PDA

View Full Version : Кто-нибудь получал мексиканскую визу в LA ?



dagger
07-18-2004, 09:00 PM
:?: Если есть опыт - поделитесь.
Собираемся в Мексику с друзьями из России. Сколько времени займет у них получение визы в мекс. консульстве в LA?

Aksana
07-20-2004, 12:58 PM
Насчет LA - не знаю, в Денвере у моих знакомых это заняло минут 10. Если у них американская виза открыта - значит они уже проверены достаточно. Только на всякий случай вопрос: по какой визе ваши знакомые в LA? Если по гостевой,то назад в USA их не пустят - виза одноразовая.
Если есть ГК - виза не нужна.

dagger
07-20-2004, 06:45 PM
Американская виза гостевая, но многоразовая - можно целый год ездить сюда и обратно. Только приезжают в LA - в августе на пару недель, и мы хотели сразу поехать в Мексику на недельку. А в России получить мекс. визу занимает месяц. Просто я не хочу заранее покупать тур, так как если здесь это тоже займет неделю или больше - можно пролететь.

Lev Kobrin
07-21-2004, 08:34 AM
А Вы лучше уточните в Мексиканском консульстве, нужна ли мексиканская виза для обладателей Российского паспорта. Я знаю, что многие латино-американские страны впускают россиян без визы.

Bar Boss
07-21-2004, 09:00 AM
http://www.sre.gob.mx/losangeles/

Обещают в 1 день, т.е. "маньяна" :lol:

По тому как сотавлен их сайт видно что мексы с компами не дружат. :(

Lev Kobrin
07-21-2004, 10:10 AM
"Маньяна" - это их любимое слово. Я из-за этого в свое время отказался учить испанский язык.

lastsuperhero
07-22-2004, 11:19 AM
Если собираетесь ненадолго-то зря выкинутые деньги.Поверте,я живу на границе и ни разу ни я ни кто из моих знакомых иностранных студентов не делал визу чтоб туда поехать.Визу у вас нигде требовать не будут.Единственная проблема- вьехать в С Ш А обратно,там вам надо на пару вопросов ответить что вы в С Ш А делаете итд итп.
P.S.Подготовтесь тшательно к возврату в Америку.Раньше там стоял на пешеходнои зоне мужычек,спрашивал как дела.Если кто на безупречном англииском отвечал,он пропускал даже не посмотрев пасспорт.Тепер,после 9/11 они даже американцем не верят а переспрашивают где вы родились итд итп даже если документы в порядке

dagger
08-25-2004, 02:51 AM
Итак, система проверена.
В мексиканском консульстве в LA сказали, что нужно ждать три недели, да еще предварительно нужно какое-то разрешение из Мексики...
Короче, пошли они все нафиг со своей Мексикой. Мы уезжаем на Гавайи!!!

Leon93
08-25-2004, 04:00 AM
. Мы уезжаем на Гавайи!!!


Зря...В Тихуане вы бы снова переместились на площадь трех вокзалов образца 1991 года.....Екзотика... А на Гаваях чего? Там гаитян-то только на рекламных плакатах и увидешь..:wink:

Lev Kobrin
08-26-2004, 10:50 PM
В Мексике действительно много интересных мест, причем, конечно, зависит где ты: на Акапулько - одно, на Канкуне - совсем другое. Но везде много интересного, и везде - дешево.

справочник
08-28-2004, 04:04 PM
Если собираетесь ненадолго-то зря выкинутые деньги.Поверте,я живу на границе и ни разу ни я ни кто из моих знакомых иностранных студентов не делал визу чтоб туда поехать.
Безвизовый въезд в Мексику только в тридцатимильную приграничную зону. Глубже или на самолёте - нужна виза. Даже для обладателей гринкард.

Y.Gustov
09-01-2004, 06:48 PM
Ето скорее не виза, а FM-3 card, которая видаетса в аеропорту или при пересечении Free Trade Zones.

elfy
09-01-2004, 06:52 PM
Ето скорее не виза, а FM-3 card, которая видаетса в аеропорту или при пересечении Free Trade Zones.

а за эту ФМ-3 карту платить надо, как за визу, или нет? И на какой срок она действительна?

Y.Gustov
09-01-2004, 07:17 PM
FM-3 card бесплатная если самолетом, а если через Free Trade Zone то надо заплатит, но очен мало. Деиствителна до 150 днеи.

Armadillo
03-31-2005, 03:16 AM
http://www.sre.gob.mx/losangeles/

Обещают в 1 день, т.е. "маньяна" :lol:

По тому как сотавлен их сайт видно что мексы с компами не дружат. :(

eto kompi s mexami ne druzhat...

Armadillo
03-31-2005, 03:17 AM
"Маньяна" - это их любимое слово. Я из-за этого в свое время отказался учить испанский язык.
A mne nravitsya Chica i Asuncion.

Armadillo
03-31-2005, 03:19 AM
В Мексике действительно много интересных мест, причем, конечно, зависит где ты: на Акапулько - одно, на Канкуне - совсем другое. Но везде много интересного, и везде - дешево.

no samoye To - v Mexico ciudad - extreme po-polnoy....zakidneppyat bez problem...154 abducted s nachala goda

Lev Kobrin
03-31-2005, 08:30 AM
Так Вы против того, чтобы люди ездили на Аккапулько или в Канкун?

Фома
03-31-2005, 09:27 AM
154 abducted s nachala goda

Это цифра...
А сколько в автокатастрофах погибло с начала года вы себе представляете?
Так что теперь - пешком ходить? :-)

Lev Kobrin
03-31-2005, 05:00 PM
А сколько умерло от злоупотребления Мартини!

Armadillo
03-31-2005, 05:17 PM
Это цифра...
А сколько в автокатастрофах погибло с начала года вы себе представляете?
Так что теперь - пешком ходить? :-)

skolko, tisyach 25-28.

Da ya sam k Mexam tolerantno otnoshus' bolee-menee. Lish bi Cilantro v salsu pobolshe klali.

Armadillo
03-31-2005, 05:18 PM
Ya zhe ne vinovat, chto Martini zloupotreblyayet mnoy...

Lev Kobrin
04-01-2005, 07:59 AM
А Мартын-то злой, собака, а ты с Маргаритой позабавляйся, может она не станет злоупотреблять.

Serge7
02-16-2016, 05:58 PM
В Мексике действительно много интересных мест, причем, конечно, зависит где ты: на Акапулько - одно, на Канкуне - совсем другое. Но везде много интересного, и везде - дешево. Меня никогда не тянуло в Мексику, хотя и живу от неё в пятидесяти километрах. Нищая и бандитская страна, и нормальному белому человеку, лучше там не появляться. IMO. :110: