PDA

View Full Version : Экономия?



Nabludatel'
12-29-2006, 08:49 AM
Вчера вспомнил:

Лет так 5-6 назад я договорился с друзьями и их знакомыми встретиться в Ки Вест. Знакомых друзей я не знал. Знал, что они из Чикаго.
Назову их Вася и Тамара. Вот. Ну как положено, приехал в Форт Лотердейл к моим о-очень хорошим приятелям, потом взял машину и в Ки Вест.
Там уже все были в сборе. Мы сидели у бассейна и разговаривали. Оказалось что у Васи и Тамары 15 домов под рент. 11 лет в стране. Оба инженеры с очень скромной зарплатой. Я вопросов не задавал, но слегка удивился. Как со скромной зарплатой они смогли за короткое время купить 15 домов? Ок, дома в чёрном районе. Дешёвые. Рент с каждой квартиры даёт небольшой плюс. Понятно. Любая проблема с канализацией, кранами и прочее - Вася и Тамара сами приезжают и чинят. Уф ты. Лихо.
Ездить вчёрные районы не страшно? Страшно. Но привыкли. Ок.
Был первый вечер в Ки Вест. Мы стали собираться в ресторан.
Вася и Тамара предложили не ходить в ресторан, приготовить дома и есть у бассейна. Большинство было за ресторан. И мы оказались в ресторане. Меню красивое. Много разной рыбы. Коктейли.
Мы заказываем. Вася и Тамара заказывают себе какие-то странные блюда из закусок. Типа потэйто скин с сыром. И воду. А чо вы коктейли не хотите брать?
А мы не пьём... Вообще не пьёте? Да, вообще не пьём. ОК.
Принесли счёт. Вася и Тамара вычленили из счёта стоимость своих блюд, и дали кешем точную сумму. Без типов. ОК.
Очень поздно пришли обратно....к бассейну. Я принёс ящик пива. Тепло. Красиво. Сидим, пьём, разговариваем. Появляются Вася с Тамарой. садятся рядом. "Вася, Тамара, хотите пиво?", "Да, хотим". Даю пиво. Сидим, пьём.
Тут я вспоминаю. "Вася, Тамара, вы же вроде совсем не пьёте?".
Вася с Тамарой "Ну....иногда...за компанию".
Короче...Вася с Тамарой в течении недели больше не ходили по кабакам. Они свою норму выполнили в первый день. Они покупали продукты в супермаркете, и потом готовили на кухне.
Економия? Економия... 15 домов.
Ну вот такой образ жизни.
У каждого свой.

КошЫчка
12-29-2006, 09:28 AM
скупердяйство это а не экономия.. потому как если бы денег не было, по КиВэстам с компанией не разъезжали бы.

КошЫчка
12-29-2006, 09:29 AM
и ваще.. тьфу! да я лучше год потом кредитку выплачивать втихоря буду чем так срамиться.

Nabludatel'
12-29-2006, 09:41 AM
скупердяйство это а не экономия.. потому как если бы денег не было, по КиВэстам с компанией не разъезжали бы.

Ки Вест. Мои знакомые там имеют тайм шеринг. Одну неделю в сентябре.
И вот они пригласили ту пару из Чикаги. Разделить с ними двухкомнатную квартиру.
Т.е проживание там стоило для тех двух пар - копейки. Из Чикаго до Майями Вася с Тамарой летели больше 10-ти часов.
-Почему?
-три пересадки.
-А прямого рейса нету?
-Есть, но он дороже на $80. За билет.
-ЭЭЭэээ...ну понятно. Это ваш первый отпуск?
-Нет, мы в позапрошлом году ездили на 3 дня к (какому-то там) озеру и стояли в домике за $18 в ночь.

КошЫчка
12-29-2006, 09:42 AM
Наб, не дружи с ними..

Nabludatel'
12-29-2006, 09:43 AM
Наб, не дружи с ними..
я их больше не видел

Slippery When Wet
12-29-2006, 09:43 AM
Надо же, как Вася и Тамара нашли друг-друга...
Такое бывает раз в жизни и то не у каждого.

КошЫчка
12-29-2006, 09:46 AM
Надо же, как Вася и Тамара нашли друг-друга...
Такое бывает раз в жизни и то не у каждого.
если они нашли друг друга в достаточно молодом возрасте, то одного Васи или одной Тамары было достаточно чтобы "перевоспитать" вторую половину.

Slippery When Wet
12-29-2006, 09:48 AM
если они нашли друг друга в достаточно молодом возрасте, то одного Васи или одной Тамары было достаточно чтобы "перевоспитать" вторую половину.
Всё-равно должны быть задатки...;)

Nabludatel'
12-29-2006, 09:50 AM
если они нашли друг друга в достаточно молодом возрасте, то одного Васи или одной Тамары было достаточно чтобы "перевоспитать" вторую половину.
Да...они все...Вася, Тамара и мои знакомые учились вместе.
Но суть не в етом.
Интересно другое. Цель. У кого какая цель.
Прожить долгое время отказывая себе во многом, что бы напокупать как можно больше домов и в старости расслабиться?
А как же ети 10-15 лет жизни? Они что, не считаются?

КошЫчка
12-29-2006, 09:52 AM
А как же ети 10-15 лет жизни? Они что, не считаются?
Хорошо если 10-15 лет..
А если 30 лет копил, накопил, пошёл в магазин за пивкoм, расслабиться наконец, а тут трак из за угла.. и кранты.. куда мулу потом? в гроб с собой брать?

Lakomka
12-29-2006, 10:21 AM
а кто мы такие что бы осуждать? или мы счащливие чем они? или счастья состоит в выпитом в рестораные коктели? :rtyu:

сама я так не живу, но иногда смотрю на что деньги тратяться.... и грустно.... и нафига? когда мои дети соберуться в коледж, я буду все еще выплачивать свою учебу :rolleyes:

студент
12-29-2006, 10:28 AM
а кто мы такие что бы осуждать? или мы счащливие чем они? или счастья состоит в выпитом в рестораные коктели? :ртю:


нет, счастие состоит в шоппинге, пудрах, помадах...

Lakomka
12-29-2006, 10:45 AM
нет, счастие состоит в шоппинге, пудрах, помадах...
не говори :rolleyes: :)

Саломея
12-29-2006, 10:52 AM
а кто мы такие что бы осуждать? или мы счащливие чем они? или счастья состоит в выпитом в рестораные коктели? :ртю:

сама я так не живу, но иногда смотрю на что деньги тратяться.... и грустно.... и нафига? когда мои дети соберуться в коледж, я буду все еще выплачивать свою учебу :роллеыес:

Мне кажется никто ни кого не осуждал, скорее участники этого треда высказывали недопонимание образа жизни людей, упомянутых в рассказике Наблюдателя и каждый пришёл к выводу, что сам он на такое пойтить не могёть. Осуждению же подлежат некрасивые поступки тех же людей в отношении остальных, разделявших с ними свободное время (пример с пивом).

студент
12-29-2006, 10:55 AM
не говори :роллеыес: :)

тяжело сдержать в себе накопленноые предками за последнее столетие...

Nabludatel'
12-29-2006, 10:56 AM
а кто мы такие что бы осуждать? или мы счащливие чем они? или счастья состоит в выпитом в рестораные коктели? :ртю:

сама я так не живу, но иногда смотрю на что деньги тратяться.... и грустно.... и нафига? когда мои дети соберуться в коледж, я буду все еще выплачивать свою учебу :роллеыес:
тема не об осуждении и не о счастьи. А о разных образах жизни.
И если уж пошла речь о счастье - то свобода позволять себе такие мелочи как коктейли, или пудра или хорошие туфли даёт возможность оказаться ближе к " счастью", чем наложеннные на себя обязательства по ограничению себя в "мелочах" во имя "светлого будущего"

Слоник Трурль
12-29-2006, 10:59 AM
Если бы они кушали в ресторанах и оставляли типы, летали 2 раза в год на Гаваи- сидели бы в банкроте а не имели бы 11 домов.

Сам я им не симпатизирую, но- каждому свое.
Это их право. Не стоит осуждать людей за их отношение к деньгам (пока ето вас не касается непосредственно)

Если они довольны- я за них рад

Lakomka
12-29-2006, 11:01 AM
тема не об осуждении и не о счастьи. А о разных образах жизни.
оказаться ближе к " счастью", чем наложеннные на себя обязательства по ограничению себя в "мелочах" во имя "светлого будущего"
это образ жини. не думую что они это замечают сильно. когда я еще училась, то тоже была на самом скромном буджете, и не страдала от этого. и мое ощущение счастья не изменилось от того что сейчас я могу позволить себе больше чем тогда

студент
12-29-2006, 11:06 AM
И если уж пошла речь о счастье - то свобода позволять себе такие мелочи как коктейли, или пудра или хорошие туфли даёт возможность оказаться ближе к " счастью",

скорее всего ближе к удовлетворению селф эстима...

Nabludatel'
12-29-2006, 11:09 AM
это образ жини. не думую что они это замечают сильно. когда я еще училась, то тоже была на самом скромном буджете, и не страдала от этого. и мое ощущение счастья не изменилось от того что сейчас я могу позволить себе больше чем тогда
Есть люди, у которых образ жизни не меняется от количества домов. Неважно сколько их...2. 5 15 или 150. Их образ жизни уже завистован. образно говоря.

Все когда-то были на скромном бюджете. Бывает, этот бюджет растёт, а привычки а местечковый образ жизни остаются там же.
Короче...мне лично с такими людьми не интересно. Ето не осуждение.
Ето ИМХО

Sixteen
12-29-2006, 11:11 AM
тема не об осуждении и не о счастьи. А о разных образах жизни.
И если уж пошла речь о счастье - то свобода позволять себе такие мелочи как коктейли, или пудра или хорошие туфли даёт возможность оказаться ближе к " счастью", чем наложеннные на себя обязательства по ограничению себя в "мелочах" во имя "светлого будущего"

в общем, держа на себе 11 мортгеджей ....
я бы наверное тоже был вынужден экономить каждый
цент. отчаяные люди они. я бы на такое не пошел.
слишком много жертв. и высокий риал эстейт риск.
держа собственности в плохих районах, ты можешь оказаться
перед фактом что они неожиданно вообще не стоят ничего.
надеюсь что с ними такого не произойдет ...

Nabludatel'
12-29-2006, 11:12 AM
в общем, держа на себе 11 мортгеджей ....
я бы наверное тоже был вынужден экономить каждый
цент. отчаяные люди они. я бы на такое не пошел.
слишком много жертв.
всё на кеш

Sixteen
12-29-2006, 11:14 AM
всё на кеш
они че, подпольные миллионеры?
нет. я такова нипанимаю.

Nabludatel'
12-29-2006, 11:15 AM
они че, подпольные миллионеры?
нет. я такова нипанимаю.
дома в чёрном районе. Дешёвые. По 40-80К

смешно
12-29-2006, 11:15 AM
и ваще.. тьфу! да я лучше год потом кредитку выплачивать втихоря буду чем так срамиться.

Кош, ты чего, я за тебя заплачу, убери кредитку.

По теме: Вообще это полный пипец, 11 лет в Америке и такое скупердяйство, не для этого сюда ехали. Экономить можно, но не на соплях и тем более отдыхе.

студент
12-29-2006, 11:29 AM
дома в чёрном районе. Дешёвые. По 40-80К

счас можно и в луизиане реднековскии треилер за дешевле купить...

Lakomka
12-29-2006, 11:32 AM
Есть люди, у которых образ жизни не меняется от количества домов. Неважно сколько их...2. 5 15 или 150. Их образ жизни уже завистован. образно говоря.

Все когда-то были на скромном бюджете. Бывает, этот бюджет растёт, а привычки а местечковый образ жизни остаются там же.
Короче...мне лично с такими людьми не интересно. Ето не осуждение.
Ето ИМХО
.... мой интерес к людям как то подругому работает.... у меня есть знакомы, им тоже приходиться очень экономить, так как денег нет... так что мне с ними не общаться? :rolleyes:

Саломея
12-29-2006, 11:34 AM
в общем, держа на себе 11 мортгеджей ....
я бы наверное тоже был вынужден экономить каждый
цент. отчаяные люди они. я бы на такое не пошел.
слишком много жертв. и высокий риал эстейт риск.
держа собственности в плохих районах, ты можешь оказаться
перед фактом что они неожиданно вообще не стоят ничего.
надеюсь что с ними такого не произойдет ...

Их что кто-то заставлял? В данном случае для меня цель не оправдывает средства. Но это ИМХО. Разумеется для тех людей всё несколько в ином свете. Вероятнее всего речь идёт о разности в менталитете....

студент
12-29-2006, 11:35 AM
.... мой интерес к людям как то подругому работает.... у меня есть знакомы, им тоже приходиться очень экономить, так как денег нет... так что мне с ними не общаться? :роллеыес:

обшаися и... верь в чудо...:

бубенчиков
12-29-2006, 11:55 AM
А вы сами пробавали экономить. Как начнёшь экономить, потом за уши сам себя не оттащишь. Хуже наркотика.
У меня кент знакомый был, нам давали талоны на обед, дак он шёл в столовую половину порции съедал, а другую аккуратно заворачивал и нес домой на ужин. А тоже программист.

Lakomka
12-29-2006, 11:57 AM
мне намнго труднее понять людей которые живут не посредствам на кредитные карточки

Nabludatel'
12-29-2006, 11:58 AM
.... мой интерес к людям как то подругому работает.... у меня есть знакомы, им тоже приходиться очень экономить, так как денег нет... так что мне с ними не общаться? :роллеыес:
Мы как на разных языках общаемся.
Ети люди (Вася и Тамара) уже давно не бедные. У них 15 домов которые рентуются, из них болшинство выплаченные. Если бы они были бедные или только что приехавшие, етой темы не было.
Их общение соответствовало образу жизни. Как сэкономить на ренте дома, машины, где самые дешёвые распродажи и как они один раз сьездили в отпуск всего за $130.

студент
12-29-2006, 11:59 AM
А вы сами пробавали экономить. Как начнёшь экономить, потом за уши сам себя не оттащишь. Хуже наркотика.
У меня кент знакомый был, нам давали талоны на обед, дак он шёл в столовую половину порции съедал, а другую аккуратно заворачивал и нес домой на ужин. А тоже программист.

есть такие люди: покупают дом котории ели тянут, дорогую машину, которую не могут позволить, а сами с копеики на копеику перебиваются...

FOLEY
12-29-2006, 12:01 PM
а я этот феномен называю не "скупердяйство" а говноедство...мне всегда кажется что такие люди если б можно было ели бы собственные фекалии в целях экономии.

с другой стороны я сам транжира и это тоже не хорошо...

бубенчиков
12-29-2006, 12:04 PM
а я этот феномен называю не "скупердяйство" а говноедство...мне всегда кажется что такие люди если б можно было ели бы собственные фекалии в целях экономии.

с другой стороны я сам транжира и это тоже не хорошо...
Чего же плохого, это для экономии плохо, а для нашей американской экономики это очень хорошо.

Lakomka
12-29-2006, 12:05 PM
Мы как на разных языках общаемся.
Ети люди (Вася и Тамара) уже давно не бедные. У них 15 домов которые рентуются, из них болшинство выплаченные. Если бы они были бедные или только что приехавшие, етой темы не было.
Их общение соответствовало образу жизни. Как сэкономить на ренте дома, машины, где самые дешёвые распродажи и как они один раз сьездили в отпуск всего за $130.
НАб, я знаю о чем ты.... мне это тоже странно, а вдргу ты завтра умрешь, и даже всем этим не попользуешься... но мне не кажеться что мы счасливиее чем они.

FOLEY
12-29-2006, 12:08 PM
Чего же плохого, это для экономии плохо, а для нашей американской экономики это очень хорошо.

это может быть плохим для моего личного будущего, так как в жизни разное бывает...а вдруг я потеряю возможность зарабатывать?

Nabludatel'
12-29-2006, 12:08 PM
НАб, я знаю о чем ты.... мне это тоже странно, а вдргу ты завтра умрешь, и даже всем этим не попользуешься... но мне не кажеться что мы счасливиее чем они.
ты всё о счастье? ок...Ну..Чикотилов тоже по-своему счастливым был. иногда

Lakomka
12-29-2006, 12:30 PM
ты всё о счастье? ок...Ну..Чикотилов тоже по-своему счастливым был. иногда
а чем они делают больно обществу или одтельным его ченам? :rolleyes:

Саломея
12-29-2006, 12:40 PM
а чем они делают больно обществу или одтельным его ченам? :роллеыес:


Вероятно жлобским отношением к другим? (Я всё на пример со спиртным упираю, если не понятно)
Экономия это личное дело каждого, но всё-таки, когда ты находишься в обществе срабатывают другие законы.

Nabludatel'
12-29-2006, 12:42 PM
а чем они делают больно обществу или одтельным его ченам? :роллеыес:
Первое...вот мне например неинтересно и неприятно оказаться в компании, где люди говорят на незнакомом мне языке. Или где принято ковыряца в носу. Вот представь - ты сидишь за столом, а одна пара постоянно ковыряется в носу. Делают ли они больно обществу - нет. Обществу пофиг где они ковыряются. В носу или в попе. Пусть себе ковыряются. Но когда выходишь в общественное место, желательно не ковырятся. Преодолей себя. Да, я знаю, свои привычки трудно преодолевать. Но иногда можно. Даже нужно.
Переведу на Васю и Тамару. Они приехали в отпуск. Отпуск - ето такое понятие, когда люди расслабляются. И позволяют себе больше, чем не в отпуске. Особенно когда ты в компании других людей, которые приехали в отпуск. Коктейли не разорили бы их, как и походы в ресторан. Их вообще мало что могло разорить. На мой взгляд - ето стало болезненной привычкой. Как ковыряние в носу. В обществе. Некрасиво. И напрягает окружающих людей. Ненадолго. Потому что окружающие люди перестают общаться и обращать вниамние на енту пару с дурными привычками.

Второе...жизнь короткая. И совсем не обязательно попадать под машину, что бы не воспользоваться всеми благами накопления.

студент
12-29-2006, 12:43 PM
Вероятно жлобским отношением к другим? (Я всё на пример со спиртным упираю, если не понятно)
Экономия это личное дело каждого, но всё-таки, когда ты находишься в обществе срабатывают другие законы.

я бы сказал не законы а нормы тои группы людеи с кем общаешься. В другои группе на вас будут влиять другие правила

Lakomka
12-29-2006, 12:44 PM
Вероятно жлобским отношением к другим? (Я всё на пример со спиртным упираю, если не понятно)
Экономия это личное дело каждого, но всё-таки, когда ты находишься в обществе срабатывают другие законы.
это может и не очень красивой, но не большое происшествие....

Lakomka
12-29-2006, 12:49 PM
Первое...вот мне например неинтересно и неприятно оказаться в компании, где люди говорят на незнакомом мне языке. Или где принято ковыряца в носу. .

Второе...жизнь короткая. И совсем не обязательно попадать под машину, что бы не воспользоваться всеми благами накопления.
Наб, ты когда идешь в ресторан то всегда там ешь и пьешь? я лично не всегда, и в таких случаях прошу отдельный сщет. я правда делаю наоборот, если все остальные заказывают заскуску, а я обед, то я тоже прошу отдельный сщет.

Есть люди которые экономят и все всемя об этом говорят, а есть люди которые экономят и не говорят об этом все время. если люди о говорят только о каком то единственном топике то это ВСЕГДА будет скучно...

студент
12-29-2006, 12:52 PM
Наб, ты когда идешь в ресторан то всегда там ешь и пьешь? я лично не всегда, и в таких случаях прошу отдельный сщет. я правда делаю наоборот, если все остальные заказывают заскуску, а я обед, то я тоже прошу отдельный сщет.


и вы продолжаете находить себя в таких компаниях?

Sixteen
12-29-2006, 01:02 PM
дома в чёрном районе. Дешёвые. По 40-80К

берем среднюю цену: 60К

умножаим 60К * 11, палучаим 660К.

это, дамы и господа, много кэша.

а ренты дешевые наверное. и расходы на ремонт и неуплаты
рента небось ого-го. нелегко ваще ...

Nabludatel'
12-29-2006, 01:03 PM
добавлю.
Я бы всё-таки отделил умение считать деньги и правильно ими распоряжаться от скупости и патологической привычки экономии.
Как правило первая группа людей, при всём своём бережно отношении к деньгам, так же умеет тратить с умом в своё удовольствие.
Скупые, в своём стремлении накапливать просто крадут у себе года жизни с отказанными себе удовольствиями. Так же, патологическся привычка экономии не может не сказаться на поведении и общении таких лйдей. Вероятно они не могут быть интересными, раскованными или с чувством юмора.

Lakomka
12-29-2006, 01:05 PM
Так же, патологическся привычка экономии не может не сказаться на поведении и общении таких лйдей. Вероятно они не могут быть интересными, раскованными или с чувством юмора.
я видела разных людей. ИМЪО (не согласна)

FOLEY
12-29-2006, 01:06 PM
добавлю.
Я бы всё-таки отделил умение считать деньги и правильно ими распоряжаться от скупости и патологической привычки экономии.
Как правило первая группа людей, при всём своём бережно отношении к деньгам, так же умеет тратить с умом в своё удовольствие.
Скупые, в своём стремлении накапливать просто крадут у себе года жизни с отказанными себе удовольствиями. Так же, патологическся привычка экономии не может не сказаться на поведении и общении таких лйдей. Вероятно они не могут быть интересными, раскованными или с чувством юмора.

большинство скупердяев абсолютно уверены в том что они тратят деньги с умом...

Lakomka
12-29-2006, 01:09 PM
большинство скупердяев абсолютно уверены в том что они тратят деньги с умом...
транжиры, я препологаю тоже

Sixteen
12-29-2006, 01:10 PM
товарищ гляди
скупердяй на пути
ты его не жалей
ты его осуди!

нет ему оправданья
ведь с зари до зари
скупердяй экономит!
ты ногой его пни!

прям носком
в скупердяйскую задницу!

FOLEY
12-29-2006, 01:10 PM
транжиры, я препологаю тоже

я себя считаю транжирой и в этом не сомневаюсь. я знаю что часто бросаюсь деньгами...

в моем опыте транжиры знают о своем транжирстве.

Nabludatel'
12-29-2006, 01:11 PM
большинство скупердяев абсолютно уверены в том что они тратят деньги с умом...
У меня был один знакомый. Очень хороший мальчик. По складу ума - экономный и аналитичный с 20-ти лет. Никогда не переплатит лишнее. Перед покупкой - делает рисорч. Проверит по "кастумер репорт". Все друзья обращались к нему если надо купить нечто большое (дом, машину...прочее). У него слабость "феррари".

FOLEY
12-29-2006, 01:13 PM
У меня был один знакомый. Очень хороший мальчик. По складу ума - экономный и аналитичный с 20-ти лет. Никогда не переплатит лишнее. Перед покупкой - делает рисорч. Проверит по "кастумер репорт". Все друзья обращались к нему если надо купить нечто большое (дом, машину...прочее). У него слабость "феррари".

ну и?

Монашка
12-29-2006, 01:16 PM
это образ жини. не думую что они это замечают сильно. когда я еще училась, то тоже была на самом скромном буджете, и не страдала от этого. и мое ощущение счастья не изменилось от того что сейчас я могу позволить себе больше чем тогдаи они это замечают, т.е. знают
и это бросается в глаза все окружающим

жлбстов это чистой воды, имхо

Sixteen
12-29-2006, 01:17 PM
ну и?
видимо когда малчег видит феррари он тиряет голаву и платит любые деньги, лишь бы феррари досталось именно ему! вся экономия вылетаит
в трубу тут же!

Nabludatel'
12-29-2006, 01:17 PM
ну и?
Т.е "тратить деньги с умом" не обязательно записывает тебя в категорию скупедяеу

Монашка
12-29-2006, 01:19 PM
.... мой интерес к людям как то подругому работает.... у меня есть знакомы, им тоже приходиться очень экономить, так как денег нет... так что мне с ними не общаться? :rolleyes:это не экономия...
и это не умение расчитывать расходы...
это совсем другое :rolleyes:
мне намнго труднее понять людей которые живут не посредствам на кредитные карточкивот тут я тебя очень понимаю :34:

FOLEY
12-29-2006, 01:20 PM
Т.е "тратить деньги с умом" не обязательно записывает тебя в категорию скупедяеу

а я этого не утвежрдал. я лишь заметил что скупердяи тоже считают что тратят деньги с умом...

у них всегда аргумент типа "вот зачем покупать ребенку порцию мороженного за $4 в парке, если за те же деньги можно купить целую коробку в супермаркете и поесть дома" они это считают что с умом...и очень сложно переубедить.

Vortex
12-29-2006, 05:57 PM
а я этого не утвежрдал. я лишь заметил что скупердяи тоже считают что тратят деньги с умом...

у них всегда аргумент типа "вот зачем покупать ребенку порцию мороженного за $4 в парке, если за те же деньги можно купить целую коробку в супермаркете и поесть дома" они это считают что с умом...и очень сложно переубедить.

Действительно, зачем? В парке хорошего мороженого почти никогда не бывает. Зачем детям вкус портить? Словом, не убедил.

Истории Васи меня тоже особо не впечатлила: Наб рассказал только взгляд со стороны. У меня тоже были подобные знакомые, которых я не допонимал, пока не побывал у них дома и не увидел их коллекцию картин (о том, сколько они платят за их страховку я промолчу - мало кто на форуме осилит), о которой они до етого никаким боком не обмолвились. С другой стороны, знаю и другую знакомую, которая, чтобы жить сегодняшним днём уже почти распродала всё своё наследство (тоже, по странному совпадению, картины). Так что не зная всех деталей, не имеет смысла и обсуждать.

FOLEY
12-29-2006, 06:00 PM
Действительно, зачем? В парке хорошего мороженого почти никогда не бывает. Зачем детям вкус портить? Словом, не убедил.

так в этом деле важно (для меня, может не для всех) не качестов этого мороженного а сам факт что я купил именно то мороженое которое хотелось именно в тот момент. деньги заплачены не за сам продукт а за этот весь experience...который дома уже не повотрить.

Lakomka
12-29-2006, 06:01 PM
так в этом деле важно (для меня, может не для всех) не качестов этого мороженного а сам факт что я купил именно то мороженое которое хотелось именно в тот момент. деньги заплачены не за сам продукт а за этот весь ехпериенце...который дома уже не повотрить.
кушать в парке, даже не помыв руки... фи

FOLEY
12-29-2006, 06:17 PM
кушать в парке, даже не помыв руки... фи

это же analogy ради примера наглядного...да даже если и прямо воспринимать то тоже ведь получается иное просто мировозрение, суть которого наслаждаться жизнью.

nat123
12-29-2006, 06:27 PM
Кош, ты чего, я за тебя заплачу, убери кредитку.

По теме: Вообще это полный пипец, 11 лет в Америке и такое скупердяйство, не для этого сюда ехали. Экономить можно, но не на соплях и тем более отдыхе.

А мериканцы фсю жизнь в амереки и экономят на фсём, чём тока можна.
ребяты, а что фсе так лигко выплачивают дома за 80 тыщ за год? за машины, учебу детей ,садики и т.д и т.п? скажите ещё, что складывать остатки еду ф коробочку в ристорани это проста жмотство/ можи с мужчинай на роматическом свидании и жмотство. А я как придставлю, что опять готовит и пиццу утаскиваю лигко и непринужденна!

смешно
12-29-2006, 08:07 PM
кушать в парке, даже не помыв руки... фи

Мороженное руками кушать? Язычкомс.

смешно
12-29-2006, 08:11 PM
А мериканцы фсю жизнь в амереки и экономят на фсём, чём тока можна.
ребяты, а что фсе так лигко выплачивают дома за 80 тыщ за год? за машины, учебу детей ,садики и т.д и т.п? скажите ещё, что складывать остатки еду ф коробочку в ристорани это проста жмотство/ можи с мужчинай на роматическом свидании и жмотство. А я как придставлю, что опять готовит и пиццу утаскиваю лигко и непринужденна!

Слава богу мы не не мериканцы, а русские американцы. И разговор не о коробочках (это прекрасная традиция), а о жлобстве. :)
Американцы как раз покупают "round of beer". Это custom.

У меня на работе есть индийцы, они практически каждую пятницу ходят в ресторан, у них традиция платить за всех по очереди, независимо от счёта, причём не принуждённо.
У них семьи и дети, но они не мелочатся, когда в компании.

Так же у нас на работе есть один чувак пенсионного возраста, он всегда экономит, но грамотно, он просто не ходит с толпой в ресторан, а если идёт по большому празднику, то платит поровну, как все и в этот момент за ним не наблюдается следов "экономии".

LanaS
12-29-2006, 08:25 PM
Плюшкины! :grum: И не экономия это, а скупердяйство! :evillaugh Они что 300 лет собираются жить? :rolleyes: Что вспомнить им будет в старости: постоянная экономия на всем, подсчитывание каждого доллара на расходы, зато 11 домов? :rtyu: А про выпивку это вообще... :28: В ресторане значит мы непьющие, а на халяву--да? :vesh: Вот уж точно нашли друг друга :21:

Sixteen
12-29-2006, 08:37 PM
гаспада, успакойтис!
а то дойдет до того что тут начнут говорить что низзя ни в коем
случае заходит в маг. 99 центов. что эта пазор на фсю жызнь.
что можна пакупать тока бранд неймы тока в списки гламурных
универмагов типа как мейсис или там какойнибудь сакс файф авиню.

FOLEY
12-29-2006, 08:38 PM
гаспада, успакойтис!
а то дойдет до того что тут начнут говорить что низзя ни в коем
случае заходит в маг. 99 центов. что эта пазор на фсю жызнь.
что можна пакупать тока бранд неймы тока в списки гламурных
универмагов типа как мейсис или там какойнибудь сакс файф авиню.

ну зачем крайности?

Sixteen
12-29-2006, 08:43 PM
ну зачем крайности?
без крайностей тута низзя! форум аднако!

Serge7
12-29-2006, 09:06 PM
Да...они все...Вася, Тамара и мои знакомые учились вместе.
Но суть не в етом.
Интересно другое. Цель. У кого какая цель.
Прожить долгое время отказывая себе во многом, что бы напокупать как можно больше домов и в старости расслабиться?
А как же ети 10-15 лет жизни? Они что, не считаются?

Абсолютно верно... ;) Эти лучшие 10-15 лет - эти люди фактически не видят ничего, несмотря на мнимое богатство... Не удивлюсь, если они ещё дотошно вырезают купоны из всех подряд газет в свои "выходные".... :lol:

Most Wanted
12-29-2006, 09:13 PM
Жлобство ни есть хорошо ...
Но я жлоб , и ничего нимагу с собой поделать
Это сильнее меня ... Я могу экономить на всем ...
Я в старбаксе салфетки тырю такой я жлоб...

НО ! Не зря говорят бодливой корове Бог рога не дает ...

-У меня жена транжирка . Она тратит с такой скоростью ,
что вам не снилось... Мы ездили на круизы даже когда были на
грани разорения (с ее легкой руки) ... Сейчас мы рассекаем на
"хамере" который я еле-еле афордаю , на последнем вдохе...
(мне лично хватило бы подержаной ниссан-сентра)

Наверно это неплохое сочетание - муж тайный жлоб и жена откровенная
транжирка ... Приходится держать себя в хорошей форме...

Монашка
12-29-2006, 09:14 PM
А мериканцы фсю жизнь в амереки и экономят на фсём, чём тока можна.
ребяты, а что фсе так лигко выплачивают дома за 80 тыщ за год? за машины, учебу детей ,садики и т.д и т.п? скажите ещё, что складывать остатки еду ф коробочку в ристорани это проста жмотство/ можи с мужчинай на роматическом свидании и жмотство. А я как придставлю, что опять готовит и пиццу утаскиваю лигко и непринужденна!прасти, Нат, но где ж такие дома за $80К?
/балин.... еслиб такая цена.... я б считай свой дом уже давно выплатила.../

Most Wanted
12-29-2006, 09:20 PM
CatOfCheshire и Серега , приветствую вас !

И ваще всем здрасте . Серега , как сегодня каберне пошел ?
У меня на завтрак был Линдеманс (красное Австралийское)
Завтра доберусь до Савиньён...

LanaS
12-29-2006, 09:20 PM
-У меня жена транжирка . Она тратит с такой скоростью ,
что вам не снилось... Мы ездили на круизы даже когда были на
грани разорения (с ее легкой руки) ... Сейчас мы рассекаем на
"хамере" который я еле-еле афордаю , на последнем вдохе...
(мне лично хватило бы подержаной ниссан-сентра)


Не, ну это тоже перебор :cool:

Serge7
12-29-2006, 09:25 PM
...Сейчас мы рассекаем на
"хамере" который я еле-еле афордаю , на последнем вдохе...
(мне лично хватило бы подержаной ниссан-сентра)

Наверно это неплохое сочетание - муж тайный жлоб и жена откровенная
транжирка ... Приходится держать себя в хорошей форме...

Даёшь "Сентру", пока не поздно! :grum: :grum: :lol:

Монашка
12-29-2006, 09:26 PM
.... мой интерес к людям как то подругому работает.... у меня есть знакомы, им тоже приходиться очень экономить, так как денег нет... так что мне с ними не общаться? :rolleyes:я, пардон, еще раз к этому посту вернусь
я не знаю че и как работает, но...
были у нас знакомые, милые люди в общем-то
когда собиралась компания, то всегда все в складчину, что есть абсолютно нормально, потому как компания большая
я долго не могла понять как хозяйка распределяет кому-чего приготовить и принести
всё было просто, она просчитывала цены на продукты
я подумала "вот тетка молодчина!"
потом как-то я к ней домой зашла, а у нее трапочки слегка подозрительно выглядящие сушаться на кухне и дети (мальчишки) взрослые ходят между тряпочками...
я, балда, спросила что это сушится
а тетенька, не моргнув глазом:
-дак подкладочки мои, чтож я тратить 5 баксов буду на каждый месяц? постирать можно....

вот чет мне не захотелось больше общаться с тетенькой... как-то гыденько мне стало от постиранных тряпочек...

FOLEY
12-29-2006, 09:28 PM
я, пардон, еще раз к этому посту вернусь
я не знаю че и как работает, но...
были у нас знакомые, милые люди в общем-то
когда собиралась компания, то всегда все в складчину, что есть абсолютно нормально, потому как компания большая
я долго не могла понять как хозяйка распределяет кому-чего приготовить и принести
всё было просто, она просчитывала цены на продукты
я подумала "вот тетка молодчина!"
потом как-то я к ней домой зашла, а у нее трапочки слегка подозрительно выглядящие сушаться на кухне и дети (мальчишки) взрослые ходят между тряпочками...
я, балда, спросила что это сушится
а тетенька, не моргнув глазом:
-дак подкладочки мои, чтож я тратить 5 баксов буду на каждый месяц? постирать можно....

вот чет мне не захотелось больше общаться с тетенькой... как-то гыденько мне стало от постиранных тряпочек...

ну фуууу! Монаша, зачем на ночь глядя такое рассказывать!

Монашка
12-29-2006, 09:28 PM
Жлобство ни есть хорошо ...
Но я жлоб , и ничего нимагу с собой поделать
Это сильнее меня ... Я могу экономить на всем ...
Я в старбаксе салфетки тырю такой я жлоб...

НО ! Не зря говорят бодливой корове Бог рога не дает ...

-У меня жена транжирка . Она тратит с такой скоростью ,
что вам не снилось... Мы ездили на круизы даже когда были на
грани разорения (с ее легкой руки) ... Сейчас мы рассекаем на
"хамере" который я еле-еле афордаю , на последнем вдохе...
(мне лично хватило бы подержаной ниссан-сентра)

Наверно это неплохое сочетание - муж тайный жлоб и жена откровенная
транжирка ... Приходится держать себя в хорошей форме...мне нравится "она транжирка", но "МЫ рассекаем"
Hummer не так уж и дорог по нынешним ценам, не жалуйтесь...
if you cannot afford it - don't buy it
не надо только лапшу на уши вешать никому :34:

Монашка
12-29-2006, 09:30 PM
ну фуууу! Монаша, зачем на ночь глядя такое рассказывать!а че такова?
экономные люди...
цену копейке знают...
тряпочки стираны заодно и руки мыты...

/ушла... пока сама не ......./

Most Wanted
12-29-2006, 09:31 PM
Не, ну это тоже перебор :cool:


Это ты моей жене расскажи...

У меня когда случается очередной приступ жлобства она мне делает
шокотерапию - идет в таун центр покупать шуз...

Most Wanted
12-29-2006, 09:34 PM
Даёшь "Сентру", пока не поздно! :grum: :grum: :lol:
Уже поздно . На мне висит лиз.

Монашка
12-29-2006, 09:36 PM
Уже поздно . На мне висит лиз.да??? и как же это жена без Вас на Вас повесила lease не подскажете?

:grum:
i love when try to b.s. other people

FOLEY
12-29-2006, 09:39 PM
да??? и как же это жена без Вас на Вас повесила lease не подскажете?

:grum:
i love when try to b.s. other people

ты не знаешь как?

жена: "если ты сейчас не купишь мне эту машину забудь о сексе и моя мама будет с нами жить"
муж: "уже подписал, милая...тебе какой цвет?"

Most Wanted
12-29-2006, 09:41 PM
да??? и как же это жена без Вас на Вас повесила lease не подскажете?

:grum:
i love when try to b.s. other people


Монашка , чё наехала , я говорю как есть ...

Жлоб я тайный , но жена не дает расслабиться ,
постоянно в зад пинает ...

Где ты лапшу увидела ? Первый раз в жизни правду
написал , а ты не веришь ...

Mikhail-u
12-29-2006, 09:44 PM
прасти, Нат, но где ж такие дома за $80К?
/балин.... еслиб такая цена.... я б считай свой дом уже давно выплатила.../

Я так понял, что 80К в год выплачивают. Но мой знакомый во Флориде купил за 80к новый дом в элитном закрытом нейборхуде в 90-е.

FOLEY
12-29-2006, 09:46 PM
Я так понял, что 80К в год выплачивают. Но мой знакомый во Флориде купил за 80к новый дом в элитном закрытом нейборхуде в 90-е.

это была будка сторожа на въезде в development?

Монашка
12-29-2006, 09:47 PM
ты не знаешь как?

жена: "если ты сейчас не купишь мне эту машину забудь о сексе и моя мама будет с нами жить"
муж: "уже подписал, милая...тебе какой цвет?"представь себе не знаю как...
я знаю другое, что пусть на ее здоровье забывает о сексе, кому от этого хуже? ;)
кстати, мать жены моего мужа в нашем доме жыла бы, но через мой труп
мне хватит ее воспитаний по телефону и она за своего зятёчка дочери горло перережет...
Фоля, дорогой, когда жена/муж так говорит постоянно этот вопрос решают
когда действительно нечем платить - не делают безумных покупок, а если делают, то последствия не заставляют себя ждать
эт я тебе как жена (не твоя конечно, но жена) говорю :34:

FOLEY
12-29-2006, 09:49 PM
представь себе не знаю как...
я знаю другое, что пусть на ее здоровье забывает о сексе, кому от этого хуже? ;)
кстати, мать жены моего мужа в нашем доме жыла бы, но через мой труп
мне хватит ее воспитаний по телефону и она за своего зятёчка дочери горло перережет...
Фоля, дорогой, когда жена/муж так говорит постоянно этот вопрос решают
когда действительно нечем платить - не делают безумных покупок, а если делают, то последствия не заставляют себя ждать
эт я тебе как жена (не твоя конечно, но жена) говорю :34:

женщина (умная) умеет манипулировать...это я тебе как мужчина говорю ;)

(а про секс и тещу было утрирование)

Монашка
12-29-2006, 09:49 PM
Монашка , чё наехала , я говорю как есть ...

Жлоб я тайный , но жена не дает расслабиться ,
постоянно в зад пинает ...

Где ты лапшу увидела ? Первый раз в жизни правду
написал , а ты не веришь ...как есть? really?
т.е. Вы хотите сказать, что жена пошла сама оформила lease на Ваше имя без Вас и все подписала от Вашего имени сама?
скажите где такой dealership??? PLEASE!!! I want a car!!!!

Монашка
12-29-2006, 09:51 PM
женщина (умная) умеет манипулировать...это я тебе как мужчина говорю ;)

(а про секс и тещу было утрирование)умеет конечно!
но умный мужчина (эт я тебе как жена говорю) знает анти-манипуляции к ее манипуляциям :D

Монашка
12-29-2006, 09:52 PM
Я так понял, что 80К в год выплачивают. Но мой знакомый во Флориде купил за 80к новый дом в элитном закрытом нейборхуде в 90-е.Миш, в 90-е такое могло быть запросто
даже в нашем МА в 90-е можно было кое-где купить кое-что за такие бабки... :rolleyes:

Mikhail-u
12-29-2006, 09:53 PM
Миш, в 90-е такое могло быть запросто
даже в нашем МА в 90-е можно было кое-где купить кое-что за такие бабки... :роллеыес:
Ну так вот и платят за купленное в 90-е

FOLEY
12-29-2006, 09:54 PM
умеет конечно!
но умный мужчина (эт я тебе как жена говорю) знает анти-манипуляции к ее манипуляциям :D

ну это ж и есть брак...иногда жена побеждают, иногда муж. может в случае машины она победила ;)

Монашка
12-29-2006, 09:57 PM
ну это ж и есть брак...иногда жена побеждают, иногда муж. может в случае машины она победила ;)Фоля, в случае Hummer побеждают тогда когда это more or less possible to pay или рисануться надо перед кем-то :34:
эт не сильно городская машина, хоть их и носится по городу до черта
попробуй эту дуру припарковать...
карочи, Фоля, неубедил ты меня :D

Mikhail-u
12-29-2006, 09:58 PM
это была будка сторожа на въезде в девелопмент?

Отличный дом с железобетонным остовом (площадь всех домов примерно одинакова), с высоченным потолком, залом где жена устраивает репетиции руководимого ей профессионального оркестра. На берегу искусственного озера, включает бассейн.

Mikhail-u
12-29-2006, 10:00 PM
Фоля, в случае Хуммер побеждают тогда когда это море ор лесс поссибле то паы или рисануться надо перед кем-то :34:
эт не сильно городская машина, хоть их и носится по городу до черта
попробуй эту дуру припарковать...
карочи, Фоля, неубедил ты меня :Д
Да, вообще-то я впервые слышу, чтобы жена инициировала покупку Хаммера, скорее уж Феррари. Неженская и немотовская это машина (может в России только)

Most Wanted
12-29-2006, 10:06 PM
как есть? really?
т.е. Вы хотите сказать, что жена пошла сама оформила lease на Ваше имя без Вас и все подписала от Вашего имени сама?
скажите где такой dealership??? PLEASE!!! I want a car!!!!


Какая разница на чьё имя лиз ... деньги все равно общаковские...


Монашка , я понял твою тактику ...

Ты выделяешь слова крупным шрифтом , и потом
к ним цепляешся ... А ты попробуй смотреть
на текст в целом и увидеть за ним собеседника ...

П.С. Перестань "выкать" , на форуме это даже как бы неприлично...

zgorynych
12-29-2006, 10:15 PM
А вот карикатура с натуры.

Короче перед одной из вылазок в лес кто-то кому-то прислал имэйл мол неплохо бы сахар "турбинадо" - уж больно вкусный. Ну так вот один из участников (а поход был вскладчину) предъявил коробку "турбинадо" сахара из супермаркета и счёт на 6.99. Мы все посмеялись т.к. каждый привёз охапку пакетиков из Старбакса за бесплатно.

Мораль сей басни. Человек купивший сей сахар так в ренте и живёт. Остальные в своих домах. Не знаю совпадение или закономерность. Но факт.

Монашка
12-29-2006, 10:35 PM
Да, вообще-то я впервые слышу, чтобы жена инициировала покупку Хаммера, скорее уж Феррари. Неженская и немотовская это машина (может в России только)и тут, Миша, ты абсолютно и совсем неправ!
всё даже совсем наоборот :D

zgorynych
12-29-2006, 10:38 PM
и тут, Миша, ты абсолютно и совсем неправ!
всё даже совсем наоборот :D

Таки да. Имею реальные примеры где жёны заставили мужей поменять Джагуары на Хаммеров. А потом бичали про цены на бензин.

Монашка
12-29-2006, 10:42 PM
Какая разница на чьё имя лиз ... деньги все равно общаковские...


Монашка , я понял твою тактику ...

Ты выделяешь слова крупным шрифтом , и потом
к ним цепляешся ... А ты попробуй смотреть
на текст в целом и увидеть за ним собеседника ...

П.С. Перестань "выкать" , на форуме это даже как бы неприлично...большая разница на чье имя lease
потому как на Ваше имя без Вашего на то согласия только сумашедший оформит документы
следовательно, оформляли документы вместе
и если БЫ Вам не хотелось или не моглось иметь такую машину, то ее и не имели БЫ

и тактику мою не поняли Вы :)
потому что читая Ваш пост в глаза бросаются те самые выделенные слова, которые противоречат друг другу
поэтому на них я и обратила внимание
а цепляются дети к трамваю, когда им охота покататься :34:

пысы: более чем прилично, я Вас не знаю, Вы достаточно новый человек на форуме и я следую правилу (как и в жизни впрочем): беседуем на ТЫ по обоюдному согласию :34:
я не против на ТЫ, значится далее идем на ты

Malishka
12-29-2006, 11:08 PM
О чём сыр бор? Переборы бывают всякие. Как и жлобство (что звучит в ситуации Наба) так и транжирство (Фолик). Уметь себя в руках держать и выбирать что важно вжизни. У нас есть врачи которые ездят на Сатурнах, стареньких. Кому то может показатьса диким, мне пофик, так ка я абсолютно равнодушно отношусь к машинам; главное что бы ехала. Кто то скажет что надо держать фасон. Но зато этот врач ездил на отдых на острова где путёвки стоят ъ 6-8 тысяч на человека (он с женой поехал). Вот это я понимаю. Отдыхать так отдуши. Так что каждому своё.

Я когда начала только работать, я как всбесилась. Мы с подругой каждый день для [experience] ходили мороженное кушать в кафе. В конце месяца пришла [VISA bill] из которых $120 было только за мороженное так мне поплохело. Что можно сказать? Ben and Jerry's or Haagen Daaz is not too bad :evillaugh :evillaugh :evillaugh

смешно
12-29-2006, 11:19 PM
ну это ж и есть брак...иногда жена побеждают, иногда муж. может в случае машины она победила ;)

Я не понял, ты же камеру за 1.5К покупаешь, твоя идея? :)

FOLEY
12-29-2006, 11:20 PM
Я не понял, ты же камеру за 1.5К покупаешь, твоя идея?

это подарок мне. я не женат.

а 1.5 для камеры это много или мало?

Монашка
12-29-2006, 11:22 PM
это подарок мне. я не женат.

а 1.5 для камеры это много или мало?для хорошей камеры нормалек :34:

Malishka
12-29-2006, 11:24 PM
это подарок мне. я не женат.

а 1.5 для камеры это много или мало?
Если тебе нужно снимать вплоть до деталей волосков-нормалёк :34:
Если тебе нужно хорошее качество-много:34:

FOLEY
12-29-2006, 11:25 PM
Если тебе нужно снимать вплоть до деталей волосков-нормалёк :34:
Если тебе нужно хорошее качество-много:34:

а эксперты говорят что как раз ;)

смешно
12-29-2006, 11:26 PM
это подарок мне. я не женат.

а 1.5 для камеры это много или мало?

Да нормально, если она хорошая, но как определить, что она хорошая.

FOLEY
12-29-2006, 11:27 PM
Да нормально, если она хорошая, но как определить, что она хорошая.

ну я читаю всевозможные порталы где это дело обсуждается...спрашиваю у знатоков итд.

Malishka
12-29-2006, 11:29 PM
а эксперты говорят что как раз ;)
I evaluated consumer reports. How about u?:rolleyes:

смешно
12-29-2006, 11:31 PM
ну я читаю всевозможные порталы где это дело обсуждается...спрашиваю у знатоков итд.

Как я понимаю эта техника довольно новая, ещё не обкатанная. Гарантия там наверно год, так что смотри, не прогори. 1.5К тоже деньги.

FOLEY
12-29-2006, 11:31 PM
I evaluated consumer reports. How about u?:rolleyes:

please share the information then, as I am not subscribed to consumer reports. I did look on cnet and some other sites.

FOLEY
12-29-2006, 11:32 PM
Как я понимаю эта техника довольно новая, ещё не обкатанная. Гарантия там наверно год, так что смотри, не прогори. 1.5К тоже деньги.

какая именно технка? HD?

Malishka
12-29-2006, 11:32 PM
please share the information then, as I am not subscribed to consumer reports. I did look on cnet and some other sites.
Can I do it tomorrow? I used somebody else's password. I will see this person tomorrow. I am serious.:34:

смешно
12-29-2006, 11:40 PM
какая именно технка? HD?

Конкретно этот тип камер СОНИ.

FOLEY
12-29-2006, 11:43 PM
Конкретно этот тип камер СОНИ.

сони имеет хорошую репутацию.

LanaS
12-29-2006, 11:47 PM
были у нас знакомые, милые люди в общем-то
слегка подозрительно выглядящие сушаться на кухне и дети (мальчишки) взрослые ходят между тряпочками...
я, балда, спросила что это сушится
а тетенька, не моргнув глазом:
-дак подкладочки мои, чтож я тратить 5 баксов буду на каждый месяц? постирать можно....
...
Боже, какoй ужас, даже в тяжелые перестроечные времена такого не было, ну уж если в Америке прокладки стирать..:evillaugh . Есть такое слово по-украински "гыдота", так вот эта дама у меня с таким и ассоциируется... какой кошмар, и ведь кто-то женится на таких, неужели такие же уроды?? :confused:

Baba_Yaga
12-29-2006, 11:48 PM
Вчера вспомнил:

Лет так 5-6 назад я договорился с друзьями и их знакомыми встретиться в Ки Вест...

И все 5-6 лет ты ЭТО держал в себе?!

смешно
12-29-2006, 11:49 PM
сони имеет хорошую репутацию.

Согласен, но так же репутацию, что в первых моделях обычно проблемы. Подожди хотя-бы ещё пару месяцев.
Даже те review, что ты нашёл, это не серьёзно, т.к. продукт новый, ещё мало кто пользуется.

Mikhail-u
12-30-2006, 02:47 AM
А вот карикатура с натуры.

Короче перед одной из вылазок в лес кто-то кому-то прислал имэйл мол неплохо бы сахар "турбинадо" - уж больно вкусный. Ну так вот один из участников (а поход был вскладчину) предъявил коробку "турбинадо" сахара из супермаркета и счёт на 6.99. Мы все посмеялись т.к. каждый привёз охапку пакетиков из Старбакса за бесплатно.

Мораль сей басни. Человек купивший сей сахар так в ренте и живёт. Остальные в своих домах. Не знаю совпадение или закономерность. Но факт.

С трудом пытаюсь понять о чём речь. Видимо о том, что для того, чтобы жить в своих домах, надо уметь подворовывать?

Mikhail-u
12-30-2006, 02:49 AM
Боже, какой ужас, даже в тяжелые перестроечные времена такого не было, ну уж если в Америке прокладки стирать..:евиллаугх . Есть такое слово по-украински "гыдота", так вот эта дама у меня с таким и ассоциируется... какой кошмар, и ведь кто-то женится на таких, неужели такие же уроды?? :цонфусед:
Ланас, а сколько Вам лет? Сдаётся, в годы перестройки Вам было всего ничего. А ведь тогда и прокладок-то современных не было у большинства.

Монашка
12-30-2006, 07:23 AM
Боже, какoй ужас, даже в тяжелые перестроечные времена такого не было, ну уж если в Америке прокладки стирать..:evillaugh . Есть такое слово по-украински "гыдота", так вот эта дама у меня с таким и ассоциируется... какой кошмар, и ведь кто-то женится на таких, неужели такие же уроды?? :confused:дорогая Лана, есть такая хорошая русская поговорка "муж и жена - одна сатана" и еще есть одна английская, тоже замечательная "it takes 2 to tango"
не устраивало бы ее мужа такая ситуация - не стирала бы она тряпочки
проще говоря - там оба хороши, иначе не прожили бы они столько лет вместе :34:
Ланас, а сколько Вам лет? Сдаётся, в годы перестройки Вам было всего ничего. А ведь тогда и прокладок-то современных не было у большинства.Миш, но сейчас и тут то они есть...

nat123
12-30-2006, 09:09 AM
Слава богу мы не не мериканцы, а русские американцы. И разговор не о коробочках (это прекрасная традиция), а о жлобстве. :)
Американцы как раз покупают "роунд оф беер". Это цустом.

У меня на работе есть индийцы, они практически каждую пятницу ходят в ресторан, у них традиция платить за всех по очереди, независимо от счёта, причём не принуждённо.
У них семьи и дети, но они не мелочатся, когда в компании.

Так же у нас на работе есть один чувак пенсионного возраста, он всегда экономит, но грамотно, он просто не ходит с толпой в ресторан, а если идёт по большому празднику, то платит поровну, как все и в этот момент за ним не наблюдается следов "экономии".

А почему слава богу? просто очень многие вещи, которые делают американцы, русские считаю жлобством. Разное отношение к деньгам, разные традиции, разное восприятие.

nat123
12-30-2006, 09:13 AM
С трудом пытаюсь понять о чём речь. Видимо о том, что для того, чтобы жить в своих домах, надо уметь подворовывать?

Я тоже почитала и мне смешно стало.

Most Wanted
12-30-2006, 07:07 PM
и тактику мою не поняли Вы
потому что читая Ваш пост в глаза бросаются те самые выделенные слова, которые противоречат друг другу
поэтому на них я и обратила внимание
а цепляются дети к трамваю, когда им охота покататься





У меня иногда мысли сумбурно скочут , впредь буду стараться фильтровать ,
но прошу учесть смягчающее обстоятельство - ноубади пёрфэкт ...

Most Wanted
12-30-2006, 07:10 PM
я не против на ТЫ, значится далее идем на ты


Окей , Иду на Грозу... (кино такое было )

Serge7
12-30-2006, 07:39 PM
Ланас, а сколько Вам лет? Сдаётся, в годы перестройки Вам было всего ничего. А ведь тогда и прокладок-то современных не было у большинства.

Кстати, в Питере всё в порядке было, привозили из Финляндии!
Они нам - "прокладки", мы им - "водку"... :grum: :grum: :lol:

LanaS
12-30-2006, 07:57 PM
Ланас, а сколько Вам лет? Сдаётся, в годы перестройки Вам было всего ничего. А ведь тогда и прокладок-то современных не было у большинства.
Мне, как там поет Верка Сердючка: "Если Золушке слегка за 30", :19: :grum: так что помню я те годы хорошо, все тогда уже было, и прокладки и тампаксы, тряпочки никто не стирал... :17:

Serge7
12-30-2006, 07:59 PM
Мне, как там поет Верка Сердючка: "Если Золушке слегка за 30", :19: :grum: так что помню я те годы хорошо, все тогда уже было, и прокладки и тампаксы, тряпочки никто не стирал... :17: Мой любимый возраст... :lol: :34:

dream fairy
12-31-2006, 08:16 PM
Мой любимый возраст... :лол: :34:
А цвет и размер? ;)

Cherry29
12-31-2006, 09:41 PM
и ваще.. тьфу! да я лучше год потом кредитку выплачивать втихоря буду чем так срамиться.
Свой человек:34: , я тоже такая:D

cosmopolit
01-01-2007, 12:51 AM
уф... асилила...но не все поняла... такое правда еще встречается и в США тоже?:confused:

меня была только одна знакомая парочка, которая приходила (ессесно без приглашения) в гости с поллитрой самогона собственного разбодяживания...женские затычки она тоже стирала...

и еще любила рассказывать как дешево она, жена штурмана авиации, ухитрилась купить кильку на базаре... Первый раз я наивно поинтересовалась "Котику?" ... "Нет!!! Будем жарить и уху варить"
При этих словах меня че-то подташнивать стало..., хотя кильку я люблю...

nat123
01-05-2007, 09:23 AM
Прочитала счас обьяву ф газете - мол мясо, одним пакетом на 100 баксов. Получается 2$ за паунд. Ниплохо, ниплохо, нада подумать. причем там и стейки и фарш и 2 курицы и ещё чего-то.

aprilneverends
01-05-2007, 02:33 PM
ой...это..Нат..я тебе там репу какую поставил? проверь. я собирался плус.

nat123
01-05-2007, 02:35 PM
Ага минус, мне жа за мое же мясо и минус. Што 2 бакса за паунд дорохо??????????:D

Монашка
01-05-2007, 02:36 PM
Ага минус, мне жа за мое же мясо и минус. Што 2 бакса за паунд дорохо??????????напиши Коту, эту репу можно удалить

Апрелич потом поставит правильную

ATILLA
01-05-2007, 02:39 PM
уф... асилила...но не все поняла... такое правда еще встречается и в США тоже?:confused:

меня была только одна знакомая парочка, которая приходила (ессесно без приглашения) в гости с поллитрой самогона собственного разбодяживания...женские затычки она тоже стирала...

и еще любила рассказывать как дешево она, жена штурмана авиации, ухитрилась купить кильку на базаре... Первый раз я наивно поинтересовалась "Котику?" ... "Нет!!! Будем жарить и уху варить"
При этих словах меня че-то подташнивать стало..., хотя кильку я люблю...
Кстати жареная килька прикольная я один раз пробовал на закусь, а вот ухи не встречал...

nat123
01-05-2007, 02:41 PM
Вы че, жаренная килька, ето улёт! тока у меня тирпения ни хватаит каждую обвалят в муке, обжарить. У меня муж жарит, причем чистит живот и без головы.

Kadet
01-05-2007, 02:43 PM
Вы че, жаренная килька, ето улёт! тока у меня тирпения ни хватаит каждую обвалят в муке, обжарить. У меня муж жарит, причем чистит живот и без головы.
Терпеливый он у тебя....
А чтоп каждую в муке не валять - в тазик - муки, туда же кильку, потрясти хорошенько и на сковородку....

Nabludatel'
01-05-2007, 02:46 PM
Спраука"
Если хорошенько потрясти кильку, то у неё выпадают внутренности и голова. И она готова для готоуки (економной хозяйке на заметку)

nat123
01-05-2007, 02:49 PM
Аха, так и делаит. Тока каждую переворачивает, чтоб ровненько обжарилось. А меня научили в небольшом кол-ве воды кипящей сварить кильку с морковкой, в самый последний момент лука побольше. Я тоже слушала и думала странно, а потом кaк смечки не оторвать было.

Kadet
01-05-2007, 02:50 PM
Аха, так и делаит. Тока каждую переворачивает, чтоб ровненько обжарилось. А меня научили в небольшом кол-ве воды кипящей сварить кильку с морковкой, в самый последний момент лука побольше. Я тоже слушала и думала странно, а потом как смечки не оторвать было.
Наш человек....