PDA

View Full Version : На курсы англ. в США. Что нужно?



Cyrill
01-06-2007, 11:00 AM
Сдраствуйте, я хотел бы поехать летом на курсы английского языка в США.
Что нужно для того чтобы получить визу. Тяжело ли ее получить? Заранее спасибо. ЗЫ:Мне 14 лет

Дядя_Федор
01-06-2007, 01:44 PM
Сдраствуйте, я хотел бы поехать летом на курсы английского языка в США.
Что нужно для того чтобы получить визу. Тяжело ли ее получить? Заранее спасибо. ЗЫ:Мне 14 лет
Надо, чтоб Ваша школа выписала Вам i-20.
Но визу на курсы получить сложно. Хотя бы потому, что Вам трудно будет ответить, почему Вы едете учить английский в США, а не Англию.
У Вас кто-то есть в США из родственников? Иначе, как, например, Вы собираетесь на самолете лететь в 14 лет?

Lev Kobrin
01-06-2007, 02:22 PM
Существует сервис сопровождения - через стоардесс.

malutka
01-06-2007, 03:48 PM
Сдраствуйте, я хотел бы поехать летом на курсы английского языка в США.
Что нужно для того чтобы получить визу. Тяжело ли ее получить? Заранее спасибо. ЗЫ:Мне 14 лет
а мама с папой вас в письменном виде отпускают ? кстати, я не совсем понимаю, что несовершеннолетний один-оденешенек будет делать или у вас все-таки кто-то есть в америке?

Cyrill
01-06-2007, 04:12 PM
Да родители спокойно отпустят, а вот в Америке родственников нету. Но наверное можно было бы знакомых попросить помочь. Короч как я понял облом :eek:

Lev Kobrin
01-06-2007, 05:35 PM
Не паникуй раньше времени. Приезжали студенты в твоем возрасте.

Cyrill
01-07-2007, 12:02 AM
У меня брат вроде в 15 лет ездил в англию на 2 недели без всяки родственников и родителей в англию. За ним там следила семья. Я не думаю что я такой прям зависимый от кого-то, можно с другом поехать что-бы не так тяжело было адаптироваться. Просто я хочу в будущем связать свой бизнесс с США...

Lev Kobrin
01-07-2007, 01:54 AM
Про бизнес пока говорить рановано. Вначале нужно получить I-20, показать, что у родителей достаточно средств на Ваше обучение и содержание, заием получить F-1 визу. Все нужно делать step by step.

Cyrill
01-07-2007, 05:48 AM
А как вы думаете уже сейчас надо всем заниматься? В первую очередь мне нужно сначало получить загран паспорт и обычный... Мы с родителями живем в комунальной квартире, в одной комнате. Повлияет ли это на получение визы? Средства та есть... Может тогда нужно будет все заранее оплатить?

malutka
01-07-2007, 09:59 AM
А как вы думаете уже сейчас надо всем заниматься? В первую очередь мне нужно сначало получить загран паспорт и обычный... Мы с родителями живем в комунальной квартире, в одной комнате. Повлияет ли это на получение визы? Средства та есть... Может тогда нужно будет все заранее оплатить?
родителям нужно будет показать счет из банка, а иначи на какие средства может ехать в америку ребенок. Не знаю насчет англии, но никогда не слышала про сервис "семья присмотрит" в америке.

справочник
01-07-2007, 10:05 AM
родителям нужно будет показать счет из банка, а иначи на какие средства может ехать в америку ребенок. Не знаю насчет англии, но никогда не слышала про сервис "семья присмотрит" в америке.
Сервиса такого нет, а вот обменные программы существуют.

Lev Kobrin
01-07-2007, 10:44 AM
А как вы думаете уже сейчас надо всем заниматься? В первую очередь мне нужно сначало получить загран паспорт и обычный... Мы с родителями живем в комунальной квартире, в одной комнате. Повлияет ли это на получение визы? Средства та есть... Может тогда нужно будет все заранее оплатить?
Не повдияет. А платить пока не за что; вначале нужно получить I-20, и тогда уже в соответствии с ней оплатить обучение.

Cyrill
01-07-2007, 02:58 PM
так я на сайте нашел, что можно проживать в резиденции или семье...

Lev Kobrin
01-07-2007, 04:13 PM
Это уже другая программа. Но, если Вы найдете такую семью, Вам никто не запретит воспользоваться их услугами.

Cyrill
01-07-2007, 06:18 PM
http://www.yorkstudy.ru/docs/c-g-b-c-b/ вот ссылка на курсы с проживанием в семье.. Там написано что в стоимость включается проводы и встреча в аэропорту..

Lev Kobrin
01-08-2007, 08:27 AM
http://www.yorkstudy.ru/docs/c-g-b-c-b/ вот ссылка на курсы с проживанием в семье.. Там написано что в стоимость включается проводы и встреча в аэропорту..
Это больше похоже на турагенство. НО, если они Вам сделают студенческую визу, так используйте их. Правда проживание в "Марриотте" будет стоить дороже, чем проживание в кампусе. И каков курс обучения там? Год, два?

Cyrill
01-08-2007, 10:59 AM
Это больше похоже на турагенство. НО, если они Вам сделают студенческую визу, так используйте их. Правда проживание в "Марриотте" будет стоить дороже, чем проживание в кампусе. И каков курс обучения там? Год, два?

Курс обученика от 2ух недель до 5 =). Я же летом собираюсь ехать. А как понять турагенство? И там еще написано что за 150 долларов они сами сделают визу. Можно ли этому верить?

Lev Kobrin
01-08-2007, 02:02 PM
Курс обученика от 2ух недель до 5 =). Я же летом собираюсь ехать. А как понять турагенство? И там еще написано что за 150 долларов они сами сделают визу. Можно ли этому верить?
Вряд ли дадут визу F-1 на 2 недели. Я не знаю, можно ли им верить. А турагенство потому что большой уклон на экскурсии.