PDA

View Full Version : Завтраки довели меня до помишатильства!



nat123
01-06-2007, 11:16 AM
Да,да,да....етё не простой савецкий завтрак с кашкою и корочкой хлеба с сыром, ето просто сил нет никаких. Ето обязательно мясо, картошка, яишница и ещё какя-нибудь фикня. У меня нет больши фантазии. А вы что готовите на завтрак?

Rodent
01-06-2007, 11:18 AM
Да,да,да....етё не простой савецкий завтрак с кашкою и корочкой хлеба с сыром, ето просто сил нет никаких. Ето обязательно мясо, картошка, яишница и ещё какя-нибудь фикня. У меня нет больши фантазии. А вы что готовите на завтрак?
Глупистя все это - завтраки готовить. Творог лопаю зерненый с ложечкой варення или меда и чашечку чая с молоком или кофе. That's all.

Kadet
01-06-2007, 11:19 AM
Да,да,да....етё не простой савецкий завтрак с кашкою и корочкой хлеба с сыром, ето просто сил нет никаких. Ето обязательно мясо, картошка, яишница и ещё какя-нибудь фикня. У меня нет больши фантазии. А вы что готовите на завтрак?
Плин... КАКАЯ ЖЕНЩИНА!!!!

dream fairy
01-06-2007, 11:27 AM
Омлет с креветками, гренки, бутерброды, блинчики, оладушки, каша, бейглы с лососем и кримчизом.
Обычно бутерброды.

Ha7_миХолмах
01-06-2007, 01:49 PM
Да,да,да....етё не простой савецкий завтрак с кашкою и корочкой хлеба с сыром, ето просто сил нет никаких. Ето обязательно мясо, картошка, яишница и ещё какя-нибудь фикня. У меня нет больши фантазии. А вы что готовите на завтрак?
Я тоже творог - нарезать в него фруктов разных, и очень долго есть не хочется - очень вкусно с хурмой:D

Бегемот
01-06-2007, 02:34 PM
Омлет с креветками, гренки, бутерброды, блинчики, оладушки, каша, бейглы с лососем и кримчизом.
Обычно бутерброды.
наш чек!:34:

Бегемот
01-06-2007, 02:36 PM
Да,да,да....етё не простой савецкий завтрак с кашкою и корочкой хлеба с сыром, ето просто сил нет никаких. Ето обязательно мясо, картошка, яишница и ещё какя-нибудь фикня. У меня нет больши фантазии. А вы что готовите на завтрак?

нафик на зафтрак картоху с мясом жрать та?
может какой-нить йогурт с фруктами, или салатик там...
ну в смы витаминное чо-та, и шоб полекшЭ переваривалос:34:

FOLEY
01-06-2007, 02:39 PM
Омлет с креветками, гренки, бутерброды, блинчики, оладушки, каша, бейглы с лососем и кримчизом.
Обычно бутерброды.


хорошо у тебя...

я успеваю только кофе перелить в чашку-термос и в машину...

Дядя_Федор
01-06-2007, 02:43 PM
хорошо у тебя...

я успеваю только кофе перелить в чашку-термос и в машину...
У тебя машина на кофе ездит?
А у меня на бензине...

Lakomka
01-06-2007, 02:53 PM
яйчница, бутерброды с сыром и с мясом, или остатки ужина, или ёгурт

FOLEY
01-06-2007, 03:52 PM
У тебя машина на кофе ездит?
А у меня на бензине...

на парах...

zgorynych
01-06-2007, 04:02 PM
А кто как готовит скажем затраки в выходные дни по сравнению с будними?

Мой будничный завтрак это обычно бэйгел с крим чизом и домашне приготовленный дабл эспрессо с корочкой лимона.

А вот на выходные, особенно если пробуждаюсь с девушкой, то в дело идут и смокд салмон, и икорка, и свеже испечённые булочки (держу в морозилке полуфабрикат, кстати очень даже ничего и всего 12-15 мин в духовке). Дамы всегда ценят внимание не только б постели но и после-постельное. Пока она в душе а я тут как тут с завтраком. И что самое интересное часто приходится пить остывший кофэ. :evillaugh

Malishka
01-06-2007, 04:05 PM
Да,да,да....етё не простой савецкий завтрак с кашкою и корочкой хлеба с сыром, ето просто сил нет никаких. Ето обязательно мясо, картошка, яишница и ещё какя-нибудь фикня. У меня нет больши фантазии. А вы что готовите на завтрак?

Будничный завтрак-чашка чая (1 литер) и иногда ёгурт со свежими фруктами

На выходных, если есть возможность, просыпаюсь под бранч. А там уже и блинчики, каропляники, салатики, бутерброды с икрой, иопять же............. много чая

Malishka
01-06-2007, 04:05 PM
А кто как готовит скажем затраки в выходные дни по сравнению с будними?

Мой будничный завтрак это обычно бэйгел с крим чизом и домашне приготовленный дабл эспрессо с корочкой лимона.

А вот на выходные, особенно если пробуждаюсь с девушкой, то в дело идут и смокд салмон, и икорка, и свеже испечённые булочки (держу в морозилке полуфабрикат, кстати очень даже ничего и всего 12-15 мин в духовке). Дамы всегда ценят внимание не только б постели но и после-постельное. Пока она в душе а я тут как тут с завтраком. И что самое интересное часто приходится пить остывший кофэ. :евиллаугх

Целоватьса после того как накушались сальмона и икры??? :eek: :eek: БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :evillaugh :evillaugh :evillaugh

zgorynych
01-06-2007, 04:24 PM
Целоватьса после того как накушались сальмона и икры??? :eek: :eek: БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Ой и не внимательны вы...:evillaugh Ведь не зря я вставил "кофэ приходится пить остывший"... компренде сеньорита? ;)

А кстати это мой "трусильный тест". Любишь меня, люби меня и после салмона с икрой....

Кстати серьёзный к вам вопрос. А у вас когда либо были долгосрочные отношения с кем либо? Потому как ваша реакция на "целовацца после салмона и икры" говорит что нет. Ну я бы ещё понял после лука и чеснока и селёдки. Но смокд салмон и икра! Это ж святое...

Malishka
01-06-2007, 04:30 PM
Ой и не внимательны вы...:евиллаугх Ведь не зря я вставил "кофэ приходится пить остывший"... компренде сеньорита? ;)

А кстати это мой "трусильный тест". Любишь меня, люби меня и после салмона с икрой....

Кстати серьёзный к вам вопрос. А у вас когда либо были долгосрочные отношения с кем либо? Потому как ваша реакция на "целовацца после салмона и икры" говорит что нет. Ну я бы ещё понял после лука и чеснока и селёдки. Но смокд салмон и икра! Это ж святое...

Горыныч, судя по вашему нику этот вопрос должна была бы я ВАМ задавать. Это раз. Во вторых Предпочиатю не совмещать пищеварительные процессы с любовными утехами.

omele
01-06-2007, 04:45 PM
Для домашних это либо фритаты (омлеты с кучей всего внутри)
Блинчики с рыбкой или сметаной. Гренки с сыром. редко сырники.
Для себя гречневая каша с салатом (листья,авокадо,помидорки,кинза ,пармезан).

omele
01-06-2007, 04:45 PM
А кто как готовит скажем затраки в выходные дни по сравнению с будними?

Мой будничный завтрак это обычно бэйгел с крим чизом и домашне приготовленный дабл эспрессо с корочкой лимона.

А вот на выходные, особенно если пробуждаюсь с девушкой, то в дело идут и смокд салмон, и икорка, и свеже испечённые булочки (держу в морозилке полуфабрикат, кстати очень даже ничего и всего 12-15 мин в духовке). Дамы всегда ценят внимание не только б постели но и после-постельное. Пока она в душе а я тут как тут с завтраком. И что самое интересное часто приходится пить остывший кофэ. :евиллаугх
я бы с вами ,Горыныч ,поцеловалась бы после такого завтрака!!!:D :D

zgorynych
01-06-2007, 04:47 PM
Горыныч, судя по вашему нику этот вопрос должна была бы я ВАМ задавать. Это раз. Во вторых Предпочиатю не совмещать пищеварительные процессы с любовными утехами.

Опять вы не поняли. Хорошо разжую. Когда девушка выходит из душа и видит уже приготовленный и красиво разложенный завтрак она не нароком получает прилив чувств и вдобавок с некими телодвижениями с моей стороны мы бурно переходим от стола (так и не притронувшись к завтраку) обратно в будуар. А потом вернувшись к столу оказываеца что кофэ остыл. Теперь ясно? ;)

Кстати вы уже ЮСМЛИ все 3 сдали? :)

Malishka
01-06-2007, 04:50 PM
Опять вы не поняли. Хорошо разжую. Когда девушка выходит из душа и видит уже приготовленный и красиво разложенный завтрак она не нароком получает прилив чувств и вдобавок с некими телодвижениями с моей стороны мы бурно переходим от стола (так и не притронувшись к завтраку) обратно в будуар. А потом вернувшись к столу оказываеца что кофэ остыл. Теперь ясно? ;)

Кстати вы уже ЮСМЛИ все 3 сдали? :)

Горыныч, душенька, я всё поняли в первом посте что вы так хотели высказать-вы так о*уенно готовить икорку, лосось, красную рыбку, что ночующая у вас девушка (которая к тому же из голодного края) оттрахает сначала вас а потом уже всё остальное на столе.

И почему вы так интересуетесь моими USMLE?

zgorynych
01-06-2007, 04:54 PM
я бы с вами ,Горыныч ,поцеловалась бы после такого завтрака!!!:D :D

Ура!! а то другие уже раскритиковали - и икра не то и смокд салмон не сё... :)

А вам я бы ещё настоящей итальянской сопресаты нарезал бы так тоненько тоненько (у меня електро резка есть, режет как бритвой). Мне её приятель привозит периодически прямо из Европы в багаже вместо кубинских сигар. Он раньше мне возил сигары но я их курить бросил а он уже привык конспирироваца ну так я решил пусть тогда чё-то вкусненького привозит из запретного. Да и особо не штрафуют. Заберут в худшем случае. (сейчас Сипиг прибежит и скажет что я моральный урод потому как поощряю ввоз контрабанды в Америку и тем самым разлагаю правовое обчество :evillaugh )

omele
01-06-2007, 04:57 PM
Я тоже разлагаю. Мне привозят кедровые орешки в шишках и белые грибы ))):sinyak:

Rodent
01-06-2007, 04:59 PM
Ура!! а то другие уже раскритиковали - и икра не то и смокд салмон не сё... :)

А вам я бы ещё настоящей итальянской сопресаты нарезал бы так тоненько тоненько (у меня електро резка есть, режет как бритвой). Мне её приятель привозит периодически прямо из Европы в багаже вместо кубинских сигар. Он раньше мне возил сигары но я их курить бросил а он уже привык конспирироваца ну так я решил пусть тогда чё-то вкусненького привозит из запретного. Да и особо не штрафуют. Заберут в худшем случае. (сейчас Сипиг прибежит и скажет что я моральный урод потому как поощряю ввоз контрабанды в Америку и тем самым разлагаю правовое обчество :evillaugh )
А что такое сопресата? (простите мне мое дамское любопытство - сами-то мы не местные)

zgorynych
01-06-2007, 05:02 PM
Горыныч, душенька, я всё поняли в первом посте что вы так хотели высказать-вы так о*уенно готовить икорку, лосось, красную рыбку, что ночующая у вас девушка (которая к тому же из голодного края) оттрахает сначала вас а потом уже всё остальное на столе.

И почему вы так интересуетесь моими USMLE?
А потому что вы бы лучше ими занимались. Ведь вам же на пользу. Мне то что. Я своё отучился.

А вы когда к с любимым встречаетесь, вы тоже "оттрахаете" его (фи какая вы грубиянка).

Кстати ничего вы так и не поняли.. Я не делаю тех пищевых телодвижений ради кого-то. Я их делаю в первую очередь потому что я и себе такой завтрак готовлю. И девушки кстати знают это. Как одни девушки уважают слесаря Ваню потому что он ради них одел новый костюм на дэйт. Так другие уважают згорыныча потому что он в костюме всегда ходит-бродит.

Malishka
01-06-2007, 05:04 PM
А потому что вы бы лучше ими занимались. Ведь вам же на пользу. Мне то что. Я своё отучился.

А вы когда к с любимым встречаетесь, вы тоже "оттрахаете" его (фи какая вы грубиянка).

Кстати ничего вы так и не поняли.. Я не делаю тех пищевых телодвижений ради кого-то. Я их делаю в первую очередь потому что я и себе такой завтрак готовлю. И девушки кстати знают это. Как одни девушки уважают слесаря Ваню потому что он ради них одел новый костюм на дэйт. Так другие уважают згорыныча потому что он в костюме всегда ходит-бродит.

Вы намекаете что вы тоже врач? Или что у вас просто есть образование?

Спасибо за напутствие, папа, буду учитьса, учитьса и ещё раз учитсьа.

Ой какой Горыныч. Девушку кормит после ночи любви. О да, на фоне Леона 93 вы таки герой. ;)

zgorynych
01-06-2007, 05:04 PM
Я тоже разлагаю. Мне привозят кедровые орешки в шишках и белые грибы ))):sinyak:


А мы тут всё собираем. Даже знатоки говорят что в наших краях грибы не хуже чем в России.

omele
01-06-2007, 05:05 PM
А что такое сопресата? (простите мне мое дамское любопытство - сами-то мы не местные)
Такая вяленная колбаса ,жесткая ,если не ошибаюсь. Да? Згорыныч?

omele
01-06-2007, 05:06 PM
А мы тут всё собираем. Даже знатоки говорят что в наших краях грибы не хуже чем в России.
дайте адресс краев. примерный ))).я тут тоже собираю ,но в этом году не нашла ни одного белого. Ведро опят,правда...:Д

Rodent
01-06-2007, 05:07 PM
Такая вяленная колбаса ,жесткая ,если не ошибаюсь. Да? Згорыныч?
Ясно... гадость, короче.
Омелька, я к тебе - кедровые орехи куда вкуснее.:D

zgorynych
01-06-2007, 05:08 PM
Вы намекаете что вы тоже врач? Или что у вас просто есть образование?

Спасибо за напутствие, папа, буду учитьса, учитьса и ещё раз учитсьа.

Ой какой Горыныч. Девушку кормит после ночи любви. О да, на фоне Леона 93 вы таки герой. ;)

Нет, доченька, до врача мне далеко. Но врачи у меня работают. :evillaugh

А Леона не забижайте. Он последний из Могикан (в хорошем смысле). Не станет его, кто вам правду матку будет говорить?

omele
01-06-2007, 05:08 PM
Ясно... гадость, короче.
Омелька, я к тебе - кедровые орехи куда вкуснее.:Д
Вкусная ))не гадость))) Милости просим ,разбросаю шишки по шкафам и развешу грибов по занавескам)))

zgorynych
01-06-2007, 05:11 PM
дайте адресс краев. примерный ))).я тут тоже собираю ,но в этом году не нашла ни одного белого. Ведро опят,правда...:Д

Адрес: Нью Гэмпширщина и Вермонтщина. Иногда Беркшир Маунтэнс.
Найду фотки поставлю.

Malishka
01-06-2007, 05:11 PM
Горыныч, можно не скормный вопрос? Сколько вам годков?

Rodent
01-06-2007, 05:12 PM
Вкусная ))не гадость))) Милости просим ,разбросаю шишки по шкафам и развешу грибов по занавескам)))
Не, как-то я вяленые мясы-колбасы не очень...

Зачем по шкафам? Что я приличиев не знаю? Давно уже обучена культурно из тарелочки лопать.
Спасибо, друх :D

omele
01-06-2007, 05:13 PM
Адрес: Нью Гэмпширщина и Вермонтщина. Иногда Беркшир Маунтэнс.
Найду фотки поставлю.
Ой,а в каких числах у вас сезон грибной? как раз собиралась везти свекровь и свекра собирать грибы в Вермонт.:D

Rodent
01-06-2007, 05:13 PM
Не станет его, кто вам правду матку будет говорить?
Гинеколог

omele
01-06-2007, 05:14 PM
Не, как-то я вяленые мясы-колбасы не очень...

Зачем по шкафам? Что я приличиев не знаю? Давно уже обучена культурно из тарелочки лопать.
Спасибо, друх :Д
Это так сказать,для интерьеру и духу лесного...А в тарелочки найдем что насыпать и в стаканчики налить...;)

Rodent
01-06-2007, 05:17 PM
Это так сказать,для интерьеру и духу лесного...А в тарелочки найдем что насыпать и в стаканчики налить...;)
Пошла собирать чемодан :D

zgorynych
01-06-2007, 05:24 PM
А что такое сопресата? (простите мне мое дамское любопытство - сами-то мы не местные)

Это такая вяленая итальянская колбаска (не путать с жалкими и безвкусными амер. версиями в местных супермаркетах). Настоящая иногда продаёца в маленьких итальянских маgазинчиках-салюмериях. Она при изготовлении прессуется (по итальянски сопресата- прессованная) и вялится чуть ли не 6-9 месяцев и не пастеризируеца. Поэтому настоящая версия не разрешена в Америке (как и парное молоко) в магазинах. Но итальянцы умудряюца её продавать "для своих". Вкус абалденный. Любая "наша" колбаса отдыхает.

zgorynych
01-06-2007, 05:24 PM
Горыныч, можно не скормный вопрос? Сколько вам годков?

Нет нельзя. (А ведь мог бы о соврать...)

Malishka
01-06-2007, 05:32 PM
Нет нельзя. (А ведь мог бы о соврать...)
Не кокетничайте, Горыныч, чыто это вы как деффственница на первом свидании? Колитесь давайте

zgorynych
01-06-2007, 05:35 PM
Ой,а в каких числах у вас сезон грибной? как раз собиралась везти свекровь и свекра собирать грибы в Вермонт.:D

Тяжело предугадать. В 2006 поздно был даже в конце окт-нач. нояб. А в позапрошлом - авг-начало сент. От чего зависит не знаю. Иногда едем просто по лесу в штатном парке и возле дороги как солдатики. Паркуем машину и бегом вглубь леса так как не хочется придорожно-пробензинованные брать.. Иногда приходилось за неимением тары в куртке завязывать рукава и носить как корзинку. :)

А вот ещё момент. Т.к. все названные места гористые то сезон ещё зависит от высоты места. Так что внизу наверно раньше начинаеца и попозже на несколько недель заканчиваеца.

Вермонт наверно один из самых красивых и чистых штатов в Америке. Летом я там люблю просто катаца по горным дорогам и залазить на scenic views. Там можно снять мотель где дверь из номера будет выходить на ручей и сразу лесок. Лани и другие звери ходят и клянчают еду. А бабуля в офисе жалуеца что гости их подкармливают а это низзя. :)

zgorynych
01-06-2007, 05:37 PM
Не кокетничайте, Горыныч, чыто это вы как деффственница на первом свидании? Колитесь давайте

Не ну в натуре. Я же не спрашиваю вас о размере ваших сисек. :evillaugh

Такие вещи как возраст, размер сисек и пр. членов - не актуальные в интернете. Главное чтобы собеседник был интересным.

ПС Мне ещё нет ста.

zgorynych
01-06-2007, 05:38 PM
Гинеколог

Не, я специально написал "говорить" а не "резать". Как предчуствовал...:evillaugh

Malishka
01-06-2007, 05:40 PM
Не, я специально написал "говорить" а не "резать". Как предчуствовал...:евиллаугх
В матку не говорят, её стараютса поцеловать

Malishka
01-06-2007, 05:41 PM
Не ну в натуре. Я же не спрашиваю вас о размере ваших сисек. :евиллаугх

Такие вещи как возраст, размер сисек и пр. членов - не актуальные в интернете. Главное чтобы собеседник был интересным.

ПС Мне ещё нет ста.
Так я вас тоже не спрашивают о размере ваших сисек, правда? Только о возрасте

zgorynych
01-06-2007, 05:53 PM
В матку не говорят, её стараютса поцеловать

фигасе, такие расстояния... где ж губу так раскатать?

zgorynych
01-06-2007, 05:55 PM
Так я вас тоже не спрашивают о размере ваших сисек, правда? Только о возрасте

А чё, вы можете спрашивать. Сиськи как сиськи. Видел лучше. Ваш ход сеньорита.

Malishka
01-06-2007, 05:58 PM
А чё, вы можете спрашивать. Сиськи как сиськи. Видел лучше. Ваш ход сеньорита.
Так мне достаточно на мои глянуть, вообще полный отвал. Ну и дальше что? При чём тут возраст? МУжины которые кокетничают про свой возраст это не настоящие мужщины, это.............:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Malishka
01-06-2007, 05:59 PM
фигасе, такие расстояния... где ж губу так раскатать?
Нужен идеал к которому надо стремитьса ;)

Бегемот
01-06-2007, 06:09 PM
В матку не говорят, её стараютса поцеловать

Это нечто новенькое...
Чтобы поцеловать матку нужно очень постараться... ну как минимум нужно до нее добраться сперва.:34:

Махрютка
01-06-2007, 06:19 PM
Да,да,да....етё не простой савецкий завтрак с кашкою и корочкой хлеба с сыром, ето просто сил нет никаких. Ето обязательно мясо, картошка, яишница и ещё какя-нибудь фикня. У меня нет больши фантазии. А вы что готовите на завтрак?
по утрам нужно выпивать большой стакан
горячей воды с соком лимона,а в обед уже всякие там кашки какашки:)

Malishka
01-06-2007, 06:46 PM
Это нечто новенькое...
Чтобы поцеловать матку нужно очень постараться... ну как минимум нужно до нее добраться сперва.:34:
It's good to have goals and strive for perfection :34:

dream fairy
01-06-2007, 06:49 PM
хорошо у тебя...

я успеваю только кофе перелить в чашку-термос и в машину...
Это на выходных иногда и когда гости, а так бутер и чай.
Ребёнку каша с фруктами, вафли с молоком или сириал.

FOLEY
01-06-2007, 06:52 PM
Это на выходных иногда и когда гости, а так бутер и чай.
Ребёнку каша с фруктами, вафли с молоком или сириал.

а каша какая?

я люблю овсянную с булочкой с сыром...

nat123
01-06-2007, 06:59 PM
Да ребяты...вы меня удивили. Обычно - или ветчина жаренная с картошкой, салатик, или вместо картошки такие замороженные драники, бейкин, яйца взбитые и так на сковородке зажаренные как перемешанный омлет - о, скрембл, не знаю как пишится....бискиты с греви, сасиджи всякие....особенно с клиновым сиропом, пен-кейки, мелко-нарезаная картошка с грибами, паприкой, сыром...куринная грудка быстро зажаренная и кинутая на салат, тосты, или бурито....Я чуйствую себя идиоткой. Но они не поправляются, они тощие и уже где-то в час спрашивают ,что на обед....Водички им с лимончикам ф глаз!

dream fairy
01-06-2007, 07:01 PM
а каша какая?

я люблю овсянную с булочкой с сыром...
Или манная и овсянка.
Я круассаны люблю.. оя я как круассаны люблюуууу. Особенно разрезать его пополам, намазать творожным сырком и положить свежую клубнику.
Кстати на завтрак бывает пирог, но редко, кроме меня их никто не ест.

Махрютка
01-06-2007, 07:03 PM
Да ребяты...вы меня удивили. Обычно - или ветчина жаренная с картошкой, салатик, или вместо картошки такие замороженные драники, бейкин, яйца взбитые и так на сковородке зажаренные как перемешанный омлет - о, скрембл, не знаю как пишится....бискиты с греви, сасиджи всякие....особенно с клиновым сиропом, пен-кейки, мелко-нарезаная картошка с грибами, паприкой, сыром...куринная грудка быстро зажаренная и кинутая на салат, тосты, или бурито....Я чуйствую себя идиоткой. Но они не поправляются, они тощие и уже где-то в час спрашивают ,что на обед....Водички им с лимончикам ф глаз!
водичкy с лимончиком -утром,а в обед ешь что хочешь..
мой бывШий муж вообще борщ по утрам ел))ну по кайфу ему было:lol:

nat123
01-06-2007, 07:04 PM
Фери, а как ты их готовишь? я покупала в рулончиках, но у меня не получается....

Махрютка
01-06-2007, 07:04 PM
Или манная и овсянка.
Я круассаны люблю.. оя я как круассаны люблюуууу. Особенно разрезать его пополам, намазать творожным сырком и положить свежую клубнику.
Кстати на завтрак бывает пирог, но редко, кроме меня их никто не ест.
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaa :28:

nat123
01-06-2007, 07:04 PM
водичкы с лимончиком -утром,а в обед ешь что хочешь..
мой бывШий муж вообще борщ по утрам ел))ну по кайфу ему было:лол:

Биз большого куска мяса, на водички с лимончикам, он жи умрёт через пару дней....ты шо.

dream fairy
01-06-2007, 07:07 PM
Фери, а как ты их готовишь? я покупала в рулончиках, но у меня не получается....
Круассаны?
Не готовлю. Мне специалисты сказали, что не стоит усилий, я их покупаю.

nat123
01-06-2007, 07:10 PM
Аааааааааа, а я покупала. Они какие-то квёлые были внутри.А покупные они холодные , они не свежие, не то.

dream fairy
01-06-2007, 07:10 PM
аааааааааааааааааааа :28:
Да я знаю..да. :1: Редко покупаю, они ж калорийные заразы. Но за свежий, настоящий круассан готова на всё! :1:

dream fairy
01-06-2007, 07:11 PM
Аааааааааа, а я покупала. Они какие-то квёлые были внутри.А покупные они холодные , они не свежие, не то.
Их делать - убиться.

nat123
01-06-2007, 07:13 PM
Неа, такие рулончики, по ним стукнул и из них тесто готовое вываливается. Я бискиты готовлю - мне нравится, особенно с кукурозной мукой.

dream fairy
01-06-2007, 07:14 PM
Неа, такие рулончики, по ним стукнул и из них тесто готовое вываливается. Я бискиты готовлю - мне нравится, особенно с кукурозной мукой.
Это всё не то, не то.
Я это тесто не люблю, никакое.

zgorynych
01-06-2007, 08:20 PM
Нужен идеал к которому надо стремитьса ;)

Мне моего языка хватает. И пока никто не жаловался.

А про возраст думаю что в нашем безликом виртуале это имеет такое же значение как и размер вашей обуви. Может даье меньше.

Просто я заметил что большинство людей имеют очень жесткие ментальные рамки. И не могут абстрагировать многие ситуации. Поэтому если я назовусь 22 летним то кто-то только поэтому не будет серьёзно воспринимать моё мнение хотя мне может быть за 50. И наоборот.

Поэтому я сам тоже не интересуюсь возрастами виртуал-собеседников. Оставляя какую-то долю фантазии.

FOLEY
01-06-2007, 08:23 PM
Мне моего языка хватает. И пока никто не жаловался.

А про возраст думаю что в нашем безликом виртуале это имеет такое же значение как и размер вашей обуви. Может даье меньше.

Просто я заметил что большинство людей имеют очень жесткие ментальные рамки. И не могут абстрагировать многие ситуации. Поэтому если я назовусь 22 летним то кто-то только поэтому не будет серьёзно воспринимать моё мнение хотя мне может быть за 50. И наоборот.

Поэтому я сам тоже не интересуюсь возрастами виртуал-собеседников. Оставляя какую-то долю фантазии.

я бы сказал 23 как минимум

Махрютка
01-06-2007, 08:25 PM
Да я знаю..да. :1: Редко покупаю, они ж калорийные заразы. Но за свежий, настоящий круассан готова на всё! :1:
я не за круaсан,я за сырки)) могу жрать их тоннами:)))

ATILLA
01-06-2007, 08:28 PM
я не за круaсан,я за сырки)) могу жрать их тоннами:)))
а в америге есть хороший сыр не сычужный?

zgorynych
01-06-2007, 08:39 PM
я бы сказал 23 как минимум

Кстати, менталли да. Согласен. Намедни с давними друганами обсуждали тему - повзрослели ли мы? Ну и начали сравнивать себя и других знакомых и т.п. Помню был даже такой фильм знаменитый на эту тему. Если кто вспомнит, скажите плз.

Так выяснилось что те у кого семья и дети - да. И выглядят намного старше тех кто без онных уз, и кряхтят те поболее. И в люди редко выходят. И плачут что хоцца а не могут.

А те кто ведут необременнёный семьёй, детьми и заботами образ жизни выглядят и мыслят лет на 10-15 меньше. И радости в глазах поболее. :D

Most Wanted
01-06-2007, 08:41 PM
Это нечто новенькое...
Чтобы поцеловать матку нужно очень постараться... ну как минимум нужно до нее добраться сперва.:34:

Открыл тему почитать . О завтраках . Я в шоке . Куда смотрит ВЧК

zgorynych
01-06-2007, 08:44 PM
а в америге есть хороший сыр не сычужный?

В Америке из-за заботы партии и правительства о здоровье населения настоящие, непастеризированные сыры (особенно хфранцюйские) - ВЕРБОТТЕН. А то что здесь называют сыр - так назовите баклажанную икру - икрой. :evillaugh

Попадаюца неплохие импортные и местного производства. Но редко и дорого. Хороший может быть от $20 за фунт и подороже. Это где-то 40 евро за кг.

zgorynych
01-06-2007, 08:45 PM
Открыл тему почитать . О завтраках . Я в шоке . Куда смотрит ВЧК

Так какой же нормальный пацан откажеца от матки на завтрак?

КошЫчка
01-06-2007, 08:50 PM
А вы что готовите на завтрак?
Вафли с сиропом, блины с клубничным вареньем, разные омлеты.. или просто яйца, с беконьчиком, .. бэгел/кримчиз/лакс.. каши (редкo) но самое сааааааааааааааааамое самое самое это канешна жЫ бутерброд с ветчиной.. мммммммммммммм

Most Wanted
01-06-2007, 08:50 PM
Так какой же нормальный пацан откажеца от матки на завтрак?

Вы бы еще людоеда Нургалиева вспомнили ...

Раздел гастрономицеские изыски вроди... Сентенции то есть

КошЫчка
01-06-2007, 08:51 PM
Так какой же нормальный пацан откажеца от матки на завтрак?
и-у! :mad:

zgorynych
01-06-2007, 08:57 PM
Вы бы еще людоеда Нургалиева вспомнили ...

Раздел гастрономицеские изыски вроди... Сентенции то есть

Как вы всё дословно воспринимаете... Аж боюсь метафорами бросаца...

Nagra2
01-06-2007, 08:58 PM
Фейри, я к тебе завтра на завтрак бегу!

Горыныч, видать ты правельный пацан если местные дамы с тобой не соглашаются :34:

zgorynych
01-06-2007, 08:58 PM
и-у! :mad:

И это мне отвечает человек который "вафли" и "яйца" на завтрак имеет...:evillaugh

Most Wanted
01-06-2007, 09:04 PM
Как вы всё дословно воспринимаете... Аж боюсь метафорами бросаца...


А я што не смешно пошутил ?

Я например смеялся над своей шуткой...

Бегемот
01-06-2007, 09:18 PM
It's good to have goals and strive for perfection :34:
Ну я полагаю такой цели у него как раз таки не было.:rolleyes:

omele
01-06-2007, 09:29 PM
а в америге есть хороший сыр не сычужный?
Есть какой хочешь,специальные есть без сычуга/ ренета.
Шас большинство сыров стараются делать без сычуга,так как много вегетарианцев и кошерных иудеев (молочно с мясным не сочетают)

omele
01-06-2007, 09:35 PM
В Америке из-за заботы партии и правительства о здоровье населения настоящие, непастеризированные сыры (особенно хфранцюйские) - ВЕРБОТТЕН. А то что здесь называют сыр - так назовите баклажанную икру - икрой. :евиллаугх

Попадаюца неплохие импортные и местного производства. Но редко и дорого. Хороший может быть от $20 за фунт и подороже. Это где-то 40 евро за кг.
У вас должны быть хорошие сыры ,в Вермонте .фирма <Cabot> У нас полно европейских сыров:финские,швейцарские ,французких бри сортов по 15. Ну это бруклин,здесь рынок диктует...

zgorynych
01-06-2007, 09:50 PM
У вас должны быть хорошие сыры ,в Вермонте .фирма <Cabot> У нас полно европейских сыров:финские,швейцарские ,французких бри сортов по 15. Ну это бруклин,здесь рынок диктует...

Как раз Кабот и сильно американизирован чтобы быть вкусным. А то что у вас (как и у нас) подают под швейцарским/финнским и т.п. намного отличаеца от тех сортов которые сюда не попадают из-за строгих пастеризационных правил.

Я когда на Ст. Мартине первый раз попробывал настоящий французский Бри (т.е. сделаный не под амер. рынок) то просто офигинел. То же в Квебеке. Там вообще еда на высоте. Даже в забегаловках на газ стопах на хайвеях.

ATILLA
01-06-2007, 10:20 PM
Как раз Кабот и сильно американизирован чтобы быть вкусным. А то что у вас (как и у нас) подают под швейцарским/финнским и т.п. намного отличаеца от тех сортов которые сюда не попадают из-за строгих пастеризационных правил.

Я когда на Ст. Мартине первый раз попробывал настоящий французский Бри (т.е. сделаный не под амер. рынок) то просто офигинел. То же в Квебеке. Там вообще еда на высоте. Даже в забегаловках на газ стопах на хайвеях.
настоящий сыр это песня а не то что в магазинах продают, уж мы то тут на кубани едим домашний и знаем о чем речь...

nat123
01-06-2007, 10:24 PM
настоящий сыр это песня а не то что в магазинах продают, уж мы то тут на кубани едим домашний и знаем о чем речь...

А я фот не люблю домашний....скоко ни пробывала, а всё чёта была ни то. Кстати, меня тут угостили домашним вином, лозе 100 лет...ето было класс! ни разу такого не пробывала.

ATILLA
01-06-2007, 10:26 PM
А я фот не люблю домашний....скоко ни пробывала, а всё чёта была ни то. Кстати, меня тут угостили домашним вином, лозе 100 лет...ето было класс! ни разу такого не пробывала.
Вино да, у нас тут его полно...Делают из мелкого винограда с большими косточками, у винограда цветочный вкус...Дрожжи не добавляются...

nat123
01-06-2007, 10:31 PM
Не,не никаких дрожжей. Но скажу - пьёшь, не чувствуется, но забираит крепка!

ATILLA
01-06-2007, 10:32 PM
Не,не никаких дрожжей. Но скажу - пьёшь, не чувствуется, но забираит крепка!
это точно, красные вина домашние могут повышать давление еще...и уменьшать дисбактериоз...

nat123
01-06-2007, 10:35 PM
Вот, хоть одно оправдание моему пьянству. Xотя под вареники с картошкой...ето ни пьянства, ето было гурманство. Вареники лепили украинские тётьки, я так не умею.

Фима Собак
01-07-2007, 12:09 AM
это точно, красные вина домашние могут повышать давление еще...и уменьшать дисбактериоз...

эх!
хорошо грамм 250 красного домашнего вина на завтрак...

Vitta
01-07-2007, 12:53 AM
Это такая вяленая итальянская колбаска (не путать с жалкими и безвкусными амер. версиями в местных супермаркетах). Настоящая иногда продаёца в маленьких итальянских маgазинчиках-салюмериях. Она при изготовлении прессуется (по итальянски сопресата- прессованная) и вялится чуть ли не 6-9 месяцев и не пастеризируеца. Поэтому настоящая версия не разрешена в Америке (как и парное молоко) в магазинах. Но итальянцы умудряюца её продавать "для своих". Вкус абалденный. Любая "наша" колбаса отдыхает.
Атдамсо!! До и после завтрака !!

Махрютка
01-07-2007, 01:09 AM
а в америге есть хороший сыр не сычужный?
я про творожные сырки вообщето:grum:

dream fairy
01-07-2007, 01:31 AM
я про творожные сырки вообщето:грум:
Вот оно.. моя радость..
http://www.piens.lv/products/karumsvanilas.jpg

Cherry29
01-07-2007, 01:40 AM
Овсянка , бутерброд + красная или чёрная икра, sugar-чай без кофеина:34: :D

FOLEY
01-07-2007, 01:41 AM
Овсянка , бутерброд + красная или чёрная икра, sugar-чай без кофеина:34: :D

овсянка, сэр?

Cherry29
01-07-2007, 01:45 AM
овсянка, сэр?
Есссссс сeр!!:D

FOLEY
01-07-2007, 01:48 AM
Есссссс сeр!!:D

я люблю как уже писал...еще с булочкой с сыром (голландским) такую овсянку. и не обязательно на завтрак...

Cherry29
01-07-2007, 01:57 AM
я люблю как уже писал...еще с булочкой с сыром (голландским) такую овсянку. и не обязательно на завтрак...
Свой человек:kiss::D

FOLEY
01-07-2007, 01:58 AM
Свой человек:kiss::D

да...такие мы Ленинградские :)

Cherry29
01-07-2007, 02:01 AM
да...такие мы Ленинградские :)
Вот прям чуФствую в тебе родственную душу !!!:D караул чёрт побери:cool:

dream fairy
01-07-2007, 02:13 AM
Самый вкусный голландский для меня это не гoуда, не эдам, а Jong belegen.
А вообще я сыр до 14 лет не ела.

Slippery When Wet
01-07-2007, 03:18 AM
Вообще не завтракаю.

Serge7
01-07-2007, 03:37 AM
Вообще не завтракаю. ...the same sh..t. ;) Coffee only. :lol:

Sarochka
01-07-2007, 12:09 PM
Да,да,да....етё не простой савецкий завтрак с кашкою и корочкой хлеба с сыром, ето просто сил нет никаких. Ето обязательно мясо, картошка, яишница и ещё какя-нибудь фикня. У меня нет больши фантазии. А вы что готовите на завтрак?

я не завтракаю
Алежык тожы

а вообще, я на завтрак яичницу люблю
или хлебчик с авокадо и солью
или круасан

zgorynych
01-07-2007, 12:25 PM
Атдамсо!! До и после завтрака !!

А что - "во время" ужо ни надо? :D

Malishka
01-07-2007, 12:34 PM
Горыныч, ну что на завтрак сегодня? Ты еле добрёл до компютера, котик? :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

zgorynych
01-07-2007, 12:44 PM
Горыныч, ну что на завтрак сегодня? Ты еле добрёл до компютера, котик? :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Сегодня разгрузочный день :D Девушка намылилась в церкву с подругами. Я, как порядочный еврей по такому случаю буду с кентами смотреть игру Патриоты - Джетс. Кстати через 15 мин начало. Вы не против, Малышка? :evillaugh

Погода не подкачала так что в перерыве пожарим на барбекю замаринованые барашьи чопс. Мммм...

nat123
01-07-2007, 12:45 PM
Я ищё вот чиму поражаюся, если ба я всё ето сьедала на завтрак сама, я была ба 210 паундоф, а мужчина что...слопал и через 3 часа голодный..И НЕ ТОЛСТЕЕТ! обидна, да.(пра фсяких острицаф не намекать!)

Sarochka
01-07-2007, 12:51 PM
Я ищё вот чиму поражаюся, если ба я всё ето сьедала на завтрак сама, я была ба 210 паундоф, а мужчина что...слопал и через 3 часа голодный..И НЕ ТОЛСТЕЕТ! обидна, да.(пра фсяких острицаф не намекать!)


лучше кушать завтрак, чем ужин :znaika:

Malishka
01-07-2007, 12:51 PM
Сегодня разгрузочный день :Д Девушка намылилась в церкву с подругами. Я, как порядочный еврей по такому случаю буду с кентами смотреть игру Патриоты - Джетс. Кстати через 15 мин начало. Вы не против, Малышка? :евиллаугх

Погода не подкачала так что в перерыве пожарим на барбекю замаринованые барашьи чопс. Мммм...

Я? Возражать? Ну что вы, как порядочная христианка это даже правильно что ваша девушка намылилась в церковь! Very appropriate, так сказать :evillaugh :evillaugh :evillaugh . А я как порядочная еврейка пойду доработаю над моим ресерчем и досмотрю последнюю серию 4ого сезона Сопранос. Вы не возражаете??? ;)

nat123
01-07-2007, 12:52 PM
лучше кушать завтрак, чем ужин :знаика:

Так куда лучше-то, и завтрак и обед и ужин:D

Rodent
01-07-2007, 12:58 PM
Я ищё вот чиму поражаюся, если ба я всё ето сьедала на завтрак сама, я была ба 210 паундоф, а мужчина что...слопал и через 3 часа голодный..И НЕ ТОЛСТЕЕТ! обидна, да.(пра фсяких острицаф не намекать!)
Ну раз все равно не толстеет, урежь пайку -неча зазря продухты переводить.:34: ;)

nat123
01-07-2007, 01:00 PM
Ну раз все равно не толстеет, урежь пайку -неча зазря продухты переводить.:34: ;)


:D :D :D

Rodent
01-07-2007, 01:01 PM
Я? Возражать? Ну что вы, как порядочная христианка это даже правильно что ваша девушка намылилась в церковь! Very appropriate, так сказать :evillaugh :evillaugh :evillaugh . А я как порядочная еврейка пойду доработаю над моим ресерчем и досмотрю последнюю серию 4ого сезона Сопранос. Вы не возражаете??? ;)
А вот мне интересно, почему все советские атеисты, попав в Америку, становятся жутко религиозными... что иудеи, что християне...по церквям-синагогам ходить начинают, праздники все блюсти... У меня подруга переехала 6 лет назад из Израиля в Америку, так она в Израиле все так строго не соблюдала, как теперь в штатах.

Malishka
01-07-2007, 01:03 PM
А вот мне интересно, почему все советские атеисты, попав в Америку, становятся жутко религиозными... что иудеи, что християне...по церквям-синагогам ходить начинают, праздники все блюсти... У меня подруга переехала 6 лет назад из Израиля в Америку, так она в Израиле все так строго не соблюдала, как теперь в штатах.
Не знаю, самой удивительно. Комьюнити всасывает. Я нпаример хожу на разные мероприятия, но в синагогу наверное раз в год и то на большой праздник. Если не настолько верующая, зачем ходить?

nat123
01-07-2007, 01:04 PM
Мне кажеться ето упёртость новоиспеченных адептов, или может камушек на который они могут опереться, чтоб просто выстоять. Иммиграция, не фунт изюму.

omele
01-07-2007, 02:08 PM
А вот мне интересно, почему все советские атеисты, попав в Америку, становятся жутко религиозными... что иудеи, что християне...по церквям-синагогам ходить начинают, праздники все блюсти... У меня подруга переехала 6 лет назад из Израиля в Америку, так она в Израиле все так строго не соблюдала, как теперь в штатах.
да ,скорее всего от стресса...общины еще помогают сильно,тем самым привечая новых в своих рядах. А у многих просыпается религиозное самозознание и они отмаливают за всех бабушек и дедушек,кто был этого лишен...

omele
01-07-2007, 02:09 PM
на завтрак был большой гриб пожарен с червивым сыром (блу)
омлет и бутеры с крем-чизом.

КошЫчка
01-07-2007, 02:27 PM
А вот мне интересно, почему все советские атеисты, попав в Америку, становятся жутко религиозными... что иудеи, что християне...по церквям-синагогам ходить начинают, праздники все блюсти... У меня подруга переехала 6 лет назад из Израиля в Америку, так она в Израиле все так строго не соблюдала, как теперь в штатах.
отчего ж все? я как там была атеистка так и здесь осталась :D

Rodent
01-07-2007, 02:32 PM
отчего ж все? я как там была атеистка так и здесь осталась :D
Ну ланна, не усе... но многие :)

FOLEY
01-07-2007, 02:33 PM
Ну ланна, не усе... но многие :)


почему же? моя семья и в бСССР не была атеистами...

КошЫчка
01-07-2007, 02:34 PM
Ну ланна, не усе... но многие :)
а я не знаю почему, под влиянием общественности наверное..
я вон когда приехала на мне были дранные джинсы.. мода такая была.. а мне соседская бабушка говорит.. "ты пойди, дорoгая, в синагогу, тебе там целые дадут.. безплатно"..
я не пошла.. а кто то наверное пошёл.. :lol:

Rodent
01-07-2007, 02:37 PM
почему же? моя семья и в бСССР не была атеистами...
Фолик, ну я же сказала - не все. :D

Lakomka
01-07-2007, 02:43 PM
почему же? моя семья и в бСССР не была атеистами...
многие! елочку перестали ставить но и суботние свечи не торопятья зажигать... :rolleyes: хотя есть знакомые которые очень серезно к этому относяться ,но таких единицы

Krasota
01-07-2007, 04:17 PM
Есть же желание и время у людей по утрам завтраки готовить!
У меня кофе и бутерброд по рабочим дням уже много-много лет.

Паша
01-07-2007, 06:35 PM
А кто как готовит скажем затраки в выходные дни по сравнению с будними?

Мой будничный завтрак это обычно бэйгел с крим чизом и домашне приготовленный дабл эспрессо с корочкой лимона.

А вот на выходные, особенно если пробуждаюсь с девушкой, то в дело идут и смокд салмон, и икорка, и свеже испечённые булочки (держу в морозилке полуфабрикат, кстати очень даже ничего и всего 12-15 мин в духовке). Дамы всегда ценят внимание не только б постели но и после-постельное. Пока она в душе а я тут как тут с завтраком. И что самое интересное часто приходится пить остывший кофэ. :evillaugh
Горыныч, ты Мужчина! :34:

Malishka
01-07-2007, 06:37 PM
Горыныч, ты Мужчина! :34:
А ты что женщине готовиш? А?

Паша
01-07-2007, 06:47 PM
А ты что женщине готовиш? А?
Готовлю, хотя не постоянно, мне это очень нравится.

Монашка
01-07-2007, 06:50 PM
Готовлю, хотя не постоянно, мне это очень нравится.
А ты что женщине готовиш? А?вопрос ЧТО остался нераскрытым... :D

Malishka
01-07-2007, 06:55 PM
Готовлю, хотя не постоянно, мне это очень нравится.
Перечисли ЧТО ты готовиш, потому как насыпать сириал и налить молоко не считаетса :evillaugh :evillaugh :evillaugh

zgorynych
01-07-2007, 07:29 PM
Я? Возражать? Ну что вы, как порядочная христианка это даже правильно что ваша девушка намылилась в церковь! Very appropriate, так сказать :evillaugh :evillaugh :evillaugh . А я как порядочная еврейка пойду доработаю над моим ресерчем и досмотрю последнюю серию 4ого сезона Сопранос. Вы не возражаете??? ;)

А что разве порядочная еврейка уже нашла порядочного мужа-еврея что она себе позволяет трату времени на рисёрч и Сопранос-риранс? :evillaugh

zgorynych
01-07-2007, 07:36 PM
Перечисли ЧТО ты готовиш, потому как насыпать сириал и налить молоко не считаетса :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Малышка, а давайте прогуглаем знаменитых в мире поваров. Если на одну женщину будет меньше чем 10 мужчин - считайте я проиграл... :evillaugh

Монашка
01-07-2007, 07:38 PM
Малышка, а давайте прогуглаем знаменитых в мире поваров. Если на одну женщину будет меньше чем 10 мужчин - считайте я проиграл... :evillaughа просто написать что готовишь слобО? :lol:

Дядя_Федор
01-07-2007, 07:56 PM
а просто написать что готовишь слобО? :lol:
Еду, наверное.

Монашка
01-07-2007, 07:57 PM
Еду, наверное.ит из сач вайд топик...
пойзон тоже едой бывает...
так вот хотелось бы уточнить :rolleyes:

Malishka
01-07-2007, 07:58 PM
А что разве порядочная еврейка уже нашла порядочного мужа-еврея что она себе позволяет трату времени на рисёрч и Сопранос-риранс? :евиллаугх

Точно так же как и возраст, размер сисек, и размер члена есть конфиденциальной инфой, так же и этот вопрос являетса конфиденциальной инфой и вообще ничего не меняет в этом виртуальном мире. Не так ли?

Сопранос-чек
Рисерч-почти чек (заканчиваю)

PS. Как получились lamb chops?

Malishka
01-07-2007, 07:59 PM
Малышка, а давайте прогуглаем знаменитых в мире поваров. Если на одну женщину будет меньше чем 10 мужчин - считайте я проиграл... :евиллаугх
Зачем мне гуглить других мужщин и женщин??? Гланое что я знаю что и как я готовлю и так же заинтересованна в том что готовит мой мужщина

(ying and yang so to say) :evillaugh :evillaugh :evillaugh

zgorynych
01-07-2007, 08:10 PM
а просто написать что готовишь слобО? :lol:

Что за блюдо такое "слобО"? Кавказское? :D

А готовлю потому как когда ушёл от маменьки и папеньки в 18 годков (хоть они и супротивлялись) в универ так к 19 пришлось научица тайком готовить в дорме т.к. еда в дормовской столовке была на ступеньку ниже Тако Бэл.

А потом подруги попадались всё какие то неготовящие карьеристки - то инженер в Рэйсеоне, то резидент в МассДженерал, то просто питерская супер-красавица. Не вру, она как раз и хорошо готовила, как ни странно. (Ирка привет! Если ты умудришся это увидеть ;) )

Вот и пришлось совершенствовать свои кулинарные навыки. И это хорошо. На старости лет помогает сохранять некую независимость и даёт возможность иметь более широкий диапазон в выборе дам - не обязательно зацикливаца на местечковых толстушках только из-за того что я бы боялся остатца голодным. :evillaugh

zgorynych
01-07-2007, 08:20 PM
PS. Как получились lamb chops?

Ням, ням. На самом деле я их не мариную в нашем смысле этого слова. Было бы кощунство портить такое хорошее мясо маринадами. А я их пересыпаю специями (2-3 типа и усё) и соль перец и даю постоять мин 20-30. Потом на раскалённые угли (обязательно 100% натурал хардвуд чаркол иначе будут вонять керосином) на пару минут с каждой стороны, не более. Правда сегодня из-за игры пришлось делать на газ-гриле но что поделаешь. Футбол требует жертв. Особенно в плэйофф сизон. :D

И наши ещё вдобавок разгромили "ваших" :evillaugh

Malishka
01-07-2007, 08:24 PM
Ням, ням. На самом деле я их не мариную в нашем смысле этого слова. Было бы кощунство портить такое хорошее мясо маринадами. А я их пересыпаю специями (2-3 типа и усё) и соль перец и даю постоять мин 20-30. Потом на раскалённые угли (обязательно 100% натурал хардвуд чаркол иначе будут вонять керосином) на пару минут с каждой стороны, не более. Правда сегодня из-за игры пришлось делать на газ-гриле но что поделаешь. Футбол требует жертв. Особенно в плэйофф сизон. :Д

И наши ещё вдобавок разгромили "ваших" :евиллаугх

Кто такие наши и ваши??? Me confused :rolleyes:

zgorynych
01-07-2007, 08:27 PM
Кто такие наши и ваши??? Me confused :rolleyes:

Мне показалось что вы из Нью Йорка или окрестностей. Так наши - Нью Ингланд Пэтриотс играли с вашими - Нью Йорк Джетс. Но если ошипся -звыняйте. :D

Malishka
01-07-2007, 08:45 PM
Мне показалось что вы из Нью Йорка или окрестностей. Так наши - Нью Ингланд Пэтриотс играли с вашими - Нью Йорк Джетс. Но если ошипся -звыняйте. :D
Yep, not from there, sorry :rolleyes:

Паша
01-07-2007, 08:52 PM
вопрос ЧТО остался нераскрытым... :D
Sorry.
Да практически всё!
Если брать только завтрак - омлет с беконом, блинчики, оладьи, сырники, и т.п. Mоя коронка - бельгийские вафли (трёхмерные такие), которые можно подавать с чем угодно: с кленовым сиропом, с вареньем, с гущёнкой, сладкой творожной массой для сладкоежек; либо с маслом и икрой, копчёной рыбой, паштетом и т.д. для любителей более серьёзного завтрака.

zgorynych
01-07-2007, 09:00 PM
Yep, not from there, sorry :rolleyes:

Итс ОК. Мы хотя бы одного знака :D

Malishka
01-07-2007, 09:40 PM
Итс ОК. Мы хотя бы одного знака :Д
В каком смысле? Вы весы?

zgorynych
01-07-2007, 09:45 PM
В каком смысле? Вы весы?

Да.

Malishka
01-07-2007, 09:46 PM
Да.
Хорошо что не деффственник........тьху ты! тоесть дева :34: :evillaugh

zgorynych
01-07-2007, 09:48 PM
Хорошо что не деффственник........тьху ты! тоесть дева :34: :evillaugh

А если был бы деффственником вы бы со мной не общались? :D

Malishka
01-07-2007, 10:01 PM
А если был бы деффственником вы бы со мной не общались? :Д
Ну мы этого проверить не можем, не так ли? Будем общатьса пока интерессы не разойдутьса :34:

ПС Девушка из церкви уже вернулась или ещё молитса? :rolleyes:

Монашка
01-08-2007, 09:27 AM
Что за блюдо такое "слобО"? Кавказское? :D

А готовлю потому как когда ушёл от маменьки и папеньки в 18 годков (хоть они и супротивлялись) в универ так к 19 пришлось научица тайком готовить в дорме т.к. еда в дормовской столовке была на ступеньку ниже Тако Бэл.

А потом подруги попадались всё какие то неготовящие карьеристки - то инженер в Рэйсеоне, то резидент в МассДженерал, то просто питерская супер-красавица. Не вру, она как раз и хорошо готовила, как ни странно. (Ирка привет! Если ты умудришся это увидеть ;) )

Вот и пришлось совершенствовать свои кулинарные навыки. И это хорошо. На старости лет помогает сохранять некую независимость и даёт возможность иметь более широкий диапазон в выборе дам - не обязательно зацикливаца на местечковых толстушках только из-за того что я бы боялся остатца голодным. :evillaughя просто поражаюсь...
нет таки дика удивительно...
на простой вопрос "ЧТО ГОТОВИШь?" звучит замечательный ответ "ПОЧЕМУ Я ГОТОВЛЮ"...
все это наталкивает только на одно: не готовишь, может быть бы и хотел, но пока нет... но хочется...
спасибо за ответ :D

cosmopolit
01-08-2007, 09:32 AM
какая у меня замечательная семья... они не едят завтраки в русском понимании!
Мужу - стакан фреша, дитю - йогурт + фрукты... мне - кофе с сигаретой...;)

klukva
01-08-2007, 09:36 AM
у нас в семье как то с понедельника по пятницу я ем бутик на работе и кофе, ребенок утречком успевает заглотнуть [hot pockets], сам себе их покупает какие хочет и сам их утречком делает, я даже не встаю, а муж незнаю что ест по утрам, что найдёт в холодильнике, то и ест. А уже в выходные я как правило готовлю завтрак:то сосиски, гор. бутики, яйца в раном варианте, кашка или просто сереал или бутик с чаем. Незнаю меня как то завтрак не напрягает, вот с разнообраием обедов и ужинов уже сложнее.

zgorynych
01-08-2007, 10:05 AM
я просто поражаюсь...
нет таки дика удивительно...
на простой вопрос "ЧТО ГОТОВИШь?" звучит замечательный ответ "ПОЧЕМУ Я ГОТОВЛЮ"...
все это наталкивает только на одно: не готовишь, может быть бы и хотел, но пока нет... но хочется...
спасибо за ответ :D

Монашка, простите я непонял что вопрос был "что готовишь?" т.к. слово "слобО" не понял. Вроде как "слабО" по-падонаффски, или же блюдо какое.

А вот сам вопрос "что готовишь?" довольно обширный чтобы раскрыть его в полной сути. Когда? за последние 20 лет? 2 года? 2 дня? Сейчас? Конкретизируйте плиз тогда и будет чёткий ответ.

А то что вы на основании вами же непонятого ответа (базированного на мной не понятым вопросе) делаете такие далеко идущие умозаключения... так я промолчу. Вам жить с вашей "логикой", не мне. ;)

Монашка
01-08-2007, 10:12 AM
Монашка, простите я непонял что вопрос был "что готовишь?" т.к. слово "слобО" не понял. Вроде как "слабО" по-падонаффски, или же блюдо какое.

А вот сам вопрос "что готовишь?" довольно обширный чтобы раскрыть его в полной сути. Когда? за последние 20 лет? 2 года? 2 дня? Сейчас? Конкретизируйте плиз тогда и будет чёткий ответ.

А то что вы на основании вами же непонятого ответа (базированного на мной не понятым вопросе) делаете такие далеко идущие умозаключения... так я промолчу. Вам жить с вашей "логикой", не мне. ;)что такое "по-падонаффски"? это кто так говорит? приведите примеры, плиз

остальное: это не ответ, а ОТГОВОРКИ!!! элементарное [BLAH-BLAH-BLAH]

Рецепты не просили, пока во всяком случае
но вы продолжайте сказки рассказтвать, приятно почитать красивые рассказы :lol:

zgorynych
01-08-2007, 10:41 AM
что такое "по-падонаффски"? это кто так говорит? приведите примеры, плиз

остальное: это не ответ, а ОТГОВОРКИ!!! элементарное [BLAH-BLAH-BLAH]

Рецепты не просили, пока во всяком случае
но вы продолжайте сказки рассказтвать, приятно почитать красивые рассказы :lol:

Завидно? :evillaugh

Я в виртуале "пиписьками" не меряюсь. Кому надо, знает. А кто не знает, значит так и должно быть. :34:

Монашка
01-08-2007, 10:44 AM
Завидно? :evillaugh

Я в виртуале "пиписьками" не меряюсь. Кому надо, знает. А кто не знает, значит так и должно быть. :34:завидовать нечему абсолютно...
даже представить чему можно позавидовать сложно...
ибо!

good luck :34:

nat123
01-08-2007, 10:48 AM
Пирикусим?

http://img186.imageshack.us/img186/9554/medos3.jpg

Rodent
01-08-2007, 10:52 AM
Пирикусим?
Ха, деффки, а что у меня есть на десерт!...:lol:
Угощайтесь! :grum:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=7089&d=1168275111

Монашка
01-08-2007, 10:52 AM
/сглотнув/
а можно завернуть??? :rolleyes:
у меня горло болит сейчас...

cosmopolit
01-08-2007, 10:54 AM
Пирикусим?

http://img186.imageshack.us/img186/9554/medos3.jpg


нет уж лучше так...;)

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=7090&stc=1&d=1168270982

Rodent
01-08-2007, 10:54 AM
/сглотнув/
а можно завернуть??? :rolleyes:
у меня горло болит сейчас...
Та ради Бога...
постоянным клиентам скидки :)

nat123
01-08-2007, 10:55 AM
Ха, деффки, а что у меня есть на десерт!...:лол:
Угощайтесь! :грум:



Биз трусоф? неа, ето нарушение традиций форума.

Rodent
01-08-2007, 10:56 AM
нет уж лучше так...;)

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=7090&stc=1&d=1168270982
А чё так скромненько?

- Дорогая, у нас есть что-нибудь до обеда перекусить?
- Мылый, перекуси проволоку! :evillaugh

смешно
01-09-2007, 01:13 PM
Глупистя все это - завтраки готовить. Творог лопаю зерненый с ложечкой варення или меда и чашечку чая с молоком или кофе. That's all.

Are you kidding? Её за это муж выгонит. :)

Rodent
01-10-2007, 03:49 AM
Are you kidding? Её за это муж выгонит. :)
За то, что я завтракаю творогом с вареньем и кофе? :shock: :grum:
Не могёт быть...

YUM
01-10-2007, 05:49 AM
Ой,а в каких числах у вас сезон грибной? как раз собиралась везти свекровь и свекра собирать грибы в Вермонт.:D
Вы только не смейтесь. В питерских лесах вылезли опята и лисички.
Так что, милости просим. Может и белые есть, их искать нужно, а не все умеют ( а мне - нету времени шастать в лес...к сожалению)
Зима, крестьяние торжествуя...на чем там обновлял свой путь?:evillaugh

марик - камарик
01-10-2007, 07:12 AM
Да,да,да....етё не простой савецкий завтрак с кашкою и корочкой хлеба с сыром, ето просто сил нет никаких. Ето обязательно мясо, картошка, яишница и ещё какя-нибудь фикня. У меня нет больши фантазии. А вы что готовите на завтрак?Салат, суп, второе.

Rodent
01-10-2007, 07:14 AM
Салат, суп, второе.
Сам себе все это утром сооружаешь?
Не свисти :)

klukva
01-10-2007, 07:25 AM
я вот сейчас завтракаю: кофе и бутик с ливерной колбаской..........

марик - камарик
01-10-2007, 07:33 AM
Сам себе все это утром сооружаешь?
Не свисти :)Ваще-то приличные люди не варят суп каждый раз когда они хотят покушать, а оставляют его в большой кастрюле в холодильнике и таким образом мне нужно ввсего-навсего достать его оттуда и разогреть

Rodent
01-10-2007, 07:38 AM
Ваще-то приличные люди не варят суп каждый раз когда они хотят покушать, а оставляют его в большой кастрюле в холодильнике и таким образом мне нужно ввсего-навсего достать его оттуда и разогреть
Сына, ты умеешь варить суп? Я тобой горжусь! :) :kiss:

марик - камарик
01-10-2007, 07:42 AM
Сына, ты умеешь варить суп? Я тобой горжусь! :) :kiss:помоему, ты третий раз об этом слышишь... и каждый раз мной гордишься:D

Да, я хорошо готовлю

Rodent
01-10-2007, 07:47 AM
помоему, ты третий раз об этом слышишь... и каждый раз мной гордишься:D

Да, я хорошо готовлю
Да? Третий раз? надо же...:(
Сына, мама ж у тебя старенькая уже, память слабенькая...
но ты не обижайси, я запишу себе и больше не буду гордиться. ;)

chocolate
01-10-2007, 07:57 AM
Омлет с креветками, гренки, бутерброды, блинчики, оладушки, каша, бейглы с лососем и кримчизом.
Обычно бутерброды.

Доброе утро всем! Так приятно услешать,у кого-то деликатеснеь завтрак :) А тут, кофе-машина-трафик :)

Aurbo
01-10-2007, 11:36 PM
Если бы завтрак кто-нибудь готовил,то я бы его ела.А так - неинтересно.

madV
01-11-2007, 02:46 AM
"I like a shot of whiskey first thing in the morning. It's good for about 5 minutes and then I want my coffee." (ц)

madV
01-11-2007, 02:59 AM
"I feel bad for those people who don't drink, because when you wake up in the morning that's as good as you're going to feel all day long." Sinatra

Манюня
01-13-2007, 04:02 PM
мой самый любимый завтрак это нежный паштетик из гусиной печенки с крэкерсами и сладкий чай с лимоном

а ещё Зюзик делает замечательный пышный омплет...и гренки обалденные...но это на выходных

ATILLA
01-13-2007, 04:03 PM
мой самый любимый завтрак это нежный паштетик из гусиной печенки с крэкерсами и сладкий чай с лимоном

а ещё Зюзик делает замечательный пышный омплет...и гренки обалденные...но это на выходных
вы блондинко?

Пума
01-13-2007, 04:12 PM
Обычно для детей я на завтрак варю кашу, чаще всего овсянку, иногда манную (с изюмом), мужу - что-нибудь из яиц, а себе - кофе, иногда ещё и ряженка. По выходным - оладьи, блины, омлеты с разными начинками, сырники. Но всё как-то приелось уже :(

nat123
01-13-2007, 04:23 PM
Но всё как-то приелось уже :(

Вот, вота я оп чем.......я сёдня гляжу в магазине, ряды полок каких-то с каропками и ничего не хочецца......

Пума
01-13-2007, 06:00 PM
Вот, вота я оп чем.......я сёдня гляжу в магазине, ряды полок каких-то с каропками и ничего не хочецца......
Хочется чего-то новенького, необычного, а такое ощущение, что у всего мира кулинарная фантазия истощилась :(

Rodent
01-13-2007, 06:03 PM
Хочется чего-то новенького, необычного, а такое ощущение, что у всего мира кулинарная фантазия истощилась :(
На днях на глаза рецепт попался, как курицу в дыне готовить. Из дыни выковыривается вся мякот и туда засовывается курица. И тушится это усё потом. Ела такое?

zgorynych
01-13-2007, 06:09 PM
мой самый любимый завтрак это нежный паштетик из гусиной печенки с крэкерсами и сладкий чай с лимоном

а ещё Зюзик делает замечательный пышный омплет...и гренки обалденные...но это на выходных

Паэтому он из Чикаго переехал. Там ведь запретили гусиную печёнку. :evillaugh

Кстати кто в Бостоне, рекомендую посетить Мистраль. У них апетайзер - "гусиная печёнка" - АБАЛДЕТЬ. Бл* буду. И вообще один из лучших ресторанов в городе. :)

справочник
01-13-2007, 06:23 PM
Паэтому он из Чикаго переехал. Там ведь запретили гусиную печёнку. :evillaugh


Запрет формальный. Можете заказать в любом ресторане.

zgorynych
01-13-2007, 06:27 PM
Запрет формальный. Можете заказать в любом ресторане.

Т.е. "любой ресторан" нарушает закон?

Ну так можно и марью-иванну рекламировать. :evillaugh

справочник
01-13-2007, 07:05 PM
Т.е. "любой ресторан" нарушает закон?


Получается, что нарушает.
Не знаю, грустить или радоваться ...

Манюня
01-13-2007, 07:14 PM
Паэтому он из Чикаго переехал. Там ведь запретили гусиную печёнку. :евиллаугх

Кстати кто в Бостоне, рекомендую посетить Мистраль. У них апетайзер - "гусиная печёнка" - АБАЛДЕТЬ. Бл* буду. И вообще один из лучших ресторанов в городе. :) Фуа гра и паштет из печени - две разные вещи.

Aurbo
01-13-2007, 07:55 PM
На днях на глаза рецепт попался, как курицу в дыне готовить. Из дыни выковыривается вся мякот и туда засовывается курица. И тушится это усё потом. Ела такое?

Дай рецептик,пожалуйста. Надо , по-моему,чтоб курица была небольшая,а дыня - как раз большая... Ты пробовала сама рецепт?

Пума
01-13-2007, 08:05 PM
На днях на глаза рецепт попался, как курицу в дыне готовить. Из дыни выковыривается вся мякот и туда засовывается курица. И тушится это усё потом. Ела такое?
Неа, не пробовала. Но ведь на завтрак её есть не будешь :D
А рецептом не поделишься? Плиз :27:

Aurbo
01-13-2007, 08:27 PM
Неа, не пробовала. Но ведь на завтрак её есть не будешь :Д
А рецептом не поделишься? Плиз :27:

Можно в "Гастрономические сентенции"..Но,по-моему, непросто будет найти достаточно большую дыню и достаточно маленькую курицу...Может,купить перепёлку? За маленькую гав...ку где-то 10$..
В общем,жду рецепта с нетерпением.