PDA

View Full Version : А кто, что слишал про иммиграционную амнистию?



Pages : [1] 2

Maksim_T
12-17-2006, 12:11 AM
Если есть какие ссилки, скинте куда ну будь поялуысто! :)

Lev Kobrin
12-17-2006, 02:39 AM
http://www.aila.org/content/default.aspx?docid=20995

Maksim_T
01-19-2007, 11:23 PM
http://www.aila.org/content/default.aspx?docid=20995

Spasibo Lev!
No skaju chestno, ya nichego tolkom iz togo texta ne ponyal... Esli ne slojno, mojno svoimi slovami.
Spasibo!

Lev Kobrin
01-20-2007, 05:15 AM
Spasibo Lev!
No skaju chestno, ya nichego tolkom iz togo texta ne ponyal... Esli ne slojno, mojno svoimi slovami.
Spasibo!
Пока все обсуждают и спорят. Например, здесь: http://www.ilw.com/immigdaily/news/2007,0122-crs.pdf (http://www.ilw.com/immigdaily/news/2007,0122-crs.pdf)

Maksim_T
01-20-2007, 04:52 PM
Пока все обсуждают и спорят. Например, здесь: http://www.ilw.com/immigdaily/news/2007,0122-crs.pdf (http://www.ilw.com/immigdaily/news/2007,0122-crs.pdf)


Spasibo Lev za pomosh vo vseh voprosah!!!

Lev Kobrin
01-20-2007, 07:11 PM
Spasibo Lev za pomosh vo vseh voprosah!!!
Всегда рады.

Дядя_Федор
01-20-2007, 07:17 PM
Всегда рабы.
А мы, вот, не рабы.
И рабы -- не мы.

Lev Kobrin
01-20-2007, 07:20 PM
А мы, вот, не рабы.
И рабы -- не мы.
А как теперь? Звиняйте, 5-й час утра.

andrew121
01-21-2007, 12:15 AM
Блин, бедная амнистия. По моему она превращается в лотерейный билет.
нет смысла ждать снисхождения свыше. Да и окончательный ее вариант врядли оправдает надежды многих. Будет куча но, которые сведут пользу от ее принятия к нулю.

malutka
01-21-2007, 05:09 AM
Блин, бедная амнистия. По моему она превращается в лотерейный билет.
нет смысла ждать снисхождения свыше. Да и окончательный ее вариант врядли оправдает надежды многих. Будет куча но, которые сведут пользу от ее принятия к нулю.
Амнистия дает право нелегалам здесь легализоваться, причем если следовать первичной версии, чем больше нелегал здесь прожил, тем больше шансов, что он попадет под амнистию. То есть это как бы даeт wrong idea. It encourages for example undocumented mexicans to stay here for many years and then finally they will be legalized through amnesty.

Floridian
01-21-2007, 11:09 AM
Амнистия дает право нелегалам здесь легализоваться, причем если следовать первичной версии, чем больше нелегал здесь прожил, тем больше шансов, что он попадет под амнистию. То есть это как бы даeт wrong idea. It encourages for example undocumented mexicans to stay here for many years and then finally they will be legalized through amnesty.

Так вроде и INA 240А(1)(b)(1) encourages undocumented mexicans (и не только) to stay here for many years. Никакой специальной амнистии не требуется.....
http://www.uscis.gov/propub/ProPubVAP.jsp?dockey=baeb6daf5705c4f8629f8b6ea9f7c 64d

The Attorney General 2/ (http://www.uscis.gov/propub/DocView/slbid/1/2/73?hilite=#0-0-0-4617)may cancel removal of, and adjust to the status of an alien lawfully admitted for permanent residence, an alien who is inadmissible or deportable from the United States if the alien-



(A) has been physically present in the United States for a continuous period of not less than 10 years immediately preceding the date of such application;



(B) has been a person of good moral character during such period;



(C) has not been convicted of an offense under section 212(a)(2), 237(a)(2) (http://www.uscis.gov/propub/template.htm?view=document&doc_action=sethitdoc&doc_hit=1&doc_searchcontext=jump&s_context=jump&s_action=newSearch&s_method=applyFilter&s_fieldSearch=nxthomecollectionid|SLB&s_fieldSearch=foliodestination|act237a2&s_type=all&hash=0-0-0-4173), or 237(a)(3) (http://www.uscis.gov/propub/template.htm?view=document&doc_action=sethitdoc&doc_hit=1&doc_searchcontext=jump&s_context=jump&s_action=newSearch&s_method=applyFilter&s_fieldSearch=nxthomecollectionid|SLB&s_fieldSearch=foliodestination|act237a3&s_type=all&hash=0-0-0-4213), subject to paragraph (5) 2a/ (http://www.uscis.gov/propub/DocView/slbid/1/2/73?hilite=#0-0-0-4625)5/ (http://www.uscis.gov/propub/DocView/slbid/1/2/73?hilite=#0-0-0-4627); and



(D) establishes that removal would result in exceptional and extremely unusual hardship to the alien's spouse, parent, or child, who is a citizen of the United States or an alien lawfully admitted for permanent residence.

malutka
01-21-2007, 11:13 AM
Флоридиан, там оказывается конкретные условия есть - должен прожить здесь нелегально 10 лет... Странно, что об этой option особо никто не говорит... ведь полно семей, родители которых здесь нелегально, а их дети - рожденные граждане США.
I wonder how many undocumented immigrants actually adjusted their status via this program/option.

Floridian
01-21-2007, 11:32 AM
Я лично знаю одну семью. Из Эквадора. Я с главой семейства работал, и он рассказал историю за рюмкой текилы. Вкратце: трое детей, рожденных здесь, они заявили, что дети по-испански ну очень плохо говорят. Икрстрим хардшип. Прокатило говорит очень легко. (на самом деле дети чешут по-испански лучше чем я по-русски:) но это к делу не относится).

Так и в проекте амнистии тоже конкретный срок назывался. Пять лет, кажется, или я путаю что-то?

Согласен в той части, что "странно что об этой опшн никто особо не говорит"....

справочник
01-21-2007, 11:38 AM
Флоридиан, там оказывается конкретные условия есть - должен прожить здесь нелегально 10 лет... Странно, что об этой option особо никто не говорит... ведь полно семей, родители которых здесь нелегально, а их дети - рожденные граждане США.
I wonder how many undocumented immigrants actually adjusted their status via this program/option.
Почему не говорят. Говорят. Только это не программа, а надо судиться с Attorney General. Плюс, надо ещё и детей нарожать, да умудриться не попасть под проверку иммиграционной службы за 10 лет.
Хотя прецеденты такие есть. Одна моя знакомая в сентябре прошлого года получила статус через этот закон.

Floridian
01-21-2007, 11:48 AM
Почему не говорят. Говорят. Только это не программа, а надо судиться с Attorney General. Плюс, надо ещё и
1)детей нарожать, да
2) умудриться не попасть под проверку иммиграционной службы за 10 лет.
.
1) - это очень легко, 2) - тоже невероятным не представляется...

А статистику по этому параграфу Вы нигде не встречали?

Мне в кейсе того мужика другое удивило: я его спросил, надо ли было указывать места, где он нелегально работал 10 лет. Он говорит мол а как же конечно надо, и он указывал, иначе подумали бы что он наркотиками десять лет торговал, а не гуд морал карактер имел. Я его спросил было ли что-то его хозяину, который его нанимал? Он говорил, что ничего его хозяину за это не было...

справочник
01-21-2007, 11:53 AM
1) - это очень легко, 2) - тоже невероятным не представляется...

А статистику по этому параграфу Вы нигде не встречали?

Мне в кейсе того мужика другое удивило: я его спросил, надо ли было указывать места, где он нелегально работал 10 лет. Он говорит мол а как же конечно надо, и он указывал, иначе подумали бы что он наркотиками десять лет торговал, а не гуд морал карактер имел. Я его спросил было ли что-то его хозяину, который его нанимал? Он говорил, что ничего его хозяину за это не было...
1. Хе-хе :grum:
2. А тут не скажите ... Избегать в течении 10 лет аэропорты, автобсные остановки, морские прогулки и т.д. довольно сложно. Да и наработу прийти могут ...
Статистику не знаю. Скорее всего её нужно искать в судебных базах.
Не только указывать места работы, но и показывать аккуратно уплаченные налоги за всё время.

Floridian
01-21-2007, 12:09 PM
Справочник, а вот это как понять:

establishes that removal would result in exceptional and extremely unusual hardship to the alien's spouse, parent, or child, who is a citizen of the United States or an alien lawfully admitted for permanent residence

Если спауз - гражданин(ка) , то нахрена 10 лет ждать?

справочник
01-21-2007, 12:13 PM
Справочник, а вот это как понять:

establishes that removal would result in exceptional and extremely unusual hardship to the alien's spouse, parent, or child, who is a citizen of the United States or an alien lawfully admitted for permanent residence

Если спауз - гражданин(ка) , то нахрена 10 лет ждать?
А если только an alien lawfully admitted for permanent residence? Сitizen касается, как я понимаю, касается только детей и родителей.

malutka
01-21-2007, 12:14 PM
Справочник, а вот это как понять:

естаблишес тхат ремовал щоулд ресулт ин ехцептионал анд ехтремелы унусуал хардшип то тхе алиеньс споусе, парент, ор чилд, щхо ис а цитизен оф тхе Унитед Статес ор ан алиен лащфуллы адмиттед фор перманент ресиденце

Если спауз - гражданин(ка) , то нахрена 10 лет ждать?
я тоже подумала, что речь именно о детях или родителях.

Floridian
01-21-2007, 12:17 PM
А если только an alien lawfully admitted for permanent residence? Сitizen касается, как я понимаю, касается только детей и родителей.

А ... понял. То есть если нелегал прожил 9,5 лет в стране, женился на обладательнице ГК (которой до гражданства, скажем, лет 5), то он может сделать аджастмент по этому параграфу через полгода, верно? (вместо того, чтобы ждать пять лет пока его жена гражданкой станет)

andrew121
01-21-2007, 10:26 PM
Через десять лет в России лучше уже будет, чем здесь. Цифра нереальная-слишком долго.

TheDreamer
01-22-2007, 12:24 AM
Через десять лет в России лучше уже будет, чем здесь.Россия - замечательная страна. Жизнь в ней всегда была хорошая. Правда, не для каждого, а больше для конкретных личностей. Когда в Лос-Анжелесе встретил секретаршу, бывшую директором крупного московского магазина на улице Горького и имевшую 4 квартиры(!), то мне и вправду стало непонятно зачем она уехала в США. Никогда не знаешь заранее в какой стране в какой список каких личностей попадёшь.

справочник
01-22-2007, 01:26 AM
Через десять лет в России лучше уже будет, чем здесь. Цифра нереальная-слишком долго.
Извините, Ваша фамилия не Кассандра, случайно?

Lev Kobrin
01-22-2007, 06:18 PM
Россия - замечательная страна. Жизнь в ней всегда была хорошая. Правда, не для каждого, а больше для конкретных личностей. Когда в Лос-Анжелесе встретил секретаршу, бывшую директором крупного московского магазина на улице Горького и имевшую 4 квартиры(!), то мне и вправду стало непонятно зачем она уехала в США. Никогда не знаешь заранее в какой стране в какой список каких личностей попадёшь.
Потому что в Москве ее могли легко пристрелить в любой из ее четырех квартир. А так как в Лос Анжеле у нее, наверняка, четырех квартир нет, то и вероятность "отстрела" уменьшается.
А если серьезно, то люди, прежде всего уезжать по причине безопасности. А благоустроенность? Выходишь ты из золотой клетки и куда попадаешь? Вот так-то.

andrew121
01-22-2007, 08:47 PM
Нет моя фамилия не Кассандра-я русский, хоть это и не модно в последнее время.

andrew121
01-22-2007, 08:48 PM
Все правильно безопасность. в россии чем больше имеешь, тем меньше живешь. И детей в этой стране заводить просто страшно.

Lev Kobrin
01-22-2007, 11:46 PM
Нет моя фамилия не Кассандра-я русский, хоть это и не модно в последнее время.
Кассандра, вообще-то, это - имя девушки (второе имя Александра), которую Апполон наделил даром прорицания в обмен за любовь. А когда она обманула его, он сделал так, что ее предсказаниям перестали верить, и напрасно. Именно она говорила, что причиной гибели Трои станет Елена, именна она возражала против разрешения впустить коня в Трою. Но, ее не слушали....

malutka
01-23-2007, 07:31 AM
Все правильно безопасность. в россии чем больше имеешь, тем меньше живешь. И детей в этой стране заводить просто страшно.
насчет этого согласна полностью. Не только пушки и ножи в школы приносят, да и еще и у них считается нормальным явлением заставлять детей усаживаться на холодный пол в спортзале смотреть какое-нибудь представление или же лежать на ковриках спиной кверху и писать самостоятельную или контрольную. Это так вредно для спины и глаз.

справочник
01-23-2007, 11:22 AM
Сегодня вечером президент Буш выступит со свом шестым State of the Union address. Среди четырёх ключевых моментов обращения будет и иммиграционная реформа.

OlgaS1000
01-23-2007, 11:42 AM
Главное, чтобы это впечатлило демократов.

ETTY
01-23-2007, 12:22 PM
Интересно что он там скажет... :)

masianechka
01-23-2007, 07:40 PM
Всем привет!!!

Ребята как что будет хорочего нового с законом даите знать.
Спосибо.
:cool:

Lev Kobrin
01-23-2007, 10:20 PM
Всем привет!!!

Ребята как что будет хорочего нового с законом даите знать.
Спосибо.
:cool:
Обязательно, в неведении не останетесь. Уж эту-то тему не пропустит никто.

andrew121
01-23-2007, 10:52 PM
Даешь Буша на третий срок!!!!!!!!!!дАЕШЬ ГРАЖДАНСТВО ВСЕМ КТО ЗАХОЧЕТ!!! нЕ ПУСКАТЬ В СТРАНУ НИКОГО!!!!!ЗАКРЫТЬ ДВЕРИ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ!!!!!
А ВООБЩЕ НИЧЕГО ПУТНОГО ОН НЕ СКАЖЕТ-ПОТОМУ ЧТО ОН ТУПОЙ, ЕНТОТ ВАШ бУШ! А если и скажет что там ему спичрайтеры накалякали-то всем все равно будет по барабану. В этом конгрессе больше заботятся
о недоеденном ланче нежели о каких то там 20 миллионах мексов и одном русском в лице меня.

andrew121
01-23-2007, 10:55 PM
Масянечка не переживайте вы так! все у вас будет хорошо-на америке свет клином не сошелся. Как говориться хорошо там где нас нет. Но я осмелился перефразировать эту фразу-хорошо там где нас нет, а в америке лучше.

andrew121
01-23-2007, 10:58 PM
Лев! спасибо за экскурс в мифологию! Буду знать. А что? не так уж и плохо. Меня на одной из работ(у меня их много) прозвали Wesel или Wezel-понятия не имею что это, но кассандра все равно приятнее!

TheDreamer
01-24-2007, 12:04 AM
"We should establish a legal and orderly path for foreign workers to enter our country to work on a temporary basis ..."
Слова. Слова. Слова. Лучше бы он помолчал.

Floridian
01-24-2007, 12:37 AM
Так вроде бы он в тех же точно выражениях и год назад говорил? А воз и ныне там....

ИМХО никому эта иммиграционная реформа не нужна. Поговорят - и успокоятся. Статус кво всех устраивает.

OlgaS1000
01-24-2007, 06:41 AM
Очень даже нужна. Например тем, кто годами ждет ЛЕГАЛЬНОГО воссоединения.

Дядя_Федор
01-24-2007, 06:43 AM
Очень даже нужна. Например тем, кто годами ждет ЛЕГАЛЬНОГО воссоединения.
Вряд ли им реформа поможет.

malutka
01-24-2007, 07:31 AM
Вряд ли им реформа поможет.
я так поняла, что по иммиграции он ничего путного не сказал, только воды налил.

Дядя_Федор
01-24-2007, 07:38 AM
я так поняла, что по иммиграции он ничего путного не сказал, только воды налил.
Same old, same old.

Floridian
01-24-2007, 08:52 AM
Очень даже нужна. Например тем, кто годами ждет ЛЕГАЛЬНОГО воссоединения.

Ну да, я имел в виду реформа не нужна никому кроме тех кто ждет этой самой легализации. Но от последних принятие решения не зависит....

OlgaS1000
01-24-2007, 09:23 AM
Ну да, я имел в виду реформа не нужна никому кроме тех кто ждет этой самой легализации. Но от последних принятие решения не зависит....

А я имела ввиду, что эту реформу почему-то все рассматривают с точки зрения нелегалов, забывая о том, что проект содержит пункты, касающиеся тех, кто годами ждет воссоединения, сидя вне США. И изначально пытается все сделать по закону. Мы вот не ищем никаких обходных путей, а потому нелегалы лично меня мало волнуют, а вот то, что я свою мать не вижу годами - это да

Дядя_Федор
01-24-2007, 09:23 AM
А я имела ввиду, что эту реформу почему-то все рассматривают с точки зрения нелегалов, забывая о том, что проект содержит пункты, касающиеся тех, кто годами ждет воссоединения, сидя вне США. И изначально пытается все сделать по закону. Мы вот не ищем никаких обходных путей, а потому нелегалы лично меня мало волнуют, а вот то, что я свою мать не вижу годами - это да
Какие пункты Вы имеете в виду?

OlgaS1000
01-24-2007, 10:20 AM
В проекте вроде бы было что-то об увеличении квот

masianechka
01-25-2007, 11:08 AM
Всем привет!!!

Если что-то новенькое??????????
всем заранее споcибо.
:cool:

Kit_Kat
01-25-2007, 12:35 PM
Всем привет!!!

Если что-то новенькое??????????
всем заранее споцибо.
:цоол:

Да нет, Масянечка, нет. Как будет - известят! Такого уж точно не пропустят!

TheDreamer
01-25-2007, 01:07 PM
ИМХО никому эта иммиграционная реформа не нужна.Реформа нужна (точнее разговоры о ней), но с другой целью. Это как громоотвод, куда уходит ненужное напряжение. Надо создать ощущение: для граждан: их рабочие места охраняют от чужаков
для существующих и потенциальных иммигрантов: об их будущем и статусе заботятся
Самим же продолжать делать деньги на первых и вторых. Дёшево и сердито.

Floridian
01-25-2007, 09:41 PM
Реформа нужна (точнее разговоры о ней), но с другой целью. Это как громоотвод, куда уходит ненужное напряжение. Надо создать ощущение:

для граждан: их рабочие места охраняют от чужаков
для существующих и потенциальных иммигрантов: об их будущем и статусе заботятсяСамим же продолжать делать деньги на первых и вторых. Дёшево и сердито.

100 процентов согласен.

Kit_Kat
01-26-2007, 07:04 AM
Реформа нужна (точнее разговоры о ней), но с другой целью. Это как громоотвод, куда уходит ненужное напряжение. Надо создать ощущение: для граждан: их рабочие места охраняют от чужаков
для существующих и потенциальных иммигрантов: об их будущем и статусе заботятся
Самим же продолжать делать деньги на первых и вторых. Дёшево и сердито.

:ladush:

Совершенно правильно. Им на всех .... абсолютно (по крайней мере нашим сенаторам - уже имели такой опыт... :( ).

masianechka
01-26-2007, 09:45 AM
я так поняла, что по иммиграции он ничего путного не сказал, только воды налил.

Всем привет!!!
Ребята не уходите от темы.Чего тем сеичас хорошего происходит.???
Сказал он чего-то или нет????
:(

Дядя_Федор
01-26-2007, 11:07 AM
Всем привет!!!
Ребята не уходите от темы.Чего тем сеичас хорошего происходит.???
Сказал он чего-то или нет????
:(
Да все то же самое. Никакой амнистии, программа рабочих визиторов, надо сделать так, чтобы рабочие не пытались просочиться в Америку.
Ничего нового.

masianechka
01-26-2007, 11:15 AM
Да все то же самое. Никакой амнистии, программа рабочих визиторов, надо сделать так, чтобы рабочие не пытались просочиться в Америку.
Ничего нового.

Дядя_Федор а как вы думаете программа рабочих визиторов,ето как.Визу можно будет получить на 3 года.Да???
Мне бы для мужа таку визу и было бы все у меня путем.Потому что я бы вылезла на греен-карту а муж бы получил автоматом.
Это я так размечталась
;) :(

Дядя_Федор
01-26-2007, 11:19 AM
Дядя_Федор а как вы думаете программа рабочих визиторов,ето как.Визу можно будет получить на 3 года.Да???
Мне бы для мужа таку визу и было бы все у меня путем.Потому что я бы вылезла на греен-карту а муж бы получил автоматом.
Это я так размечталась
;) :(
Ну в его проекте-то три года.
Только он ее предложил два с лишним года назад, так ничего пока из этого не вышло...

masianechka
01-30-2007, 11:03 AM
Всем привет!!!

Если что-то новенькое??????????
всем заранее споcибо.

masianechka
01-30-2007, 08:47 PM
Всем привет!!!

А знаете ребята уже смешно.Уже в россии приняли какие-то законы касающиеся иммиграции.А тут до сих пор не могут.
:rolleyes:

malutka
01-31-2007, 07:59 AM
Всем привет!!!

А знаете ребята уже смешно.Уже в россии приняли какие-то законы касающиеся иммиграции.А тут до сих пор не могут.
:роллеыес:
не говори :)

Вопрос: кто-нибудь в курсе, как сейчас оформлять регистрацию амер. гражданину в России? 15 января был принят закон, упрощающий весь этот процесс. Теперь вроде бы регистрация должна носить оповестительный характер. Кто-нибудь знает подробности?

Дядя_Федор
01-31-2007, 08:16 AM
не говори :)

Вопрос: кто-нибудь в курсе, как сейчас оформлять регистрацию амер. гражданину в России? 15 января был принят закон, упрощающий весь этот процесс. Теперь вроде бы регистрация должна носить оповестительный характер. Кто-нибудь знает подробности?
Это закон от 18 июля 2006 года, вступил в силу 15 января текущего года.
Вот его текст

http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=13808

А вот немножко разъяснений.
http://www.ferghana.ru/news.php?id=4664&mode=snews

Kit_Kat
01-31-2007, 09:22 AM
Всем привет!!!

Если что-то новенькое??????????
всем заранее споцибо.

Новенькое явно есть: предложили увеличить fee за документы. Very nice!

malutka
01-31-2007, 09:52 AM
Это закон от 18 июля 2006 года, вступил в силу 15 января текущего года.
Вот его текст

http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=13808

А вот немножко разъяснений.
http://www.ferghana.ru/news.php?id=4664&mode=snews
Bol'shoe spasibo za ssylki. Ya snachala vtoruyu prochitala i ochen' obradovalas', chto teper' mozhno prosto prijti na pochtu i poslat' pis'mo, a potom vnikla v pervuyu ssylku i ponyala, chto dlya amer. grazhdan, priezzhayuwih po priglasheniyu ros. turfirm nichego ne izmenilos'. Kak nado bylo registrirovat'sya v gostice ili cherez turfirmu, tak i nado budet. Tak, pravda, est' ogovorka, chto esli inostranec dostanet pis'mennoe soglasie priglashayuwej storony, to sam mozhet zaregistrirovat'sya pochtoj. No esli cherez otel', to otel' budet registrirovat'.
Translit ne rabotaet.

masianechka
01-31-2007, 12:55 PM
Новенькое явно есть: предложили увеличить фее за документы. Веры нице!


Да ладно ??????
И сколько же они хотиат поставить.?????????
Я все равно не понимаю,почему нельзя начать разбиратьсиа с законом не с мексов а с людеи которие в с трану попали обсолутно легально.?????????????
:( :rolleyes:

Kit_Kat
01-31-2007, 01:32 PM
Ты знаешь, Масянечка, я ето тоже АБСОЛЮТНО не понимаю. Димаю, что причина в том, что нелегальных мексов (а также поддерживаюших их организаций из таких же нелегалов, только бывших) намного больше, чем легалов. А может просто большинству легалов плевать... Не знаю...

Может и стоило бы подумать легалам и выйти перед Капитолием. Но вот как-то никто не хочет....

masianechka
01-31-2007, 02:58 PM
Ты знаешь, Масянечка, я ето тоже АБСОЛЮТНО не понимаю. Димаю, что причина в том, что нелегальных мексов (а также поддерживаюших их организаций из таких же нелегалов, только бывших) намного больше, чем легалов. А может просто большинству легалов плевать... Не знаю...

Может и стоило бы подумать легалам и выйти перед Капитолием. Но вот как-то никто не хочет....

Да.Вот и получаеться что они не решили 1 проблему лезут решать другую.
:(

malutka
01-31-2007, 03:01 PM
Большое спасибо за ссылки. Я сначала вторую прочитала и очень обрадовалась, что теперь можно просто прийти на почту и послать письмо, а потом вникла в первую ссылку и поняла, что для амер. граждан, приезжающих по приглашению рос. турфирм ничего не изменилось. Как надо было регистрироваться в гостице или через турфирму, так и надо будет. Так, правда, есть оговорка, что если иностранец достанет письменное согласие приглашающей стороны, то сам может зарегистрироваться почтой. Но если через отель, то отель будет регистрировать.
Транслит не работает.
о, теперь транслит работает.

Дядя_Федор
01-31-2007, 04:33 PM
Новенькое явно есть: предложили увеличить fee за документы. Very nice!
Вот, кстати, новые цены, кому интересно

01/31/2007 11:45 a.m: Proposed USCIS Fee Schedule

* AILA has obtained a copy of the rule to be released tomorrow. One correction for our prior posting. Comment period will be 60 days rather than 30 days, ending on 04/02/2007. It is over 100 PDF-page documents but the proposed fees are as follows:
*
Proposed Fees
*

I-90: $290 I-485 $905/$805(ch) I-817 $440
I-102 $320 I-526 $1,435 I-824 $340
I-129 $320 I-539 $300 I-829 $2,850
I-129F $455 I-600 $670 N300 $235
I-130 $355 I-600A $670 N336 $605
I-131 $305 I-601 $545 N400 $595
I-140 $475 I-602 $545 N470 $305
I-191 $545 I-687 $710/570(ch) N565 $380
I-192 $545 I-690 $185 N600 $460/$420
I-193 $545 I-694 $545 N600K $460/$420
I-212 $545 I-695 $130 MTR $585(Motion)
I-290B $585 I-751 $465
I-360 $375 I-765 $340

Нехило, а?

справочник
01-31-2007, 04:45 PM
Вот, кстати, новые цены, кому интересно

01/31/2007 11:45 a.m: Proposed USCIS Fee Schedule

* AILA has obtained a copy of the rule to be released tomorrow. One correction for our prior posting. Comment period will be 60 days rather than 30 days, ending on 04/02/2007. It is over 100 PDF-page documents but the proposed fees are as follows:
*
Proposed Fees
*

I-90: $290 I-485 $905/$805(ch) I-817 $440
I-102 $320 I-526 $1,435 I-824 $340
I-129 $320 I-539 $300 I-829 $2,850
I-129F $455 I-600 $670 N300 $235
I-130 $355 I-600A $670 N336 $605
I-131 $305 I-601 $545 N400 $595
I-140 $475 I-602 $545 N470 $305
I-191 $545 I-687 $710/570(ch) N565 $380
I-192 $545 I-690 $185 N600 $460/$420
I-193 $545 I-694 $545 N600K $460/$420
I-212 $545 I-695 $130 MTR $585(Motion)
I-290B $585 I-751 $465
I-360 $375 I-765 $340

Нехило, а?
Есть некоторые тонкости. Например, увеличение по I-485 описано не совсем корректно. На сегодняшний день стоимость формы $325 + $70 за отпечатки = 395. Но, обычно, Вы отправляете не одну I-485, а пакет, т.е., 485+разрешение на работу,+ документ на путешествия и т.д. В новой редакции предлагается платить за форму $905, НО при этом Вы освобождаетесь от уплаты по другим формам. Таким образом фактическое удорожание будет где-то долларов на 105, при полном пакете.

Дядя_Федор
01-31-2007, 05:31 PM
Есть некоторые тонкости. Например, увеличение по I-485 описано не совсем корректно. На сегодняшний день стоимость формы $325 + $70 за отпечатки = 395. Но, обычно, Вы отправляете не одну I-485, а пакет, т.е., 485+разрешение на работу,+ документ на путешествия и т.д. В новой редакции предлагается платить за форму $905, НО при этом Вы освобождаетесь от уплаты по другим формам. Таким образом фактическое удорожание будет где-то долларов на 105, при полном пакете.
Справочник, я читал это объяснение.
Но фишка в том, что я, например, подавал 485ю, но не просил ни AP, ни EAD. В общем-то, лотерейщики этого никогда и не делают. И далеко не все EBшники такое разрешение просят...

Обдираловка, в общем. Жалкие ничтожные люди... (c)

справочник
01-31-2007, 05:43 PM
Обдираловка, в общем. Жалкие ничтожные люди... (c)
Я разве возражал?
;)

masianechka
01-31-2007, 05:50 PM
Я разве возражал?
;)


Ребята ето все понятно.
Но вопрос остался, когда наконец будет продвижение по иммиграции.
:fig:

Inra
01-31-2007, 07:08 PM
Кто знает, когда у них будет следующее заседание по эммиграционной реформе:confused: ?

Kit_Kat
02-01-2007, 05:51 AM
А что, у них когда-то уже было в етом году? По-моему одни слова без всяких официальных заявлений...

masianechka
02-01-2007, 11:10 AM
А что, у них когда-то уже было в етом году? По-моему одни слова без всяких официальных заявлений...

По-моему тоже.
:fart: :kos: :baz:

Lev Kobrin
02-01-2007, 06:16 PM
Ребята ето все понятно.
Но вопрос остался, когда наконец будет продвижение по иммиграции.
:fig:
Я думаю, что грядущее подоражание и есть первый шаг к принятию нового закона. Так сказать, предвестие.

masianechka
02-02-2007, 11:51 AM
Я думаю, что грядущее подоражание и есть первый шаг к принятию нового закона. Так сказать, предвестие.


Ваши бы слова, да богу в уши.
:rolleyes:

Inra
02-02-2007, 05:26 PM
Я думаю, что грядущее подоражание и есть первый шаг к принятию нового закона. Так сказать, предвестие.

То есть вы рассматриваете подорожание как положительный момент?

рваная_рубашка
02-02-2007, 07:34 PM
:pain:мув ер S, kонгресс!!!! :lol:

OlgaS1000
02-03-2007, 08:30 AM
То есть вы рассматриваете подорожание как положительный момент?
Да я лично, готова уже в аукционе по выдаче эти виз поучаствовать

masianechka
02-03-2007, 03:18 PM
Я думаю, что грядущее подоражание и есть первый шаг к принятию нового закона. Так сказать, предвестие.


Всем привет!!!
Я считаю сказали А говорите Б. :rtyu:

Kit_Kat
02-05-2007, 06:31 AM
Я думаю, что грядущее подоражание и есть первый шаг к принятию нового закона. Так сказать, предвестие.

Думаю, что нет. Просто под шумок хотят больше денег собрать. Кстати, не улучшая качества работы (хотя на их site написано другое).

Конечно, поживем - увидим, и я надеюсь, что Лев прав! (вот только не верится...)

Floridian
02-05-2007, 09:10 PM
Будь я каким-нибудь сенатором, так уже давно бы поднял цены на такие петиции как 485 (скажем, пятерка) или петиция на натурализацию (хотя бы десятка). Можно рассрочку организовать для малоимущих. :)

Дело-то добровольное. Не хошь - не подавай. Право на работу-то есть.
А вот 765-ю сделал бы бесплатной.

Kit_Kat
02-06-2007, 06:04 AM
Будь я каким-нибудь сенатором, так уже давно бы поднял цены на такие петиции как 485 (скажем, пятерка) или петиция на натурализацию (хотя бы десятка). Можно рассрочку организовать для малоимущих. :)

Дело-то добровольное. Не хошь - не подавай. Право на работу-то есть.
А вот 765-ю сделал бы бесплатной.

Почему-то чешется спросить в каком статусе вы выехали и сколько за него заплатили....

Дядя_Федор
02-06-2007, 06:07 AM
Почему-то чешется спросить в каком статусе вы выехали и сколько за него заплатили....
В принципе, несложно догадаться, в каком. ;) Из слов "485ю можно не подавать, право на работу-то есть..." :D

Floridian
02-06-2007, 07:26 AM
Почему-то чешется спросить в каком статусе вы выехали и сколько за него заплатили....

Да неважно в данном случае. Вы же не хотите сказать, что из-за повышения на несколько сотен поток желающих стать обладателями ГК и гражданами США оскудеет?
Я с точки зрения рынка рассуждаю. :) Поднять цены, говорю еще раз, и выручку на ремонт Статуи Свободы! :)

Kit_Kat
02-06-2007, 09:11 AM
Да неважно в данном случае. Вы же не хотите сказать, что из-за повышения на несколько сотен поток желающих стать обладателями ГК и гражданами США оскудеет?
Я с точки зрения рынка рассуждаю. :) Поднять цены, говорю еще раз, и выручку на ремонт Статуи Свободы! :)

За хамство, бардак и полную неработу платить громадные суммы ето не дело. Более того, ето поошряет то безобразие, которое творится в USCIS.

Если так рассуждать, то давайте и молоко поднимем до $10 за галлон. А что - желаюшие его покупать не исчезнут, а кому-то в карман куча денег осядет (я с точки зрения рынка рассуждаю).

А вообше-то цены и т.д. не имеет отношения к иммиграции (и иже с ним).

справочник
02-06-2007, 09:45 AM
А вообше-то цены и т.д. не имеет отношения к иммиграции (и иже с ним).
Очень даже имеют.
Представьте, завтра принимается закон о легализации тех 12 миллионов нелегальных иммигрантов, находящихся сейчас в США. Что будет? USCIS, который и сейчас не очень справляется с обработкой документов, утонет в их потоке. Значит нужны новые работники, значит нужны деньги ...

Kit_Kat
02-06-2007, 10:59 AM
Очень даже имеют.
Представьте, завтра принимается закон о легализации тех 12 миллионов нелегальных иммигрантов, находящихся сейчас в США. Что будет? УСЦИС, который и сейчас не очень справляется с обработкой документов, утонет в их потоке. Значит нужны новые работники, значит нужны деньги ...

Представляю....

Надо трясти деньги конкретно с нелегалов (в виде налогов, fее и т.д. и т.п.), а не тех кто в обшем в очереди стоит 10 лет легально (скажем братья/сестры граждан). Либо создавать новые цены начиная с какого-то срока.

А вообше ето все слова только, поскольку сколько бы мы тут мнения личные не высказывали (и на цены в том числе) - легче от етого не станет никому.

Floridian
02-06-2007, 07:00 PM
Если так рассуждать, то давайте и молоко поднимем до $10 за галлон. А что - желаюшие его покупать не исчезнут, а кому-то в карман куча денег осядет (я с точки зрения рынка рассуждаю).



Большая разница. Я против того, чтобы карманы торговцев молоком переполнялись за мой счет. Они и с нынешней прибылью думаю неплохо живут.
А Дяде Сэму почему бы свой карман не набить за счет непрекращающегося потока желающих стать гражданами и гринкарточниками?... Мне кажется, "услуга" предоставляемая Дядей Сэмом подороже чем несколько сотен стоит....ИМХО

Kit_Kat
02-07-2007, 06:46 AM
Большая разница. Я против того, чтобы карманы торговцев молоком переполнялись за мой счет. Они и с нынешней прибылью думаю неплохо живут.


Потому что --ваш-- карман? :) А я вот против того, чтоб карманы дяди Сама переполнялись за счет тех, кто подал на иммиграцию на родственников (является US citizen и платит свои американские деньги) и тратились на бесмысленную войну в Ираке и прочую ерунду.

P.S. Eто мой последний пост на ету тему, поскольку етот форум не место для выяснения личных взглядов.

Lev Kobrin
02-07-2007, 07:35 AM
То есть вы рассматриваете подорожание как положительный момент?
Ни в коем случае. Я просто думаю, что они знают что что-то скоро примут и заранее готовятся получить иъ этого выгоду.

masianechka
02-08-2007, 12:14 AM
Всем привет!!!

Когда же там уже??????????????????
У меня только одно в голове.
:priv: :pain: :val:

Lev Kobrin
02-08-2007, 02:48 AM
Всем привет!!!

Когда же там уже??????????????????
У меня только одно в голове.
:priv: :pain: :val:
А почему Вы так надеятесь, что новшества что-то дадут Вам?

Inra
02-08-2007, 10:54 AM
А почему Вы так надеятесь, что новшества что-то дадут Вам?


A почему нет? Какие могут быть сценарии?

Kit_Kat
02-08-2007, 11:01 AM
А почему нет? Какие могут быть сценарии?

Выпереть могут всех нелегалов. Во всяком случае как я ето понимаю...

Prioritizing comprehensive immigration reform: The Administration is dedicated to comprehensive reform of America’s immigration laws by increasing border security and interior enforcement, and working with Congress to establishing a Temporary Worker Program without animosity and without amnesty.

(полная статья в Новостях Иммиграции в етом разделе).

OlgaS1000
02-08-2007, 11:21 AM
А легалов, соответственно впустить?

MakinMagic
02-08-2007, 11:23 AM
Выпереть могут всех нелегалов. Во всяком случае как я ето понимаю...

(полная статья в Новостях Иммиграции в етом разделе).

Сначала их всех надо изловить, а ето очень трудоемкий и дорогой процесс. Никому оно не надо.

Kit_Kat
02-08-2007, 12:13 PM
А легалов, соответственно впустить?

Ольга,

Посмотри приват!!

Kit_Kat
02-08-2007, 12:14 PM
Сначала их всех надо изловить, а ето очень трудоемкий и дорогой процесс. Никому оно не надо.

Я имела в виду, что не дадут легализоваться, а не "ловить физически и выкидывать"...

masianechka
02-08-2007, 12:57 PM
А почему Вы так надеятесь, что новшества что-то дадут Вам?

А почему они мне ни чего не дадут.????????????Муж сможет визу сделать а я греен-карту.
А я забила, вы же мне посоветовали подавать как есть.
Я похожа на идиотку???????????????
:(

Lev Kobrin
02-08-2007, 04:31 PM
Сначала их всех надо изловить, а ето очень трудоемкий и дорогой процесс. Никому оно не надо.
Я бы чуть-чуть поменял буквы: никому оно не ДАНО. Процесс действительно нереальный.

Lev Kobrin
02-08-2007, 04:33 PM
А почему они мне ни чего не дадут.????????????Муж сможет визу сделать а я греен-карту.
А я забила, вы же мне посоветовали подавать как есть.
Я похожа на идиотку???????????????
:(
Напомните в "личку" что и по какому поводу я Вам посоветовал.

andrew121
02-08-2007, 11:08 PM
Мне кажется, что все это только приведет к хаосу и беспорядкам. Затронет это прежде всего тех, кто идет по старым путям легализации-свадьба, убежище и т.д. Их дела будут только дольше рассматриваться и откладываться. Не исключено, что отношение к старичкам лишь ужесточиться. Я уже против этих перемен.

Lev Kobrin
02-09-2007, 01:35 AM
Мне кажется, что все это только приведет к хаосу и беспорядкам. Затронет это прежде всего тех, кто идет по старым путям легализации-свадьба, убежище и т.д. Их дела будут только дольше рассматриваться и откладываться. Не исключено, что отношение к старичкам лишь ужесточиться. Я уже против этих перемен.
Это сто процентов. У них есть такая манера: кидаться на новые штучки, а старые откладывать.

masianechka
02-09-2007, 02:54 PM
Всем привет!!!

А у мениа вопрос не по теме.
Почему в стране яца подоражали в 2 раза????????
Были $0.49-$0.78,а сеичас $1.29-$1.56

andrew121
02-09-2007, 11:33 PM
Это у вас они подорожали, а у нас все еще 50 центов.:evillaugh

Дядя_Федор
02-09-2007, 11:37 PM
Это иммиграционный вопрос потому что яйца импортные, и Вы из них цыплят выводить собрались? ;)

pavlik05
02-10-2007, 12:09 AM
Всем привет!!!

А у мениа вопрос не по теме.
Почему в стране яца подоражали в 2 раза????????
Были $0.49-$0.78,а сеичас $1.29-$1.56

Так мужики-то - нынче в цене...

2 Дядя Федор
Блин, не мне вам указывать конечно, но знаки препинания - никто не отменял. Извините, а то не понятен ваш пост. Т.к. судя по нему(посту) получается, что - " Если яйца импортные, то это иммиграционный вопрос и мы - выводим из них цыплят"?!
У меня то же пятница.... То же немножко - "принял на грудь":-)))))

Дядя_Федор
02-10-2007, 12:10 AM
Так мужики-то - нынче в цене...

2 Дядя Федор
Блин, не мне вам указывать конечно, но знаки препинания - никто не отменял. Извините, а то не понятен ваш пост.
Хорош флудить, говорю.
Так понятнее? :)

masianechka
02-10-2007, 03:06 PM
Это иммиграционный вопрос потому что яйца импортные, и Вы из них цыплят выводить собрались? ;)

Tак а чем еще заниматься если реформи до сих пор нет.
:( :)

Lev Kobrin
02-10-2007, 04:30 PM
Tак а чем еще заниматься если реформи до сих пор нет.
:( :)
Уценять бензин, тогда и яйца сожмутся в цене.

Kit_Kat
02-12-2007, 09:02 AM
Всем привет!!!

А у мениа вопрос не по теме.
Почему в стране яца подоражали в 2 раза????????
Были $0.49-$0.78,а сеичас $1.29-$1.56

:grum: :grum: У нас все вон подорожало...

Масянечка, как и сказали до реформы они будут только воду разводить (и цены повышать)... Если провернут реформу, то ето будет ВЕЗДЕ: новости, ТВ, и т.д. Тут очень много, кто ее ждет....

masianechka
02-14-2007, 04:30 PM
У нас все вон подорожало...

Масянечка, как и сказали до реформы они будут только воду разводить (и цены повышать)... Если провернут реформу, то ето будет ВЕЗДЕ: новости, ТВ, и т.д. Тут очень много, кто ее ждет....


Всем привет!!!
Народ не теряйтесь,что там новенького???????????
:cool:

Kit_Kat
02-15-2007, 05:41 AM
Всем привет!!!
Народ не теряйтесь,что там новенького???????????
:цоол:

Абсолютно ничего... :(
Я думаю и не начнут пока с вопросом войны не разберутся (по крайней мере именно ето сейчас во всех новостях).

Inra
02-21-2007, 07:17 PM
Vot interesnaea statiea poeavilasi

http://www.rusrek.com/cgi-bin/news.pl?MODE=GET_NEWS&ID=366539&PAGE=0

masianechka
02-22-2007, 09:44 AM
Vot interesnaea statiea poeavilasi

http://www.rusrek.com/cgi-bin/news.pl?MODE=GET_NEWS&ID=366539&PAGE=0

Vsem privet!!!
Ochen' xorochaia stat'a.V nei poniatno chto k chemy.
No ia xochy dobavit' ot sebia.S etimi reformami.Ved' mnogie ne perelezali cherz zabori a polychali vizi v polne legal'no.No na danni moment INS sdelala tak chto mnogie ne legal'no seichas.Ved' oni ne rabotayt kak pologeno.I ran'che to delo chlo iz ruk von ploxo,a teper' polnia obzaz.I poluchaet'sia chto mnogie dolgni platit' $2000 i pitat'sia legalizirovat'sia,tol'ko potomy chto INS chto-to ypystilo zaranee.Eto ygas kakoi-to.
:(

Хрюн Моржов
02-22-2007, 07:13 PM
... Ved' mnogie ne perelezali cherz zabori a polychali vizi v polne legal'no.No na danni moment INS sdelala tak chto mnogie ne legal'no seichas ... I poluchaet'sia chto mnogie dolgni platit' $2000 i pitat'sia legalizirovat'sia,tol'ko potomy chto INS chto-to ypystilo zaranee ...
Извините, а как это "INS" так сделала? "INS" вас заставила визу просрочить и стать нелегалом? Насильно?

Cheers.

masianechka
02-22-2007, 09:09 PM
[QUOTE=Хрюн Моржов]Извините, а как это "ИНС" так сделала? "ИНС" вас заставила визу просрочить и стать нелегалом? Насильно?



Да практически.
:rolleyes:

TheDreamer
02-23-2007, 04:30 PM
Да практически.Как это? Сотрудники "INS" обманом заманили в США, а теперь не пускают обратно?

masianechka
02-24-2007, 02:31 PM
Как это? Сотрудники "ИНС" обманом заманили в США, а теперь не пускают обратно?


Не надо так конкретизировать.
Но когда сроки у них написаны 6-8 месяцев а они рассматривают 3 года ето по вашему как????????????
:rolleyes:

Lev Kobrin
02-25-2007, 03:17 AM
Не надо так конкретизировать.
Но когда сроки у них написаны 6-8 месяцев а они рассматривают 3 года ето по вашему как????????????
:rolleyes:
Это, как я не устаю повторять, бардак.

OlgaS1000
02-25-2007, 04:13 AM
Vot interesnaea statiea poeavilasi

http://www.rusrek.com/cgi-bin/news.pl?MODE=GET_NEWS&ID=366539&PAGE=0

Лев, насчет этой статьи, каково ваше мнение? Правда или нет?

Lev Kobrin
02-26-2007, 12:16 AM
Лев, насчет этой статьи, каково ваше мнение? Правда или нет?
А что правда-то? Человек просто анализирует ситуацию. Он и сам не знает, что будет. Вот примут какой-то закон тогда будем точно знать правда или нет.

OlgaS1000
02-26-2007, 03:00 AM
Ну там, вроде, конкретные даты называют. Я об этих датах спрашивала, правда ли.

Lev Kobrin
02-26-2007, 03:41 AM
Ну там, вроде, конкретные даты называют. Я об этих датах спрашивала, правда ли.
Скорей всего, да.

masianechka
03-12-2007, 08:19 AM
Всем привет!!!

Как вы думаете они примут что-то 27 марта.Или ето просто ерунда все???????????

Всем спосибо.
:rolleyes:

CreoGen
03-16-2007, 07:13 PM
Довольно интересные новости принесла прошедшая неделя на встече иммиграционных адвокатов и представителей сенаторов.

"David J. Hart discusses his experience and impressions on the possibility and Congressional willingness to work towards immigration reform as obtained from his participation in AILA (American Immigration Lawyers’ Association) Lobby Day. David discusses the potential for a comprehensive, bipartisan, immigration bill with Andrea Olivos-Kah as well as some timetables for proposals out of the Senate and House of Representatives."

http://www.immigrateusa.us/index.php?option=com_content&task=view&id=779&Itemid=60

Lev Kobrin
03-17-2007, 12:29 AM
Довольно интересные новости принесла прошедшая неделя на встече иммиграционных адвокатов и представителей сенаторов.

"David J. Hart discusses his experience and impressions on the possibility and Congressional willingness to work towards immigration reform as obtained from his participation in AILA (American Immigration Lawyers’ Association) Lobby Day. David discusses the potential for a comprehensive, bipartisan, immigration bill with Andrea Olivos-Kah as well as some timetables for proposals out of the Senate and House of Representatives."

http://www.immigrateusa.us/index.php?option=com_content&task=view&id=779&Itemid=60
Да, но пока это все дискуссии. Надеюсь, скоро уже увидим, что поизойдет в конце концов.

рваная_рубашка
03-24-2007, 11:42 AM
сегодня на санни Айлз конференция по иммиграции... кто там будет расскажите чего-нить. спасиб.

справочник
03-24-2007, 02:02 PM
сегодня на санни Айлз конференция по иммиграции... кто там будет расскажите чего-нить. спасиб.
Вчера она была ...

рваная_рубашка
03-24-2007, 02:06 PM
Вчера она была ...
а седня не 24?

masianechka
03-27-2007, 09:46 AM
Всем привет!!!

Ничего новенького не появилось.?????????????????????
Никто не знает.??? Они уге определились за какои проект будут голосовать и когда.
Если кто что знает отзовитесь.
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

рваная_рубашка
03-27-2007, 12:09 PM
Всем привет!!!

Ничего новенького не появилось.?????????????????????
Никто не знает.??? Они уге определились за какои проект будут голосовать и когда.
Если кто что знает отзовитесь.
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
превед. а где узнать какие были проекты-то?

справочник
03-27-2007, 12:19 PM
превед. а где узнать какие были проекты-то?
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=28769

рваная_рубашка
03-27-2007, 12:34 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=28769
ок, а что ето вот ето вот [Conditional Non-Immigrant Status?]
там что то так много всего. необходимо находиться на территории Штатов с 1 июня 2006?

рваная_рубашка
03-27-2007, 12:39 PM
и еще вопрос. можно ли получить [H 2C Visa] находясь в Штатах?
формально [job offer] будет.

справочник
03-27-2007, 12:51 PM
Это - ПРОЕКТЫ. Когда будет ЗАКОН, тогда можно будет говорить о чём-то конкретном.

рваная_рубашка
03-27-2007, 12:52 PM
Это - ПРОЕКТЫ. Когда будет ЗАКОН, тогда можно будет говорить о чём-то конкретном.
только только? а закон тока к лету?? :shock:

справочник
03-27-2007, 12:53 PM
только только? а закон тока к лету?? :shock:
Это знает только Господь Бог. Хотя идея витает в воздухе.

рваная_рубашка
03-27-2007, 12:56 PM
Это знает только Господь Бог. Хотя идея витает в воздухе.
там какие-то все штучки по ходу направлены [mostly] на мексиканцев.
или все попадают?

справочник
03-27-2007, 12:58 PM
там какие-то все штучки по ходу направлены [mostly] на мексиканцев.
или все попадают?
Закон однозначно не будет направлен на какую-либо нацию/национальность. Если примут, то будет действовать для всех.

рваная_рубашка
03-27-2007, 01:01 PM
Закон однозначно не будет направлен на какую-либо нацию/национальность. Если примут, то будет действовать для всех.
значит из всех етих проектов выберут какой-то один, что ли так? и примут закон? или все ети проекты уже вроде как законы пока не проголосует какая там палата?

справочник
03-27-2007, 01:28 PM
значит из всех етих проектов выберут какой-то один, что ли так? и примут закон? или все ети проекты уже вроде как законы пока не проголосует какая там палата?
Выберут один за основу, а закон будет скомпонован из нескольких проектов.

рваная_рубашка
03-27-2007, 02:17 PM
Выберут один за основу, а закон будет скомпонован из нескольких проектов.
усе. поняла. представляю чего они там наскомпановывают...:roll:

Mikhail-u
03-27-2007, 02:26 PM
усе. поняла. представляю чего они там наскомпановывают...:ролл:
Ты выходи замуж и не переживай.;)

рваная_рубашка
03-27-2007, 02:33 PM
Ты выходи замуж и не переживай.;)
ооочень смешно. неужели вам таки неясно мое отношение к браку, Майкл?

CreoGen
03-27-2007, 06:13 PM
To facilitate your support for comprehensive immigration reform and specifically your support for The STRIVE Act of 2007 (The Security Through Regularized Immigration and a Vibrant Economy Act of 2007) that was unveiled last week, we are posting a sample letter that you can use to send to your Representatives and Senators. We are also posting websites that you can utilize to send those letters by e-mail. You may cut and paste the letter below and then click on one of the links provided to send directly to your Representatives and Senators. These next few weeks will be crucial for garnering support and seeing a proposal pass this year. Please let your Representatives and Senators know that you support comprehensive immigration reform in the U.S.

Overview of the STRIVE Act of 2007 can be found here:
http://www.aila.org/content/default.aspx?docid=21935

==================================================
Sample letter:

Dear Representative/Senator:

When I heard of the Security Through Regularized Immigration and a Vibrant Economy or “STRIVE Act” of 2007 which was unveiled last week, I became hopeful that the U.S. Congress will finally act to address this important issue in our country. Through this letter I wish to express my support for The STRIVE Act of 2007 and to encourage you to act quickly to pass this legislation that will provide a long-term solution for our broken immigration system.

Specifically, I support the new H-2C temporary worker visa for new workers, an increase in quotas for family-based and employment-based immigrants, a new “conditional nonimmigrant status” for undocumented workers who qualify, the DREAM Act of 2007, the AgJOBS Bill of 2007, an earned legalization program, and an U.S. citizenship program.

I therefore urge you to work with your colleagues in Congress to pass this bill that will provide comprehensive immigration reform and thereby address the needs of the business community in the U.S. and of the immigrant community while also ensuring that our nation is secure. The passage of this legislation in 2007 is crucial to the preservation of our core American values, including those of due process and civil rights.

Thank you for your time and consideration to this important legislation,

[INSERT YOUR COMPLETE NAME & CONTACT INFORMATION]

==================================================

To send to your Senators an e-mail communication, click on the following Senate link:
http://www.senate.gov/general/contact_information/senators_cfm.cfm
Once in that site, you will have to enter the name of your State or zip code to get to your Senator’s e-mail.

To send to your Representatives, click on the following link for the Congressional site to send an e-mail communication:
http://www.house.gov/writerep
Once in that site, you will have to enter the name of your State or zip code to get to your Representative’s e-mail.

справочник
03-27-2007, 08:03 PM
To send to your Representatives, click on the following link for the
Всё очень хорошо. Одна просьба. Этот форум - рускоязычный, и не все в достаточной степени владеют английским языком. Просьба - предваряйте текст разъяснениями на русском языке, чтобы было всем понятно.
Заранее спасибо.

masianechka
03-27-2007, 08:30 PM
Всё очень хорошо. Одна просьба. Этот форум - рускоязычный, и не все в достаточной степени владеют английским языком. Просьба - предваряйте текст разъяснениями на русском языке, чтобы было всем понятно.
Заранее спасибо.


Обсолутно с вами согласна.
Мне бы на русском.
Спосибо.
:rolleyes:

рваная_рубашка
03-28-2007, 01:56 PM
ето было что типа голосования, за какой проект бы?:hmm:

masianechka
03-28-2007, 10:12 PM
Вчера, 27 марта 2007 года, директор , Эмилио Гонзалес, выступал перед Комитетом по Ассигнованию и субкомитетом по Внутренней Безопасности по поводу иммиграционной реформы и новой гостевой рабочей программы.

__________________
Мне подпись не нужна. Меня и так все знают.
Если Вас устроила выданная справка нежно жмём на под аватарой




Господи когда же они уже от слов-то переидут к делу?????????????????
:14: :umn: :rtyu: :kos:

Kit_Kat
03-29-2007, 09:16 AM
Господи когда же они уже от слов-то переидут к делу?????????????????
:14: :умн: :ртю: :кос:

Не хочу разочаровывать, но некоторые американские газеты считают, что до следуюшего года ничего не будет принято... :(

А как вообше ето принимается? По кусочкам в отдельности, а потом уже целый закон подписывается президентом?

справочник
03-29-2007, 09:28 AM
Не хочу разочаровывать, но некоторые американские газеты считают, что до следуюшего года ничего не будет принято... :(

А как вообше ето принимается? По кусочкам в отдельности, а потом уже целый закон подписывается президентом?
Некоторые американские газеты считают, что действовать он начнёт с 1 января 2008 года.

Принимается один из проектов за основу, потом к нему присоединяются другие пректы этого направления. Например, DREAM Act ( о детях нелегалов закончивших в США учебные заведения) и т.д.

9999
03-29-2007, 12:53 PM
А как вообше ето принимается? По кусочкам в отдельности, а потом уже целый закон подписывается президентом?

Законы принимают так- составляется законопроэкт, над ним работает соотвествующая парламентская комиссия (т.е. группа парламентариев где то сидит, и обсуждает, что добавить, что убавить)
Потом он идет на случшание всего парламента, там критикуют, и снова- на доработку в комиссию. Комиссия что то меняет, что то выбрасывает, что то добавляет и - обратно на второе слушание. И так может идти до бесконечности, пока парламент не сочтет "вот, это- то, что надо!" и не вынесет на голосование. Далее нужно большинство голосов, причем в обеих палатах (конгресс и сенат), и если законопроэкт "прошел", то идет на стол к Президенту.
Президент имеет право либо наложить вето, если ему не нравится (тогда все идет обратно в парламент, и парламент может обойти вето только если есть 2/3 голосов в поддержку), либо подписать, и тогда законопроэкт становится ЗАКОНОМ.

Kit_Kat
03-29-2007, 01:11 PM
Законы принимают так- составляется законопроэкт, над ним работает соотвествующая парламентская комиссия (т.е. группа парламентариев где то сидит, и обсуждает, что добавить, что убавить)
Потом он идет на случшание всего парламента, там критикуют, и снова- на доработку в комиссию. Комиссия что то меняет, что то выбрасывает, что то добавляет и - обратно на второе слушание. И так может идти до бесконечности, пока парламент не сочтет "вот, это- то, что надо!" и не вынесет на голосование. Далее нужно большинство голосов, причем в обеих палатах (конгресс и сенат), и если законопроэкт "прошел", то идет на стол к Президенту.
Президент имеет право либо наложить вето, если ему не нравится (тогда все идет обратно в парламент, и парламент может обойти вето только если есть 2/3 голосов в поддержку), либо подписать, и тогда законопроэкт становится ЗАКОНОМ.

Спасибо, 9999! Очень понятно обьяснил.

masianechka
03-29-2007, 01:42 PM
Спасибо, 9999! Очень понятно обьяснил.



А на какои стадии мы сеичас стоим??????????????
Спосибо
:rolleyes:

9999
03-29-2007, 02:47 PM
А на какои стадии мы сеичас стоим??????????????
Спосибо
:rolleyes:

На стадии обсуждений.

рваная_рубашка
03-29-2007, 02:49 PM
На стадии обсуждений.
..перетираний...
посиделок..полежалок.
че там думать принимать уже надо.

Alex_3112
03-29-2007, 03:58 PM
..перетираний...
посиделок..полежалок.
че там думать принимать уже надо.
А что принимать-то? Всем нелегалам - гринкарту, а также бочку варенья впридачу? :)
Или построить Великую Американскую Стену на границе с Мексикой?
У меня предчувствие, что договариваться сенаторы и конгрессмены будут еще долго-долго...

Свинка-бу
03-29-2007, 05:49 PM
У меня предчувствие, что договариваться сенаторы и конгрессмены будут еще долго-долго...
лет 8?

masianechka
03-29-2007, 08:32 PM
А что принимать-то? Всем нелегалам - гринкарту, а также бочку варенья впридачу? :)
Или построить Великую Американскую Стену на границе с Мексикой?
У меня предчувствие, что договариваться сенаторы и конгрессмены будут еще долго-долго...


А те кто легалы, да не могут греен-карту получить пока они не примут закон. Им что делать???????????????????????????????????????????? ??????
:kos:

Kit_Kat
03-30-2007, 06:55 AM
А что принимать-то? Всем нелегалам - гринкарту, а также бочку варенья впридачу? :)
Или построить Великую Американскую Стену на границе с Мексикой?
У меня предчувствие, что договариваться сенаторы и конгрессмены будут еще долго-долго...

Честно говоря, многим на нелегалов наплевать (как и на закон насчет них). Они ждут что примут в отношении легалов (увеличение квот и т.д.). Ето просто коммент...

Alex_3112
03-30-2007, 10:37 AM
Честно говоря, многим на нелегалов наплевать (как и на закон насчет них). Они ждут что примут в отношении легалов (увеличение квот и т.д.). Ето просто коммент...
Это, наверное, многим здесь, на этом форуме наплевать. Главный смысл принимаемой иммиграционной реформы - легализация нелегалов (в форме амнистии или в форме каких-нибудь других виз). Про легалов в суматохе могут позабыть, и они окажутся в общей очереди позади 12 миллионов нелегалов.

Свинка-бу
03-30-2007, 01:12 PM
Это, наверное, многим здесь, на этом форуме наплевать. Главный смысл принимаемой иммиграционной реформы - легализация нелегалов (в форме амнистии или в форме каких-нибудь других виз). Про легалов в суматохе могут позабыть, и они окажутся в общей очереди позади 12 миллионов нелегалов.
вот это то и страшно!

TheDreamer
03-30-2007, 01:52 PM
Про легалов в суматохе могут позабыть, и они окажутся в общей очереди позади 12 миллионов нелегалов.
Скорее случится другое: в суматохе USCIS на неопределённое время отложит все дела, кроме окешивания чеков. Будут заниматься разработкой новых процедур оформления документов и дебатами.

рваная_рубашка
04-02-2007, 06:00 PM
А что принимать-то? Всем нелегалам - гринкарту, а также бочку варенья впридачу? :)
Или построить Великую Американскую Стену на границе с Мексикой?
У меня предчувствие, что договариваться сенаторы и конгрессмены будут еще долго-долго...
во вишь опять Мексика. кроме мексикосов есче с Европы есть нелегальщина ведь так?

Свинка-бу
04-02-2007, 06:07 PM
во вишь опять Мексика. кроме мексикосов есче с Европы есть нелегальщина ведь так?
а из Африки, Южной Америки! Китая..... мамаськи еще ведь Индия есть..... :vesh:

рваная_рубашка
04-02-2007, 06:10 PM
а из Африки, Южной Америки! Китая..... мамаськи еще ведь Индия есть..... :vesh:
нуууу, ты шо! паходу весь проект тока об охране границ с мексикосами!

бубенчиков
04-03-2007, 08:03 AM
во вишь опять Мексика. кроме мексикосов есче с Европы есть нелегальщина ведь так?
80% нелегалов из Мексики.

masianechka
04-03-2007, 10:45 AM
80% нелегалов из Мексики.

Всем привет!!!
Даваите решим что-то с остальними 20%.
:rolleyes:

9999
04-03-2007, 01:26 PM
Всем привет!!!
Даваите решим что-то с остальними 20%.
:rolleyes:


Мы то чего решим?
Они будут решать, а мы - выполнять.

Свинка-бу
04-03-2007, 01:38 PM
Мы то чего решим?
Они будут решать, а мы - выполнять.
вы лично возьмете ружье в руки и не дрогнет рука? :crazy:

9999
04-03-2007, 07:16 PM
вы лично возьмете ружье в руки и не дрогнет рука? :crazy:

Конечно, "партия сказала "надо", пионер ответил "есть!"" ;)

Lev Kobrin
04-03-2007, 10:36 PM
President Bush Says Immigration Bill Before August During a recent White House press briefing, in response to thequery, "How close President is moving on this bill?", White HouseSpokesperson Perino said, "We want to get it done before August.That's what the President said."http://www.ilw.com/immigdaily/news/2007,0404-bush.shtm

Kit_Kat
04-04-2007, 09:40 AM
Пресидент Буш Саыс Иммигратион Билл Бефоре Аугуст Дуринг а рецент Щхите Хоусе пресс бриефинг, ин респонсе то тхеэуеры, "Хощ цлосе Пресидент ис мовинг он тхис билл?", Щхите ХоусеСпокесперсон Перино саид, "Ще щант то гет ит доне бефоре Аугуст.Тхатьс щхат тхе Пресидент саид."хттп://щщщ.илщ.цом/иммигдаилы/нещс/2007,0404-буш.штм

Спасибо, Лев! Будем надеяться....

МАСЯНЯ
04-09-2007, 12:08 PM
У меня подруга прочитала в новостях и просила узнать правда или нет. Что вроде бы будет закон, по которому всеи легально въехавшим (а не перешедшим границу пешком) дадут рабочие визы, нужно будет заплатить 3500. Срок визы 3 года. Потом можно продлить визу, заплатив еще 3500. А после этого подавать на ГК. Так ли это. Когда все таки примут закон. И сколько после этого еще ждать документы? Спасибо

справочник
04-09-2007, 12:13 PM
У меня подруга прочитала в новостях и просила узнать правда или нет. Что вроде бы будет закон, по которому всеи легально въехавшим (а не перешедшим границу пешком) дадут рабочие визы, нужно будет заплатить 3500. Срок визы 3 года. Потом можно продлить визу, заплатив еще 3500. А после этого подавать на ГК. Так ли это. Когда все таки примут закон. И сколько после этого еще ждать документы? Спасибо
До принятия закона, все новости по этому поводу носят характер плусплетен, т.к. существует несколько проектов.

МАСЯНЯ
04-09-2007, 12:39 PM
До принятия закона, все новости по этому поводу носят характер плусплетен, т.к. существует несколько проектов.
а есть хоть какие то сроки, когда они думают принимать закон?

справочник
04-09-2007, 12:58 PM
а есть хоть какие то сроки, когда они думают принимать закон?
Одни предположения. Думаю, что к лету.

9999
04-09-2007, 04:16 PM
У меня подруга прочитала в новостях и просила узнать правда или нет. Что вроде бы будет закон, по которому всеи легально въехавшим (а не перешедшим границу пешком) дадут рабочие визы, нужно будет заплатить 3500. Срок визы 3 года. Потом можно продлить визу, заплатив еще 3500. А после этого подавать на ГК. Так ли это. Когда все таки примут закон. И сколько после этого еще ждать документы? Спасибо


В этой же теме об этом речь шла чуть выше.
Пока это только спекуляции, но один из возможных вариантов таков- 3500 за рабочую визу и 10 000 за вид на жительство (гринкарту).

МАСЯНЯ
04-09-2007, 06:09 PM
В этой же теме об этом речь шла чуть выше.
Пока это только спекуляции, но один из возможных вариантов таков- 3500 за рабочую визу и 10 000 за вид на жительство (гринкарту).
это я читала. Мне интересны сроки. Когда могут принять и сколько потом еще ждать документы.

9999
04-10-2007, 12:47 AM
это я читала. Мне интересны сроки. Когда могут принять и сколько потом еще ждать документы.

Сроков пока нет.
Принять могут когда угодно, могут вообще не принять.
Документы пока непонятно какие, кому и будут ли вовсе, так что "сколько ждать"- даже не вопрос.

Kit_Kat
04-10-2007, 09:07 AM
это я читала. Мне интересны сроки. Когда могут принять и сколько потом еще ждать документы.

В новостях говорили, что все начнется в Мае. Но вот сколько все ети слушания и голосования займут......??

OlgaS1000
04-10-2007, 09:38 AM
В новостях говорили, что все начнется в Мае. Но вот сколько все ети слушания и голосования займут......??
Что именно начнется в мае? А что же тогда сейчас происходит?

Kit_Kat
04-10-2007, 10:50 AM
Что именно начнется в мае? А что же тогда сейчас происходит?

Ольга, смотри приват.....

masianechka
04-10-2007, 10:57 AM
Ольга, смотри приват.....


А мне????????????????
Ето масианechka.
;) :)

Kit_Kat
04-10-2007, 11:20 AM
А мне????????????????
Ето масианечка.
;) :)

Масянечка, послала... :)

klukva
04-10-2007, 11:41 AM
Ольга, смотри приват.....
так нечестно, ето же всем интересно, что сейчас происходит.....

DearJohn
04-10-2007, 11:53 AM
И мне тоже...

Kit_Kat
04-10-2007, 01:11 PM
ОК. По ТВ вчера говорили, что в мае должно начаться голосование, и планируют закончить до осени. Насколько ето правда - не знаю. Думаю, что могут действительно начать в мае (выборы-то скоро грядут - ха-ха!), но вот когда закончится............ В любом случае в новостях, газетах и т.п. толкуют только про нелегалов, а вот что с легалами будет пока неясно.

Кстати еше одна новость с Интернета (уж не знаю, насколько правда) то, что H1 будут рассматривать подробнее, поскольку подавляюшее H1шиков - программеры из Индии. В каком смысле - не знаю (может % лимит по странам)..

masianechka
04-18-2007, 03:26 PM
В новостях говорили, что все начнется в Мае. Но вот сколько все ети слушания и голосования займут......??

Привет!!!
Ну что там слышно по поводу закона.
Ждать нет уже ни каких сил.
:18:

Lev Kobrin
04-19-2007, 09:09 AM
Привет!!!
Ну что там слышно по поводу закона.
Ждать нет уже ни каких сил.
:18:
Так не ждите, действуйте если есть варианты.

masianechka
04-30-2007, 08:07 PM
Kit_Kat



Привет!!!
Ето Масианечка.
Ты не получила мои Персональнoе сообщения??????????
:rolleyes:

Шаганэ
04-30-2007, 11:41 PM
Скажите пожалуйста, что говорит закон о человеке, который живет в США нелегально уже 8 лет.

Kit_Kat
05-01-2007, 06:43 AM
Кит_Кат



Привет!!!
Ето Масианечка.
Ты не получила мои Персональное сообщения??????????
:роллеыес:

Масянечка, смотри приват....

справочник
05-01-2007, 07:47 AM
Скажите пожалуйста, что говорит закон о человеке, который живет в США нелегально уже 8 лет.
Пока ничего не говорит.

рваная_рубашка
05-03-2007, 08:36 AM
Пока ничего не говорит.
:roll:

masianechka
05-03-2007, 03:56 PM
Пока ничего не говорит.


Всем привет!!!
Нет ничего новенького?????????????
:rolleyes:

masianechka
05-15-2007, 09:44 PM
Всем привет!!!
Ну что, еще немного и нам всем могет попереть.
Xa-Xa
:D :D ;)

OlgaS1000
05-16-2007, 02:31 AM
Всем привет!!!
Ну что, еще немного и нам всем могет попереть.
Xa-Xa
:D :D ;)

Ждем-с

Mell
05-16-2007, 09:02 AM
we must resolve the status of millions of illegal immigrants who are here already, without amnesty and without animosity.

Что интересно имел ввиду .. :fig:

Kit_Kat
05-16-2007, 09:04 AM
Что интересно имел ввиду .. :фиг:

Выкинуть нафик... Они говорят "вернуться домой и получить визу легальным путем (уплатив штрафы?).." Хочу увидеть, как ето сработает! :)

CreoGen
05-17-2007, 03:25 PM
Неужели это произойдет ?!?!?!?

"Key senators and the White House reached an agreement on a plan that would create a temporary worker program that would allow millions to legalize. The plan would create a temporary worker program to bring new arrivals to the U.S. A separate program would cover agricultural workers. New high-tech enforcement measures also would be instituted to verify that workers are here legally.

The proposed agreement would allow illegal immigrant to come forward and obtain “z” visas after paying fees and a $5,000 fine. This would ultimately get them on track for permanent residency, which could take between eight and 13 years. Heads of household would have to return to their home countries first before obtaining permanent residence status."

http://www.msnbc.msn.com/id/18721945/

Фима Собак
05-17-2007, 04:10 PM
а что все с радостью ждут-недождутся эту реформу.
Сейчас как отменят H1B вот будет прикольненько...

sharik
05-17-2007, 04:17 PM
Неужели это произойдет ?!?!?!?

"Key senators and the White House reached an agreement on a plan that would create a temporary worker program that would allow millions to legalize. The plan would create a temporary worker program to bring new arrivals to the U.S. A separate program would cover agricultural workers. New high-tech enforcement measures also would be instituted to verify that workers are here legally.

The proposed agreement would allow illegal immigrant to come forward and obtain “z” visas after paying fees and a $5,000 fine. This would ultimately get them on track for permanent residency, which could take between eight and 13 years. Heads of household would have to return to their home countries first before obtaining permanent residence status."

http://www.msnbc.msn.com/id/18721945/



[They could come forward right away to claim a probationary card that would let them live and work legally in the U.S., but could not begin the path to permanent residency or citizenship until border security improvements and the high-tech worker identification program were completed]
And when will it happend?

И других заморочек полно, но хорошо что хоть на чём то договорились
we'll see what happend

справочник
05-17-2007, 04:24 PM
а что все с радостью ждут-недождутся эту реформу.
Сейчас как отменят H1B вот будет прикольненько...
По проекту её отменяют, заменив на "очковую" систему по типу Канады.
Вообще, проект ужасный.
Ограничения на родителей граждан (40 тысяч в год), взрослых детей. Для них тоже вводятся "очки".
Посмотрим, как пойдёт голосование.

sharik
05-17-2007, 04:39 PM
По проекту её отменяют, заменив на "очковую" систему по типу Канады.
Вообще, проект ужасный.
Ограничения на родителей граждан (40 тысяч в год), взрослых детей. Для них тоже вводятся "очки".
Посмотрим, как пойдёт голосование.
Это меня больше всего растраивает:(

Фима Собак
05-17-2007, 05:07 PM
По проекту её отменяют, заменив на "очковую" систему по типу Канады.
Вообще, проект ужасный.
.

Так
Теперь будет виза Y1. Два года поработал -должен на год уехать, потом еще два -уехать и еще два и все. Очень удобно для карьеры...
А если с семьей приехал, то только два года и домой.

Как оказалось, выгоднее было бы быть просто нелегалом
"Граждане, штож эта делаецЦа!"

carl
05-17-2007, 09:31 PM
а вот мне интересно---надо оказатся нелегалом на 1 января 2007 года.
у меня виза кончилас--в октябре 2006.
мы подали на политич.убежише и нам отказали и суд состоится--в 2008 году.

на 1 января 2007 года---был я нелегалом без статуса или нет?


поясните мне-незнаюшему.

Mell
05-17-2007, 10:59 PM
надо оказатся нелегалом на 1 января 2007 года

Можно ссылку пжлста

OlgaS1000
05-17-2007, 11:41 PM
По проекту её отменяют, заменив на "очковую" систему по типу Канады.
Вообще, проект ужасный.
Ограничения на родителей граждан (40 тысяч в год), взрослых детей. Для них тоже вводятся "очки".
Посмотрим, как пойдёт голосование.

Так для взрослых детей, вроде, должны были увеличить квоты? Или нет? Чего-то я запуталась. А как же strive act?

9999
05-17-2007, 11:46 PM
Так для взрослых детей, вроде, должны были увеличить квоты? Или нет? Чего-то я запуталась. А как же strive act?

Они пока ничего не "должны".
Они пока думают.

Похоже, семейную иммиграцию вообще урежут до минимума, только супруги и дети малые. В остальном будут ориентироваться на специалистов с образованием и опытом работы.

OlgaS1000
05-17-2007, 11:53 PM
Они пока ничего не "должны".
Они пока думают.

Похоже, семейную иммиграцию вообще урежут до минимума, только супруги и дети малые. В остальном будут ориентироваться на специалистов с образованием и опытом работы.

А в проекте по другому. На что ж они сейчас ориентируются? Тоесть нелегалов простить, а семейную иммиграцию урезать? А как быть с теми, кто уже давно подал?!

9999
05-17-2007, 11:58 PM
А в проекте по другому. На что ж они сейчас ориентируются? Тоесть нелегалов простить, а семейную иммиграцию урезать? А как быть с теми, кто уже давно подал?!

Проэкт все время меняют.
Вы ходили по этой ссылке, что выше? Только сегодня договорились.



...'Point system' breakthrough
The key breakthrough came when negotiators struck a bargain on a so-called "point system" that prioritizes immigrants' education and skill level over family connections in deciding how to award green cards.

...

In perhaps the most hotly debated change, the proposed plan would shift from an immigration system primarily weighted toward family ties toward one with preferences for people with advanced degrees and sophisticated skills. Republicans have long sought such revisions, which they say are needed to end "chain migration" that harms the economy, while some Democrats and liberal groups say it's an unfair system that rips families apart.

Family connections alone would no longer be enough to qualify for a green card — except for spouses and minor children of U.S. citizens.

New limits would apply to U.S. citizens seeking to bring foreign-born parents into the country.

http://www.msnbc.msn.com/id/18721945/

OlgaS1000
05-18-2007, 12:06 AM
Проэкт все время меняют.
Вы ходили по этой ссылке, что выше? Только сегодня договорились.
Я посмотрела ссылку, спасибо. Но про взрослых детей там ничего нет. Кроме того непонятно, что с теми, кто уже подал.

Vovan78
05-18-2007, 08:19 AM
У каждого свои проблемы, а у меня такой вопрос - как я понял, эта реформа сейчас обсуждается на последнем этапе, а когда она вступит в силу? Я имею ввиду, когда начнут обрабатывать петиции по новым квотам? И повлияет ли это на срок рассмотрения тех петиций, которые сейчас в процесе? Меня интересует I-130 для супруга... Затянется ли рассмотр таких петиций, как вы думаете?
P.S. :я плохо читаю по английски, поэтому если можна на "великом и могучем", пожалуйста... :)

klukva
05-18-2007, 08:46 AM
У каждого свои проблемы, а у меня такой вопрос - как я понял, эта реформа сейчас обсуждается на последнем этапе, а когда она вступит в силу? Я имею ввиду, когда начнут обрабатывать петиции по новым квотам? И повлияет ли это на срок рассмотрения тех петиций, которые сейчас в процесе? Меня интересует И-130 для супруга... Затянется ли рассмотр таких петиций, как вы думаете?
П.С. :я плохо читаю по английски, поэтому если можна на "великом и могучем", пожалуйста... :)
у меня таже проблема, больше всего переживаю за то что если они примут етот закон, то для того что бы даже обработать ети все 12 мил. аппликайшеннов у них уйдёт уйма времени, и все кто сейчас стоит в очереди на рассмотрении своих петеций (любых), застрянут в етой очереди на неопределйенное колличество лет, процессинг дайтс увеличаться ой-ой-ой на сколько. Идиоты! вместо того, чтоб вначале разгрести ети сумашедшие очереди (люди годами ждут решений!!!!), они собираються еще одну очеред выстроить!!!!!

masianechka
05-18-2007, 12:44 PM
Выкинуть нафик... Они говорят "вернуться домой и получить визу легальным путем (уплатив штрафы?).." Хочу увидеть, как ето сработает! :)


Привет!!!
Если будет время скинь мне пожалуйста.(На русском) как там дела да чего.А то я со своеи ситуацией не знаю пока что делать.Я вроде как легалка, а как поидет не понимау.
Пока.
Masianechka
:rolleyes:

9999
05-18-2007, 03:38 PM
Я посмотрела ссылку, спасибо. Но про взрослых детей там ничего нет. Кроме того непонятно, что с теми, кто уже подал.

Читайте еще раз, внимательно:

Family connections alone would no longer be enough to qualify for a green card — except for spouses and minor children of U.S. citizens.




Надеюсь, что такое "minor" об'яснять не надо?

Если у вас уже подано- скорее всего ничего не будет, задним числом закон не работает.

справочник
05-18-2007, 04:48 PM
Если у вас уже подано- скорее всего ничего не будет, задним числом закон не работает.
В проекте сказано, что
If the family-based visa petition in the eliminated category is filed before May 1, 2005, the petition can be processed under the prior law.

Так что, очень даже задним числом.

romashka18
05-18-2007, 06:45 PM
А как насчет тех нелегалов,кто просрочил визы,для них предусмотрен какой-то особый путь легализации(отличный от мексиканцев) ,есть ли об этом инфо,спасибо!

справочник
05-18-2007, 07:39 PM
А как насчет тех нелегалов,кто просрочил визы,для них предусмотрен какой-то особый путь легализации(отличный от мексиканцев) ,есть ли об этом инфо,спасибо!
Пока нет закона, говорить о конкретике неуместно. Как на картах гадать.

OlgaS1000
05-19-2007, 02:29 AM
В проекте сказано, что
If the family-based visa petition in the eliminated category is filed before May 1, 2005, the petition can be processed under the prior law.

Так что, очень даже задним числом.

То есть, беспокоиться надо тем, кто после этой даты подал?

справочник
05-19-2007, 07:09 AM
То есть, беспокоиться надо тем, кто после этой даты подал?
Совершенно верно. Но, как я уже заметил выше, нет смысла заниматься этим до принятия закона.

vlad1657
05-20-2007, 07:40 PM
Skoree vsego esli primut etot zakon dokumenti pozvoliat bivshim nelegalam uchitsia v universitete i poluchat' obrazovanie?

Alex_3112
05-21-2007, 02:01 PM
Skoree vsego esli primut etot zakon dokumenti pozvoliat bivshim nelegalam uchitsia v universitete i poluchat' obrazovanie?
"Бывшим" нелегалам будет позволено все. Или вы имеете в виду "будущих"?

masianechka
05-21-2007, 08:47 PM
Совершенно верно. Но, как я уже заметил выше, нет смысла заниматься этим до принятия закона.


Господи,когда же ето уже будет?????????????????????
:rtyu: :kos: :pain:

рваная_рубашка
05-22-2007, 01:20 PM
Господи,когда же ето уже будет?????????????????????
:rtyu: :kos: :pain:
по новостям слыхала что "it could be signed on Memorial Day"...

рваная_рубашка
05-22-2007, 01:21 PM
"Бывшим" нелегалам будет позволено все. Или вы имеете в виду "будущих"?
а когда можно будет позвать кого-нить из семьи? после грин карточки?или уж после 13 лет ожидания гражданства тока?

Vovan78
05-22-2007, 01:32 PM
по новостям слыхала что "it could be signed on Memorial Day"...

А я слышал на RTVI, что реформа вступит в силу в течении 18 месяцев...:confused:

Alex_3112
05-22-2007, 01:40 PM
по новостям слыхала что "it could be signed on Memorial Day"...
В мае точно ничего не будет. Сейчас критики на проект так накинулись, что только пух и перья летят.

И для родственников никаких послаблений не ожидается - придется ждать гражданства и тогда, может быть, будет можно кого-нибудь пригласить.

9999
05-22-2007, 10:27 PM
а когда можно будет позвать кого-нить из семьи? после грин карточки?или уж после 13 лет ожидания гражданства тока?

Похоже по новому проэкту не только после гражданства, но и еще того хуже- только супруг и дети малолетние могут сразу, всем остальным (включая родителей и взрослых детей)- ОЧЕРЕДЬ на несколько лет.

Так что не 13, а все 20 легко...

OlgaS1000
05-23-2007, 01:08 AM
Похоже по новому проэкту не только после гражданства, но и еще того хуже- только супруг и дети малолетние могут сразу, всем остальным (включая родителей и взрослых детей)- ОЧЕРЕДЬ на несколько лет.

Так что не 13, а все 20 легко...

А сейчас она, по-вашему не несколько лет?

9999
05-23-2007, 02:00 AM
А сейчас она, по-вашему не несколько лет?

Для родителей- нет. Вообще нет никакой очереди.

OlgaS1000
05-23-2007, 02:28 AM
Для родителей- нет. Вообще нет никакой очереди.

А, ну да. Я детей взрослых имела ввиду.

Vovan78
05-23-2007, 05:37 AM
А как вам это - http://job.ukr.net/news/2007/05/23/10151/ ? Кто что скажет?

Kit_Kat
05-23-2007, 05:44 AM
А как вам это - хттп://ёб.укр.нет/нещс/2007/05/23/10151/ ? Кто что скажет?

А что говорить? К примеру я "за" отмену гринкарты и введение квот на родителей. А то слишком много непонятно кого просто так вьезжает. А вообше лучше бы сначала разбирались с сушествуюшими очередями!

Vovan78
05-23-2007, 05:54 AM
А что говорить? К примеру я "за" отмену гринкарты и введение квот на родителей. А то слишком много непонятно кого просто так вьезжает. А вообше лучше бы сначала разбирались с сушествуюшими очередями!

У каждого государства есть право устанавливать свои законы... Но, как мне кажется, сначала надо исполнить все раннее взятые на себя обязательства, а потом вводить новые - в ущерб старым...

OlgaS1000
05-23-2007, 07:44 AM
А что говорить? К примеру я "за" отмену гринкарты и введение квот на родителей. А то слишком много непонятно кого просто так вьезжает. А вообше лучше бы сначала разбирались с сушествуюшими очередями!

А я ,вообще, никогда не понимала, почему родители к детям едут без очереди, а дети к родителям нет.

nat123
05-23-2007, 07:52 AM
А я ,вообще, никогда не понимала, почему родители к детям едут без очереди, а дети к родителям нет.

Да наверное потому, что родители старенькие, часто родители не хотят ехать, забирают и старичков уж совсем, когда у тех нет сил за собой ухаживать, а детей...наверное такая логика.

Kit_Kat
05-23-2007, 09:10 AM
Да наверное потому, что родители старенькие, часто родители не хотят ехать, забирают и старичков уж совсем....

И сажают на наши налоги.. :) Изивините за наезд, просто многократно встречалась когда таких немошных стареньких родителей привозили сюда, они получали все бенефиты, пособие, квартиру за $100 и еше на cash где-нибудь подрабатывали (ессно ето удачно скрывая). Конечно, отнюдь не все - не хочу никого обидеть. Но достаточно многие из тех, кого я лично знаю. Как сказал один знакомый моих родителей "Ну надо же на что-то в Европу ездить!".

справочник
05-23-2007, 09:27 AM
И сажают на наши налоги.. :) Изивините за наезд, просто многократно встречалась когда таких немошных стареньких родителей привозили сюда, они получали все бенефиты, пособие, квартиру за $100 и еше на cash где-нибудь подрабатывали (ессно ето удачно скрывая). Конечно, отнюдь не все - не хочу никого обидеть. Но достаточно многие из тех, кого я лично знаю. Как сказал один знакомый моих родителей "Ну надо же на что-то в Европу ездить!".
Извините,у меня вопрс -
"У тебя мама, папа был, да? Пачему такой злой?" (С) Джентельмены удачи

OlgaS1000
05-23-2007, 09:37 AM
Да наверное потому, что родители старенькие, часто родители не хотят ехать, забирают и старичков уж совсем, когда у тех нет сил за собой ухаживать, а детей...наверное такая логика.

А у меня мама, гражданка США за 70лет, а я не могу приехать и ухаживать за ней.

Kit_Kat
05-23-2007, 10:53 AM
Извините,у меня вопрс -
"У тебя мама, папа был, да? Пачему такой злой?" (С) Джентельмены удачи

А при чем тут злость? По-моему надо все-таки следовать закону (и декларировать), а не нарушать и при етом еше гордиться. Вы так не считаете?

Кстати, если идти дальше насчет "папа, мама был", то я считаю дети американцы (которые и вывезли родителей) должны родителей материально поддерживать если есть необходимисть в етом (что впрочем справедливо вне зависимости от страны и гражданства). Бывают разные ситуации, но те, которые я знаю дети жили далеко не за чертой бедности, и при етом еше посмеивались, что родители их надувают государство. Как-то несмешно, знаете ли.

masianechka
05-23-2007, 11:12 AM
А что говорить? К примеру я "за" отмену гринкарты и введение квот на родителей. А то слишком много непонятно кого просто так вьезжает. А вообше лучше бы сначала разбирались с сушествуюшими очередями!


Полностию с тобои согласна.А то пока они думают, ещо получиться несколько милл.человек сделались нелегалами.
:rolleyes: :(

Kit_Kat
05-23-2007, 11:16 AM
Полностию с тобои согласна.А то пока они думают, ещо получиться несколько милл.человек сделались нелегалами.
:роллеыес: :(

Масянечка, они утверждают, что вся реформа пройдет за неделю (по крайней мере в местной газете, так что не знаю насколько правда). А сами обсуждения начнутся в июне. Так что может до конца июня что-то будет. :)

9999
05-23-2007, 02:25 PM
А у меня мама, гражданка США за 70лет, а я не могу приехать и ухаживать за ней.

Каждому свое.
У меня наоборот, мама в Питере одна, и в феврале подаю на гражданство а потом хочу ее забрать, а то даже визу гады не дают!
Теперь вот из за этого идиотизма придется, вероятно, столкнуться с новыми проблемами...

Вот вы говорите, почему родителей, а не взрослых детей- у взрослых детей свои семьи, как правило, а если нет- так надо заводить! А у меня маме 68, отец умер, она одна там сидит, пенсия копеечная, я готов ее на 100% обеспечить здесь, так почему ей не приехать? По закону ни на какие выплаты они здесь претендовать не должны, а если кто то получает-вот с них и спрашивайте!

OlgaS1000
05-23-2007, 02:28 PM
Каждому свое.
У меня наоборот, мама в Питере одна, и в феврале подаю на гражданство а потом хочу ее забрать, а то даже визу гады не дают!
Теперь вот из за этого идиотизма придется, вероятно, столкнуться с новыми проблемами...

Вот вы говорите, почему родителей, а не взрослых детей- у взрослых детей свои семьи, как правило, а если нет- так надо заводить! А у меня маме 68, отец умер, она одна там сидит, пенсия копеечная, я готов ее на 100% обеспечить здесь, так почему ей не приехать? По закону ни на какие выплаты они здесь претендовать не должны, а если кто то получает-вот с них и спрашивайте!

Я не против того, чтоб приехала ваша мама. Я против того, что моя одна.

Next
05-23-2007, 03:28 PM
Каждому свое.
У меня наоборот, мама в Питере одна, и в феврале подаю на гражданство а потом хочу ее забрать, а то даже визу гады не дают!
Теперь вот из за этого идиотизма придется, вероятно, столкнуться с новыми проблемами...

Вот вы говорите, почему родителей, а не взрослых детей- у взрослых детей свои семьи, как правило, а если нет- так надо заводить! А у меня маме 68, отец умер, она одна там сидит, пенсия копеечная, я готов ее на 100% обеспечить здесь, так почему ей не приехать? По закону ни на какие выплаты они здесь претендовать не должны, а если кто то получает-вот с них и спрашивайте!

I don't understand people who saying this "из за этого идиотизма ".

If you don't like it, go back where you came from.
No one force you to stay in USA.
Why people thing that everyone own to them.
America already gave you a chance for better life.
But people want more and more. Nobody say " Thank you " for what they have already.

You decided to come to USA, means you knew that there won't be easy way for any of your family to come, maybe never. So, what is your complaine about?

9999
05-23-2007, 04:19 PM
I don't understand people who saying this "из за этого идиотизма ".

If you don't like it, go back where you came from.
No one force you to stay in USA.
Why people thing that everyone own to them.
America already gave you a chance for better life.
But people want more and more. Nobody say " Thank you " for what they have already.

You decided to come to USA, means you knew that there won't be easy way for any of your family to come, maybe never. So, what is your complaine about?

Actually, I came here from Canada, and I am a canadian citizen, so America did not give me anything. My wife is american, that's the reason. I really have nothing to say "thank you" for, I was ok in Canada and we could have just as easily move there, if not for my wife's family being here already.
In fact, I even lost some - I've had a wonderful condo in Vancouver , 16's floor with a mountain view, had to sell it :(

I don't see why it all means that my mother can not come visit me or move here. I really don't.
I am ready to pay for her and I have the money, what the f*ck is the problem?

Alex_3112
05-23-2007, 04:40 PM
I am a canadian citizen, so America did not give me anything.
Железная логика! :)