PDA

View Full Version : ПЕСНЬ О НИЧТОЖЕСТВЕ. Проба пера



gaius
12-27-2006, 02:31 AM
О НИЧТОЖЕСТВЕ.
Поэма в прозе.

Много нас на земле…. Личности, персонажи, лидеры, клоуны, «человеки»… просто люди, людишки, существа какие то серенькие. И … ничтожества - на самом дне этой вереницы.

Ни - что - жества. Они отличаются от всех остальных «чтожеств» тем, что не несут в себе никакого содержания. Даже по сравнению с самым серым человечком!

Ничтожество сразу приметно на общем фоне, в рабочем коллективе или просто в компании: оно, как правило, глубокомысленно молчит и взгляд его важно и с неподдельной серьезностью устремлен в даль. Куда???? Если присмотреться- становится ясным, что взгляд направлен откровенно в пустоту… Но на первый взгляд… если не присматриваться - взгляд получается глубокомысленным. Кажется, что ничтожество постоянно занято решением каких то важных, одному ему доступных и известных проблем.

Ничтожество никогда много не говорит и уж подавно избегает углубляться в какие то специфические темы. Оно, как правило, высказывается односложно-заумными и в равной мере до предела лаконичными фразами, которые не дают возможности составить мнение о складе личности этого человека. О да! Ничтожество давно набило себе руку, натерло стахановские мозоли на предмет того, чтобы не дать понять другим «чем оно дышит»! И только спустя много времени неискушенные окружающие начинают замечать, что они имеют дело с пустотой- с вакуумом, ибо признаков какого либо «содержания», живой мысли (пусть даже простой) или переживаний - уловить не удалось. И тогда окружающие отворачиваются от ничтожества ... ибо понимают, что перед ними не человек, а человекоподобная оболочка.

НО уж оболочка – это есть и сила и доблесть ничтожества!!! В отработку непроницаемой и все-отражающей оболочки ничтожество вкладывает свои силы и время - годами.

И потому получается, что ничтожество поражает своей исключительной готовностью и ловкостью в том, чтобы едко и язвительно ответить: чтобы собеседник сразу почувствовал себя униженным и на фоне этого - прекратил бы задавать себе вопрос:» а собственно… что из себя представляет этот тип и кто он такой?»

Увы, весьма часто ничтожество, благодаря своей ловкости и наглости, умудряется просочиться в сферы жизни, явно не для него предназначенные. И тогда- вакуум себя выдает: этот человек как правило, или недоучка, или обладает непонятно каким образованием ... но выпячивается им так, чтобы ни у кого и тени сомнения не было, что уж образование у него есть - в первую очередь! И все силы ничтожества ... уже направлены не на что - то плодотворное или осмысленное - а на то, чтобы давить других и выползать по их спинам еще выше.

В профессиональной деятельности ничтожество выделяется отсутствием всяческого таланта. Это - форменная и патентованная бездарность. Но благодаря ловко подобранной оболочке- ничтожеству зачастую удается… проскочить, прокатиться, выкрутиться, проползти и пропитаться. По крайней мере, пока бездарь не будет разоблачен!

НО если ничтожество, влезшее « со своим свинячим рылом в калачный ряд»- это драма, то ничтожество, которому удается вырвать себе право командовать другими - это истинная трагедия!!!!

Ничтожество-руководитель (читайте: координатор, контролер, ответственное лицо. заведующий, старший... ну словом - канделябр, а не просто свечка) орудует исключительно путем унижения тех, которые в силу обстоятельств лишены слова, возможности выгнать кровопийцу метлой и которые вынуждены только терпеть да помалкивать.

Ооо…. Здесь гадости хватит на всех! Ничтожество будет делить массу на свояков и чужаков и будет топтать последних. Оно будет требовать к себе особо преувеличенной угодливости и вовек не забудет и не спустит тому, кто его недостаточно уважил. Ничтожество будет наверняка и постоянно злоупотреблять своей властью! Иначе и быть не может, ибо в силу отсутствия всяческого содержания… человекообразная оболочка просто вынуждена доказывать свою «нужность» тому, что стоИт выше его. И незаменимость свою оно доказывает не собственным возвышением… а исключительно унижением других.

Почему же оно такое злое - это ничтожество??? Да потому что каждый внутри себя знает себе цену. И ничтожество тоже знает что оно - ничего не стоит. И по этому ничтожество копит в себе злость на всех остальных.

Опасайтесь, чтобы ничтожество не завелось среди вас! Это - раковая опухоль, которая вас же потом будет отравлять.

Несмотря на деланную самоуверенность и кажущуюся незыблемость- ничтожество боится только одного: РАЗОБЛАЧЕНИЯ! Потому что с того момента как остальные поймут, с какой никчемной пустотой имеют дело - от ничтожества отвернуться и оно останется за бортом - не у дел. А может и будет наконец заслуженно изгнанным.

НО понять- мало. С ничтожеством нужно бороться как с болячкой. Не допускать чтобы оно произрастало: не спускать его хамства и ничем не оправданной высокопарности, отвечать ему! Давать ему отпор даже вопреки собственной выгоде!

И тогда ничтожество опрокинется и упадет на землю со звонким звуком пустотелой статуи!

Дядя_Федор
12-27-2006, 02:51 AM
Злоба
Микро-эссе.

Иногда человека поглощает злоба. Это состояние души иррационально. Казалось бы, человек озлобляется в результате каких-то событий, произошедших в его жизни, но это -- лишь видимость. События эти являются лишь поводом, маленьким камушком, срывающим камнепад в горах, последней каплей, переполняющей чашу, а вовсе не причиной погружения человека в черные пучины озлобленности. Что же является истинной причиной? Этого невозможно узнать. А может быть, причины и нет, и, проснувшись завтра утром, человек скажет: "Боже мой, что это на меня нашло вчера?"

Злоба -- как боль. Как тупая иголка в мозгу. Как больной зуб. Как ранка на сгибе пальца. Она беспокоит. Она болит, она мешает. Все, что когда-то радовало и веселило, что было безразлично или неинтересно, все теперь задевает ее и дергает, дергает, дергает... Все проходит через нее, все причиняет боль. И хочется ранить в ответ, хочется причинять боль. И хочется большей боли для себя тоже, чтобы они видели, чтобы они поняли, чтобы... Чтобы что?

Чтобы что?

Манюня
12-27-2006, 03:06 AM
Бессоница.
Экспромт.

4 утра. Дядя Федя всё ещё строчит на форуме.

ATILLA
12-27-2006, 04:15 AM
Правда.
Рецензия.
Ниасилил...

марик - камарик
12-27-2006, 04:39 AM
Ничтожество сразу приметно на общем фоне, в рабочем коллективе или просто в компании: оно, как правило, глубокомысленно молчит и взгляд его важно и с неподдельной серьезностью устремлен в даль.Прочитал и понял что я ничтожество:(

gaius
12-27-2006, 04:43 AM
Прочитал и понял что я ничтожество:(
:) НЕЕЕЕЕЕ! Марик- прообразом ничтожества мне другой "кадр" послужил;) А ты- наоборот... почему ты себя критикуешь? ШАс тебе плюс поставлю!:) :cool:

gaius
12-27-2006, 04:44 AM
Правда.
Рецензия.
Ниасилил...
Сам напиши ченить. Ты когданить пробовал перо здесь в разделе?;)

gaius
12-27-2006, 04:46 AM
Бессоница.
Экспромт.

4 утра. Дядя Федя всё ещё строчит на форуме.

:grum: :grum: :grum: :roll: :ladush:

марик - камарик
12-27-2006, 04:54 AM
:) НЕЕЕЕЕЕ! Марик- прообразом ничтожества мне другой "кадр" послужил;) А ты- наоборот... почему ты себя критикуешь? ШАс тебе плюс поставлю!:) :cool:Ладно. Только ты вот этот значок не ставь: :kiss:
Ато меня тут уже ваще все домогаются!

gaius
12-27-2006, 04:55 AM
Ладно. Только ты вот этот значок не ставь: :kiss:
Ато меня тут уже ваще все домогаются!
Нууу!!! Этот значок я мужчине никогда не поставлю!!!

gaius
12-27-2006, 09:52 AM
НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ МОЙ ПОСТ БЫЛ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО ПЕРЕНЕСЕН В ЭТОТ РАЗДЕЛ!!!

Nabludatel'
12-27-2006, 09:57 AM
НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ МОЙ ПОСТ БЫЛ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО ПЕРЕНЕСЕН В ЭТОТ РАЗДЕЛ!!!
Тему перенёс я.
Гаиус, то что ты, и твой соавтор, написал - не тянет на "Клуб писателей".
Такое пишут обиженные на мир подростки, с соответствующим словарным набором и потугами сказать нечто "важное".

КошЫчка
12-27-2006, 10:03 AM
Тему перенёс я.
Гаиус, то что ты, и твой соавтор, написал - не тянет на "Клуб писателей".
Такое пишут обиженные на мир подростки, с соответствующим словарным набором и потугами сказать нечто "важное".
дык тож аффтапартрет был :evillaugh

Sixteen
12-27-2006, 10:04 AM
как гаварила мая бабушка,
это прям таки ривалюционная песнь - просто интернасрал какой-то!

gaius
12-27-2006, 10:06 AM
Тему перенёс я.
Гаиус, то что ты, и твой соавтор, написал - не тянет на "Клуб писателей".
Такое пишут обиженные на мир подростки, с соответствующим словарным набором и потугами сказать нечто "важное".
У меня- не существует соавторов. А я шас посмотрю другие посты в писательском разделе... посмотрим тянет ли на клуб писателей моя проба пера или не тянет;)

марик - камарик
12-27-2006, 10:06 AM
О! Терь здеся материцо можно...

Короче, так: Гаюс и кто там еще блин нах.... вы заебали ругаца нах, да! Ну все значит. Гаюс, забанили тебя. Ну считаешь ты что не справедливо. Кто-то там тоже на тебяч обиделся. Забыли и стали жить дальше.

gaius
12-27-2006, 10:06 AM
дык тож аффтапартрет был :evillaugh
Правда автопортрет?:D :D :D Ну- не мой эт точно!:D :D :D :D

КошЫчка
12-27-2006, 10:07 AM
Правда автопортрет?:Д :Д :Д Ну- не мой эт точно!:Д :Д :Д :Д
а чей же?

gaius
12-27-2006, 10:08 AM
О! Терь здеся материцо можно...

Короче, так: Гаюс и кто там еще блин нах.... вы заебали ругаца нах, да! Ну все значит. Гаюс, забанили тебя. Ну считаешь ты что не справедливо. Кто-то там тоже на тебяч обиделся. Забыли и стали жить дальше.
Вопервых- никто мн е не помогал писать. Иль ты думаешь что я сам лично не могу написать ничего???
Комарик я не собираюсь материцца с тобой. И не понимаю почему ты и Наблюдатель так скоропалительно лепите мне "обиженного":D :D

НЕужели в моем посте ты видишь какието намеки или нападки??????:eek: :)

gaius
12-27-2006, 10:09 AM
а чей же?
Секрет фирмы!:eek: :fig:

марик - камарик
12-27-2006, 10:09 AM
а чей же?Не порядок. надо бы эту тему заматерить ато че она в "крыша едет" делает?

Sixteen
12-27-2006, 10:11 AM
МАЯ РИЦЕНЗИА НА ПРОБУ ПИРА ГАЙУСА:

КГ/АМ

gaius
12-27-2006, 10:11 AM
Не порядок. надо бы эту тему заматерить ато че она в "крыша едет" делает?
Материтель себе сами!:bis: :bis: :bis: Между собой!

марик - камарик
12-27-2006, 10:11 AM
Комарик я не собираюсь материцца с тобой. И не понимаю почему ты и Наблюдатель так скоропалительно лепите мне "обиженного":D :D

НЕужели в моем посте ты видишь какието намеки или нападки??????:eek: :)Кто сказал что я с тобой собираюсь материцо? Я просто буду материцо потомучто в этой теме можно, а в других нельзя. И ваще у нас с тобой между нами нет никаких непоняток. Другое дело что ты с Федей, кажется. воюете...

gaius
12-27-2006, 10:11 AM
МАЯ РИЦЕНЗИА НА ПРОБУ ПИРА ГАЙУСА:

КГ/АМ
типа гамно килограммами?:D :D :D :D

gaius
12-27-2006, 10:13 AM
Другое дело что ты с Федей, кажется. воюете...
Я ни с кем не воюю.... я просто написал нечто вроде шаржа, который... ну мало ли кто на себя примерил как костюм! Я то причем тут??? Я старался чтобы л итературно было! А если у кого шапка горит- то это не моя вина!

Sixteen
12-27-2006, 10:16 AM
типа гамно килограммами?:D :D :D :D
ыыыы, афтар, учица тебе еще и учица.
креатифф гавно, афтар минатаффр.

марик - камарик
12-27-2006, 10:17 AM
Я ни с кем не воюю.... я просто написал нечто вроде шаржа, который... ну мало ли кто на себя примерил как костюм! Я то причем тут??? Я старался чтобы л итературно было! А если у кого шапка горит- то это не моя вина!
Ну ты же сам сказал что кто-то прообразом послужил всетаки

:) НЕЕЕЕЕЕ! Марик- прообразом ничтожества мне другой "кадр" послужил;) А ты- наоборот... почему ты себя критикуешь? ШАс тебе плюс поставлю!:) :cool:

КошЫчка
12-27-2006, 10:18 AM
креатифф гавно, афтар минатаффр.
:grum: :grum: :grum: :grum:

gaius
12-27-2006, 10:26 AM
Ну ты же сам сказал что кто-то прообразом послужил всетаки
когда человек ( любой а не только я) пишет о людях- у него всегда проообраз есть. Но причем тут форум???:rolleyes:

cosmopolit
12-27-2006, 10:28 AM
предпраздничная раздача тумаков и подзатыльникофф...

марик - камарик
12-27-2006, 10:29 AM
когда человек ( любой а не только я) пишет о людях- у него всегда проообраз есть. Но причем тут форум???:rolleyes:
Думаю что я тебя в данной ситуацие понимаю без всяких слов. Гаюс, напиши что-нибудь доброе? Представляешь как там модераторы сидят и ждут когда ты их сволочами обзовешь, а ты им: "сэр, я восхищен вашим непоколебимым чувством справедливости и проворностью!" Вот они офигеют все ваще!:D

Sixteen
12-27-2006, 11:06 AM
Гайусу надо прочетать концептуальную книгу Сергея Минаева
"Духлесс".

Саломея
12-27-2006, 11:07 AM
Я ни с кем не воюю.... я просто написал нечто вроде шаржа, который... ну мало ли кто на себя примерил как костюм! Я то причем тут??? Я старался чтобы л итературно было! А если у кого шапка горит- то это не моя вина!

шарж пишется/рисуется на кого-то. И потом это должно быть остро и с юмором. Вы сами себе противоречите Гаюс.


ПС: Не пробуйте больше перо, нинада....

gaius
12-27-2006, 11:29 AM
Думаю что я тебя в данной ситуацие понимаю без всяких слов. Гаюс, напиши что-нибудь доброе? Представляешь как там модераторы сидят и ждут когда ты их сволочами обзовешь, а ты им: "сэр, я восхищен вашим непоколебимым чувством справедливости и проворностью!" Вот они офигеют все ваще!:D

ДА не писал я ничего про модератороффф!::rolleyes:

gaius
12-27-2006, 11:30 AM
Гайусу надо прочетать концептуальную книгу Сергея Минаева
"Духлесс".
Про что там?

марик - камарик
12-27-2006, 11:30 AM
ДА не писал я ничего про модератороффф!::rolleyes:Вот может потому они и обижаются что не написал, а надо было написать.... что-нибудь приятное. Тебе бы понравилось сидеть на форуме если бы тебе никто ничего приятного не писал бы?

gaius
12-27-2006, 11:31 AM
шарж пишется/рисуется на кого-то. И потом это должно быть остро и с юмором. Вы сами себе противоречите Гаюс.


ПС: Не пробуйте больше перо, нинада....

Прастите Саломея... ну начит то не шарж а просто зарисовка была.
Я же ясно написвал:ПРОБА пера. То есть- я= начинающий писатель-любитель))) А вы мне крылья ломаете!:)

Нет чтобы подучить меня красивее писать!

gaius
12-27-2006, 11:32 AM
Вот может потому они и обижаются что не написал, а надо было написать.... что-нибудь приятное. Тебе бы понравилось сидеть на форуме если бы тебе никто ничего приятного не писал бы?
А мне и без модераторов много приятного пишут:cool:

Sixteen
12-27-2006, 11:33 AM
Про что там?
про то же про что у тебя не получилось напесать.
исчи книгу в онлайн беблеотеках, напремер в альдебаран.

марик - камарик
12-27-2006, 11:33 AM
А мне и без модераторов много приятного пишут:cool:
а им может не пишут? Вот и написал бы...

Sixteen
12-27-2006, 11:35 AM
Прастите Саломея... ну начит то не шарж а просто зарисовка была.
Я же ясно написвал:ПРОБА пера. То есть- я= начинающий писатель-любитель))) А вы мне крылья ломаете!:)

Нет чтобы подучить меня красивее писать!

по поводу проб пера: когда гоголь НВ попоробовал перо,
его граматныи люди попросили этот ацтой нимедлинна сжечь. он не послушался, но у него хватило ума его под другим псевдонимом публиковать. гоголю сказали что КГ/АМ для него это мягко сказано. гоголю сказали чтобы он выпел йаду. а позже гоголь таки научился песать. и напесал шынель.

Акватрель
12-27-2006, 11:36 AM
по поводу проб пера: когда гоголь НВ попоробовал перо,
его граматныи люди попросили этот ацтой нимедлинна сжечь. он не послушался, но у него хватило ума его под другим псевдонимом публиковать. гоголю сказали что КГ/АМ для него это мягко сказано. гоголю сказали чтобы он выпел йаду. а позже гоголь таки научился песать. и напесал шынель.

аффтор, шкрябай далi!:D

gaius
12-27-2006, 11:38 AM
а им может не пишут? Вот и написал бы...
А почему же таким славным модераторам- и никто ничего приятного не пишет???:rolleyes: Странно:cool:

gaius
12-27-2006, 11:39 AM
про то же про что у тебя не получилось напесать.
исчи книгу в онлайн беблеотеках, напремер в альдебаран.
ммм... я этим никогда еще не увлекался.. но хотелось бы
Альдебаран- это русский сайт или какой???

марик - камарик
12-27-2006, 11:40 AM
А почему же таким славным модераторам- и никто ничего приятного не пишет???:rolleyes: Странно:cool:
вот видишь? у тебя уже лучше получается. Замечание довольно язвительное вышло. Это тоже проба пера?

Может потомучто у них труд такой неблагодарный? Вот охранников тоже никто не любит, а работают они за копейки на пративной работе. сам знаю - сам работал.

Sixteen
12-27-2006, 11:41 AM
ммм... я этим никогда еще не увлекался.. но хотелось бы
Альдебаран- это русский сайт или какой???
ага. русский сайт. на ру домейне. aldebaran, дот, ru

gaius
12-27-2006, 11:41 AM
по поводу проб пера: когда гоголь НВ попоробовал перо,
а позже гоголь таки научился песать. и напесал шынель.
О точно! Я- Гоголь!:) :) Токо в отличие от него я не собираюсь сходить с ума.... НО может и Гоголь тоже не собирался???:D :D :D

gaius
12-27-2006, 11:43 AM
вот видишь? у тебя уже лучше получается. Замечание довольно язвительное вышло. Это тоже проба пера?

Может потомучто у них труд такой неблагодарный? .

Марик- я в жизни придерживаюсь принципа взаимности: пусть модеры мне чтото приятное ( вместо бана) напишут- а я им тоже напишууу. Воть!:)

gaius
12-27-2006, 11:44 AM
ага. русский сайт. на ру домейне. aldebaran, дот, ru
Загляну туда обязательно! Спасиба!

crazy-mike
12-27-2006, 11:50 AM
В начале было нехорошее слово... :27:

gaius
12-27-2006, 11:57 AM
В начале было нехорошее слово... :27:
где и какое??:)

crazy-mike
12-27-2006, 12:00 PM
где и какое??:)
А пробел - можно считать словом? (разделитель слов - тоже кодируется).

ATILLA
12-27-2006, 12:01 PM
ыыыы, афтар, учица тебе еще и учица.
креатифф гавно, афтар минатаффр.
я слышал версию: креатив гавно/афтар мудак

Саломея
12-27-2006, 12:01 PM
О точно! Я- Гоголь!:) :) Токо в отличие от него я не собираюсь сходить с ума.... НО может и Гоголь тоже не собирался???:Д :Д :Д

*поперхнулась*

Гаюс, миленький ....христом богом молю, не пишите ещё и в писательском.
Вас и так очень много, очень.

gaius
12-27-2006, 12:04 PM
я слышал версию: креатив гавно/афтар мудак
Ты же говорил что мудаки- это менты в форме!:D :D :D

dream fairy
12-27-2006, 12:05 PM
*поперхнулась*

Гаюс, миленький ....христом богом молю, не пишите ещё и в писательском.
Вас и так очень много, очень.
Поздна. :1:

gaius
12-27-2006, 12:06 PM
*поперхнулась*

Гаюс, миленький ....христом богом молю, не пишите ещё и в писательском.
Вас и так очень много, очень.
Ну Саломея... я же не претендую звезды хватать там.... Но... почему я НЕ ДОЛЖЕН там писать??? Укажи на мою безрамотность или антилитературность!;)

Vixen
12-27-2006, 12:06 PM
*поперхнулась*

Гаюс, миленький ....христом богом молю, не пишите ещё и в писательском.
Вас и так очень много, очень.

: - )


...сашо королев...вспомнилсо...
так и стоит перед глазами , так и стоит...сердешный .

gaius
12-27-2006, 12:06 PM
Поздна. :1:
А как тебе вторая зарисовочка=фентези???:)

Lakomka
12-27-2006, 12:07 PM
*поперхнулась*

Гаюс, миленький ....христом богом молю, не пишите ещё и в писательском.
Вас и так очень много, очень.
а в "писательнсоком" что, кто то читает?

Дядя_Федор
12-27-2006, 12:11 PM
Тему перенёс я.
Гаиус, то что ты, и твой соавтор, написал - не тянет на "Клуб писателей".
Такое пишут обиженные на мир подростки, с соответствующим словарным набором и потугами сказать нечто "важное".
Чет я не въехал конкретно. Это меня, что ли, Гайюсу в соавторы определили?
Наб, скажи мне как писатель писателю, ты читать умеешь?

crazy-mike
12-27-2006, 12:12 PM
А ведь есть разница:
1 ) О ...
2 ) О !
А можно вообще одни знаки препинания использовать. И так даже стихи писать:
!!!
...!! ..
???
...!!..!!..
:27:

Саломея
12-27-2006, 12:12 PM
: - )


...сашо королев...вспомнилсо...
так и стоит перед глазами , так и стоит...сердешный .

Санечка стишки писал....болью и кровью...сердешный (ц)
там рифма была фсёш. Я помню. жалосливые такие ...но рифма всёш была.

Саломея
12-27-2006, 12:13 PM
Поздна. :1:

Каааак, ещё? :vesh:

gaius
12-27-2006, 12:17 PM
Санечка стишки писал....болью и кровью...сердешный (ц)
там рифма была фсёш. Я помню. жалосливые такие ...но рифма всёш была.
А вот я с детства к поэзии относился с подозрительностью!!!:(

crazy-mike
12-27-2006, 12:19 PM
А вот я с детства к поэзии относился с подозрительностью!!!:(
Поэзия - это даже "прикольнее" чем "художественная фотография". (это как "Белый Квадрат на Белом Фоне" Казимира Малевича.
А рифма - "убийца настоящей поэзии". :strike:

ElDorado
12-27-2006, 12:20 PM
А вот я с детства к поэзии относился с подозрительностью!!!:(
И она платила Вам тем же?

Саломея
12-27-2006, 12:26 PM
А вот я с детства к поэзии относился с подозрительностью!!!:(

А я Вас ни в чём ни абвиняю....сочувствую даже можно сказать.
тока я сказала "стишки", а поэзия это всёш - стихи.

CrazyDoctor
12-27-2006, 12:27 PM
Злоба
Микро-эссе.

Иногда человека поглощает злоба. Это состояние души иррационально. Казалось бы, человек озлобляется в результате каких-то событий, произошедших в его жизни, но это -- лишь видимость. События эти являются лишь поводом, маленьким камушком, срывающим камнепад в горах, последней каплей, переполняющей чашу, а вовсе не причиной погружения человека в черные пучины озлобленности. Что же является истинной причиной? Этого невозможно узнать. А может быть, причины и нет, и, проснувшись завтра утром, человек скажет: "Боже мой, что это на меня нашло вчера?"

Злоба -- как боль. Как тупая иголка в мозгу. Как больной зуб. Как ранка на сгибе пальца. Она беспокоит. Она болит, она мешает. Все, что когда-то радовало и веселило, что было безразлично или неинтересно, все теперь задевает ее и дергает, дергает, дергает... Все проходит через нее, все причиняет боль. И хочется ранить в ответ, хочется причинять боль. И хочется большей боли для себя тоже, чтобы они видели, чтобы они поняли, чтобы... Чтобы что?

Чтобы что?
Чтобы они поняли, чтобы стали на твое место.
Но так твое нынешнее состояние злоба, то став на твое место они озлобяться еще больше и конца этому не будет. Проще просто уйти. Сложнее - победить. Ибо победа может быть только двух видов - простить и предать. Оба выбора одинаково сложны.

ATILLA
12-27-2006, 12:30 PM
как то читал Песнь о Буревестнике...так то песнь была, а это что?

crazy-mike
12-27-2006, 12:34 PM
Между thread-ами во флуде чудом реет ...? :chmok:

Vixen
12-27-2006, 12:37 PM
Санечка стишки писал....болью и кровью...сердешный (ц)
там рифма была фсёш. Я помню. жалосливые такие ...но рифма всёш была.

да....дада..искренность.....она подкупает : - )
даже меня..даже сейчас : - )
чувства...движения души ..смятение в мыслях..то,сё
....сашо , покоренный как бобик (с) безусловно творил :



В короткой юбке, в туфлях-шпильках
Глаза горят, сияньем дня!
Какие ножки, губки, груди
Отвисла челюсть у меня...

Но не подавши тебе вида
Что покорен как бобик я
Галантно открываю двери
Перед тобой, звезда моя!

Твоих духов фрацузских прелесть
Небесный свет в больших глазах
Меня моментом опьянили
Себе подумал: Вах-Вах-Вах!
кхымм...а что в ответ творил Гаврила : - )

gaius
12-27-2006, 12:38 PM
И она платила Вам тем же?
АГА!:D :D РАзве что кроме АС Пушкина- его я всего перечитал.

gaius
12-27-2006, 12:38 PM
как то читал Песнь о Буревестнике...так то песнь была, а это что?
Ладно - ну не песнь... тогда Сага!!!:cool:

ATILLA
12-27-2006, 12:40 PM
Ладно - ну не песнь... тогда Сага!!!:cool:
Сага это вроде повествование о битвах и жизни героев...Похоже на то что раньше писали в журнале Крокодил, название немогу вспомнить. Там вечно алкашей и тунеядцев высмеивали, бюрократов еще...

gaius
12-27-2006, 12:41 PM
да....дада..искренность.....она подкупает : - )
даже меня..даже сейчас : - )
чувства...движения души ..смятение в мыслях..то,сё
....сашо , покоренный как бобик (с) безусловно творил :



кхымм...а что в ответ творил Гаврила : - )

Виксен... не говорю ничего про стишки. НО читая их- мне приходит на ум пристарелый и пронафталиненный джентельмен... который еще надеется произвести эффект на красну девицу своими стишками.. грудкиии губкииии)))) А сам то не бось???:fig: ???:D :D

gaius
12-27-2006, 12:42 PM
Сага это вроде повествование о битвах и жизни героев...Похоже на то что раньше писали в журнале Крокодил, название немогу вспомнить. Там вечно алкашей и тунеядцев высмеивали, бюрократов еще...
В Крокодиле была не сага а Рыцари зеленого змия. Под углом 40 градусов и репортаж из зала сюда!))))))

А сага- это по нормански та же песнь ХАХААААААААААА!!!:D :D

ATILLA
12-27-2006, 12:43 PM
В Крокодиле была не сага а Рыцари зеленого змия. Под углом 40 градусов и репортаж из зала сюда!))))))

А сага- это по нормански та же песнь ХАХААААААААААА!!!:D :D
Кто такие Рыцари зеленого змия?:confused:

Vixen
12-27-2006, 12:43 PM
Виксен... не говорю ничего про стишки. НО читая их- мне приходит на ум пристарелый и пронафталиненный джентельмен... который еще надеется произвести эффект на красну девицу своими стишками.. грудкиии губкииии)))) А сам то не бось???:fig: ???:D :D

Пользуясь случаем...
хачу поздравить вечно забаненных с наступающим праздником : - )

nat123
12-27-2006, 12:43 PM
вот видишь? у тебя уже лучше получается. Замечание довольно язвительное вышло. Это тоже проба пера?

Может потомучто у них труд такой неблагодарный? Вот охранников тоже никто не любит, а работают они за копейки на пративной работе. сам знаю - сам работал.

Дядя Фёдар писатиль, Мaрик охраник...я рихнулась проста:eek: .

crazy-mike
12-27-2006, 12:44 PM
А у Ляписа в "12 стульев" Ильфа и Петрова была "Баллада о Гавриле":

Служил Гаврила стихотворцем.
Стихи Гаврила написал.

... и т. д. (примерно) - зато рифма есть.

ATILLA
12-27-2006, 12:45 PM
Дядя Фёдар писатиль, Мaрик охраник...я рихнулась проста:eek: .
думала банкиры? гагаага...

nat123
12-27-2006, 12:47 PM
думала банкиры? гагаага...

Банкиры хорошие ребяты, тока нервные очинь.

ATILLA
12-27-2006, 12:48 PM
Банкиры хорошие ребяты, тока нервные очинь.
нуну, не все нервные...

nat123
12-27-2006, 12:50 PM
нуну, не все нервные...

Фсе, не спорь с бывшей банкирской женой!

gaius
12-27-2006, 12:52 PM
Дядя Фёдар писатиль, Мaрик охраник...я рихнулась проста:eek: .
Ну а че??? Дядя Федя выдал вон- такой классный мини эссе сегодня!;)

gaius
12-27-2006, 12:52 PM
Кто такие Рыцари зеленого змия?:confused:
О прости- то на украине в Пэрце было. ( перец- это как в РОссии крокодиил- аналог)

gaius
12-27-2006, 12:53 PM
Пользуясь случаем...
хачу поздравить вечно забаненных с наступающим праздником : - )
Пасиба... хотя я еще покачто не забанен:rolleyes:

gaius
12-27-2006, 12:54 PM
нуну, не все нервные...
Эт верно- многие почивают в гробу:eek:

crazy-mike
12-27-2006, 12:55 PM
Viva Gaius!

Дядя_Федор
12-27-2006, 01:06 PM
Рифм хотите? Их есть у меня!

Я уйду сегодня в схизму
И предамся онанизму.
И вот тут опубликую
Все, что вылезет из хуя.

Джин-Джин! Выходи! -- Не выйду!
Джин-Джин, выходи, падла!

Буду я немножко шумный
И ужасно остроумный
Покрасуюсь на людях,
Оторвусь на них, блядях!

Джин-Джин! Выходи, я сказал! -- Не выйду!
Джин-Джин, ну не выходи, я еще потащусь!

На просторах Апенинов
Нет еще такой картины,
Чтобы я не смог заснять
И вам тута показать..

А-а-а-а, Джиииин! Джиииин!!
Ну, еще чуть-чуть!

Я, конечно, д'Артаньян,
Пидоразам не братан,
Вы, ничтожества гнилые,
Зацените, молодые:

Вот я в бане посидел
И остался не у дел,
Но со всей природной силой
Загноблю вас до могилы!

Кооооончил!!!!.....

ATILLA
12-27-2006, 01:12 PM
Ув. Дядя Федор-Пушкин, в нашем хуторе Степной есть Дом Культуры, приглашаем Вас на работу редахтором и изготовителем колхозной стенгазеты.

gaius
12-27-2006, 01:15 PM
Viva Gaius!
Roma vinxit!!!!:34: :34:

gaius
12-27-2006, 01:18 PM
Рифм хотите? Их есть у меня!!.....
ХЫХЫХЫХЫ!:D :D :D Дядя Федя- по секрету- песнь о ничтожестве- это я не о вас писал. То есть- не хочу чтобы у вас возникали подозрения какието что я качу бочку и тд:D

nat123
12-27-2006, 01:20 PM
Рифм хотите? Их есть у меня!


Кооооончил!!!!.....

Фёдыр, ты прирождённай бандит мафиознай, а мучишаиси ф преподах.....чижело тебе, да? а внутреннасти-то горят нибось, нибось куражу и разбою просют...а ты титрадочки перелистываишь, на кафидру взбираееся кажный день...даааааа

Дядя_Федор
12-27-2006, 01:22 PM
ХЫХЫХЫХЫ!:D :D :D Дядя Федя- по секрету- песнь о ничтожестве- это я не о вас писал. То есть- не хочу чтобы у вас возникали подозрения какието что я качу бочку и тд:D
Я знаю, о ком Вы писали. Давайте, не будем прикидываться, что кто-то из нас двоих не понимает, что здесь происходит.

gaius
12-27-2006, 01:23 PM
Фёдыр, ты прирождённай бандит мафиознай
:D :D Вот пусть Дядя Федор мою остросюжетную зарисовку почитает- да запишется в военные!:28: :28: :28: :cool: :cool: Потом спокооооооооойным станет- на годы! Токо о мире мечтать будет)))

gaius
12-27-2006, 01:24 PM
Я знаю, о ком Вы писали. Давайте, не будем прикидываться, что кто-то из нас двоих не понимает, что здесь происходит.
А что происходит????:D Я?? Я не понимаю о чем Вы:confused: :confused:

nat123
12-27-2006, 01:24 PM
Я знаю, о ком Вы писали. Давайте, не будем прикидываться, что кто-то из нас двоих не понимает, что здесь происходит.

А что здесь происходит?:eek:

Дядя_Федор
12-27-2006, 01:25 PM
Фёдыр, ты прирождённай бандит мафиознай, а мучишаиси ф преподах.....чижело тебе, да? а внутреннасти-то горят нибось, нибось куражу и разбою просют...а ты титрадочки перелистываишь, на кафидру взбираееся кажный день...даааааа
Не, бабНата, плохо ты мою жисть знаиишь... Тетрадочки -- это токо несколько часов фф день... :D А настоящий Дядя Федор -- на капитанском мостике пиратского брига, волной командует! :D

gaius
12-27-2006, 01:26 PM
Кстати- это неправда что я никогда приятного не писал модерам! Пока я сидел в бане- я поздравил всех с РОждеством или просто с праздниками. Могли читать только забаненные и моды.
эээээээ...... Мне ответил ТОЛЬКО Олежик! Классный парень! Шас ему плюс поставлю!;)

gaius
12-27-2006, 01:26 PM
А что здесь происходит?:eek:
ВОВО вот и я же говорю: а что случилось??? речь то о ком???:confused: :confused: :D

Sixteen
12-27-2006, 01:27 PM
дядью фьедора - с наступаюсчим новим годам.
дядья фьедар: ты че, братан, афегел? празднечный сизон на дваре,
а у тя в мозге злобба! это ниправельно! это ацтойно! личис пака нипоздна! каньяг! КАНьЯГ!

nat123
12-27-2006, 01:27 PM
Не, бабНата, плохо ты мою жисть знаиишь... Тетрадочки -- это токо несколько часов фф день... :Д А настоящий Дядя Федор -- на капитанском мостике пиратского брига, волной командует! :Д

Ты Питер Пен?

Дядя_Федор
12-27-2006, 01:28 PM
ВОВО вот и я же говорю: а что случилось??? речь то о ком???:confused: :confused: :D
Ну хорошо, убедили. Значит, я ошибался. Простите великодушно. ;)

nat123
12-27-2006, 01:29 PM
Ну хорошо, убедили. Значит, я ошибался. Простите великодушно. ;)

А зачем ты моргаишь мужчинам?:eek: ты меня удифляишь сивдня ваще....

Дядя_Федор
12-27-2006, 01:30 PM
дядью фьедора - с наступаюсчим новим годам.
дядья фьедар: ты че, братан, афегел? празднечный сизон на дваре,
а у тя в мозге злобба! это ниправельно! это ацтойно! личис пака нипоздна! каньяг! КАНьЯГ!
И тебя тоже, Кот!
Ты что, какая у меня в мозгу злоба?! У меня и мозгов-то нет, наверное. :D

Если я чешу в затылке -- не беда,
В голове моей опилки -- да-да-да.
Но хотя в ней и опилки,
Но шумелки и вопилки
Сочиняю я неплохо
И-но-гда! да!
:D

Sixteen
12-27-2006, 01:30 PM
Ты Питер Пен?
не, дядья фьедор Капитан Блядь!
Мы Идем На Кюрасао (http://lib.aldebaran.ru/author/divov_oleg/divov_oleg_my_idyom_na_kyurasao/divov_oleg_my_idyom_na_kyurasao__1.html)

Дядя_Федор
12-27-2006, 01:30 PM
А зачем ты моргаишь мужчинам?:eek: ты меня удифляишь сивдня ваще....
В глаз чето попало.

Дядя_Федор
12-27-2006, 01:31 PM
не, дядья фьедор Капитан Блядь!
Мы Идем На Кюрасао (http://lib.aldebaran.ru/author/divov_oleg/divov_oleg_my_idyom_na_kyurasao/divov_oleg_my_idyom_na_kyurasao__1.html)
Запятую пропустил между Капитаном и Блядью... :(

gaius
12-27-2006, 01:32 PM
Дядя Федя- я тоже тебя поздравляю с НГ!:bis: :bis: :bis: веселиться надо ( бы):D :D

Дядя_Федор
12-27-2006, 01:33 PM
Дядя Федя- я тоже тебя поздравляю с НГ!:bis: :bis: :bis: веселиться надо ( бы):D :D
И тебя с наступающим!
За сбычу мечт! :47:

gaius
12-27-2006, 01:36 PM
И тебя с наступающим!
За сбычу мечт! :47:
Пасиба! Это весьма кстати: все никак не отважусь Никон Д200 купить!:) Да ииииииии.... много у меня мечт еще!

Sixteen
12-27-2006, 01:37 PM
Запятую пропустил между Капитаном и Блядью... :(
неча тут к запетым предираца. рассказ четай, эта мой навагодний падарог! а то абижусь!

Дядя_Федор
12-27-2006, 01:38 PM
неча тут к запетым предираца. рассказ четай, эта мой навагодний падарог! а то абижусь!
Читаю, читаю. Забавно, спасибо! :)

nat123
12-27-2006, 01:39 PM
неча тут к запетым предираца. рассказ четай, эта мой навагодний падарог! а то абижусь!

А давайти лучх поплывём на Акинаву, тама база морских пихотинцыв есть......гульнём нимножка.:rolleyes:

Lakomka
12-27-2006, 01:39 PM
Пасиба! Это весьма кстати: все никак не отважусь Никон Д200 купить!:) Да ииииииии.... много у меня мечт еще!
это как в холодную воду прыгать... можно еще принять для храбрости ....

gaius
12-27-2006, 01:55 PM
А давайти лучх поплывём на Акинаву, тама база морских пихотинцыв есть......гульнём нимножка.:rolleyes:

ООО! Там для вас дамочки- американ лонг хот-доги будут!:D :D :D

gaius
12-27-2006, 01:56 PM
это как в холодную воду прыгать... можно еще принять для храбрости ....
ДА у нас праздники одни! А я в малом городе живу- и мне чтобы тот Д200 купить- надо за 70 км ехать ( порядочно по итал меркам!)

Неее! Ну если я уже вбил себе в голову- то куплю! И- спать с ним потом буду! И все меня ругать опять будут за растрату!

ATILLA
12-27-2006, 01:58 PM
ДА у нас праздники одни! А я в малом городе живу- и мне чтобы тот Д200 купить- надо за 70 км ехать ( порядочно по итал меркам!)

Неее! Ну если я уже вбил себе в голову- то куплю! И- спать с ним потом буду! И все меня ругать опять будут за растрату!
так бы и сказал что на хуторе живешь, а то я - гаюс, президент италии...

Lakomka
12-27-2006, 01:58 PM
ДА у нас праздники одни! А я в малом городе живу- и мне чтобы тот Д200 купить- надо за 70 км ехать ( порядочно по итал меркам!)

Неее! Ну если я уже вбил себе в голову- то куплю! И- спать с ним потом буду! И все меня ругать опять будут за растрату!

хто бы мнея ругал за растрату.... :(

помню на работу ездила 40 миль в однуы сторону.... 67 км.... туда-обратно... уртом снова туда... :evillaugh

gaius
12-27-2006, 02:22 PM
хто бы мнея ругал за растрату.... :(

помню на работу ездила 40 миль в однуы сторону.... 67 км.... туда-обратно... уртом снова туда... :evillaugh
Если я сказал что у меня оченьс коро БУДЕТ Д200- то он БУДЕТ!! :eek: :D :D

gaius
12-27-2006, 02:23 PM
так бы и сказал что на хуторе живешь, а то я - гаюс, президент италии...
какой президент!!!! У меня президенты на плантациях работают!:D :D Я- Дуче! О! Муссолини номер 2!:D :D :D

Krasota
12-27-2006, 09:55 PM
Виксен... не говорю ничего про стишки. НО читая их- мне приходит на ум пристарелый и пронафталиненный джентельмен... который еще надеется произвести эффект на красну девицу своими стишками.. грудкиии губкииии)))) А сам то не бось???:фиг: ???:Д :ДНе, там было "губки и ГРУДИ". И он сравнительно молодой был. А вот про "грудки", ето да, обычно престарелые джентельмены пишут.

Serge7
12-27-2006, 09:58 PM
Не, там было "губки и ГРУДИ". И он сравнительно молодой был. А вот про "грудки", ето да, обычно престарелые джентельмены пишут.

Красотинушка, щас умрууу... Плюуус! :grum: :grum: :lol:

Krasota
12-27-2006, 10:03 PM
Сергунечка, только не умирай. А то все праздники мне испортишь.:(

Дядя_Федор
12-27-2006, 10:08 PM
Сергунечка, только не умирай. А то все праздники мне испортишь.:(
Да?
Баян порвете, что ли?

шучу.

crazy-mike
12-28-2006, 12:27 AM
Прямо виртуальный полет над виртуальным гнездом виртуальной кукушки какой-то... :27:
Flying over Virtual CooCoo Nest... :bis:

crazy-mike
12-28-2006, 12:24 PM
Достижение истинного величия посредством полного уничижения...:chmok:

gaius
12-28-2006, 07:24 PM
-----------------------

gaius
12-28-2006, 07:33 PM
чеб такого написать:)

Дядя_Федор
12-28-2006, 07:34 PM
А можешь стихи по-итальянски?

gaius
12-28-2006, 07:38 PM
А можешь стихи по-итальянски?
НЕее Дядя Федор- я и по русски стихзи не могу: не наю почему но не захватывала меня никогда поэзия. Другое дело- проза

Дядя_Федор
12-28-2006, 07:43 PM
НЕее Дядя Федор- я и по русски стихзи не могу: не наю почему но не захватывала меня никогда поэзия. Другое дело- проза
Давай роман писать. Одну фразу на английском, одну фразу на итальянском и одну фразу на русском. Игра, типа. Давай, я начну.

It was one of those long, cold, boring October evenings in New England, when dinner time is over, and there's absolutely nothing else left to do.

gaius
12-28-2006, 07:46 PM
Давай роман писать. Одну фразу на английском, одну фразу на итальянском и одну фразу на русском. Игра, типа. Давай, я начну.

It was one of those long, cold, boring October evenings in New England, when dinner time is over, and there's absolutely nothing else left to do.
Dalla larga finestra si osservava una sterminata distesa di bosco,che ora divenne grigio. NOn voglio guardare la TV, nè leggere, nè uscire fuori;)

nat123
12-28-2006, 07:50 PM
Ла гонна.....(фставила веское слова)

gaius
12-28-2006, 07:52 PM
Ла гонна.....(фставила веское слова)
Может La donna? Хотя гонна и донна- очень друг другу походят!))))

Дядя_Федор
12-28-2006, 07:53 PM
Dalla larga finestra si osservava una sterminata distesa di bosco,che ora divenne grigio. NOn voglio guardare la TV, nè leggere, nè uscire fuori;)
Я сидел у старенького компьютера, нежно поглаживая его клавиши, и смотрел в окно, как вдруг!

Ну, подключайтесь, народ! Теперь по-английски.

Akela
12-28-2006, 07:54 PM
Я сидел у старенького компьютера, нежно поглаживая его клавиши, и смотрел в окно, как вдруг!


What a fuck!

gaius
12-28-2006, 07:58 PM
What a fuck!

La luce se n'è andata fottutamente! E un sacco di lavoro appena fatto è andato a farsi benedire!

gaius
12-28-2006, 09:14 PM
дописали уже роман чтоли???

crazy-mike
12-29-2006, 01:41 AM
--- --- --- --- --- --- --- --
... s
--- o
... s
значит сообщение от gaius можно попробовать дешифровать как:
O-O-O! O-O-O-O!
Кто там "наш человек в Риме"? :75:

crazy-mike
12-29-2006, 01:44 AM
дописали уже роман чтоли???
Главное - недосказанность. Интересна связь между понятиями "недосказанность" и "недомыслие".
E nave va?
:crazy: А Феллини - как режиссер мне очень нравится. Особенно за фильм "Репетиция оркестра". :crazy:

Serge7
12-29-2006, 01:46 AM
какой президент!!!! У меня президенты на плантациях работают!:D :D Я- Дуче! О! Муссолини номер 2!:D :D :D

О, Вау! Правда? Дуче номер один, ужасно кончил...:rolleyes: думаю у Вас получится удачнее! :D :D :D

crazy-mike
12-29-2006, 01:50 AM
О, Вау! Правда? Дуче номер один, ужасно кончил...:rolleyes: думаю у Вас получится удачнее! :D :D :D
Дуче "кончил" в объятиях Кларетты Петаччи - их "гарибальдийцы" вместе расстреляли. :crazy: Любовь ведь была... :chmok:

gaius
12-29-2006, 02:48 AM
О, Вау! Правда? Дуче номер один, ужасно кончил...:rolleyes: думаю у Вас получится удачнее! :D :D :D
ээээ...Думаю да:D Я вообще уверен что я бессмертен:cool: :cool: НО только ТССССССССССССС!!! НИкому об этом не говорите!:eek:

crazy-mike
12-29-2006, 03:55 AM
ээээ...Думаю да:D Я вообще уверен что я бессмертен:cool: :cool: НО только ТССССССССССССС!!! НИкому об этом не говорите!:eek:
Там у Кощея Бессмертного - смерть была "на кончике иглы", игла в яйце , яйцо в утке , утка в зайце , заяц в сундуке , сундук на дереве висел...
Занятные аналогии - (по господу нашему Фрейду) получаются...:crazy:

Vixen
12-29-2006, 05:24 PM
Пользуясь случаем...
хачу поздравить вечно забаненных с наступающим праздником : - )



Пасиба... хотя я еще покачто не забанен:rolleyes:

...: - )

Дядя_Федор
12-29-2006, 05:34 PM
...: - )
ВИКСЕН!! Я НЕ ОТМЕЧАЮ НОВЫЙ ГОД!!! НИКОГДА!!!! 8O 8O 8O

Lakomka
12-29-2006, 05:37 PM
ВИКСЕН!! Я НЕ ОТМЕЧАЮ НОВЫЙ ГОД!!! НИКОГДА!!!! 8О 8О 8О
даже китайский ? :cool:

Vixen
12-30-2006, 05:58 AM
ВИКСЕН!! Я НЕ ОТМЕЧАЮ НОВЫЙ ГОД!!! НИКОГДА!!!! 8O 8O 8O

..тогда...не нужно желать тебе
соблазнительных свинок ? : - )

ты подумал ?


http://img-2006-07.photosight.ru/08/1527478.jpg

Дядя_Федор
12-30-2006, 11:53 AM
..тогда...не нужно желать тебе
соблазнительных свинок ? : - )

ты подумал ?


http://img-2006-07.photosight.ru/08/1527478.jpg
Со свинками в баню?
Хм...
А сколько свинок?:)

Lakomka
12-30-2006, 02:50 PM
Со свинками в баню?
Хм...
А сколько свинок?:)
а сколько тебе надо?

Vixen
12-30-2006, 03:44 PM
Со свинками в баню?
Хм...
А сколько свинок?:)

Вино - терпкое..: - )
....мир - кружится : - )
Аватара у Теодора смахивает на действия Тинто Брасса : - )
А Любимый ...форум, между тем , учит нас , что 2 ( две) девушки -
это идеально...: - )

http://www.doodoo.ru/erotica-2006/09-19-homestrip.html

Дядя_Федор
12-30-2006, 04:26 PM
а сколько тебе надо?
2007? :)

Lakomka
12-30-2006, 04:31 PM
2007? :)
недогло тебе осталось ждать :lol: