PDA

View Full Version : Ищу ответы...



LIST
12-28-2006, 02:28 AM
Справочник, извини, но в открытой мной теме "Новогодние подарочки от USCIS", я не получил ответа на свой ворос. Хотя и полностью с тобой согласен, что разговор ушел за пределы иммиграционного поля...

Так вот, вопрос остался открытым:
Как себя вести с грин картой, полученной через Asylum?

А Именно:

1. Можно ли поменять истекший белорусский паспорт или не стоит спящего тигра за усы тягать??? Тогда Как без него выезжаать?
2.Если нет, то можно ли продолжать путешествовать по Refugee Travel Document? Тогда зачем мне Грин карта, если по РТД ездить?
3.У людей с грин картами на американской границе на вьезде спрашивают национальный паспорт или только гринкарта нужна???

Что-то мне здается, получение грин карты особо никак ситуацию мою не изменило...

Lev Kobrin
12-28-2006, 02:36 AM
Справочник, извини, но в открытой мной теме "Новогодние подарочки от USCIS", я не получил ответа на свой ворос. Хотя и полностью с тобой согласен, что разговор ушел за пределы иммиграционного поля...

Так вот, вопрос остался открытым:
Как себя вести с грин картой, полученной через Asylum?

А Именно:

1. Можно ли поменять истекший белорусский паспорт или не стоит спящего тигра за усы тягать??? Тогда Как без него выезжаать?
2.Если нет, то можно ли продолжать путешествовать по Refugee Travel Document? Тогда зачем мне Грин карта, если по РТД ездить?
3.У людей с грин картами на американской границе на вьезде спрашивают национальный паспорт или только гринкарта нужна???

Что-то мне здается, получение грин карты особо никак ситуацию мою не изменило...
1) А как Вы его поменяете (кстати, не поменять, а получить новый) без поездки домой? Здесь со статусом беженца Вам даже обращаться в посольсьво (консульство) Беларуси не безопасно.
2) Если Вам удастся получить российскую (укаринскую) визу в Ваш РТБ, то тогда Вы сможете добраться до дома и там получить новый паспорт. Гринкарта нужна хотя бы для того, чтобы каждый раз не получать РТП - первое. Второе, при въезде в США с гринкартой Вам не будут задавать ненужных вопросов типа где были, и т.д.
3) Это как повезет. Иногда спрашивают, иногда нет. Паспорт предплчтителен потому что они обычно в него ставят штамп а въезде.

LIST
12-28-2006, 12:37 PM
Спасибо, Лев.

Предположим ситуацию, что я добрался до РБ и получил там новый паспорт... тогда что при вьезде в штаты показывать, если спросят про national passport? старый я сменю на новый ???
Покажу новый - запалят... что на родине был...
Говорить что потерял - неправдоподобно - легко можно мои карманы проверить - и тут же домой отправить...
А вообще я обязан с собой истекший белоруский паспорт возить, если по Трэвел паспорту ездить? Может и не париться с получением белорусского паспорта?

9999
12-28-2006, 02:34 PM
Справочник, извини, но в открытой мной теме "Новогодние подарочки от USCIS", я не получил ответа на свой ворос. Хотя и полностью с тобой согласен, что разговор ушел за пределы иммиграционного поля...

Так вот, вопрос остался открытым:
Как себя вести с грин картой, полученной через Asylum?

А Именно:

1. Можно ли поменять истекший белорусский паспорт или не стоит спящего тигра за усы тягать??? Тогда Как без него выезжаать?
2.Если нет, то можно ли продолжать путешествовать по Refugee Travel Document? Тогда зачем мне Грин карта, если по РТД ездить?
3.У людей с грин картами на американской границе на вьезде спрашивают национальный паспорт или только гринкарта нужна???

Что-то мне здается, получение грин карты особо никак ситуацию мою не изменило...


Я вообще, честно говоря, не вижу смысла закрывать людям темы.
Если там много спама, то его легко можно УБРАТЬ, а спамерам дать предупреждения. Какой смысл закрывать тему, если она посвящена иммиграционному вопросу?

справочник
12-28-2006, 04:48 PM
Так вот, вопрос остался открытым:
Как себя вести с грин картой, полученной через Asylum?

А Именно:

1. Можно ли поменять истекший белорусский паспорт или не стоит спящего тигра за усы тягать??? Тогда Как без него выезжаать?
2.Если нет, то можно ли продолжать путешествовать по Refugee Travel Document? Тогда зачем мне Грин карта, если по РТД ездить?
3.У людей с грин картами на американской границе на вьезде спрашивают национальный паспорт или только гринкарта нужна???

Что-то мне здается, получение грин карты особо никак ситуацию мою не изменило...
1. Не стоит. Если даже получить, то никому его в США не показывать. Выезжать Вы можете без ничего, а вот для въезда требуется паспорт. Возьмите RTD и получите в него визу России или, лучше, Украины.
2. Можно. ГК - для въезда в США.
3. Спрашивают, чтобы видеть какие страны Вы посещали. В ГК, как Вы понимаете, штампов пересечения границ, поставить невозможно.

справочник
12-28-2006, 04:49 PM
Я вообще, честно говоря, не вижу смысла закрывать людям темы.
Если там много спама, то его легко можно УБРАТЬ, а спамерам дать предупреждения. Какой смысл закрывать тему, если она посвящена иммиграционному вопросу?
С вопросами разбора политики модераторства - в раздел "Наш Форум", пожалуйста.

ETTY
12-28-2006, 10:41 PM
;)
Спасибо, Лев.

Предположим ситуацию, что я добрался до РБ и получил там новый паспорт... тогда что при вьезде в штаты показывать, если спросят про national passport? старый я сменю на новый ???
Покажу новый - запалят... что на родине был...
Говорить что потерял - неправдоподобно - легко можно мои карманы проверить - и тут же домой отправить...
А вообще я обязан с собой истекший белоруский паспорт возить, если по Трэвел паспорту ездить? Может и не париться с получением белорусского паспорта?

Короче, я думаю можно так сделать... тебу уже довали совет по поводу получить в refugee пасспорт визу украины и выехать в укранину... походу граница между украиной и Беларусью - прозрачная и документы там никто не спрашивает, если нет, то тогда с в Россию, там поидее будет все тип топ. Просто пробей этот вопрос перед поездкой... так вот... в Беларуси получаешь пасспорт... только смотри, чтобы всякие идиоты в пасспортном столе не доколупались, где военный билет, где то где се... ну ты знаешь как это бывает... Допустим ты получил новый пасспорт... то делаешь так... едишь обратно в Россию или Украину (взависимости от того куда ты изначально прилетел) и уже от туда по своему тревел пасспорту выезжаешь обратно в США... на границе в США показываешь свою Грин Карту и если спросят, то тревел пасспорт, а если докалебутся, почему тревел пасспорт а не национальный, то скажешь так и так, он у меня истек итп... они же будут понимать что продлить ты его не можешь, т.к был Асайли, на Грин Карте у тебя тоже написано AS6... в общем удачи тебе, ЗЕМЛЯК! :)

Или еще как вариант, послать свой просроченный пасспорт родителям через UPS, и пусть они там вертятся крутятся и делают тебе новый пасспорт... знаешь как это часто бывает у нас... шоколадку в зубы и шампанское под мышку и вперед... а хотя нет, это так в поликлинику ходят, ну в пасспортный стол может чаво и побольше, но я думаю ты родным подсобишь в этом вопросе... это так как вариант...;)

Напиши мне в личку свои координаты поговорим...

9999
12-29-2006, 12:29 AM
С вопросами разбора политики модераторства - в раздел "Наш Форум", пожалуйста.


Ну, что ж, можно и туда... если так предпочтительнее.

Lev Kobrin
12-29-2006, 03:03 AM
;)

Короче, я думаю можно так сделать... тебу уже довали совет по поводу получить в refugee пасспорт визу украины и выехать в укранину... походу граница между украиной и Беларусью - прозрачная и документы там никто не спрашивает, если нет, то тогда с в Россию, там поидее будет все тип топ. Просто пробей этот вопрос перед поездкой... так вот... в Беларуси получаешь пасспорт... только смотри, чтобы всякие идиоты в пасспортном столе не доколупались, где военный билет, где то где се... ну ты знаешь как это бывает... Допустим ты получил новый пасспорт... то делаешь так... едишь обратно в Россию или Украину (взависимости от того куда ты изначально прилетел) и уже от туда по своему тревел пасспорту выезжаешь обратно в США... на границе в США показываешь свою Грин Карту и если спросят, то тревел пасспорт, а если докалебутся, почему тревел пасспорт а не национальный, то скажешь так и так, он у меня истек итп... они же будут понимать что продлить ты его не можешь, т.к был Асайли, на Грин Карте у тебя тоже написано AS6... в общем удачи тебе, ЗЕМЛЯК! :)

Или еще как вариант, послать свой просроченный пасспорт родителям через UPS, и пусть они там вертятся крутятся и делают тебе новый пасспорт... знаешь как это часто бывает у нас... шоколадку в зубы и шампанское под мышку и вперед... а хотя нет, это так в поликлинику ходят, ну в пасспортный стол может чаво и побольше, но я думаю ты родным подсобишь в этом вопросе... это так как вариант...;)

Напиши мне в личку свои координаты поговорим...
Вся проблема в том, что ни Украина ни Россия не дадут ему визу потому что у него гражданство Беларуси (т.е. СНГ), а въезд у них безвизовый. Визу, конечно, получить можно через какие-то ангенства, но по идее, этого быть не должно.

справочник
12-29-2006, 12:42 PM
Вся проблема в том, что ни Украина ни Россия не дадут ему визу потому что у него гражданство Беларуси (т.е. СНГ),
Как всегда, с напыщенным видом - пальцем в небо ...


TO OBTAIN A VISA AN APLICANT MUST SUBMIT
A valid passport or travel documents (permit to re-entry to the United States for non-Ukrainian citizens only). Please allow for at least one free page for a visa. Copies are NOT acceptable.
http://www.mfa.gov.ua/usa/en/1609.htm

Floridian
12-29-2006, 02:16 PM
Возьмите RTD и получите в него визу России или, лучше, Украины.


Справочник, а можно услышать некоторые детали по этому способу путешествия.
Итак, белорус-беженец получает РТД и посылает его в украинское посольство с просьбой поставить визу на въезд в Украину.
Заполняет анкету (посмотреть можно здесь http://www.ukrconsul.org/visa/VISA.pdf )

Как отвечать на вопрос 4) country of birth
6) nationality present and former

(еще конечно напрягает, что украинцы спрашивают соушл секьюрити номер, нахрена он им?... Ну да ладно....)

Как Вы думаете, если написать правду (мол, белорус, гражданин Беларуси и родился в Беларуси), украинцы все равно визу дадут или все-таки откажут на том основании, что беларусу визу в Украину не нужна?

Как Вы думаете, какой тип визы просить? (или это не имеет значения?)

9999
12-29-2006, 03:06 PM
Как Вы думаете, если написать правду (мол, белорус, гражданин Беларуси и родился в Беларуси), украинцы все равно визу дадут или все-таки откажут на том основании, что беларусу визу в Украину не нужна?



Думаю, откажут, на основании того, что "гражданам белоруси виза не нужна".
Вот если вы "лицо без гражданства"- тогда другое дело.

справочник
12-29-2006, 03:46 PM
Справочник, а можно услышать некоторые детали по этому способу путешествия.
Итак, белорус-беженец получает РТД и посылает его в украинское посольство с просьбой поставить визу на въезд в Украину.
Заполняет анкету (посмотреть можно здесь http://www.ukrconsul.org/visa/VISA.pdf )

Как отвечать на вопрос 4) country of birth
6) nationality present and former

(еще конечно напрягает, что украинцы спрашивают соушл секьюрити номер, нахрена он им?... Ну да ладно....)

Как Вы думаете, если написать правду (мол, белорус, гражданин Беларуси и родился в Беларуси), украинцы все равно визу дадут или все-таки откажут на том основании, что беларусу визу в Украину не нужна?

Как Вы думаете, какой тип визы просить? (или это не имеет значения?)
1. Лучше получить не RTD, а двухлетний RP, на который Вы, как обладатель ГК вполне можете претендовать.
2. Писать всю правду.
3. Визу дадут, раз у них в правилах об этом написано (см. ссылку на предыдущей станице)
4. Тип визы, думаю, любой, кроме транзитной.

Floridian
12-29-2006, 05:00 PM
Лично я склоняюсь к мнению Льва Кобрина и 9999, то есть что беларусу украинцы не поставят украинскую визу ни в РТД, ни в Риэнтри Пермит. Правда, доказать эту точку зрения затрудняюсь, так как не могу найти ссылку на посольскую украинскую инструкцию "не давать визы беларусам".

Ссылка, которую дал Справочник, на мой взгляд, слишком общая, не исключено, что имеются исключения.

Лев Кобрин и 9999, есть ли у вас какие-то ссылки в подтверждение?

Опять-таки, если подавать 131-ю форму на Риэнтри пермит, что там писать по поводу страны путешествия и срока пребывания? Беларус едет на Украину на 2 года по бизнесу?....

Я думаю, намного проще поручить родственникам в Беларуси дать пару сотен за оформление паспорта "без присутствия". Это в случае, если беларусский закон запрещает выдавать загранпаспорта "без присутствия". В России можно сделать паспорт "без присутствия" на совершенно законных основаниях. Правда, они иногда "чуют", что человека в России-то нет, и требуют взятку, но это тоже поправимо...

Alex_3112
12-29-2006, 05:49 PM
В России можно сделать паспорт "без присутствия" на совершенно законных основаниях.
А на каких, кстати? Насколько я знаю, выдают его только на руки владельцу.

Floridian
12-29-2006, 06:11 PM
А на каких, кстати? Насколько я знаю, выдают его только на руки владельцу.

Ну в смысле в России можно сделать загранпаспорт, подав документы не лично в ОВИР или МИД, а в турагентво. Турагентство берет дополнительную плату за оформление и срочность. Разумеется, по закону человек должен приносить докумены и забирать паспорт из турагентства ЛИЧНО, но на практике никто на это не заморачивается. Я не считаю это уж таким большим нарушением закона....

Моя жена два раза загранпаспорт теряла, оба раза она к себе в город не ездила, а просто ее родители ходили в местное турагентство с документами и все делали без ее присутствия. Ну, показывали свои паспорта, что мол они родители, а дочка в другом городе. Агентство же на оформлении паспортов деньги зарабатывает (легально), на такие пустяки как лично принес или мама принесла, они не обращают внимания.... Хотя может моя информация устарела и больше так нельзя сделать? Не знаю....

Мой критерий легальности в России: если взятку не просят за определенную операцию, значит операция легальная :) Алекс, согласен? :)

справочник
12-29-2006, 07:04 PM
1. Ссылка, которую дал Справочник, на мой взгляд, слишком общая, не исключено, что имеются исключения.


2. Опять-таки, если подавать 131-ю форму на Риэнтри пермит, что там писать по поводу страны путешествия и срока пребывания? Беларус едет на Украину на 2 года по бизнесу?....


1. Имеет.

(permit to re-entry to the United States for non-Ukrainian citizens only)
Кроме этого, лично знаю россиянку, получившую украинскую визу. Но, поскольку мои знания, веса для местных фрондёров не имеют, привёл официальную ссылку с сайта консульства Украины.
2. ??? Почему на 2 года? Почему по бизнесу? Что, на другие сроки и по другим поводам Риэнтри Пермит не выдают?

Floridian
12-29-2006, 07:57 PM
Кроме этого, лично знаю россиянку, получившую украинскую визу. Но, поскольку мои знания, веса для местных фрондёров не имеют, привёл официальную ссылку с сайта консульства Украины.


Вот от чего я далек, так это от утверждения, что не бывает россиян, получавших украинскую визу. Провернуть можно все что угодно. Если предпринять соответствующие меры и предосторожности.

Бывает, россияне даже получают американские визы :)

Я утверждаю, что поскольку для СНГовских стран - обычное дело не давать всей информации, и вполне возможно, что существуют какие-то инструкции, которые нельзя найти на официальном сайте. Сами понимаете, официальный сайт украинского посольства - не указ украинскому чиновнику.

Приведу пример того, что я имею в виду. Ссылка, конечно, не на официальный сайт, а на левый. http://www.russia-travel.com/faq/


I came here from the former USSR or Russia and received US citizenship. Why do I have to confirm the absence of Russian citizenship in order to get Russian Visa?
If you are a citizen of Russia and receive US citizenship, it does not mean that you automatically lose your Russian citizenship, because, according to the Law, no person can be deprived of his/her citizenship, but on his/her stated (i.e. put officially in order) will. Russian Law does not forbid you to have several citizenships, however, considers you only a Russian citizen and, therefore, requires you to travel in and out of Russia on your Russian passports.
Being a State institution, Consulate General enforces the Law of the State, so, every person, whose foreign passports or travel documents indicate his/her place of birth as "Russia" or "USSR", or one of the states, which constituted former USSR, will be required to present a proof of absence of Russian Citizenship.

Although, my passport says that I was born in Russia or USSR, I know for sure that I am not a Russian citizen but all my paperwork, which might confirm this fact, got lost a long time ago. What do I do?
You can send a special request for confirmation of the absence of Russian citizenship to the Russian authorities through the Consulate. It takes time (1-6 month), so, please apply in advance. Upon receiving the answer, the Consulate will issue you an official document confirming that you are no longer a Russian citizen.

Так вот в реале не попросит ли украинское посольство у беларуса в описываемой ситуации каких-то доказательств, что беларусское гражданство утеряно?

справочник
12-29-2006, 08:03 PM
Вот от чего я далек, так это от утверждения, что не бывает россиян, получавших украинскую визу. Провернуть можно все что угодно. Если предпринять соответствующие меры и предосторожности.

Бывает, россияне даже получают американские визы :)

Я утверждаю, что поскольку для СНГовских стран - обычное дело не давать всей информации, и вполне возможно, что существуют какие-то инструкции, которые нельзя найти на официальном сайте. Сами понимаете, официальный сайт украинского посольства - не указ украинскому чиновнику.

Приведу пример того, что я имею в виду. Ссылка, конечно, не на официальный сайт, а на левый. http://www.russia-travel.com/faq/


I came here from the former USSR or Russia and received US citizenship. Why do I have to confirm the absence of Russian citizenship in order to get Russian Visa?
If you are a citizen of Russia and receive US citizenship, it does not mean that you automatically lose your Russian citizenship, because, according to the Law, no person can be deprived of his/her citizenship, but on his/her stated (i.e. put officially in order) will. Russian Law does not forbid you to have several citizenships, however, considers you only a Russian citizen and, therefore, requires you to travel in and out of Russia on your Russian passports.
Being a State institution, Consulate General enforces the Law of the State, so, every person, whose foreign passports or travel documents indicate his/her place of birth as "Russia" or "USSR", or one of the states, which constituted former USSR, will be required to present a proof of absence of Russian Citizenship.

Although, my passport says that I was born in Russia or USSR, I know for sure that I am not a Russian citizen but all my paperwork, which might confirm this fact, got lost a long time ago. What do I do?
You can send a special request for confirmation of the absence of Russian citizenship to the Russian authorities through the Consulate. It takes time (1-6 month), so, please apply in advance. Upon receiving the answer, the Consulate will issue you an official document confirming that you are no longer a Russian citizen.

Так вот в реале не попросит ли украинское посольство у беларуса в описываемой ситуации каких-то доказательств, что беларусское гражданство утеряно?
Зачем так много писать?
Ежу понятно, что большинство стран запрещает своим гражданам въезд в страну не по национальным паспортам,втом числе, и Россия, и США и многие другие.
То же правило и в Украине, что видно из моей ссылки.
Гражданин Беларуси не является гражданином Украины.
Что сказать-то хотели?
Хотя, я это предвидел и предсказал ...

Но, поскольку мои знания, веса для местных фрондёров не имеют, привёл официальную ссылку с сайта консульства Украины.

Lev Kobrin
12-29-2006, 10:32 PM
Ну в смысле в России можно сделать загранпаспорт, подав документы не лично в ОВИР или МИД, а в турагентво. Турагентство берет дополнительную плату за оформление и срочность. Разумеется, по закону человек должен приносить докумены и забирать паспорт из турагентства ЛИЧНО, но на практике никто на это не заморачивается. Я не считаю это уж таким большим нарушением закона....

Моя жена два раза загранпаспорт теряла, оба раза она к себе в город не ездила, а просто ее родители ходили в местное турагентство с документами и все делали без ее присутствия. Ну, показывали свои паспорта, что мол они родители, а дочка в другом городе. Агентство же на оформлении паспортов деньги зарабатывает (легально), на такие пустяки как лично принес или мама принесла, они не обращают внимания.... Хотя может моя информация устарела и больше так нельзя сделать? Не знаю....

Мой критерий легальности в России: если взятку не просят за определенную операцию, значит операция легальная :) Алекс, согласен? :)
Загранпаспорт в России можно получить по ДОВЕРЕННОСТИ, внутренний же - нет, только лично и роспись в присутствии начальника паспортного отдела.

Lev Kobrin
12-29-2006, 11:21 PM
Зачем так много писать?
Ежу понятно, что большинство стран запрещает своим гражданам въезд в страну не по национальным паспортам,втом числе, и Россия, и США и многие другие.
То же правило и в Украине, что видно из моей ссылки.
Гражданин Беларуси не является гражданином Украины.
Что сказать-то хотели?
Хотя, я это предвидел и предсказал ...
То что беларус не является украинцем понятно ежу. А вот, очевидно, что некоторым непонятно что ДЛЯ ГРАЖДАН СТРАН СНГ ВИЗА НЕ НУЖНА, т.к. у них безвизовый режим. И именно на этом основании консульства отказываются давать им визу.

справочник
12-29-2006, 11:28 PM
То что беларус не является украинцем понятно ежу. А вот, очевидно, что некоторым непонятно что ДЛЯ ГРАЖДАН СТРАН СНГ ВИЗА НЕ НУЖНА, т.к. у них безвизовый режим. И именно на этом основании консульства отказываются давать им визу.
Ссылку - в студию. Не будет, пообещайте съесть шляпу ...
:D

Lev Kobrin
12-29-2006, 11:54 PM
В МИД любой из названных стран. Это Ваша работа, я - человек, а не "reference book", как Вы себя назвали.

справочник
12-29-2006, 11:59 PM
В МИД любой из названных стран. Это Ваша работа, я - человек, а не "reference book", как Вы себя назвали.
- Тетя Вы хочите жаретой рыбы?
- Хочу, сынка ...
- Ну, так, встаньте и пожарьте ...
- Дык, рыбы немае, сынку ...
- Тады, лежите, и не звиздите ...

Lev Kobrin
12-30-2006, 04:39 AM
- Тетя Вы хочите жаретой рыбы?
- Хочу, сынка ...
- Ну, так, встаньте и пожарьте ...
- Дык, рыбы немае, сынку ...
- Тады, лежите, и не звиздите ...
И тут постирали. А я сказал, что это Вы мне рассказывали 5 лет назад. И что прогресса не видно в развитии.

Floridian
12-30-2006, 10:41 AM
Загранпаспорт в России можно получить по ДОВЕРЕННОСТИ, внутренний же - нет, только лично и роспись в присутствии начальника паспортного отдела.

Разумеется. Я никому не советовал делать внутренний паспорт без присутствия. Unless начальник паспортного стола - брат родной. :)

На всякий случай поясню, что все что я говорил в предыдущих постах о получении "паспорта без присутствия" - относится ТОЛЬКО к получению ЗАГРАНПАСПОРТА.

Вероятно, можно сделать и загранпаспорт без присутствия по доверенности НЕ через агентство, но это очень сложный путь.... особенно для белорусского беженца в США.
Проще через турагентство.

Lev Kobrin
12-30-2006, 01:11 PM
А кстати, насчет доверенности я говорил про Россию. Про Беларусь сказать ничего не могу, там Батька может такого намутить, что вообще ничего не получишь. Тут я пас.

ETTY
01-02-2007, 12:05 PM
Хорошо, а что тогда делать если хочешь поехать на украину, но Беларуский пасспорт утерян или просрочен, и имеется RTD или RP, неужели украина откажет в визе в него?
Если они скажут, что Беларусу виза не нужна, но нет пасспорта Беларуского, то получается что в Украину попасть не возможно вообще.
Я что-то запутался в ваших постах... :confused:

Lev Kobrin
01-03-2007, 03:13 AM
Попробуйте получить визу в Трэвэл Рпспорт через агенство, они знают, как это делать.

ETTY
01-03-2007, 08:50 AM
Попробуйте получить визу в Трэвэл Рпспорт через агенство, они знают, как это делать.

Всетаки вы считаете, что Беларусу возможно получить визу в Украину в таком случае?

LIST
01-03-2007, 01:27 PM
Всетаки вы считаете, что Беларусу возможно получить визу в Украину в таком случае?


незнаю насчет украины, но росияне дают визы белорусам с трэвел паспортом!!! Проверено на себе! :)
Делал через агенство - кому надо пишите в личку - скину ссылочку агенства...

Lev Kobrin
01-04-2007, 05:32 AM
Вот я и говорил - именно через агенство, потому что они знают как "заполнить" анкету на визу.