PDA

View Full Version : Католическое рождество



Sineglazka
12-22-2006, 06:04 PM
Вы его будете отмечать? :angel:
И как?:eek:
Вот интересно, русские переняли эту традицию или же проходит как обычный день? :)

Lorchik
12-22-2006, 06:07 PM
Русские тоже католики есть, а еще есть баптисты, которые тоже празднуют 25.

Lorchik
12-22-2006, 06:08 PM
А вообще лишний праздник всегда в радость.

Sineglazka
12-22-2006, 06:12 PM
ну а как его празнуете вы? :)
Кристмас пудинг, индейка и все такое?

Odinokiy_Ostrov
12-22-2006, 06:17 PM
Так как я не католичка, я далекa от религиозных традиций этого праздника. Тем не менее, очень люблю Christmas из-за праздничного настроения вокруг, огней, украшений, и прочей красоты. Сама, естественно, никак не праздную, но с удовольствием смотрю, как празднуют другие.

Акватрель
12-22-2006, 06:27 PM
а мы празднуем, потому чти, мамин муж - американец, приходит семья, обед, потом раскрываем подарки.. елка, огоньки, свечки...
хотя никто не католик

Sineglazka
12-22-2006, 06:35 PM
а мы празднуем, потому чти, мамин муж - американец, приходит семья, обед, потом раскрываем подарки.. елка, огоньки, свечки...
хотя никто не католик
ну здорово, у вас 2 рождества. ;)
А я вот когда жила в России, вобщем-то наше ортодоксальное рождество не особенно праздновала.
Новый год как-то все больше

malutka
12-22-2006, 07:05 PM
ну здорово, у вас 2 рождества. ;)
А я вот когда жила в России, вобщем-то наше ортодоксальное рождество не особенно праздновала.
Новый год как-то все больше
Согласна с Одиноким Островом насчет Рождества.

А в России 7 января всегда отмечалось именно как религиозный праздник, а самый главный праздник страны до сих пор НОВЫЙ ГОД!!!!!! :) :bis: :bis: :bis: :bis: :bis: :52:

nat123
12-22-2006, 07:10 PM
Согласна с Одиноким Островом насчет Рождества.

А в России 7 января всегда отмечалось именно как религиозный праздник, а самый главный праздник страны до сих пор НОВЫЙ ГОД!!!!!! :) :бис: :бис: :бис: :бис: :бис: :52:

Их, деточка.....ето нидавно сафсем стало, а ваще Рождество после Новога года, ето конечна большая придурь. Скажите ещё, что и ёлку заместо оливковых венков Снигурочка приносила из собесу.

Sineglazka
12-23-2006, 01:29 PM
Их, деточка.....ето нидавно сафсем стало, а ваще Рождество после Новога года, ето конечна большая придурь. Скажите ещё, что и ёлку заместо оливковых венков Снигурочка приносила из собесу.
ну и к чему это?

nat123
12-23-2006, 02:27 PM
ну и к чему это?

Ну к тому, что что празднованию Новога года с ёлкой и подаркими, от силы 70 лет. А было время когда и ёлок никаких не было на Новый год не было. А праздновали Рождество на Руси, которое было перед Новым годом. И был пост, помните "до первой звезды"....так что, не русские переняли у католиков, а переняли у греков, когда ушли от поклонения Яриле,Перуну и протчим товарищам в христианство, но отнюдь не в католическое, а в православное.

КошЫчка
12-23-2006, 03:03 PM
Вы его будете отмечать? :ангел:
И как?:еек:
Вот интересно, русские переняли эту традицию или же проходит как обычный день? :)
Мы Католическое Рождество как таковое не отмечаем.. но (голосом Мягкова) у нас есть традиция.. :)
Рождественским вечером у меня дома (лет 10 уже) собирается разношерстная (в плане празднований) компания друзей.. Учитывая что на Новый год народ хочет побыть с родителями, или смыться из города, мы встречаемся, пьём, гуляем, обмениваемся подарками итд..