PDA

View Full Version : Телевизор без звука



Shurilk
01-02-2007, 12:24 PM
Привёз с собой из России ЖК-телевизор. Показывает он здесь хорошо все каналы и в цвете. А вот звука нет (и через антенну, и через кабель).
Вроде бы телевизор мультисистемный, изображение - PAL, SECAM, NTSC, звук - D/K, B/G, I, L.
Не пойму, в чём проблема.:confused: Может быть здесь другая система кодировки звука?
Заранее благодарен.

КошЫчка
01-02-2007, 12:26 PM
у меня так было.. только я лампочку на него уронила..
пришлось выкинуть.. телек в смысле, лампочка бронебойнее оказалась :)

Vidik
01-03-2007, 03:25 PM
Звук хоть какои то, с искажениями, но должен работать. Ищите проблемму в телевизоре. Подключите к телевизору наушники, посмотрите что слышно там.

Olezhik
01-03-2007, 04:20 PM
Привёз с собой из России ЖК-телевизор. Показывает он здесь хорошо все каналы и в цвете. А вот звука нет (и через антенну, и через кабель).
Вроде бы телевизор мультисистемный, изображение - PAL, SECAM, NTSC, звук - D/K, B/G, I, L.
Не пойму, в чём проблема.:confused: Может быть здесь другая система кодировки звука?
Заранее благодарен.
Попробуй зделать звук погромче, или сними с мюта, должно помоч. У меня просто так тоже было, картинка есть а звука нет...

Baba_Yaga
01-03-2007, 08:50 PM
Попробуй зделать звук погромче, или сними с мюта, должно помоч. У меня просто так тоже было, картинка есть а звука нет...

Оффтоп по теме:

Мужик вызывает мастера по ремонту телевизоров и говорит что у телевизора звук пропал. Мастер приходит и спрашивает как случилось что звук пропал. Мужик и говорит: "Ну, сижу я, значит, смотрю телевизор и ковыряюсь отвёрткой в ухе. Вдруг - звук пропал!"

Mikhail-u
01-03-2007, 08:54 PM
А у моего инло часто начинает пропадать изображение. Стукнул - снова показывает. Он уже и другой телек купил, а старый пока не выкинул. Что это может быть?

смешно
01-04-2007, 07:56 AM
А у моего инло часто начинает пропадать изображение. Стукнул - снова показывает. Он уже и другой телек купил, а старый пока не выкинул. Что это может быть?

Что? видать НЕ фирма Сони. :)

Shurilk
01-04-2007, 08:01 PM
Все уже перепробовал, все вроде бы в порядке. По крайней мере, от DVD-плейера звук нормальный идет...

Интересно, что когда показывали похороны Форда, по одному из каналов была слышна классическая музыка. Но к происходящему на экране это отношения не имело.

Baba_Yaga
01-04-2007, 10:36 PM
Интересно, что когда показывали похороны Форда, по одному из каналов была слышна классическая музыка. Но к происходящему на экране это отношения не имело.

Не Лебединое Озеро случайно?

Звук у тебя идёт когда [DVD] в [RCA] разьём включаешь или через высокочастотный кабель?

Olezhik
01-04-2007, 11:39 PM
Все уже перепробовал, все вроде бы в порядке. По крайней мере, от ДВД-плейера звук нормальный идет...

Интересно, что когда показывали похороны Форда, по одному из каналов была слышна классическая музыка. Но к происходящему на экране это отношения не имело.
А откуда класичиская музыка доносилась?

Shurilk
01-05-2007, 05:51 AM
Не Лебединое Озеро случайно?

Звук у тебя идёт когда [DVD] в [RCA] разьём включаешь или через высокочастотный кабель?
Да, когда в RCA.

Mikhail-u
01-05-2007, 04:07 PM
Что? видать НЕ фирма Сони. :)
Фирма Панасоник

Galkab
01-05-2007, 04:10 PM
Все уже перепробовал, все вроде бы в порядке. По крайней мере, от ДВД-плейера звук нормальный идет...

Интересно, что когда показывали похороны Форда, по одному из каналов была слышна классическая музыка. Но к происходящему на экране это отношения не имело.
бананы из ушей вытащить не пробовали?:evillaugh

Baba_Yaga
01-05-2007, 09:09 PM
Да, когда в RCA.


Ну так там не может не работать. Я всё же думаю что частота на которой передётся звук не совпадает. Поэтому и нет его.

Shurilk
01-07-2007, 05:43 PM
бананы из ушей вытащить не пробовали?:evillaugh
Я обычно их ем. Не знал о таком интересном применении бананов. В какие ещё места Вы их любите засовывать?

Galkab
01-07-2007, 07:41 PM
Я обычно их ем. Не знал о таком интересном применении бананов. В какие ещё места Вы их любите засовывать?
у меня с телевизором проблем нет.;)

КошЫчка
01-09-2007, 10:00 AM
Я обычно их ем. Не знал о таком интересном применении бананов. В какие ещё места Вы их любите засовывать?
хихи.. шалун :evillaugh

zpl
01-09-2007, 12:18 PM
Все уже перепробовал, все вроде бы в порядке. По крайней мере, от DVD-плейера звук нормальный идет...

Интересно, что когда показывали похороны Форда, по одному из каналов была слышна классическая музыка. Но к происходящему на экране это отношения не имело.
Телевизор исправный. Проблема с кодировкой звукового сигнала. К местным умельцам оратитесь. Платку недорогую допаяют и всё будет Ок!
Второй вариант, пропустить сигнал через видак с встроенным ТВ-тюнером, но это не всегда помогает через антенный вход. Если соединить данные устройства, при наличии аудио, видео входов, то должно работать, после настройки.
И даже, если в этом случае не работает или нет других входов, кроме антенного, то можно вывести звук с аудиовыхода видака на любое аудиоустройство.

zpl
01-09-2007, 12:34 PM
При покупке телевизоров обратите внимание на то, что аналоговое телевидение, особенно в США, в ближайшее время будет вытеснено цифровым!