PDA

View Full Version : Новогодние подарочки от USCIS



LIST
12-26-2006, 11:05 AM
Господа, это у меня одного так, или сейчас так иммигрэйшен работает???
Судите сами....
Я сам белорус...
в июне 2004 мы с женой подали на ASYLUM (точнее я был основным заявителем, жена шла как жена заявителя :)
Через пару недель нас отправили сдать отпечатки пальцев... поехали в иммигрэйшен сфотографировались и оставили пальчики.
В августе прошли интервью (собственно проходил один я - жена в коридорчике 2 часа сидела...) - через 2 недели получили статус ASYLUM!
По прошествии года, в сентябре 2005, подал на грин карту (заполнил I-485 отдельно на себя и жену)...
В ноябре 2005 пришла бумажка из иммигрэйшен - мол ребята, нужны данные по состоянию вашего здоровья... Быстренько сделали все прививки и отправили все необходимые справки...
Тутже пришло направление на отпечатки пальцев в тот же офис... вначали удивились, но не поленились и в феврале 2006 сдали пальчики снова...
В марте 2006 пришла бумажка - типо мы думаем, ждите...что-то около 850-900 дней.
В декабре 2006 открываю почтовый ящик - 8 (!!!!!) писем из иммигрэйшен... начинаю разбирать корреспонденцию:

2 (совершенно идентичных)письма на имя жены, что она аппрувана на получение грин карты и в течении 60 дней ей эту самую карточку вышлют...
4 (одинаковых) письма на мое имя того же содержания(ума не приложу почему целых 4 - я всего 1 аппликейшен заполнял)...
1 письмо с моей грин картой
1 письмо с грин картой жены

и это все при том что за последний год я в стране отсутствовал 163 дня! - хотя это , наверное, значения особо никакого не имеет.

Если честно, грин карту я ждал года через 3 - не раньше! но отказываться не стал :)))
Приятно удивили сроки
Удивило и еще несколько моментов...может кто из знающих пояснит?

1. Непонятно откуда на пластике в графе Resident Since стоит 11.24.05
Ума не приложу, что за точка отсчета такая? Вытекает вопрос: мне от этой даты отталкиваться при подачи документов на гражданство или от даты получения статуса ASYLUM?
2. На том же пластике в графе категория у меня стоит AS8, а у жены - AS6.
Насколько мне известно,

AS6: Principal Asylee
AS7: Derivative asylee (Husband, Wife)
AS8: Derivative Asylee (Children)

И вообще, могу ли я в Белорусию теперь ездить, поменять свой истекший паспорт и.т.д. или мне до получения гражданства какждый раз по прилете в США в аэропорту в рассаднике по 4 часа сидеть, чтобы потом еще полчаса доказывать, что на Родину я не ездил???
Если честно, я думал, что Грин карты у всех одинаковые и при получении оной, клеймо политбеженца с меня снимут...

Дядя_Федор
12-26-2006, 11:33 AM
1. Непонятно откуда на пластике в графе Resident Since стоит 11.24.05
Ума не приложу, что за точка отсчета такая? Вытекает вопрос: мне от этой даты отталкиваться при подачи документов на гражданство или от даты получения статуса ASYLUM?
2. На том же пластике в графе категория у меня стоит AS8, а у жены - AS6.
Насколько мне известно,

AS6: Principal Asylee
AS7: Derivative asylee (Husband, Wife)
AS8: Derivative Asylee (Children)

И вообще, могу ли я в Белорусию теперь ездить, поменять свой истекший паспорт и.т.д. или мне до получения гражданства какждый раз по прилете в США в аэропорту в рассаднике по 4 часа сидеть, чтобы потом еще полчаса доказывать, что на Родину я не ездил???
3. Если честно, я думал, что Грин карты у всех одинаковые и при получении оной, клеймо политбеженца с меня снимут...
1. Ваш кейс был одобрен 24 ноября 2006 года. Вы получили гринку со сдвигом в 1 год назад, как и все asylee. От даты на гринке и считайте свой срок постоянного проживания для натурализации.
2. Вы не поверите, что у меня на гринке написано.
3. Нет, гринки не одинаковые. На них написана категория и страна. Паспорта все одинаковые.
И не волнуйтесь, политический беженец -- это не клеймо. Это, можно сказать, знак качества...;)

LIST
12-26-2006, 11:51 AM
1. Ваш кейс был одобрен 24 ноября 2006 года. Вы получили гринку со сдвигом в 1 год назад, как и все asylee. От даты на гринке и считайте свой срок постоянного проживания для натурализации.

2. Вы не поверите, что у меня на гринке написано.

3. Нет, гринки не одинаковые. На них написана категория и страна. Паспорта все одинаковые.


И не волнуйтесь, политический беженец -- это не клеймо. Это, можно сказать, знак качества...;)

1.Спасибо! Теперь понятнее! :)
2.Не радует, что фигня наисана, радует что не у меня одного... :)
3.До паспорта еще минимум 4 года... Если я В РБ поеду, наверно лишат меня резидентства?По-сути все осталось как и в сулачае с asylum status?

Ага, я тут слышал за этот знак качества на исторической Родине срок впаять могут!

dioserf
12-26-2006, 11:53 AM
Где это вы такие страхи про знак качества слышали ???

John Adams
12-26-2006, 12:07 PM
1.Спасибо! Теперь понятнее! :)
2.Не радует, что фигня наисана, радует что не у меня одного... :)
3.До паспорта еще минимум 4 года... Если я В РБ поеду, наверно лишат меня резидентства?По-сути все осталось как и в сулачае с asylum status?

Ага, я тут слышал за этот знак качества на исторической Родине срок впаять могут!
До чего же русиши пронырливы и неугомонны - всё заграбастают, лишь бы на шару. Это только у нас возможно - и asylum просить и на "Родину" ездить. Может, поэтому так и живём - и ни туды, и ни сюды; не рыба, не мясо ...
Ну зачем Вам, уважаемый в эту РБ ездить, бацьку дразнить. Дерьмократии там всё равно не будет, минимум, пока он жив. Вот, поймает, в натуре, за яйла подвесит - и правильно сделает.
Бр-р-р-р-р...

LIST
12-26-2006, 12:32 PM
Где это вы такие страхи про знак качества слышали ???

Да вот, по-моему на этом форуме и проскользнула такая инфа...
Если честно, я не пытаюсь установить истинность даннной посылки... И, по правде говоря, допускаю правдивость сего высказывания... Я вообще к этому отношусь как кдополнительному сигналу быть осторожнее, раз уж я полез в это политическое болото....

LIST
12-26-2006, 01:02 PM
До чего же русиши пронырливы и неугомонны - всё заграбастают, лишь бы на шару. Это только у нас возможно - и asylum просить и на "Родину" ездить. Может, поэтому так и живём - и ни туды, и ни сюды; не рыба, не мясо ...
Ну зачем Вам, уважаемый в эту РБ ездить, бацьку дразнить. Дерьмократии там всё равно не будет, минимум, пока он жив. Вот, поймает, в натуре, за яйла подвесит - и правильно сделает.
Бр-р-р-р-р...

Это не мы такие - это жизнь такая! :)
И почему сразу "и не туды, и не сюды"? по-моему как раз и туды и сюды... жизнь состоит в движении. просто хочется чтобы своя пОпА тоже в тепле была - а не просто смотреть и завидовать...
И живем мы неплохо... и до батьки мне дела нет никакого и дразнить его тоже не хочется... у него свои проблеммы - у меня свои.... и моя задача сделать так чтобы наши проблеммы не переплетались :) Так всем будет спокойнее... поэтому и не пытаюсь никому в колодец не... к-к-ть...мало ли еще хлебнуть придеться...
Отвечая на ваш ворос, просто скажу, что кроме жены, в штатых у меня никого нет... и за несколько лет здесь по-настоящему ХОРОШИМИ друзьями обзавестись неудалось - так знакомые все... Америка меняет людей... я сам, по-моему, меняюсь. Так вот В РБ находятся все мои родственники и друзья... Да, может с режимом я несогласен - но Родина у меня осалась прежней... просто жизнь короткая, чтобы сидеть и жать...

John Adams
12-26-2006, 01:27 PM
Это не мы такие - это жизнь такая! :)
И почему сразу "и не туды, и не сюды"? по-моему как раз и туды и сюды... жизнь состоит в движении. просто хочется чтобы своя пОпА тоже в тепле была - а не просто смотреть и завидовать...
И живем мы неплохо... и до батьки мне дела нет никакого и дразнить его тоже не хочется... у него свои проблеммы - у меня свои.... и моя задача сделать так чтобы наши проблеммы не переплетались :) Так всем будет спокойнее... поэтому и не пытаюсь никому в колодец не... к-к-ть...мало ли еще хлебнуть придеться...
Отвечая на ваш ворос, просто скажу, что кроме жены, в штатых у меня никого нет... и за несколько лет здесь по-настоящему ХОРОШИМИ друзьями обзавестись неудалось - так знакомые все... Америка меняет людей... я сам, по-моему, меняюсь. Так вот В РБ находятся все мои родственники и друзья... Да, может с режимом я несогласен - но Родина у меня осалась прежней... просто жизнь короткая, чтобы сидеть и жать...
Понял. Принимаю на вооружение...

Lev Kobrin
12-26-2006, 09:13 PM
Это не мы такие - это жизнь такая! :)
И почему сразу "и не туды, и не сюды"? по-моему как раз и туды и сюды... жизнь состоит в движении. просто хочется чтобы своя пОпА тоже в тепле была - а не просто смотреть и завидовать...
И живем мы неплохо... и до батьки мне дела нет никакого и дразнить его тоже не хочется... у него свои проблеммы - у меня свои.... и моя задача сделать так чтобы наши проблеммы не переплетались :) Так всем будет спокойнее... поэтому и не пытаюсь никому в колодец не... к-к-ть...мало ли еще хлебнуть придеться...
Отвечая на ваш ворос, просто скажу, что кроме жены, в штатых у меня никого нет... и за несколько лет здесь по-настоящему ХОРОШИМИ друзьями обзавестись неудалось - так знакомые все... Америка меняет людей... я сам, по-моему, меняюсь. Так вот В РБ находятся все мои родственники и друзья... Да, может с режимом я несогласен - но Родина у меня осалась прежней... просто жизнь короткая, чтобы сидеть и жать...
Короче - принимайте поздравления и езжайте спокойно домой. А там просто не выпячивайте свою гринку, этого и не требуется: для РБ - Ваш паспорт, для Америки - гринка.
Прежде чем ехать подумайте, т.к. похоже РБ останется в этом году без газа (Газпром отказался поставлять газ на халяву, а платить белорусы не хотят), так что можно замерзнуть.

John Adams
12-27-2006, 01:21 AM
... похоже РБ останется в этом году без газа (Газпром отказался поставлять газ на халяву, а платить белорусы не хотят), так что можно замерзнуть.
Белорусы не не хотят платить, а не могут, ведь они то и держатся на плаву за счёт этого дармового газа. Но, думаю, Путин бацьку не кинет, что нить придумает. Главное, чтоб свет не вырубили, а так к гос.линии на тихаря подключился...;) ... и грейся всю зиму. (Шутка с долей истины)

справочник
12-27-2006, 02:46 PM
За обсуждением политической ситуации - в другие рзделы, пожалуйста.