PDA

View Full Version : Виза на туристическую поездку



DenisBB
12-22-2006, 10:01 AM
Всем привет! Я тут думаю съездить в США на неделю-две в туристическую поездку. Я сам из Москвы, Россия. Уже знаю куда буду ехать, думаю посетить Boston. Я не думаю использовать туристическую фирму, но сделать все самому. Я не разу этим не занимался поэтому прошу вашей помощи, чтобы мне не учиться на собственных ошибках.

В общем что я думаю сделать, сначала наверное подать на визу, так как если визу не дадут, то какой смысл бронировать отель и самолоет?!

В общем как я тут прочитал визу нужно подавать через интернет. Не мог бы здесь кто-нибудь поконкретней написать как ее надо получить, например запольнить в интернете форму, потом придти в посольство т.д.

Потом я думаю через интернет заказать билеты на самолет и забронировать место в гостинице, с этим я думаю больших проблем не будет. Кстати не знаете на случай если чего-то не выйдет, они возвращают деньги?

Ну вот а потом наверное ехать

Еще раз повторюсь что я этого не разу не делал, поэтому заранее благодарен за вашу любую помощь. Спасибо.

UPDATE:
да насчет доказательства мужику в посольстве что я не думаю имигрировать можно дать справку из института что я у них на подготовительных курсах учусь, типо думаю поступать.

Floridian
12-22-2006, 10:45 AM
Все не так просто, как тебе может казаться. НИЧЕГО не делай САМ. САМ в посольство не ходи - получишь отказ. Иди в турагентство, аккредитованное при американском посольстве (найди на интернете список таких агентств), и обсуди все с ними.

Разумеется, справки с подготовительных курсов будет недостаточно. Нужны еще и другие доказательства. Поговори обо всем с турагентством.

Когда идешь через агентство - возврат денег за неиспользованную гостиницу и билет в случае отказа (агентство делает бронь для тебя) - не проблема.

malutka
12-22-2006, 11:33 AM
Все не так просто, как тебе может казаться. НИЧЕГО не делай САМ. САМ в посольство не ходи - получишь отказ. Иди в турагентство, аккредитованное при американском посольстве (найди на интернете список таких агентств), и обсуди все с ними.

Разумеется, справки с подготовительных курсов будет недостаточно. Нужны еще и другие доказательства. Поговори обо всем с турагентством.

Когда идешь через агентство - возврат денег за неиспользованную гостиницу и билет в случае отказа (агентство делает бронь для тебя) - не проблема.
сходить проконсультироваться с турагентом можно, но они ничего не сделают, просто отнесут ваши бумажки в пони-экспресс.

Floridian
12-22-2006, 11:40 AM
сходить проконсультироваться с турагентом можно, но они ничего не сделают, просто отнесут ваши бумажки в пони-экспресс.

Нет, прежде чем нести бумажки в посольство, они еще и просвещают аппликантов по таким вопросам, как достаточным ли доказательством отсутствия иммиграционных намерений является справка с подготовительных курсов. Что в данном случае необходимо.

malutka
12-22-2006, 12:06 PM
Нет, прежде чем нести бумажки в посольство, они еще и просвещают аппликантов по таким вопросам, как достаточным ли доказательством отсутствия иммиграционных намерений является справка с подготовительных курсов. Что в данном случае необходимо.
ну вот именно отдельной консультации достаточно, она стоит дешевле, чем "перевозка бумажек из одной фирмы в другую".

Floridian
12-22-2006, 12:30 PM
"Перевозку бумажек" тоже нужно поручить турфирме. Особенно в случае автора. Для консула гораздо естественнее смотрится, когда пакет на турпоездку приходит через турфирму, а не когда человек сам занимается самодеятельностью типа заказа билета и гостиницы самостоятельно, пытаясь съэкономить центы.

Одна из самых важных задач аппликанта - показать консулу, что он ничего не пытается съэкономить и идет самым простым путем: в данном случае - хочет человек получить турвизу - значит идет в турагентство.

9999
12-22-2006, 02:29 PM
ну вот именно отдельной консультации достаточно, она стоит дешевле, чем "перевозка бумажек из одной фирмы в другую".


Соглашусь с Флоридианом полностью- если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна американская виза, то такого понятия, как "дешевле" просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ,- все, что не усиливает, то ослабляет.
Документы идущие через турагентство, особенно - солидное турагенство ВСЕГДА принимаются лучше (и с большим процентом успеха), чем принесенные лично. Простая печать агенства на анкетах и то играет роль.

Так, как собирается сделать автор- отказ будет 100%, это только Абрамович какой нибудь может прийти сам в посольство и сказать "что то в Америку захотелось...", и ему дадут визу. Для простого смертного это возможно ТОЛЬКО при наличии стальных доказательств состоятельности и ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ брони гостиницы, т.к. без приглашения нужно как минимум показать, ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ.

Короче, слушайти Флоридиана- найдите солидную фирму, заплатите им хорошие деньги, они все об'ясняет и со всем помогут. Главное на жуликов каких не нарваться...

marinda
12-22-2006, 08:40 PM
На подготовительных курсах? А тебе есть 18? Просто если нет, визу будет сложнее получить и еше нужно нотариально заверенное разрешение родителей на выезд.

DenisBB
12-23-2006, 02:55 PM
мне 19, скоро 20 через несколько месяцев, и я думаю все делать сам не из-за денег (хотя они тоже играют роль), просто мне так удобней, сам все распланировал. Спасибо за ваши советы

Floridian
12-23-2006, 03:03 PM
Вопрос не в том, как ТЕБЕ удобнее, а в том, как лучше консулу все преподать. С этой точки зрения лучше турагентство. Или тебе проще сделать как тебе удобнее, но получить отказ? :)

Хотя в 19 лет получить турвизу в любом случае практически невозможно. Лучше даже не пробуй, дождись пока поступишь и попросишь визу типа Джэй-1. Для студентов. Ее намного легче получить.
Ты не работаешь, значит должен показать доход родителей. Сколько они зарабатывают? Какая должность и фирма? Сколько денег в банке?
Какая квартира (ы) в собственности? Вот что будет консула интересовать.

DenisBB
12-24-2006, 03:19 AM
не не я работаю, вот недавно начал свой если можно так сказать малый бизнес, я freelance web developer denisbb.com а справка из налоговой сойдет? могу и из банка тоже у меня есть счет

DenisBB
12-24-2006, 04:01 AM
почему вы думаете что в 19 сложно получить? хотя раньше чем мне исполниться 20, я думаю я врятли пойду за визой

DenisBB
12-24-2006, 04:04 AM
да и причем тут пони экспресс?

malutka
12-24-2006, 09:34 AM
да и причем тут пони экспресс?
Деннис, ты сначала ознакомься с правилами подачи виз, сходи на сайт амер. посольства в Москве, а потом спрашивай, что это такое.

Американское посольство в Москве с октября 2001 года прекратило прием документов на оформление виз в здании посольства. Подать заявления на выдачу визы можно в компаниях: Визовая служба, Пони-экспресс.

Floridian
12-24-2006, 09:59 AM
почему вы думаете что в 19 сложно получить?

Это показывает практика.

Недавно юзер Amalia рекомендовала московскую турфирму, через которую она визу реально получила.
http://www.americantravel.ru/main/visa-service/usa/

Позвони им, напиши Амалии в личку.

Floridian
12-24-2006, 10:01 AM
могу и из банка тоже у меня есть счет

Нужен не только счет в банке, но еще и достаточно денег на нем. (ну, тысяч 10 хотя бы) И объяснить, откуда они там берутся.

malutka
12-24-2006, 10:02 AM
Это показывает практика.

Недавно юзер Amalia рекомендовала московскую турфирму, через которую она визу реально получила.
http://www.americantravel.ru/main/visa-service/usa/

Позвони им, напиши Амалии в личку.
Документы, отражающие Ваше финансовое и семейное благосостояние:
• рекламные проспекты предприятия, на котором Вы работаете, письмо с кратким описанием деятельности Вашей компании (организации), год создания и др.
• если вы являетесь учредителем, соучредителем предприятия – учредительные документы, свидетельство о регистрации, лицензия, счета, и другие материалы, подтверждающие прочное экономическое положение Вашей фирмы (ксерокопии)
• документы о наличии собственности (ксерокопии): справка о приватизации квартиры; договора купли – продажи квартиры, земельного участка, дачи, гаража; дарственные, техпаспорт машины, генеральные доверенности на а/м.
• кредитная карточка или справка из банка о наличии у Вас банковского счета



mdam... gde zh vse eto dostat'?

kr26
12-24-2006, 02:07 PM
я визу F-1 получил реально без проблем через одну московскую фирму. автору я отправил в приват координаты фирмы. если автору этого не достаточно, то о чем мы здесь говорим? мне кажется, ответ на сабж был дан в полном объеме. я получил визу при том, что я ни разу не был за границей вообще, при всего лишь $3000 на счете, при том, что мне на момент получения было 18 лет, и я работал в частной фирме (справка с места работы), свидетельство о приватизации 3к-квартиры на меня одного. мне все говорили, что визу я не получу. но ведь получил же, с первого раза. обращался за визой, как здесь говорили, через авторитетную московскую фирму (ее даже в Нью-Йорке знают некоторые учебные заведения, поскольку она тесно сотрудничает с последними). разумеется, нужно хорошо проработать "легенду" - т.е. рассказ о том, почему и зачем вы едете в США, и почему и когда вы вернетесь обратно (с доказательствами). если даже надо соврать, то врите так, чтобы этого нельзя было доказать.

DenisBB
12-24-2006, 02:52 PM
ну врать я не собираюсь

9999
12-24-2006, 03:07 PM
не не я работаю, вот недавно начал свой если можно так сказать малый бизнес, я freelance web developer denisbb.com а справка из налоговой сойдет? могу и из банка тоже у меня есть счет


ну врать я не собираюсь

Вобщем, можно зря не мучиться и сразу спустить 100 баксов в унитаз, а в паспорте самому нарисовать печать об отказе.
С'экономит нервы и время.

Lev Kobrin
12-28-2006, 02:46 AM
ну врать я не собираюсь
Правильно, не врите. А делайте как Вам советует Девяткин.

nikolay111
01-03-2007, 04:18 PM
я вот тоже собираюсь в сша по тур визе.
мне 23. в\о. был по J1 несколько лет назад. есть работа, з\п 800$. есть кв, мащина, дача (все на меня оформлено). каковы мои шансы на получение тур. визы в сша. хочу оформиться через турфирму, все как надо, никакой самодеятельности.
и еще - живу с девушкой в гражданском браке. повысит ли шанс на получение визы то что мы офицально распишемся, или наоборот вызовет подозрение, что я женился и потом в скором времени подал на визу. могут ли в консульстве расценить это как "спецальная свадьба" для увеличения шансов и не повредит ли мне это. Хотя наличие "тут" семья это вопщемто должно быть весомым доказательством для возвращения и соответственно повысить шанс на получение визы!

Floridian
01-03-2007, 10:47 PM
.
и еще - живу с девушкой в гражданском браке. повысит ли шанс на получение визы то что мы офицально распишемся, или наоборот вызовет подозрение, что я женился и потом в скором времени подал на визу. могут ли в консульстве расценить это как "спецальная свадьба" для увеличения шансов и не повредит ли мне это. Хотя наличие "тут" семья это вопщемто должно быть весомым доказательством для возвращения и соответственно повысить шанс на получение визы!

Да конечно повысит. То, что ты мог жениться только для того, чтобы повысить шансы получения визы - это консулу даже в голову не придет....

9999
01-03-2007, 11:27 PM
Да конечно повысит. То, что ты мог жениться только для того, чтобы повысить шансы получения визы - это консулу даже в голову не придет....

Ну, что консулу придет в голову, а что не придет- этого мы знать не можем. Если консул опытный, то наверняка видел и такое.

Могу только сказать, что сколько раз получал американские визы, столько раз у меня спрашивали "женат? сколько времени?" и всегда потом смотрели внутрений паспорт, сверяли.
Насколько я знаю, если браку меньше года то они его в серьез не принимают.

Floridian
01-04-2007, 12:13 AM
у меня спрашивали "женат? сколько времени?"

Правильный ответ будет: "Да, женат. Уже 10 (или сколько там реально может быть в зависимости от возраста) лет. короткая пауза Ну да, расписались только недавно."

Lev Kobrin
01-04-2007, 04:57 AM
Ну уж прямо как все расписано! А если времени на короткую паузу не будет? Шутка, конечно.