PDA

View Full Version : И снова affidavit of support I-134...



Arcady
01-05-2007, 06:46 AM
Кратко о ситуации. 23 января у меня интервью на визу К-3. У жены доход за 2005 год нулевой, в таксах родителей она значится как dependent, и мы взяли ко-спонсора. Он прислал аффидевит, но к нему довольно много вопросов, поэтому мы решили подстраховаться и по максимуму показать доходы и активы семьи моей жены.

1. У родителей жены суммарный доход за 2005 год около 26000. Это чуть больше, чем надо на 4-х человек (они двое, моя жена-dependent и я, иммигрант). Но форма I-134 не предусматривает возможности использовать доходы членов семьи. Или я не прав?

2. Мы делаем по аналогии с I-864 контракты между спонсором и членом семьи I-864A, но опять-таки, непонятно, примет их консул к рассмотрению или нет, ведь это субформа к форме I-864, а не I-134?

3. У жены на двоих с матерью есть квартира. Квартира покупалась в кредит, при покупке стоила 125,000, первоначальный взнос был 25,000, на сегодняшний день выплачено где-то тысяч 8. Квартира на сегодняшний день оценивается в 180,000. Что писать в форме I-134 о ней?
I own real estate valued at: 180,000?
With mortgage(s) or other encumbrance(s) thereon amounting to $ - вот этот пункт мне не ясен. Здесь нужно указать стоимость квартиры за вычетом невыплаченной части кредита, или указать саму невыплаченную сумму кредита?

И как будет оцениваться стоимость квартиры - как половина, поскольку квартира на двоих с матерью?

справочник
01-05-2007, 08:37 AM
1. With mortgage(s) or other encumbrance(s) thereon amounting to $ - вот этот пункт мне не ясен. Здесь нужно указать стоимость квартиры за вычетом невыплаченной части кредита, или указать саму невыплаченную сумму кредита?

2. И как будет оцениваться стоимость квартиры - как половина, поскольку квартира на двоих с матерью?
1. Указать долг банку.
2. Делиться на 3.

Arcady
01-05-2007, 08:41 AM
1. Указать долг банку.
2. Делиться на 3.
Делиться на 3 будет полная стоимость квартиры за вычетом долга банку или половина?

Lev Kobrin
01-05-2007, 09:54 AM
Аркаша, зачем Вы заморачиваетесь? Вы же говорите, что "У родителей жены суммарный доход за 2005 год около 26000. Это чуть больше, чем надо на 4-х человек (они двое, моя жена-dependent и я, иммигрант)." Значит Вам и так хватает. Кроме того, "Но форма I-134 не предусматривает возможности использовать доходы членов семьи" не означает, что Ваши доходы нельзя показывать. Очень просто: показываете на интервью, что у Вас есть личный доход, и вопросов никто больше задавать не будет. Им главное, чтобы Вы не сели на шею государству.

Arcady
01-05-2007, 09:59 AM
Аркаша, зачем Вы заморачиваетесь? Вы же говорите, что "У родителей жены суммарный доход за 2005 год около 26000. Это чуть больше, чем надо на 4-х человек (они двое, моя жена-dependent и я, иммигрант)." Значит Вам и так хватает. Кроме того, "Но форма I-134 не предусматривает возможности использовать доходы членов семьи" не означает, что Ваши доходы нельзя показывать. Очень просто: показываете на интервью, что у Вас есть личный доход, и вопросов никто больше задавать не будет. Им главное, чтобы Вы не сели на шею государству.
Мои доходы в России, и закончатся, как только я уволюсь с работы. А доходы семьи жены - это доходы ее родителей. Примет ли их консул к рассмотрению?

Все эти заморочки с assets только из-за того, что я не уверен, поверит ли консул, что родители жены готовы разделить с ней ее расходы.

Lev Kobrin
01-05-2007, 10:30 AM
Коль они подписывают Аффидэвит, значит готовы.

Arcady
01-05-2007, 10:37 AM
Коль они подписывают Аффидэвит, значит готовы.
Аффидевит I-134 подписывает только жена, а они подписывают формы I-864A, которые предназначены для другого аффидевита, I-864...

Lev Kobrin
01-05-2007, 10:40 AM
Аффидевит I-134 подписывает только жена, а они подписывают формы I-864A, которые предназначены для другого аффидевита, I-864...
Да, в принципе, и этого не требуется. Вот когда будете подавать на гринкарту, тогда уже придется показывать нормальный доход, а сейчас - это просто виза на три месяца, они особо на это и не смотрят.

Arcady
01-05-2007, 10:56 AM
Да, в принципе, и этого не требуется. Вот когда будете подавать на гринкарту, тогда уже придется показывать нормальный доход, а сейчас - это просто виза на три месяца, они особо на это и не смотрят.
Почему же на 3? Если мне не изменяет память, виза К-1 на 3 месяца, а К-3 на год...

Lev Kobrin
01-05-2007, 03:59 PM
О, извиняюсь, упустил, что к жене, полумал, что к невесте. Тем не менеее 134-я форма это не 864 и треюбования к ней значительно мягче.

Arcady
01-05-2007, 04:27 PM
О, извиняюсь, упустил, что к жене, полумал, что к невесте. Тем не менеее 134-я форма это не 864 и треюбования к ней значительно мягче.
Эх, спасибо, обнадежили. Ну поглядим, что консул скажет. :)

Lev Kobrin
01-05-2007, 05:34 PM
Как всегда, желаю удачи!