PDA

View Full Version : Ваши накопления



Акватрель
12-26-2006, 07:34 PM
не считая недвижимости и 401К, только в банке (savings, Mutial Funds, CDs)

Oпрос анонимный

persona
12-26-2006, 07:37 PM
Мы сейчас на свадьбу копим, знаем, что скоро истратицца все, но все равно приятно, зная что есть денежка на счету..

Sixteen
12-26-2006, 07:38 PM
а ф чем смысл апросса?

Акватрель
12-26-2006, 07:41 PM
просто так.. любппытная я.. американцы, что вокруг - живут от зарплаты до зарплаты и все в долгах, как в шелках.. интересно, как наши браться-иммигранты в этом плане:)

persona
12-26-2006, 07:42 PM
просто так.. любппытная я.. американцы, что вокруг - живут от зарплаты до зарплаты и все в долгах, как в шелках.. интересно, как наши браться-иммигранты в этом плане:)
Ну не все же так, есть и смышленые американцы :cool:

Манюня
12-26-2006, 07:59 PM
мало коплю, больше трачу

Монашка
12-26-2006, 08:12 PM
просто так.. любппытная я.. американцы, что вокруг - живут от зарплаты до зарплаты и все в долгах, как в шелках.. интересно, как наши браться-иммигранты в этом плане:)и это не говорит о том что сбережений они не делают :34:

Ta
12-26-2006, 09:07 PM
в долгах как в шелках... на три платья хватит ))

FOLEY
12-26-2006, 09:09 PM
эй вы там у которых больше миллиона...вы не хотите мои догли погасить? я расплачусь!!!

КошЫчка
12-26-2006, 09:10 PM
почиму пол закрытый.. ик..

люди с накаплениями больше мильёна.. хочити я вас пацЫлую.. пачти задарам!

omele
12-26-2006, 09:13 PM
Не смешите меня...А то я заплачу...

omele
12-26-2006, 09:13 PM
в долгах как в шелках... на три платья хватит ))
От Валентино?;) :D

КошЫчка
12-26-2006, 09:14 PM
Не смешите меня...А то я заплачу...
ЗаплAтишь?? наличнЫми... :D
Омелька, ты щикоти баишься?

КошЫчка
12-26-2006, 09:18 PM
хуже закрытого апроса a материальном благосостоянии может быть только закрытый апрос а размерах члена!
гаааааааааа..
ик..

omele
12-26-2006, 09:21 PM
ЗаплАтишь?? наличнЫми... :Д
Омелька, ты щикоти баишься?
Я на нее странно реагирую --нервничаю и злюсь :rolleyes:

Требую открытого опроса о доходах и размерах членов.
Будем сравнивать,компоновать и делать выводы !!!!!!

Alter Ego
12-26-2006, 09:38 PM
Я на нее странно реагирую --нервничаю и злюсь :rolleyes:

Требую открытого опроса о доходах и размерах членов.
Будем сравнивать,компоновать и делать выводы !!!!!!
А если размеры доходов обратнопропорциональны размерам члена?

КошЫчка
12-26-2006, 09:38 PM
ХОСПАДИ!!! (утирает слюни со стола) ТРИ!!! МиллионЭра на форуме..
Гюльчатаи.. аткройте личики.. :grum: :grum: :grum:

КошЫчка
12-26-2006, 09:39 PM
А если размеры доходов обратнопропорциональны размерам члена?
ХУ КЕАРЗ!! есть операция по наросту.. есть марцепан.. есть пул бойз в конце канцофф!!!
:grum: :grum: :grum:

Akela
12-26-2006, 09:39 PM
ХОСПАДИ!!! (утирает слюни со стола) ТРИ!!! МиллионЭра на форуме..
Гюльчатаи.. аткройте личики.. :грум: :грум: :грум:
Может случайно не туда нажали? ;) Я.

смешно
12-26-2006, 09:44 PM
Мнда... ну и темку открыли. Как поговаривал один знакомый, на сберкнижке надо иметь не более тысячи, примерно столько, что-бы добраться до Польской границы.

cosmopolit
12-26-2006, 11:24 PM
ХОСПАДИ!!! (утирает слюни со стола) ТРИ!!! МиллионЭра на форуме..
Гюльчатаи.. аткройте личики.. :grum: :grum: :grum:


проси сразу, шоб члены показали...;)

LanaS
12-26-2006, 11:53 PM
ХОСПАДИ!!! (утирает слюни со стола) ТРИ!!! МиллионЭра на форуме..
Гюльчатаи.. аткройте личики.. :grum: :grum: :grum:
Уже четыре товарища Корейко на форуме! К утру будет больше :grum: :grum: :grum:

cosmopolit
12-26-2006, 11:56 PM
Уже четыре товарища Корейко на форуме! К утру будет больше :grum: :grum: :grum:


это поддянутся мильонщки из бСССР....;)

ATILLA
12-27-2006, 04:26 AM
Уже четыре товарища Корейко на форуме! К утру будет больше :grum: :grum: :grum:
а должников три пока почемуто...

omele
12-27-2006, 07:30 AM
А если размеры доходов обратнопропорциональны размерам члена?
А кого это будет вольновать,если такие доходы???:rolleyes:

марик - камарик
12-27-2006, 07:38 AM
почиму пол закрытый.. ик..

люди с накаплениями больше мильёна.. хочити я вас пацЫлую.. пачти задарам!Ну, давай раз задаром...

Акватрель
12-27-2006, 11:33 AM
Миллионеры среди нас!:bis:

а почему я верю, что правда, потому что анонимный апрос.. вот так-то! ;) учитесь, эмигранты, это вам не мелочь по карманам тырить
:grum:

omele
12-27-2006, 11:34 AM
Миллионеры среди нас!:бис:

а почему я верю, что правда, потому что анонимный апрос.. вот так-то! ;) учитесь, эмигранты, это вам не мелочь по карманам тырить
:грум:
А миллионеры среди нас тоже ,вроде,не инастранцы.
Небось сами с мелочи начинали...

gaius
12-27-2006, 11:36 AM
А что обзхначает буква К после цифры???

марик - камарик
12-27-2006, 11:36 AM
А что обзхначает буква К после цифры???-кило

mineral
12-27-2006, 11:37 AM
Было бы прикольно узнать, кто сколько процентов в этом году на инвестициях поднял...

Акватрель
12-27-2006, 11:37 AM
А что обзхначает буква К после цифры???

3 нулика = тысяча

mineral
12-27-2006, 11:37 AM
А что обзхначает буква К после цифры???
тысяч....

omele
12-27-2006, 11:38 AM
;)
Было бы прикольно узнать, кто сколько процентов в этом году на инвестициях поднял...
так тебе и рассказали ;)

Акватрель
12-27-2006, 11:38 AM
А миллионеры среди нас тоже ,вроде,не инастранцы.
Небось сами с мелочи начинали...

на миллионы не натыришь.. по крупному начинали, пади
;)

omele
12-27-2006, 11:40 AM
на миллионы не натыришь.. по крупному начинали, пади
;)
Неужто с убийств и грабежей. Ой,мамочки...

mineral
12-27-2006, 11:45 AM
;)
так тебе и рассказали ;)
Проценты - вещь относительная... Ничего не говорит о сумме инвестированных денег...

gaius
12-27-2006, 11:46 AM
Было бы прикольно узнать, кто сколько процентов в этом году на инвестициях поднял...
ДАк вроде поганый год для инвестиций?

бубенчиков
12-27-2006, 11:48 AM
ДАк вроде поганый год для инвестиций?
Это смотря кто в чём держал.

Таксист
12-27-2006, 11:48 AM
не считая недвижимости и 401К, только в банке (savings, Mutial Funds, CDs)

Oпрос анонимный
Интересно... кто в какой валюте считает свои кровные? ;)

Таксист
12-27-2006, 11:49 AM
ДАк вроде поганый год для инвестиций?
Это в Италии?

бубенчиков
12-27-2006, 11:49 AM
не считая недвижимости и 401К, только в банке (savings, Mutial Funds, CDs)

Oпрос анонимный
Только в банке мильон, я таких людей не знаю. Даже миллионеры не держат в мильон в банке на карманные расходы. Это только где нибудь в Туркмении.

mineral
12-27-2006, 11:49 AM
ДАк вроде поганый год для инвестиций?
Я процентов 15 поднял...

бубенчиков
12-27-2006, 11:50 AM
Интересно... кто в какой валюте считает свои кровные? ;)
В золоте.

mineral
12-27-2006, 11:51 AM
Только в банке мильон, я таких людей не знаю. Даже миллионеры не держат в мильон на карманные расходы. Это где нибудь в Туркмении.
CDs - это вклад под проценты без риска... на определенное время... оттуда просто так бабки не вытащишь....

Акватрель
12-27-2006, 11:52 AM
Интересно... кто в какой валюте считает свои кровные? ;)
я - в теньге.. а ты?:D

Акватрель
12-27-2006, 11:54 AM
Я процентов 15 поднял...

молодец!

а у меня 401К поднялся, т.к. наша фирма подорожала по акциям прилично в этом году..

Акватрель
12-27-2006, 11:54 AM
Только в банке мильон, я таких людей не знаю. Даже миллионеры не держат в мильон в банке на карманные расходы. Это только где нибудь в Туркмении.

ну не на чекинге же.. money market счета иной раз до 10-15% дают

gaius
12-27-2006, 11:56 AM
Я процентов 15 поднял...
А вопрос: в США если просто на счет бабки положить- сколько % к получению дают годовых?

Таксист
12-27-2006, 11:57 AM
я - в теньге.. а ты?:D
Смотря для чего...
на форуме - можно и в рублях - сумма звучит солиднее. :cool:

Акватрель
12-27-2006, 11:58 AM
Смотря для чего...
на форуме - можно и в рублях - сумма звучит солиднее. :cool:

а зачем? поэтому и анонимный опрос.. членами меряются там, где можно увидеть имя персонажа.. да и то - совсем некоторые..гаа
;)

Таксист
12-27-2006, 11:58 AM
ну не на чекинге же.. money market счета иной раз до 10-15% дают
Только в периоды жуткой инфляции.

mineral
12-27-2006, 12:01 PM
А вопрос: в США если просто на счет бабки положить- сколько % к получению дают годовых?
Сейчас - 5,20% можно сделать... На CDs - чуток больше...

В Казахстане - 7-10% на долларовые вклады... Но там опасно....

gaius
12-27-2006, 12:03 PM
Сейчас - 5,20% можно сделать... На CDs - чуток больше...

В Казахстане - 7-10% на долларовые вклады...
Ну тогда ты клево поднял! Наверное акци- и с невысокой степенью риска- с полугодовыми (или примерно) иммобилизациями???

Таксист
12-27-2006, 12:03 PM
а зачем? поэтому и анонимный опрос.. членами меряются там, где можно увидеть имя персонажа.. да и то - совсем некоторые..гаа
;)
Аквачка, я не голосовал. Вопрос темы не совсем корректен, об этом уже намекали.
Обычно интересно узнать либо общий капитал (с деньгами в недвижимости, бизнесе, и т.д.), либо инвестиционный капитал (без стоимости собственного дома, машин, и т.д.)

mineral
12-27-2006, 12:04 PM
Ну тогда ты клево поднял! Наверное акци- и с невысокой степенью риска- с полугодовыми (или примерно) иммобилизациями???
Я не знаю, что такое иммобилизация... Объясни, пожалуйста....

mineral
12-27-2006, 12:07 PM
Ну тогда ты клево поднял! Наверное акци- и с невысокой степенью риска- с полугодовыми (или примерно) иммобилизациями???
Сбаллансированный портфолио... Я активно не занимась акциями... Я в инвестиционные фонды инвестирую... Латинская Америка дала вообще за 50%... Но очень рискованный вклад... Жалко, в Китай не инвестировал... Они вообще за 70% ушли...

Lakomka
12-27-2006, 12:08 PM
Я не знаю, что такое иммобилизация... Объясни, пожалуйста....
вот как <CD> ты не можешь трогать деньги какое то время

Lakomka
12-27-2006, 12:09 PM
Сбаллансированный портфолио... Латинская Америка дала вообще за 50%... Но очень рискованный вклады... Жалко, в Китай не инвестировал... Они вообще за 70% ушли...

а у меня все в банке.... из под чая... весь милион:bis:

gaius
12-27-2006, 12:11 PM
Сбаллансированный портфолио... Я активно не занимась акциями... Я в инвестиционные фонды инвестирую... Латинская Америка дала вообще за 50%... Но очень рискованный вклады... Жалко, в Китай не инвестировал... Они вообще за 70% ушли...
МММ вот так оно всегда жалко... Всегда где наших бабок нет- дают ужасно много.

ИНтересная "игра" - это трейдинг он лайн. Типа супер короткие вложения- и размораживания. Но тут такое чутье- нюх иметь нада!:(

mineral
12-27-2006, 12:13 PM
а у меня все в банке.... из под чая... весь милион:bis:
Вот война кончится, стабильность цен на нефть установится, и все рынки благородных металлов должны грохнуться... За последние три года, они подкинулись только за счет возросшего сроса на акции в индустрии...

В прошлом году можно было 100% поднять...

Lakomka
12-27-2006, 12:14 PM
Вот война кончится, стабильность цен на нефть установится, и все рынки благородных металлов должны грохнуться... За последние три года, они подкинулись только за счет возросшего сроса на акции в индустрии...

В прошлом году можно было 100% поднять...

сейчас еще денег напечатают... мою банку можно будет детям отдать

mineral
12-27-2006, 12:15 PM
МММ вот так оно всегда жалко... Всегда где наших бабок нет- дают ужасно много.

ИНтересная "игра" - это трейдинг он лайн. Типа супер короткие вложения- и размораживания. Но тут такое чутье- нюх иметь нада!:(
Просто этим заниматься надо... И следить за новостями... Но все равно, слишком много не сделаешь... Биржи очень коррумпированы...

А игра интересная... Кинешь сто баксов, и смотришь, как они растут или проигрываются... Азарт...

Таксист
12-27-2006, 12:18 PM
... Биржи очень коррумпированы...
Это как?

gaius
12-27-2006, 12:20 PM
Это как?
А так- до корня волос! Пока ты играешь по мелкому- ты в руках у случая или если разбюираешься- то немного просчитан риск. А кто играет по крупняку- тот без инсайдеров не обходится! И есть на всех биржах лица или фирмы которые там погоду делают: подымают или внезапно опускают определенные акции

gaius
12-27-2006, 12:22 PM
Просто этим заниматься надо... И следить за новостями... Но все равно, слишком много не сделаешь... Биржи очень коррумпированы...

А игра интересная... Кинешь сто баксов, и смотришь, как они растут или проигрываются... Азарт...
Увы да. Самое гнилое: что если акция куда ты вложил начинает катастрофически падать- то ты со своего компа ( когда хочешь экстренно продать)- в п ролете и должен сн ачала ждать пока сработают брокеры на месте ( на бирже)

Таксист
12-27-2006, 12:25 PM
А так- до корня волос! Пока ты играешь по мелкому- ты в руках у случая или если разбюираешься- то немного просчитан риск. А кто играет по крупняку- тот без инсайдеров не обходится! И есть на всех биржах лица или фирмы которые там погоду делают: подымают или внезапно опускают определенные акции
Коррупция - вроде использование служебного положения в личных целях. Кто использует своё положение?
А за инсайдер трейдинг сажают.

gaius
12-27-2006, 12:26 PM
Коррупция - вроде использование служебного положения в личных целях. Кто использует своё положение?
А за инсайдер трейдинг сажают.
Понятно что сажают! Но там такие бабки крутятся и настолько трудно доказать кто осведомил- что и сесть трудно:rolleyes:

gaius
12-27-2006, 12:29 PM
Коррупция - вроде использование служебного положения в личных целях. Кто использует своё положение?
А за инсайдер трейдинг сажают.
И за коррупцию сесть можно. Только может в данном случае корупция не на 100% точно: это скорее служебное преступление в широком плане ( не толко на бирже)

А инсейдер- это именно использование должностного положения, в силу которого человек знает наперед динамику акции/акций. и оповещает наперед третьих лиц для набивания своих или чужих карманов

То есть- в данном случае инсейдер трейдинг поглощает коррупцию по пр инципу специфичности преступления

mineral
12-27-2006, 12:29 PM
Это как?
Я с год назад смотрел передачку про биржи... Свисту много, конечно... Но свято место пусто не бывает...

1) Во-первых, подвязки в правительстве... Любое большое политическое решение колбасит рынок... Если ты знаешь заранее, пока масса не знает, то можешь огромные бабки поднять...

2) Частный сговор маклеров...Занижение или повышение спроса на определенные акции... Например, искуственно делают понижение в течение определенного времени... Люди начинают психовать и избавлятся от акций... Это еще сильнее понижает курс... А потом, по бросовой цене акции скупаются... Курс опять взлетает...

3) Так же поступают инвестиционные фонды...

Что-то в этом духе... Я в детали не вникал...

Да, сажают... До сих пор сажают... Но... если сажают, то значит, кто-то это делает... Да и всех ли сажают?

Таксист
12-27-2006, 12:31 PM
Понятно что сажают! Но там такие бабки крутятся и настолько трудно доказать кто осведомил- что и сесть трудно:rolleyes:
Относительно недавно посадили знаменитость - Марта Стьюарт.
Нашли, доказали, - ни адвокаты, ни имя её не спасли.

mineral
12-27-2006, 12:34 PM
Относительно недавно посадили знаменитость - Марта Стьюарт.
Нашли, доказали, - ни адвокаты, ни имя её не спасли.
Это потому что общественный скандал разразился...

бубенчиков
12-27-2006, 12:35 PM
Просто этим заниматься надо... И следить за новостями... Но все равно, слишком много не сделаешь... Биржи очень коррумпированы...

А игра интересная... Кинешь сто баксов, и смотришь, как они растут или проигрываются... Азарт...

Биржи это единственное место где абсолютно нет места коррупции, по крайней мере в том, что связано с непосредсвенно с игрой и клирингом.
Коррупция может иметь место в отдельных компаниях.

Коррупция на бирже невозможна иначе никто не заплатит и цента за место на такой бирже.

Astrid
12-27-2006, 12:35 PM
признавайтесь у кого больше лимона!!??:D :D

mineral
12-27-2006, 12:36 PM
Биржи это единственное место где абсолютно нет места коррупции, по крайней мере в том, что связано с непосредсвенно с игрой и клирингом.
Коррупция может иметь место в отдельных компаниях.

Коррупция на бирже невозможна иначе никто не заплатит и цента за место на такой бирже.
Все делается в меру, как я понимаю... Но я основываю свои высказывания на том, что я слышал, говорил анонимный маклер...

mineral
12-27-2006, 12:37 PM
признавайтесь у кого больше лимона!!??:D :D
У меня в холодильнике даже два лимона... Мандаринки тоже есть...

Astrid
12-27-2006, 12:41 PM
У меня в холодильнике даже два лимона... Мандаринки тоже есть...
я к тебе!:D

бубенчиков
12-27-2006, 12:55 PM
Я хотел прояснить ситуацию с голосованием. Те у кого есть реальные лимоны, нет смысла держать деньги в обычном банке.
Такие люди держат счёта в инвестиционных компаниях, типа Goldman Sachs, Lehman Brothers, UBS поскольку там абсолютная мировая ценность их лимонов всегда сохранится и приумнжится.

Lakomka
12-27-2006, 12:59 PM
Относительно недавно посадили знаменитость - Марта Стьюарт.
Нашли, доказали, - ни адвокаты, ни имя её не спасли.
насколько я читала, нефига там небыло. тот человек который давал показания против нее настолько в пушку, прямо в перьях весь. Он против нее говорил, а ему не впаяли что следовало:rolleyes:

gaius
12-27-2006, 12:59 PM
Биржи это единственное место где абсолютно нет места коррупции, по крайней мере в том, что связано с непосредсвенно с игрой и клирингом.
Коррупция может иметь место в отдельных компаниях.

Коррупция на бирже невозможна иначе никто не заплатит и цента за место на такой бирже.
Нууу какая разница: допустим инсейдер имеет место в компаниях- но инсейдеры оповещают втизхаря и вне биржи- брокеров. Я бы сказал- от перестановки слагаемых сумма не меняется

gaius
12-27-2006, 01:00 PM
Я хотел прояснить ситуацию с голосованием. Те у кого есть реальные лимоны, нет смысла держать деньги в обычном банке.
Такие люди держат счёта в инвестиционных компаниях, типа Goldman Sachs, Lehman Brothers, UBS поскольку там абсолютная мировая ценность их лимонов всегда сохранится и приумнжится.
Вот как раз эти компании были подозреваемы в ажиотаже елси не в инсейдере;) ;) ;) Кто как не они погоду на бирже делают?????

gaius
12-27-2006, 01:01 PM
Относительно недавно посадили знаменитость - Марта Стьюарт.
Нашли, доказали, - ни адвокаты, ни имя её не спасли.
На 1 посаженную- будь уверен 1000 непосаженных есть!

Таксист
12-27-2006, 01:01 PM
Я хотел прояснить ситуацию с голосованием. Те у кого есть реальные лимоны, нет смысла держать деньги в обычном банке.
Такие люди держат счёта в инвестиционных компаниях, типа Goldman Sachs, Lehman Brothers, UBS поскольку там абсолютная мировая ценность их лимонов всегда сохранится и приумнжится.
Либо вкладывают в бизнес, недвижимость, драг-металлы, антиквариат, и т.д.

Lakomka
12-27-2006, 01:02 PM
Либо вкладывают в бизнес, недвижимость, драг-металлы, антиквариат, и т.д.
представь что америка вернеться на золотой стандарт, и все золото будет изьято? (ну типа повторят опыт)

Таксист
12-27-2006, 01:03 PM
насколько я читала, нефига там небыло. тот человек который давал показания против нее настолько в пушку, прямо в перьях весь. Он против нее говорил, а ему не впаяли что следовало:rolleyes:
История тёмная, согласен, но нет дыма без огня... ;)

gaius
12-27-2006, 01:06 PM
Все делается в меру, как я понимаю... Но я основываю свои высказывания на том, что я слышал, говорил анонимный маклер...
Да все на картелях и на инсейдере стоИт вообще!
Просто как ты говорил: про подвязки в правительстве и тд: если человек аж в ТЕ сферы имеет доступ- и если он отстегивает процент инсейдеру ТАКОГО полета- то скажи мне: когда и кто кого посадит??????

Кто по настоящему зарабатывает- это тот к ому правильно насвистывают

Ведь даже в мелком банке когда ты инвестируешь- тебе советуют определенные акции ( а не другие)- мотивируя это словами типа " мы получили сведения....":cool: :cool: :cool:

Taboo
12-27-2006, 01:07 PM
Увы да. Самое гнилое: что если акция куда ты вложил начинает катастрофически падать- то ты со своего компа ( когда хочешь экстренно продать)- в п ролете и должен сн ачала ждать пока сработают брокеры на месте ( на бирже)
А Stop and Limit Orders для чего?
С освобождением, gaius!:)

Таксист
12-27-2006, 01:09 PM
представь что америка вернеться на золотой стандарт, и все золото будет изьято? (ну типа повторят опыт)
Трудно представить, на то она и Америка!
Весь финансовый мир может накрыться - кому это нужно?! ;)

gaius
12-27-2006, 01:12 PM
А Stop and Limit Orders для чего?
С освобождением, gaius!:)
Пасиба)))) Стоп/лимит- это смотря какая у тебя трейд система. Я играл- еще несколько лет назад ди из италии да на Насдаке!:eek: :D :D Такого контракта ( функции) не было в самой системе. Это сейчас пофвились супер систему которые фактически дублируют профи мониторы биржевых брокеров..... НО в них нада ой как хорошо разбираться.

Lakomka
12-27-2006, 01:14 PM
Трудно представить, на то она и Америка!
Весь финансовый мир может накрыться - кому это нужно?! ;)
что вам трудно преставить? как будут забирать ваше золото... так уже это было, и достаточно недавно... банки будут обязаны открыть ваши ячейки в банке и вам нужно будет скать ваше золото.... :rtyu:

сейчас поищу ссылку

кстати переход на золотой стандарт ховсем не плохо

Taboo
12-27-2006, 01:17 PM
Пасиба)))) Стоп/лимит- это смотря какая у тебя трейд система. Я играл- еще несколько лет назад ди из италии да на Насдаке!:еек: :Д :Д Такого контракта ( функции) не было в самой системе. Это сейчас пофвились супер систему которые фактически дублируют профи мониторы биржевых брокеров..... НО в них нада ой как хорошо разбираться.
Интересно. Так твоя система успешная была? Какая если не секрет?

Таксист
12-27-2006, 01:22 PM
сейчас поищу ссылку

кстати переход на золотой стандарт ховсем не плохо Не эту ли? ;)

http://econ161.berkeley.edu/Politics/whynotthegoldstandard.html

Lakomka
12-27-2006, 01:26 PM
Не эту ли? ;)

хттп://ецон161.беркелеы.еду/Политицс/щхыноттхеголдстандард.хтмл (http://econ161.berkeley.edu/Politics/whynotthegoldstandard.html)

можно писать все что угодно, но например, <greenspan> сожалеет об уходе с золотого стандарта. Вы последнее время (после выборов) не читали <WJ> и <FT>? рекомендую

Lakomka
12-27-2006, 01:32 PM
http://en.wikipedia.org/wiki/Monetarists

In an interview with the Financial Times from June 6, 2003, Milton Friedman even seemed to repudiate the monetary policy of monetarism and was quoted as saying "The use of quantity of money as a target has not been a success," ... "I'm not sure I would as of today push it as hard as I once did."

http://en.wikipedia.org/wiki/Milton_Friedman

mineral
12-27-2006, 01:37 PM
Спор между фискалами и монетаристами имеем под собой реальную основу... Ни одно из направлений не может более-менее надежно прогнозировать или объяснить поведение экономики...

(Моя второй мастерз - в экономике)...

Lakomka
12-27-2006, 01:40 PM
Спор между фискалами и монетаристами имеем под собой реальную основу... Ни одно из направлений не может более-менее надежно прогнозировать или объяснить поведение экономики...

(Моя второй мастерз - в экономике)...

но деньги то сейчас колбасит....

mineral
12-27-2006, 01:45 PM
но деньги то сейчас колбасит....
Периодически, то одно направление доминирует, то другое... То, что деньги колбасит, говорит о том, что теория сырая и в ней не все учтено...

Я думаю, нужно многое пересмотреть... но... слишком много факторов, которые, по состоянию науки, невозможно учесть... Сплошные словеса... Поэтому я и программирую...

Lakomka
12-27-2006, 01:51 PM
Периодически, то одно направление доминирует, то другое... То, что деньги колбасит, говорит о том, что теория сырая и в ней не все учтено...

Я думаю, нужно многое пересмотреть... но... слишком много факторов, которые, по состоянию науки, невозможно учесть... Сплошные словеса... Поэтому я и программирую...
у меня другое образование, так читаю по верхам... :)

Акватрель
12-28-2006, 10:05 AM
у меня другое образование, так читаю по верхам... :)
а я просто полюбопытствовала..

у нас уже 5 миллионеров.. можно поиграть в игру - "Миллионеры среди нас. Угадай-ка!"
ЛОЛ
:34: :D

mineral
12-28-2006, 10:10 AM
а я просто полюбопытствовала..

у нас уже 5 миллионеров.. можно поиграть в игру - "Миллионеры среди нас. Угадай-ка!"
ЛОЛ
:34: :D
Хочешь, я проголосую в качестве миллионера? Сорву вам всю игру....

Акватрель
12-28-2006, 10:13 AM
Хочешь, я проголосую в качестве миллионера? Сорву вам всю игру....

не надо нам врать всею иргу:cool:

mineral
12-28-2006, 10:28 AM
не надо нам врать всею иргу:cool:
Нэ буду...

Vidik
12-28-2006, 10:30 AM
Господа, которые миллионеры, усыновите меня, я хорошии. :rolleyes:

Krasota
12-28-2006, 10:33 AM
молодец!

а у меня 401К поднялся, т.к. наша фирма подорожала по акциям прилично в этом году..А какое отношение твой 401К план имеет к акциям вашей фирмы? У вас что весь 401К план состоит только из акций одной вашей компании?

По теме не голосовала. По той-же причине о которой Бубенчиков далдонит.:)

студент
12-28-2006, 12:49 PM
а я накопил лишних 60 паундов! ВО!!!

Astrid
12-28-2006, 05:23 PM
купила всем подарки и осталась без средств существования...
вот так всегда
Новый год - новые накопления с нуля..

Most Wanted
12-28-2006, 06:25 PM
Сыро... Пишу из долговой ямы...

nat123
12-28-2006, 06:26 PM
Господа, которые миллионеры, усыновите меня, я хорошии. :роллеыес:

Нет, у миллионераф хороашая, спокойная жизнь...им нужно убабчить меня, я нихорошая. Но плюс, я нимолодая и скора умру.

cosmopolit
12-28-2006, 07:00 PM
ну зачем так жистоко было делать голосование закрытым???

Astrid
12-29-2006, 01:17 AM
ага! а то я никогда с миллионером не общалась.. а то бы узнала, кто же они..:rolleyes:

Vidik
12-29-2006, 10:14 AM
Нет, у миллионераф хороашая, спокойная жизнь...им нужно убабчить меня, я нихорошая. Но плюс, я нимолодая и скора умру.
И в чем смысл Вас убабчивать? Я вот еще молод, меня можно очень даже неплохо убабчить, или как там у Вас ето называется.

XCNY
12-29-2006, 10:57 AM
приехал с адной сумкай вещей... а щас ужы мона шесть чимаданаф барахла сабрать,во как))))

Анфиса_Скукотищева
12-29-2006, 01:01 PM
У меня давно уже есть совет для накопления::) :D если никогда ничего не выбрасывать: нитку использовать до миллиметра, яйцо и тюбик зубной пасты опорожнять до капли, то к концу жизни можно скопить целое яйцо, тюбик зубной пасты и катушку ниток.:D

А когда приходят гости, им нужно говорить:
Приятного аппетита вам, дорогие гости, - но не слишком хорошего!:D

А носки нужно покупать на манер митенок - сразу без пальцев и пяток, тогда их можно будет носить годами, как Ленин своё пальто. :) :D

omele
12-29-2006, 02:08 PM
У меня была знакомая ,видимо жизнь у нее была тяжелая,потому что горелые спички она не выкидаывала ,а складывала,чтоб потом от канфорки можно было зажигать.
Меня это потрясло...
Это также грустно ,как и дедушка с холодильником.

Пойду ребенку почитаю "Девочку со спичками" под Новый Год,чтоб жизнь медом не казалась:( :( :( :( :(

mineral
12-29-2006, 03:09 PM
У меня была знакомая ,видимо жизнь у нее была тяжелая,потому что горелые спички она не выкидаывала ,а складывала,чтоб потом от канфорки можно было зажигать.
Меня это потрясло...
Это также грустно ,как и дедушка с холодильником.

Пойду ребенку почитаю "Девочку со спичками" под Новый Год,чтоб жизнь медом не казалась:( :( :( :( :(
Ты лучше ребенку спички купи...

omele
12-29-2006, 05:19 PM
Ты лучше ребенку спички купи...
И канистру с бензином?