PDA

View Full Version : Netflix, blokbuster, webkinozal and т.д.



Chriss
12-18-2006, 06:52 PM
Объясните, пожалуйста, как работают эти компании, веб-сервисы типа Netflix.com, blokbuster.com, webkinozal.com? я имею ввиду их отношение к авторскому праву видео, которое они предоставляют в пользование....

Alex_3112
12-19-2006, 11:19 AM
Объясните, пожалуйста, как работают эти компании, веб-сервисы типа Netflix.com, blokbuster.com, webkinozal.com? я имею ввиду их отношение к авторскому праву видео, которое они предоставляют в пользование....
Авторское право они уважают и оберегают. Копировать их диски нельзя.

Когда я отдаю обратно в Блокбастер их диск, меня прошибает холодный пот при мысли о том, что в коробку я мог по ошибке положить свежесделанную копию :)

Слоник Трурль
12-19-2006, 11:57 AM
Расскажите мне про webkinozal.com- какой там формат потока, можно ли его сохранять, и можно ли сохраненный фильм перекодировать в ДВД формат?

$20/мес немного круто- там одни фильмы (их много и они постоянно обновляются?) или есть телеканалы тоже?

Короче расскажите про свой experience с этим сервизом плиз.

Chriss
12-19-2006, 01:01 PM
Расскажите мне про webkinozal.com- какой там формат потока, можно ли его сохранять, и можно ли сохраненный фильм перекодировать в ДВД формат?

$20/мес немного круто- там одни фильмы (их много и они постоянно обновляются?) или есть телеканалы тоже?

Короче расскажите про свой experience с этим сервизом плиз.
я больше года назад совсем немного ими попользовался... поэтому если честно ничего не помню... даже про качество.. сори

Mickey
12-19-2006, 03:28 PM
Объясните, пожалуйста, как работают эти компании, веб-сервисы типа Нетфлих.цом,

Платишь $18 в месяц за 3 at a time. Они тебе отправляют диски, так, что у тебя дома или в пути нахдятся 3 диска. Ты просматриваешь диск (или делаешь то, чего нельзя) и тут же засовывешь в приложенный конверт и сбрасываешь в почтовый ящик.

При быстром возврате в среднем имеешь в месяц где-то около 15 дисков - подсчитано и усреднено!

Выбор у них огромен, полно даже фильмов на русском. Кроме того, на основании твоих оценок они тебе рекомендуют те или иные фильмы. Как правило, угадывают что понравится.

Chriss
12-19-2006, 04:44 PM
Спасибо, Mickey, но меня интересует вопрост именно копирайта... как и на сколько эти компании им владеют.

Alex_3112
12-19-2006, 07:33 PM
Спасибо, Mickey, но меня интересует вопрост именно копирайта... как и на сколько эти компании им владеют.
Копирайтом эти компании никак не владеют - они владеют только дисками с фильмами на них. Любой человек имеет право купить в магазине такой же диск и рентовать его на здоровье.

Chriss
12-19-2006, 08:11 PM
Копирайтом эти компании никак не владеют - они владеют только дисками с фильмами на них. Любой человек имеет право купить в магазине такой же диск и рентовать его на здоровье.
хм... а как делает вебтелек, кинотеатры, телевидение? они же не могут просто купить диски, и спокойненько крутить их?

Alex_3112
12-20-2006, 09:30 AM
хм... а как делает вебтелек, кинотеатры, телевидение? они же не могут просто купить диски, и спокойненько крутить их?
А вот для того, чтобы "крутить", нужно заключать специальный договор с правообладателем.
Или без специального договора - в случае, например, песен на радио, платится Royalty за каждое исполнение.

Chriss
12-20-2006, 10:57 AM
А вот для того, чтобы "крутить", нужно заключать специальный договор с правообладателем.
Или без специального договора - в случае, например, песен на радио, платится Royalty за каждое исполнение.
Я прошу прощения... я имел ввиду не вебтелек, а вебкинозал... вы думаете этот сайт тоже так сделал?

Alex_3112
12-20-2006, 12:56 PM
Я прошу прощения... я имел ввиду не вебтелек, а вебкинозал... вы думаете этот сайт тоже так сделал?
Вебкинозал - по идее тоже должны. Но не исключено, что они по типу Напстера просто успевают снимать сливки.

Chriss
12-20-2006, 01:06 PM
Вебкинозал - по идее тоже должны. Но не исключено, что они по типу Напстера просто успевают снимать сливки.
Что вы имеете ввиду под "снимают сливки"? каким образом?

Alex_3112
12-20-2006, 03:18 PM
Что вы имеете ввиду под "снимают сливки"? каким образом?
Собирают с пользователей деньги, пока правообладатели не спохватились :)

Радригес
12-20-2006, 03:31 PM
Blockbuster promotion
При возврате диска (тот которий вам прислали и нужно отправить обратно) в Blockbuster store вам дают один диск for free.

Слоник Трурль
12-20-2006, 03:36 PM
Блоцкбустер промотион
При возврате диска (тот которий вам прислали и нужно отправить обратно) в Блоцкбустер сторе вам дают один диск фор фрее.

Да, Блокбастер- клевая тема. Я уже правда не знаю что смотреть- все пересмотрел... (2 года)

Кстати, сейчас набирают обороты аналогичные конторы по ренту по почте видео геймс и порнухи ;) :)

В Блокбастере есть такая надоедливая беда- если фильм редкий- он будет в очереди висеть вечно (годами, проверено), а очередь так и не подойтет: "Лонг Вейт"... :(

Chriss
12-20-2006, 04:23 PM
Собирают с пользователей деньги, пока правообладатели не спохватились :)
:D .... мдя... good job... хотя они ужо давно на рынке.... че т никаких возмущений по-моему не было...

Alex_3112
12-21-2006, 01:57 PM
:D .... мдя... good job... хотя они ужо давно на рынке.... че т никаких возмущений по-моему не было...
Mp3-шные сайты типа AllofMP3 - тоже давно :)

Alex_3112
12-22-2006, 11:52 AM
Вот еще информация к размышлению:

http://www.lenta.ru/news/2006/12/22/allofmp3/

Chriss
12-22-2006, 06:47 PM
Не работают ли фильмы так как и книжки? пошел в библиотеку, почитал, принес обратно... взял фильм, посмотрел, принес обратно... похоже так работает нетфликс, блокбастер.... но вот с вебтелеком я ниче не понимаю!

Alex_3112
12-25-2006, 08:36 PM
Не работают ли фильмы так как и книжки? пошел в библиотеку, почитал, принес обратно... взял фильм, посмотрел, принес обратно... похоже так работает нетфликс, блокбастер.... но вот с вебтелеком я ниче не понимаю!
Да фильмы на DVD именно так и работают. С телетрансляцией все сложнее - есть много законов - у каждой страны свой, и теоретически можно поставить сервер в стране, где подобный бизнес никак не регулируется, и работать, пока не закроют или не попросят платить столько, что продолжать будет нерентабельно.