PDA

View Full Version : Пункт в брачном контракте



Shingard
12-25-2006, 12:48 PM
Скажите пожалуста, возможен ли такой такой пункт в брачном контракте, если я женюсь на гражданке США что ни я ни она обязуимся не подавать на развод в течении определенного времени?
И еще, для того чтобы брак признали в США обязательно жиниться на территории штатов или можно в стране моего проживания?

Lev Kobrin
12-25-2006, 01:04 PM
Вступать в брак можно где угодно, США признает браки, заключенные в других странах.
В до (после) брачный контракт вписать можно все, что угодно. Другое дело, что если суд признает какой-либо пункт из контракта противоречащим законодательству, он просто вычеркнет этот пункт из контракта и толку от него будет ноль. Сам по себе такой пункт противоречит здравому смыслу, так как, прежде всего он ограничивает свободу выбора. Нельзя насильно состоять в браке.

Shingard
12-25-2006, 01:51 PM
Вступать в брак можно где угодно, США признает браки, заключенные в других странах.

Извиняюсь я не правильно выразился, я имел ввиду имею ли я право на получение условной(2-х годичной) грин карты, если брак был заключен с гражданкой США, но не в США, а в России

malutka
12-25-2006, 01:53 PM
Извиняюсь я не правильно выразился, я имел ввиду имею ли я право на получение условной(2-х годичной) грин карты, если брак был заключен с гражданкой США, но не в США, а в России
место брака не имеет значения, главное, чтобы вы вьехали в штаты, подали документы на изменения статуса и ждали.

Shingard
12-25-2006, 01:59 PM
Ждать насколько я знаю можно от 6 месяцев и до 2(!)-х лет...
От чего завесит этот срок?

9999
12-25-2006, 05:25 PM
место брака не имеет значения, главное, чтобы вы вьехали в штаты, подали документы на изменения статуса и ждали.

Тут есть небольшая оговорка- заключить брак можно где угодно, но если вы его заключили "в своей стране" то шансы потом в'ехать в Штаты по любой НЕ иммиграционной визе (гостевой, студенческой, рабочей) практически равны НУЛЮ- визу супругу американского гражданина могут дать только одну- на ПМЖ.

В остальном же место заключения брака, действительно, роли не играет.

Что же касаемо брачного контракта, то как верно сказал Лев- записать то в нем можно что угодно, другое дело будет ли это иметь хоть какую то силу... Даже имущественные вопросы суд часто трактует посвоему, а уж оговаривать сроки развода- просто бред, никакой юридической силы такое условие иметь НЕ БУДЕТ.

справочник
12-25-2006, 05:40 PM
Тут есть небольшая оговорка- заключить брак можно где угодно, но если вы его заключили "в своей стране" то шансы потом в'ехать в Штаты по любой НЕ иммиграционной визе (гостевой, студенческой, рабочей) практически равны НУЛЮ- визу супругу американского гражданина могут дать только одну- на ПМЖ.

Исключите, пожалуйста, из своего списка рабочую визу. Её получению не мешает наличие брака с американцем, т.к. эта виза имеет “Dual Intent”, что не противоречит статье 8 CFR 214 (b).

справочник
12-25-2006, 05:41 PM
От чего завесит этот срок?
От места подачи документов.

9999
12-25-2006, 05:58 PM
Исключите, пожалуйста, из своего списка рабочую визу. Её получению не мешает наличие брака с американцем, т.к. эта виза имеет “Dual Intent”, что не противоречит статье 8 CFR 214 (b).


Окей, согласен, рабочую можно исключить. Хотя ввиду сложности ее получения сомневаюсь, что б это в данном случае играло какую либо роль для автора вопроса...

справочник
12-25-2006, 06:04 PM
Окей, согласен, рабочую можно исключить. Хотя ввиду сложности ее получения сомневаюсь, что б это в данном случае играло какую либо роль для автора вопроса...
Дык, я не о сложности, а об ошибке в перечислении виз.
Nothing personal, but I'm "Reference Book" :D

Lev Kobrin
12-26-2006, 02:11 AM
место брака не имеет значения, главное, чтобы вы вьехали в штаты, подали документы на изменения статуса и ждали.
Уточню: Подать документиы можно и не въезжая в Штаты.

Shingard
12-26-2006, 02:49 AM
Благодарю за ответы.

John Adams
01-01-2007, 03:39 AM
Извиняюсь я не правильно выразился, я имел ввиду имею ли я право на получение условной(2-х годичной) грин карты, если брак был заключен с гражданкой США, но не в США, а в России
Поправка для:

Скажите пожалуста, возможен ли такой такой пункт в брачном контракте, если я женюсь на гражданке США что ни я ни она обязуимся не подавать на развод в течении определенного времени?
И еще, для того чтобы брак признали в США обязательно жиниться на территории штатов или можно в стране моего проживания?
До чего люди четки в выражениях своих мыслей. Вы только на интервью, в суде и при подписании какого-нибудь контракта так не делайте, plz :D

Lev Kobrin
01-01-2007, 05:23 AM
Вот именно, каждый пункт должен быть четко сформулирован, чтобы не было никакой ambiguity. Иначе "интерпретаторы" так растрактуют смысл каждого пункта, что мало не покажется.