PDA

View Full Version : От голозадого научного сотрудника до 100К за 1 год: 101



Pages : [1] 2 3 4 5

химик
12-21-2006, 12:44 AM
Итак по заказам телезрителей :) и так же для шекотания собственного тшеславия :)
Исходные условия:
Гринка как визовый статус, достаточные подкожные жировые запасы что бы более полугода посвятить учебе в колледже и нулевые знания в ИТ ах да и еше навязчивое желание 6-значной заплаты.
Забегая вперед скажу вот еше что - если бы я более подкован в вопросах "как" перековатся то можно было бы все провернуть месяца за 2-3 (перепоготовка)
Итак что нужно человеку для того что бы ему дали 100К (или 53$/час) - в раионе <DC>
а) Кучка сертификатов (минимум <MSCE 2003>)
б) Достаточная теоретическая база что бы не выглядеть идиотом на интервью
в) Хорошо сделанное резюме

Первое ето серты: - народ все очень просто идете на сайт <www.actualtests.com> и за 100$ будет вам счастье пожизнено и неогразниченно в самом свежем исполнении
Все что вам нужно для подготовки ето масса свободного времени и хорошая память- любая мартышка ето в состоянии сделать. У меня в среднем по началу (когда теория была на нуле и заниматся от лени не мог более 3 часов день) уходило где то 3-4 недели на серт, после приобретения навыка а так же победы над ленью - от 2 до 5 дней. Каждый серт вам обойдется в 125$ если сдавать на <Prometric>. Забегая вперед скажу что серты вам знаний не прибавят и с реальной практикой они тоже имеют мало отношений. Приятным (иммено так) исключением стал <SQL 2005, MCITP: DBA, 3 exam total> - реальные задачи были отражены достаточно адекватно.
Итак вы обилечны сертами что дальше? - нужна хорошая теоретическая подготовка (а еше лучше что бы хоть какой навык руками был а то будете как я в первый день на первой работе вызывать здоровое недоумение колег своим неумением отмепить нетвок драйв лол). Есть 4 пути: дешевый и быстрый, дешевый и небыстры, дорогой и быстрый, дорогой и долгий (и бестолковый кстати)
Девешо и быстро: будете смеятся но <XXX for Dummies> + <E-learning from Microsoft> работают отлично ... Недостаток? - увы авторы таки подразумевают что читатель/пользователь таки уже имеет хоть какую то подготвыку и хотя бы понимает терминологию
Дорого и быстро: <bootcamps> - дадут навык работы руками в результате лаборотых работ а так же теорию. Недостатки: дорого <1250$+ per course>, опять же зависит на какого препа нарвешся и увы та же проблема подразумевается что человек уже что то знает
Дешево и небыстро: опять будете смеятся но - пошукайте по местмым <community colledge> на предмет <Microsoft IT academy classes> - материал разевывают хорошо, цена разумная (от 350 до 650$ за курс) получите так навык работу руками на лабораторных.... Недостаток? - даже если рвать задницу как я с 5 классами за семестр то все равно требуется где то 2 семестра что бы получить <MCSE/MCSE specialization>. Замечу еше вот что - по уму если вы выберете етот путь - ишите днем работу интерном где угодно но не <desktop support> а <LAN/WAN support>
Дорого и небыстро - просто поити в коллеж.... 17-25К и где то 3 семестра (расценки около <DC>шные)
Итак вы теперь теоретически подкованы и сертами обилечены ... что далее?
Далее наити первую работу <IT>шную. Первое дело хорошо написанное резюме - насчет опыта работы врите не краснея - доворитесь с друзьями что бы в случае чего <reference> были - из сугубо личного опыта - никто никогда не спрашивал кроме совсем уж мелких контор. Про поиск работы (стратегия и тактика) я напишу отдельную статью посколько а) забавно б) поучительно (в смысле чего не делать ... я поначалу перенаступал на все возможные грабли). В поиске работы опирайтесь не столько сиюминутной $$ сколько перспекивой карьерного роста (и как результат роста ваших $$) - Ваша задача - наити <large corporate environment> предпочтительно <IT integration> или <Tier 2-3 Application/AD/Network support> - ни в коем разе не идите на <desktop support> ето болото без перспектив роста. На первой работе спрашивайте ВСЕ - нету глупых вопросов - есть глупые люди которые вопросов не задают. Не смотря на соблаз быстренько свалить где больше $$ продержитесь на первой работе хотя бы 0.5 года что в вашем резюме появилась хоть одна правдивая строка :)
П.С. Отвечну на любые ваши вопросы
П.П.С. Мои временные вехи:
30 августа 2005 - пошел в <MS IT academy>
22 декабря 2005 - сдал первый серт
9 марта 2006 - получил <MCSA>
9 мая 2006 - получил <MCSE>
30 мая 2006 - закончил <MS IT academy>... начал 16 из 18 закочнил в числе 3 лучших
15 июня 2006- получил первый офер
17 июля 2006 - начал первую работу
17 декабря 2006 - принял офер на 53$/час
От начала до 100К <well 106k per se lol> 15.5 месяцев
Мораль сей истории - ЛЮБОЙ человек при желании может сделать то же самое

Leon93
12-21-2006, 12:49 AM
Я не понял, ты в техники по нетворку подался?
А как же форум теперь? ТАм же работать придется.

химик
12-21-2006, 12:52 AM
Тезка :) я <IT integration> а после первой работы еше <Business Solution Developer and Project Manager> :)
Кстати если вы товариши успели заметить на форум время тока ночью и то не каждый день :) и да :) зад на работе рвать надо если хочешь сделать карьеру

Alechko
12-21-2006, 12:57 AM
а за 100К пахать приходится?

химик
12-21-2006, 12:58 AM
Будете смеятся но по моему не первой работе меня имели крепче и на много ... а может я уже просто привык :)

Alechko
12-21-2006, 01:23 AM
добавлю что резюме стоит поставить на
TheLadders.com
:34:

Leon93
12-21-2006, 01:24 AM
Мое мнение такое:
Рвать задницу за меньше чем $150К- смысла нет.
Лучше экономить на рашодах( и налогах), но береч свое сдоровье..

химик
12-21-2006, 07:27 AM
Тезка с нуля сразу до 150К прыгнуть в новой карьере? ну-ну ... не думаю что ето в принципе возможно
Последную работу я даже резюме не рассылал - рекрутеры сами как мухи на него слетались с оферами. Единственное что я сделал засветил резюме на монстре и дайсе

cosmopolit
12-21-2006, 07:33 AM
Химик, я тебя поздравляю!

Таксист
12-21-2006, 09:27 AM
Да, "голозадым научным сотрудникам" только так - никак иначе.

Для нормальных научных работников история совсем другая - достаточно просто разослать своё резюме, чтобы 100К в районе DC получить за 3-4 месяца. Да, и за эти 100К тебя никто иметь не собирается - всячески оберегают и дают возможность творить.

Таксист
12-21-2006, 10:00 AM
Химик, поведал твою историю о "голозадом научном работнике" знакомым-учёным... Им стало жалко тебя. :(

Когда человек тратит 8-10 лет, чтобы получить образование, затем пытается набраться опыта в своей профессии (ещё 5-8 лет), а в конце обнаруживает, что ничего этого ему НЕ НАДО... :(
Мои соболезнования, Химик... где были твои глаза все эти годы?
на что ты угробил самое плодотворное время молодости? :confused:

Olezhik
12-21-2006, 10:20 AM
Химик красавиц, даёш 150к на 2007 год?

IT девиз: Догнать и перегнать Манюню с Димушей!

Robot
12-21-2006, 10:23 AM
Химик красавиц, даёш 150к на 2007 год?

ИТ девиз: Догнать и перегнать Манюню с Димушей!
Не ставьте нереальные задачи!

Leon93
12-21-2006, 10:24 AM
Таксист, у большенства иммигрантов именно такая судьба. Новая страна, новая карьера.
Химик молодец. Просто пример для подражания!
( но я не буду..старый уже..;) )

Olezhik
12-21-2006, 10:25 AM
Не ставьте нереальные задачи!
Тиха, ша. Когда мы мечтаем, мы не в чём себе не отказываем :)

Robot
12-21-2006, 10:27 AM
Тиха, ша. Когда мы мечтаем, мы не в чём себе не отказываем :)
Проше соблазнить Манюню и вместе с ней наслаждаться богатством.

Olezhik
12-21-2006, 10:32 AM
Проше соблазнить Манюню и вместе с ней наслаждаться богатством.
Да вы голобчик извращенец...

Leon93
12-21-2006, 10:37 AM
Щас у химика настанет сложный период.
Вокруг него начнут виться сдешние бабочки... И если на каждую тратить даже по несколько дней пока станет ясно стирает она трусы или нет- можно потерять много времени..

Olezhik
12-21-2006, 10:40 AM
Щас у химика настанет сложный период.
Вокруг него начнут виться сдешние бабочки... И если на каждую тратить даже по несколько дней пока станет ясно стирает она трусы или нет- можно потерять много времени..
К сожелению, при севеднишних ценах на бензин, даже 100к это мало... :(

Слоник Трурль
12-21-2006, 10:40 AM
Inspiring

Таксист
12-21-2006, 10:43 AM
Таксист, у большенства иммигрантов именно такая судьба. Новая страна, новая карьера.
Химик молодец. Просто пример для подражания!
( но я не буду..старый уже..;) )
Я не верю Химику - для человека с Ph.D. в естественной области у него слишком много нелогичностей в изложении ситуации и оценке событий. Химик красуется, ретушируя картину своей действительности.
Я пытаюсь показать обратную сторону, а реальность где-то посередине.

Химик пишет только о зарплате, я не слышал ничего о любимой работе, захватывающей области ИТ-технологий, - одни цифры и цифры. Впечатление, что он отождествляет успех в жизни и карьере с этой цифрой.

Но ведь это далеко не так! Деньги всего лишь инструмент для достижения того, что хочется. При правильном применении они могут помочь, но они же могут всё поломать в неумелых руках. Учитывая, что Химик уже перечеркнул более десятка своих лет, я не уверен, что большая зарплата действительно поможет ему добиться счастья.

Olezhik
12-21-2006, 10:47 AM
Я не верю Химику - для человека с Пх.Д. в естественной области у него слишком много нелогичностей в изложении ситуации и оценке событий. Химик красуется, ретушируя картину своей действительности.
Я пытаюсь показать обратную сторону, а реальность где-то посередине.

Химик пишет только о зарплате, я не слышал ничего о любимой работе, захватывающей области ИТ-технологий, - одни цифры и цифры. Впечатление, что он отождествляет успех в жизни и карьере с этой цифрой.

Но ведь это далеко не так! Деньги всего лишь инструмент для достижения того, что хочется. При правильном применении они могут помочь, но они же могут всё поломать в неумелых руках. Учитывая, что Химик уже перечеркнул более десятка своих лет, я не уверен, что большая зарплата действительно поможет ему добиться счастья.
А я верю...

Lakomka
12-21-2006, 10:50 AM
А я верю...
я тоже верю.... но xимик. раслабься, зарплата не связана с счастьем в личной жизни, скольбо бы нам не доказывал :rolleyes: :fig:

Leon93
12-21-2006, 10:55 AM
Однажды в телепередаче где участвовал Сенкевич, один путешественник сказал" НЕ в деньгах счастье"..

Сенкевичь моментально и как-то очень в тон добавил " Но и без них щастья нет"..:rolleyes:

Но з/п 100К уже дает возможность жить вполне камфортабельно. Особенно это важно для бывшего советского ученого.

Leon93
12-21-2006, 10:57 AM
уже перечеркнул более десятка своих лет,.


Ха! Легко отделался!

Слоник Трурль
12-21-2006, 10:59 AM
"XXX for Dummies"

:evillaugh :evillaugh

Slippery When Wet
12-21-2006, 11:03 AM
Я пытаюсь показать обратную сторону, а реальность где-то посередине...Деньги всего лишь инструмент для достижения того, что хочется. При правильном применении они могут помочь, но они же могут всё поломать в неумелых руках.

Типа, ты поднял нам веки.
Я тебе один умный вещь скажу...никого ниипёт веришь ты химику или нет.
Проповеди о деньгах прибереги для своих детей.
Человек поделился полезным опытом.
Тебе есть чем поделиться?
Нет?
"так сидите, мамо, и не пи....те"

Манюня
12-21-2006, 11:08 AM
Не ставьте нереальные задачи! вот именно, ведь со 150К нас не перегонишь :8:

Malishka
12-21-2006, 11:09 AM
Типа, ты поднял нам веки.
Я тебе один умный вещь скажу...никого ниипёт веришь ты химику или нет.
Проповеди о деньгах прибереги для своих детей.
Человек поделился полезным опытом.
Тебе есть чем поделиться?
Нет?
"так сидите, мамо, и не пи....те"

Я тебе больше скажу, Слиппери, никого не ипёт сколько Химик зарабатывает тоже. Tо что он работает это не особенность, а нормальность. 100К это average, а не исключение :34:

Манюня
12-21-2006, 11:10 AM
Проше соблазнить Манюню и вместе с ней наслаждаться богатством. Вы считаете что соблазнить Манюню так просто? Боюсь вас разочаровать....:27:

Lakomka
12-21-2006, 11:11 AM
Однажды в телепередаче где участвовал Сенкевич, один путешественник сказал" НЕ в деньгах счастье"..

Сенкевичь моментально и как-то очень в тон добавил " Но и без них щастья нет"..:роллеыес:

Но з/п 100К уже дает возможность жить вполне камфортабельно. Особенно это важно для бывшего советского ученого.
конечно, конечно. Но помятую все остальное размазывание им манной каши об отношения мужчина/женщина, это так к слову пришлось :lol:

Манюня
12-21-2006, 11:12 AM
Эх, ребята, деньги - дело хорошее...но получив сегодня бонус и увидев что ровно половину удержали в таксах, начинаешь задумываться - на правильном ли ты пути. Не, мне грех жаловаться, там даже и половина - годовая зарплата для некоторых, но всё же обидно.

Таксист
12-21-2006, 11:13 AM
А я верю... Ваше право... ;)

Цифры:
Химик будет тратить на дорогу более 3-х часов в день, т.е. 11.2х5=56 часов в неделю ради 100К (контракт без бенефитов) - он сам писал цифры в предыдущей теме.
Пересчёт на рабочие часы...
100К/52 недель/56 часов = $34.3 за час потраченный на работу.
О каких $53/час говорит Химик? ;)

И это только начало его баек!!! :28:

Lakomka
12-21-2006, 11:14 AM
Я тебе больше скажу, Слиппери, никого не ипёт сколько Химик зарабатывает тоже. То что он работает это не особенность, а нормальность. 100К это авераге, а не исключение :34:
Ну, Малишка... 100 это неплохие деньги, и уж никак не <average> Но сколько зарабатывает химик и правда не #$#$..... он носиться с этим, хуже Манюни (он хоть действительно хорошо зарабатывает:lol: )

Манюня
12-21-2006, 11:16 AM
хорошие или плохие деньги 100К - трудно рассуждать вне контекста профессии...в АйТи это действительно [average], возьмём мою профессию или доктора - это будет маловато. Без контекста обсуждать смешно.

Lakomka
12-21-2006, 11:16 AM
Эх, ребята, деньги - дело хорошее...но получив сегодня бонус и увидев что ровно половину удержали в таксах, начинаешь задумываться - на правильном ли ты пути. Не, мне грех жаловаться, там даже и половина - годовая зарплата для некоторых, но всё же обидно.
как я тебя понимаю... :)

Slippery When Wet
12-21-2006, 11:16 AM
Я тебе больше скажу, Слиппери, никого не ипёт сколько Химик зарабатывает тоже. Tо что он работает это не особенность, а нормальность. 100К это average, а не исключение :34:
Во-первых, 100К это не average.
Во-вторых, ещё раз, для тех кто в танке: человек делится опытом и информацией, которые могут быть кому-то полезны.

Таксист
12-21-2006, 11:19 AM
Но з/п 100К уже дает возможность жить вполне камфортабельно. Особенно это важно для бывшего советского ученого.
Комфортно жить - да, но счастливо ли?
Надеюсь, мы не будем мерять уровень жизненного счастья по цифрам банковского стэйтмента? ;)

Leon93
12-21-2006, 11:19 AM
Пересчёт на рабочие часы...
100К/52 недель/56 часов = $34.3 за час потраченный на работу.
О каких $53/час говорит Химик? ;)

И это только начало его баек!!! :28:

Безусловно.
Ещо надо включить в расчеты оплату машыны на которой ездить на рботу где зарабатываешь $53 в час и оплату жилья где спишь перед тем как сесть в эту машину и отправится на эту работу...

Такова американская селяви..

Манюня
12-21-2006, 11:21 AM
Комфортно жить - да, но счастливо ли?
Надеюсь, мы не будем мерять уровень жизненного счастья по цифрам банковского стэйтмента? ;) Это зависит от того - любишь ли ты свою работу. Я тоже очень много времени провожу на работе, но мне это нравится. Потому что свою работу люблю.

Leon93
12-21-2006, 11:22 AM
Комфортно жить - да, но счастливо ли?
Надеюсь, мы не будем мерять уровень жизненного счастья по цифрам банковского стэйтмента? ;)

У тебя какой-то прям прамопротивоположный женскому экстрим.


Он ведь о счастье и не говорил даже. Может у него счастье начинается после работы, как и у подовляющего большенства американцев( не считая бомжей).

Таксист
12-21-2006, 11:22 AM
Ха! Легко отделался!
Кому как... кому как...
Леон, сколько нам в жизни этих десятков дано, чтобы швырять их направо и налево?

FOLEY
12-21-2006, 11:23 AM
Почему когда кто-то говорит о деньгах так у всех сразу такие реакции? Завидуете? Идитие и заработайте больше...
Вам не нравится что он горфится деньгами? Не писайте ему в суп, пускай гордится если хочет.

Leon93
12-21-2006, 11:25 AM
Кому как... кому как...
Леон, сколько нам в жизни этих десятков дано, чтобы швырять их направо и налево?

Ну так ведь судьба..
Kому-то фортит, а кому-то поварачивается местом пониже спины...
У меня вот три диплома. РАботаю по первому.
Вопрос: нафига время на остальные терял?
Ну а кто ж знал что так все обернется??;)

Lakomka
12-21-2006, 11:26 AM
Почему когда кто-то говорит о деньгах так у всех сразу такие реакции? Завидуете? Идитие и заработайте больше...
Вам не нравится что он горфится деньгами? Не писайте ему в суп, пускай гордится если хочет.
пусть конечно гордиться, но он столько об Этом писал, и в таких странных контекстах.... :)

Таксист
12-21-2006, 11:27 AM
Он ведь о счастье и не говорил даже. Может у него счастье начинается после работы, как и у подовляющего большенства американцев( не считая бомжей).
В том то и дело, что даже не заикаится о нём - цифры глаза заслонили!

Sixteen
12-21-2006, 11:28 AM
Эх, ребята, деньги - дело хорошее...но получив сегодня бонус и увидев что ровно половину удержали в таксах, начинаешь задумываться - на правильном ли ты пути. Не, мне грех жаловаться, там даже и половина - годовая зарплата для некоторых, но всё же обидно.
за столько лет уже пора привыкнуть что бонус делица пополам!

Leon93
12-21-2006, 11:29 AM
В том то и дело, что даже не заикаится о нём - цифры глаза заслонили!
Эт потому что мы сейчас в теме о работе, а не о счастье..

Щастье- это когда борщь на столе и трусы постираны.;)

Olezhik
12-21-2006, 11:29 AM
Ваше право... ;)

Цифры:
Химик будет тратить на дорогу более 3-х часов в день, т.е. 11.2х5=56 часов в неделю ради 100К (контракт без бенефитов) - он сам писал цифры в предыдущей теме.
Пересчёт на рабочие часы...
100К/52 недель/56 часов = $34.3 за час потраченный на работу.
О каких $53/час говорит Химик? ;)

И это только начало его баек!!! :28:
Если честно, я свой деньги никак сошитать не могу (нет я не такой богаты, просто в математики не силён), ну а Химика деньги уж подавно не смогу сощитать. Так что, я верю тем цыфрам каторые написал Химик и я искрини рад занего. Благодоря таким людям как Химик, поднимают зарплаты всем.

Таксист
12-21-2006, 11:30 AM
Почему когда кто-то говорит о деньгах так у всех сразу такие реакции? Завидуете? Идитие и заработайте больше...
Вам не нравится что он горфится деньгами? Не писайте ему в суп, пускай гордится если хочет.
Лично мне не нравится постановка вопроса "от голозадого научного сотрудника". Завидовать же нечему - человека пожалеть впору!

Sixteen
12-21-2006, 11:31 AM
химик, ты молодец что сумел прорвацца в проджек менеджеры.
это дело хорошее.

КошЫчка
12-21-2006, 11:32 AM
Мораль сей истории - ЛЮБОЙ человек при желании может сделать то же самое нет у меня желания учицЦа.. Химик жЫнись на мне :evillaugh

Leon93
12-21-2006, 11:33 AM
человека пожалеть впору!

Ну тогда и меня пожалей..
Я не там родился, не в то время...

И ,заметь, от меня это не зависило..

Leon93
12-21-2006, 11:34 AM
нет у меня желания учицЦа.. Химик жЫнись на мне :евиллаугх


А вот спорим теперь Химик привизет барышню из отдаленной Сибирской деревни?
НА $1.

CrazyDoctor
12-21-2006, 11:35 AM
Лично мне не нравится постановка вопроса "от голозадого научного сотрудника". Завидовать же нечему - человека пожалеть впору!
Не, Таксист, так тоже нельзя. У каждого свой путь. Если для того, чтобы стать счастливым, надо было 10 лет делать то, что не нравиться, то это всего навсего высокая цена, но она уже заплачена и можно наслаждаться результатом.
Хуже было бы, если бы помятуя о потраченных годах, человек продолжал заниматьсяя нелюбимым делом всю жизнь. Вот тогда можно было бы пожалеть.
Так мне кажется.

КошЫчка
12-21-2006, 11:36 AM
А вот спорим теперь Химик привизет барышню из отдаленной Сибирской деревни?
НА $1.
спорим! не привезёт.. он не из Сибири, и туде не попрётся.. ему одна дорог - в Электросталь, а там кто не занятая, так без зубов и не рыжая вовсе.. ;)

FOLEY
12-21-2006, 11:38 AM
Лично мне не нравится постановка вопроса "от голозадого научного сотрудника". Завидовать же нечему - человека пожалеть впору!

ну и не завидуй. жалей, только про себя...или спроси у него или он нуждается в жалости.

FOLEY
12-21-2006, 11:38 AM
пусть конечно гордиться, но он столько об Этом писал, и в таких странных контекстах.... :)

ну какая разница? для него он может достиг жизненной цели и мечты...какая нам разница?

Leon93
12-21-2006, 11:39 AM
и туде не попрётся.. ему одна дорог - в Электросталь, а там кто не занятая, так без зубов и не рыжая вовсе.. ;)

Конечно не попрется. Вызовет в Европу сначала, а потом сюда.

Для нас, американцев, даже в Элэктростали- все не занятые..:D

CrazyDoctor
12-21-2006, 11:40 AM
А мне, кстати, даже нравиться, я вот подумал, считать себя "голозадым научным сотрудником". Есть в этом некая жертвенность во имя науки.

КошЫчка
12-21-2006, 11:41 AM
Для нас, американцев, даже в Элэктростали- все не занятые..:Д
how unfortunate for you.... однако ;)

Olezhik
12-21-2006, 11:43 AM
Я помойму недели две назат писал, что экономика для АЙтишников, опят стала поднимаца. Так вот, вот вам первые плоды! Если честно, я уже сам незнаю скока будут в следушем году ИТишником платить, мой хороши знакоми неделю назат устроился в МайСпасе, у пацана 3 года опыта работы его взяли на 130к в год.

Таксист
12-21-2006, 11:44 AM
ну и не завидуй. жалей, только про себя...или спроси у него или он нуждается в жалости.
Ах да, мы ведь собрались, чтобы так тихонечко... про себя обменяться мыслями!
Foley первый следует своему же завету! :grum:

Sixteen
12-21-2006, 11:50 AM
Я помойму недели две назат писал, что экономика для АЙтишников, опят стала поднимаца. Так вот, вот вам первые плоды! Если честно, я уже сам незнаю скока будут в следушем году ИТишником платить, мой хороши знакоми неделю назат устроился в МайСпасе, у пацана 3 года опыта работы его взяли на 130к в год.

завидовать нихарашо, но млять!
я наверно глюпий радился. у меня этот путь занял десять факинг лет.
а на что он устроился? на тык скыть уеб-два-нуль/аякс/жабаскрыпт/хмл?

Таксист
12-21-2006, 11:53 AM
Не, Таксист, так тоже нельзя. У каждого свой путь. Если для того, чтобы стать счастливым, надо было 10 лет делать то, что не нравиться, то это всего навсего высокая цена, но она уже заплачена и можно наслаждаться результатом.
Хуже было бы, если бы помятуя о потраченных годах, человек продолжал заниматьсяя нелюбимым делом всю жизнь. Вот тогда можно было бы пожалеть.
Так мне кажется.
Да, Доктор, с этим соглашусь. Только к Химику это не относится. Химик говорит о деньгах и заработках. Он рекламирует способ получить большую зарплату, но ничего нет ни о счастье, ни о любимом деле.

Sixteen
12-21-2006, 11:55 AM
Да, Доктор, с этим соглашусь. Только к Химику это не относится. Химик говорит о деньгах и заработках. Он рекламирует способ получить большую зарплату, но ничего нет ни о счастье, ни о любимом деле.

да ну Вас, Таксист. это все равно что пенять Остапу Бендеру на то что он решил переквалифицироваться в управдомы с фиксированой но гарантированой зарплатой.

Таксист
12-21-2006, 11:56 AM
А мне, кстати, даже нравиться, я вот подумал, считать себя "голозадым научным сотрудником". Есть в этом некая жертвенность во имя науки.
Есть в этом что-то мазохисткое... ;)

Sixteen
12-21-2006, 11:58 AM
А мне, кстати, даже нравиться, я вот подумал, считать себя "голозадым научным сотрудником". Есть в этом некая жертвенность во имя науки.

я прекрасно понимаю сентимент ...
но только вот ведь вопрос, на какой цифре зарплаты заканчивается голозадость? неужто на 99,999 долларах?

Манюня
12-21-2006, 11:59 AM
за столько лет уже пора привыкнуть что бонус делица пополам! чем больше сумма, тем заметнее, как оказалось

Olezhik
12-21-2006, 12:07 PM
завидовать нихарашо, но млять!
я наверно глюпий радился. у меня этот путь занял десять факинг лет.
а на что он устроился? на тык скыть уеб-два-нуль/аякс/жабаскрыпт/хмл?
[C#] (2.0 и 3.0 (да я знаю что 3.0 ещё не вышел, но так получилось что мы с ним вместе ужэ успели поработать над новым фрэим ворк 3.0, а точнея в эго разработке)..

Serge7
12-21-2006, 12:08 PM
чем больше сумма, тем заметнее, как оказалось Manya! You are the CHAMP! :34: Always! I am so proud of ya!!! ;) :lol:

Lakomka
12-21-2006, 12:10 PM
ну какая разница? для него он может достиг жизненной цели и мечты...какая нам разница?
мне лично никакой разницы нет, сколько химик зарабатывает... поддерживаю беседу на основании того что сам же химик писал на форуме :rtyu:

FOLEY
12-21-2006, 12:15 PM
мне лично никакой разницы нет, сколько химик зарабатывает... поддерживаю беседу на основании того что сам же химик писал на форуме :rtyu:

:) ну и я тоже.

Nabludatel'
12-21-2006, 12:52 PM
Лично мне не нравится постановка вопроса "от голозадого научного сотрудника". Завидовать же нечему - человека пожалеть впору!
Велл....где-то 3 года назад химик, будучи "голозадым научным сотрудником" подсчитывал с калькуляторм в руках, на етом форуме, что при его зарплате и бенефитах, он живёт качественнее и спокойнее чем люди из ИТ, получающие в несколько раз больше, чем он сейчас. С етим не особо хотелось спорить, потому что у каждого своё понятие счастья.
Судя по всему, понятие счастья и ейфории является производной от времени. Поскольку химик поменял своё мнение и профессию на противоположное.
Что, в принципе, достойно уважения. Если про етом не делать распальцовки.

Sixteen
12-21-2006, 01:13 PM
[C#] (2.0 и 3.0 (да я знаю что 3.0 ещё не вышел, но так получилось что мы с ним вместе ужэ успели поработать над новым фрэим ворк 3.0, а точнея в эго разработке)..
фига се. фсе, йа ушол желчна завидавать!

Malishka
12-21-2006, 01:16 PM
Ну, Малишка... 100 это неплохие деньги, и уж никак не <average> Но сколько зарабатывает химик и правда не #$#$..... он носиться с этим, хуже Манюни (он хоть действительно хорошо зарабатывает:лол: )

Вот именно, ну кого это колышет?

Alex_3112
12-21-2006, 01:51 PM
Не нужно забывать, что зарплаты сильно зависят от места - в NYC и Silicon Valley они одни, в DC - другие, во Флориде - третьи. В одном месте 100K для опытного специалиста - скромненько, в другом - царская зарплата.

И вообще ситуация в IT сейчас, пусть не полностью, но приобретает черты бума конца 90-х. Тогда человек без опыта и образования, пройдя курсы мог уже рассчитывать на "взрослый" rate. Потом - (два-четыре года назад) путь "100K за один год" был фантастикой. Сейчас IT снова на подъеме, посмотрим, что будет дальше...

Alex_3112
12-21-2006, 01:54 PM
Да, Химик, по-моему $53/h не упоминалось в "дилемме". Получается, что ты выбрал из двух вариантов лучший - третий? :)

Olezhik
12-21-2006, 02:41 PM
Не нужно забывать, что зарплаты сильно зависят от места - в НЫЦ и Силицон Валлеы они одни, в ДЦ - другие, во Флориде - третьи. В одном месте 100К для опытного специалиста - скромненько, в другом - царская зарплата.

И вообще ситуация в ИТ сейчас, пусть не полностью, но приобретает черты бума конца 90-х. Тогда человек без опыта и образования, пройдя курсы мог уже рассчитывать на "взрослый" рате. Потом - (два-четыре года назад) путь "100К за один год" был фантастикой. Сейчас ИТ снова на подъеме, посмотрим, что будет дальше...Сечяс покруче чем в было в конце 90х Правда кого попало на работу не берут, как было тогда. Сечяс проводят намного серьёзние интервю, дают там всякий тэсты и только тогда.... Вот надолго ли, так хорошо будет, обешяют что на блежаиший 5 лет (посмотрим)

Экспортёр
12-21-2006, 07:44 PM
спорим! не привезёт.. он не из Сибири, и туде не попрётся.. ему одна дорог - в Электросталь, а там кто не занятая, так без зубов и не рыжая вовсе.. ;)

Не надо ля ля! Сама то в Электростали когда последний раз была?

химик
12-21-2006, 09:38 PM
Уй народ я просто не хотел заострять внимание на семантике но раз уж пошел базар...
Во превых в науке творить сложно - как правило делаешь то что нужно лабе (что бы делать то что хочешь на быть на спонсорстве скажем Мальборо быть возраста етак 60+ лет и владеть национальной лабораторией как Лаковиц в Балтиморе (для незнаюших етот поляк является классиком и основателем современной флуоресцентной спектроскопии). Иными словами пробится туда где деиствительно можно творить в науке СЛОЖНО и нужна большая удача... Во вторых если физикам может еше и платят за 80К под <DC> (я думаю Таксист на них ссылается) то физико-химическим биологам (а так же молекулярным биологам с биохимиками) даже в должности <assistant proffesor> в <DC> более 70к в год не платят плюс нужно вертется с получением грантов как грешник в аду. Словом просто поверьте на слово - были у меня оферы по науке но нужно было чухать в <Portland, MA> что дыра еше та да и оферы были где то около 80-85к/год
Во вторых компютеры я любил всегда а гораздо больше чем компы (как любой близнец) я люблю работу связанную со СВОБОДНЫМ творчеством - что моя ближайшая цель - <business solution developer> дает.
А в третьих :) наверно нужна преистория как и почему я попал в ИТ .....

Итак истоки:
Когда мне стукнуло 35 я вдруг осознал что сижу я по самые уши ... ну назовем ето вежливо гумусом :) - семьи нет, карьера не удалась перспективы туманные.... короче надо что то было делать... Тогда я решил в качестве ПЕРВОГО шага я хочу достигнуть 6 знаков заплаты что бы перплюнуть моего мини босса (привезшего меня в америку) который стал <vice president> маленькой фарма компании получал типа как 110К в год ... Далее я задался вопросом а какие проффесии получают таки 100+К? (скажу сразу врачи столько НЕ получают по причине <malpraction insurance> а на руки очень хороший хирург в <DC> имеет 70к)... Получилось что много проффесий но ... мне интерсны были 3 - <patent law>, <business> <счool>, <IT>..
Далее я прикинул 3 фактора
а) время которое нужно что бы перковатся
б) $$ которые нужно в ето дело вложить
в) возможность поднятся вверх
Короче ИТ - побеждало с огроменным отрывом
Верите что <law счool> что <business счool> с поправкой на выплату <student loan> требуют как минимум 5 лет жизни и как минимум 100К а я уже так сказать не первой молодсти .... с ИТ я уложился в 7-8К затрат и полгода
Насчет етой моей зарплаты - народ я же не спорю что ничего такого - ето НОРМАЛьНАЯ зарплата мужика моего возраста ... но ведь я даже потолка для <mainstream> моей проффесии не выбрал <hell> я даже медианы не достиг еше. Медиана в <DC> на моей проффессии и уровня резюме где то 120-140К/год - что бы поднятся выше надо будет кому то рвать глотку, снова учится и не боятся работать по 10-12 часов в день. Но я готов :) я уже не тот сонный кактус коим был 3 года назад :)

химик
12-21-2006, 09:40 PM
Ах да кстати а с рыжыми у меня свиданки в етот мой отпуск между контрактами ... :rofl:

Serge7
12-21-2006, 09:44 PM
Так, Химик, я так не могу и понять, (извини за лопнувшее терпение..:lol:) Ты вроде МГУ закончил, что есть, было и будет - крутая Фирма! Химик-микробиолог? Да у нас в Диеге, они такие бабки заколачивают по- НИИ, что и не снилось! ;) И вдруг, ИТ? :shock: Я тебе, как ИТ говорю, что это тяжёлая и неблагодарная работа (имхо) :lol:! Лучсе уж микробиологом, пожалуй, неее? :grum: :lol:

Olezhik
12-21-2006, 09:47 PM
Уй народ я просто не хотел заострять внимание на семантике но раз уж пошел базар...
Во превых в науке творить сложно - как правило делаешь то что нужно лабе (что бы делать то что хочешь на быть на спонсорстве скажем Мальборо быть возраста етак 60+ лет и владеть национальной лабораторией как Лаковиц в Балтиморе (для незнаюших етот поляк является классиком и основателем современной флуоресцентной спектроскопии). Иными словами пробится туда где деиствительно можно творить в науке СЛОЖНО и нужна большая удача... Во вторых если физикам может еше и платят за 80К под <DC> (я думаю Таксист на них ссылается) то физико-химическим биологам (а так же молекулярным биологам с биохимиками) даже в должности <assistant proffesor> в <DC> более 70к в год не платят плюс нужно вертется с получением грантов как грешник в аду. Словом просто поверьте на слово - были у меня оферы по науке но нужно было чухать в <Portland, MA> что дыра еше та да и оферы были где то около 80-85к/год
Во вторых компютеры я любил всегда а гораздо больше чем компы (как любой близнец) я люблю работу связанную со СВОБОДНЫМ творчеством - что моя ближайшая цель - <business solution developer> дает.
А в третьих :) наверно нужна преистория как и почему я попал в ИТ .....

Итак истоки:
Когда мне стукнуло 35 я вдруг осознал что сижу я по самые уши ... ну назовем ето вежливо гумусом :) - семьи нет, карьера не удалась перспективы туманные.... короче надо что то было делать... Тогда я решил в качестве ПЕРВОГО шага я хочу достигнуть 6 знаков заплаты что бы перплюнуть моего мини босса (привезшего меня в америку) который стал <vice president> маленькой фарма компании получал типа как 110К в год ... Далее я задался вопросом а какие проффесии получают таки 100+К? (скажу сразу врачи столько НЕ получают по причине <malpraction insurance> а на руки очень хороший хирург в <DC> имеет 70к)... Получилось что много проффесий но ... мне интерсны были 3 - <patent law>, <business> <счool>, <IT>..
Далее я прикинул 3 фактора
а) время которое нужно что бы перковатся
б) $$ которые нужно в ето дело вложить
в) возможность поднятся вверх
Короче ИТ - побеждало с огроменным отрывом
Верите что <law счool> что <business счool> с поправкой на выплату <student loan> требуют как минимум 5 лет жизни и как минимум 100К а я уже так сказать не первой молодсти .... с ИТ я уложился в 7-8К затрат и полгода
Насчет етой моей зарплаты - народ я же не спорю что ничего такого - ето НОРМАЛьНАЯ зарплата мужика моего возраста ... но ведь я даже потолка для <mainstream> моей проффесии не выбрал <hell> я даже медианы не достиг еше. Медиана в <DC> на моей проффессии и уровня резюме где то 120-140К/год - что бы поднятся выше надо будет кому то рвать глотку, снова учится и не боятся работать по 10-12 часов в день. Но я готов :) я уже не тот сонный кактус коим был 3 года назад :)
Прально Химик, рви их как тузик грелку.

А терь професиональны совет, хочиш 120-140 в год, можиш попробывать поучица на Секюрити Нетворкинг. Шяс эта професия в большом спросе, хакеров развелось.

Olezhik
12-21-2006, 09:49 PM
Так, Химик, я так не могу и понять, (извини за лопнувшее терпение..:лол:) Ты вроде МГУ закончил, что есть, было и будет - крутая Фирма! Химик-микробиолог? Да у нас в Диеге, они такие бабки заколачивают по- НИИ, что и не снилось! ;) И вдруг, ИТ? :шоцк: Я тебе, как ИТ говорю, что это тяжёлая и неблагодарная работа (имхо) :лол:! Лучсе уж микробиологом, пожалуй, неее? :грум: :лол:
Химик Микро Биолог? Нефига се, нужно было конешно на адвоката учица, потэнты на лекарства всякий потом делать. Да учица долго, зато потом бабки хороший...

химик
12-21-2006, 09:57 PM
Олежик рофл а знаешь на ЧТО я пошел в <DC>? :))))
<Security Engineer, application management team>
Серж фигня все те зарплаты поверь мне ... биотек загибается трындец как :( особо с репами у власти. Дружок у меня близкиj в <industry> давно сидит ну что зарплата 120к/год НО ... из каздых 4 лет жиzни 1.5 года сидит без работы ... а знаешь почему? :) Даю подсказочку и вопрос: как ты думаешь кого компания увольныет в превую очередь после того как <lead> пошел на <clinical trial phase 2> ? :))))

Serge7
12-21-2006, 10:03 PM
Олежик рофл а знаешь на ЧТО я пошел в <DC>? :))))
<Security Engineer, application management team>
Серж фигня все те зарплаты поверь мне ... биотек загибается трындец как :( особо с репами у власти. Дружок у меня близкиj в <industry> давно сидит ну что зарплата 120к/год НО ... из каздых 4 лет жиzни 1.5 года сидит без работы ... а знаешь почему? :) Даю подсказочку и вопрос: как ты думаешь кого компания увольныет в превую очередь после того как <lead> пошел на <clinical trial phase 2> ? :))))

Не ну, Старик, понятно... DC при "репах" - это действительно, жалкое зрелище... :rolleyes: , но я просто наблюдаю этих жирных "котов-микробиологов" в Диеге, а у нас же столица всех этих рисёрч... ;) :lol: Короче, понимаю, теперь, спасибо... :cool: :34:

Serge7
12-21-2006, 10:19 PM
...Нефига се, нужно было конешно на адвоката учица, .... Да учица долго, зато потом бабки хороший...

Лоером, Олеж, только Лоером в этой стране, однозначно! ;) :34: :lol:

Таксист
12-21-2006, 10:21 PM
Химик, ты же не девушкам лапшу вешаешь! Здесь люди умеют думать и анализировать то, что ты пишешь.
Сплошная лажа из тебя прёт! :evillaugh



1. физико-химическим биологам (а так же молекулярным биологам с биохимиками) ... более 70к в год не платят ...
2. были у меня оферы по науке ... около 80-85к/год
3. моего мини босса (привезшего меня в америку) который ...получал типа как 110К в год ...

Извини, Химик, мне тошно обсуждать твой бред.

Serge7
12-21-2006, 10:44 PM
Химик, ты же не девушкам лапшу вешаешь! Здесь люди умеют думать и анализировать то, что ты пишешь.
Сплошная лажа из тебя прёт! :evillaugh



Извини, Химик, мне тошно обсуждать твой бред.

Не ну, Таксист, уважаемый... Там у них сейчас действительно проблеммы в DC :rolleyes: ;)

Таксист
12-21-2006, 10:47 PM
Не ну, Таксист, уважаемый... Там у них сейчас действительно проблеммы в DC :rolleyes: ;)
У нас в DC проблемы только у Химика, причём с логикой и математикой. ;)

химик
12-21-2006, 10:49 PM
Таксист РОФЛМАО а бы батенька таки лузер :) да и завистник
70К в <DC> получает основная масса профессуры/<staff scientist>....
А 80-85К давали в таком мухасранске что даже Харисбург по сравнению с ним столица
110К мой минибосс получил от удачи великой потому что ... словом истрория длинная но скажу вот что за 14 лет бытия в штатах мужик тот НИ РАЗУ не меня начальника (все работатает под тем же хозяином что и в 1991)
Так что таксист сиди на своих скоромных грошах и носи гордое имя нишееб коим наши Вашингтонские девицы именуют подобных тебе :)

Таксист
12-21-2006, 11:07 PM
Таксист РОФЛМАО а бы батенька таки лузер :) да и завистник
70К в <DC> получает основная масса профессуры/<staff scientist>....
А 80-85К давали в таком мухасранске что даже Харисбург по сравнению с ним столица
110К мой минибосс получил от удачи великой потому что ... словом истрория длинная но скажу вот что за 14 лет бытия в штатах мужик тот НИ РАЗУ не меня начальника (все работатает под тем же хозяином что и в 1991)
Так что таксист сиди на своих скоромных грошах и носи гордое имя нишееб коим наши Вашингтонские девицы именуют подобных тебе :) Химик, мои "скромные гроши" у тебя даже не стоят ещё в планах. Так что повторюсь - мне завидовать тебе не в чем, только пожалеть можно за потерянные годы и возможности. Я бы прошёл мимо твоего трёпа, но ты позволил себе облить грязью своих же бывших сотрудников, что не делает тебе чести.

А прежде чем учить других, научись излагать мысли логично и последовательно. С тобой даже спорить нельзя - ты постоянно противоречишь сам себе.
"более 70К не платят" ... и "70К получает основная масса" - разные вещи, Химик!
Уж компьютерщику подобные вещи не учитывать... ;)

Serge7
12-21-2006, 11:10 PM
Ребята, не сорьтесь, будьте так добры.. ОК? У каждого бывают свои личные обстоятельства... Это - просто жизнь. ;) :34:

химик
12-21-2006, 11:31 PM
Таксист а и не собирался с тобой членами мерятся ... цель моего поста была другой - дать людам кто прохид суйда путь как можно проити от нуля до 100к за однин год... И веришь уж кого кого а тебя я сделалю по деньгам да и по счатью - лол может год заимет а может и поболее... Разница между нами в том что я слюной на жизнь не брыжу и сопли не распускаю а как говорил любимный мною Макаревич - заставляю етот изменчивый мир прогибатся под меня
В отличие от тебя чувак у меня есть и друзья и удача которую я научился держать за хвост а еше то что в науке называется <know-how> лезть наверх опираясь лишь на самого себя и не завися от внешних обстоятельств
Так что дружок вместо того бы пытатся пальцы загнуть без понтов - докажи что сам чего то стоишь а вот потом херами и будем мерятся

Экспортёр
12-21-2006, 11:37 PM
Таксист а и не собирался с тобой членами мерятся ... цель моего поста была другой - дать людам кто прохид суйда путь как можно проити от нуля до 100к за однин год... И веришь уж кого кого а тебя я сделалю по деньгам да и по счатью - лол может год заимет а может и поболее... Разница между нами в том что я слюной на жизнь не брыжу и сопли не распускаю а как говорил любимный мною Макаревич - заставляю етот изменчивый мир прогибатся под меня
В отличие от тебя чувак у меня есть и друзья и удача которую я научился держать за хвост а еше то что в науке называется <know-how> лезть наверх опираясь лишь на самого себя и не завися от внешних обстоятельств
Так что дружок вместо того бы пытатся пальцы загнуть без понтов - докажи что сам чего то стоишь а вот потом херами и будем мерятся

Так будете или не будете?! Надо ж барышень ну и прочих элементов для шоу собрать и обилетить! Низзя такое бизнес-оппортьюнити упускать... :D

химик
12-21-2006, 11:57 PM
Чтобы чем то мерятся надо так сначала убедится что у опонента есть чем мерятся а то понимаешь конфюз может выйти :)
Я так сказать свои яйца на стол бросанул а вот таксист пока в отказе :)

Экспортёр
12-22-2006, 12:02 AM
Чтобы чем то мерятся надо так сначала убедится что у опонента есть чем мерятся а то понимаешь конфюз может выйти :)
Я так сказать свои яйца на стол бросанул а вот таксист пока в отказе :)

ЭЭЭЭ! Низзя яйцами разбрасываться... Ты ж их не на помойке нашёл?! :D

Mikhail-u
12-22-2006, 12:10 AM
Не ну, Старик, понятно... ДЦ при "репах" - это действительно, жалкое зрелище... :роллеыес: , но я просто наблюдаю этих жирных "котов-микробиологов" в Диеге, а у нас же столица всех этих рисёрч... ;) :лол: Короче, понимаю, теперь, спасибо... :цоол: :34:
Можно подумать, с демонами в ДС хорошо кому-то, кроме вэлфэрных бомжей. Можно подумать, с ними может быть хорошо где-то хоть кому-то, кроме паразитов.

Димуша
12-22-2006, 12:10 AM
Почитал я этот опус и мне смешно стало. Химик, ты еще эти 100к получи. Когда ты отработаешь целый год, бес перерывов на такой рейт, заплатишь налоги, медицину, да еще отпуск за свой счет. Тогда может 80-85к и получится. А вообще контрацторов в [System Administration] долго не держут: находят на постоянку ( сам знаешь тут большой умник не нужен).

Serge7
12-22-2006, 12:17 AM
Можно подумать, с демонами в ДС хорошо кому-то, кроме вэлфэрных бомжей. Можно подумать, с ними может быть хорошо где-то хоть кому-то, кроме паразитов.
Ну Миш, видишь ли... Химик, не первый, от кого я нечто подобное слышу.. Уйти из микробиологов в ИТ... не знаю... просто дико смотрится.... :rolleyes:

Olezhik
12-22-2006, 12:32 AM
Олежик рофл а знаешь на ЧТО я пошел в <DC>? :))))
<Security Engineer, application management team>

Круто однако, эта професия стало крутой в начяле этого года, а ты уже на коне. :34:

Mikhail-u
12-22-2006, 01:07 AM
Ну Миш, видишь ли... Химик, не первый, от кого я нечто подобное слышу.. Уйти из микробиологов в ИТ... не знаю... просто дико смотрится.... :роллеыес:какое это имеет отношение к демонам?
Подруга сестры тоже была PHD в биохимии, а ушла в [QA]. Причём, в это же самое время, её коллеги приежзали - и тут же находили работу (у нас тут этого полно), даже в преклонном возрасте. Версии всё время у неё были разные: от "не хочу с раиацией работать" до "нет перспективы".

Sixteen
12-22-2006, 05:58 AM
Химик, ты вероятно уже это всем много раз говорил, но
у тебя какая ученая степень? А то тут люди похоже
делают неправильные предположения.

марик - камарик
12-22-2006, 06:51 AM
Химик, ты вероятно уже это всем много раз говорил, но
у тебя какая ученая степень? А то тут люди похоже
делают неправильные предположения.
Химег он.

Таксист, я с тобой в чем-то согласен, но думаю что Хиомик не врет, а приувеличивает немного просто... ничего страшного...

химик
12-22-2006, 07:44 AM
Уи Димуш спасибо за доверие лол но все таки не вру ;)
Я получил <permanent position with AITC> работать начинаю на <DC local government> и деиствительно <rate> у меня <53$/chas> - но как говорил уже ето не потолок и увы еше даже не медиана для <INFOSEC> - так что я не админ <per se>. И как Олежик уже упоминал я двигаюсь по карьере в области <information system security> в качестве побочных проффесий имею <IT integration, business solution developer, project manager>

Народ по поводу моих ученых степений я же уже писал 3 их :) -
<Ph.D.> - физико-химическая биология
<M.S.> - химия
<B.S.> - <Information system managment>
Серж поверь мне на слово :) <DC> ето ИТшная столица а научная :)

КошЫчка
12-22-2006, 08:42 AM
какое это имеет отношение к демонам?
(бегает в рванных рейтузах по улице, навстречу велосипедниму траффику, бурно жестикулируя) ДЕМОНЫ!!! ДЕМОНЫ!!!! КРУГОМ ОДНИ ДЕМОНЫЫЫЫ!!! ААААААААААААААААААaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

Alex_3112
12-22-2006, 09:54 AM
Я получил <permanent position with AITC> работать начинаю на <DC local government> и деиствительно <rate> у меня <53$/chas>
У вас есть такой зверь как permanent hourly position? И прилагаются ли к этому какие-то бенефиты?

dioserf
12-22-2006, 10:03 AM
Читал, читал ваши посты.
По-моему Химик молодец. Он нашел в себе мужество взять и начать все заново, практически с нуля. Хотя столько всяких степеней нулем не назовешь. :)
А после того как у него это получилось, он делиться с нами своим опытом. Причем какого-то хвастовства в его постах, я не заметил.
Спасибо, Химик, за очень полезную и поучительную информацию :)

Sixteen
12-22-2006, 10:49 AM
Уи Димуш спасибо за доверие лол но все таки не вру ;)
Я получил <permanent position with AITC> работать начинаю на <DC local government> и деиствительно <rate> у меня <53$/chas> - но как говорил уже ето не потолок и увы еше даже не медиана для <INFOSEC> - так что я не админ <per se>. И как Олежик уже упоминал я двигаюсь по карьере в области <information system security> в качестве побочных проффесий имею <IT integration, business solution developer, project manager>

Народ по поводу моих ученых степений я же уже писал 3 их :) -
<Ph.D.> - физико-химическая биология
<M.S.> - химия
<B.S.> - <Information system managment>
Серж поверь мне на слово :) <DC> ето ИТшная столица а научная :)

понятно, Химик. Как я уже говорил, ты маладыс - не побоялся поменять
основную специализацию. Многим другим бы гордость не позволила.
По уму, как пиэйчди ты можешь в любой профессии иметь выход на мэнеджерские позиции. если не получилось в биохимии, то получится в INFOSEC.

Конечно существуют некоторые доктора которые работают по своей основной специальности,
но не все же поголовно. кто-то прорвался к грантам, а кто-то соответственно не прорвался, а остался пост-доком или рядовым рисерч сайентистом, или что еще хуже, пришлось работать каким то техником
где-то. в научной среде не так то легко пролезть и получить высокую
позицию старшего исследователя, которому платят балшыи денги.
а всю жизнь быть МНС - это надо оооочень любить свое дело и не иметь
ваще никаких амбиций, святым надо быть.

Я ваще не понимаю логику людей которые приходят и говорят -
ааа, вот ты тут думаешь что ты что-то хорошее сделал, а вот там
за углом мужики сделали в десять раз лучше, так что ты типа лузер.
Люди, как так можно ваще? Вы че, с ума посходили?

Mikhail-u
12-22-2006, 11:08 AM
(бегает в рванных рейтузах по улице, навстречу велосипедниму траффику, бурно жестикулируя) ДЕМОНЫ!!! ДЕМОНЫ!!!! КРУГОМ ОДНИ ДЕМОНЫЫЫЫ!!! ААААААААААААААААААаааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:грум: :грум: :грум: :грум: :грум:

Рваные - это должно быть очень секси. Хотелось бы полюбоваться и послушать;)

Димуша
12-22-2006, 12:03 PM
Я ваще не понимаю логику людей которые приходят и говорят -
ааа, вот ты тут думаешь что ты что-то хорошее сделал, а вот там
за углом мужики сделали в десять раз лучше, так что ты типа лузер.
Люди, как так можно ваще? Вы че, с ума посходили?Я тебе обьясню в чем вредность идеи проповедываемой Химиком.

1. Легкость и простота достижение успеха. Я знаю сотни людей, которые потратили деньги и время на обучение, но так и не нашли нормальную работу в ИТ.
2. Индустрия задыхается от наплыва вот таких дилетантов, замыливающих глаза наивным менеджерам, но не имеющих знаний, опыта и даже простого интереса к работе, а не к зарплате. Сколько я видел таких 6-месячных специалистов, рассказывающих мне сказки об их предыдущих работах.

Olezhik
12-22-2006, 12:08 PM
Я тебе обьясню в чем вредность идеи проповедываемой Химиком.

1. Легкость и простота достижение успеха. Я знаю сотни людей, которые потратили деньги и время на обучение, но так и не нашли нормальную работу в ИТ.
2. Индустрия задыхается от наплыва вот таких дилетантов, замыливающих глаза наивным менеджерам, но не имеющих знаний, опыта и даже простого интереса к работе, а не к зарплате. Сколько я видел таких 6-месячных специалистов, рассказывающих мне сказки об их предыдущих работах.
6 месяцев те расказывали, а ты хавал? Ну ты красавиц, а зачем ты таких героев ваше к себе на проект брал? Хочиш нанят контрактора, проверь у него не только реферанце (у его друзей) ну и оброзовани и все сертефекаты, за красивые глаза сертефикаты недают.

А поповоду лёхкости, что-то я прпустил. Если я не ошибаюсь, Химик написал сколько ему пришлось учица и он досех пор продолжает.

Sixteen
12-22-2006, 12:13 PM
Я тебе обьясню в чем вредность идеи проповедываемой Химиком.

1. Легкость и простота достижение успеха. Я знаю сотни людей, которые потратили деньги и время на обучение, но так и не нашли нормальную работу в ИТ.
2. Индустрия задыхается от наплыва вот таких дилетантов, замыливающих глаза наивным менеджерам, но не имеющих знаний, опыта и даже простого интереса к работе, а не к зарплате. Сколько я видел таких 6-месячных специалистов, рассказывающих мне сказки об их предыдущих работах.

хе хе, индустрия задыхается от наплыва в нее людей с докторскими степенями? неет, химик все же случай не самый типичный. индустрия
заполнена людьми которые получили сертификат, написали фальшивое
резюме, но у которых ваще образование - восемь классов. в лучшем
случае еще пту. а таких как химик - людей с высшим образованием, но из другой специальности, в ней достаточно много. хорошо что у химика докторат
в биохимии, а не в допустим английской литературе девятнадцатого века.
так что я соглашусь - тут надо уточнить что все что проделал Химик -
на самом деле не для каждого. это - для МНС которому надоело.
во вторых, химик на сколько я понял - не программист. они типа сетевые
фильтры ставют, чтобы программисты типа меня не смогли прочитать яху меил.

бубенчиков
12-22-2006, 12:18 PM
Химик похвастался, и мы правильно сделали поддержали его и назвали его молоцом.
Химик однако неправильно сделал, что стал таким манером хвастаться.

Тут я поддерживаю Димушу. Подобные люди в компаниях очень часто серут проекты и я хоть против Химика ничего не имею, однако могу сказать что от таких самоучек производство страдает очень сильно.

Таким суперсмарт гайс, кажется что опыт это полная ерунда и что главное это рабочая смётка, однако мой личный опыт говорит обо обратном потому хоть мы и рады за Химика, относится должны к его словам с осторожностью.

Димуша
12-22-2006, 12:18 PM
6 месяцев те расказывали, а ты хавал? Ну ты красавиц, а зачем ты таких героев ваше к себе на проект брал? Хочиш нанят контрактора, проверь у него не только реферанце (у его друзей) ну и оброзовани и все сертефекаты, за красивые глаза сертефикаты недают.

А поповоду лёхкости, что-то я прпустил. Если я не ошибаюсь, Химик написал сколько ему пришлось учица и он досех пор продолжает.Мне не нужно проверять рекоммендации, чтобы понять за 10 мин человек работал с этим или в книжке прочитал. Сертификаты это чепуха. Я видел [MSCD], которые не могли нормальной строчки кода написать.

Olezhik
12-22-2006, 12:21 PM
хе хе, индустрия задыхается от наплыва в нее людей с докторскими степенями? неет, химик все же случай не самый типичный. индустрия
заполнена людьми которые получили сертификат, написали фальшивое
резюме, но у которых ваще образование - восемь классов. в лучшем
случае еще пту. а таких как химик - людей с высшим образованием, но из другой специальности, в ней достаточно много. хорошо что у химика докторат
в биохимии, а не в допустим английской литературе девятнадцатого века.
А стоит ли ему доказывать? Человечик живёт в своём устаревшем маленьком итишном мирке, на перле, си джи аях и кью бэсики задыхаясь от своей привосходности.

ATILLA
12-22-2006, 12:22 PM
я ходь и ненаучный сотрудник, но мой зад виидела вся америга...

Sixteen
12-22-2006, 12:22 PM
А стоит ли ему доказывать? Человечик живёт в своём устаревшем маленьком итишном мирке, на перле, си джи аях и кью бэсики задыхаясь от своей привосходности.

уууууууу! ну ты загнуль! qbasic - ржунимагу!

Olezhik
12-22-2006, 12:24 PM
Мне не нужно проверять рекоммендации, чтобы понять за 10 мин человек работал с этим или в книжке прочитал. Сертификаты это чепуха. Я видел [MSCD], которые не могли нормальной строчки кода написать.
Всёп с вами ясно товариш все знайка. Ты поиди здай хотябы на один сертефикат, потом раскажиш какая это чипуха, и как на неё лехко здавать...

Olezhik
12-22-2006, 12:27 PM
уууууууу! ну ты загнуль! эбасиц - ржунимагу!
А чё нет? Я на [qbasic] в 1992 году такой калькулятр замутил что втарое место на школьной алемпиаде занял. Мне ешё приз дали, 200 баксов. Потом такойже калькулятор в паскале перепесал, но в алемпиаде больше не учыствовал (занят был цвети развозил)

Димуша
12-22-2006, 12:32 PM
А стоит ли ему доказывать? Человечик живёт в своём устаревшем маленьком итишном мирке, на перле, си джи аях и кью бэсики задыхаясь от своей привосходности.Если ты обо мне, то ни на одном из этих языков, я никогда не писал. Использовал иногда готовые скрипты на [Perl]. А работаю я уже 15 лет на [C++, windows]. Это тебе не веб строителем шабашить.

Димуша
12-22-2006, 12:38 PM
Всёп с вами ясно товариш все знайка. Ты поиди здай хотябы на один сертефикат, потом раскажиш какая это чипуха, и как на неё лехко здавать...Серьезные конторы сертификаты не спрашивают, а заставляют сдавать [Brainbench]. В моем случае [C++, Visual C++]. Надо сдать в топ 10%, чтоб взяли.

Sixteen
12-22-2006, 12:46 PM
гаспада, ниспорьте, химег нипраграммист. химег проджект мэнеджер :D

Димуша
12-22-2006, 12:50 PM
гаспада, ниспорьте, химег нипраграммист. химег проджект мэнеджер :ДРаспределение ролей: этот ничего не знает и не умеет, ну тогда будет проджект менеджер.

Sixteen
12-22-2006, 12:51 PM
Распределение ролей: этот ничего не знает и не умеет, ну тогда будет проджект менеджер.

a ты кагда нибудь видел проджект менеджера каторый фсе знаит и умеит?
знаешь какой от него вред может быть? даже еще и больший чем от того
каторый ничиво низнаит и неумеит!

Olezhik
12-22-2006, 12:54 PM
Серьезные конторы сертификаты не спрашивают, а заставляют сдавать [Brainbench]. В моем случае [C++, Visual C++]. Надо сдать в топ 10%, чтоб взяли.
Димуша да не смеши меня с Браинбенчем, туда может поити любои делетант, открить две странитси одну гоогле другуу тест и пошло поехало...

Nabludatel'
12-22-2006, 12:55 PM
а ты кагда нибудь видел проджект менеджера каторый фсе знаит и умеит?
знаешь какой от него вред может быть? даже еще и больший чем от того
каторый ничиво низнаит и неумеит!
чо за фигня?
Прожект менеджер должен иметь хоть какой-то опыт в своей эрии, и уметь более или менее грамотно излагать вслух и прописью. Так же не помешает умение и знание стадий конкретного проекта. За год-два-три такое не приходит.

Olezhik
12-22-2006, 12:56 PM
Если ты обо мне, то ни на одном из этих языков, я никогда не писал. Использовал иногда готовые скрипты на [Perl]. А работаю я уже 15 лет на [C++, windows]. Это тебе не веб строителем шабашить.
Ух и отстал ты от технологий, так просто даю справку для веба на ц++ тоже пишут и уже давно, опэн гл используют тоже и всё для веба... ладно что те обяснять....

Sixteen
12-22-2006, 12:56 PM
чо за фигня?
Прожект менеджер должен иметь хоть какой-то опыт в своей эрии, и уметь более или менее грамотно излагать вслух и прописью. Так же не помешает умение и знание стадий конкретного проекта. За год-два-три такое не приходит.
гыыыы, Наб папался на приманку! гыыыы! я магу гардицца!

Olezhik
12-22-2006, 01:01 PM
Я досех пор ржу о том что Димуша про Брэин Банч и Серёзныий компаний сказанул.

Nabludatel'
12-22-2006, 01:03 PM
гыыыы, Наб папался на приманку! гыыыы! я магу гардицца!
От ты ржёш.....у меня был знакомый, я как-то писал про него, вместе карпулились. Лет так 10 назад. Звали его Феденька. Так вот, он почему-то вдруг решил стать прожект менеджер. Ну знаешь как наши....типа...а чё мы...всех шапками закидаем....Как раз позиция освободилась. Технически он был подкован. Ну и поставили его. Ето надо было видеть как он вёл митинги и писал имейлы. Ну просто стыд и позор. Через 2 месяца его засунули глубоко глубоко.


Schas najdu link pro nego (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=906554&postcount=1)

Olezhik
12-22-2006, 01:08 PM
Для тех кто в танке, сушествует одна фигня в интэрнэте для настояших ДЕЛЕТАНОВ, для тех кто немогу поити и здать нормальны экзамен в Маикрасофт идут на эту страницу http://www.brainbench.com/ и здают там этот экзамен. Обычно когда здают этот экзамен на интэрнэте, использую книжки, поисковые страницы и при возможности друзей. Так что надо быть полным дегенератом чтоб не здать там экзамен.

Olezhik
12-22-2006, 01:09 PM
гыыыы, Наб папался на приманку! гыыыы! я магу гардицца!
Ха цапанул, за живое....

Sixteen
12-22-2006, 01:10 PM
Для тех кто в танке, сушествует одна фигня в интэрнэте для настояших ДЕЛЕТАНОВ, для тех кто немогу поити и здать нормальны экзамен в Маикрасофт идут на эту страницу http://www.brainbench.com/ и здают там этот экзамен. Обычно когда здают этот экзамен на интэрнэте, использую книжки, поисковые страницы и при возможности друзей. Так что надо быть полным дегенератом чтоб не здать там экзамен.
алежык, а у тя какой щет па сцы плус плусу на брейнбенче?
или па сцы шарапу?

Акватрель
12-22-2006, 01:11 PM
Schas najdu link pro nego (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=906554&postcount=1)

ИСЧО РАЗ ПОСМЕЯЛАСь! классная байка, Наблюдик:34: :evillaugh

Манюня
12-22-2006, 01:12 PM
мне так нравится как "крутые" програмисты тут пальцы ломают и кому то пытаются справки давать, а сами получают ниже среднего...смех да и только

Alex_3112
12-22-2006, 01:13 PM
Димуша да не смеши меня с Браинбенчем, туда может поити любои делетант, открить две странитси одну гоогле другуу тест и пошло поехало...
Где-то 25% брейнбенчевских вопросов так решаются, остальные - ничего подобного. Я думаю, в Брейнбенче составители тестов хорошо знают, что такое google и подобные инструменты. Что, впрочем, не делает никакой тест или сертификацию совершенной. Я видел много сертифицированных индусов, важно рассуждающих о высоких технологиях, которые на практике не могли связять двух строчек кода.

Serge7
12-22-2006, 01:13 PM
Круто однако, эта професия стало крутой в начяле этого года, а ты уже на коне. :34:

Не ну Олежа, Химик, похоже очень быстро снял "самые сливки" в нашей индустрии, занимаясь Нетворк Секьюрити и всем этим прочим бла, бла, бла... :lol: 5 лет назад такое и представить невозможно было. Так что в принципе, он просто Молодец! Пошёл по самой коммерчески успешной и быстрой карьере в ИТ сегодня... ;)
Вы же все братья-программисты, тяжко трудились и учились годами, двигая самый фаундэйшн отрасли, практически за те же деньги... :rolleyes: Конечно, это немного несправедливо. Но что поделать таков маркет на сегодняшний день.... :34: :cool:

Акватрель
12-22-2006, 01:14 PM
мне так нравится как "крутые" програмисты тут пальцы ломают и кому то пытаются справки давать, а сами получают ниже среднего...смех да и только
Манюня, средняя зарплата на американскую семью - около $40К в год.. для справки:34: :angel:

Манюня
12-22-2006, 01:15 PM
Манюня, средняя зарплата на американскую семью - около $40К в год.. для справки:34: :ангел: Для справки, я говорила о средней зарплате программиста, а не о средней американской семье...Средняя американская семья и коледж то тока пополам видела.

Alex_3112
12-22-2006, 01:15 PM
мне так нравится как "крутые" програмисты тут пальцы ломают и кому то пытаются справки давать, а сами получают ниже среднего...смех да и только
Манюня, если ты обращаешься к химику, то вспомни - сколько лет ты училась до своей первой зарплаты "ниже среднего"?

Nabludatel'
12-22-2006, 01:15 PM
кино

Манюня
12-22-2006, 01:16 PM
Манюня, если ты обращаешься к химику, то вспомни - сколько лет ты училась до своей первой зарплаты "ниже среднего"? Я никогда не получала зарплату ниже среднего по своей профессии. И нет, это было не к Химику.

Olezhik
12-22-2006, 01:20 PM
алежык, а у тя какой щет па сцы плус плусу на брейнбенче?
или па сцы шарапу?
Я брал там тэст в 2002 году на c# здал хорошо, так как преслали сертефикат с надпесью МАСТЕР. Но шяс там моего имени уже нет, так как срок годности сертификата законьчился (у них там такая фишка только на 3 года дают, чтоб ты потом к ним возврашялся и платил бабки за перездачу) и потом я уже на майкрасофт здал так что этот Браин Банчь мне нафиг ненадо. А нафига я этот екзамин в 2002 году брал? Да так просто хотел к Маикрасофскаму экзамену подготовитса, но к сожелению этот Брэн Банчь даже рядом с Маикрасофскафским экзамином не стоит.

Sixteen
12-22-2006, 01:21 PM
Манюнья, скажы а какая у праграмиста средняя зарплата?

Sixteen
12-22-2006, 01:23 PM
Я брал там тэст в 2002 году на c# здал хорошо, так как преслали сертефикат с надпесью МАСТЕР. Но шяс там моего имени уже нет, так как срок годности сертификата законьчился (у них там такая фишка только на 3 года дают, чтоб ты потом к ним возврашялся и платил бабки за перездачу) и потом я уже на майкрасофт здал так что этот Браин Банчь мне нафиг ненадо. А нафига я этот екзамин в 2002 году брал? Да так просто хотел к Маикрасофскаму экзамену подготовитса, но к сожелению этот Брэн Банчь даже рядом с Маикрасофскафским экзамином не стоит.
Олежик, чего спорить, для консультанта иметь сертификаты
черезвычайно важно. А для перманента это менее важно.

Манюня
12-22-2006, 01:24 PM
Манюнья, скажы а какая у праграмиста средняя зарплата? Насколько я знаю, это зависит от опыта работы. Я думаю от 140К и ниже, для людей с 10летним опытом - это ниже среднего. Я не права?

Манюня
12-22-2006, 01:26 PM
Олежик, чего спорить, для консультанта иметь сертификаты
черезвычайно важно. А для перманента это менее важно. А ещё менее важно для людей с приличным и прeстижным образованием, что не скажешь о выпускниках [CSUN] :rolleyes:

Serge7
12-22-2006, 01:27 PM
Насколько я знаю, это зависит от опыта работы. Я думаю от 140К и ниже, для людей с 10летним опытом - это ниже среднего. Я не права?
Манюня, обычно говорят "от 140К и выше..." Ну ты и выдала, Мать! :grum: :good: :lol:

Манюня
12-22-2006, 01:28 PM
"и выше" это будет выше среднего

Sixteen
12-22-2006, 01:29 PM
Насколько я знаю, это зависит от опыта работы. Я думаю от 140К и ниже, для людей с 10летним опытом - это ниже среднего. Я не права?

по скольку мы говорим о математической средней величине, то мне
кажется что ты ее завышаешь. не все работают в нью йоркских банках,
не все работают в ДиСи, где кучи государственных контракторов,
и не все работают консультантами.

мне пачимута кажыца что чессная средняя цифра для праграммиста сейчас - тыщ сто - стодесять. потому что я знаю кучу людей у которых
ниже, и знаю (меньше) у которых выше.

Манюня
12-22-2006, 01:31 PM
ну так все участвующие тут в дискуссии живут в больших городах, так? значит для них моя цыфра не завышенная

Serge7
12-22-2006, 01:32 PM
"и выше" это будет выше среднего Ну, 140К для начала в ИТ, это пожалуй что то очень крутовато ты загнула! ;) Этож не Лоера там какие-то... :grum: :lol:

Манюня
12-22-2006, 01:33 PM
Ну, 140К для начала в ИТ, это пожалуй что то очень крутовато ты загнула! ;) Этож не Лоера там какие-то... :грум: :лол: Сережа, читай внимательнее. Где я сказала - для начала. Я же ясно написала - с 10летним опытом. Смотрим в книгу - видим фигу?

Sixteen
12-22-2006, 01:34 PM
ну так все участвующие тут в дискуссии живут в больших городах, так? значит для них моя цыфра не завышенная

средние цифры по нью йорку выше чем по калифорнии и по диси.
диси как мне кажется выше чем калифорния. калифорния выше чем
мидвест. чикаго в мидвесте - чемпион. чикаго так же выше чем
допустим какой нить канзас.

дык вот, твоя цифра (140) - выше среднего по нью йорку.

Serge7
12-22-2006, 01:36 PM
Сережа, читай внимательнее. Где я сказала - для начала. Я же ясно написала - с 10летним опытом. Смотрим в книгу - видим фигу? Ты давай цифры без опыта, средние, так понятнее будет, для тех, кто хочет попробовать себя в ИТ, а не тем, кого просто "цифры" мучают день и ночь... ;) :lol:

Olezhik
12-22-2006, 01:42 PM
А ещё менее важно для людей с приличным и престижным образованием, что не скажешь о выпускниках [CSUN] :роллеыес:
Убила на повал, после [CSUN] моё оборозование только начялось ;)

Sixteen
12-22-2006, 01:42 PM
Ты давай цифры без опыта, средние, так понятнее будет, для тех, кто хочет попробовать себя в ИТ, а не тем, кого просто "цифры" мучают день и ночь... ;) :lol:
Серж, Манюня тебе не госкомстат.
в основном все средние цифры публикуются для уровней позиций,
типа аппликейшн программер левел 1-5. трудно сказать сколько лет
для какого левела, но представим себе что десять лет - это левел 4.
и вот они грят - для левела 4, там ваще 80.

Sixteen
12-22-2006, 01:43 PM
Убила на повал, после [CSUN] моё оборозование только начялось ;)
а че это за сцысан? типа калифорнийский гасударствиный
юниверсити?

Olezhik
12-22-2006, 01:44 PM
а че это за сцысан? типа калифорнийский гасударствиный
юниверсити?
Типа того, смех и грех одним словом :)

http://www.csun.edu/

Mikhail-u
12-22-2006, 01:48 PM
Убила на повал, после [CSUN] моё оборозование только начялось ;)

Ну так Манюня и написала, что о [CSUN] не скажешь, что это приличное и престижное образование

Olezhik
12-22-2006, 01:51 PM
Ну так Манюня и написала, что о [CSUN] не скажешь, что это приличное и престижное образование
Я в [UCLA] тоже учился, но об этом Манюня просто незнала, да и за чем ей? Я сюда выхожу обшяца, а не доказывать кому-то что-то. Просто Демуша меня очен смешит своим уровнем и своими сертефикатами с Браин Банча, в престижних компания. Меня когда агенты простят взят тест на Браин Банче я просто на них ложу трубку....

Alex_3112
12-22-2006, 02:08 PM
средние цифры по нью йорку выше чем по калифорнии и по диси.
диси как мне кажется выше чем калифорния. калифорния выше чем
мидвест. чикаго в мидвесте - чемпион. чикаго так же выше чем
допустим какой нить канзас.

дык вот, твоя цифра (140) - выше среднего по нью йорку.
По моим оценкам, Нью-Йорк на первом месте, Калифорния (не вся) на втором, и только после них идут DC и другие большие города (причем между ними тоже большое неравенство). 140 - слишком много для медианы "10-летних" в Нью-Йорке. Но если мы отсеем тех, кто просто досиживает на одном месте до пенсии, то 140 (особенно с учетом последних бонусов! :) ) - вполне разумно.

В стране есть немало мест, где средняя зарплата таких программистов - не 140, а 70. И поверьте мне, на эти 70 можно жить вполне комфортно! :)

Mikhail-u
12-22-2006, 02:08 PM
Я в [UCLA] тоже учился, но об этом Манюня просто незнала, да и за чем ей? Я сюда выхожу обшяца, а не доказывать кому-то что-то. Просто Демуша меня очен смешит своим уровнем и своими сертефикатами с Браин Банча, в престижних компания. Меня когда агенты простят взят тест на Браин Банче я просто на них ложу трубку....
а не бывает собственных браин бенч в компаниях? Вот например, по аналогии, МИТ не требует ТОЕФЛ (как другие), но я точно уже не помню, кажется ДжМЭТ у них свой, внутренний.

Alex_3112
12-22-2006, 02:10 PM
Меня когда агенты простят взят тест на Браин Банче я просто на них ложу трубку....
Это тебя рынок избаловал :)
Я вот в 2003 году брал, и даже за счет этого работу получил :)

Акватрель
12-22-2006, 02:11 PM
на эти 70 можно жить вполне комфортно! :)
да, как например, в Денвере..:34:
но щас нам придут и скажут, что комфорт - понятие растяжимое:evillaugh

Mikhail-u
12-22-2006, 02:11 PM
Это тебя рынок избаловал :)
Я вот в 2003 году брал, и даже за счет этого работу получил :)
Ша, Алех, тебя Сержик побьёт, ему сказали, что плохой рынок.:evillaugh

Экспортёр
12-22-2006, 02:12 PM
А ещё менее важно для людей с приличным и прeстижным образованием, что не скажешь о выпускниках [CSUN] :rolleyes:

"Ай, Маня, Маня, ты ж мой адвокат!
Любофф не бросит МОРДОЙ в снег апрельский.
Сегодня выведут на тёмный двор солдат
И комиссар скомандует им: "ЦЕЛЬСЯ!" (почти с)

:evillaugh

Olezhik
12-22-2006, 02:12 PM
а не бывает собственных браин бенч в компаниях? Вот например, по аналогии, МИТ не требует ТОЕФЛ (как другие), но я точно уже не помню, кажется ДжМЭТ у них свой, внутренний.
Да такое бывает, но Димуша говорил о Браин Банче в пристижних компаниях, вот он меня и расмашил... Вобше зависит от уровня ИТишника, если человек с большим опятом, его вобше редко просят брать какието тэсты, так как шитаеца просто не прилично и не уважительно.

Alex_3112
12-22-2006, 02:12 PM
а не бывает собственных браин бенч в компаниях?
Бывает. Но я только раз видел что-то, что не хуже, а лучше - меня посадили за комп с программой, и сказали - программа не работает, есть баги. Лови! :)

Манюня
12-22-2006, 02:13 PM
средние цифры по нью йорку выше чем по калифорнии и по диси.
диси как мне кажется выше чем калифорния. калифорния выше чем
мидвест. чикаго в мидвесте - чемпион. чикаго так же выше чем
допустим какой нить канзас.
дык вот, твоя цифра (140) - выше среднего по нью йорку. Ну значит я просто избалованна знакомством с высоко-оплачиваемыми программистами. :bis: Оказывается, не в сертификатах дело, а в мозгах. ;)

Mikhail-u
12-22-2006, 02:14 PM
"Ай, Маня, Маня, ты ж мой адвокат!
Любофф не бросит носом в снег апрельский.
Сегодня выведут на тёмный двор солдат
И комиссар скомандует им: "ЦЕЛЬСЯ!" (почти с)

:евиллаугх

каккие-то арктичесские стихи... Где это снег апрельский, уж не в Какофонии ли?

Olezhik
12-22-2006, 02:14 PM
Это тебя рынок избаловал :)
Я вот в 2003 году брал, и даже за счет этого работу получил :)Незнаю кто меня избаловал но и в 2003 году я их посылал... Нет у меня времени на эти ширпотребовский тэсты.

Olezhik
12-22-2006, 02:15 PM
Бывает. Но я только раз видел что-то, что не хуже, а лучше - меня посадили за комп с программой, и сказали - программа не работает, есть баги. Лови! :)
Зря, многий так разводят, просят поченить, а потом говорят спасибо досвиданья....

Mikhail-u
12-22-2006, 02:15 PM
Бывает. Но я только раз видел что-то, что не хуже, а лучше - меня посадили за комп с программой, и сказали - программа не работает, есть баги. Лови! :)
a ty QA?

Alex_3112
12-22-2006, 02:17 PM
a ty QA?
Нет, я был (да и сейчас в значительной мере) Developer.

Olezhik
12-22-2006, 02:17 PM
Ну значит я просто избалованна знакомством с высоко-оплачиваемыми программистами. :бис: Оказывается, не в сертификатах дело, а в мозгах. ;)
Мань если ты такая умная на фига ты стока лет проучилась? Да ешё и на бар здавала, при таких то мозгах? Если ты шитаеш что при таких мозгах ненужны сертификаты, нафиг время надо было тратить? Нефига не понимаю....

Alex_3112
12-22-2006, 02:17 PM
Зря, многий так разводят, просят поченить, а потом говорят спасибо досвиданья....
Не, программка явно была тестовая, standalone.

Mikhail-u
12-22-2006, 02:17 PM
Нет, я был (да и сейчас в значительной мере) Developer.

Landscape?;)

Alex_3112
12-22-2006, 02:19 PM
Незнаю кто меня избаловал но и в 2003 году я их посылал... Нет у меня времени на эти ширпотребовский тэсты.
Ну значит ты этот год в каком-то теплом месте пересидел :)
В то время даже коренные калифорнийцы не гнушались предложениями работы на снежном Northeast :)

Olezhik
12-22-2006, 02:20 PM
Не, программка явно была тестовая, стандалоне.
Тогда другое дело и всё равно я шитаю что такого рода экзамены для [SR.] это не увожения. Или ты когда этот экзамен брал, небыл [SR]?

Olezhik
12-22-2006, 02:21 PM
Ну значит ты этот год в каком-то теплом месте пересидел :)
В то время даже коренные калифорнийцы не гнушались предложениями работы на снежном Нортхеаст :)
Непомню где я тогда был шяс гляну в резюме своё...

Alex_3112
12-22-2006, 02:21 PM
Landscape?;)
Ага, Architecture, design and development :grum:

Alex_3112
12-22-2006, 02:23 PM
Тогда другое дело и всё равно я шитаю что такого рода экзамены для [SR.] это не увожения. Или ты когда этот экзамен брал, небыл [SR]?
Нет, тогда еще не был :)
Но вообще, экзамены на практические навыки и соображение я уважаю, в отличие от texbook-type tests.

Mikhail-u
12-22-2006, 02:25 PM
Ага, Architecture, design and development :grum:


How many diggers? Brasilians or Mexican?

Olezhik
12-22-2006, 02:25 PM
Нет, тогда еще не был :)
Но вообще, экзамены на практические навыки и соображение я уважаю, в отличие от техбоок-тыпе тестс.
Вот экзамены на практический наваки и вобше на логику, мне самому нравяца... Но для этого просто достаточно переговорить.

Alex_3112
12-22-2006, 02:29 PM
How many diggers? Brasilians or Mexican?
Only one... Canadian
http://en.wikipedia.org/wiki/Digger_(computer_game)

Alex_3112
12-22-2006, 02:35 PM
да, как например, в Денвере..:34:
но щас нам придут и скажут, что комфорт - понятие растяжимое:evillaugh
Да, можно отдыхать, снеговиков лепить! :)

Димуша
12-22-2006, 02:37 PM
Олежик, чего спорить, для консультанта иметь сертификаты
черезвычайно важно. А для перманента это менее важно.Я работаю консультантом более 10 лет. Еще никто никогда не спрашивал про сертификаты, а тесты я пишу регулярно. Можно стать [MCSD] без [C++], беря только [c# (c++ for dummies)]

Alex_3112
12-22-2006, 02:40 PM
Еще никто никогда не спрашивал про сертификаты
А что про них спрашивать? Или они есть на резюме, или их нет. Попросить показать бумажку - это уже вообще неуважение.
Эффект от этих сертификатов можно оценить только косвенно - позвали на интервью или нет.

Olezhik
12-22-2006, 02:41 PM
Я работаю консультантом более 10 лет. Еще никто никогда не спрашивал про сертификаты, а тесты я пишу регулярно. Можно стать [MCSD] без [C++], беря только [c# (c++ for dummies)]
Круто Димуша, а про сертификаты не спрашивают потомучто когда они есть они стоят в резюмэ, когда их нет, их нет.

Olezhik
12-22-2006, 02:41 PM
А что про них спрашивать? Или они есть на резюме, или их нет. Попросить показать бумажку - это уже вообще неуважение.
Эффект от этих сертификатов можно оценить только косвенно - позвали на интервью или нет.
Ha, Ha :34:

Димуша
12-22-2006, 02:47 PM
А что про них спрашивать? Или они есть на резюме, или их нет. Попросить показать бумажку - это уже вообще неуважение.
Эффект от этих сертификатов можно оценить только косвенно - позвали на интервью или нет.Я почти не посылаю ресуме в компании. Все идет через агентов, а они тебе скажут, когда нужен сертификат.

Olezhik
12-22-2006, 02:48 PM
Я почти не посылаю ресуме в компании. Все идет через агентов, а они тебе скажут, когда нужен сертификат.
Когда нужен сертификат, агенство те ничего не скажит, они в своей базе даных найдут всех кандидатов с сертификатами и скажут им...

Olezhik
12-22-2006, 02:50 PM
Димуша, а черес какое такое серьёзное агенство ты работаеш, если не секрет конешно. Не через Роберт Халф случяино? ;)

Sixteen
12-22-2006, 02:53 PM
Я работаю консультантом более 10 лет. Еще никто никогда не спрашивал про сертификаты, а тесты я пишу регулярно. Можно стать [MCSD] без [C++], беря только [c# (c++ for dummies)]

ты тоже прав, но подумай вот о чем: жизнь си++ программаря
сильно отличается от жизни различных микрософт-ориентированых
господ, таких например как вижуал бейсиковцев или дот.нетовцев
или эскьюэл-серверовцев :cool:

Димуша
12-22-2006, 03:00 PM
Димуша, а черес какое такое серьёзное агенство ты работаеш, если не секрет конешно. Не через Роберт Халф случяино? ;)Ты очень невнимателен для программиста. Я не писал о серьезных агенствах. Я писал о серьезных компаниях (в смысле клиентах). Агенство мне пох. какое, лишь бы платило исправно.

Olezhik
12-22-2006, 03:02 PM
Ты очень невнимателен для программиста. Я не писал о серьезных агенствах. Я писал о серьезных компаниях (в смысле клиентах). Агенство мне пох. какое, лишь бы платило исправно.Да вот такой куёвы програмист.... ;)

Экспортёр
12-22-2006, 03:05 PM
"На пустыре бандитская стрелка - все заставлено джипами. К ним подруливает милицейская машина, из которой выходит мент:
- Так, что здесь происходит?!
В ответ стоящий рядом бандюга сует ему 100 баксов и говорит:
- А теперь вали отсюда!
Мент возвращается в машину и приговаривает:
- Все секреты, секреты..." :evillaugh

microb
12-22-2006, 03:27 PM
Так, Химик, я так не могу и понять, (извини за лопнувшее терпение..:lol:) Ты вроде МГУ закончил, что есть, было и будет - крутая Фирма! Химик-микробиолог? Да у нас в Диеге, они такие бабки заколачивают по- НИИ, что и не снилось! ;) И вдруг, ИТ? :shock: Я тебе, как ИТ говорю, что это тяжёлая и неблагодарная работа (имхо) :lol:! Лучсе уж микробиологом, пожалуй, неее? :grum: :lol:


Микробиолог и 100к? Не смешите. Даже в биотехе микробиологи столько не получают. А в академии еше меньше, ну разве что фулл профессор. Чистии микробиолог в биотехе дело очень скучное и к то муже опасное, могут и посадить.
Завидюу химику. Толко вот что бы последовать его совету надо иметь бакалвра хота бы по русскои литературе (т.е. любого). Если посмотреть обьявления, то везде минимум образования - бакалавр, а еше лутче мастер.

Serge7
12-22-2006, 05:14 PM
Микробиолог и 100к? Не смешите. Даже в биотехе микробиологи столько не получают. А в академии еше меньше, ну разве что фулл профессор. Чистии микробиолог в биотехе дело очень скучное и к то муже опасное, могут и посадить.
Завидюу химику. Толко вот что бы последовать его совету надо иметь бакалвра хота бы по русскои литературе (т.е. любого). Если посмотреть обьявления, то везде минимум образования - бакалавр, а еше лутче мастер.

Спасибо, за разьяснение... Очень интересная дисскусия... Лично я, узнал много нового! :cool: :34:

Бегемот
12-22-2006, 05:20 PM
Итак по заказам телезрителей :) и так же для шекотания собственного тшеславия :)
Исходные условия:
Гринка как визовый статус, достаточные подкожные жировые запасы что бы более полугода посвятить учебе в колледже и нулевые знания в ИТ ах да и еше навязчивое желание 6-значной заплаты.
Забегая вперед скажу вот еше что - если бы я более подкован в вопросах "как" перековатся то можно было бы все провернуть месяца за 2-3 (перепоготовка)
Итак что нужно человеку для того что бы ему дали 100К (или 53$/час) - в раионе <DC>
а) Кучка сертификатов (минимум <MSCE 2003>)
б) Достаточная теоретическая база что бы не выглядеть идиотом на интервью
в) Хорошо сделанное резюме

Первое ето серты: - народ все очень просто идете на сайт <www.actualtests.com> и за 100$ будет вам счастье пожизнено и неогразниченно в самом свежем исполнении
Все что вам нужно для подготовки ето масса свободного времени и хорошая память- любая мартышка ето в состоянии сделать. У меня в среднем по началу (когда теория была на нуле и заниматся от лени не мог более 3 часов день) уходило где то 3-4 недели на серт, после приобретения навыка а так же победы над ленью - от 2 до 5 дней. Каждый серт вам обойдется в 125$ если сдавать на <Prometric>. Забегая вперед скажу что серты вам знаний не прибавят и с реальной практикой они тоже имеют мало отношений. Приятным (иммено так) исключением стал <SQL 2005, MCITP: DBA, 3 exam total> - реальные задачи были отражены достаточно адекватно.
Итак вы обилечны сертами что дальше? - нужна хорошая теоретическая подготовка (а еше лучше что бы хоть какой навык руками был а то будете как я в первый день на первой работе вызывать здоровое недоумение колег своим неумением отмепить нетвок драйв лол). Есть 4 пути: дешевый и быстрый, дешевый и небыстры, дорогой и быстрый, дорогой и долгий (и бестолковый кстати)
Девешо и быстро: будете смеятся но <XXX for Dummies> + <E-learning from Microsoft> работают отлично ... Недостаток? - увы авторы таки подразумевают что читатель/пользователь таки уже имеет хоть какую то подготвыку и хотя бы понимает терминологию
Дорого и быстро: <bootcamps> - дадут навык работы руками в результате лаборотых работ а так же теорию. Недостатки: дорого <1250$+ per course>, опять же зависит на какого препа нарвешся и увы та же проблема подразумевается что человек уже что то знает
Дешево и небыстро: опять будете смеятся но - пошукайте по местмым <community colledge> на предмет <Microsoft IT academy classes> - материал разевывают хорошо, цена разумная (от 350 до 650$ за курс) получите так навык работу руками на лабораторных.... Недостаток? - даже если рвать задницу как я с 5 классами за семестр то все равно требуется где то 2 семестра что бы получить <MCSE/MCSE specialization>. Замечу еше вот что - по уму если вы выберете етот путь - ишите днем работу интерном где угодно но не <desktop support> а <LAN/WAN support>
Дорого и небыстро - просто поити в коллеж.... 17-25К и где то 3 семестра (расценки около <DC>шные)
Итак вы теперь теоретически подкованы и сертами обилечены ... что далее?
Далее наити первую работу <IT>шную. Первое дело хорошо написанное резюме - насчет опыта работы врите не краснея - доворитесь с друзьями что бы в случае чего <reference> были - из сугубо личного опыта - никто никогда не спрашивал кроме совсем уж мелких контор. Про поиск работы (стратегия и тактика) я напишу отдельную статью посколько а) забавно б) поучительно (в смысле чего не делать ... я поначалу перенаступал на все возможные грабли). В поиске работы опирайтесь не столько сиюминутной $$ сколько перспекивой карьерного роста (и как результат роста ваших $$) - Ваша задача - наити <large corporate environment> предпочтительно <IT integration> или <Tier 2-3 Application/AD/Network support> - ни в коем разе не идите на <desktop support> ето болото без перспектив роста. На первой работе спрашивайте ВСЕ - нету глупых вопросов - есть глупые люди которые вопросов не задают. Не смотря на соблаз быстренько свалить где больше $$ продержитесь на первой работе хотя бы 0.5 года что в вашем резюме появилась хоть одна правдивая строка :)
П.С. Отвечну на любые ваши вопросы
П.П.С. Мои временные вехи:
30 августа 2005 - пошел в <MS IT academy>
22 декабря 2005 - сдал первый серт
9 марта 2006 - получил <MCSA>
9 мая 2006 - получил <MCSE>
30 мая 2006 - закончил <MS IT academy>... начал 16 из 18 закочнил в числе 3 лучших
15 июня 2006- получил первый офер
17 июля 2006 - начал первую работу
17 декабря 2006 - принял офер на 53$/час
От начала до 100К <well 106k per se lol> 15.5 месяцев
Мораль сей истории - ЛЮБОЙ человек при желании может сделать то же самое
Найс!

химик
12-22-2006, 05:35 PM
Димуш прежде чем навешивать ярлык делетнатна пошевили мозгами :) - ты же сам вообше доисторичский проgрамер-кодер и ,извени ,орлов которые не дотнетчки а все лиш <C++ > в <DC> покупают пучок за пятачок ака полтиничек в год... Что бы пислать серьеные апы для ентерприза тебе друг мой надо в дотнете 2/3 и асемблере шарить. Опять же для ДИЛЕТАНТОВ програмирования поясню что <MCAD and MCSD> ето пардон прошлый век в нонешние времена надо хотя бы иметь <MCITP: XXX application developer> где <XXX> = <enterprise, distributed, windows or/and web> а кроме того хорошо понимать под какой <realm> пишешь а то меня пардон заипало за пенсионерами программерского движения с 10 летним стажем коды в <C#/VB.NET> править которые ни хрена на знают как обрашения к базам данных в дотнете прописывать
Кстати Димуша опять же для програмера дилетанта поясню вот еше что - в <DC> реальных програмеров кто что то может нанимают напрямую и с агенствами они вообше связываются крайне редко и за крайне большие деньги
А насчет моих скилов лол - уж кому кому а не Димуше судить - меня с нулем практических знаний нанял <Unisys> ... просто посмотрев уровень того что в моей среде называют <problem solving skills>

Кстати за что ИТ и люблю - ПОХЕРУ сколько лет работаешь - ты или подкован и знаеш современные веши или падон ты дятел с 10 летним стажем который даже Микрософтовский серт получить не может. Скажу товариши вот еше что - нет ничего убогей зрелиша <MCSE NT> с 20 летним стажем работы в ИТ... Принцип тут простой - если человек за такое количество лет не смог получить современный серт - зачит он НЕОБУЧАЕМ в ПРИНЦИПЕ. Поимите вы простую вешь если вы умеете пилотить кукурузник и имеете 20 лет летного стажу ето совсем не означает что <qualify to fly F-119>. ИТ тот же принцип лучше новичек которых хотя бы поминиму но знаком с F-119 чем пенсионер с 20 годами полетов на кукурузнике

Serge7
12-22-2006, 05:42 PM
... - меня с нулем практических знаний нанял <Unisys> ... просто посмотрев уровень того что в моей среде называют <problem solving skills>

:shock:

О! Congrats! Unisys - ето круто! :34: :cool:

Экспортёр
12-22-2006, 05:44 PM
Тока двигатель с самим Раптором путать не надо... :D

F/A-22 Raptor is powered by Pratt & Whitney's F119 turbofan engine

Serge7
12-22-2006, 05:48 PM
Тока двигатель с самим Раптором путать не надо... :D

F/A-22 Raptor is powered by Pratt & Whitney's F119 turbofan engine Thanks for correction, Starik!!! :grum: :grum: :lol: :34:

Манюня
12-22-2006, 05:54 PM
я вот тока никак не пойму, почему людям которых Химик обзывает дилетантами - платят настолько больше чем ему, недилетанту?

Slippery When Wet
12-22-2006, 05:54 PM
ты же сам вообше доисторичский проgрамер-кодер
На Cobol намекаешь?..;-)
Короче, химик, пиши ещё и тех злопыхателей не слушай!..:34:

Экспортёр
12-22-2006, 05:56 PM
Thanks for correction, Starik!!! :grum: :grum: :lol: :34:

Я ж во флот готовлюсь! :D

Таксист
12-22-2006, 06:00 PM
Уи Димуш спасибо за доверие лол но все таки не вру ;)
Я получил <permanent position with AITC> работать начинаю на <DC local government> и деиствительно <rate> у меня <53$/chas> - но как говорил уже ето не потолок и увы еше даже не медиана для <INFOSEC> - так что я не админ <per se>. И как Олежик уже упоминал я двигаюсь по карьере в области <information system security> в качестве побочных проффесий имею <IT integration, business solution developer, project manager>

Народ по поводу моих ученых степений я же уже писал 3 их :) -
<Ph.D.> - физико-химическая биология
<M.S.> - химия
<B.S.> - <Information system managment>
Серж поверь мне на слово :) <DC> ето ИТшная столица а научная :) Химик, у тебя нет ни B.S. - Information system managment,
ни $53/час зарплаты.
Хорош разводить людей на форуме! :evillaugh

Для всех поясню - я наткнулся на людей, которые знают Химика лично - услышал много интересного из независимых источников.
Химик - известный трепач, всю информацию надо перепроверять! :34:

Манюня
12-22-2006, 06:01 PM
а, теперь понятно, это как бы и ответ на мой вопрос

Serge7
12-22-2006, 06:02 PM
Химик, у тебя нет ни B.S. - Information system managment,
ни $53/час зарплаты.
Хорош разводить людей на форуме! :evillaugh

Для всех поясню - я наткнулся на людей, которые знают Химика лично - услышал много интересного из независимых источников.
Химик - известный трепач, всю информацию надо перепроверять! :34:

Вот это да.... Обломс то какой, если это правда... :(

Ешё одна American Dream рухнула! :plach: :lol:

Экспортёр
12-22-2006, 06:04 PM
а, теперь понятно, это как бы и ответ на мой вопрос

Ну, похоже, с Химиком разобрались... А что ж за птица - Таксист...


Это как в суде - judge always knows that you are full of s**t! :D Вопрос - как порядочным форумчанам разобраться, кто полнее... :-)

Serge7
12-22-2006, 06:09 PM
Ну, похоже, с Химиком разобрались... А что ж за птица - Таксист...


Это как в суде - judge always knows that you are full of s**t! :D Вопрос - как порядочным форумчанам разобраться, кто полнее... :-)

Ну теперь Химику ответить сначала на это нада, нет? ;) Обвинение нешуточное! :evillaugh

Во дворе, пацанам за это морду били... :grum: :lol:

Экспортёр
12-22-2006, 06:12 PM
Ну теперь Химику ответить сначала на это нада, нет? ;) Обвинение нешуточное! :evillaugh

Во дворе, пацанам за это морду били... :grum: :lol:

"А судьи - кто?!"

Потому как Таксист необосновал нифига... Только стрелки кинул на нам незнакомых бакланофф...

Serge7
12-22-2006, 06:17 PM
"А судьи - кто?!"

Потому как Таксист необосновал нифига... Только стрелки кинул на нам незнакомых бакланофф...

Но, по правилам вроде, Химик может ведь опровергнуть или промолчать, чтоб не свидетельствовать против себя... А, Таксист, наверняка знает, что за такие слова отвечают... ;) :34:

Акватрель
12-22-2006, 06:17 PM
Химик, у тебя нет ни B.S. - Information system managment,
ни $53/час зарплаты.
Хорош разводить людей на форуме! :evillaugh

Для всех поясню - я наткнулся на людей, которые знают Химика лично - услышал много интересного из независимых источников.
Химик - известный трепач, всю информацию надо перепроверять! :34:
ЛОЛ.. да мали ли химиков Америке..:grum:

Экспортёр
12-22-2006, 06:19 PM
Но, по правилам вроде, Химик может ведь опровергнуть или промолчать, чтоб не свидетельствовать против себя... А, Таксист, наверняка знает, что за такие слова отвечают... ;) :34:

До 6ти вечера я абсолютно свободен - посмотрим...

Serge7
12-22-2006, 06:20 PM
ЛОЛ.. да мали ли химиков Америке..:grum:

Почему-то вспомнилось советское выражение - "на химии"... :grum:

Slippery When Wet
12-22-2006, 06:21 PM
"А судьи - кто?!"

Потому как Таксист необосновал нифига... Только стрелки кинул на нам незнакомых бакланофф...
Таксист прям какой-то Эмиль Золя.
Типа, "Я обвиняю!" и всё такое...

Serge7
12-22-2006, 06:22 PM
До 6ти вечера я абсолютно свободен - посмотрим... Чёрт! У Химика может пятничный Дэйт уже... ;)

Димуша
12-22-2006, 06:23 PM
Димуш прежде чем навешивать ярлык делетнатна пошевили мозгами :) ..Смех сквозь слезы. Ты, Химик, даже не представляешь себе, как ты смешно выглядишь для людей, которые даже приблизительно знают о чем ты говоришь. А твои самолетные аллегории мне напоминают рассуждения стюардессы о развитии современной авиации: Чем просторней туалет, тем быстрее самолет.

Акватрель
12-22-2006, 06:23 PM
подождем.. а то че-та давно помидорами никто не кидался промеж друг дружки
;)

Экспортёр
12-22-2006, 06:28 PM
Смех сквозь слезы. Ты, Химик, даже не представляешь себе, как ты смешно выглядишь для людей, которые даже приблизительно знают о чем ты говоришь. А твои самолетные аллегории мне напоминают рассуждения стюардессы о развитии современной авиации: Чем просторней туалет, тем быстрее самолет.

А я полагал, что так и есть... Возьмём к примеру, Ту-154 и Боинг... Не, Леон93 про самолёты больше знает!

Serge7
12-22-2006, 06:28 PM
подождем.. а то че-та давно помидорами никто не кидался промеж друг дружки
;)

Ващее топик важный и полезный. Многие ребята классно писАли здесь... Жалко будет... :rolleyes:

Экспортёр
12-22-2006, 06:28 PM
подождем.. а то че-та давно помидорами никто не кидался промеж друг дружки
;)

Барышня, пройдите к ticket booth! Мне Вас надо обилетить! :D

Димуша
12-22-2006, 06:30 PM
А я полагал, что так и есть... Возьмём к примеру, Ту-154 и Боинг... Не, Леон93 про самолёты больше знает!Ага, а на истребители вообще под себя ходишь.

Экспортёр
12-22-2006, 06:31 PM
Ага, а на истребители вообще под себя ходишь.

А там - ВСЁ НЕБО ТУАлЕТ! Оттого они САМЫЕ быстрые...

Акватрель
12-22-2006, 06:31 PM
Барышня, пройдите к ticket booth! Мне Вас надо обилетить! :D
я назло кондуктору пешком постою;)

Serge7
12-22-2006, 06:31 PM
А я полагал, что так и есть... Возьмём к примеру, Ту-154 и Боинг... Не, Леон93 про самолёты больше знает!

Короче, одна пара занималась в туалете Боинга любовью, был невольным свидетелем этого я... Ага, туалет просторный... ;) :lol:

Экспортёр
12-22-2006, 06:32 PM
я назло кондуктору пешком постою;)

Мы в Фонд Науки собираем. Стыдитесь...

Slippery When Wet
12-22-2006, 06:33 PM
Ващее топик важный и полезный. Многие ребята классно писАли здесь... Жалко будет... :rolleyes:
Вот я и говорю, Серёга.
Какой-то чиста совейский подход.
Ну, типа, "жить хорошо не тогда, когда у меня корова здорова, а тогда, когда та корова у соседа сдохла.."
Ну поделился человек.
Чё плохого?
Для кого-то inspiration будет.
Не...кинулись грифы чужое бабло щитать.
Тьфу.

Экспортёр
12-22-2006, 06:33 PM
А знаете, почему космические корабли - ЕЩЁ БЫСТРЕЕ?! :evillaugh

Акватрель
12-22-2006, 06:34 PM
Ващее топик важный и полезный. Многие ребята классно писАли здесь... Жалко будет... :rolleyes:

да.. вообще выглядит как мечта, еще пока не воплощенная в реальность..но это уже пол-дела..
знаешь ведь, Серж, психологи говорят, что сначала нужно вести себя как миллионер, а потом миллионы и прилипнут..
:D :34:

Акватрель
12-22-2006, 06:35 PM
А знаете, почему космические корабли - ЕЩЁ БЫСТРЕЕ?! :evillaugh

гы..:D
shit hit the fan:D

Экспортёр
12-22-2006, 06:37 PM
гы..:D
shit hit the fan:D

За мыслью Димушиной следишь, да?

Акватрель
12-22-2006, 06:38 PM
За мыслью Димушиной следишь, да?

нет, за твоей.. а она все быстрее ускользает от меня:(

Serge7
12-22-2006, 06:42 PM
Вот я и говорю, Серёга.
Какой-то чиста совейский подход.
Ну, типа, "жить хорошо не тогда, когда у меня корова здорова, а тогда, когда та корова у соседа сдохла.."
Ну поделился человек.
Чё плохого?
Для кого-то inspiration будет.
Не...кинулись грифы чужое бабло щитать.
Тьфу.
Всё верно, Слиппи! :34: Но, я бы ещё за Программеров старой школы заступился! ;)

Нетактично, Химик ляпанул в их адресс... :rolleyes:

Экспортёр
12-22-2006, 06:43 PM
нет, за твоей.. а она все быстрее ускользает от меня:(

Не, ну он же первй шнягу запустил, что чем больше туалет - тем быстрее самолёт... Я по-колхозному начал примеры приводить... В истребителях писЯют в шланг сразу вроде за борт... От того они и самые быстрые, так как туалет - размером в атмосферу. А у космических кораблей - размером в околоземную орбиту. Что есть больше атмосферы. И К.К. быстрей истребителей соответсвенно... Понясно?

Фух, скорей бы 6ть часов...

Акватрель
12-22-2006, 06:44 PM
В истребителях писЯют в шланг сразу вроде за борт... ..

там еще из трубочку пьют воду.. на перепутать бы :cool:

Экспортёр
12-22-2006, 06:46 PM
там еще из трубочку пьют воду.. на перепутать бы :cool:

Места нету в кабине, чтоб путать...

Serge7
12-22-2006, 06:55 PM
Не, ну он же первй шнягу запустил, что чем больше туалет - тем быстрее самолёт... Я по-колхозному начал примеры приводить... В истребителях писЯют в шланг сразу вроде за борт... От того они и самые быстрые, так как туалет - размером в атмосферу. А у космических кораблей - размером в околоземную орбиту. Что есть больше атмосферы. И К.К. быстрей истребителей соответсвенно... Понясно?

Фух, скорей бы 6ть часов...

Ну от да! А как тебе, Тут программеров сравнивают разных,ага? Это всё равно, как я бы сравнил пластического хирурга с тем, шо аппендикс каждый день отрезает.. ;) Оба, делают полезную работу, оба по- разному получают.... :lol: :34:

Mikhail-u
12-22-2006, 06:58 PM
Короче, одна пара занималась в туалете Боинга любовью, был невольным свидетелем этого я... Ага, туалет просторный... ;) :лол:
то есть, хватило место и тебе по...ать и им позаниматься?

nat123
12-22-2006, 06:59 PM
то есть, хватило место и тебе по...ать и им позаниматься?

Врёт, тама и газетку не развернуть чтаб почитать.

Serge7
12-22-2006, 07:09 PM
Врёт, тама и газетку не развернуть чтаб почитать. Не надо, Нат... ;) В "777" - вполне прилично-просторный туалет... для самолёта разумеется... :cool:

http://www.flug-revue.rotor.com/FRtypen/Fotos/boeing/7772Lb.JPG

Mikhail-u
12-22-2006, 07:09 PM
Врёт, тама и газетку не развернуть чтаб почитать.
а может то была пара тараканов?

химик
12-22-2006, 07:10 PM
Кстати Таксист (или правильнее будет сказать водитель кобылы?) за базар отвечать будем или так и останешся безымянным нишеебом из Роквила?
Я свои член на стол выложил - кстати можешь и индекс цитируемости глянуть :) - <Leonid*,Suvorov> на <PubMed> ... Я ,чувак, за псевдонимом не прячусь и карты кладу на стол смело потому как прятать нечего а ты дружок очень уж по чмошному личико прячешь

Димуш ну надуй жабры то ... тебя свои же коллеги <developers> уже опустили (Олежик) а такой хаха прокол еше и интегратор опустил - понимаю обидно но такова се ла ви

Sixteen
12-22-2006, 07:13 PM
Юнисис - это контора по добыванию государственных денег.
Или в крайнем случае денег очень больших корпораций. Хорошее
место, куда предпочитают брать людей с высокими научными
степенями. Я знаю об этом по простой причине что мне приходилось
работать в субконтракте от юнисисафскаго гранта на разработку
одной хреновины.

Фразы Димуши и Химика про дот неты, си шарпы и си плас пласы -
двусторонее идиотство. Я прям начинаю себя асчусчать
афигенно умным после подобного обмена мнениями между двумя
гигантами мысли и аццами рускай димакратии.

То что Химик думает что он может даже мечтать о том чтобы сравниться
в умении программировать с настояшим мастером с десятью годами стажа - это наивняк. Просто в ДиСи очень много говна которое привыкло у государства зарплаты получать и ваще ф принципе ничего не умеет делать. Ты чувак просто еще в силу своей неопытности не встречал настоящих мастеров этого дела. Когда встретишь, все поймешь.

В своем абсирании сцы шарпа Димуша тоже совершенно не прафф.

Таксист
12-22-2006, 07:18 PM
Кстати Таксист (или правильнее будет сказать водитель кобылы?) за базар отвечать будем или так и останешся безымянным нишеебом из Роквила?
Я свои член на стол выложил - кстати можешь и индекс цитируемости глянуть :) - <Leonid*,Suvorov> на <PubMed> ... Я ,чувак, за псевдонимом не прячусь и карты кладу на стол смело потому как прятать нечего а ты дружок очень уж по чмошному личико прячешь

Димуш ну надуй жабры то ... тебя свои же коллеги <developers> уже опустили (Олежик) а такой хаха прокол еше и интегратор опустил - понимаю обидно но такова се ла ви
Химик,
1. у тебя есть диплом B.S. - Information system managment? Можешь показать, Leonid Suvorov? ;)
2. У тебя зарплата $53/час? ;)

Ты меня всё равно не знаешь (хотя может и слышал) - зачем тебе мои данные? ;)