PDA

View Full Version : поездка домой - риск ?



forester
12-26-2006, 12:15 AM
получил aprove на travel
т.е. parole.
первое интервью еще не назначенно, хочу поехать домой на неделю.
какие шансы того, что меня не пустят обратно?
если я правильно понимаю, главной причиной отказа при въезде, является нахождение в US более 180 дней нелегально.

вот с моим статусом как раз таки вопрос
я не могу разобраться был ли я нелегально или не был

вот такая история моего статуса :

on november 24 2004 USCIS recived request change status from j1 to f1 and was approved.
that change of status was approved for the period January 4 2005 for the duration status.
sevis records indicate your f1, student status as "terminated - failure to enroll". you failed to enroll in the language training program which started february 7, 2005 and ended september 25, 2005.

on september 26 2005, the service recieved your application to change status from f1 to B2, nonimmigrant visitor for pleasure.
The requested vaqlidity period for that application was from september 26 to march 20 2006.

и в конце, мотивируя тем что я должен был не тольк соблюсти сроки подачи, но и поддерживать свой статус отказывают в change of status.


но датированно это письмо Августом 28 2006 года т.е. я его получил сравнительно недавно
после его получения, я женился и подал документы в сентябре 17 2006.



с этими датами и визами я запутался окончательно, так что если кто может уделить моему вопросу немного своего времени буду благодарен.
спасибо.

Дядя_Федор
12-26-2006, 12:30 AM
получил aprove на travel
т.е. parole.
первое интервью еще не назначенно, хочу поехать домой на неделю.
какие шансы того, что меня не пустят обратно?
если я правильно понимаю, главной причиной отказа при въезде, является нахождение в US более 180 дней нелегально.

вот с моим статусом как раз таки вопрос
я не могу разобраться был ли я нелегально или не был

вот такая история моего статуса :

on november 24 2004 USCIS recived request change status from j1 to f1 and was approved.
that change of status was approved for the period January 4 2005 for the duration status.
sevis records indicate your f1, student status as "terminated - failure to enroll". you failed to enroll in the language training program which started february 7, 2005 and ended september 25, 2005.

on september 26 2005, the service recieved your application to change status from f1 to B2, nonimmigrant visitor for pleasure.
The requested vaqlidity period for that application was from september 26 to march 20 2006.

и в конце, мотивируя тем что я должен был не тольк соблюсти сроки подачи, но и поддерживать свой статус отказывают в change of status.


но датированно это письмо Августом 28 2006 года т.е. я его получил сравнительно недавно
после его получения, я женился и подал документы в сентябре 17 2006.

с этими датами и визами я запутался окончательно, так что если кто может уделить моему вопросу немного своего времени буду благодарен.
спасибо.
То есть с 26 сентября 2005 года до 17 сентября 2006 года Вы 100%-но были out of status. Даже если отбросить какие-то другие тонкости. Это больше 180 дней, в чем Ваш вопрос?

forester
12-26-2006, 12:53 AM
То есть с 26 сентября 2005 года до 17 сентября 2006 года Вы 100%-но были out of status. Даже если отбросить какие-то другие тонкости. Это больше 180 дней, в чем Ваш вопрос?

так вопрос как раз в том, а был ли я out of status в этот период.
т.к. как мне известно, что когда подаешь request на change of status, с даты получения ими его до даты получения мною их ответа, я нахожусь легально. не знаю правда, на сколько это точно.
т.е. мой статус pending.

они получили мой request на смену status 26 2005
а я получил отказ о смене статуса только 28 августа 2006

Lev Kobrin
12-26-2006, 12:54 AM
В таких случаях рисковать очень опасно. Можно просто не въехать в США и вообще потом иметь кучу проблем.

Дядя_Федор
12-26-2006, 01:08 AM
так вопрос как раз в том, а был ли я out of status в этот период.
т.к. как мне известно, что когда подаешь request на change of status, с даты получения ими его до даты получения мною их ответа, я нахожусь легально. не знаю правда, на сколько это точно.
т.е. мой статус pending.

они получили мой request на смену status 26 2005
а я получил отказ о смене статуса только 28 августа 2006
Нет. Во-первых, чтобы поменять статус в США, Вы должны быть в статусе во время подачи петиции, это основное требование. Поскольку Вы подали петицию не будучи в статусе, Вы не могли ожидать ее одобрения, и Ваша петиция не была bona fide. Вы out of status как минимум с 26 сентября 2005 года.

Lev Kobrin
12-26-2006, 01:13 AM
Да в любом случае: даже если он считает, что они допустили ошибку (поздно выслали ответ, например), хотя, в данном случае никакой ошибки они не допустили, ОНИ СВОИХ ОШИБОК НЕ ПРИЗНАЮТ, и ничего тут не добъешбся.

forester
01-28-2007, 06:55 AM
а если поехать в Канаду, например на машине.
То, шансы возвращения такие же как и из России ??

malutka
01-28-2007, 09:00 AM
а если поехать в Канаду, например на машине.
То, шансы возвращения такие же как и из России ??
конечно, какая разница, как вы пересекаете границу.

9999
01-28-2007, 10:38 PM
а если поехать в Канаду, например на машине.
То, шансы возвращения такие же как и из России ??

A кто вам даст визу в Канаду если у вас нет статуса в США?

forester
01-29-2007, 04:28 AM
A кто вам даст визу в Канаду если у вас нет статуса в США?

статус вроде как есть, если я не ошибаюсь.
я женат на американке. подал все эти долбаные документы, получил пароль на путешествие.
разрешение на работу...
было интервью, но к сожалению там ничего не дали...
вот жду чего они мне пришлют в качестве отказа
хотя причин не вижу ... на все вопросы ответили нормально.
он попросил меня выйти оставил жену с адвокатом жене предложил бросить это все - она естественно отказалась....
ну вот и ушли ни с чем .
если кому интересно, могу рассказать подробней как интервью проходило.


теперь думаю какие мои шансы домой съездить
думаю, не я один в такой ситуации, но иногда крышу рвет от безвыходности...

Дядя_Федор
01-29-2007, 04:38 AM
Еще раз.
Ваш F-1 статус кончился, когда Вы перестали быть фул-тайм студентом. С этого момента Вы начали накапливать illegal presence.Это неважно, когда Вам пришел отказ в смене статуса, важно, что он был отказом.
Сейчас у Вас статуса НЕТ. Если Вы выедете из США, то на обратный въезд у Вас будет бан. Невзирая на Вашу женитьбу.

forester
01-29-2007, 07:21 AM
Еще раз.
Ваш F-1 статус кончился, когда Вы перестали быть фул-тайм студентом. С этого момента Вы начали накапливать illegal presence.Это неважно, когда Вам пришел отказ в смене статуса, важно, что он был отказом.
Сейчас у Вас статуса НЕТ. Если Вы выедете из США, то на обратный въезд у Вас будет бан. Невзирая на Вашу женитьбу.



понял. вопросов нет.


спасибо большое всем за ваши ответы!

Vinni
01-29-2007, 08:20 AM
Расскажи, пожалуйста, поподробнее, как интервью проходило! И не отчаивайся, все еще будет.

forester
01-29-2007, 08:35 PM
Расскажи, пожалуйста, поподробнее, как интервью проходило! И не отчаивайся, все еще будет.


интервью проходило в Чикаго. началось все с ужасного трафика, в принципе, как всегда происходит в чикаге, я приехал ровно за 5 минут до appointment time. во время моего стояния в трафике офицер позвонил бабушке моей жены, которой 84 года, спрашивал кучу вопросов - она нифига на них не ответила.
но это не страшно потому что ни эта бабушка, ни отец моей жены не присутствуют в ее жизни.
На интервью я пошел с адвокатом.
из документов было на оба имени стэйтмент из банка, кредитная карточка из best buy, лиз на квартиру, письмо от лиз офиса, счет на электричество, счет на utilites, письмо от ее матери - о том какая хорошая мы семья бла бла (он даже его не стал читать),
страховка на мою машину.
ну и куча всяких открыток, счетов с одним именем(ее или моим, но все на этот адрес)
были фотографии со свадьбы(ничего великого, просто когда мы расписывались мой друг все снял)
около 200 фоток просто так.
фотки он эти пролистал, поспрашивал имена людей на фотках.
одну фотку забрал к делу.
спрашивал вопросы в основном только по информации... там день рождение жены, мужа. когда женились, как познакомились.

спросил он меня как и когда я встречал эту долбаную бабушку., я сказал что может и встречал но не помню.
упор он ставил в вопросах на мою жену, особенно мне понравилось как этот козел на нее психологически давил.
в общем спрашивал он это все в течении часа, потом спрашивает опять про эту бабушку, но только уже ее. мол, если вы помните как ваш муж встречался с этой бабушкой, то напишите кратенько на листочке и подпишите.
она там пару строк написала .
он берет это все дело и набирает телефон бабушки, благо бабка телефон не взяла...
ну после этого он отдал мне все документы, забрал все копии...
попросил выйти.
адвокат с женой остались.... офицер заставил прочитать ее ту петицию которую она подписывала когда я подавал документы... ну там 5 лет турмы и штраф. предложил ей withdral case. она отказалась.
ну вот и все. теперь жду что же он посчитает причиной отказать.
все конечно понимают что бабушку 84 лет в доказательства того что мы не живем вместе принимать нельзя, значит у него что-то есть еще или он просто козел, который ненавидит иммигрантов.
тем более, что мы вместе живем и отвечали на вопросы все как есть, так что доказать обратное мне кажется не реально, потому что вся ее семья по матери в курсе о происходящем и подтвердит.


в общем как всегда все зависит на кого попадешь, у меня подруга в NY проходила так там у них разница в возрасте была приличная да и документов не так много было...
интервью проходило 7 минут. она все получила...

Vinni
01-29-2007, 09:30 PM
Чего они к бабушке прицепились? И откуда ее телефон взяли? И почему именно бабушка, а не папа или брат или кто там... Может, она сама в INS чего то стукнула?
Ситуация неприятная, но если жена не сдала, то все будет хорошо рано или поздно. Желаю чтобы рано.

forester
01-29-2007, 10:00 PM
Чего они к бабушке прицепились? И откуда ее телефон взяли? И почему именно бабушка, а не папа или брат или кто там... Может, она сама в INS чего то стукнула?
Ситуация неприятная, но если жена не сдала, то все будет хорошо рано или поздно. Желаю чтобы рано.


они все эти номера по соушалу пробивают. не думаю что она сама- ей резона нет, внучка остается без моей помощи


спасибо, я тоже желаю,а INS, к сожалению располагает.

Alex_3112
01-30-2007, 03:54 PM
они все эти номера по соушалу пробивают. не думаю что она сама- ей резона нет, внучка остается без моей помощи


спасибо, я тоже желаю,а INS, к сожалению располагает.
Нет, странно, откуда сам факт существования этой бабушки вообще всплыл? Раскрутить цепочку родства через SSN - задача нетривиальная.