PDA

View Full Version : Герой нашего времени (сериал) как вам ?



talka
12-19-2006, 02:58 PM
Герой нашего времени (сериал) как вам ?
год 2006
страна Россия
режиссер Александр Котт
сценарий Ираклий Квирикадзе, Михаил Лермонтов
продюсер Сергей Даниелян, Рубен Дишдишян, Юрий Мороз
жанр триллер, приключения, криминал, драма
В главных ролях:
Игорь Петренко
Эльвира Болгова
Юрий Колокольников
Сергей Никоненко
Авангард Леонтьев
Ирина Алферова

Анфиса_Скукотищева
12-23-2006, 11:17 AM
Увидела эту тему.:) Я не видела этого сериала, но при взгляде на название темы мне просто вспомнился наш спектакль "Герой нашего времени", с замечательными актерами Олегом Далем и Андреем Мироновым. Даль играл Печорина, а Миронов - Грушницкого. Видела давно, на видео, просто вот там было - просто вот там Грушницкий был не напыщенный пошляк, как нам внушали в школе, а вот каприз судьбы так выпал, что просто по-своему полный жизни "мальчик" попал в поле зрения человека умного, но в чём-то холодного, хотя пусть холодного и "не "по своей воле". И это трагедия для обоих. Может, мне так показалось, потому что некие такие ощущения у меня и самой от романа возникали, и видела давно, и вот просто понятно, что Герой нашего времнени- это в чём-то программное произведение. Но вот просто ... И вот, проблема субъективности восприятия в "моноключе" человека, (и изложения), - и героем, и как следствие, читателем, - и индульгенции на зло: по "большому счёту", в итоге, потому что "следует" видеть, что, - как бы там ни было, - как в пословице, " "море" "луже" не брат"...:confused: :( Вот, просто вспомнилось не в тему :)

Анфиса_Скукотищева
12-23-2006, 02:01 PM
Не успела добавить, что вот как раз это разделение на "море" и "лужу" , - (что читалю "следует", рекомендуется разделять), - и ведет к индульгенции зла, типа: Вообще-то это нехорошо, но вот если "гигант мысли и отец русской демкратии" - тогда это ничего-сс:(