PDA

View Full Version : продление визы в Мексике / Канаде



usynovlenie
12-20-2006, 08:57 PM
Вопрос к знатокам. Знаю, что раньше можно было поехать в Мексику из Америки и получить там Американскую визу -- тем самым миновать американские консульства в России.

Так ещё делают? Можно ли таким образом получить рабочую визу?

У нас только статус. Приехали по другой визе.

Спасибо!

Perenoshu moj vopros iz drugogo razdela. tam mozhno udalit'. Tut razdel pokruche budet, tem bolee my ne sobiraemsya v Ameriku, a uzhe zdes'. :)

Дядя_Федор
12-20-2006, 09:12 PM
Вопрос к знатокам. Знаю, что раньше можно было поехать в Мексику из Америки и получить там Американскую визу -- тем самым миновать американские консульства в России.

Так ещё делают? Можно ли таким образом получить рабочую визу?

У нас только статус. Приехали по другой визе.

Спасибо!

Perenoshu moj vopros iz drugogo razdela. tam mozhno udalit'. Tut razdel pokruche budet, tem bolee my ne sobiraemsya v Ameriku, a uzhe zdes'. :)
За Мексику не скажу, не знаю.
А в Канаду съездить да, можно.
Сначала надо получить канадскую визу, это в районе 75 долларов. В качестве цели визита можно так и сказать, за визой едете.
Самое приятное консульство по отзывам очевидцев -- Канадский Ванкувер.
Если не будет админпроверки, то все займет один день, после обеда получите паспорта обратно. Там надо быть к 8 или 8:30. Ехать лучше на автобусе.
Админпроверка -- две недели, для тех, кто получает H-1 в первый раз. Придется ехать дважды.
Виза Канадская Individual - Multiple Entry $ 150.00 $ 130.00

Ну и за H-1 придется платить.

Все вроде.
Удачи!:34:

Baba_Yaga
12-20-2006, 09:53 PM
Вопрос к знатокам. Знаю, что раньше можно было поехать в Мексику из Америки и получить там Американскую визу -- тем самым миновать американские консульства в России.

Так ещё делают? Можно ли таким образом получить рабочую визу?

У нас только статус. Приехали по другой визе.

Спасибо!

Perenoshu moj vopros iz drugogo razdela. tam mozhno udalit'. Tut razdel pokruche budet, tem bolee my ne sobiraemsya v Ameriku, a uzhe zdes'. :)

Дорогой усер! Помещайте ваше драгоценное сообщение токмо один раз. Дупликатов нам не нужно. Лады?

Lev Kobrin
12-21-2006, 08:35 AM
За Мексику не скажу, не знаю.
А в Канаду съездить да, можно.
Сначала надо получить канадскую визу, это в районе 75 долларов. В качестве цели визита можно так и сказать, за визой едете.
Самое приятное консульство по отзывам очевидцев -- Канадский Ванкувер.
Если не будет админпроверки, то все займет один день, после обеда получите паспорта обратно. Там надо быть к 8 или 8:30. Ехать лучше на автобусе.
Админпроверка -- две недели, для тех, кто получает H-1 в первый раз. Придется ехать дважды.
Виза Канадская Individual - Multiple Entry $ 150.00 $ 130.00

Ну и за H-1 придется платить.

Все вроде.
Удачи!:34:
Каким они образом вернутся в США, если им нужно ехать в Канаду дважды.... или если им не поставят там визу? Это рискованный путь. Я бы посоветовал вначале созвониться и договориться, что их примут в Канаде в американском консульстве. Если да, и им нужна адм. проверка, то им придется торчать в Канаде все эти 2 недели. По-другому они не смогут вернуться в США.

usynovlenie
12-22-2006, 09:07 AM
Дорогой усер! Помещайте ваше драгоценное сообщение токмо один раз. Дупликатов нам не нужно. Лады?

не нАдо хамить пожалуйста. я извинилась за копию сообщения и попросила препыдушее удалить.

usynovlenie
12-22-2006, 09:10 AM
За Мексику не скажу, не знаю.
А в Канаду съездить да, можно.
Сначала надо получить канадскую визу, это в районе 75 долларов. В качестве цели визита можно так и сказать, за визой едете.
Самое приятное консульство по отзывам очевидцев -- Канадский Ванкувер.
Если не будет админпроверки, то все займет один день, после обеда получите паспорта обратно. Там надо быть к 8 или 8:30. Ехать лучше на автобусе.
Админпроверка -- две недели, для тех, кто получает Х-1 в первый раз. Придется ехать дважды.
Виза Канадская Индивидуал - Мултипле Ентры $ 150.00 $ 130.00

Ну и за Х-1 придется платить.

Все вроде.
Удачи!:34:

Дядя Фёдор, поизучаю их сайт на днях и напишу. Когда я читала правила в посольстве Мексики, мы не подходили. Муж приехал по тур визе, потом получил студенческую, потом рабочую. С такими случаями в Мексике якобы сейчас не работают. Насчёт Канады почитаю и позвоню. Очень боюсь получить отказ в Московском консульстве. Спасибо Вам!

Kuzmi4
01-24-2007, 10:22 AM
Можно ли подобное проделать для F-1 визы?
Т.е. J-1 поменял на F-1 статус...вот

malutka
01-24-2007, 10:23 AM
Можно ли подобное проделать для Ф-1 визы?
Т.е. Й-1 поменял на Ф-1 статус...вот
статус можно менять внутри америки.

Kuzmi4
01-24-2007, 10:39 AM
статус можно менять внутри америки.
Статус то я ужо поменял.
Я спрашиваю про визу. Моожно ли в посольстве США в Канаде поменять статус F-1 на визу F-1 в паспорте.
Уж очень охота домой съездить

Дядя_Федор
01-24-2007, 10:47 AM
Статус то я ужо поменял.
Я спрашиваю про визу. Моожно ли в посольстве США в Канаде поменять статус F-1 на визу F-1 в паспорте.
Уж очень охота домой съездить
Позвоните в консульство, она Вам скажут.
Только, какая Вам разница, если Вы все равно домой ехать собираетесь? Там бы и продлили. Или Вы думаете, в Канаде шансов больше?

Kuzmi4
01-24-2007, 11:08 AM
Позвоните в консульство, она Вам скажут.
Только, какая Вам разница, если Вы все равно домой ехать собираетесь? Там бы и продлили. Или Вы думаете, в Канаде шансов больше?


Дык в этом то и проблема. Я ж поменял J-1 на F-1 находясь в штатах, а это вроде плохо влияет на получении визы в посольстве на Родине.
Ладно поставим вопрос так: каковы шансы сменить статус F-1 на визу F-1 в Канаде или это вообще нереально и нецелесообразно...?

malutka
01-24-2007, 11:13 AM
Дык в этом то и проблема. Я ж поменял Й-1 на Ф-1 находясь в штатах, а это вроде плохо влияет на получении визы в посольстве на Родине.
Ладно поставим вопрос так: каковы шансы сменить статус Ф-1 на визу Ф-1 в Канаде или это вообще нереально и нецелесообразно...?
совсем неправильно поставлен вопрос, так не бывает. Статус меняют на статус, визу на визу. Про шансы вам никто ничего не скажет, как повезет в общем.

Kuzmi4
01-24-2007, 11:24 AM
совсем неправильно поставлен вопрос, так не бывает. Статус меняют на статус, визу на визу. Про шансы вам никто ничего не скажет, как повезет в общем.


Ну а как правильно тогда?
Просто ситуация такая, что приехал по одной визе - потом поменял статус. Т.е. сейчас имею статус, но визы в паспорте нима. Хочу визу в паспорт.

malutka
01-24-2007, 11:57 AM
Ну а как правильно тогда?
Просто ситуация такая, что приехал по одной визе - потом поменял статус. Т.е. сейчас имею статус, но визы в паспорте нима. Хочу визу в паспорт.
ваша ситуация понятна, но вы рискуете выезжая за пределы США.

Фима Собак
01-24-2007, 12:45 PM
Подтверждение из Канады(или мексики), полученое по телефону, что Вам поставят визу еще не означает, что Вам ее поставят.