PDA

View Full Version : Vtoroe Interview na Green Card



Izaura Slave
01-03-2007, 10:27 AM
Не подскажите где найти какие документы нужны чтобы подавать на второе интервью? И за сколько до истечения срока 2годичной ГК, Я знаю сто раз обсуждалось - я не могу найти.
Есть Грин Карта на 2 года (через замуж) истекает в сентябре 2007.
Spasibo

справочник
01-03-2007, 01:44 PM
Не подскажите где найти какие документы нужны чтобы подавать на второе интервью? И за сколько до истечения срока 2годичной ГК, Я знаю сто раз обсуждалось - я не могу найти.
Есть Грин Карта на 2 года (через замуж) истекает в сентябре 2007.
Spasibo
За три месяца до истечения двух лет. Интервью, кстати, может и не быть, если пошлёте достаточно доказательств своей совместной жизни.

9999
01-03-2007, 11:31 PM
Да, подаете вы на снятие условия, а не на интервью.
Будет ли интервью- это большой вопрос, как правило не бывает.

A документ там один- форма I-751,
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=f858d59cb7a5d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Все остальное- что приложете, то и будет.

Izaura Slave
01-04-2007, 09:37 AM
Спасибо
А еше такои вопрос.
Пока мы были женаты мы купили дом вместе, во первых сменился адрес - Нужно посылать форму по смену адреса (вроде А-11)?
а во вторых мне кажентя хорошее доказательснво что дом вместе может и не будет интервью

Дядя_Федор
01-04-2007, 10:21 AM
Спасибо
А еше такои вопрос.
Пока мы были женаты мы купили дом вместе, во первых сменился адрес - Нужно посылать форму по смену адреса (вроде А-11)?

Нужно. Форма AR-11.

seapig
01-05-2007, 06:02 AM
Еще позвоните им по телефону после того как пошлете AR-11 убедиться что адрес изменили, у нас было как минимум 3 случая когда люди послали форму (куда положенно) а адрес не изменили.

Lev Kobrin
01-05-2007, 09:57 AM
Еще позвоните им по телефону после того как пошлете AR-11 убедиться что адрес изменили, у нас было как минимум 3 случая когда люди послали форму (куда положенно) а адрес не изменили.
А я обычно советую послать AR-11 несколько раз для страховки.
НО: если Вы еще только подаете 751-ю форму, так там и укажите новый адрес и тогда он точно поменяется в Вашем кейсе.

Floridian
01-05-2007, 10:07 AM
А я обычно советую послать AR-11 несколько раз для страховки.


:grum: You're kidding?

cosmopolit
01-05-2007, 10:17 AM
Да, подаете вы на снятие условия, а не на интервью.
Будет ли интервью- это большой вопрос, как правило не бывает.

Все остальное- что приложете, то и будет.


Откуда такая инфа??? Вы пишите на серьезные темы, не вводите человека в заблуждение!

Документы -
банковские, если есть совместное владение счетом,
фотография совместные,
почтовые письма на ваше имя на адрес, где вы СОВМЕСТНО проживаете,
если мед страховка совместная - документы по страховке.

отправляются документы - в течении трех месяцев до истечения 2-летнего срока, затем мы получили письмо о продлении временной карты еще на ГОД. Потом приходит приглашение на снятие отпечатков пальцев, и только потом приглашение на интервью на смену статуса. Интервью - совсем не формальное. У знакомых есть печальный опыт прохождения его - брак был реальный, ребенок был рожден в течении этих 2-лет, но интервью они НЕ ПРОШЛИ.

Lev Kobrin
01-05-2007, 10:18 AM
Нет, и я писал об этом ни один раз. Кроме того, еще и звонить им на 1-800.... Потому что у них бардак, и люди, случайно узнавшие про интервью, выясняют, что их адрес не менялся хотя они и посылали эту форму.

malutka
01-05-2007, 10:32 AM
Откуда такая инфа??? Вы пишите на серьезные темы, не вводите человека в заблуждение!

Документы -
банковские, если есть совместное владение счетом,
фотография совместные,
почтовые письма на ваше имя на адрес, где вы СОВМЕСТНО проживаете,
если мед страховка совместная - документы по страховке.

отправляются документы - в течении трех месяцев до истечения 2-летнего срока, затем мы получили письмо о продлении временной карты еще на ГОД. Потом приходит приглашение на снятие отпечатков пальцев, и только потом приглашение на интервью на смену статуса. Интервью - совсем не формальное. У знакомых есть печальный опыт прохождения его - брак был реальный, ребенок был рожден в течении этих 2-лет, но интервью они НЕ ПРОШЛИ.
космополит, по статистике действительно редко вызывают на второе интервью.

Lev Kobrin
01-05-2007, 10:35 AM
В принципе, если у них есть какие-либо сомнения. Иногда - просто выборочно.

cosmopolit
01-05-2007, 10:35 AM
космополит, по статистике действительно редко вызывают на второе интервью.


мой адвокат говорит, что СЕЙЧАС все проходят через интервью.
Мы тоже надеялись на то, что с такой финансовым состоянием, как у мужа, нас дергать не будут - ни фига...:rolleyes:

malutka
01-05-2007, 10:37 AM
мой адвокат говорит, что СЕЙЧАС все проходят через интервью.
Мы тоже надеялись на то, что с такой финансовым состоянием, как у мужа, нас дергать не будут - ни фига...:роллеыес:
тебя вызывали на второе интервью? кстати, по-моему, финансовое состояне тут совсем ни при чем.

malutka
01-05-2007, 10:38 AM
мой адвокат говорит, что СЕЙЧАС все проходят через интервью.
Мы тоже надеялись на то, что с такой финансовым состоянием, как у мужа, нас дергать не будут - ни фига...:роллеыес:
и еще, на женсовете (а они одни невесты-жены) никого не вызывали на второе интервью. Вот другая статистика.

cosmopolit
01-05-2007, 10:39 AM
тебя вызывали на второе интервью? кстати, по-моему, финансовое состояне тут совсем ни при чем.


пока не вызвали, к сожалению, продлили временную гринку еще на год

malutka
01-05-2007, 10:41 AM
пока не вызвали, к сожалению, продлили временную гринку еще на год
тогда непонятно, к чему твоя фраза "надеялась, нас дергать не будут - ни фига"... это к относилось к прогнозу адвоката? мне кажется, что задача адвоката - напугать клиента, чтобы не упустить его, ну там представлять его интересы на интервью, заполнить бумажки и так далее. А ты сама говоришь, что муж твой состоятельный.

cosmopolit
01-05-2007, 10:52 AM
тогда непонятно, к чему твоя фраза "надеялась, нас дергать не будут - ни фига"... это к относилось к прогнозу адвоката? мне кажется, что задача адвоката - напугать клиента, чтобы не упустить его, ну там представлять его интересы на интервью, заполнить бумажки и так далее. А ты сама говоришь, что муж твой состоятельный.


По-моему в этом деле лучше перестраховаться, чем потом "кусать" локти
вот список документов, который был указан в письме -
-lease od joint tenancy
-joint mortgage agreement and/or property deed
-joint owenership of assets
-tax return
-birth certificate(s) of any child(ren) born from the marriege
-jointpolicies of life, medical, and/ore car insurance

Кстати, адвокат за его работу выставил чек на 250 $, - это не деньги ;)

malutka
01-05-2007, 02:16 PM
По-моему в этом деле лучше перестраховаться, чем потом "кусать" локти
вот список документов, который был указан в письме -
-леасе од ёинт тенанцы
-ёинт мортгаге агреемент анд/ор проперты деед
-ёинт ощенершип оф ассетс
-тах ретурн
-биртх цертифицате(с) оф аны чилд(рен) борн фром тхе марриеге
-ёинтполициес оф лифе, медицал, анд/оре цар инсуранце

Кстати, адвокат за его работу выставил чек на 250 $, - это не деньги ;)
ты не ответила на мои вопрос, я не спрашивала про список документов, я его и так наизусть знаю :)

Lev Kobrin
01-05-2007, 04:04 PM
пока не вызвали, к сожалению, продлили временную гринку еще на год
Почему к сожалению? Хотя бы есть возможность ездить спокойно. А на интервью безпричинно не вызовут. Судя по всему, у Вашего адвоката ни очень удачная практика, это даже видно из цен.

Радригес
01-05-2007, 11:44 PM
Есть не большой вопрос. Подскажите сколько примерно времени пройдет между аппойтмент нойтисом на биометрикс и выдачей реальной 10 летней гринки?

Lev Kobrin
01-05-2007, 11:46 PM
Связи особой нет; бывает по разному.

cosmopolit
01-05-2007, 11:48 PM
Почему к сожалению? Хотя бы есть возможность ездить спокойно. А на интервью безпричинно не вызовут. Судя по всему, у Вашего адвоката ни очень удачная практика, это даже видно из цен.


ничего, что у него офис в Empire State building?:D

Если мне выдадут постоянную гринку без интервью - я буду очень счастлива!

Lev Kobrin
01-05-2007, 11:49 PM
Ничего, это абсолютно ни о чем не говорит.

9999
01-06-2007, 12:55 AM
Откуда такая инфа??? Вы пишите на серьезные темы, не вводите человека в заблуждение!



Никто не "вводит человека в заблуждение", почитайте закон, там ясно и четко сказано, НА ЧТО вы подаете, "на интервью" или на снятие условия.
То, что у вас "каких то знакомых" вызвали ничего не значит- переодически людей вызывают, да, но ПОДАВЛЯЮЩЕЕ МЕНЬШЕНСТВО, что вам тут уже не один человек сказал.

В любом случае, серьезная тема или нет- интервью бояться нечего, "не пройти" человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО состоящий в реальном браке его просто не может- для отказа в снятии условия нужны серьезные причины, просто "из подозрительности" это не делается.
Если есть какие то сомнения- будут копать, пока не выяснят на 100% настоящий брак, или нет.

cosmopolit
01-06-2007, 08:14 AM
Никто не "вводит человека в заблуждение", почитайте закон, там ясно и четко сказано, НА ЧТО вы подаете, "на интервью" или на снятие условия.
То, что у вас "каких то знакомых" вызвали ничего не значит- переодически людей вызывают, да, но ПОДАВЛЯЮЩЕЕ МЕНЬШЕНСТВО, что вам тут уже не один человек сказал.

В любом случае, серьезная тема или нет- интервью бояться нечего, "не пройти" человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО состоящий в реальном браке его просто не может- для отказа в снятии условия нужны серьезные причины, просто "из подозрительности" это не делается.
Если есть какие то сомнения- будут копать, пока не выяснят на 100% настоящий брак, или нет.


9999... мне импонирует ваш юношеский максимализм, но вы хотя бы ЧИТАЙТЕ мои посты.:34:

9999
01-06-2007, 03:34 PM
9999... мне импонирует ваш юношеский максимализм, но вы хотя бы ЧИТАЙТЕ мои посты.:34:

Спасибо на добром слове, в моем возрасте "юношеский"- это уже комплимент :)

Посты ваши я читал,- вы сами на интервью вызваны не были, зато адвокат вас уже запугал тем, что "всех вызывают", и ему вы верите больше, чем мне (конечно, кто скажет правду, человек, благополучие которого зависит от испуганных иммигрантов, или совершенно не заинтересованный , непредвзятый советчик? да, вопрос...).

Так что ничего нового для себя открыть в ваших постах не удалось, если там скрыт некий глубокий смысл- пожалуйста, потрудитесь просветить.

Lev Kobrin
01-06-2007, 05:40 PM
9999... мне импонирует ваш юношеский максимализм, но вы хотя бы ЧИТАЙТЕ мои посты.:34:
Вы в этом "не пройти" человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО состоящий в реальном браке его просто не может" нашли максимализм? Ну может быть чуть-чуть есть потому что, на самом деле, может и не пройти действительно состоящий в браке, если попадется какой-нибудь дебил (или интервьюер или интервьюируемый). Я бы сказал НЕ ДОЛЖЕН не пройти. Но всякое случается, и практика тому пример.

9999
01-07-2007, 01:35 AM
Вы в этом "не пройти" человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО состоящий в реальном браке его просто не может" нашли максимализм? Ну может быть чуть-чуть есть потому что, на самом деле, может и не пройти действительно состоящий в браке, если попадется какой-нибудь дебил (или интервьюер или интервьюируемый). Я бы сказал НЕ ДОЛЖЕН не пройти. Но всякое случается, и практика тому пример.

Лев, всеравно его ж не депортируют!
Ну назначат еще одно интервью, будут копать, а в конечном итоге? Вам знакомы случаи, когда человека реально состоящего в настоящем браке и имеющего уже гринкарту безо всяких причин лишили бы статуса и депортировали только потому, что он "не прошел интервью"???

На первом интервью это еще можно себе представить, но ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА, на снятии условия?!!

Lev Kobrin
01-07-2007, 01:51 AM
Ну, депортировать, скорей всего, врядли, а вот отложить, да так, что концов не сышешь, могут.

9999
01-07-2007, 04:46 PM
Ну, депортировать, скорей всего, врядли, а вот отложить, да так, что концов не сышешь, могут.

Они все равно обязаны продлевать статус.
Соответственно, через 2 года и 9 месяцев он(она) сможет подать на гражданство, формально, опять же, они обязаны будут это принять.
В конечном итоге сделают два интервью и дадут сразу гражданство.

Самый худший вариант- будут тянуть несколько лет, давая продление каждый год. По большому счету- неприятно, но не смертельно.

Lev Kobrin
01-08-2007, 08:31 AM
Они все равно обязаны продлевать статус.
Соответственно, через 2 года и 9 месяцев он(она) сможет подать на гражданство, формально, опять же, они обязаны будут это принять.
В конечном итоге сделают два интервью и дадут сразу гражданство.

Самый худший вариант- будут тянуть несколько лет, давая продление каждый год. По большому счету- неприятно, но не смертельно.
Это уж, как фишка ляжет. Я всегда слово "обязаны" воспринимаю имеено в кавычках. Вы же прекрасно знаете из практики, как кто выполняет свои обязанности. Например, они обязаны (суд обязал) выдавать беженцам гринкарты в течение ОДНОГО года с момента подачи заявления на АОС, а что на практике?

Izaura Slave
01-09-2007, 09:50 AM
Лев, Малутка, Цосмополит, 9999 и другие, спасибо за ответы.

Я хорошенько почитаю инструкции на в етой форме.
Значит как я ее отошлю, потом они мне письмо пришлют с инстукциями?
Мне кстати тоже адвокат говорил что может и не быть (он работал раньше в имиграции, интервью проводил).
Надеусь не будет а то на ети все дела ни денег ни нервов не напасешся.

Lev Kobrin
01-10-2007, 03:27 AM
Тогда удачи Вам!

Izaura Slave
01-10-2007, 09:24 AM
спасибо

LLana
01-19-2007, 03:36 PM
спасибо
Извините за позднее вторжение...
мне тоже интересно что же будет со мной.. только я уже отпечатки сдавала.. интересно а если говорят что интервью не будет то что же они тогда пришлют нам за уведомление?! какие доки им нужны чтоб не вызывать на интервью? рождение совместного ребенка? Дом купленый? счета и биллы совместные сойдут???? расскажите интересно же.. что за они присылают если нет интервью ......:confused:

Шумачка
01-19-2007, 03:52 PM
Есть не большой вопрос. Подскажите сколько примерно времени пройдет между аппойтмент нойтисом на биометрикс и выдачей реальной 10 летней гринки?


У всех по разному я например сдавал 3 раза