PDA

View Full Version : Белый лист бумаги



СолнышКА
07-17-2004, 04:45 PM
На нем можно написать что угодно. И после, уже на написанном, все перечеркнув, вывести "Исправленному верить!".И часто целиком меняется смысл. На бумаге все так просто и гладко.
Человек родился. Его жизнь есть тот самый чистый белый лист. И вот он, сначала с помощью родителей, а впоследствии и сам пишет несмываемыми чернилами свой рассказ. Со временм и бумага желтеет, и выцветают чернила. Вот только написанное не перечеркнешь уже, как не старайся. И время, так скоро изменяемая субстанция, не может повернуться вспять и дать исправить помарки и ошибки..
А если взглянуть иначе?
Встретились-полюбили-сошлись-завели общее хозяйство-родили детей-живут..
Ссора-обида-конфликт-злоба-неприязь-раздражение-расставание..
Боль-обида-непонимание-боль-боль-боль..Время.Много времени..
.................................................. .................
Душа открыта для чувств..
Белый лист.Все с чистого листа?!

abc
07-19-2004, 11:29 AM
На белом листе напишу я, что хочешь,
Родился, женился, крутился, дурился,
А где же тот рок, что за нами все ходит,
Который нас в жизни и в дебри заводит :?

СолнышКА
07-24-2004, 03:39 PM
На белом листе напишу я, что хочешь,
Родился, женился, крутился, дурился,
А где же тот рок, что за нами все ходит,
Который нас в жизни и в дебри заводит :?

Есть трошки..Кажется

"Его самолет прилетал ночью. Как раз с субботы на воскресенье. Кажется, около пяти. Да что там кажется! Я же помню, в 5-20, из Москвы. Каждый год в одно и то же время.
В прошлом году его встречал друг. А сейчас вот решила отправить своего водителя для пущей убедительности. Глупо как-то. Как будто иначе его самолет пролетит мимо.Хотелось доставить с комфортом, столько перелетов даже для взрослого мужчины большая нагрузка.
Что же там было? Душа не на месте. Не виделись целый год, точнее долгих одиннадцать месяцев.Из года в год - долгих одиннадцать месяцев ожидания. "Тем долгожданней и радостнее встреча", - говорил он всегда. Оно-то так.Только ни дня из проведенных вместе не отпускала мысль: "осталось ** дней и он снова уедет, и снова целых одиннадцать ненавистных месяцев"..
Три ночи. Какого черта я еду в автомойку. Все равно ночь и ничего не видно. Наверное, уже привычка. Он безумно любит чистоту, все должно быть вылизано буквально до идеального состояния. Мысль о том, что пока доедем до порта, пыль снова осядет на капот, даже не приходит в голову. Как робот, ежегодно повторяя одни и те же действия, сворачиваю к мойке. Приходится будить рабочих, кому в голову придет в такое время мыть машину. Извиняюсь, пытаюсь отшутиться, невольно таки чувствуя себя виноватой..
"Давайте покатаемся немного, - говорю водителю, - глядишь и время пройдет быстрее". Он знает уже, что я "не в себе", когда речь заходит о НЕМ. Кажется, как же просто это запомнить..
Летом рано светает, город пустынен, это приятно - ни пробок тебе, ни светофоров.
Нет, наверное, сама встречать не поеду. Ведь его нужно домой везти, Там мать ждет , сестры, куча счастливых родственников. А я что? Да,мы коллеги, мы любовники, мы просто близкие люди. Но.. Но не родные. Значит, буду ждать у дома. У нас дома. Там, где мы. Каждый год.Снова. Буду вышагивать из угла в угол. Километры шагов, нервно теребя в пальцах ключи. Десять раз поправлю прическу. Проверю снова, все ли на своих местах. Как любит он. Коньячные рюмки, господи, куда я их поставила?! Наверное, стоит открыть окно, немного прохлады не помешает..Надо что-то делать.. Час-два-три. Сейчас водитель позвонит. Вот он! "Да, встретил. Не волнуйся, его-его.Не перепутал. Пошел багаж получать". Приехал. Снова тянется время. Час-два..

"Сладкая, это я. Да, подъезд закрыт. Стою.Решил сначала к тебе. Только вещи дома бросил. Ты же ждала, правда? Брось мне ключи из окна. Я не буду смотреть, а то получится что уже виделись"..Вот, сейчас, ты открываешь своим ключом..

"Здравствуй родная, как же мы давно не виделись. Ну, не плачь. Дай в глазюки поцелую скорее. Девочка моя"...

Кажется это было вчера. Ждала. Плакала. Кажется...А может и нет.."