PDA

View Full Version : Правовой вопрос по констракшенс...



LIST
01-03-2007, 01:20 PM
Всем доброго дня...

Сразу хочу поблагодарить всех, знатоков и просто сочуствующих, откликнувшиеся на мой пост в иммниграционном разделе!!! СПАСИБО!

У меня сюрприз... а точнее вполне предсказуемый плод моей наглости...

ситуация:
Затеял ремонт в своем апартменте... делал все сам и пермитов никаких не получал... ремонтировал все:плитка в ванной, потолки двухуровневые, ламинат вместо карпета постелил... Сами понимаете - шумел не слабо... но спасали хорошие отношения с соседями и всеобщий ремонт в здании(то есть шумят везде).... дело уже близилось к концу, как сегодня повесили на двери ораньжевый стикер - типо иллигал констракшенс...+ визитка мужичка из сити холл (code Compliance)...
С последним состоялся наудивление приятный разговор(возле секьюрити его встретил)... Я вначале отпирался, что тилько крашу стены и ничего такого... но потом "раскололся", что выкинул старую кухню и жду из Home Depot новую... Мужик вроде нормальный - вошел в ситуацию и сказал, что пока штрафовать не будет, но настоятельно советовал сходить в ближайшие дни в сити обьяснить ситуацию(иначе штрафы будут по $500 в день если не пойду) ... взять пермит на демолишен(сказал, что стоит около $100)... а потом отправить в сити кого-нить из Home Depot , чтобы они пермит на установку кухни взяли...

Внимание, вопросы:
1. Стоит ли куда вообще идти - или забить на все и спокойно доделать ремонт....А потом сказать, что ничего не делал - все так и было... если что?
2.Может сделать все до половины... то есть - пермит на демолишен взять, а дальше забить? Честно говоря кухню я и сам собирался установить - неохота штуку кому-то платить, чтоб тебе 10 ящиков на стену повесили....
3. если идти в сити, то насколько я знаю они присылают инспекторов... если честно пока этого не хотелось бы - так как есть еще недоделки, по которым будет видно, что пол - свежеположенный и потолки новые.... не хотелось бы еще и на эти дела пермиты получать и инспекции проводить...

И вообще какие могут быть варианты поведения???


Спасибо ВСЕМ!!!