PDA

View Full Version : Если друг оказался вдруг



Шаганэ
12-19-2006, 03:21 PM
Как вы думаете, правда что после детства и юности уже невозможно приобретать настоящих друзей, и что настоящие друзья - те, которых мы знаем со школы или чуть позже? Конечно, с возрастом люди становятся более разборчивыми, менее доверчивыми, но все же...

рваная_рубашка
12-19-2006, 03:23 PM
Как вы думаете, правда что после детства и юности уже невозможно приобретать настоящих друзей, и что настоящие друзья - те, которых мы знаем со школы или чуть позже? Конечно, с возрастом люди становятся более разборчивыми, менее доверчивыми, но все же...
ну да. в школе обычно завязываюцца самые прочные отношения.хотя не со всеми.

марик - камарик
12-19-2006, 03:31 PM
Как вы думаете, правда что после детства и юности уже невозможно приобретать настоящих друзей, и что настоящие друзья - те, которых мы знаем со школы или чуть позже? Конечно, с возрастом люди становятся более разборчивыми, менее доверчивыми, но все же...Думаю что возможно, но не всем удается

марик - камарик
12-19-2006, 03:32 PM
Еще думаю что многие люди здесь находятся именно по этой причине...

Odinokiy_Ostrov
12-19-2006, 03:37 PM
Как вы думаете, правда что после детства и юности уже невозможно приобретать настоящих друзей, и что настоящие друзья - те, которых мы знаем со школы или чуть позже? Конечно, с возрастом люди становятся более разборчивыми, менее доверчивыми, но все же...
Я думаю, что с возрастом это становится сложнее, но не думаю, что невозможно. Сложнее, потому что остаётся меньше времени на поддержание близких дружеских отношений. И потому что у каждого уже свой устоявшийся стиль жизни, свои приоритеты. Начинаешь оценивать людей с высоты своего опыта. Так что, сложнее...это да. Но если очень хотеть, то нет ничего невозможного.

Монашка
12-19-2006, 03:39 PM
Как вы думаете, правда что после детства и юности уже невозможно приобретать настоящих друзей, и что настоящие друзья - те, которых мы знаем со школы или чуть позже? Конечно, с возрастом люди становятся более разборчивыми, менее доверчивыми, но все же...не согласна
у нас есть друзья с которыми мы познакомились достаточно недавно
я очень дорожу нашими отношениями, знаю что всегда могу обратиться за помощью и получить ее
и они тоже :34:

Alexandеr
12-20-2006, 09:55 PM
Как вы думаете, правда что после детства и юности уже невозможно приобретать настоящих друзей, и что настоящие друзья - те, которых мы знаем со школы или чуть позже? Конечно, с возрастом люди становятся более разборчивыми, менее доверчивыми, но все же...

Друзей можно приобретать в любом возрасте, главное, чтобы было что-то, что объединяет, общие ли трудности, интересы, симпатия или просто сближение на ниве работы или близкого соседства.

Никогда и никому не советую "дружить" только потому, что так надо. Ни к чему хорошему это не приводит, как правило.
А еще быть осторожным с дружбой на работе... можно очень сблизиться с человеком, а потом он уволиться или уедет в другую страну и ты будешь ощущать пустоту и разочарование... хотя это жизнь

Lyris
12-21-2006, 11:55 AM
а вот как-то времени нет. На серьёзную дружбу потом.
Так что наверно все серьёзные друзья из детства.
В сознательном возрасте лишь приятельские отношения с людьми.
Приоритетом скорее всего идут свои проблемы и своя семья.