PDA

View Full Version : Машина времени



John Adams
12-19-2006, 03:25 PM
Если бы вам предложили згонять на машине времени в прошлое и посмотреть какой-нибудь исторический период, эдак в неделю, куда бы вы отправились и почему?
Интересны разные версии. Сойдётся ли кто-нибудь со мной во мнении. Свой вариант я предоставлю посте 100 постов.;)

Манюня
12-19-2006, 03:30 PM
время Екатерины Второй, но только в образе Екатерины

Odinokiy_Ostrov
12-19-2006, 03:30 PM
Если бы вам предложили згонять на машине времени в прошлое и посмотреть какой-нибудь исторический период, эдак в неделю, куда бы вы отправились и почему?
Интересны разные версии. Сойдётся ли кто-нибудь со мной во мнении. Свой вариант я предоставлю посте 100 постов.;)
А место тоже можно выбирать, или только время?

John Adams
12-19-2006, 04:11 PM
А место тоже можно выбирать, или только время?
Можно и время и место, но в пределах планеты Земля.
Большой взрыв не катит.;)

John Adams
12-19-2006, 04:13 PM
время Екатерины Второй, но только в образе Екатерины
Очень хорошо, только наклонности какие-то у Вас странные...

Манюня
12-19-2006, 04:33 PM
Очень хорошо, только наклонности какие-то у Вас странные... Чё странного, я тут недавно читала как ей самых-самых сексуальных героев в постель отбирали...А вы всё, наверно, про мифы с лошадьми, да?

John Adams
12-19-2006, 04:36 PM
Чё странного, я тут недавно читала как ей самых-самых сексуальных героев в постель отбирали...А вы всё, наверно, про мифы с лошадьми, да?
Ну, вообще-то про лошадей, точнее жеребцов, подумал в последнюю очередь. Сначала я подумал: чё, так прётесь от кучи разных мужиков с большими...?

Galkab
12-19-2006, 04:42 PM
Что-то никуда не хочется....в будущее, я б наверное хотела, да...А в прошлое?...страшновато как-то..:kos:

FOLEY
12-19-2006, 04:43 PM
США - 60ые года.

Akela
12-19-2006, 04:44 PM
время Екатерины Второй, но только в образе Екатерины
Жеребца звали "Чернявый" ;)

Vidik
12-19-2006, 04:53 PM
А я неделю назад 20 баксов нашел. Начальник, на недельку назад нельзя раз 30? :)
А если серьезно, то во времена Киевскои руси наверно. Или может к динозаврам. Зелени много, тепло, лепота.

Kox_SPB
12-19-2006, 04:54 PM
60-80ые США

Фима Собак
12-19-2006, 05:26 PM
США - 60ые года.

Я вот тоже, чем больше смотрю фильмы тех лет, тем чаше довлю себя на мысли, что хотела бы в те годы(конец 60-70) пожить в NY.
Вот думаю, может это просто влияние молодого Майкла Дугласа и ДеНиро? Пропаганда то есть.

Akela
12-19-2006, 05:28 PM
США - 60ые года.


60-80ые США


Я вот тоже, чем больше смотрю фильмы тех лет, тем чаше довлю себя на мысли, что хотела бы в те годы(конец 60-70) пожить в НЫ.
Вот думаю, может это просто влияние молодого Майкла Дугласа и ДеНиро? Пропаганда то есть.

Это не историчиский период "этак в неделю".

FOLEY
12-19-2006, 05:28 PM
Я вот тоже, чем больше смотрю фильмы тех лет, тем чаше довлю себя на мысли, что хотела бы в те годы(конец 60-70) пожить в NY.
Вот думаю, может это просто влияние молодого Майкла Дугласа и ДеНиро? Пропаганда то есть.

имеешь в виду sex, drugs and rock-n-roll? я вот тоже на это бы хотел посмотреть...пожить среди хиппи тоже может.

FOLEY
12-19-2006, 05:29 PM
Это не историчиский период "этак в неделю".

да? тогда не поеду!

Akela
12-19-2006, 05:31 PM
имеешь в виду sex, drugs and rock-n-roll? я вот тоже на это бы хотел посмотреть...пожить среди хиппи тоже может.

Ну это я могу лично устроить для Фимы Собак по понедельникам и вторникам с 10 утра до 3-х дня. ;)

Фима Собак
12-19-2006, 05:33 PM
Ну это я могу лично устроить для Фимы Собак по понедельникам и вторникам с 10 утра до 3-х дня. ;)

как связаться с Вашим секретарем?

FOLEY
12-19-2006, 05:33 PM
Ну это я могу лично устроить для Фимы Собак по понедельникам и вторникам с 10 утра до 3-х дня. ;)

а drugs какие понадобятся? не виагра ли?

Akela
12-19-2006, 05:35 PM
как связаться с Вашим секретарем?
С секретарем не надо. Ему тоже может захотеться. ;) Свяжитесь с секретаршей. ;)

Фима Собак
12-19-2006, 05:37 PM
имеешь в виду sex, drugs and rock-n-roll? я вот тоже на это бы хотел посмотреть...пожить среди хиппи тоже может.

ага, в Сentral Park так и вижу как они на лужайках там...

и недвижимость безобразно дешевая.
В SoHo этаж целый можно было купить тысяч за 50(я в газете читала)
Сейчас бы мне тот этаж не помешал.

CrazyDoctor
12-19-2006, 05:40 PM
За день до начала матча Аргентина - Камерун Чемпионата мира 1990 года.
Денежек бы на Камерун поставил. Интересно, за неделю бы нашли стока денег, чтоб мне выигрыш выдать?

Galkab
12-19-2006, 06:54 PM
имеешь в виду сех, другс анд роцк-н-ролл? я вот тоже на это бы хотел посмотреть...пожить среди хиппи тоже может.
милости просим...зачем машину напрягать?;)

FOLEY
12-19-2006, 06:57 PM
милости просим...зачем машину напрягать?;)

ты про хиппи? секс? наркотики? или рок-н-рол? или хочешь сказать что у вас ВСЕ вместе это?

незабудь указать адрес ;)

Galkab
12-19-2006, 06:59 PM
ты про хиппи? секс? наркотики? или рок-н-рол? или хочешь сказать что у вас ВСЕ вместе это?

незабудь указать адрес ;)
Use your imagination...;)
Адрес- тока в личке, а то не отобьёмся...:lol:

FOLEY
12-19-2006, 07:09 PM
Use your imagination...;)
Адрес- тока в личке, а то не отобьёмся...:lol:

понял. вылетаю.

и я неприхотливый...drugs мне особо не нужны (окромя спиртного иногда) все остальное берем-с ;)

Манюня
12-19-2006, 08:02 PM
чё, так прётесь от кучи разных мужиков с большими...? да, тока опять же - ничё в этом странного не наблюдаю

aprilneverends
12-19-2006, 08:55 PM
я бы разбил неделю на семь дней. и каждый день провел бы в разном времени

Galkab
12-19-2006, 09:30 PM
я бы разбил неделю на семь дней. и каждый день провел бы в разном времени
о, вот это слова нестоящего рационализатора...
"ни дня без смены впечатлений!":evillaugh :34:

Galkab
12-19-2006, 09:31 PM
....

Alter Ego
12-19-2006, 09:52 PM
С секретарем не надо. Ему тоже может захотеться. ;) Свяжитесь с секретаршей. ;)
А не боишься, что если она свяжется с секретаршей, твоё участие уже может не понадобиться?

Akela
12-19-2006, 10:01 PM
А не боишься, что если она свяжется с секретаршей, твоё участие уже может не понадобиться?
Нет, я ничего и никогда не боюсь. Если так случится - значит не судьба.

crazy-mike
12-20-2006, 12:50 AM
На матч "Карпов - Корчной" в Багио. И тепло - и интересно. :27:

John Adams
12-20-2006, 06:20 AM
Мысли у всех чудесные, ну, почти чудесные.
Только вы забыли, что в прошлом нельзя ничего менять, а то не только в будущее не вернётесь: пространственно-временной коллапс, та вообще исчезнуть можете. Надеюсь, понимаете, почему? Могу объяснить по отдельному запросу.
В поезке в прошлое ставилась задача: куда, когда и почему.
А то все прям кинулись: кто со всеми мужиками с большими ....ями на шару переспать, кто Back to the Future-2 насмотрелся.
Повнимательнее, господа пассажиры. Вам дозволено только посмотреть и узнать что-либо, но непосредственно участвовать ни в чём нельзя.
Кому перехотелось кататься - построиться в одну шеренгу или поднять правую кiнцiвку догори.

crazy-mike
12-20-2006, 06:36 AM
Только вы забыли, что в прошлом нельзя ничего менять, а то не только в будущее не вернётесь: пространственно-временной коллапс, та вообще исчезнуть можете.
Не все так просто. По крайней мере по одной из современных физических концепций время - как что-то имеющее реальный физический смысл - вообще не существует. По другим - допускается "одновременное" сосуществование параллельных временных вероятностных потоков - которые могут разветвляться и сливаться. (еще и распространяться в "различных направлениях"). Если время - это только способ установки причинно-следственных связей - то с ним вообще можно манипулировать как угодно.
:komp: психиатры всех стран , соединяйтесь с физиками в экстазе взаимопонимания! :27:
Как - на счет шутки: "Думая об изменении реальности - Вы тем самым уже изменяете эту реальность" ?

Sixteen
12-20-2006, 09:08 AM
Мысли у всех чудесные, ну, почти чудесные.
Только вы забыли, что в прошлом нельзя ничего менять, а то не только в будущее не вернётесь: пространственно-временной коллапс, та вообще исчезнуть можете. Надеюсь, понимаете, почему? Могу объяснить по отдельному запросу.
В поезке в прошлое ставилась задача: куда, когда и почему.
А то все прям кинулись: кто со всеми мужиками с большими ....ями на шару переспать, кто Бацк то тхе Футуре-2 насмотрелся.
Повнимательнее, господа пассажиры. Вам дозволено только посмотреть и узнать что-либо, но непосредственно участвовать ни в чём нельзя.
Кому перехотелось кататься - построиться в одну шеренгу или поднять правую кинцивку догори.

ууу, ето ацтойная машина времени если ниче трогать низзя
я хочу на машины времени которая отправлиает в описиваемое прошлое или будушее. или в описиваемое настояшее, что тоже очень круто.

John Adams
12-20-2006, 09:26 AM
ууу, ето ацтойная машина времени если ниче трогать низзя
я хочу на машины времени которая отправлиает в описиваемое прошлое или будушее. или в описиваемое настояшее, что тоже очень круто.
Ерунду говорите. Машина здесь не при чём. Вы можете и трогать что-хотите, но тогда измените ход событий и всё будущее изменится.
А если хотите в будущее прямо сейчас, то это можно, правда без возврата.

Sixteen
12-20-2006, 09:29 AM
Ерунду говорите. Машина здесь не при чём. Вы можете и трогать что-хотите, но тогда измените ход событий и всё будущее изменится.
А если хотите в будущее прямо сейчас, то это можно, правда без возврата.

какой то у вас туризм, слабый миагко говоря. то трогать нельзиа, то возврата нету. кому ето нужно, нафиг. если только посмотреть, так можно и в кино
сходить.

crazy-mike
12-20-2006, 09:43 AM
Прошлое по отношению к будущему в настоящем можно изменить - не отправляясь туда в "физическом смысле". - как у Орвелла в "1984".

Sixteen
12-20-2006, 09:47 AM
Прошлое по отношению к будущему в настоящем можно изменить - не отправляясь туда в "физическом смысле". - как у Орвелла в "1984".

о даааа!
или как в совейском соузе: прошлое должно отвечать требованиям исторического момента.

zpl
12-20-2006, 10:09 AM
На матч "Карпов - Корчной" в Багио. И тепло - и интересно. :27:
Лошадьми ходить на ипподроме...

Sixteen
12-20-2006, 10:12 AM
На матч "Карпов - Корчной" в Багио. И тепло - и интересно. :27:
а я хачу на матч одновременной игры который дал Остап Бендер

crazy-mike
12-20-2006, 10:20 AM
а я хачу на матч одновременной игры который дал Остап Бендер
Матча - на самом деле в природе не было (реальный прототип героя романа убежал до матча со всей кассой).
Советского Союза тоже уже достаточно давно нет. Только вот проблема изменения прошлого осталась. :75:
Роберт Хайнлайн употреблял термин "коллективный соллипсизм" для обозначения понятия "изменяемого восприятия реальности". (роман "Число Зверя"). :27:

zpl
12-20-2006, 10:22 AM
о даааа!
или как в совейском соузе: прошлое должно отвечать требованиям исторического момента.
Запросто... Берёте старый советский фильм того периода и перемещаетесь... И момент исторический идеологии будет соответствовать и период...
Чёрно-белые фильмы тех времён сейчас пораскрашивали, подчистили и звук и картинку... Эффект присутствия для м...- ностальгирующих будет максимальным...

zpl
12-20-2006, 10:28 AM
а я хачу на матч одновременной игры который дал Остап Бендер
А знаете ли Вы, что у всех героев Ильфа и Петрова в "12-ти стульях" были реальные прототипы? Реальный Остап матча не проводил, а сразу свалил со всей кассой...

Sixteen
12-20-2006, 10:33 AM
Матча - на самом деле в природе не было (реальный прототип героя романа убежал до матча со всей кассой).
Советского Союза тоже уже достаточно давно нет. Только вот проблема изменения прошлого осталась. :75:
Роберт Хайнлайн употреблял термин "коллективный соллипсизм" для обозначения понятия "изменяемого восприятия реальности". (роман "Число Зверя"). :27:

роберт хеинлеин так же широко популяризовал понятие "мултиверс".
(не помну в каком романе, но тоже лазарус лонг фулиганит).

оно говорит что сушествует бесконечное число вариатсиы реальности.
поетому лубуу описиваемуу реальность можно наиты. значит можно
применив например устроиство луи седлового наити место и время где
проходит матч Остапа Бендреэ

crazy-mike
12-20-2006, 10:37 AM
роберт хеинлеин так же широко популяризовал понятие "мултиверс"...

Мне кажется - если смотреть на "время" как на что-то вроде "волнового процесса" - то можно получить картину - очень похожую на то - что "По Хайнлайну". Особенно - если допустить "анизотропность пространства" для "колебаний временной волны". Что-то похожее было в романах Баррингтона Бейли. И даже у Майкла Муркока.

Sixteen
12-20-2006, 10:41 AM
Мне кажется - если смотреть на "время" как на что-то вроде "волнового процесса" - то можно получить картину - очень похожую на то - что "По Хайнлайну". Особенно - если допустить "анизотропность пространства" для "колебаний временной волны". Что-то похожее было в романах Баррингтона Бейли. И даже у Майкла Муркока.

самое лучшее по етому поводу как мне кааца было в романах Роджера Зелазны и Макса Фрая

подход ко времени как к бумаге для записи нарратсии.
особенно остр етот подход у Ъайнлайна и у Фрая,
у Зелазны ето чуиствуется меньше.

zpl
12-20-2006, 10:45 AM
роберт хеинлеин так же широко популяризовал понятие "мултиверс".
(не помну в каком романе, но тоже лазарус лонг фулиганит).

оно говорит что сушествует бесконечное число вариатсиы реальности.
поетому лубуу описиваемуу реальность можно наиты. значит можно
применив например устроиство луи седлового наити место и время где
проходит матч Остапа Бендреэ
Вас в шахматы на бабло развели?
Тогда претензии не к Остапу. Он сейчас в стеночку, в могильную, а не шахматную клеточку замурован. Все претензии к Ильфу с Петровым... Но тогда прийдётся вместе с ними на засаду нарваться и погибнуть...

Sixteen
12-20-2006, 10:47 AM
Вас в шахматы на бабло развели?
Тогда претензии не к Остапу. Он сейчас в стеночку, в могильную, а не шахматную клеточку замурован. Все претензии к Ильфу с Петровым... Но тогда прийдётся вместе с ними на засаду нарваться и погибнуть...
нет, я хочу просто посмотреть на Остапа вблизи. И возможно проиграть ему несколько рублеы. Может потрендить с мужиком о жизни, откуда я знаю ваше! во всем вот вам надо злоы умисел искать!

zpl
12-20-2006, 10:51 AM
Мне кажется - если смотреть на "время" как на что-то вроде "волнового процесса" - то можно получить картину - очень похожую на то - что "По Хайнлайну". Особенно - если допустить "анизотропность пространства" для "колебаний временной волны". Что-то похожее было в романах Баррингтона Бейли. И даже у Майкла Муркока.
Поколебаться на временном волне желающие в начале темы были. Енто к ним...

crazy-mike
12-20-2006, 10:52 AM
...у Зелазны ето чуиствуется меньше.
У Роджера Зелазны практически все позаимствовано из кельтской (ирландской мифологии) в этих случаях (если подразумевать только "Хроники Амбера").

zpl
12-20-2006, 10:57 AM
нет, я хочу просто посмотреть на Остапа вблизи. И возможно проиграть ему несколько рублеы. Может потрендить с мужиком о жизни, откуда я знаю ваше! во всем вот вам надо злоы умисел искать!
В реале он из постреволюционного Питера так добирался до тёплой Одессы с 1917 по 1918 цельный год... Не до шахмат ему тогда было, а до тепла и жратвы...

Sixteen
12-20-2006, 11:05 AM
В реале он из постреволюционного Питера так добирался до тёплой Одессы с 1917 по 1918 цельный год... Не до шахмат ему тогда было, а до тепла и жратвы...

зыпыел, при чем тут наша вселенная. мы ваше про нее говорим.
далась она вам. мы говорим про другие вселенные, особенно про ту
которая создана в романе двенадтсать стульев.

Sixteen
12-20-2006, 11:05 AM
У Роджера Зелазны практически все позаимствовано из кельтской (ирландской мифологии) в этих случаях (если подразумевать только "Хроники Амбера").

я не думаю что бесконечное множество миров у него позаимствовано
из мифологии.

crazy-mike
12-20-2006, 11:36 AM
я не думаю что бесконечное множество миров у него позаимствовано из мифологии.
Идея параллельных сосуществующих миров у него буквально из кельтской мифологии позаимствована. И Оси Миров тоже. Хотя идея Оси Миров перекликается с идеей Мирового Дерева (как у германцев). А если учесть тематику конкурсов на премию Хьго и другие подобные...Мне больше "Патруль Времени" Пола Андерсена нравится. (на самом деле - он мой любимый писатель).

Sixteen
12-20-2006, 12:30 PM
Идея параллельных сосуществующих миров у него буквально из кельтской мифологии позаимствована. И Оси Миров тоже. Хотя идея Оси Миров перекликается с идеей Мирового Дерева (как у германцев). А если учесть тематику конкурсов на премию Хьго и другие подобные...Мне больше "Патруль Времени" Пола Андерсена нравится. (на самом деле - он мой любимый писатель).
Ось миров?

crazy-mike
12-20-2006, 12:37 PM
Ось миров?
Вокруг Оси Миров - эти самые параллельные миры и вращаются. Миры нанизаны на ось - как в "детской игрушке". Каждый мир в виде колечка-бублика (тороида).
Идея настолько тупая - что по меркам сегодняшнего времени - может показаться очень глубокой и емкой. Она совпала с некоторыми космогологическими моделями - наверное из-за этого за нее ухватились писатели-фантасты. Считалось что Авалон - единственный неподвижный стационарный мир - Он и есть эта Ось. А вокруг него - все остальные.
Эта модель - более тридцати лет "изнасилована" писателями-фантастами (о фэнтези даже можно и не говорить) до такой степени - что на нее уже появляются пародии (у Роберта Асприна - например).

Sixteen
12-20-2006, 12:42 PM
Вокруг Оси Миров - эти самые параллельные миры и вращаются. Миры нанизаны на ось - как в "детской игрушке". Каждый мир в виде колечка-бублика (тороида).
Идея настолько тупая - что по меркам сегодняшнего времени - может показаться очень глубокой и емкой. Она совпала с некоторыми космогологическими моделями - наверное из-за этого за нее ухватились писатели-фантасты. Считалось что Авалон - единственный неподвижный стационарный мир - Он и есть эта Ось. А вокруг него - все остальные.
Эта модель - более тридцати лет "изнасилована" писателями-фантастами до такой степени - что на нее уже появляются пародии (у Роберта Асприна - например).

странно, я че то даже не припомню в "Амбере" никакой такой оси.
надо же, надо будет перечитать. я тока понял там что представления
принцев об устройстве мира потерпели полный крах в процессе раскрытия истории ....

crazy-mike
12-20-2006, 12:48 PM
странно, я че то даже не припомню в "Амбере" никакой такой оси.

У Роджера Зизазни - его Амбер - был тождественен тому Авалону (ирландскому). А вращающиеся вокруг него миры - соотвественно интерпретировались как "отражения" Авалона (у него - Амбера).
Занятно в этом отношении "Сказание о невидимом граде Китеже" (древнерусское). Там "отражение" - вообще интерпретируется как "видимое отражение на поверхности воды".

Sixteen
12-20-2006, 12:53 PM
У Роджера Зизазни - его Амбер - был тождественен тому Авалону (ирландскому). А вращающиеся вокруг него миры - соотвественно интерпретировались как "отражения" Авалона (у него - Амбера).
Занятно в этом отношении "Сказание о невидимом граде Китеже" (древнерусское). Там "отражение" - вообще интерпретируется как "видимое отражение на поверхности воды".

Желязны был бы не Желязны если бы просто бездумно переписывал
мифы. у ирландцев чевой-то вращается, а у Желязны уже никто
никуда не вращается, а просто все находятся в разной степени
конфьюжена по поводу того чего на самом деле происходит.
я бы сказал что представления ирландцев в книге про Амбер
потерпели крах - все оказалось совсем не так.
единственное что там осталось от этого кольца - то что есть иллюзорная
упорядоченность в которой человек способен эти миры воспринимать,
типа что есть гамма которая для нас сортирует доступ к мирам.
одни становятся условно дальше а другие условно ближе.
для особо одаренных как Дворкин вообще никакой упорядоченности не было.

John Adams
12-20-2006, 12:54 PM
Ну понакрутили тут...
Ладно, давайте все-же вернёмся к тому, в какой исторический промежуток времени хотелось бы заглянуть, чтобы узнать правду о том, что же и как на самом деле было.
Прошу вас, не надо пока изобретать... машину времени.
Рассуждаем не о технической стороне вопроса, а об эстетической.
Ничё, еще 40 постов осталось. Не заполняйте их ерундой, пожалуйста.

Sixteen
12-20-2006, 12:58 PM
Ну понакрутили тут...
Ладно, давайте все-же вернёмся к тому, в какой исторический промежуток времени хотелось бы заглянуть, чтобы узнать правду о том, что же и как на самом деле было.
Прошу вас, не надо пока изобретать... машину времени.
Рассуждаем не о технической стороне вопроса, а об эстетической.
Ничё, еще 40 постов осталось. Не заполняйте их ерундой, пожалуйста.

Джон, после того как Вы огорошили юзеров тем что в прошлом строго запрещается что либо трогать, и что вообще доступ будет рид-онли, в теме осталось кроме вас только три человека, из которых двое заинтересованы в вымышленых мирах, а один хочет посмотреть на гражданскую войну. В любом случае, какой период хотите посмотреть Вы?

crazy-mike
12-20-2006, 01:00 PM
Время как функция сознания - сознание как часть Мирового Разума - ну и соответственно эквивалентность понятий Времени и Мирового Разума. Сумасшедшая голографическая игра ("Сон Брахмы") - А у Роджера Зилазни еще и "Бог Света" ("Князь Света") ведь был.

Sixteen
12-20-2006, 01:02 PM
Время как функция сознания - сознание как часть Мирового Разума - ну и соответственно эквивалентность понятий Времени и Мирового Разума. Сумасшедшая голографическая игра ("Сон Брахмы") - А у Роджера Зилазни еще и "Бог Света" ("Князь Света") ведь был.
ага, был он. да. наикрутейший бук. но каким он боком относится ко множественным мирам?

crazy-mike
12-20-2006, 01:05 PM
ага, был он. да. но каким он боком относится ко множественным мирам?
"Сон Брахмы" === заимствование космогонических концепций из индуизма
(голографическая Вселенная - Дэвида Бома к примеру).
:bis: Интересно John Adams предполагал - куда может на этом thread-е занести?
Каждая из половинок голограммы - при попытке ее разделения - дополняется до целого.

Sixteen
12-20-2006, 01:10 PM
"Сон Брахмы" === заимствование космогонических концепций из индуизма
(голографическая Вселенная - Дэвида Бома к примеру).
:bis: Интересно John Adams предполагал - куда может на этом thread-е занести?
Каждая из половинок голограммы - при попытке ее разделения - дополняется до целого.
ну разве что через индуизм. но там индуизм привел в тупик.

вот, заказ.
1. я хачу посмотреть как же на самом деле строили пирамиды.
2. я ишо хачу посмотреть как Авраам сматывался из Вавилона штобы
понять почему. и ешо я хачу посмотреть как он в пустыне встретил Бога.
3. и ишо я хочу посмотреть на то как грохнулась вавилонская башня
4. и абизатильно во вселенную где жил остап бендер,
хочу посмотреть как они покупали стулья на аукционе, и сфотографировать
картину "Сеятель"

crazy-mike
12-20-2006, 01:16 PM
вот, заказ.
1. я хачу посмотреть как же на самом деле строили пирамиды.
2. я ишо хачу посмотреть как Авраам сматывался из Вавилона штобы
понять почему. и ешо я хачу посмотреть как он в пустыне встретил Бога.
3. и ишо я хочу посмотреть на то как грохнулась вавилонская башня
4. и абизатильно во вселенную где жил остап бендер,
хочу посмотреть как они покупали стулья на аукционе, и сфотографировать
картину "Сеятель"
Вроде бы данную программу даже в DisneyLand можно реализовать... :27:
А еще :komp:
http://www.secondlife.com
есть. Только оттуда - кажется - не возвращаются. :shlap: :75:

peterburger
12-20-2006, 01:16 PM
США - 60ые года.

Зачем Машина Времени? Кислоты на язык - и вперед. :)

Первая моя мысль - концерт Битлз в Каверн клаб, Ливерпуль 1960-62.

А бабок то с собой скока дадут брать? Или тока посмотреть мона? :)

crazy-mike
12-20-2006, 01:21 PM
А бабок то с собой скока дадут брать? Или тока посмотреть мона? :)
:27: В seconlife все бабло - виртуальное. Правда бухло - тоже. :beer:
Для успешного завершения перелета следует указать точный Эквивалент Петербургера в Гамбургерах ? (как в "з8 попугаев") :komp:

Sixteen
12-20-2006, 01:23 PM
Вроде бы данную программу даже в DisneyLand можно реализовать... :27:
А еще :komp:
http://www.secondlife.com
есть. Только оттуда - кажется - не возвращаются. :shlap: :75:
дисней ацтой и никатит. секондлайф ваще млин . никуда нигодица.

Sixteen
12-20-2006, 01:24 PM
Зачем Машина Времени? Кислоты на язык - и вперед. :)

Первая моя мысль - концерт Битлз в Каверн клаб, Ливерпуль 1960-62.

А бабок то с собой скока дадут брать? Или тока посмотреть мона? :)
ну ваще во сне можна куда угодно попасть!

crazy-mike
12-20-2006, 01:27 PM
ну ваще во сне можна куда угодно попасть!
Стивен Кинг "Ловец Снов" - Страшно .... :27: Или "Черный дом" - Фредди Крюгер отдыхает. :chmok:

Sixteen
12-20-2006, 01:30 PM
Стивен Кинг "Ловец Снов" - Страшно .... :27: Или "Черный дом" - Фредди Крюгер отдыхает. :chmok:
вот бы фреди встретился с мистером джуффином халли.
джуффин бы фредину голову засунул бы прямо во фредину задницу.
фсе, я ушол читать дрим кетчер. а про черный дом я не слышал,
как он паанглизки?

Nabludatel'
12-20-2006, 01:31 PM
Если бы вам предложили згонять на машине времени в прошлое и посмотреть какой-нибудь исторический период, эдак в неделю, куда бы вы отправились и почему?
Интересны разные версии. Сойдётся ли кто-нибудь со мной во мнении. Свой вариант я предоставлю посте 100 постов.;)
Ну...ето...я бы сгонял на 1970-1980 года назад. Учитывая неточности в датах рождения. Хотелось бы послушать нагорную проповедь из первых уст, ну и оказаться около той ниши, заваленной камнем и заснувшим легионером.

John Adams
12-20-2006, 01:32 PM
Джон, после того как Вы огорошили юзеров тем что в прошлом строго запрещается что либо трогать, и что вообще доступ будет рид-онли, в теме осталось кроме вас только три человека, из которых двое заинтересованы в вымышленых мирах, а один хочет посмотреть на гражданскую войну. В любом случае, какой период хотите посмотреть Вы?
Я огорошил юзеров, как Вы сказали, по 2-м причинам: чтобы тред не превратился в конспект чата, чтобы суть темы не потерялась на 10-20 посту. Жаль, что на форуме так мало фантазёров - лишь болтуны и пустомели, простите.
На последний вопрос ответ будет после 100-го поста, если доживём, конечно. Очень надеялся, что кто-то меня опередит с ответом.

peterburger
12-20-2006, 01:33 PM
Ну...ето...я бы сгонял на 1970-1980 года назад. Учитывая неточности в датах рождения. Хотелось бы послушать нагорную проповедь из первых уст, ну и оказаться около той ниши, заваленной камнем и заснувшим легионером.

Илья Варшавский, рассказ "Петля Гистерезиса", рекоммендую. :)

omele
12-20-2006, 01:34 PM
А прихватить ченить можно? Яб к Ван Гогу б сьездила,,,
Оцчень нуждался при жизни человек.
К друзьям бы его,импрессионистам,заскочила бы на абсент...

omele
12-20-2006, 01:36 PM
Зачем Машина Времени? Кислоты на язык - и вперед. :)

Первая моя мысль - концерт Битлз в Каверн клаб, Ливерпуль 1960-62.

А бабок то с собой скока дадут брать? Или тока посмотреть мона? :)
С кислотой можно во времени ошибится и попасть куда нить не туда...

crazy-mike
12-20-2006, 01:37 PM
А прихватить ченить можно? Яб к Ван Гогу б сьездила,,,

А к Сальвадору Дали - по дороге?

omele
12-20-2006, 01:38 PM
А к Сальвадору Дали - по дороге?
Я столько не донесу)))

crazy-mike
12-20-2006, 01:41 PM
Я столько не донесу)))
У Дж. Браннера в "Бесчисленных временах" - за тем чтобы не таскали разных предметов из прошлого - "специальная служба" следила.

omele
12-20-2006, 01:42 PM
У Дж. Браннера в "Бесчисленных временах" - за тем чтобы не таскали разных предметов из прошлого - "специальная служба" следила.
Заметьте,я вам мечты не портила.;)
Дайте тогда еше шапку-неведимку...

Sixteen
12-20-2006, 01:44 PM
дополнительные заявки от Ката:

мне нада попасть к Гоголю. с фотоаппаратом. я спасу
второй том мертвых душ.

и ешо толстой тоже кое чего сжигал, вот туда мне тоже надо.

и ешо нада к пушкину сьездить, с видеокамерой.

после возвращения я буду богатый чувак.

crazy-mike
12-20-2006, 01:46 PM
Дайте тогда еше шапку-неведимку...
Там другой вариант есть - казуальная петля. Художника забывают в прошлом а в параллельном будущем он восхищается своими картинами и хочет попасть в прошлое - чтобы увидеть того - кто их написал. :komp: И никакого разрушения. - сплошное темпоральное созидание и тотально расширяющееся пространство-время.

Nabludatel'
12-20-2006, 01:48 PM
дополнительные заявки от Ката:

мне нада попасть к Гоголю. с фотоаппаратом. я спасу
второй том мертвых душ.

и ешо толстой тоже кое чего сжигал, вот туда мне тоже надо.

и ешо нада к пушкину сьездить, с видеокамерой.

после возвращения я буду богатый чувак.
ты бы есчо к Нерону сьездил, с фотоаппаратом. Говорят он поджёг Рим и етим вдохновлялся. Сделал бы фото, показал Леону. Вот мол, древний Рим, а ты говоришь - Владимир, Фоменка

Sixteen
12-20-2006, 01:49 PM
ты бы есчо к Нерону сьездил, с фотоаппаратом. Говорят он поджёг Рим и етим вдохновлялся. Сделал бы фото, показал Леону. Вот мол, древний Рим, а ты говоришь - Владимир, Фоменка

наб, ты не догнал. если я спасу второй том мертвых душ,
то будет две пользы: 1) сам прочту
2) знаеш скока за нево издатели заплатют!?

Nabludatel'
12-20-2006, 01:56 PM
наб, ты не догнал. если я спасу второй том мертвых душ,
то будет две пользы: 1) сам прочту
2) знаеш скока за нево издатели заплатют!?
ты бы лучше Харри Поттера перечитал бы.

peterburger
12-20-2006, 01:56 PM
наб, ты не догнал. если я спасу второй том мертвых душ,
то будет две пользы: 1) сам прочту
2) знаеш скока за нево издатели заплатют!?

Меркантильные вы. Никакой романтики.
Нет, чтоб Клеопатру поиметь или там Елену Прекрасную. :)

Nabludatel'
12-20-2006, 02:02 PM
Меркантильные вы. Никакой романтики.
Нет, чтоб Клеопатру поиметь или там Елену Прекрасную. :)
представил...выходит из какой-то странной колесницы мужичок одетый в какию-то дрянь...и к Елене Прекрасной в спальню. А та с Парисом только залегла. Форплеются себе потихоньку, как могут. А тут мужик пришли. Поиметь Елену. И вот тут дилемма у Елены. Кого выбрать? Кого?

Sixteen
12-20-2006, 02:21 PM
Меркантильные вы. Никакой романтики.
Нет, чтоб Клеопатру поиметь или там Елену Прекрасную. :)
у меня че то подозрение есть, что клеопатра не покатит.
да и по поводу прекрасной елены есть некий скептицизмус.

Sixteen
12-20-2006, 02:22 PM
ты бы лучше Харри Поттера перечитал бы.
а кто мне заплатит за то что я его перечитаю? может роулинг даст миллион? я нидумаю!

ATILLA
12-20-2006, 02:27 PM
а кто мне заплатит за то что я его перечитаю?
это самая тупая книжка про магию, почитай лудше Ольгу громыко

Sixteen
12-20-2006, 02:30 PM
это самая тупая книжка про магию, почитай лудше Ольгу громыко
нихачю громыко. хачю мертвые души два, афтар гоголь!

John Adams
12-20-2006, 03:24 PM
Ну вот тебе. Кто о чём. Даже отыметь средневекового или древнего человека кому-то хочется. А вы подумали о том, какая у них гигена по сравнению с нашей. До какого века люди вообще практически не мылись - до 18-го или до 19-го?
Больше всех приблизились к "истине" те, кто вспомнил про самое главное, что движет нашей культурой, мировоззрением, что стоит самым непреодолимым препоном на пути развития человечества. Да - это именно оно. Самое ценное и невероятное - узнать о том, наш мир создан кем-то или нет, есть ли жизнь после смерти или нет. Узнать - был ли Иисус на Земле или это всё величайшая афера евреев. Узнав правду, поведав её современному миру, можно было бы коренным образом изменить его. Хотя, неизвестно ещё в какую сторону.
Итак, есть 2 варианта: Иисус был и Иисуса не было.
Что бы вы сказали нашему миру, узнав правду.
Предлагается ещё 100 постов на обсуждение этой темы. А потом я вам скажу как попасть в "прошлое", где можно безболезненно для себя всё потрогать и поучаствовать.
ПОЕХАЛИ...

zpl
12-20-2006, 03:49 PM
наб, ты не догнал. если я спасу второй том мертвых душ,
то будет две пользы: 1) сам прочту
2) знаеш скока за нево издатели заплатют!?
Так может ветку откроем:"Мертвые души", Том 3?

IKIKO
12-21-2006, 04:40 PM
Я помню Московский Комсомолец публиковал в году этак 1990 г что в каких-то Московских школах проводился такой опрос. Более 70% хотели отправиться в эпоху Александра Филипыча Темейского (он же Великий, он же Македонский, он же Зулькарнайн т. е. Двурогий:-)), есстественно в Македонскую армию.

crazy-mike
12-22-2006, 12:47 AM
Я помню Московский Комсомолец публиковал в году этак 1990 г что в каких-то Московских школах проводился такой опрос. Более 70% хотели отправиться в эпоху Александра Филипыча Темейского (он же Великий, он же Македонский, он же Зулькарнайн т. е. Двурогий:-)), есстественно в Македонскую армию.
К Бату Хану - и направить его соответствующим образом... И пусть бог Сульде превращает потенциальное будущее в Реальность...
Или к Тимуру... - Тот вроде бы более "восприимчив" к здравому смыслу был...

John Adams
12-22-2006, 03:36 AM
Если бы вы узнали, что Иисус был на самом деле и он действительно был тем за кого себя выдаёт, что бы вы сообщили миру по своему прибытии? Как бы это сказалось на религиозных взаимоотношениях в современном обществе? Изменило бы это известие мир к лучшему?

crazy-mike
12-22-2006, 03:39 AM
Если бы вы узнали, что Иисус был на самом деле и он действительно был тем за кого себя выдаёт, что бы вы сообщили миру по своему прибытии? Как бы это сказалось на религиозных взаимоотношениях в современном обществе? Изменило бы это известие мир к лучшему?
Это известие было бы объявлено ересью. Еретиков бы начали жечь на кострах или более экологично на электрических стульях. А к валсти бы пришли исламисты - в результате революции. Мечеть Абдуллы (Абд Аллаха) вместо Собора Святого Петра - ближайшие последствия такого вмешательства.

IKIKO
12-22-2006, 03:40 AM
Если бы вы узнали, что Иисус был на самом деле и он действительно был тем за кого себя выдаёт, что бы вы сообщили миру по своему прибытии? Как бы это сказалось на религиозных взаимоотношениях в современном обществе? Изменило бы это известие мир к лучшему?
Да вот нашли Кумранские рукописи, захапал их Ватикан, спрятал и уже поколения выдает по кусочку то что считает нужным...

Если бы вернулся оттуда очевидец, он бы вовсе пропал беследно или бы был объявлен психом....

crazy-mike
12-22-2006, 03:58 AM
Да вот нашли Кумранские рукописи, захапал их Ватикан, спрятал и уже поколения выдает по кусочку то что считает нужным...

Если бы вернулся оттуда очевидец, он бы вовсе пропал беследно или бы был объявлен психом....
Было бы еще интереснее - Ватикан бы весь (поголовно) принял Ислам (там и так движение против целибата - довольно сильное). А из очевидца бы "выдавили показания" о том - кто является "посланником Аллаха" , используя самые современные методики интенсивных допросов.

John Adams
12-22-2006, 04:33 AM
Очевидно и то, что и 1500лет назад Рим принял христианство "на вооружение", так как нашёл в нём неплохое средство для безболезненного удержания контроля над массами. И довольно нехило этим средством злоупотреблял: от уничтожения внутренних врагов действующей власти и крупного бизнеса - до развязания крупных войн под эгидой веры в Христа. Даже Гитлер был "во Христе" со своими арийскими замашками.
Итак, все люди услышали новость о том, что человек, побывавший в прошлом, утверждает, что Иисус был. Ватикан тут же придумывает какие-то новшества. Что б изменилось для тех, кто верует?

crazy-mike
12-22-2006, 04:42 AM
Даже Гитлер был "во Христе" со своими арийскими замашками.

Гитлер скорее "в Вотане" был - чем во Христе. А сегодня (22 декабря) - Праздник Зимнего Солнцестояния. :bis:

John Adams
12-22-2006, 07:40 AM
Гитлер скорее "в Вотане" был - чем во Христе. А сегодня (22 декабря) - Праздник Зимнего Солнцестояния. :bis:
Я имел в виду, что он, погоняя своих вояк, не чем попало их воодушевлял. "С нами бог" - обычная сопроводительная фраза всех войн Европы за последние, как минимум, 1000 лет.

Я знаю насёт Солнцестояния, а также знаю, что Земля, несмотря на это, находится на самом близком расстоянии от Солнца сейчас.;)

crazy-mike
12-22-2006, 09:24 AM
Я имел в виду, что он, погоняя своих вояк, не чем попало их воодушевлял. "С нами бог" - обычная сопроводительная фраза всех войн Европы за последние, как минимум, 1000 лет.

В рядах SS в этой фразе имели ввиду именно Одина и Тора (или Вотана - как у остготов). А католиков как раз в концлагеря и помещали - для расового перевоспитания.

John Adams
12-22-2006, 10:37 AM
В рядах SS в этой фразе имели ввиду именно Одина и Тора (или Вотана - как у остготов). А католиков как раз в концлагеря и помещали - для расового перевоспитания.
скажем, католики - далеко не идеальный вариант веры в Христа и более, чем католики перед Богом (ежели таков есть) не грешил никто.

John Adams
12-22-2006, 10:53 AM
Я спросил у пастыря, чтобы изменилось, если бы человечество сегодня получило доказательства того, что Иисус был. Он мне быстренько перемотал Библию на то место, где написано следующее:

"19. Суд же состоит в том, что
свет пришёл в мир; но люди
более возлюбили тьму, нежели
свет, потому что дела их были
злы.
20. Ибо всякий, делающий злое,
ненавидит свет и не идёт к
свету, чтобы не обличились дела
его, потому что они злы." ...
ОТ ИОАННА Глава 3

Вы действительно правы в том, что Ватикан бы сделал всё, чтобы ничего не изменилось, а всё оставалось так, как было до объявления о Христе.

Чем бы всё могло закончиться?

Sixteen
12-22-2006, 10:57 AM
Я спросил у пастыря, чтобы изменилось, если бы человечество сегодня получило доказательства того, что Иисус был. Он мне быстренько перемотал Библию на то место, где написано следующее:

"19. Суд же состоит в том, что
свет пришёл в мир; но люди
более возлюбили тьму, нежели
свет, потому что дела их были
злы.
20. Ибо всякий, делающий злое,
ненавидит свет и не идёт к
свету, чтобы не обличились дела
его, потому что они злы." ...
ОТ ИОАННА Глава 3

Вы действительно правы в том, что Ватикан бы сделал всё, чтобы ничего не изменилось, а всё оставалось так, как было до объявления о Христе.

Чем бы всё могло закончиться?

был какой-то роман о том как Христос еще раз воскрес, сегодня типа.
И ходил-бродил, страдал, пришел в ватикан, его даже принял какой-то
кардинал, и сказал кардинал: слушай, зачем же ты пришел, у нас тут
и без тебя все хорошо схвачено. Шел бы ты себе обратно домой, и не
ворошил муравейник. И тогда Христос поменял имя и фамилию и ушел
просто жить как какой-нибудь столяр - мастер классической мебели
где нибудь в городе Бруклине.

John Adams
09-02-2007, 05:15 AM
Возникла мысль: а хотел бы кто увидеть своих бабушек или родителей, когда они были ещё совсем маленькими?

Порyчик
09-02-2007, 05:25 AM
Если бы вам предложили згонять на машине времени в прошлое и посмотреть какой-нибудь исторический период, эдак в неделю, куда бы вы отправились и почему?
Интересны разные версии. Сойдётся ли кто-нибудь со мной во мнении. Свой вариант я предоставлю посте 100 постов.;)

Подумалось мне, нет его, времени. А есть только поледовательность событий. Поэтому путешествия назад во времени невозможны. А вперед возможны, поскольку последовательность событий в одном месте пространства может проистекать по другому, нежели в другом ("быстрее" не говорю, по понятным причинам - см. выше).

Вот какие меня мысли посетили. :)

John Adams
09-02-2007, 05:27 AM
Подумалось мне, нет его, времени. А есть только поледовательность событий. Поэтому путешествия назад во времени невозможны. А вперед возможны, поскольку последовательность событий в одном месте пространства может проистекать по другому, нежели в другом ("быстрее" не говорю, по понятным причинам - см. выше).

Вот какие меня мысли посетили. :)

Не, ну я ж не про путешествие как таковое, а про "посмотреть что было".:rolleyes:

Порyчик
09-02-2007, 05:28 AM
А если по теме, по посмотреть хотелось бы на время и служение Иисуса, однозначно, ибо это краеугольный камень современной цивилизации.

John Adams
09-02-2007, 05:31 AM
А если по теме, по посмотреть хотелось бы на время и служение Иисуса, однозначно, ибо это краеугольный камень современной цивилизации.
Мыслите прям как я, сэрр.;)

Порyчик
09-02-2007, 05:38 AM
Мыслите прям как я, сэрр.;)

:) Еще б неплохо знать арамейский и греческий. Или хотя бы латынь на уровне разговорного (с представителями правоохранительных органов общаться).

А то путешествие пройдет зря - не поймём ни бельмеса. :)

John Adams
09-02-2007, 05:51 AM
:) Еще б неплохо знать арамейский и греческий. Или хотя бы латынь на уровне разговорного (с представителями правоохранительных органов общаться).

А то путешествие пройдет зря - не поймём ни бельмеса. :)
Возьмём с собой того позолоченного дурачка-переводчика из Звёздных войн или карманный переводчик из Москвы-кассиопеи. :)

Порyчик
09-02-2007, 05:59 AM
Возьмём с собой того позолоченного дурачка-переводчика из Звёздных войн или карманный переводчик из Москвы-кассиопеи. :)

Не получится. Речь - это месседж, идеология, виртуальный кусочек реальности в контексте, наконец. Тут возникнет вопрос - как переводить Иисуса - с учетом 2000-летнего опыта цивилизации или без оного, как интерпретировать его слова? И это будет самый простой вопрос. Еще нужны будут существенные знания истории.

Надо будет взять 500 лучших профессоров-лингвистов, историков, даже биологов из разных стран. И долго готовиться к путешествию. :)

Alter Ego
09-02-2007, 06:11 AM
Учитывая, что Христос был не просто человеком, а Бого-человеком, по-русски он должен шпарить не хуже нас с вами.

Порyчик
09-02-2007, 06:23 AM
Учитывая, что Христос был не просто человеком, а Бого-человеком, по-русски он должен шпарить не хуже нас с вами.

Но я и группа моих соратников-профессоров будем невидимы и неслышимы для всех. Иы не станем изменять прошлое и просить Христа озвучить пару-тройку проповедей по-русски.

Изменения прошлого поставит само наше существование под угрозу.

Alter Ego
09-02-2007, 06:31 AM
Но я и группа моих соратников-профессоров будем невидимы и неслышимы для всех. Иы не станем изменять прошлое и просить Христа озвучить пару-тройку проповедей по-русски.

Изменения прошлого поставит само наше существование под угрозу.
По идее, он и так может устроить, чтобы вы понимали его без переводчика. А даже если и изменится что-то, что для истории жизнь пары человек? В конце концов, люди в иной реальности не будут знать, что их настоящее и прошлое изменено.

John Adams
09-02-2007, 09:17 AM
Надо будет взять 500 лучших профессоров-лингвистов, историков, даже биологов из разных стран. И долго готовиться к путешествию.
А не легче просто диктофон или скрытую камеру с собой взять, всё записать, а потом пусть эти историки и биологи мучаются? :rolleyes:

maddmr
09-02-2007, 09:25 AM
Если бы вам предложили згонять на машине времени в прошлое и посмотреть какой-нибудь исторический период, эдак в неделю, куда бы вы отправились и почему?
Интересны разные версии. Сойдётся ли кто-нибудь со мной во мнении. Свой вариант я предоставлю посте 100 постов.;)
Встретил бы себя 7 лет назад, и набил бы морду. Без объяснений.

Порyчик
09-02-2007, 11:27 AM
А не легче просто диктофон или скрытую камеру с собой взять, всё записать, а потом пусть эти историки и биологи мучаются? :rolleyes:

А на машине времени только биологические объеты могут перемещаться /придумываю правила по ходу пьесы/ :)

crazy-mike
09-03-2007, 12:30 AM
А на машине времени только биологические объеты могут перемещаться /придумываю правила по ходу пьесы/ :)
;) Полностью? (если внутри биологического объекта - имлант)
Никто почему-то не учитывает изменение сознания (возврат к архетипам - которые могут начать доминировать) при "перемещении в прошлое".
Отправился в прошлое "цивилизованный усталый бухгалтер" - а вынырнул "неистовый берсеркер" где-то в 9-м веке...