PDA

View Full Version : Что скажете насчёт обучения online



John Adams
01-02-2007, 12:11 PM
Скажите, кто знает, что представляет из себя дистанционное образование, стоит ли вообще в это дело ввязываться и насколько оно ценится?
Ещё хотелось бы узнать, слышал ли кто об Universiry of Liverpool http://www.uol.ohecampus.com
Ради интереса связался и мне пояснили, что образование как 2-е высшее займёт 2-3 года и будет стоить $17500 (А это не до фига??). Диплом, говорят, не будет содержать пометки о том, что обучение проходило online.
А вот насколько диплом этого универа будет котироваться в Штатах или Канаде я не спросил.
Кто может что рассказать по этому поводу - буду очень благодарен.

КошЫчка
01-02-2007, 12:46 PM
Люди берут обучение [online] потому что это экономит время и деньги (порой значительные), но из практики, зачастую репутабельные организации предпочитают не связываться с [online degrees].. тенденция слишком нова, по-моему.

John Adams
01-02-2007, 01:23 PM
Люди берут обучение [online] потому что это экономит время и деньги (порой значительные), но из практики, зачастую репутабельные организации предпочитают не связываться с [online degrees].. тенденция слишком нова, по-моему.
Об этом я слышал и не раз. Но там говорят, что сам диплом НЕ будет содержать запись о том, что этот degree is online. Или как-то эта инфа может проверяться работодателем?

Монашка
01-02-2007, 01:49 PM
Об этом я слышал и не раз. Но там говорят, что сам диплом НЕ будет содержать запись о том, что этот дегрее [is online]. Или как-то эта инфа может проверяться работодателем?работодатель не совсем дурак тоже
если [university] дает курсы только [on-line], т.е. только дистанционное образование, то уже и писать в дипломе ничего не надо и так все ясно

John Adams
01-02-2007, 03:00 PM
работодатель не совсем дурак тоже
если [university] дает курсы только [on-line], т.е. только дистанционное образование, то уже и писать в дипломе ничего не надо и так все ясно
То есть, если человек закончил такой универ по-нормальному (т.е. off-line), то у него (т.е. его диплома) будет хреновая репутация? и он зря учился. Неужели прям все работодатели такие щепетильные насчёт дипломов? Я ж не говорю, что, закончив универ, надо сразу претендовать на оклад в 200к и выше...

Монашка
01-02-2007, 03:07 PM
То есть, если человек закончил такой универ по-нормальному (т.е. офф-лине), то у него (т.е. его диплома) будет хреновая репутация? и он зря учился. Неужели прям все работодатели такие щепетильные насчёт дипломов? Я ж не говорю, что, закончив универ, надо сразу претендовать на оклад в 200к и выше...почему зря?
ниче не зря, любое знание - сила
но многие работодатели предпочитают не иметь дела с [degrees on-line]