PDA

View Full Version : Какую машину вы предпочитаете покупать (возраст)



Lakomka
12-30-2006, 11:12 AM
вы предпочитете покупать машину с 0, 1-2 года... и так далее...Почему?

ATILLA
12-30-2006, 11:20 AM
предпочитаю лимузин, на новый денех нехватило....

КошЫчка
12-30-2006, 11:39 AM
год, два.. обкатанная уже, и дешевле, порой значительно.

persona
12-30-2006, 11:44 AM
А я проголосовала за новую. Я в машинах особо не разбираюсь, поэтому мне спокойнее если машина будет новая, с нуля. Можно и за гарантией обратится, первой хозяйкой буду, буду знать точно что все делаю вовремя, ухаживаю за ней...

nat123
12-30-2006, 01:06 PM
Вовримя меня розовый чихольчик на руле, поливать в ней цвиточки и знать, чт никто смотрелся ф зеркало, ни красил губья....

смешно
12-30-2006, 02:30 PM
Моя первая машина была последняя юзанная (отдал 3К), хорошая машина, отработала своё.

Только новые. Меняю машину каждые 3-4 года. Почему? По другому просто не представляю. :)

Most Wanted
12-30-2006, 04:40 PM
Первые десять лет ездил на юзаных , думал экономлю .
Посчитал , выходит одно на одно плюс хэдэйк ...
Последние четыре года предпочитаю брэнд-нью карс...
совсем другой компот по ощущениям... правда затягивает ,
поменял уже три... Дай Бог на юзаных больше не ездить...

бубенчиков
12-30-2006, 11:22 PM
вы предпочитете покупать машину с 0, 1-2 года... и так далее...Почему?

Будучи человеком порядочным можно предпочитать только самую экономичную машину которую вы можете купить.

Покупка всех неэкономичных машин - это косвенная поддержка диктаторских и террористических государств.

Бегемот
12-31-2006, 02:10 AM
2-3 года, только потому, что чз год она становится 3-х леткой, и уезжает с прибылью в рашку.:bis: :34:

Lakomka
12-31-2006, 09:37 AM
Будучи человеком порядочным можно предпочитать только самую экономичную машину которую вы можете купить.

Покупка всех неэкономичных машин - это косвенная поддержка диктаторских и террористических государств.
вы имеете ввиду америку? :)

persona
12-31-2006, 01:36 PM
У меня первая тоже юзаная была. Родители мои переживали, думали раздалбаю :rolleyes: Но ничего, она сама начала *болеть* и мы купили мне новую. Мне так спокойнее.

Lakomka
12-31-2006, 04:20 PM
как насщет коментариев? :)

Mikhail-u
12-31-2006, 07:43 PM
В вопросах возраста, здесь как и выборе девушек, должно быть благоприятное сочетание доступности и исправности. До 20 лет - в самый раз. После 20 девушки становятся много вреднее и учащаются неисправности.:)

ATILLA
12-31-2006, 07:49 PM
В вопросах возраста, здесь как и выборе девушек, должно быть благоприятное сочетание доступности и исправности. До 20 лет - в самый раз. После 20 девушки становятся много вреднее и учащаются неисправности.:)
мишик расслабся, давай пить за новый год...

Cherry29
12-31-2006, 07:52 PM
Люблю всё новое:D , лучше дорого но зато надёжно, скупой платит дважды:evillaugh

Mikhail-u
12-31-2006, 07:53 PM
мишик расслабся, давай пить за новый год...
Тебе хорошо рассуждать, Атилла, ты в клубе хутора Степной поплясал.

Most Wanted
12-31-2006, 07:53 PM
мишик расслабся, давай пить за новый год...



Всех с Новым Годом ! Хотя я уже до синевы поддат , пойду налью себе еще ... http://www.smaylik.by.ru/i/6.gif

ATILLA
12-31-2006, 07:53 PM
Всех с Новым Годом ! Хотя я уже до синевы поддат , пойду налью себе еще ... http://www.smaylik.by.ru/i/6.gif
С Новым Годом!!!

cosmopolit
01-02-2007, 10:44 AM
для начала, наверное, предпочту то, что не жалко угробить...

муж усиленно пихает меня на курсы вождения.
Машину никогда не водила.
Я боюся...но понимаю, что надо...:rolleyes:

Lakomka
01-02-2007, 10:47 AM
для начала, наверное, предпочту то, что не жалко угробить...

муж усиленно пихает меня на курсы вождения.
Машину никогда не водила.
Я боюся...но понимаю, что надо...:rolleyes:
"только сначала больно, а потом приятно";) на самом деле, обсалютно нечего бояться. главное перебороть себя, садись и еть! ну помсти все здесь за рулем :34:

sarkor
01-02-2007, 10:49 AM
ездию на юзаной, и теперь понял почему не надо ездить на юзаных.

так то она у меня не разу за год не ломалась.. тьфу-тьфу-тьфу...

но просто со временем чувствуешь, что предыдущей хозяйкой была всё таки женщина ))))))

трудно объяснить , но это очень чувствуется.

cosmopolit
01-02-2007, 10:49 AM
"только сначала больно, а потом приятно";) на самом деле, обсалютно нечего бояться. главное перебороть себя, садись и еть! ну помсти все здесь за рулем :34:


ну... я постараюсь...;)
тока уберите машины с улиц, когда я вызжать буду, от греха подальше...

Lakomka
01-02-2007, 10:51 AM
ну... я постараюсь...;)
тока уберите машины с улиц, когда я вызжать буду, от греха подальше...
попробуй рано утром! машина здесь дает такую свободу....

cosmopolit
01-02-2007, 10:52 AM
попробуй рано утром! машина здесь дает такую свободу....


АГа! Вижу я ту свободу, когда паркануться в Манхэттене надо - круги наматываем в поисках свободного места!

Sixteen
01-02-2007, 10:53 AM
Будучи человеком порядочным можно предпочитать только самую экономичную машину которую вы можете купить.

Покупка всех неэкономичных машин - это косвенная поддержка диктаторских и террористических государств.

никаких машын. на лисапеде ездить нада!

cosmopolit
01-02-2007, 10:54 AM
никаких машын. на лисапеде ездить нада!


Ролики! :D

Lakomka
01-02-2007, 10:54 AM
АГа! Вижу я ту свободу, когда паркануться в Манхэттене надо - круги наматываем в поисках свободного места!
а зачем в манхетен на машине? :rtyu:

Sixteen
01-02-2007, 10:55 AM
Ролики! :D
главнае - хвост!

cosmopolit
01-02-2007, 10:56 AM
а зачем в манхетен на машине? :rtyu:


так живу я тута...ищо мне очень "нравится" траффик по обе стороны Gorge washington bridge - Полный пипец...:rolleyes:

Lakomka
01-02-2007, 11:21 AM
так живу я тута...ищо мне очень "нравится" траффик по обе стороны Горге щашингтон бридге - Полный пипец...:роллеыес:
ну не обезательно начинать водить машину там.... можно же уехать в место поспокойней для начала :rolleyes:

Sixteen
01-02-2007, 11:28 AM
я жадный и пакупаю тока дешовыи машыни которым четыре года.
иначе страховка будит стоить стока же скока машына!

смешно
01-02-2007, 02:00 PM
так живу я тута...ищо мне очень "нравится" траффик по обе стороны Gorge washington bridge - Полный пипец...:rolleyes:

Ух ты, у вас страховка небось запредельная. Наслышан.

смешно
01-02-2007, 02:01 PM
я жадный и пакупаю тока дешовыи машыни которым четыре года.
иначе страховка будит стоить стока же скока машына!

Да уж, в NYC вообще пипец со страховкой, как вы вообще способны, дешевле машину рентовать.

Lakomka
01-02-2007, 02:08 PM
я кстати открыла тему, с тем что меня удивляют некоторые могут знакомые. мне интерсно как остальные...

я предпочитаю новую машину, что бы быть увернеым что она заветься и будет ехать. и когда машина в ремонте? этаж ты сам коня остаешься!

ужас и кошмар. куплю ту машину на которую деньги будут. как по мне лучше пустая <honda civic>, чем 5+навороченный <mers>.

но есть у меня знакомые, которые пальцы веером, но денег нет, вот и покупают <used> машины, которые вечно требуют ремонта, и вечно проблема. а они главное в минус уходя... покупают машину, платят за нее сколько то в меысаыц, через год-два, она конкретно ломаеться (в починки они естеввенно не понимют), продают и покупают похожее $%$%. и долг их за машину все больше...

Монашка
01-02-2007, 02:13 PM
я кстати открыла тему, с тем что меня удивляют некоторые могут знакомые. мне интерсно как остальные...

я предпочитаю новую машину, что бы быть увернеым что она заветься и будет ехать. и когда машина в ремонте? этаж ты сам коня остаешься!

ужас и кошмар. куплю ту машину на которую деньги будут. как по мне лучше пустая <honda civic>, чем 5+навороченный <mers>.

но есть у меня знакомые, которые пальцы веером, но денег нет, вот и покупают <used> машины, которые вечно требуют ремонта, и вечно проблема. а они главное в минус уходя... покупают машину, платят за нее сколько то в меысаыц, через год-два, она конкретно ломаеться (в починки они естеввенно не понимют), продают и покупают похожее $%$%. и долг их за машину все больше...т.е. ты уверена на 10000% что новая всегда заведется и всегда будет ехать?
и никогда не будет в ремонте?

Sixteen
01-02-2007, 02:15 PM
т.е. ты уверена на 10000% что новая всегда заведется и всегда будет ехать?
и никогда не будет в ремонте?
у новай машыны краска блестит красивше!

Sixteen
01-02-2007, 02:16 PM
Да уж, в NYC вообще пипец со страховкой, как вы вообще способны, дешевле машину рентовать.
мой зип код - самый дарагой зип код в сша!

Lakomka
01-02-2007, 02:18 PM
т.е. ты уверена на 10000% что новая всегда заведется и всегда будет ехать?
и никогда не будет в ремонте?
нет, но вероятность меньше. тем более машина на страховке. ремонт будет за сщет страховки.

Монашка
01-02-2007, 02:21 PM
у новай машыны краска блестит красивше!ага, и запах у новой машины как... у новой машины... :evillaugh
нет, но вероятность меньше. тем более машина на страховке. ремонт будет за сщет страховки.вероятность меньше, тем не менее :34:
страховка? ты имеешь в виду гарантию?
так даже [bumper to bumper] не покрывает таки [bumper to bumper], там много чего очень мелкими буквами написано

Sixteen
01-02-2007, 02:23 PM
Манашка: багатыи люди асобыи люди! Вот и Лакамка асобинный чилавек!

КошЫчка
01-02-2007, 02:23 PM
мой зип код - самый дарагой зип код в сша!
90210??

Lakomka
01-02-2007, 02:25 PM
ага, и запах у новой машины как... у новой машины... :евиллаугх вероятность меньше, тем не менее :34:
страховка? ты имеешь в виду гарантию?
так даже [bumper to bumper] не покрывает таки [bumper to bumper], там много чего очень мелкими буквами написано
не покрываеться <wear and tear> в основом.

есть машины которые мало ломаються и старые стоят не дорого, и чинить их не дорого... но всякие <lexus, mers, bmv, audi> дорого чинить без гарантии.... дорого! это выливаеться в такие деньги, что новая машина отдыхает!

Монашка
01-02-2007, 02:26 PM
Манашка: багатыи люди асобыи люди! Вот и Лакамка асобинный чилавек!отстань, Кот :)
я тож предпочту новую машину в общем-то
но эт чиста из выипонства [:evillaugh ]
потому как я должна быть первой кто машину доведет до безобразного состояния :shura:

Mikhail-u
01-02-2007, 02:26 PM
мой зип код - самый дарагой зип код в сша!
Ты живёшь в чёрном худе, где стрельба с утра до вечера?

Lakomka
01-02-2007, 02:28 PM
Манашка: багатыи люди асобыи люди! Вот и Лакамка асобинный чилавек!
да я такая!

я предпочту новую <sentra> страрому <mersu> :rtyu:

Монашка
01-02-2007, 02:31 PM
не покрываеться <wear and tear> в основом.

есть машины которые мало ломаються и старые стоят не дорого, и чинить их не дорого... но всякие <lexus, mers, bmv, audi> дорого чинить без гарантии.... дорого! это выливаеться в такие деньги, что новая машина отдыхает!Лакомка, смотри сюда :)
купленная новая через какое-то время становится НЕ новой и ее надо подпуцкивать, ибо не новая она уже...
ты же не меняешь машины каждый год-два
(если меняешь, то я замолкаю)
мы пару лет назад купили новую машину папе, я заи****сь мотаться сдавать ее в ремонт ([toyota])
в итоге купили папе [used one-y.o. toyota] с 1500 миль на спидометре
за 5 лет мы только и делали что меняли масло и 1 раз тормозные колодки...

Sixteen
01-02-2007, 02:32 PM
Ты живёшь в чёрном худе, где стрельба с утра до вечера?
гаразда хуже. я жыву на брайтон биче.

смешно
01-02-2007, 02:32 PM
мой зип код - самый дарагой зип код в сша!

Надеюсь ты машину застраховал не на свой зип, как все нормальные.

Sixteen
01-02-2007, 02:34 PM
Надеюсь ты машину застраховал не на свой зип, как все нормальные.
я не нормальный. я честный. :D

Mikhail-u
01-02-2007, 02:35 PM
гаразда хуже. я жыву на брайтон биче.

Тогда не свисти. Статистика угонов и машинных увечий там не самая худшая.

смешно
01-02-2007, 02:35 PM
Лакомка, смотри сюда :)
купленная новая через какое-то время становится НЕ новой и ее надо подпуцкивать, ибо не новая она уже...
ты же не меняешь машины каждый год-два
(если меняешь, то я замолкаю)
мы пару лет назад купили новую машину папе, я заи****сь мотаться сдавать ее в ремонт ([toyota])
в итоге купили папе [used one-y.o. toyota] с 1500 миль на спидометре
за 5 лет мы только и делали что меняли масло и 1 раз тормозные колодки...

Монаш, гарантия на новые машины (3-4 года) бампер то бампер, как правило, для японской новой машины 5 лет можно капот не открывать.

Sixteen
01-02-2007, 02:37 PM
Тогда не свисти. Статистика угонов и машинных увечий там не самая худшая.

а при чем тут статистка угонов. тут надо смотреть на статистику клеймов. сафсем ты ниче нипанимаиш в свайом бостоне!

смешно
01-02-2007, 02:39 PM
я не нормальный. я честный. :D

Блин, ну ты даёшь! Сколько у вас 2-х сторонняя стоит? 3-4 штуки небось, для хороших драйверов. У меня казен в Манхетене живёт, так он сказал, что страховка плюс парковка машины 8 штук, поэтому он отказался от машины.

Монашка
01-02-2007, 02:40 PM
Монаш, гарантия на новые машины (3-4 года) бампер то бампер, как правило, для новой машины 5 лет можно капот не открывать.на не новую машину можно купить доп. гарантию - эт раз
два, [bumper to bumper] на самом не [bumper to bumper], очень внимательно почитайте все-все-все и между строк тоже
три, как правило, но совсем не обязательно... но я предпочитаю заглядывать под капот чаще чем раз в 5 лет :)

каждый покупает то чего хочет, некоторые ваще на [public transport.] ездят... я вот не могу... меня это сильна пугает....

Sixteen
01-02-2007, 02:40 PM
Блин, ну ты даёшь! Сколько у вас 2-х сторонняя стоит? 3-4 штуки небось, для хороших драйверов.

эт на новую машыну. а на старье двусторонняя нинужна, так что
палучаица лайабилити каторый все таки гораздо дешевле - тыща сто - тыща триста.
вот паэтаму у миня нету новай машыны.

Malishka
01-02-2007, 02:42 PM
Проездила на машине 1986 года 7 лет (в хай склул + коледж). Она отслужила своё, но больше на старых ездить не буду. Я не механик. Каждый раз если какая то проблема, я должан ехать к механику, сама разобратьса не смогу. Один раз у меня была проблема с этой старой машиной и козлы в шопе сказали что у меня полетела трансмиссия и что это будт стоить $2000. Дурят наших сестёр (молодых блондинок). Проблема оказалась саффсем не в этом.

Новые машины более надёжные. Дают возможность менять их каждые 3-4 года.

смешно
01-02-2007, 02:46 PM
эт на новую машыну. а на старье двусторонняя нинужна, так что
палучаица лайабилити каторый все таки гораздо дешевле - тыща сто - тыща триста.
вот паэтаму у миня нету новай машыны.

Мнда... у моего папани 1996 года машина, $290, без лиабилити,так жить можно. :)

Монашка
01-02-2007, 02:48 PM
Проездила на машине 1986 года 7 лет (в хай склул + коледж). Она отслужила своё, но больше на старых ездить не буду. Я не механик. Каждый раз если какая то проблема, я должан ехать к механику, сама разобратьса не смогу. Один раз у меня была проблема с этой старой машиной и козлы в шопе сказали что у меня полетела трансмиссия и что это будт стоить $2000. Дурят наших сестёр (молодых блондинок). Проблема оказалась саффсем не в этом.

Новые машины более надёжные. Дают возможность менять их каждые 3-4 года.чиста из любопытсва: а [used cars] не дают возможность менять их каждые 3-4 года?
:grum:

Sixteen
01-02-2007, 02:48 PM
Мнда... у моего папани 1996 года машина, $290, без лиабилити,так жить можно. :)
не понел. как это без лайабилити? это чево за штат такой удивительбый?

Malishka
01-02-2007, 02:48 PM
чиста из любопытсва: а [used cars] не дают возможность менять их каждые 3-4 года?
:grum:

Нет, дают конечно. Sorry, two unrelated thoughts going on at the same time :rolleyes: :D

смешно
01-02-2007, 02:54 PM
на не новую машину можно купить доп. гарантию - эт раз
два, [bumper to bumper] на самом не [bumper to bumper], очень внимательно почитайте все-все-все и между строк тоже
три, как правило, но совсем не обязательно... но я предпочитаю заглядывать под капот чаще чем раз в 5 лет :)

каждый покупает то чего хочет, некоторые ваще на [public transport.] ездят... я вот не могу... меня это сильна пугает....

У меня была Акура ТЛ, купил новую в 2002 году, расстался пару месяцев назад. Так вот, там гарантия 4 года, ну и 6 лет на powertrain... Заглянул один раз, когда покупал.
Машина была безотказная, блин, как я её уважал. Она была в лиз, было жалко расставаться. Сейчас поменял снова на туже модель, только 2007 года, тфу, тфу, что-бы так же прослужила. :D

смешно
01-02-2007, 02:56 PM
не понел. как это без лайабилити? это чево за штат такой удивительбый?

Сорри, я имел в ввиду колижн. :34:

смешно
01-02-2007, 02:58 PM
Нет, дают конечно. Sorry, two unrelated thoughts going on at the same time :rolleyes: :D

Ну так ты продолжи эти thougts, тема то сексуальная. :D

бубенчиков
01-02-2007, 04:44 PM
эт на новую машыну. а на старье двусторонняя нинужна, так что
палучаица лайабилити каторый все таки гораздо дешевле - тыща сто - тыща триста.
вот паэтаму у миня нету новай машыны.

ПРАФФ!

Новая машина особенно иппонская - это выброшенные деньги.
После года пользования машина теряет в стоимости 7 - 8 тысячь

Вот пожалуйста сравните линки


Тоётта Кемри 2007 г (http://beta.cars.com/go/search/search_results.jsp?tracktype=usedcc&searchType=22&cid=&dlid=&dgid=&amid=&cname=&zc=60660&makeid=47&modelid=424&pageNumber=0&numResultsPerPage=50&largeNumResultsPerPage=0&sortorder=descending&sortfield=PRICE+descending&certifiedOnly=false&criteria=K-%7CE-ALL%7CM-_47_%7CH-%7CD-_424_%7CN-N%7CR-100%7CI-1%7CP-PRICE+descending%7CQ-descending%7CY-_2007_%7CX-popular%7CZ-60660&aff=national&aff=national)

Таётта Кемри 2006 г (http://beta.cars.com/go/search/search_results.jsp?tracktype=usedcc&searchType=22&cid=&dlid=&dgid=&amid=&cname=&zc=60660&makeid=47&modelid=424&pageNumber=0&numResultsPerPage=50&largeNumResultsPerPage=0&sortorder=descending&sortfield=PRICE+descending&certifiedOnly=false&criteria=K-%7CE-ANY%7CM-_47_%7CH-%7CD-_424_%7CN-N%7CR-100%7CI-1%7CP-PRICE+descending%7CQ-descending%7CY-_2006_%7CX-popular%7CZ-60660&aff=national&aff=national)

Неужели для любителей новых 7 - 8 тысяч это ништо?

А если вы вслепую (т.е. без знания года только поводив её) можете отличить Камри 2007 от Камри 2006 то тогда вы уникальный человек.

Монашка
01-02-2007, 07:59 PM
У меня была Акура ТЛ, купил новую в 2002 году, расстался пару месяцев назад. Так вот, там гарантия 4 года, ну и 6 лет на powertrain... Заглянул один раз, когда покупал.
Машина была безотказная, блин, как я её уважал. Она была в лиз, было жалко расставаться. Сейчас поменял снова на туже модель, только 2007 года, тфу, тфу, что-бы так же прослужила. :Dты машину в lease брал или таки покупал?
to lease a used car you have to be insane :lol:

смешно
01-03-2007, 08:13 AM
ты машину в lease брал или таки покупал?
to lease a used car you have to be insane :lol:

Так новые же. Раньше в лиз брал, сейчас решил купить, т.к. лиз стал не выгоден, слишком дорого, т.к. цены на машины за последние 5 лет хорошо поднялись, а вот остаточная цена чуть чуть изменилась.

смешно
01-03-2007, 08:19 AM
ПРАФФ!

Новая машина особенно иппонская - это выброшенные деньги.
После года пользования машина теряет в стоимости 7 - 8 тысячь

Вот пожалуйста сравните линки


Тоётта Кемри 2007 г (http://beta.cars.com/go/search/search_results.jsp?tracktype=usedcc&searchType=22&cid=&dlid=&dgid=&amid=&cname=&zc=60660&makeid=47&modelid=424&pageNumber=0&numResultsPerPage=50&largeNumResultsPerPage=0&sortorder=descending&sortfield=PRICE+descending&certifiedOnly=false&criteria=K-%7CE-ALL%7CM-_47_%7CH-%7CD-_424_%7CN-N%7CR-100%7CI-1%7CP-PRICE+descending%7CQ-descending%7CY-_2007_%7CX-popular%7CZ-60660&aff=national&aff=national)

Таётта Кемри 2006 г (http://beta.cars.com/go/search/search_results.jsp?tracktype=usedcc&searchType=22&cid=&dlid=&dgid=&amid=&cname=&zc=60660&makeid=47&modelid=424&pageNumber=0&numResultsPerPage=50&largeNumResultsPerPage=0&sortorder=descending&sortfield=PRICE+descending&certifiedOnly=false&criteria=K-%7CE-ANY%7CM-_47_%7CH-%7CD-_424_%7CN-N%7CR-100%7CI-1%7CP-PRICE+descending%7CQ-descending%7CY-_2006_%7CX-popular%7CZ-60660&aff=national&aff=national)

Неужели для любителей новых 7 - 8 тысяч это ништо?

А если вы вслепую (т.е. без знания года только поводив её) можете отличить Камри 2007 от Камри 2006 то тогда вы уникальный человек.

Ну ты сравнил! 2007 Кэмри это новая редизайнед модель. Можно сказать совсем другая машина.

бубенчиков
01-03-2007, 01:00 PM
Ну ты сравнил! 2007 Кэмри это новая редизайнед модель. Можно сказать совсем другая машина.
Это как раз то о чём я говорю. За то что она редезайнед, люди и платят, т.е. если нет специальных амбиций, есть смысл покупать нестарую б/y машину.

Alex_3112
01-03-2007, 01:09 PM
Это как раз то о чём я говорю. За то что она редезайнед, люди и платят, т.е. если нет специальных амбиций, есть смысл покупать нестарую б/y машину.
Ну таким образом под все что угодно можно "специальные амбиции" подогнать! Типа, не хочу на велосипеде - амбициозен ты, брат! :)

смешно
01-03-2007, 02:02 PM
Это как раз то о чём я говорю. За то что она редезайнед, люди и платят, т.е. если нет специальных амбиций, есть смысл покупать нестарую б/y машину.

Вы сравните Камри 2006 и 2005 года, разница не большая, по цене и дизайну. Совсем не обязательно, что новая машина сильно отличается от годовалой. Это в основном происходит, когда идёт смена дизайна раз в 4-5 лет. И то, обычно первый выпуск, как правило не удачный, желательно поймать второй.

Lakomka
01-03-2007, 04:49 PM
Это как раз то о чём я говорю. За то что она редезайнед, люди и платят, т.е. если нет специальных амбиций, есть смысл покупать нестарую б/ы машину.
годавалая машина <is the best value>, но все вы покупаете кота в мешке. за год машину тоже можно угробить при желание....

Экспортёр
01-03-2007, 06:16 PM
А если от дилера покупать, то новая машина АВТОМАТИЧЕСКИ теряет от 5К и выше в цене, как только пересекает границу дилерского лота!

Экспортёр
01-03-2007, 06:17 PM
годавалая машина <is the best value>, но все вы покупаете кота в мешке. за год машину тоже можно угробить при желание....

Она ещё будет на гарантии...

Alex_3112
01-04-2007, 12:37 PM
А если от дилера покупать, то новая машина АВТОМАТИЧЕСКИ теряет от 5К и выше в цене, как только пересекает границу дилерского лота!
А что, можно покупать новые машины не у дилера?

Lakomka
01-04-2007, 12:41 PM
А что, можно покупать новые машины не у дилера?
не в америке :grum:

Экспортёр
01-04-2007, 02:07 PM
А что, можно покупать новые машины не у дилера?

Да. Но они будут без МСО

dream fairy
01-04-2007, 02:10 PM
А что, можно покупать новые машины не у дилера?
Мои знакомые покупают БМВ у дилера, но едут за ним в Германию, там ещё отдыхают на нём недели две и где-то сдают. Пошлина на него идёт уже как не на новую, и они экономят, не знаю сколько, но вроде как раз цену поездки.

Lakomka
01-04-2007, 02:29 PM
Мои знакомые покупают БМВ у дилера, но едут за ним в Германию, там ещё отдыхают на нём недели две и где-то сдают. Пошлина на него идёт уже как не на новую, и они экономят, не знаю сколько, но вроде как раз цену поездки.
да, есть такой вариант. но машина уже должна быть....$$$ :)

смешно
01-04-2007, 02:47 PM
Да. Но они будут без МСО

Это как, прямо с завода? Что такое МСО?

смешно
01-04-2007, 02:51 PM
Мои знакомые покупают БМВ у дилера, но едут за ним в Германию, там ещё отдыхают на нём недели две и где-то сдают. Пошлина на него идёт уже как не на новую, и они экономят, не знаю сколько, но вроде как раз цену поездки.

Ух ты! Здорово! Даже не верится, что их ещё делают в Германии.

Lakomka
01-04-2007, 02:58 PM
Ух ты! Здорово! Даже не верится, что их ещё делают в Германии.
почему нет?

Экспортёр
01-04-2007, 03:02 PM
Это как, прямо с завода? Что такое МСО?

Документ такой. По нему в Украине намного дешевле растаможивать. Manufacturer's Certificate of Origin звэться...

смешно
01-05-2007, 08:23 AM
почему нет?

Да они какие-то китайские, уже нету того лоска.
Например VW некоторые модели в Мексике выпускают.
У BMW есть завод в Каролайне.

смешно
01-05-2007, 08:26 AM
Документ такой. По нему в Украине намного дешевле растаможивать. Manufacturer's Certificate of Origin звэться...

А как купить новую американскую Акуру на 5 тыс дешевле, без диллера, это реально?

Экспортёр
01-05-2007, 11:26 AM
А как купить новую американскую Акуру на 5 тыс дешевле, без диллера, это реально?

Для тебя - найти someboby who bought the car two months ago and can't afford his/her payments...

Экспортёр
01-05-2007, 11:34 AM
Да они какие-то китайские, уже нету того лоска.
Например VW некоторые модели в Мексике выпускают.
У BMW есть завод в Каролайне.

Есть! Есть такие туры! За мерсами... Старпёры многие ездят в основном... Overseas Delivery называется

http://budgettravel.about.com/cs/planningyourtrip/a/free_ride.htm

смешно
01-05-2007, 01:55 PM
Идея хорошая, но не вижу 5К сэвингс.
Когда я беру машину за инвойс, то это порядком 7-10% дискаунт от MSRP.

Mercedes-Benz offers a 7% discount on C, E, S, CLK, CL, SLK, and SL classes. Remember that the discount applies only to the manufacturer's suggested retail price (MSRP) and does not apply to items such as taxes, title/documentary fees, registration, dealer prep, equipment and accessories, and finance charges.

Экспортёр
01-05-2007, 02:11 PM
За цену MSRP уже ДАВНЫМ ДАВНО никто новые машины не покупает... ;)

смешно
01-06-2007, 03:12 PM
Но почитай статейку, они дают ТАМ в Европе дискаунт, 7% от MSPR прайс. Т.е. нефига дешевле не выходит. Ну отель там фиговенький, "фри ланч"... похоже игра не стоит свечь.

Экспортёр
01-06-2007, 09:18 PM
Но почитай статейку, они дают ТАМ в Европе дискаунт, 7% от MSPR прайс. Т.е. нефига дешевле не выходит. Ну отель там фиговенький, "фри ланч"... похоже игра не стоит свечь.
Ты по автобану, где НЕТ СПИД-ЛИМИТА, ездил? ;)

смешно
01-07-2007, 09:56 AM
Ты по автобану, где НЕТ СПИД-ЛИМИТА, ездил? ;)

Ездил, ездил, едешь занчит без лимита 1 милю и вдруг знак 90 км/час и камеры с фотовспышкой и так постоянно.

Экспортёр
01-07-2007, 11:54 AM
Ездил, ездил, едешь занчит без лимита 1 милю и вдруг знак 90 км/час и камеры с фотовспышкой и так постоянно.

Во, а представь, что американские старпёры на вечеринках заливают, про то как они купили Мерсик в Джёрмани! Да герои дня прямо! :evillaugh Анивейз, это пользуется спросом, потому как комплексная услуга. И путешествие, и отель, и перелёт, и экскурсия, и доставка, и рентовать Пужо в Европе не надо!

смешно
01-07-2007, 09:41 PM
Да, это очень представляю. :34:

zgorynych
01-07-2007, 10:11 PM
Согласен с Бегемотом в этом вопросе. И вот почему. За много лет в Америке мне везло на механиков. Их было всего 4 но все были довольно толковые мужики. 3 из них с инженерными дипломами. Так вот все в один голос говорили - если у тебя бюджет, т.е. если ты не миллионер попадать на 30% от цены в 1ый день владения новой машиной или если ты не хочешь тарантайку 3его класса токма потому что на больше нет бабла, то бери 3-5 лет давности но топ оф те лайн за цену средненькой новой тачки т.к. ин те лонг ран (они знали т.к. чинили для дилеров новые брэнд нью тачки, лично видел ряды новых СЛ Мерсов и 750 Бимеров когда свою тачку привозил к нему).

И правда, имея 7 летний 430ый (я его в 2004 взял) мне намного больше кайфа чем если бы я взял сегодня новую Камри или там Аккорд. К сожалению пока на новый Мерс (хороший, не 240) нету. Да и если было бы то по давней привычке купил бы юзаный 5 летний Бентли. :D

Malishka
01-07-2007, 10:17 PM
Согласен с Бегемотом в этом вопросе. И вот почему. За много лет в Америке мне везло на механиков. Их было всего 4 но все были довольно толковые мужики. 3 из них с инженерными дипломами. Так вот все в один голос говорили - если у тебя бюджет, т.е. если ты не миллионер попадать на 30% от цены в 1ый день владения новой машиной или если ты не хочешь тарантайку 3его класса токма потому что на больше нет бабла, то бери 3-5 лет давности но топ оф те лайн за цену средненькой новой тачки т.к. ин те лонг ран (они знали т.к. чинили для дилеров новые брэнд нью тачки, лично видел ряды новых СЛ Мерсов и 750 Бимеров когда свою тачку привозил к нему).

И правда, имея 7 летний 430ый (я его в 2004 взял) мне намного больше кайфа чем если бы я взял сегодня новую Камри или там Аккорд. К сожалению пока на новый Мерс (хороший, не 240) нету. Да и если было бы то по давней привычке купил бы юзаный 5 летний Бентли. :Д

Не саффсем ясно. То что вы говорите, так это покупать более старую машину но более пантовую, за те же деньги что и новую но поскромнеы так сказать? Значит за тот же бабл я могу или получить 5 летнюю машину БЕЗ гарантии, или же новую С гарантией ХОТЯ бы на 3 года?
Doesn't make sense, Батенька :rolleyes:

смешно
01-07-2007, 10:24 PM
Чего там не понятно, ну нравится чуваку на крутых гробах ездить, пусть и без новых новорочек и гарантий, зато Бентли. Это нормально.

zgorynych
01-07-2007, 10:52 PM
Не саффсем ясно. То что вы говорите, так это покупать более старую машину но более пантовую, за те же деньги что и новую но поскромнеы так сказать? Значит за тот же бабл я могу или получить 5 летнюю машину БЕЗ гарантии, или же новую С гарантией ХОТЯ бы на 3 года?
Doesn't make sense, Батенька :rolleyes:

Дело вовсе не в "понтах". Это только один из факторов и даже не решающий. 5летний Мерс однозначно лучше и как машина, и в смысле продвинутости технологий в нём чем новая Камри.

Вот что мне поведал один из механиков очень много лет назад и это до сих пор актуально. Он приводил пример фирмы Порше-Ауди которая в те времена ещё и владела Вольксвагеном. Так вот скажем сегодня Порше наворотил какую-то там последнюю технологию (тогда в начале 80х это были АБС тормоза) и сегодня она только у Поршей. Лет через 3-5 она попадает к Ауди (а Порше уже пихает чё-то поновее). Ещё лет через 3-5 эта же самая технология уже отдана Вольксвагену и то только пока в его топ моделс. Ну и через ещё пару лет она уже в ширпотребных моделях.

Так что купив сегодня новую Камри вы пользуетесь машиной которая технологически и т.п. на уровне 3-5 летней Лексус в лучшем случае. То же наблюдаеца с Акюрой/Хондой, Инфинити/Ниссан и т.п. Тогда спрашиваеца зачем иметь шило на мыло когда можно в коже и с прибамбасами за те же деньги?

У меня в коледже (давно это было) был старенький Мерс но в нём всё было на автомате, грелись сидения, и т.п. По тем временам тачка была нафаршированная.

Когда я его покупал меня все пугали - дорого чинить, много миль, куда в колледж на нём, бла-бла. Я на нём отъехал 100К миль (к его 100К при покупке), потратил не больше чем я бы тратил на починку уже не новой бы к тому времени машины, и умудрился подарить гостящему родственнику (дело было в конце 80х, "пылесосы" увозили всё что могли в перестроечный СССР) который отъездил на ней ещё лет 5 и продал её перед отъездом. Try that with a new Honda 10-12 years later.

Просто тут на форуме можно красиво ля-ля про то как новая машина будет лучше старой. Да если новая 400+ Мерс или 530+ Бимер и т.п. Но если это новая Хонда/Тойота или Chevy/Форд то поверьте мне что 3-5летний Лексус их на голову выше. За те же деньги.

zgorynych
01-07-2007, 10:58 PM
Чего там не понятно, ну нравится чуваку на крутых гробах ездить, пусть и без новых новорочек и гарантий, зато Бентли. Это нормально.

Как раз и в "гробах" 3-5 летней давности наворочек обычно больше чем в новом ширпотребе. Мы же не сравниваем 5летний 500 с новым 500. А мы сравниваем 5 летний Мерс и новый Камри нампример. Не открывая капота, и тольлко посмотрев на внут. отделку, которая мне напоминает худшее из амер. маших 70-80х годов уже мне всё ясно.

Кстати многие даун модели многих "импортных" производителей делаюца в гуд ол ЮСА, Мексике или Бразилии. Ещё один важный фактор ту консидер. :evillaugh

Alechko
01-07-2007, 11:02 PM
недели две назад решил сэкономить, т.е. купить японку (Хонду, Мазду, Субару или Тоёту на ХудойКонец). :fig: Нехераневышло - все новые дешевле старых (учитывал стандард депрешиэйшн как у лисовых компаниях минус 5%).

zgorynych
01-07-2007, 11:06 PM
недели две назад решил сэкономить, т.е. купить японку (Хонду, Мазду, Субару или Тоёту на ХудойКонец). :fig: Нехераневышло - все новые дешевле старых (учитывал стандард депрешиэйшн как у лисовых компаниях минус 5%).

Я про лисовые не говорил. Люблю быть хозяином ситуации и не зависить от "дяди". Как говорил один мой экон професор: "If you need а tax deduction to buy your car, you can't afford it..." :evillaugh

Вот где настоящие "понты" кстати - ездить на лисовых машинах и аффордать их только если с налогов дадут списать. Think about it.

Америку превратили потихоньку в общество должников, гламуря долги и жизнь с ними. Чем больше долгов, тем круче человек. Ляпота...

Alechko
01-07-2007, 11:06 PM
Хстати попробовал зум-зум-спорт3 на фривэй - вес как у трехколесного мопЭда, 270 поней - очко сжимается - кладбища не надо

Alechko
01-07-2007, 11:07 PM
Я про лисовые не говорил. Люблю быть хозяином ситуации и не зависить от "дяди". Как говорил один мой экон професор: "Иф ёу неед а тах дедуцтион то буы ёур цар, ёу цаньт аффорд ит..." :евиллаугх
это я про себя, даже и не успел прочитать о чем ты там говорил
сори

Kadet
01-07-2007, 11:18 PM
Хстати попробовал зум-зум-спорт3 на фривэй - вес как у трехколесного мопЭда, 270 поней - очко сжимается - кладбища не надо
Видать, для голубых по кайфу...

Alechko
01-07-2007, 11:22 PM
Видать, для голубых по кайфу...
:hmm: там про это не сказано

zgorynych
01-07-2007, 11:26 PM
Хстати попробовал зум-зум-спорт3 на фривэй - вес как у трехколесного мопЭда, 270 поней - очко сжимается - кладбища не надо

Что за зверь?

Alechko
01-07-2007, 11:30 PM
Что за зверь?

http://www.mazdausa.com/MusaWeb/displayPage.action?pageParameter=modelsMain&vehicleCode=MS3

Malishka
01-07-2007, 11:31 PM
Горыныч, меня НЕ интересуют 5 летние бимеры, мерсы и лексусы. Я куплю себе только новый. Я ездила на Вольве 1986 года на которой было 300,000 миль когда умерла (в неё вьехал школьник дебил и снёс всю левую сторону). Она была классная машина. Но старенькая и чнить надо было часто. Нет, я не сравниваю 20 летнюю вольву и 5 летний мерс. Я просто к тому что и ту и ту чинить надо. Новые, но надёжные машины ломаютса но редко, а как водил кто либо машину до меня на том 5 летнем мерсе, я не знаю и полагатьса на это не хочу. Может они и испортили эту машину. Я не хочу мороки, которая предоставляетса машиной не под гарантией.

Моя философия: сейчас я могу себе позволить новую машину в раёне Тоёта, Хонда, Субару. Дай бог через несколько лет перейду на новый Лексус.

Kadet
01-07-2007, 11:32 PM
Горыныч, меня НЕ интересуют 5 летние бимеры, мерсы и лексусы. Я куплю себе только новый. Я ездила на Вольве 1986 года на которой было 300,000 миль когда умерла (в неё вьехал школьник дебил и снёс всю левую сторону). Она была классная машина. Но старенькая и чнить надо было часто. Нет, я не сравниваю 20 летнюю вольву и 5 летний мерс. Я просто к тому что и ту и ту чинить надо. Новые, но надёжные машины ломаютса но редко, а как водил кто либо машину до меня на том 5 летнем мерсе, я не знаю и полагатьса на это не хочу. Может они и испортили эту машину. Я не хочу мороки, которая предоставляетса машиной не под гарантией.

Моя философия: сейчас я могу себе позволить новую машину в раёне Тоёта, Хонда, Субару. Дай бог через несколько лет перейду на новый Лексус.
Абсолютно верно!!!
(дажи удивляюсь)

zgorynych
01-07-2007, 11:33 PM
http://www.mazdausa.com/MusaWeb/displayPage.action?pageParameter=modelsMain&vehicleCode=MS3

Очень даже респектабл даннные. Вообще помню что Мазда имела в 80х успех с ротари мотором (Венкель?) но чё потом не помню. И RX7 была быстрая.

zgorynych
01-07-2007, 11:47 PM
Абсолютно верно!!!
(дажи удивляюсь)

А чё удивляца то. У людей разные взгляды на вещи, философии, мировозрения.

Например многие так и подходят к покупке дома - мол хочу чтобы только новый был и всё. А как правило в Америке (за редким исключением) новые дома в новостроенных районах т.е. однотипные практически одинаковые домики-фанера да и только, улицы с молоденькими деревцами без тени, часто толком не до-асфальтированные, далеко от центра и развлечений. Зато новое и с гарантией.

Другие покупают 100летние дома которых чинить и чинить (правда такие простоят ещё 200). Зато с 100 летними дубами на тенистой лужайке. Старинные камины и качественная работа по дереву, старинные глубокие ванны в которых коленки не вылезают из воды, и т.п. В центре событий. Часто пешком до всех развлечений. Город.

Так что каждому своё.

Malishka
01-07-2007, 11:53 PM
А чё удивляца то. У людей разные взгляды на вещи, философии, мировозрения.

Например многие так и подходят к покупке дома - мол хочу чтобы только новый был и всё. А как правило в Америке (за редким исключением) новые дома в новостроенных районах т.е. однотипные практически одинаковые домики-фанера да и только, улицы с молоденькими деревцами без тени, часто толком не до-асфальтированные, далеко от центра и развлечений. Зато новое и с гарантией.

Другие покупают 100летние дома которых чинить и чинить (правда такие простоят ещё 200). Зато с 100 летними дубами на тенистой лужайке. Старинные камины и качественная работа по дереву, старинные глубокие ванны в которых коленки не вылезают из воды, и т.п. В центре событий. Часто пешком до всех развлечений. Город.

Так что каждому своё.

Когда есть бабки на новый дом, можно и 200летний баобаб купить :rolleyes:

zgorynych
01-07-2007, 11:54 PM
Горыныч, меня НЕ интересуют 5 летние бимеры, мерсы и лексусы. Я куплю себе только новый. Я ездила на Вольве 1986 года на которой было 300,000 миль когда умерла (в неё вьехал школьник дебил и снёс всю левую сторону). Она была классная машина. Но старенькая и чнить надо было часто. Нет, я не сравниваю 20 летнюю вольву и 5 летний мерс. Я просто к тому что и ту и ту чинить надо. Новые, но надёжные машины ломаютса но редко, а как водил кто либо машину до меня на том 5 летнем мерсе, я не знаю и полагатьса на это не хочу. Может они и испортили эту машину. Я не хочу мороки, которая предоставляетса машиной не под гарантией.

Моя философия: сейчас я могу себе позволить новую машину в раёне Тоёта, Хонда, Субару. Дай бог через несколько лет перейду на новый Лексус.

А ездить по дилерам и чинить "по гарантии" разве не морока? Особенно если они начинают песню "а это непокрываеца, а тут вы сами виноваты..." У меня родственник с Ауди уже 3й год бореца. И кинуть жалко и нести тяжело, так сказать. А купил её новёхонькую.

И самое главное что вы вряд ли меняете машину каждый год-два. А если так, то обычно гарантия на 3 года. Т.е. после, вы в той-же ситуации как и люди купившие 3х летнюю машину только вы заплатили в разы больше.

Lakomka
01-07-2007, 11:55 PM
А чё удивляца то. У людей разные взгляды на вещи, философии, мировозрения.

Например многие так и подходят к покупке дома - мол хочу чтобы только новый был и всё. А как правило в Америке (за редким исключением) новые дома в новостроенных районах т.е. однотипные практически одинаковые домики-фанера да и только, улицы с молоденькими деревцами без тени, часто толком не до-асфальтированные, далеко от центра и развлечений. Зато новое и с гарантией.

Другие покупают 100летние дома которых чинить и чинить (правда такие простоят ещё 200). Зато с 100 летними дубами на тенистой лужайке. Старинные камины и качественная работа по дереву, старинные глубокие ванны в которых коленки не вылезают из воды, и т.п. В центре событий. Часто пешком до всех развлечений. Город.

Так что каждому своё.
не совсем коректное сравнение. тем более в последнее время качество новых домов на столько упало....

zgorynych
01-07-2007, 11:56 PM
Когда есть бабки на новый дом, можно и 200летний баобаб купить :rolleyes:

И соседям по баобабу? Чё мелочица - всю улицу обаобабить...:D

Lakomka
01-07-2007, 11:56 PM
И самое главное что вы вряд ли меняете машину каждый год-два. А если так, то обычно гарантия на 3 года. Т.е. после, вы в той-же ситуации как и люди купившие 3х летнюю машину только вы заплатили в разы больше.

а какие проблемы? на нее гарантия 4 года. <free road assistance> <free loaner> :rtyu:

Malishka
01-07-2007, 11:59 PM
А ездить по дилерам и чинить "по гарантии" разве не морока? Особенно если они начинают песню "а это непокрываеца, а тут вы сами виноваты..." У меня родственник с Ауди уже 3й год бореца. И кинуть жалко и нести тяжело, так сказать. А купил её новёхонькую.

И самое главное что вы вряд ли меняете машину каждый год-два. А если так, то обычно гарантия на 3 года. Т.е. после, вы в той-же ситуации как и люди купившие 3х летнюю машину только вы заплатили в разы больше.

Во первых давайте начнём на "ты" иначе я вас начну папой называть
Во вторых согласна, бывают неудачные покупки. Как говорят в Америке shit happens. I still prefer new and GOOD, rather than semi-old and ok :34:

Malishka
01-08-2007, 12:00 AM
И соседям по баобабу? Чё мелочица - всю улицу обаобабить...:Д
Нет, зачем же соседям? У нас капитализм. Только мне

zgorynych
01-08-2007, 12:05 AM
не совсем коректное сравнение. тем более в последнее время качество новых домов на столько упало....

Как и качество многих новых машин. Особенно тех что сделаны в "гондурасах". Кто сейчас делает полностью кожанные сиденья? Нет, не из кожезаменителя (даже Мерсы и то гады на него перешли почти во всех моделях) а из настоящей "пахнущей кожей" кожы? Делают шматки тут и там чтобы "честно" написать "реал лезер" и всё. А пластик "под метал" там где должна быть нержавейка? Потом эти части крошаца от малейшего удара на паркинге. И т.д. и т.п.

Мне по бизнесу последних 5 лет приходилось часто разъезжать и ессно брать в рент машины. В основном это были новые модели 0-2 года давности. Так что имею какой никакой опыт с ними. Тем более что пробывал разные классы и типажи. Во всяком накопилось опыта случае больше чем прийти к дилеру на паркинг лат и сесть в машину на 5 минут.

И поверьте мне что редко какая новая машина даже чувстовалась как я бы хотел на ней дома ездить. Не, не надо мне такие.

zgorynych
01-08-2007, 12:07 AM
Нет, зачем же соседям? У нас капитализм. Только мне

Тогда соседи начнут завидовать "Ах у неё баобаб, а мы что не люди?" И будешь ты в их глазах - баба с баобабом. :D

zgorynych
01-08-2007, 12:13 AM
а какие проблемы? на нее гарантия 4 года. <free road assistance> <free loaner> :rtyu:

Тоже хорошо. Я решил "роад ассистанс" - плачу за ААА 48 дол в год и делов то. А лоанер мне не нужен. Мой механик от офиса 4 остановки трамваем. В 8:30 привёз. В 5:30 забрал. А если куда ехать надо так он мне одну из своих даёт. Или ко мне в офис за ней заезжает с помощником. Он мой механик уже лет 10 если не дольше. Так что не проблема. А с дилерами (и продажа и тех обслуживание) у меня ещё в молодости плохие экспириенсы были. Так что для меня кар дилер как красная тряпка на быка. :evillaugh

Malishka
01-08-2007, 12:55 AM
Тоже хорошо. Я решил "роад ассистанс" - плачу за ААА 48 дол в год и делов то. А лоанер мне не нужен. Мой механик от офиса 4 остановки трамваем. В 8:30 привёз. В 5:30 забрал. А если куда ехать надо так он мне одну из своих даёт. Или ко мне в офис за ней заезжает с помощником. Он мой механик уже лет 10 если не дольше. Так что не проблема. А с дилерами (и продажа и тех обслуживание) у меня ещё в молодости плохие экспириенсы были. Так что для меня кар дилер как красная тряпка на быка. :евиллаугх

У меня бесплатный тоуинг на последующие 3 года. Всё что под гарантией--на дилер, а что не будет по какой то причине-- к дяде механику :34:

Mikhail-u
01-08-2007, 02:43 AM
не совсем коректное сравнение. тем более в последнее время качество новых домов на столько упало....
Вообще-то сомнительное утверждение. Современные требования к качеству жилья несравненно жёстче, чем раньше. Надо просто нанимать знающих своё дело инспекторов, ну и очень осторожно выбирать авторов постройки. К сожалению, наши "компатриоты" в качестве контракторов себя далеко не лучшим образом проявляют.

смешно
01-08-2007, 10:21 AM
Как раз и в "гробах" 3-5 летней давности наворочек обычно больше чем в новом ширпотребе. Мы же не сравниваем 5летний 500 с новым 500. А мы сравниваем 5 летний Мерс и новый Камри нампример. Не открывая капота, и тольлко посмотрев на внут. отделку, которая мне напоминает худшее из амер. маших 70-80х годов уже мне всё ясно.

Кстати многие даун модели многих "импортных" производителей делаюца в гуд ол ЮСА, Мексике или Бразилии. Ещё один важный фактор ту консидер. :evillaugh

Да не гони, в этих 5-7 летних даже GPS Навигация отстой, если вообще есть. Эти гробы на любителя. Да и мощность движка застойная. Сейчас тачки идут с voice navigation, цветными камерами заднего вида, real time traffic, blue tooth, ДВД audio 5.1 with build in 6 DVD changer (а не в транке как у Мерса Гы-Гы), ХМ радио, МП3 support, iPod support, 5 star crush test, 270-300Hp, программируются custom settings, profiles. Не всё относится к Кэмри, но к машине за 34 штуки, а конкретно - Акура, 4 года гарантия bumper to bumper, с FREE road assistance.
И самое главное - машины надёжные.

zgorynych
01-08-2007, 10:35 AM
Да не гони, в этих 5-7 летних даже GPS Навигация отстой, если вообще есть. Эти гробы на любителя. Да и мощность движка застойная. Сейчас тачки идут с voice navigation, blue tooth, ДВД audio, МП3 support, iPod support, 5 star crush test, 270Hp.

Смешно вы как рупор рекламной промышленности. Каким образом наличие GPS влияет на качество машины как машины? У меня он в телефоне анивэй и платить экстра 20 тыс за дупликацию сервиса который я имею за 10 дол в месяц считаю верхом глупости.

А 270 лошадей засуньте знаете куда. когда Америка вернёца к без лимитной езде тогда поговорим про лошадей. Мой старенький Мерс 20 лет назад (когда ему было 10) с его "всего лишь" 175 лошадями (2.5Л флат 6) спокойно гнал 140 миль/ч при РПМ 5,500 когда мне хотелось его проверить на такое. И его редлайн имела в запасе ещё тысячу РПМ. Да и шанс выживаемости на старом "гробу" (при пользовании ремней и т.п.) намного выше чем на новой консервной банке.

А на счёт "краш тестов" - не будьте наивным. Их заказывают рекламодатели. Субару, одна из самых классных фирм за последние 20 лет, в глазах публики - в тени. И не потому что у них машины не заслуживают внимания а потому что они не отпиаренные. Не живите рекламными шаблонами - GPS, iPod, bluetooth, ... There is more to life than being glued to techno цацки... :D

смешно
01-08-2007, 10:47 AM
Да ты сядь в новую машину и сделай тест драйв и тогда всё поймёшь. Когда последний раз это делал? Я не хочу быть стариком, новая мощная машина делает меня юнцом. А запах новой кожи!

У меня есть хороший родственник, который продаёт юзанные машины 2-5 года, типа мерс, бимер, ну ни в какое сравнение. Даже 4-ёх летний 500 мерс. Гробы на колёсах! Этoт деревянный interior.. смех.

смешно
01-08-2007, 01:18 PM
Вот good deal для любителей 2001 Е430

2001 Mercedes-Benz E-Class E430 - $25,000 (obo)

http://www.cars.com/go/search/detail.jsp?tracktype=usedcc&searchType=21&paId=206434430&pageNumber=2&numResultsPerPage=50&largeNumResultsPerPage=0&sortorder=descending&sortfield=YEAR+descending%2CPRICE+descending&certifiedOnly=false&recnum=130&leadExists=false&criteria=K-%7CE-%7CM-_31_%7CD-_287_%7CN-N%7CR-30%7CI-1%7CP-YEAR+descending%2CPRICE+descending%7CQ-descending%7CZ-01760&aff=msn

А это похоже на пульт МИГ-17.

http://images.cars.com/supersized/DMI/88120/MB400590.06.jpg

Экспортёр
01-08-2007, 03:04 PM
Смешно, зря ты так! Горыныч путёвые идеи толкает... Особенно про Субару! ;-) Все эти электронные ГРСы-Иподы навороты - максимум полторы штуки на еВау... А пятилетняя Бэха-семёрка разрывает ничуть не хуже такой же новой...

Эргономика и дизайн салона - опять же дело индивидуальное... Единственный фактор в пользу новых авто - "никто до меня не п*рдел в сидение"...

Alex_3112
01-08-2007, 03:19 PM
Зависит от места роста рук установщика! :D Причём тут "в машине", когда устанавливается НОВЫЙ юнит со всеми наворотами!
Чтобы "вписать" новый юнит в интерьер старой машины класса premium, руки должны быть руками столяра-краснодеревщика.

Nec_999
01-08-2007, 03:30 PM
Infinity QX 56

Слоник Трурль
01-08-2007, 03:43 PM
Где вариант- предпочитаю делать пре-ордер, за несколько лет до выпуска?

В реальности, правда, езжу на куске дерьвна, который свои $700 окупил уже 2 года назад. (самый выгодный вариант)

Alex_3112
01-08-2007, 04:03 PM
Все эти электронные ГРСы-Иподы навороты - максимум полторы штуки на еВау...
А устанавливать их кто будет? Если в машине не предусмотрено порта для iPod - то все, приплыли. Или нужно "рубить топором", или слушать через кассетный адаптер.

Экспортёр
01-08-2007, 04:14 PM
А устанавливать их кто будет? Если в машине не предусмотрено порта для iPod - то все, приплыли. Или нужно "рубить топором", или слушать через кассетный адаптер.

Зависит от места роста рук установщика! :D Причём тут "в машине", когда устанавливается НОВЫЙ юнит со всеми наворотами!

смешно
01-08-2007, 04:25 PM
Ну не знаю, не знаю. Нажал кнопочку на руле и сказал ей по русски "Брат" и звонит она брату. Мелочь, но приятно. :)
Друзья, никого не осуждаю и не настаиваю. Субару, так субару. :)

Экспортёр
01-08-2007, 04:29 PM
Ну не знаю, не знаю. Нажал кнопочку на руле и сказал ей по русски "Брат" и звонит она брату. Мелочь, но приятно. :)

А у меня знакомец есть! У него Бимер 5й 10тилетней давности! Точно также сказал - позвонил! ;)

Malishka
01-08-2007, 07:54 PM
А у меня знакомец есть! У него Бимер 5й 10тилетней давности! Точно также сказал - позвонил! ;)
Краждане давайте покупать новые бимеры и лексусы :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Who want to buy me a NEW one? :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Экспортёр
01-08-2007, 09:06 PM
Краждане давайте покупать новые бимеры и лексусы :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Who want to buy me a NEW one? :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Зачем? :evillaugh :evillaugh :evillaugh

zgorynych
01-08-2007, 09:11 PM
Смешно, не смеши... Тот Мерс что ты показываешь за $25К, на аукционе во Фрэмингхэме (Адесса) будет $15К-16K макс. А если на нём 100K+ миль и того меньше. Только лох купит его за 25К. Ему же уже 6 лет. Какие 25К? Это ж ритэйл у дилера. :evillaugh


А чем фэйк "люминий" лучше чем фэйк дерево? Сэйм шит. И то и то пластмасса. За это я и не перевариваю новые машины. Один пластик и дермантин вместо железа и кожи. :mad:

А насчёт "поводить новую" так я уже сказал что за последние 5 лет водил рентованные. Десятки. Некоторые с 10-15 миль на одометре. Куда уж новее. Пластик шит. Одна, Ниссан Сентра (всего 90 миль), закипела при выезде из Ентрепрайз. Они писяли кипятком чтоб я только не шумел и взамен дали мне ПТ Трупер конвертбл (кстати класс тачка, скромно но со вкусом).

zgorynych
01-08-2007, 09:13 PM
А у меня знакомец есть! У него Бимер 5й 10тилетней давности! Точно также сказал - позвонил! ;)

Смешно так и не понял что "прибамбасы" на его "новой" Акюре уже 10 лет назад были на наших Мерсах. :evillaugh

Экспортёр
01-08-2007, 09:17 PM
Смешно так и не понял что "прибамбасы" на его "новой" Акюре уже 10 лет назад были на наших Мерсах. :evillaugh

Да я то знаю... По работе сплошь и рядом... Но не могу ж я отказать клиенту, который НОВУЮ хочет!

смешно
01-09-2007, 06:51 AM
Смешно так и не понял что "прибамбасы" на его "новой" Акюре уже 10 лет назад были на наших Мерсах. :evillaugh

Да какие там 10 лет назад, если до сих пор BMW и Мерс кладут CD changer либо под сиденье либо в транке и то как option. Гы-Гы, позорники. Все эти прибамбасы это OPTION, который народ не брал, иди найди 10 летний с voice commands. Гуд лак! Тогда даже ещё не тракшн контрол, не стабилити контрол не ставили.

В Акуре DVD audio 5.1 beat this! Даже новым Мерсом.

смешно
01-09-2007, 07:07 AM
Смешно, не смеши... Тот Мерс что ты показываешь за $25К, на аукционе во Фрэмингхэме (Адесса) будет $15К-16K макс. А если на нём 100K+ миль и того меньше. Только лох купит его за 25К. Ему же уже 6 лет. Какие 25К? Это ж ритэйл у дилера. :evillaugh


А чем фэйк "люминий" лучше чем фэйк дерево? Сэйм шит. И то и то пластмасса. За это я и не перевариваю новые машины. Один пластик и дермантин вместо железа и кожи. :mad:

А насчёт "поводить новую" так я уже сказал что за последние 5 лет водил рентованные. Десятки. Некоторые с 10-15 миль на одометре. Куда уж новее. Пластик шит. Одна, Ниссан Сентра (всего 90 миль), закипела при выезде из Ентрепрайз. Они писяли кипятком чтоб я только не шумел и взамен дали мне ПТ Трупер конвертбл (кстати класс тачка, скромно но со вкусом).

Рентованные они обычно пустые и производства Форд. Возьми нормальную загруженную машину и почуствуй кайф от вождения.
Вот прямо в эти выходные иди на соседнюю Акуру, возьми тест драйв TL-S и потом расскажешь. Тебе за это платить не надо, это ФРИ, заодно можешь галочку поставить, как культурно-познавательная программа. Сходи, сходи, откроется перед тобой новый мир, ты будешь ошарашен и не знать какие кнопки и педали нажимать, но не волнуйся диллер тебе всё расскажет и покажет.

смешно
01-09-2007, 07:33 AM
А у меня знакомец есть! У него Бимер 5й 10тилетней давности! Точно также сказал - позвонил! ;)

Экспортёр, я понимаю, что у тебя есть знания в этой области, но давай реально назови год и модель когда BMW стали ставить bluetooth support with voice, но не after market kits. ;)

Malishka
01-09-2007, 07:42 AM
Зачем? :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Why not? :evillaugh :evillaugh :evillaugh

смешно
01-09-2007, 07:50 AM
Why not? :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Выбирай, какая тебе по вкусу?

http://lexus.com/


Вот эта тебе подойдёт. Конвёртибл.
http://www.lexus.com/models/SC/features/exterior/images/convertible_hardtop_1.jpg

http://img406.imageshack.us/img406/4940/1kb7.jpg

Ватрушка
01-09-2007, 07:52 AM
Выбирай, какая тебе по вкусу?

http://lexus.com/вот так да? я тоже хочу!

смешно
01-09-2007, 07:59 AM
вот так да? я тоже хочу!

Тебе каким цветом? :)

Ватрушка
01-09-2007, 08:01 AM
Тебе каким цветом? :)цвета слоновой кости или красную :)

смешно
01-09-2007, 08:03 AM
http://www.lexus.com/lexus-share/images/gallery/models/SC/photos/exterior/g_ext3.jpg

http://www.lexus.com/lexus-share/images/gallery/models/SC/colors/exterior/g_matador_red_mica.jpg

http://www.lexus.com/lexus-share/images/gallery/models/SC/colors/exterior/g_chardonnay_pearl.jpg

Ватрушка
01-09-2007, 08:05 AM
красотааааааааа!!! эх... моя мечта....

смешно
01-09-2007, 08:06 AM
Может фиолетовую?

http://www.lexus.com/lexus-share/images/gallery/models/SC/colors/exterior/g_twilight_amethyst_pearl.jpg

смешно
01-09-2007, 08:07 AM
красотааааааааа!!! эх... моя мечта....

Я такую тест драйвил, для фана, классная машина для девушек. :)

Ватрушка
01-09-2007, 08:11 AM
тоже ничего :) мне нравится :)

Ватрушка
01-09-2007, 08:12 AM
когда я ее уже смогу себе купить......:rolleyes:

Экспортёр
01-09-2007, 12:31 PM
Экспортёр, я понимаю, что у тебя есть знания в этой области, но давай реально назови год и модель когда BMW стали ставить bluetooth support with voice, но не after market kits. ;)

Прекрасно понимаю твою позицию! You wanna play - you gotta pay (c) :D
И Горыныча позицию - тоже понимаю! You wanna play, but ain't gonna pay (почти с)

Внимание, наводящий вопрос! Сколько стоит GPS как заводская опция compared to aftermarket unit?! ;)

смешно
01-09-2007, 12:38 PM
Прекрасно понимаю твою позицию! You wanna play - you gotta pay (c) :D
И Горыныча позицию - тоже понимаю! You wanna play, but ain't gonna pay (почти с)

Внимание, наводящий вопрос! Сколько стоит GPS как заводская опция compared to aftermarket unit?! ;)

Да вообще честно говоря build in GPS это какашка. Не говоря о цене.
Именно поэтому брал без GPS. У меня любимый и надёжный Гармин. :D

Экспортёр
01-09-2007, 12:48 PM
Да вообще честно говоря build in GPS это какашка. Не говоря о цене.
Именно поэтому брал без GPS. У меня любимый и надёжный Гармин. :D

И у меня тоже! :D

Malishka
01-09-2007, 12:51 PM
И у меня тоже! :Д
Что такое Гармин? :rolleyes:

Lakomka
01-09-2007, 12:59 PM
Что такое Гармин? :rolleyes:
brand of GPS (hand held kindof) Garrmin

Экспортёр
01-09-2007, 01:06 PM
Что такое Гармин? :rolleyes:

Стетоскоп знаешь что такое? Вот Гармин - это как стетоскоп, только по-другому! :evillaugh

смешно
01-09-2007, 01:17 PM
brand of GPS (hand held kindof) Garrmin

Это типа такого:

http://www.garmin.com/products/iQue3600/gallery/pt-iQue01large.jpg

Alex_3112
01-09-2007, 02:34 PM
Это типа такого:

Да, а какой размер экрана у Гармина?

Экспортёр
01-09-2007, 02:54 PM
Да, а какой размер экрана у Гармина?

Да разные бывают... Я вот себе присматриваю с чарт-плоттером...

смешно
01-09-2007, 03:12 PM
Да, а какой размер экрана у Гармина?

Разные. Сходи на garmin.com и посмотри.

http://www.garmin.com/automotive/products.html


Мой PDA версия :
3.8"diagonal (54 x 81 mm)
320 x 480 pixels, 16-bit color display

Так же есть:
Size: 4.9”W x 2.9”H x 0.9”D (12.4 x 7.4 x 2.3 cm)

Weight: 6.2 oz. (190 g)

Display: 4.3 diagonal, 480 x 272 pixels; WQVGA TFT landscape display, with white back-light and touch screenhttp://www.garmin.com/products/nuvi660/graphics/pt-nuvi660lf-lg.jpg

zgorynych
01-09-2007, 05:46 PM
Да вообще честно говоря build in GPS это какашка. Не говоря о цене.
Именно поэтому брал без GPS. У меня любимый и надёжный Гармин. :D

Опаньки. Так потихоньку Смешно и придёт к МОИМ выводам :D

И ещё показывает Лексус конвертбл. Ну так 3х летний и будет за цену новой Камри. Ха-ха.

А насчёт тест-драйв Акюры то поверь мне я рентую обычно не Форд Фокус а получше. Благо я у них в "бизнес классе".

Несколько лет назад с друганом гат стак на Кейпе. Его новый Лексус умер. Просто так. Я свидетель. Свет был выключен и фары. :D Да приехал тоу трак на халяву. Заряжал батарею. Через 3 дня уже на Ньюбери стрит тоже самое. Всего 3 раза было за короткий срок. На машине было 20К и она новая тогда шла за $48K. :(

У меня тоже Гармин - старенький, 12 каналов, выпуска (будете смеяца) 1999г и доставшийся мне в 2003. Не фонтан (в смысле дисплея) но шпрынцяе. Жёлтый, водо-пыле-пуле-непроницаемый. Ориджинали для марин юз. :D

Malishka
01-09-2007, 05:54 PM
А зачем ДжиПиЭс??? :rolleyes:

Сел за гугл мас и всё готово :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Mikhail-u
01-09-2007, 06:22 PM
А зачем ДжиПиЭс??? :роллеыес:

Сел за гугл мас и всё готово :евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх

Смотря куда ехать. А то будешь по кривулям односторонним крутиться. А потом на обьезд напорешься - и всё... Опоздала - как Владимир в "Метели".

Экспортёр
01-10-2007, 12:07 PM
А зачем ДжиПиЭс??? :rolleyes:

Сел за гугл мас и всё готово :evillaugh :evillaugh :evillaugh

За тем же, зачем и стетоскоп!

А где брать интернет, когда ты 20 миль от берега?! :rolleyes:

смешно
01-10-2007, 01:55 PM
Опаньки. Так потихоньку Смешно и придёт к МОИМ выводам :D

И ещё показывает Лексус конвертбл. Ну так 3х летний и будет за цену новой Камри. Ха-ха.

А насчёт тест-драйв Акюры то поверь мне я рентую обычно не Форд Фокус а получше. Благо я у них в "бизнес классе".

Несколько лет назад с друганом гат стак на Кейпе. Его новый Лексус умер. Просто так. Я свидетель. Свет был выключен и фары. :D Да приехал тоу трак на халяву. Заряжал батарею. Через 3 дня уже на Ньюбери стрит тоже самое. Всего 3 раза было за короткий срок. На машине было 20К и она новая тогда шла за $48K. :(

У меня тоже Гармин - старенький, 12 каналов, выпуска (будете смеяца) 1999г и доставшийся мне в 2003. Не фонтан (в смысле дисплея) но шпрынцяе. Жёлтый, водо-пыле-пуле-непроницаемый. Ориджинали для марин юз. :D


Да, я уже пришёл. Подумал, и нафиг я взял новую Акуру, когда дешевле мог 6-ти летний Мерс 600 купить... Гы-Гы. :) Кстати, эти лексусы не так сильно в цене теряют как Мерсы Е, S класса и не надо 3 года ждать.

смешно
01-10-2007, 01:58 PM
А зачем ДжиПиЭс??? :rolleyes:

Сел за гугл мас и всё готово :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Там девушка нежным голосом даёт указания...

Ватрушка
01-10-2007, 02:07 PM
Там девушка нежным голосом даёт указания...нифига не нежным.

смешно
01-10-2007, 02:11 PM
нифига не нежным.

Ну это от хозяина зависит, как заставишь.

Ватрушка
01-10-2007, 02:12 PM
Ну это от хозяина зависит, как заставишь.там еще и мужчинка есть, не лучше ее... брррр... терпеть ее не могу, я постаринке, по карте :)

iMissYou
01-10-2007, 02:19 PM
Брат недавно купил Mercedes E 240 , 2004 года ,
объем 2400 см.куб., пробег 40000 км , инжектор ,
отличное состояние , не битый , в угоне не был ... все опции влючены !
За 19000 $ !
А сколько в США стоит такой ?

Экспортёр
01-10-2007, 02:21 PM
Брат недавно купил Mercedes E 240 , 2004 года ,
объем 2400 см.куб., пробег 40000 км , инжектор ,
отличное состояние , не битый , в угоне не был ... все опции влючены !
За 19000 $ !
А сколько в США стоит такой ?

Это который европейский с маленьким моторчиком 2.4 литра? У нас таких нету вроде... Самый дешёвый вот вроде - Mercedes-Benz C-Class C230 Sport Sedan 4D

iMissYou
01-10-2007, 02:25 PM
Я спросил про цену ... А "моторчик" - это вовсе не проблема ... Для этого есть автомастерские ... =)

Экспортёр
01-10-2007, 02:26 PM
Я спросил про цену ... А "моторчик" - это вовсе не проблема ... Для этого есть автомастерские ... =)

www.kbb.com

Malishka
01-10-2007, 03:23 PM
Пацаны (и феффочки), ответьте на такой вопрос

Моя машина прошла около 7.5 тысяч миль. Рек проверка (около $150)
Потом рек проверка 15,000 миль (около $400)

Что это за проверки?
Могу ли я ждать до 15,000 миль или не стоит?

Машина новая (с прошлого декабря)
Не хочу угробить

Спасибо

Экспортёр
01-10-2007, 03:39 PM
Пацаны (и феффочки), ответьте на такой вопрос

Моя машина прошла около 7.5 тысяч миль. Рек проверка (около $150)
Потом рек проверка 15,000 миль (около $400)

Что это за проверки?
Могу ли я ждать до 15,000 миль или не стоит?

Машина новая (с прошлого декабря)
Не хочу угробить

Спасибо

У Марика уже была похожая темка - пошукай! ;)

Malishka
01-10-2007, 03:58 PM
У Марика уже была похожая темка - пошукай! ;)
Ну ты мне не можеш в двух словах ответить? Спасибо

Экспортёр
01-10-2007, 04:05 PM
Ну ты мне не можеш в двух словах ответить? Спасибо

А там - на 20 страниц ответов! ;-)

Malishka
01-10-2007, 04:06 PM
А там - на 20 страниц ответов! ;-)
Так, красасупиц ты мой, или найди мне тему или ответь хотя бы на 5 минут

Спасибо:34:

Экспортёр
01-10-2007, 04:16 PM
Так, красасупиц ты мой, или найди мне тему или ответь хотя бы на 5 минут

Спасибо:34:

Вот щаз я бросил все свои архиважные дела и давай Малышке темы разыскивать! :evillaugh

Держи - http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1161842&postcount=1

Malishka
01-10-2007, 05:35 PM
Вот щаз я бросил все свои архиважные дела и давай Малышке темы разыскивать! :evillaugh

Держи - http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1161842&postcount=1
Thanks stud!

Экспортёр
01-10-2007, 08:21 PM
Thanks stud!

I don't appreciate those derrogatory remarks! It's a family-oriented forum, you know... Keep your "hands" to yourself! :evillaugh

смешно
01-11-2007, 07:19 AM
Это который европейский с маленьким моторчиком 2.4 литра? У нас таких нету вроде... Самый дешёвый вот вроде - Mercedes-Benz C-Class C230 Sport Sedan 4D

Примерно столько и стоит.

смешно
01-11-2007, 07:21 AM
Пацаны (и феффочки), ответьте на такой вопрос

Моя машина прошла около 7.5 тысяч миль. Рек проверка (около $150)
Потом рек проверка 15,000 миль (около $400)

Что это за проверки?
Могу ли я ждать до 15,000 миль или не стоит?

Машина новая (с прошлого декабря)
Не хочу угробить

Спасибо

Ужас, не жалко денег? А вдруг они ещё чего-нибудь "подкрутят". Я за 4 года на Акуре только масло менял, каждые пол года. Блин, но теперь знаю, что надо было сделать tire rotation, посередине срока.

Malishka
01-11-2007, 07:25 AM
Ужас, не жалко денег? А вдруг они ещё чего-нибудь "подкрутят". Я за 4 года на Акуре только масло менял, каждые пол года. Блин, но теперь знаю, что надо было сделать тире ротатион, посередине срока.
Жалко, поэтому спросила

смешно
01-11-2007, 08:00 AM
Жалко, поэтому спросила

Я бы не делал. Это не нужно, они деньги таким образом варят.
Делай tire rotation, раз в 2 года и меняй масло каждые 6 месяцев, вот и всё. Какая у тебя машина?

Malishka
01-11-2007, 08:31 AM
Я бы не делал. Это не нужно, они деньги таким образом варят.
Делай тире ротатион, раз в 2 года и меняй масло каждые 6 месяцев, вот и всё. Какая у тебя машина?
Субару 2006 Impreza

Alex_3112
01-11-2007, 02:31 PM
Делай tire rotation, раз в 2 года и меняй масло каждые 6 месяцев
Если я так буду делать, мне вместо rotation придется сразу шины менять. Это ведь все от пробега зависит.

смешно
01-12-2007, 10:06 AM
Если я так буду делать, мне вместо rotation придется сразу шины менять. Это ведь все от пробега зависит.

Ну понятное дело если ты по 20-30К в год гоняешь.

смешно
01-12-2007, 10:28 AM
.....

FOLEY
01-17-2007, 01:05 AM
а я сейчас делаю эскперимент...все машины до нынешней я не возил на мейнтенанс, кроме как масло менять итд.

а сейчас машину вожу как написано в книжечке....посмотрим или она дольше и исправней будет служить.

хочу заметить, что за уже 40К миль ни одной проблемы в машине небыло...ни разу.

смешно
01-17-2007, 09:36 AM
Ещё 10-20К и начнутся. Чудес не бывает.

Mikhail-u
10-17-2007, 03:56 AM
Тут как с возратом женщин: лучше лет 20, но можно и постарше.:)

JohnTravolta
10-17-2007, 10:07 PM
А Я смотрю на МАШИНУ а не на ГОД. Конструктивно, и чтоб ездила быстро, сделана чтоб была крепко и на века, потенциал, история в автосопрте... таких сейчас не делают.. делают одноразовые на 2-3 года... В любом случае нужно строить автомобиль под себя- город, ралли, кольцо, драг.. Тут кому- что...
Но это мое сумашедшее представление о МОЕЙ машине, конечно нужно иметь повозку из пункта АвБ, тут подходят всякие новенькие RX330, камри ипрочее) Ни с кем не спорю! Нормальные люди покупают трехлетки или новые.

ПС Можно купить готовую быструю машину но это будет неприлично дорого, и не интересно.

IKIKO
10-28-2007, 02:55 PM
Я категоритчески не желаю владеть автомобилем в Москве, но если теоретизировать, то тут вопрос не только в возрасте, но и в средствах, и пристрастиях.

Например, мне очень нравятся восьмицилиндровые 126-ые мерсы ("дипломаты"), особенно купе (но и седан, особенно длинообразный, хорош), и если экземпляр в перфектном состоянии я мог-бы не устоять, несмотря на то, что он мне на фиг не нужен, но за разумные деньги - т.е. не дороже $15тыс за 15-летнюю машину.

Но если исключить такие сентименты, вопрос у большинства покупателей юзанных тачек в том, что хочеться ездить на классном аппарате, а денег достаточно только на подержанный.
И тут каждый решает для себя - новая Тойота Кэмри или пятилетний Мерседес Ешник.
При такой альтернативе я бы скорее взял Мерс.

Lakomka
10-28-2007, 03:11 PM
Но если исключить такие сентименты, вопрос у большинства покупателей юзанных тачек в том, что хочеться ездить на классном аппарате, а денег достаточно только на подержанный.
И тут каждый решает для себя - новая Тойота Кэмри или пятилетний Мерседес Ешник.
При такой альтернативе я бы скорее взял Мерс.

тут скорей вопрос времени, с 5летним мерсом ты устанешь возить его в починку (не говоря о том что это выльеться в копеечу), а Кэмри будет ездить без ремонта 10 лет
;)

IKIKO
10-28-2007, 03:46 PM
тут скорей вопрос времени, с 5летним мерсом ты устанешь возить его в починку (не говоря о том что это выльеться в копеечу), а Кэмри будет ездить без ремонта 10 лет
;)
Согласен - Тойоты надежные, но какие-то асексуальные - не хочется ее, хотя и комфорт, и надежность и пр. на уровне.
Дело в том, что я не рассматриваю автомобиль как предмет необходимости - только как предмет роскоши - в москве я езжу на такси и даже залазию в метро, для понтов выписываю тачку со спецномерами и спецсигналами + с шофером с "ксивой".
Т.е. мне автомобиль и весь этот кошмар: парковщики-надоеды, гаишники-вымогатели, страховщики-халявщики, автомеханики-жулики и пр. сто лет не нужен.
А предмет роскоши должен быть роскошен - тут и Ешка слишком "практична" - минимум нужен Порш;-)

Живя в США я бы думал иначе, хотя доходили до меня слухи, что на Манхэттэне некоторые также пользуются только такси, но точно утверждать не могу.

Lakomka
10-29-2007, 03:40 PM
А предмет роскоши должен быть роскошен - тут и Ешка слишком "практична" - минимум нужен Порш;-)

Живя в США я бы думал иначе, хотя доходили до меня слухи, что на Манхэттэне некоторые также пользуются только такси, но точно утверждать не могу.
ну все так про Манхэтне. если о роскоши, то о Кэмри не возникнет;)

omele
11-15-2007, 05:27 PM
Живя в США я бы думал иначе, хотя доходили до меня слухи, что на Манхэттэне некоторые также пользуются только такси, но точно утверждать не могу.
Манхеттан не такой большой ,метро свободное ,от такси в глазах все желтое
паркинга нет ,впринципе .
или за 20-30 $$ платные .
любое место в гараже дома от 400 $
страховка высокая ,но ниже Бруклина .
многие мои друзья отказывались от машин ,живя в НЫС
когда нужно - берут в рент :)