PDA

View Full Version : Мысль



Дядя_Федор
01-02-2007, 10:05 PM
Правила дуэльного раздела следует ослабить. Ну вы посмотрите, на дуэлях же ни у кого драться не получается. Собирать "матерьяльчик" -- вообще, как-то по-чекистски звучит. А если действительно есть что-то, за что можно на дуэль вызвать, то модеры уже давно вмешались и по баням всех разогнали.

Должен быть повод вызова на дуэль, известный лишь самим участникам. Как у Портоса "Я дерусь прото потому что я дерусь!" И все.

Дайте людям возможность разрешить их противоречия не путем бесконечных склок, а благородным оружием.

Гамбринус
01-02-2007, 10:12 PM
согласен... и много непонятностей -- првилами не описано слишком многое

ATILLA
01-02-2007, 10:17 PM
несогласен, форум позволяет только один вид оружия-текст. А уж кто как применяет его дело.
я бы сделал проще правило.
Для дуэли необходимо.
1. Два любых желающих независимо от пола и возраста.
2. Создание темы на лобном месте, с обязательным опросом из двух пунктов с именами дуэлянтов.
3. Сама Дуэль-пикировка любыми способами.
4. Кто победил решает публика голосованием.

Дядя_Федор
01-02-2007, 10:19 PM
несогласен, форум позволяет только один вид оружия-текст. А уж кто как применяет его дело.
я бы сделал проще правило.
Для дуэли необходимо.
1. Два любых желающих независимо от пола и возраста.
2. Создание темы на лобном месте, с обязательным опросом из двух пунктов с именами дуэлянтов.
3. Сама Дуэль-пикировка любыми способами.
4. Кто победил решает публика голосованием.
А с чем не согласен-то? :)
Я бы все-таки оставил секундантов. Иначе будет сложно договориться о конкретном регламенте дуэли...

Гамбринус
01-02-2007, 10:21 PM
а я ваще так пологаю -- бица так бица -- кто последний уполз (реплику сказал), тот выиграл... бить не реже чем раз в пять минут -- шесть минут прошло без ответа -- значить в госпитале... ну что то в этом роде... а то не драка а жюри какое то пхакучее...

ATILLA
01-02-2007, 10:25 PM
А с чем не согласен-то? :)
Я бы все-таки оставил секундантов. Иначе будет сложно договориться о конкретном регламенте дуэли...
это просто, дуэль необходимо завершить не более чем к примеру в 100 постов...или 200...или 50...

Дядя_Федор
01-02-2007, 10:26 PM
а я ваще так пологаю -- бица так бица -- кто последний уполз (реплику сказал), тот выиграл... бить не реже чем раз в пять минут -- шесть минут прошло без ответа -- значить в госпитале... ну что то в этом роде... а то не драка а жюри какое то пхакучее...
Не, ну, во-первых, это неинтересно публике, во-вторых, у людей работа все-таки. И вообще, скрипт можно поставить такое делать... ;)
А креативчик -- это стишок, скажем, или там эсце... И народу приятно, и самим забавно.

Дядя_Федор
01-02-2007, 10:27 PM
это просто, дуэль необходимо завершить не более чем к примеру в 100 постов...или 200...или 50...
Что значит завершить? Ну что мы бабы базарные грязью друг друга поливать? По одному посту-выстрелу вполне достаточно, чтобы сказать, кто победил.

Гамбринус
01-02-2007, 10:27 PM
Не, ну, во-первых, это неинтересно публике, во-вторых, у людей работа все-таки. И вообще, скрипт можно поставить такое делать... ;)
А креативчик -- это стишок, скажем, или там эсце... И народу приятно, и самим забавно.

за креатив я сижу четыре срока... а то что ты написал называеца трусить... ты у публики спроси... у всех работа-учеба -- а бездица када?!

ATILLA
01-02-2007, 10:28 PM
Не, ну, во-первых, это неинтересно публике, во-вторых, у людей работа все-таки. И вообще, скрипт можно поставить такое делать... ;)
А креативчик -- это стишок, скажем, или там эсце... И народу приятно, и самим забавно.
я к примеру не смогу создать креативик а тем более стишок, правила должны быть простыми и универсальными, ты можешь легко победить к примеру грубое хамство изящным стишком, то принесет тебе голоса голосующих или наоборот...

ATILLA
01-02-2007, 10:29 PM
Что значит завершить? Ну что мы бабы базарные грязью друг друга поливать? По одному посту-выстрелу вполне достаточно, чтобы сказать, кто победил.
не катит, драки бывают на редкость продолжительными, а одним выстрелом часто промахиваются...

Дядя_Федор
01-02-2007, 10:32 PM
за креатив я сижу четыре срока... а то что ты написал называеца трусить... ты у публики спроси... у всех работа-учеба -- а бездица када?!
Ну вот видишь, я ж говорю, о регламенте должны секунданты договариваться. А то ты вот опять нервничать начинаешь. Кстати, по классическому дуэльному кодексу, если ты меня вызываешь, то это мое право оружие выбрать. ;)
А скрипт-то я могу написать, толку-то? Скучно.
Давай подождем, что народ скажет.

ATILLA
01-02-2007, 10:35 PM
Народу надо хлеба и зрелищ...
1. Два любых желающих независимо от пола и возраста.
2. Создание темы на лобном месте, с обязательным опросом из двух пунктов с именами дуэлянтов.
3. Сама Дуэль-пикировка любыми способами.
4. Кто победил решает публика голосованием.
5. Дуэль ограничена количеством постов, например 10,20,30,40,50,...

Akela
01-02-2007, 10:35 PM
А что тут говорить? Правила есть. Тот, кто чувствует себя оскорбленным/обиженным, приводит причину вызова, подкрепленную ссылкой(ссылками). Ну и дальше по пунктам.
Не устраивают правила? Откройте себе тему в "Без Ограничений" и хоть убейте друг друга.


P.S. Гамбринус, если то, за что ты "четыре срока" сидел, называется креативом и ты планируешь в том же духе, то.. самозабанься. Мой тебе совет.

Гамбринус
01-02-2007, 10:36 PM
... А то ты вот опять нервничать начинаешь. ...

если п ты тока знал, на скока я не начинаю!! ... ну пусть люди скажут... я правда тебе морду бить собиралса, а не людям...

Гамбринус
01-02-2007, 10:37 PM
...

P.S. Гамбринус, если то, за что ты "четыре срока" сидел, называется креативом и ты планируешь в том же духе, то.. самозабанься. Мой тебе совет.

это совет или приказ за номером ХХХ.... ??

Akela
01-02-2007, 10:38 PM
если п ты тока знал, на скока я не начинаю!! ... ну пусть люди скажут... я правда тебе морду бить собиралса, а не людям...
"Силач Бамбула поднял четыре стула...... " (c)

Akela
01-02-2007, 10:39 PM
...

П.С. Гамбринус, если то, за что ты "четыре срока" сидел, называется креативом и ты планируешь в том же духе, то.. самозабанься. Мой тебе совет.это совет или приказ за номером ХХХ.... ??

Читаем внимательно:

...

П.С. Гамбринус, если то, за что ты "четыре срока" сидел, называется креативом и ты планируешь в том же духе, то.. самозабанься. Мой тебе совет.

Гамбринус
01-02-2007, 10:39 PM
"Силач Бамбула поднял четыре стула...... " (c)

ну за этот креатифф ты даже плюса не получишь, не то что б срока!! :rofl:

Дядя_Федор
01-02-2007, 10:40 PM
А что тут говорить? Правила есть. Тот, кто чувствует себя оскорбленным/обиженным, приводит причину вызова, подкрепленную ссылкой(ссылками). Ну и дальше по пунктам.
Не устраивают правила? Откройте себе тему в "Без Ограничений" и хоть убейте друг друга.

Вот неправильно это.
Это как сказать тому же Портосу -- либо пиши заявление Ришелье в шести экземплярах на 48 страницах и жди апрувала, либо подкарауль д'Артаньяна в подворотне и снеси ему полчерепа.
Дуэль -- это полу-цивилизованный способ решения конфликта, с одной стороны, драка, а с другой -- ритуальная условность, позволяющая показать приверженность кодексу чести и благородство манер.
Понимаешь?

Гамбринус
01-02-2007, 10:40 PM
Читаем внимательно:

Не шуми. (Федя -- глянь кто нервничает!!) Я всего лишь уточнил... ;)

ATILLA
01-02-2007, 10:41 PM
Вот неправильно это.
Это как сказать тому же Портосу -- либо пиши заявление Ришелье в шести экземплярах на 48 страницах и жди апрувала, либо подкарауль д'Артаньяна в подворотне и снеси ему полчерепа.
Дуэль -- это полу-цивилизованный способ решения конфликта, с одной стороны, драка, а с другой -- ритуальная условность, позволяющая показать приверженность кодексу чести и благородство манер.
Понимаешь?
Дуэль-это спланированное убийство...

Akela
01-02-2007, 10:41 PM
Вот неправильно это.
Это как сказать тому же Портосу -- либо пиши заявление Ришелье в шести экземплярах на 48 страницах и жди апрувала, либо подкарауль дьАртаньяна в подворотне и снеси ему полчерепа.
Дуэль -- это полу-цивилизованный способ решения конфликта, с одной стороны, драка, а с другой -- ритуальная условность, позволяющая показать приверженность кодексу чести и благородство манер.
Понимаешь?
А, так ты - Портос? Что ж ты раньше не сказал? Тогда ...
Не устраивают правила? Откройте себе тему в "Без Ограничений" и хоть убейте друг друга.

Дядя_Федор
01-02-2007, 10:42 PM
Дуэль-это спланированное убийство...
Это состязание. Мини-война. Поэтому и да, и нет.

Akela
01-02-2007, 10:42 PM
Не шуми. (Федя -- глянь кто нервничает!!) Я всего лишь уточнил... ;)
Не бойся. ;) :grum:

Дядя_Федор
01-02-2007, 10:42 PM
А, так ты - Портос? Что ж ты раньше не сказал? Тогда ...
Ты меня разочаровываешь, Акела. Впрочем, не в первый раз, и опять по тому же поводу... :(

Гамбринус
01-02-2007, 10:43 PM
Не бойся. ;) :grum:

хорошо, не буду

Akela
01-02-2007, 10:46 PM
Ты меня разочаровываешь, Акела. Впрочем, не в первый раз, и опять по тому же поводу... :(
Ну что ж.... Извини меня за то, что я имею собственное мнение.

Гамбринус
01-02-2007, 10:48 PM
Ну что ж.... Извини меня за то, что я имею собственное мнение.

ик.... гаааааааа!!! :grum:

Mikhail-u
01-02-2007, 10:50 PM
Федя:

Дайте людям возможность разрешить их противоречия не путем бесконечных склок, а благородным оружием.

согласен... и много непонятностей -- првилами не описано слишком многое

Вот и помирились, ай-да модеры, ай-да хитрецы...:)

Дядя_Федор
01-02-2007, 10:54 PM
Ну что ж.... Извини меня за то, что я имею собственное мнение.
Defensive position. ;) Ты же знаешь, о чем я. Некоторые вещи нельзя монополизировать, как бы кому-то не хотелось...

Впрочем, ладно.
Значит так, Гамбринус. Тебе придется вызвать меня на дуэль по текущим правилам. Предупреждаю сразу, что на кусках дерьма я с тобой драться не буду, так что последовав совету Акелы и открыв тему в БезО, ты моего ответа не дождешься.
Надежды на изменения правил, по всей видимости, нет.
Жаль.

Гамбринус
01-02-2007, 11:00 PM
Defensive position. ;) Ты же знаешь, о чем я. Некоторые вещи нельзя монополизировать, как бы кому-то не хотелось...

Впрочем, ладно.
Значит так, Гамбринус. Тебе придется вызвать меня на дуэль по текущим правилам. Предупреждаю сразу, что на кусках дерьма я с тобой драться не буду, так что последовав совету Акелы и открыв тему в БезО, ты моего ответа не дождешься.
Надежды на изменения правил, по всей видимости, нет.
Жаль.

ты стопудово прорюхал ситуёвину... но я тоже имею своё мнение, хоть и не многим тут его иметь можна... так что -- не жаль... хрен с ним покуда

Akela
01-02-2007, 11:00 PM
Дефенсиве поситион. ;) Ты же знаешь, о чем я. Некоторые вещи нельзя монополизировать, как бы кому-то не хотелось...

Впрочем, ладно.
Значит так, Гамбринус. Тебе придется вызвать меня на дуэль по текущим правилам. Предупреждаю сразу, что на кусках дерьма я с тобой драться не буду, так что последовав совету Акелы и открыв тему в БезО, ты моего ответа не дождешься.
Надежды на изменения правил, по всей видимости, нет.
Жаль.
На всякий случай обращаю внимание Гамбринуса и Дяди Федора на:


1] Целью дуэли должно являеться удовлетворение поруганной чести (а не цирковое представление, не решение спора и не состязание в силе - введение института дуэлей призвано исключить безнаказанность при нанесении оскорблений)
и

4] В случае, если инициатор настаивает на вызове, причина которого была признана откровенно нелепой, проигравшим считается "инициатор".

Спасибо.

Akela
01-02-2007, 11:02 PM
Ах, да. И последнее.

Гамбринус --->

2] Инициатору дуэли необходимо открыть тему в данном разделе*, указать причину и привести доказательства правомерности вызова не позднее 48 часов с момента вызова, для последующего выяснения правомерности и, в случае признания ее, для произведения самой дуэли и оглашения результатов.


*В разделе "Лобное Место"


Время пошлО.
Удачи.

Гамбринус
01-02-2007, 11:05 PM
Ах, да. И последнее.

Гамбринус --->
...
Время пошлО.
Удачи.

я так пологаю тут не надо ждать 48 часов до бана -- дави кнопку, герой-победитель!!

Akela
01-02-2007, 11:09 PM
я так пологаю тут не надо ждать 48 часов до бана -- дави кнопку, герой-победитель!!

Не понимаю о каком ты сейчас бане и за что. Ты вызвал Дядю Федора на дуэль. Ты же не идиот, вызывать на дуэль, не понимая о чем идет речь? Раз вызвал - сделай это по правилам. Не можешь? Извинись перед тем, кого вызвал и дело с концом.

P.S. Сильно тебя зашугали.. бан тебе везде мерещится.. :grum:

Дядя_Федор
01-02-2007, 11:14 PM
Не понимаю о каком ты сейчас бане и за что. Ты вызвал Дядю Федора на дуэль. Ты же не идиот, вызывать на дуэль, не понимая о чем идет речь? Раз вызвал - сделай это по правилам. Не можешь? Извинись перед тем, кого вызвал и дело с концом.

P.S. Сильно тебя зашугали.. бан тебе везде мерещится.. :grum:
Подожди, Акела, не дави.
Во-первых, он назвал причину, он сказал, что я подлый.
Во-вторых, 48ми часов еще не прошло.
В-третьих, правомерность вызова может определить Наб, а его тут сейчас нет, так что ждем до завтра.
Согласен?

Гамбринус
01-02-2007, 11:17 PM
Не понимаю о каком ты сейчас бане и за что. Ты вызвал Дядю Федора на дуэль. Ты же не идиот, вызывать на дуэль, не понимая о чем идет речь? Раз вызвал - сделай это по правилам. Не можешь? Извинись перед тем, кого вызвал и дело с концом.

P.S. Сильно тебя зашугали.. бан тебе везде мерещится.. :grum:

нет -- не зашугали -- ты там просто угрожаешь откровенно -- это раз... два -- где "извинись" при неправомерном вызове на дуэль? (ваще та я морду бить собирался)... где ваще признание того "вызова" не правомерным?... ты у нас к закону поближе -- поясни?! и три -- перестань ты с этим "бояца" и "зашугали" ну не надо -- дешево очень... я Гамбринус, в конце концев!

Махрютка
01-02-2007, 11:35 PM
P.S. Сильно тебя зашугали.. бан тебе везде мерещится.. :grum:[/QUOTE]
:grum:

Akela
01-03-2007, 06:49 AM
Подожди, Акела, не дави.
Во-первых, он назвал причину, он сказал, что я подлый.
Во-вторых, 48ми часов еще не прошло.
В-третьих, правомерность вызова может определить Наб, а его тут сейчас нет, так что ждем до завтра.
Согласен?
Нет.
Назвать причину мало. Надо обосновать. Именно на это у него есть 48 часов.
Правомерность вызова может определить Наб. После того, как посмотрит обоснование вызова, предоставленное Гамбринусом.

Тяжело прочитать 12 коротких пунктов Правил?

Akela
01-03-2007, 07:08 AM
нет -- не зашугали -- ты там просто угрожаешь откровенно -- это раз... два -- где "извинись" при неправомерном вызове на дуэль? (ваще та я морду бить собирался)... где ваще признание того "вызова" не правомерным?... ты у нас к закону поближе -- поясни?! и три -- перестань ты с этим "бояца" и "зашугали" ну не надо -- дешево очень... я Гамбринус, в конце концев!
Раз - я тебе нигде не "угрожаю откровенно". Я даже не угрожаю.
Два. Где "извинись"? Тебе пункт Кодекса Дуэлей? Нет там такого пункта. Это простая человеческая порядочность.
Твой вызов Дядю Федора на дуэль никто не признавал правомерным или не правомерным. Потому что ты пока еще его ничем не подтвердил.
И три. Когда ты на мой пост, обьясняющий правила (которые ты, судя по всему, даже не удосужился прочитать) отвечаешь неадекватным "я так пологаю тут не надо ждать 48 часов до бана -- дави кнопку, герой-победитель!!" или когда тебе на ровном месте видятся "угрозы", то напрашивается соответствующий вывод.

nat123
01-03-2007, 07:25 AM
Дайте людям возможность разрешить их противоречия не путем бесконечных склок, а благородным оружием.

Да,да,да! Я ба с феминисками ба подралася ба. Я вот чуйствую у их проста противоречеия кипят, но щипются они тиха и часто. Действительна и им пар выпустить и мне развлекуха...какая женщина будет "собирать" материал? ваще дуэлью решалось быстра, а когда сбор материала это ф суд! а мож вот подрацца , вот за оскорбление такого понятия как "честь" а оно у всех разночуйствительное и подкрепления в виде собранага материала не требуит.

Акела? ( садицца прямо на стол одной полужопиццай, разрез на юбки пряма неприлична задираицца). Так вот Акела.....если правила мешают драки, драки будут мелка вспухавать в кулуарах. (наклоняицца бюстам практически к Акелиному носу и начинаит голосам пантеры из мультика) Нада сделать "закон джинглий" прощи Акела!

cosmopolit
01-03-2007, 07:33 AM
....

Акела? ( садицца прямо на стол одной полужопиццай, разрез на юбки пряма неприлична задираицца). Так вот Акела.....если правила мешают драки, драки будут мелка вспухавать в кулуарах. (наклоняицца бюстам практически к Акелиному носу и начинаит голосам пантеры из мультика) Нада сделать "закон джинглий" прощи Акела!


и бюстом на него наезжали и обеими полушараями...он фсегда возбуждается...:D

nat123
01-03-2007, 07:38 AM
и бюстом на него наезжали и обеими полушараями...он фсегда возбуждается...:Д

Дык я не не иво возбуждению, я к иво разуму пытаюся достучацца, тока подходю через хвост.

cosmopolit
01-03-2007, 07:41 AM
Дык я не не иво возбуждению, я к иво разуму пытаюся достучацца, тока подходю через хвост.


Запрещенные приемы, Ната... жистокая ты...;)

nat123
01-03-2007, 07:44 AM
Запрещенные приемы, Ната... жистокая ты...;)

На войне фсе средства хороши!

Гамбринус
01-03-2007, 07:49 AM
Раз - я тебе нигде не "угрожаю откровенно". Я даже не угрожаю.
Два. Где "извинись"? Тебе пункт Кодекса Дуэлей? Нет там такого пункта. Это простая человеческая порядочность.
Твой вызов Дядю Федора на дуэль никто не признавал правомерным или не правомерным. Потому что ты пока еще его ничем не подтвердил.
И три. Когда ты на мой пост, обьясняющий правила (которые ты, судя по всему, даже не удосужился прочитать) отвечаешь неадекватным "я так пологаю тут не надо ждать 48 часов до бана -- дави кнопку, герой-победитель!!" или когда тебе на ровном месте видятся "угрозы", то напрашивается соответствующий вывод.

во всём посте (целиком и полностью) "простая человеческая порядочность" полностью отсутствует, как и во всех твоих провокациях по отношению ко мне. а по сему -- делай любые выводы. я сделаю это немного легче для тебя -- да!! я боюсь... да!! меня зашугали... -- легче на душе? ... нет!! драться я не буду по правилам предпологающим человеческую порядочность у тех. у кого ее нет. нет -- я извиняться не буду -- мене не за что... так, как Федя юзер НЕ порядочный -- вспомним приключения Карабаса-Барабаса к примеру.... и вами, мафией, прикрыт -- вспомним, как он писал и в "баню" и в общак разными никами, и НЕбыл забанен, и на протяжении длительного времени. кстати -- это именно одина из административных единиц открыто заявила ограниченному контингенту юзеров, что принимая точку зрения не углублялся в подробности изложенного... я читаю -- мне доставляет удовольствие находить самообличения в ваших постах...

cosmopolit
01-03-2007, 07:49 AM
На войне фсе средства хороши!


Ната, на тебя плохо влияет Иракская компания :D

надо не воевать, а флудить...;)

ATILLA
01-03-2007, 07:57 AM
На войне фсе средства хороши!
угу...

nat123
01-03-2007, 07:58 AM
Ната, на тебя плохо влияет Иракская компания :Д

надо не воевать, а флудить...;)

А я флужу от вольнага.....но я не люблю, когда тиха щипются, я люблю в ответ па-морди ни ф чем сибе не отказывая. Проста счас во мне бабушка проснулась, с благародной папиной стороны, так и зудит, так и зудит - смой, смой мол с мундира оскорбление! кровью смой! Ничего не могу поделать - старушка фсигда добивалась чиго хотела.:D

cosmopolit
01-03-2007, 08:08 AM
А я флужу от вольнага.....но я не люблю, когда тиха щипются, я люблю в ответ па-морди ни ф чем сибе не отказывая. Проста счас во мне бабушка проснулась, с благародной папиной стороны, так и зудит, так и зудит - смой, смой мол с мундира оскорбление! кровью смой! Ничего не могу поделать - старушка фсигда добивалась чиго хотела.:D


Ой, ната... за "тихо щиплются" точно покусают...

Сыми мундир и потряси сиськами. Помогает ;)

nat123
01-03-2007, 09:51 AM
Ой, ната... за "тихо щиплются" точно покусают...

Сыми мундир и потряси сиськами. Помогает ;)

Мне кажится, лучче вупущaть пар проста и лигко потохоньку, чем выяснять накипевшие неприятия на ветках, которые люди открывали ни для етова. Нужно предоставлять веские обоснования в виде ссылок? ето будет не дуэль, а что-то навроди собирания кляуз....И ещё мне, кажицца, что жещина должна трясти одним местам и место это моск. Впротчим хозяин барин.

Дядя_Федор
01-03-2007, 09:54 AM
Баба Ната жжот!