PDA

View Full Version : Что подрить на годовщину дня рождения ребёнка?



Dreamera
12-15-2006, 08:45 PM
Девочки, ваши мысли. Год девочке. Отмечаем в ресторане. Что дарится? Или деньги?

Монашка
12-15-2006, 08:51 PM
именниницу то хоть с собой возьмут или как?

МАСЯНЯ
12-15-2006, 09:38 PM
Девочки, ваши мысли. Год девочке. Отмечаем в ресторане. Что дарится? Или деньги?


а игрушки ребенку уже не дарят?

Dreamera
12-15-2006, 09:55 PM
именниницу то хоть с собой возьмут или как?

Да, она будет там тоже.

Дело в том, что я впервые иду на такое мероприятие в США - на годовщину. Вот и не знаю, как принято - дарить деньги родителям или игрушки ребёнку?

persona
12-15-2006, 10:02 PM
А что такое *годовщина дня рождения*?

Dreamera
12-15-2006, 10:07 PM
А что такое *годовщина дня рождения*?

Это год ребёнку :D

Alter Ego
12-15-2006, 10:13 PM
Игрушку подарите.

Junna
12-15-2006, 10:19 PM
Да, она будет там тоже.

Дело в том, что я впервые иду на такое мероприятие в США - на годовщину. Вот и не знаю, как принято - дарить деньги родителям или игрушки ребёнку?


подарите gift card детского магазина какого-нибудь:34:

Акватрель
12-15-2006, 10:25 PM
Если в рестoране - то лучше деньгами в конверте.. и маленькую погремушку для малыша..

Aurbo
12-15-2006, 10:37 PM
Деньгами пока ещё только на свадьбу дают....Ни на похороны, ни на дни рождения, ни на годовщины свадьбы...Советую подарить имениннице игрушку...

persona
12-16-2006, 12:21 PM
Мне кажется игрушка или что то хорошенькое из одежды будет вполне уместно. Родителям, если их хорошо знаете, можно бутылку хорошего вина или маме цветочки.

NataliaLA
12-19-2006, 02:37 AM
Если в рестoране - то лучше деньгами в конверте.. и маленькую погремушку для малыша..
я бы так же, деньги и игрушку.....

КошЫчка
12-19-2006, 07:58 AM
я обычно дарю тоненькую золотую цепочку с кулончиком с чем то синеньким.. от сглазафф + деньги конечно.

_DOLCE_VITA_
12-19-2006, 08:02 AM
я обычно дарю тоненькую золотую цепочку с кулончиком с чем то синеньким.. от сглазафф + деньги конечно.
Правильно .Я дарила браслет и именем ребенка *гравир*можно серебренный он крепче чем золото ,ребенок все таки:rolleyes:

Акватрель
12-19-2006, 09:33 AM
я обычно дарю тоненькую золотую цепочку с кулончиком с чем то синеньким.. от сглазафф + деньги конечно.
проблема в том, что не любой родитель наденет на шею младенца цепочку.. у меня например, была параноя, что они удавятся..уж лучше деньгами или гифт кард, а родители сами сообразят, что им нужно
:34:

Lakomka
12-19-2006, 09:58 AM
я бы так же, деньги и игрушку.....
если в ресторане, то деньги и что маленькое ребенку :34:

Dreamera
12-19-2006, 07:43 PM
если в ресторане, то деньги и что маленькое ребенку :34:

наверное гифт кард и игрушку подарю

omele
12-19-2006, 08:36 PM
однозначно : деньги в конверте и игрушку ребенку. Люди расчитывают на эти деньги,снимая ресторан...

Lakomka
12-21-2006, 09:51 AM
однозначно : деньги в конверте и игрушку ребенку. Люди расчитывают на эти деньги,снимая ресторан...
vot-vot. not a gift card:34:

persona
12-21-2006, 07:08 PM
А мне непонятна такая постановка вопроса. Как это расчитывают на деньги? Если им это в напряг, могли б и дома справить ДР. А раз пригласили, пусть подарки получают :)

Lakomka
12-21-2006, 07:12 PM
А мне непонятна такая постановка вопроса. Как это расчитывают на деньги? Если им это в напряг, могли б и дома справить ДР. А раз пригласили, пусть подарки получают :)
дома с мальнким ребенком, не совсем удобно. Даже совсем неудобно.

Если люди не хотят платить за себя в ресторане, то могут отказаться от приглашения :rtyu:

persona
12-21-2006, 07:23 PM
Заплатить за себя- это одно дело, а принести денежку в конвертике-другое.

У меня нет маленьких детей, но мне кажется в ресторане куда сложнее с ребенком. Ну да ладно... Вопрос в другом.

Lakomka
12-21-2006, 07:29 PM
Заплатить за себя- это одно дело, а принести денежку в конвертике-другое.

У меня нет маленьких детей, но мне кажется в ресторане куда сложнее с ребенком. Ну да ладно... Вопрос в другом.
в ресторане не надо убирать до и после, и готовить.

а в чем вопрос? :)

Акватрель
12-21-2006, 08:08 PM
Когда зовут в ресторан, по негласному правилу нужно приносить денюшки, вместо подарка.. я вообще люблю нести денюшки, чтобы люди сами решали, что им с ними делать.. а если дома - то какую-нить подарочку
:D

persona
12-21-2006, 08:12 PM
в ресторане не надо убирать до и после, и готовить.

а в чем вопрос? :)
что дарить ;)

omele
12-21-2006, 08:17 PM
что дарить ;)
Сколько лет?мальчик или нет?

Акватрель
12-21-2006, 08:18 PM
Сколько лет?мальчик или нет?
Не мальчик?!?!?! а кто???!!!
:grum:

Lakomka
12-21-2006, 08:23 PM
что дарить ;)
денюшку и игрушку:)

Sixteen
12-21-2006, 08:26 PM
Подарите ей на день рождения настоящую серебряную ложку!
Из настоящего серебра!

omele
12-21-2006, 08:43 PM
Подарите ей на день рождения настоящую серебряную ложку!
Из настоящего серебра!
А если ребенок подрос>>>половник !!

Lakomka
12-21-2006, 08:47 PM
А если ребенок подрос>>>половник !!>>> серебрую супницу>>?

Lakomka
12-21-2006, 09:05 PM
что дарить ;)
Передумала, вспомнила что у меня находиться! :vesh:

Товарищи, дарите тока деньги! дом может вместить только лимитированое количество игрушек.:rolleyes: одежду только на 1-2 год на вырост.
а лучше деньги :34: :evillaugh

omele
12-21-2006, 09:08 PM
Передумала, вспомнила что у меня находиться! :веш:

Товарищи, дарите тока деньги! дом может вместить только лимитированое количество игрушек.:роллеыес: одежду только на 1-2 год на вырост.
а лучше деньги :34: :евиллаугх
Брелочек,кулончик или ложечку от Тифани :cool:
Мало места занимают))

Монашка
12-21-2006, 10:09 PM
А мне непонятна такая постановка вопроса. Как это расчитывают на деньги? Если им это в напряг, могли б и дома справить ДР. А раз пригласили, пусть подарки получают :)а рисануться???? :lol:
годовалому ребенку д.р. в ресторане, память то какая...

omele
12-21-2006, 10:11 PM
а рисануться???? :лол:
годовалому ребенку д.р. в ресторане, память то какая...
У нас это поветрие ,какое-то. Все в ресторанах справляут.
Потом отправляют с няней дите домой и упиваются )))
Как-то приехала с детского праздника домой,вся машина была забита шариками(как я доехала плохо помню) развешивала их в гараже :lol::lol:

Монашка
12-21-2006, 10:15 PM
У нас это поветрие ,какое-то. Все в ресторанах справляут.
Потом отправляют с няней дите домой и упиваются )))
Как-то приехала с детского праздника домой,вся машина была забита шариками(как я доехала плохо помню) развешивала их в гараже :lol::lol:знакомо такое ну ёркское поветрие...:)
пару недель назад в японском ресторане наблюдала детское birthday party
бедные детишки... как же их жаль... таки память останется как родители водку разливали под столом и чавкали поедая суши...
йяк...

omele
12-21-2006, 10:18 PM
знакомо такое ну ёркское поветрие...:)
пару недель назад в японском ресторане наблюдала детское биртхдаы парты
бедные детишки... как же их жаль... таки память останется как родители водку разливали под столом и чавкали поедая суши...
йяк...
Да глупость все это.. Думала своему на годик караоке бар снять,ну попеть взрослым детские песенки. Потом вспомнила, как это заканчивается)))

Монашка
12-21-2006, 10:25 PM
Да глупость все это.. Думала своему на годик караоке бар снять,ну попеть взрослым детские песенки. Потом вспомнила, как это заканчивается)))летом мотались на д.р. к племяшкам в NY
сестрички родились с разницей в 3 дня (и 5 лет :) )
девочкам 4 и 9
их папа снял зал, catering of course, few magicians, few clowns, a band & more...
200 гостей, детей штук 30 наверное было всего...
такого бедлама я не помню, честна!!!!
пьяных родителей выметали метлами, а они не уходили...
дети плакали, хотели домой...
часа в 3 ночи наконец-то с полицией всех разогнали...
ну не ё-маё????

omele
12-21-2006, 10:27 PM
летом мотались на д.р. к племяшкам в NY
сестрички родились с разницей в 3 дня (и 5 лет :) )
девочкам 4 и 9
их папа снял зал, catering of course, few magicians, few clowns, a band & more...
200 гостей, детей штук 30 наверное было всего...
такого бедлама я не помню, честна!!!!
пьяных родителей выметали метлами, а они не уходили...
дети плакали, хотели домой...
часа в 3 ночи наконец-то с полицией всех разогнали...
ну не ё-маё????
Qto po nashemu :lol::lol::grum:

Монашка
12-21-2006, 10:37 PM
Qto po nashemu :lol::lol::grum:это был не конец!!!
чтоб нам было еще приятней, на след. день, т.е. спустя пару часов наши тела были доставлены еще на одно детское party
оказывается нас туда пригласили с предыдущего вечера (я не помню ни фига, муж отказывается говорить на эту тему :34: )
там было проще, детей, опять таки штук 30, сразу увели строем в автобус и куда-то увезли в undesclosed location, взрослые, возрадовавшись такому повороту событий начали (или продолжили :evillaugh ), в общем-то похмелялись все...
когда народ был пьян в дупль и не помнил зачем собрались автобус с детьми вернулся, оказывается детей возили на шоу
для меня последней каплей была фраза одного родителя
продрав пьянучие глаза, он удивленно взглянул на сына:
-о! сссссссына! а ты аткуда взялся? пппппачиму не дома????

omele
12-21-2006, 10:43 PM
это был не конец!!!
чтоб нам было еще приятней, на след. день, т.е. спустя пару часов наши тела были доставлены еще на одно детское парты
оказывается нас туда пригласили с предыдущего вечера (я не помню ни фига, муж отказывается говорить на эту тему :34: )
там было проще, детей, опять таки штук 30, сразу увели строем в автобус и куда-то увезли в ундесцлосед лоцатион, взрослые, возрадовавшись такому повороту событий начали (или продолжили :евиллаугх ), в общем-то похмелялись все...
когда народ был пьян в дупль и не помнил зачем собрались автобус с детьми вернулся, оказывается детей возили на шоу
для меня последней каплей была фраза одного родителя
продрав пьянучие глаза, он удивленно взглянул на сына:
-о! сссссссына! а ты аткуда взялся? пппппачиму не дома????

Детский запой какой-то :grum::grum::ladush:

Акватрель
12-21-2006, 10:44 PM
а потом говорят, это все стереотипы! блин.. тьфу..
:rolleyes:

Lakomka
12-22-2006, 03:06 PM
Брелочек,кулончик или ложечку от Тифани :цоол:
Мало места занимают))
я беру все что занимает мало место...:bis:

Lakomka
12-22-2006, 03:07 PM
а потом говорят, это все стереотипы! блин.. тьфу..
:
но не всегда же так.... :)

persona
12-22-2006, 03:16 PM
а рисануться???? :lol:
годовалому ребенку д.р. в ресторане, память то какая...
Монаша, ты меня поняла ;)
Ну да ладно...

Акватрель
12-22-2006, 03:17 PM
но не всегда же так.... :)

ага.. тока раз в год для каждого ребенка.. потом еще кашдый раз на дни рождения детей своих собутыльников..ведь тока повод нужен, нет?

кошмарная картина, когда "папаша" лыка не вяжа, засовывает спящего ребенка в машину под утро, чтобы рискуя жизнью везти его домой после "детского праздника", чтобы потом все выходные с бодуна отсыпаться, и на каждую просьбу ребенка поиграть сним :
-Ща я все брошу..

бррр
:28: :28:

Dreamera
12-22-2006, 03:20 PM
ага.. тока раз в год для каждого ребенка.. потом еще кашдый раз на дни рождения детей своих собутыльников..ведь тока повод нужен, нет?

кошмарная картина, когда "папаша" лыка не вяжа, засовывает спящего ребенка в машину под утро, чтобы рискуя жизнью везти его домой после "детского праздника", чтобы потом все выходные с бодуна отсыпаться, и на каждую просьбу ребенка поиграть сним :
-Ща я все брошу..

бррр
:28: :28:


неее, у меня такого не намечается вроде. Родители девочки не очень любят пить :D

Lakomka
12-22-2006, 09:12 PM
неее, у меня такого не намечается вроде. Родители девочки не очень любят пить :Д
да нет все руские пьют, и ислючительно водку, и каждый день...:)

Пс. неужели стереотип? :cool:

Lakomka
12-22-2006, 09:15 PM
Монаша, ты меня поняла ;)
Ну да ладно...
Пытаюсь представуть что может запомниться или понравиться годовалому... :lol:

А родителям хочеться конечно :veselis: :7: :nrt: ;когда дома грудной ребенок, много не находишься (у меня ЕСТь маленькие дети дома)

persona
12-24-2006, 09:44 PM
Пытаюсь представуть что может запомниться или понравиться годовалому... :lol:

А родителям хочеться конечно :veselis: :7: :nrt: ;когда дома грудной ребенок, много не находишься (у меня ЕСТь маленькие дети дома)

Поздравляю (это к тому кто у тебя есть дома)
Спору о том, что с маленьким ребенком особо никуда не сходишь я не оспариваю. Но с тем, что родители приглашая всех на ДР малыша расчитывают на деньги- я не согласна.

toka
12-25-2006, 01:11 AM
Подарите ребенку Musik blocks maestro-Neurosmith.Ета такая игрушка,моей 4 года до сих пор не наиграиться.

Dreamera
12-25-2006, 03:55 PM
Подарите ребенку Musik blocks maestro-Neurosmith.Ета такая игрушка,моей 4 года до сих пор не наиграиться.


А что это такое? можно поподробнее :)

Lakomka
12-25-2006, 05:51 PM
Поздравляю (это к тому кто у тебя есть дома)
Спору о том, что с маленьким ребенком особо никуда не сходишь я не оспариваю. Но с тем, что родители приглашая всех на ДР малыша расчитывают на деньги- я не согласна.
они приглашают что бы отметить свою радость в кругу друзей, дети все равно ничего еще не понимают. xОтя ли попать на деньги в ресторане? преполагаю что нет. ожидают кучу излишних игрушек и одежды? да ожидают. нам лично надорили гору игрушек, 90% я сдала и купила то что Я считала нужным, тоже самое с одеждой...

Акватрель
12-25-2006, 11:27 PM
90% я сдала и купила то что Я считала нужным, тоже самое с одеждой...
Вот! и кому нужна такая головная боль? и у кого с маленьким ребенком есть время?
лучше сразу деньгами:34:

Lakomka
12-26-2006, 09:52 AM
Вот! и кому нужна такая головная боль? и у кого с маленьким ребенком есть время?
лучше сразу деньгами:34:
Аква, ты представляешь, как я тащила эти игрушки в магазин, :rolleyes: хорошо что все было из <toyr's>. И главное игрушек было там на круглую сумму. но совершенно не то что я бы хотела детям или то чем они играються

Пс. если вы уж решили делать подарки чужим детям, дари игрушки которые не издают никаких звуков, а лушче книги :)

Dreamera
12-26-2006, 02:45 PM
Аква, ты представляешь, как я тащила эти игрушки в магазин, :rolleyes: хорошо что все было из <toyr's>. И главное игрушек было там на круглую сумму. но совершенно не то что я бы хотела детям или то чем они играються

Пс. если вы уж решили делать подарки чужим детям, дари игрушки которые не издают никаких звуков, а лушче книги :)

На годик девочке книги? Или всё же игрушку?

Lakomka
12-26-2006, 02:46 PM
На годик девочке книги? Или всё же игрушку?
<gift card>

есть хорошие детские книжки с 1+ :rtyu:

toka
12-26-2006, 11:28 PM
Inspire a love of music with this interactive activity toy which allows a child to create over a million different musical compositions -simply by playing with blocks! The Music Blocks allow a child to creatively compose music while experimenting with shapes, colors, sequences and sounds. Features premium digital sound, and magnets to hold blocks securely in place. Teaches color and shape recognition, cause and effect and critical thinking skills.
http://search.barnesandnoble.com/bookSearch/isbnInquiry.asp?r=1&isbn=1400636663
Эта игрушка лутше книжки.

Lakomka
12-27-2006, 01:21 PM
самая лучшая игрушка - палка...

а серьезно, мои дети предпочитают камни, пластиковую посуду для завтраков, машинки самым дорогим игрушкам.... забыла бутылки из под воды... САмаыз любимая игрушка:evillaugh

Акватрель
12-27-2006, 03:19 PM
самая лучшая игрушка - палка...

а серьезно, мои дети предпочитают камни, пластиковую посуду для завтраков, машинки самым дорогим игрушкам.... забыла бутылки из под воды... САмаыз любимая игрушка:evillaugh
коробки из-под игрушек..рулоны из-под использованной туалетной бумаги, бумажных полотенец и оберточной бумаги!:34: :D

Lakomka
12-27-2006, 03:26 PM
коробки из-под игрушек..рулоны из-под использованной туалетной бумаги, бумажных полотенец и оберточной бумаги!:34: :Д
забыла! "ты знал! ты знал"

Акватрель
12-27-2006, 03:43 PM
забыла! "ты знал! ты знал"
недавняя любимая игрушка моего сына - коробка из под кинг-суперской пиццы, с круглой дыркой посередине, он из нее вещает как из телевизора.. уже который день! забросил все свои подаренные игрушки и подарки к рождеству..
:grum:

Zarinochka
12-29-2006, 11:14 PM
я часы купила подруге=)
другой сережки и конфеткы обе были рады

PanteraSPb
12-30-2006, 10:34 PM
Девочки, ваши мысли. Год девочке. Отмечаем в ресторане. Что дарится? Или деньги?
ну на год конечно игрушку,яркую и можно с музыкой какой -нибудь.а когда уже полтора года или два ну тогда можно что нибудь развивающее.(Эт как учитель говорю)

Dreamera
01-01-2007, 06:12 AM
Игрушку? А деньги, деньги надо нести в ресторан или нет?:confused:

КошЫчка
01-02-2007, 09:11 AM
А деньги, деньги надо нести в ресторан или нет?:цонфусед:
дело конечно ваше, но (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1352462&postcount=18) ;)