PDA

View Full Version : B2 status: extension of stay



gvmnt
01-07-2007, 03:52 PM
Какие последствия могут быть при прошении на продление периода прибывания с В2 визой. Мои родители приехали погостить на полгода, но мы хотели бы чтобы они еще на полгодика задержались. Я так понимаю что нужно заполнить I-539 форму, но в форме особенно не рассказывается либо дополнительных шесть месяцев это много или нет. Также в форме извещают о возможности какого-то интервью при иммиграционном центре. Стоит ли за это все волноваться? Также, как это продление может сказаться на дальнейшей возможности получения визы?

Заранее спасибо за совет.

Lev Kobrin
01-07-2007, 04:15 PM
Последствий никаких, как и никаких интервью. А 6 месяцев - это нормально, просто желаьельно объяснить для чего они нужны.

gvmnt
01-07-2007, 04:23 PM
Спасибо за ответ. Реально шесть месяцев нужны чтобы они могли помочь с ребенком, пока мы организуем другие арэйнжеметны. Но я так думаю что это не имеет смысла указывать в форме. Что может еще послужить "невинным" поводом для продления статуса на шесть месяцев?

Дядя_Федор
01-07-2007, 04:25 PM
Спасибо за ответ. Реально шесть месяцев нужны чтобы они могли помочь с ребенком, пока мы организуем другие арэйнжеметны. Но я так думаю что это не имеет смысла указывать в форме. Что может еще послужить "невинным" поводом для продления статуса на шесть месяцев?
Лечение.
А вообще, прожив год в США по гостевой визе, они вряд ли могут надеяться на получение еще одной в ближайшем будущем.
Какое у них гражданство?

gvmnt
01-07-2007, 04:44 PM
Гражданство Россия. А будут ли спрашивать про лечение какие-то дополнительные вопросы. Какие нибудь счета от докторов, письма или диагнозы?

Также, через какое время им реально могут дать еще одну визу? Это через год-два (что нас устраивает) или намного больше? Ведь в принципе, мы пытаемся сделать все легально по их правилам. Родители оба пенсионеры, поэтому в Росии кроме родни их ничего не ждет.

9999
01-07-2007, 04:50 PM
Гражданство Россия. А будут ли спрашивать про лечение какие-то дополнительные вопросы. Какие нибудь счета от докторов, письма или диагнозы?

Также, через какое время им реально могут дать еще одну визу? Это через год-два (что нас устраивает) или намного больше? Ведь в принципе, мы пытаемся сделать все легально по их правилам. Родители оба пенсионеры, поэтому в Росии кроме родни их ничего не ждет.

Не только будут спрашивать- надо сразу самим предьявить счета от докторов.
Или вы думаете, вам наслово поверят? Так бы все продлевали...

gvmnt
01-07-2007, 05:02 PM
Вот поэтому и спрашиваю какие еще могут быть "невинные" причины для продления пребывания. Если нужны счета от докторов, то это не реально. Я надеялся что у кого-то есть реальный опыт в этом вопросе которым могут поделиться.

У меня с воображением "причин" несколько сложновато...

справочник
01-07-2007, 06:25 PM
Вот поэтому и спрашиваю какие еще могут быть "невинные" причины для продления пребывания. Если нужны счета от докторов, то это не реально. Я надеялся что у кого-то есть реальный опыт в этом вопросе которым могут поделиться.

У меня с воображением "причин" несколько сложновато...
Самые простые. Желание попутешествовать, посмотреть страну, встретить праздники с родственниками и т.д.
Учтите, что при обосновании просьбы о продлении статуса необходимо обосновать четыре вещи -
1. Цель продления.
2. Наличие средств на содержание во время пребывания.
3. Отсутствие в стране проживания обязательств, препятствующих продлённому пребыванию (работа, учёба)
4. Организацию отъезда (наличие билетов)

Lev Kobrin
01-08-2007, 08:21 AM
Не только будут спрашивать- надо сразу самим предьявить счета от докторов.
Или вы думаете, вам наслово поверят? Так бы все продлевали...
Можно предоставить письмо от доктора о НЕОБХОДИМОСТИ лечения, а Вам показать, как Вы будете ПЛАТИТЬ за такое лечение.