PDA

View Full Version : DHL sucks



LAman
12-19-2006, 11:01 PM
Угораздило же послать в Россию письмо DHLом. Во-первых, стоит дохрена, во-вторых, смотрю тракинг:

LA-NYC-London-Brussels-NYC!-Ohio!!!-NYC-London...и тишина

1. Звоню, спрашиваю чё за фигня, какой кондом его назад в Штаты отправил, у меня все сроки проходят, обещали что дойдёт за три дня, прошло уже четыре и никакого движения. В течение часа, говорят, разберёмся и перезвоним.
2. Перезвонили через сутки. Всё нормально, говорят, письмо нашли в Лондоне, завтра дойдёт.
3. Ессно не дошло. Звоню опять, говорю присвойте письму свой самый скоростной статус, потому что там срочные документы и отправьте, наконец, в Россию. Заплатите, говорят, ещё за это. Хрен вам, говорю, дайте менеджера. Дают. Чувачок обещает овернайт письмо и извиняется.
4. Овернайт не дошло. Звоню опять. Рекомендуют позвонить в британский DHL и спросить у них в чём дело. Я **ею.
5. Прошло 7 дней. Письмо ещё не дошло.

Floridian
12-20-2006, 12:33 AM
DHL просто п*д*расы.

Пару лет назад я попросил маму прислать свидетельство о рождении. Оригинал. Нужен был для иммиграционного процесса. Заплатил. Жду. Проверяю по инету - там написано что мол уже доставлено. Звоню к ним в офис, говорю как же так я ведь ничего не получал. Они говорят мол нет получал, мы и подпись Вашу имеем. Предложили на инете даже подпись посмотреть. Подпись не моя.... Они говорят мол разберемся. Я им говорю что засужу вас козлов там в конверте оригинал документа.

Прошел день, стучит мне в дверь мужичок, говорит я мол живу на Х Стрит, мне вчера DHL принес конверт, я мол расписался, не посмотрев кто адресат а теперь вижу, что на конверте адрес Х+3 Стрит, так вот мол решил занести. Номер дома тот же, а номер улицы другой...
Мужичка я прям не знал как благодарить....
Позвонил в DHL, описал им ситуацию, говорю как же получается что ваш шофер-п*дарас конверт не по тому адресу доставил, а я ведь сто баксов заплатил. Спрашиваю, может 100 баксов-то назад отдадите в качестве компенсации? *уя я от них получил. Разбираться времени жалко и некогда.

Но чтоб я еще хоть копейку DHL заплатил.... НИКОГДА!

Никому не советую с ними связываться.

zgorynych
12-20-2006, 01:00 AM
DHL просто п*д*расы.

Пару лет назад я попросил маму прислать свидетельство о рождении. Оригинал. Нужен был для иммиграционного процесса. Заплатил. Жду. Проверяю по инету - там написано что мол уже доставлено. Звоню к ним в офис, говорю как же так я ведь ничего не получал. Они говорят мол нет получал, мы и подпись Вашу имеем. Предложили на инете даже подпись посмотреть. Подпись не моя.... Они говорят мол разберемся. Я им говорю что засужу вас козлов там в конверте оригинал документа.

Прошел день, стучит мне в дверь мужичок, говорит я мол живу на Х Стрит, мне вчера DHL принес конверт, я мол расписался, не посмотрев кто адресат а теперь вижу, что на конверте адрес Х+3 Стрит, так вот мол решил занести. Номер дома тот же, а номер улицы другой...
Мужичка я прям не знал как благодарить....
Позвонил в DHL, описал им ситуацию, говорю как же получается что ваш шофер-п*дарас конверт не по тому адресу доставил, а я ведь сто баксов заплатил. Спрашиваю, может 100 баксов-то назад отдадите в качестве компенсации? *уя я от них получил. Разбираться времени жалко и некогда.

Но чтоб я еще хоть копейку DHL заплатил.... НИКОГДА!

Никому не советую с ними связываться.

В след. раз берите их в small claims court. Они нарушили контракт доставив письмо не по адресу. Получите обратно все расходы плюс судебные физ. Но анфорчюнатли не получите никакого "морального ущерба".

Alex_3112
12-20-2006, 09:35 AM
В некоторых случаях DHL - единственная альтернатива.

Экспортёр
12-20-2006, 10:01 AM
DHL Ground зачастую дешевле FedEx or UPS Ground... Немножко...

А в Россию - письмо ЕМSом за $26.03 отлично за неделю долетает!

КошЫчка
12-20-2006, 10:05 AM
5. Прошло 7 дней. Письмо ещё не дошло.
Ламен, звони им опять и говори что если письмо к концу дня не будет на месте, ты делаяешь заявку в [Better Business Bureau ] :34:

Экспортёр
12-20-2006, 10:06 AM
Ламен, звони им опять и говори что если письмо к концу дня не будет на месте, ты делаяешь заявку в [Better Business Bureau ] :34:

А дальше что с этой заявкой делать? :evillaugh

КошЫчка
12-20-2006, 10:07 AM
А дальше что с этой заявкой делать? :евиллаугх
а дальше [DHL] зашевелится, гарантирую..
если повезёт ещё и компенсируют затраты.
Мне несколько раз пришлось воспользоваться такой угрозой.. в первом случае проблема была решена за 2 часа.. ;)

Alex_3112
12-20-2006, 12:49 PM
А в Россию - письмо ЕМSом за $26.03 отлично за неделю долетает!
А что такое EMS?

Шумачка
12-20-2006, 01:00 PM
Угораздило же послать в Россию письмо ДХЛом. Во-первых, стоит дохрена, во-вторых, смотрю тракинг:

ЛА-НЫЦ-Лондон-Брусселс-НЫЦ!-Охио!!!-НЫЦ-Лондон...и тишина

1. Звоню, спрашиваю чё за фигня, какой кондом его назад в Штаты отправил, у меня все сроки проходят, обещали что дойдёт за три дня, прошло уже четыре и никакого движения. В течение часа, говорят, разберёмся и перезвоним.
2. Перезвонили через сутки. Всё нормально, говорят, письмо нашли в Лондоне, завтра дойдёт.
3. Ессно не дошло. Звоню опять, говорю присвойте письму свой самый скоростной статус, потому что там срочные документы и отправьте, наконец, в Россию. Заплатите, говорят, ещё за это. Хрен вам, говорю, дайте менеджера. Дают. Чувачок обещает овернайт письмо и извиняется.
4. Овернайт не дошло. Звоню опять. Рекомендуют позвонить в британский ДХЛ и спросить у них в чём дело. Я **ею.
5. Прошло 7 дней. Письмо ещё не дошло.

Кошмар какой,хорошо что я всегда шлю Fedexom

Экспортёр
12-20-2006, 02:53 PM
А что такое EMS?

www.USPS.com

CrazyDoctor
12-20-2006, 03:15 PM
Кошмар какой,хорошо что я всегда шлю Fedexom
Ага, спрашиваю чуваков в Федексе сколько будет стоить отправка в Москву посылки в 39 паундов?
Посмотрел - 780 баксов, я грю, чиво чиво?
Он грит, эта паминимуму.
А я грю, дяденька, я за 780 сам в Москву и обратно слетаю. Вы че, грю?
Ничиво он мне на это не ответил

Экспортёр
12-20-2006, 03:18 PM
Ага, спрашиваю чуваков в Федексе сколько будет стоить отправка в Москву посылки в 39 паундов?
Посмотрел - 780 баксов, я грю, чиво чиво?
Он грит, эта паминимуму.
А я грю, дяденька, я за 780 сам в Москву и обратно слетаю. Вы че, грю?
Ничиво он мне на это не ответил

ЕМСом будет Global Express Mail≥ (EMS) 3 - 5 Days $154.75 (если онлайн распечатать лейбел ещё и 5% дискаунт дадут). И с таможней русской до 300 баксов заморочек нету...

Alex_3112
12-20-2006, 03:20 PM
www.USPS.com
А-а, ну это как повезет, потому что за по адресам разносят уже местные почтальоны, и тракинга за пределами штатов нет.

Экспортёр
12-20-2006, 03:21 PM
А-а, ну это как повезет, потому что за по адресам разносят уже местные почтальоны, и тракинга за пределами штатов нет.
Уже года 2 как всё есть! Почтальоны разносят почту, а ЕМС - курьеры на дом привозят! Вот пример - отправил новогодний подарок в Россию

"Status: Out of Foreign Customs

Your item cleared customs at 4:02 PM on December 17, 2006. Information, if available, is updated every evening. Please check again later. "

КошЫчка
12-20-2006, 06:53 PM
Please check again later. "
и так пять лет..
:shura:

LAman
12-20-2006, 07:26 PM
Уже года 2 как всё есть! Почтальоны разносят почту, а ЕМС - курьеры на дом привозят!C EMSом вообще никаких проблем никогда - документы, лаптопы, мониторы, фотокамеры - всё доходит без проблем и дёшево. Домой приносят курьеры. На территории России отслеживается здесь (http://www.russianpost.ru/?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/TrackingPO).
А тут вот сказали что ценные документы отправлять надо DHLом. Отправил, блин. До сих пор, кстати, не пришло и не могут найти где письмо. Короче, компания DHL = херня полнейшая.

Экспортёр
12-20-2006, 08:47 PM
C EMSом вообще никаких проблем никогда - документы, лаптопы, мониторы, фотокамеры - всё доходит без проблем и дёшево. Домой приносят курьеры. На территории России отслеживается здесь (http://www.russianpost.ru/?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/TrackingPO).
А тут вот сказали что ценные документы отправлять надо DHLом. Отправил, блин. До сих пор, кстати, не пришло и не могут найти где письмо. Короче, компания DHL = херня полнейшая.

Не, ну вот документы в крупные города (Москва, Владик) долетают ДХЛом за 3-4 дня. ЕМСом - полторы-две недели... Так что я ими тоже пользую для клиентов за отдельное у.е., так как ДХЛ в 3 раза дороже...

Экспортёр
12-20-2006, 08:48 PM
и так пять лет..
:shura:

Ты на даты смотрела? Эта запись была 3 дня спустя, как я отправил... Только вот пока до моего села довезут по РАссее - ещё неделя пройдёт!

Baba_Yaga
12-20-2006, 09:50 PM
Угораздило же послать в Россию письмо ДХЛом. Во-первых, стоит дохрена, во-вторых, смотрю тракинг:


Посылаю срочные письма в Россию [express USPS]. Доходит за несколько дней (доставляется Федексом) и стоит $20.

Alex_3112
12-21-2006, 02:01 PM
Уже года 2 как всё есть! Почтальоны разносят почту, а ЕМС - курьеры на дом привозят!
Ну я тут уже как-то писал, что случилось с письмом Express Mail в Беларусь. Но если в России сейчас госпочта исправно работает, то это отрадно.

Экспортёр
12-21-2006, 02:06 PM
Ну я тут уже как-то писал, что случилось с письмом Express Mail в Беларусь. Но если в России сейчас госпочта исправно работает, то это отрадно.

Ну, не будем про тихий ужас! :evillaugh

dioserf
12-21-2006, 02:26 PM
Ну я тут уже как-то писал, что случилось с письмом Express Mail в Беларусь. Но если в России сейчас госпочта исправно работает, то это отрадно.
В Беларусь надо слать обычной почтой, и лучше в двух экземплярах. Тогда одно точно дойдет дней за 10-15.
Если послать експрес, то только если кусочек говна (простите мой французский). Тогда скорее всего без таможенной пошлины недельки через 3 дойдет ;)

Шумачка
12-21-2006, 02:48 PM
Ага, спрашиваю чуваков в Федексе сколько будет стоить отправка в Москву посылки в 39 паундов?
Посмотрел - 780 баксов, я грю, чиво чиво?
Он грит, эта паминимуму.
А я грю, дяденька, я за 780 сам в Москву и обратно слетаю. Вы че, грю?
Ничиво он мне на это не ответил

Я про письма и документы имею ввиду(Fedex),а посылки всегда обычной почтой USPS оправляла 2-3 недели и там.

Экспортёр
12-21-2006, 07:29 PM
Я про письма и документы имею ввиду(Fedex),а посылки всегда обычной почтой USPS оправляла 2-3 недели и там.

А у меня наоборот, документы и Федекс вызывают ассоциацию о несовместимом... :34:

Floridian
12-21-2006, 09:13 PM
В след. раз берите их в small claims court. Они нарушили контракт доставив письмо не по адресу. Получите обратно все расходы плюс судебные физ. Но анфорчюнатли не получите никакого "морального ущерба".

Я тогда спросил совета у знакомого адвоката, так он мне сказал что формально я (получатель) вообще ни на что право не имею. Не я с ДиЭйчЭл контракт имею, а отправитель. Вроде как моя мама (отправитель она) еще могла как-то рыпнуться против них и что-то получить назад, но поскольку она в России, я посчитал что овчинка выделки не стоит. Напрягать маму неохота...

Но они все равно козлы.:28:

Alex_3112
12-22-2006, 10:01 AM
Уже года 2 как всё есть! Почтальоны разносят почту, а ЕМС - курьеры на дом привозят! Вот пример - отправил новогодний подарок в Россию

"Status: Out of Foreign Customs

Your item cleared customs at 4:02 PM on December 17, 2006. Information, if available, is updated every evening. Please check again later. "
Да, вспомнил!
Отправлял конверт USPS Express Mail в Росиию в Ноябре. Доставка заняла чуть больше недели, и я уже начинал беспокоиться. При этом на сайте USPS последней информацией осталось, что отправление покинуло NYC.

Монашка
12-22-2006, 10:06 AM
А у меня наоборот, документы и Федекс вызывают ассоциацию о несовместимом... :34:пральна, все фифня
надо покупать билет и самому везде доставлять :lol:

sarkor
12-25-2006, 11:25 PM
согласен... я иногда торгую на ебае. вот покупатель с лондона послал мне мани ордер DHLом ... по тракингу чек приехал и назад каким то макаром уехал ... опять в лондон. покупатель мне рак показал.. посмеялся и вестерном послал деньги. потом через какое то время они мне билл прислали на 54 бакса ;-))))))

я им позвонил, говорю, во первых не я посылал, во вторых я его не получил, вы запороли ... они типа ок.. ок... потом опять письмо, тима они меня на колектион хотят послать, я знаю что пугают ... но я опять связался с баером и он сказал, что вот так.. и послал мне копию чека DHL , что он оплатил дсотавку. я им переслал.. они мне вроди так письма и пишут :-)


я отвечаю, не пользуйтесь UPS и DHL ... у меня с UPS ужасно много случаев было, когда не туда доставлли посылку и много посылок написано доставили, а посылки я не получал.

Федекс рулит ....

в вот EMS Нормал.. только было пару случаев они потерпали мой оборудование , которое я в рашу послал и не копейки мне не заплатили.

LAman
01-15-2007, 03:02 PM
В общем, вот чем закончилась история - письмо пришло через 15 дней после отправления, когда документы, отправленные в нём уже потеряли актуальность. Но это не самое смешное.

Через 3 дня после того как письмо дошло и было доставлено под расписку, мне позвонил один кекс из DHL, с которым я до этого ругался и говорит: извиняемся насчёт такой задержки, но мы продолжаем поиски письма и теперь точно нашли его следы, в течение дня-двух письмо будет доставлено. Я очень рад, говорю, валяйте ищите дальше. Анекдот.

Akela
01-15-2007, 04:09 PM
согласен... я иногда торгую на ебае. ....
Т.е. не совсем честно? ;)
:grum: