PDA

View Full Version : Осторожно, побочный эффект



ipshnik
12-14-2006, 02:04 PM
Флэйм:
Осторожно, побочный эффект лекарстава от простуды - грипп.
лекарства от давления - инфаркт. И прочее и прочее. Само
лечение - более опасно чем болезнь. А теперь - наш
ответ фармацевтам: Водка - лудший антидепрессант. Ура.Ура.

http://i.a.cnn.net/cnn/2006/HEALTH/12/13/antidepressants.suicide.ap/story.antidepressants.gi.jpg

Перевод с падонкавского:
Многочисленные смерти пациентов могут привести к тому что
на упаковках антидепресантов появятся предупреждения о
суицидальном эффекте бэклэша (резкой остановки) (лекарств).
Фармацевтические компании ведут борьбу с новым проектом.

Вопрос:
1- Нужны ли такие лекарства?
2- Можно ли прятать часть информации от
пациента в его же интересах? Каково, ваше мненеие?!

Based on CNN :

http://today.reuters.com/news/articlenews.aspx?type=oddlyEnoughNews&storyID=2006-12-14T154756Z_01_N12375927_RTRUKOC_0_US-LIFE-GEOGRAPHY1.xml&WTmodLoc=Home-C5-oddlyEnoughNews-2

WASHINGTON (AP) -- Antidepressants increase the risk of suicidal behavior for people up to age 24, the government said Wednesday. It plans new warning labels, and says users of all ages should be closely monitored.

КошЫчка
12-14-2006, 02:31 PM
Перевод с падонкавского:
Многочисленные смерти пациентов могут привести к тому что
на упаковках антидепресантов появятся предупреждения о
суицидальном эффекте бэклэша (резкой остановки) (лекарств).
Фармацевтические компании ведут борьбу с новым проектом.

Вопрос:
1- Нужны ли такие лекарства?
2- Можно ли прятать часть информации от
пациента в его же интересах? Каково, ваше мненеие?!

В связи с отдельными случаями суицида среди подростков, принимающих антидепрессанты, [FDA] постановило, что информация о вероятности суицида должна присутствовать на вкладыше любого антидепрессаната производимого на территории штатов. Это уже не ново.
Что касается побочных эффектов.. так они есть от всех лекарств, без исключения.. но без лекарств мы не можем, и посему в обязанности врачей, выписывающих медицинские препараты входит обследование пациента, с целью выявления потенциального риска по принятию того или иного препарата...
Скрытие побочных эффектов от человека принимающего препараты не легально в Соединённых Штатах..

что вас конкретно смущает я понять не могу?.. того что у вас от Аспирина живот заболит?.. ну так если вы его принимаете для, скажем, расжиживания крови с целью предотвратить инфаркт, я думаю, дискомфорт брюшной полости незначительный побочный эффект.

ipshnik
12-14-2006, 02:35 PM
что вас конкретно смущает я понять не могу?.. того что у вас от Аспирина живот заболит?

Меня убивает - нежелание фармацевтов публиковать побочный эффект.
Меня развлекаeт - наличие побочного эффека.(in general)
Обратите особое вниани на иронию - причины и следствия в данном случае.

CrazyDoctor
12-14-2006, 02:35 PM
дискомфорт брюшной полости незначительный побочный эффект.
Но можит быть еще язва.

Нам говорили, помнится, что если у лекарства нет побочного эффекта никакого, то должны закрасца большие сомнения паповаду наличия какого-либо эффекта ваабсче.

КошЫчка
12-14-2006, 02:41 PM
Меня убивает - нежелание фармацевтов публиковать побочный эффект.
Меня развлекает - наличие побочного эффека.(ин генерал)
Обратите особое вниани на иронию - причины и следствия в данном случае.

что значит "нежелание фармацевтов публиковать побочный эффект.
"?.. вкладыши в лекарствай принтуются фармацептическими компаниями, изготовляющими тот или иной препарат... этот вкладыш (label) is a subject of an FDA approval during the review of the NDA (New Drug Application], before putting the drug on the market. Review of that label goes simultaniously with the review of the clinical studies data, so no side effects would go unnoticed by the agency. It's the law!

ipshnik
12-14-2006, 02:46 PM
>>нежелание фармацевтов публиковать побочный эффект.

Они говорят что такое помешает тем кому лекарство
действительно нужно. Они побоятся его принимать.
Перевод - оно не хотят снижения обьема продаж.


что значит "нежелание фармацевтов публиковать побочный эффект.
"?.. вкладыши в лекарствай принтуются фармацептическими компаниями, изготовляющими тот или иной препарат... этот вкладыш (label) is a subject of an FDA approval during the review of the NDA (New Drug Application], before putting the drug on the market. Review of that label goes simultaniously with the review of the clinical studies data, so no side effects would go unnoticed by the agency. It's the law!

КошЫчка
12-14-2006, 02:51 PM
они могут не хотеть до умопомрачения.. но это не меняет факт что на данной момент это входит в их обязанности..
я вот к примеру тоже щас работать не хочу.. и чё.. не поработаю, денег не получу, так же и они.. не хотят следовать установленным правилам значит ваще ничего не продадут.. симпл :)

ipshnik
12-14-2006, 02:54 PM
Если бы ты могла через суд доказать что работать тебе не надо а надо
сидеть дома и получать зарплату, то ты бы сидела дома. Но у тебя нету
лобби в конгрессе...

А вот у фармацевтов и нефтяных компания - есть.
Поэтому есть разница между твоим хАчу и Их.



они могут не хотеть до умопомрачения.. но это не меняет факт что на данной момент это входит в их обязанности..
я вот к примеру тоже щас работать не хочу.. и чё.. не поработаю, денег не получу, так же и они.. не хотят следовать установленным правилам значит ваще ничего не продадут.. симпл :)

CrazyDoctor
12-14-2006, 02:54 PM
Айпишник, если вы обнаружите неуказанный на коробочке побочный эффект у лекарства - вы богатый человек.

ipshnik
12-14-2006, 02:56 PM
Айпишник, если вы обнаружите неуказанный на коробочке побочный эффект у лекарства - вы богатый человек.


Боюсь только что надо будет найти адвоката,
который будет лучше их адвоката.

(С)Кольт сделал людей равными, а суды вернули все на свои места.)

crazy-mike
12-15-2006, 12:27 AM
Но ведь даже от приема витаминных препаратов есть побочный эффект!
Даже от аскорбиновой кислоты. :27:

ipshnik
12-29-2006, 12:40 PM
Но ведь даже от приема витаминных препаратов есть побочный эффект!
Даже от аскорбиновой кислоты. :27:

Да, но если побочное средство лекарства от головной боли - головная боль.... то вопрос такой - а зачем оно?

crazy-mike
12-29-2006, 02:47 PM
Да, но если побочное средство лекарства от головной боли - головная боль.... то вопрос такой - а зачем оно?
Лекарства нужны для того - чтобы убедить больного в том - что он может справиться с болезнью? :crazy: общеизвестный эффект плацебо.
Ну а с побочными эффектами от приема лекарства - все ведь может и от времени суток даже зависить (и от того - что больной съел три часа назад). Много ведь факторов - которые очень трудно даже при клинических испытаниях учесть все.

ipshnik
12-29-2006, 04:15 PM
Лекарства нужны для того - чтобы убедить больного в том - что он может справиться с болезнью? :цразы:


:34: :34: :34: Аффтар ЖЖет! :evillaugh :evillaugh