak dela obstoyat?
gde ee leg4e poly4it?