PDA

View Full Version : Видео любители - сюда !



MaxRiga
12-30-2006, 09:46 AM
Всем привет из заснеженной Канады. Есть здесь кто занимается видео сьемкой своих и чужих достопремичателностей? Не только свадеб но и для души? айда линки все сюда! Начну с моего - http://www.maxriga.com/tv/videos.php

sdflyer
01-10-2007, 02:19 PM
Вот мое творчество :)

http://www.youtube.com/profile_videos?user=sdflyer28

Vidik
01-10-2007, 02:28 PM
Всем привет из заснеженной Канады. Есть здесь кто занимается видео сьемкой своих и чужих достопремичателностей? Не только свадеб но и для души? айда линки все сюда! Начну с моего - хттп://щщщ.махрига.цом/тв/видеос.пхп
После сьемки на зеленом фоне сделаи [second color correction] через чур много красного. кстати при сьемке на синем такого не происходит.
А так, хорошо. Еще звучек через компрессор пропусти. мелочь, а приятно. :34:

dream fairy
01-10-2007, 03:04 PM
Вот мое творчество :)
http://www.youtube.com/profile_videos?user=sdflyer28

Ух ты..

sdflyer
01-10-2007, 03:18 PM
Ух ты..
Надеюсь это позитивная реакция :)

dream fairy
01-10-2007, 03:33 PM
Надеюсь это позитивная реакция :)
Мне самолёты понравились, и полёты. :rolleyes:
А видео.. надо учиться. :)

sdflyer
01-10-2007, 03:48 PM
Мне самолёты понравились, и полёты. :rolleyes:
А видео.. надо учиться. :)

Стараюсь :rolleyes: Любая конструктивная критика are welocome :)

Vidik
01-10-2007, 03:53 PM
Стараюсь :роллеыес: Любая конструктивная критика аре щелоцоме :)
А че там критиковать то? Музыка да видео. Музыка хорошая :-)

dream fairy
01-10-2007, 03:53 PM
Стараюсь :роллеыес: Любая конструктивная критика аре щелоцоме :)
Так не расскажешь., это же видео, надо вместе смотреть и по ходу дела обсуждать.. хи-хи..
Ну да ладно.. там есть пару кадров вне фокуса и я бы не сказала, что их стоит смотреть в данном эффекте, вроде ожидаешь, что вот сейчас сфокусируется, ан нет. Иногд фокус слишком быстрый, иногда кадр слишком короткий.

dream fairy
01-10-2007, 03:55 PM
А че там критиковать то? Музыка да видео. Музыка хорошая :-)
Что бы было ещё лучше! :)

sdflyer
01-10-2007, 04:05 PM
Так не расскажешь., это же видео, надо вместе смотреть и по ходу дела обсуждать.. хи-хи..
Ну да ладно.. там есть пару кадров вне фокуса и я бы не сказала, что их стоит смотреть в данном эффекте, вроде ожидаешь, что вот сейчас сфокусируется, ан нет. Иногд фокус слишком быстрый, иногда кадр слишком короткий.

Я в общем то начал снимать в апреле прошлого года. Первый блин как говорится комом! В среднем из часа видеоматериала выходит максимум 10 минутный клип. Основная проблема это вибрации в кабине или турбуленция, в конце концов дрожащие руки. После первых экспериментов мне показалось что лучше всего снимать неподвижно одним планом от 4 до 6 секунд . В последствии такие фрагменты легче редактировать или выбрать моменты где камера относительно неподвижна .
Про фокус мне советовали им не пользоваться, а вернее пользоваться только когда снимаешь близким планом, но не в коем случае но показывать это на видео .

К сожалению у меня не всегда есть возможность летать со вторым пилотом а соответственно снимать самому. Просить других людей чревато поскольку снимут плохо или не так как ты хочешь. Другими словами хороший оператор бы не помешал :pivo:

Любые рекомендации по поводу будущих фильмов, конкретные рекомендации или идеи приветствуются . Об участии я даже и не заикались, вряд ли кому то это будет интересно :rolleyes: Все в основном делается для себя и для друзей с которыми летаю:)

dream fairy
01-10-2007, 04:10 PM
Я в общем то начал снимать в апреле прошлого года. Первый блин как говорится комом! В среднем из часа видеоматериала выходит максимум 10 минутный клип. Основная проблема это вибрации в кабине или турбуленция, в конце концов дрожащие руки. После первых экспериментов мне показалось что лучше всего снимать неподвижно одним планом от 4 до 6 секунд . В последствии такие фрагменты легче редактировать или выбрать моменты где камера относительно неподвижна .
Про фокус мне советовали им не пользоваться, а вернее пользоваться только когда снимаешь близким планом, но не в коем случае но показывать это на видео .

К сожалению у меня не всегда есть возможность летать со вторым пилотом а соответственно снимать самому. Просить других людей чревато поскольку снимут плохо или не так как ты хочешь. Другими словами хороший оператор бы не помешал :пиво:

Любые рекомендации по поводу будущих фильмов, конкретные рекомендации или идеи приветствуются . Об участии я даже и не заикались, вряд ли кому то это будет интересно :роллеыес: Все в основном делается для себя и для друзей с которыми летаю:)
Есть красивый фильм: Италия с воздуха, можно его приобрести и посмотреть как снималось, какие приёмы использовались, да и вообще фильм красивый. :)

sdflyer
01-10-2007, 04:17 PM
А че там критиковать то? Музыка да видео. Музыка хорошая :-)

There is always room for improvement !:pivo:

sdflyer
01-10-2007, 04:19 PM
Есть красивый фильм: Италия с воздуха, можно его приобрести и посмотреть как снималось, какие приёмы использовались, да и вообще фильм красивый. :)
А где он такой есть, можно посмотреть on-line ?

Мне вот это видео очень нравится
http://www.youtube.com/watch?v=JR5bDfD5XV8

Vidik
01-10-2007, 04:26 PM
Есть красивый фильм: Италия с воздуха, можно его приобрести и посмотреть как снималось, какие приёмы использовались, да и вообще фильм красивый. :)
Ага, только для таких сьемок подвеску надо приобрести за 50 штук и камеру за 100. А потом еще пермит брать на подвеску подвески к самолету.

sdflyer
01-10-2007, 04:30 PM
Ага, только для таких сьемок подвеску надо приобрести за 50 штук и камеру за 100. А потом еще пермит брать на подвеску подвески к самолету.

Если сам владелец самолета то никаких проблем . Народ камеры сам устанавливал без проблем . Что касается стоимости оборудования здесь кончено правда дороговато . Плюсь если снимать со стороны надо еще один самолет, оператор, formation flying и тд

Vidik
01-10-2007, 04:32 PM
Если сам владелец самолета то никаких проблем . Народ камеры сам устанавливал без проблем . Что касается стоимости оборудования здесь кончено правда дороговато . Плюсь если снимать со стороны надо еще один самолет, оператор, форматион флыинг и тд
Там закон есть на камеры которые пристегиваются и камеры которые прикручиваются. Вот с прикруткои и есть вся беда.

sdflyer
01-10-2007, 04:40 PM
Там закон есть на камеры которые пристегиваются и камеры которые прикручиваются. Вот с прикруткои и есть вся беда.

Есть сертифицированные FAA камеры, но если есть желание можешь выкрутить самолет станет experemental и делов :)

dream fairy
01-10-2007, 04:44 PM
Я давно видела этот фильм (про Италию) и не помню названия, сейчас поскала, но не смогла найти. :(
Видео посмотрю дома, на работе не могу. :)

Vidik
01-10-2007, 04:44 PM
Есть сертифицированные ФАА камеры, но если есть желание можешь выкрутить самолет станет ехперементал и делов :)
Вся проблемма таких експериментов в том, что наидется какя я нибудь зараза которая настучит. Приедут капы, все заберыт. Потом, через недельку, все выяснится и тебе все отдадут, но недельку ету ты будеш платить за рент камеры которои у тебя нету.

dream fairy
01-10-2007, 04:45 PM
Ага, только для таких сьемок подвеску надо приобрести за 50 штук и камеру за 100. А потом еще пермит брать на подвеску подвески к самолету.
При чём тут это? Там видно как люди монтируют, как меняют кадры, как фокусировка идёт, от или к обьекту, как часто кадр меняется и я думаю много чего ещё.

sdflyer
01-10-2007, 04:49 PM
Вся проблемма таких експериментов в том, что наидется какя я нибудь зараза которая настучит. Приедут капы, все заберыт. Потом, через недельку, все выяснится и тебе все отдадут, но недельку ету ты будеш платить за рент камеры которои у тебя нету.

experemental aircraft это все легально :pivo:

sdflyer
01-10-2007, 04:49 PM
Я давно видела этот фильм (про Италию) и не помню названия, сейчас поскала, но не смогла найти. :(
Видео посмотрю дома, на работе не могу. :)
Жаль :(

dream fairy
01-10-2007, 05:03 PM
Жаль :(
Ну я вообще,, просто горжусь собой..
Нашла. :)
Кажется оно. http://www.wliw.org/productions/visions.html

sdflyer
01-10-2007, 05:19 PM
Ну я вообще,, просто горжусь собой..
Нашла. :)
Кажется оно. http://www.wliw.org/productions/visions.html
Спасибо !Они оказывается снимали он вертолете - им легче:)

sdflyer
01-10-2007, 05:21 PM
to dream fairy:
Вот нашел их небольшое видео

http://video.google.com/videoplay?docid=3072438503003162572&q=VISIONS+OF+ITALY%3A+Southern+Style+video&hl=en

Если я так низко буду летать меня собьют :)

dream fairy
01-10-2007, 05:37 PM
то дреам фаиры:
Вот нашел их небольшое видео


Если я так низко буду летать меня собьют :)
Ну я же давно смотрела, я не помню подробностей. :rolleyes:

sdflyer
01-10-2007, 05:48 PM
Ну я же давно смотрела, я не помню подробностей. :rolleyes:

Хорошее видео. Видно что камеры профессиональные не моя мыльница!:)

Vidik
01-11-2007, 08:56 AM
Хорошее видео. Видно что камеры профессиональные не моя мыльница!:)
Да, красивое видео и кстати тебе есть что в нем посмотреть и что намотать себе на ус. :-)
На самом деле тут главное снимать побольше, со временем поимеш, что надо а что не надо.

sdflyer
01-11-2007, 04:04 PM
Да, красивое видео и кстати тебе есть что в нем посмотреть и что намотать себе на ус. :-)
На самом деле тут главное снимать побольше, со временем поимеш, что надо а что не надо.

Наматываю, наматываю :cool: Снимать конечно можно и побольше только если я лечу один снимать могу только на фотоаппарат :cry: А летаю я в основном один :rolleyes:

MaxRiga
01-12-2007, 02:18 PM
ой, запостал объявление здесь неделе полтары назад, меня перенесли в фото отдел и потом было глухо. А тут захожу случайно и вот тебе, всё кипит :)


Вот мое творчество

http://www.youtube.com/profile_videos?user=sdflyer28

можно любой твой фильм у себя на саите разместить? если да, то выбере тот, который тебе нравится больше всего и пришли мне линк

http://www.maxriga.com/?path=1,205,207


После сьемки на зеленом фоне сделаи [second color correction] через чур много красного. кстати при сьемке на синем такого не происходит.

на синем я снимаю :) можно посмотреть ваши работы?

сегодня ( пятница ) вечером выходят очередные новости, прошу прокоментировать! ;)

sdflyer
01-15-2007, 02:46 PM
можно любой твой фильм у себя на саите разместить? если да, то выбере тот, который тебе нравится больше всего и пришли мне линк

http://www.maxriga.com/?path=1,205,207


Я не против только оригиналы занимают довольно много места от 100 мегабайт и больше

MaxRiga
01-15-2007, 11:38 PM
Я не против только оригиналы занимают довольно много места от 100 мегабайт и больше

skompresuy v format wmv
( ne sprashivay kak, naydi v inete , i esho bolshe ya uveren, 4to eto est' v tvoey programme, v kotoroy ti montiruesh ;) )

sdflyer
01-22-2007, 11:52 AM
skompresuy v format wmv
( ne sprashivay kak, naydi v inete , i esho bolshe ya uveren, 4to eto est' v tvoey programme, v kotoroy ti montiruesh ;) )

У меня редактор конвертирует только в DivX или *.avi

Вот новый виток творчества :)
http://www.youtube.com/watch?v=xTKOElefaog

Vidik
01-22-2007, 11:55 AM
У меня редактор конвертирует только в ДивЪ или *.ави

Вот новый виток творчества :)
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=хТКОЕлефаог
Сеичас почти все [wmv] делают. Ты в чем редактируешь?

Vidik
01-22-2007, 12:02 PM
У меня редактор конвертирует только в ДивЪ или *.ави

Вот новый виток творчества :)
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=хТКОЕлефаог
Винт с самого начала у тебя обалденно получился. И еще вода на стекле мне понравилась, жалко что все без резкости и нормальных настроек. Короче пилота тебе надо.
Кстати ты вот так камеру на солнце направлять не боишся?

sdflyer
01-22-2007, 12:48 PM
Винт с самого начала у тебя обалденно получился. И еще вода на стекле мне понравилась, жалко что все без резкости и нормальных настроек. Короче пилота тебе надо.
Кстати ты вот так камеру на солнце направлять не боишся?

Не боюсь! Я камеру купил случайно open box JVC поцарапанная и прочее в пол цены.

Пилота мне не обязательно вот оператора бы ! :)

MaxRiga
01-22-2007, 05:26 PM
Не боюсь! Я камеру купил случайно open box JVC поцарапанная и прочее в пол цены.

Пилота мне не обязательно вот оператора бы ! :)

sam boh velel dvojom letat'! :))))

4erez kakuju progu ti video sohranjaesh v divX i v kakoy montiruesh?

sdflyer
01-23-2007, 12:23 PM
sam boh velel dvojom letat'! :))))

4erez kakuju progu ti video sohranjaesh v divX i v kakoy montiruesh?
Меньше народу больше кислороду ! (c) :)