PDA

View Full Version : заболело ушко ....



Galka
12-13-2006, 05:15 PM
что делать? если к врачу уже поздно а для скорой помощи-ещё рано...ребёнок жалуется:( как помочь в домашних условиях ? таленол уже дан...есть какие нибудь идеи???

dream fairy
12-13-2006, 05:20 PM
На марлю водку, разрезать посередине. Далее кусок полиэтилена с разрезом. Положить на ушко, за ушко скорее, что бы ушко торчало, накрыть ватой и замотать. Подробнее инструкции в поиске рамблера на "компресс на ухо".

Galka
12-13-2006, 05:21 PM
Ферь а чем это поможет? прогрев?

dream fairy
12-13-2006, 05:25 PM
Ферь а чем это поможет? прогрев?
Да, расширит сосуды, уменьшит давление от которого боль. У моего часто, по три раза в год. Я пузырёк маленький всегда в холодильнике держу.

Рижанка
12-13-2006, 05:27 PM
Я в таких случаях звонила врачу, она все равно отзвонит с анонимного телефона и посоветует. Наш педиатр говорила, что зачастую это - pressure due to the allergy и советовала Allergy сироп и Motrin. Если не проходит - сразу на антибиотик. :34:
Удачи ! Это так больно, когда детки болеют...:(

dream fairy
12-13-2006, 05:29 PM
Я в таких случаях звонила врачу, она все равно отзвонит с анонимного телефона и посоветует. Наш педиатр говорила, что зачастую это - прессуре дуе то тхе аллергы и советовала Аллергы сироп и Мотрин. Если не проходит - сразу на антибиотик. :34:
Удачи ! Это так больно, когда детки болеют...:(
Сначала врач смотрит есть-ли воспаление. И не всегда даёт антибиотик. Тем не менее компресс снимет боль, а далее уже надо думать идти к врачу или нет. По телефону конечно никакой врач ничего не скажет.

Пума
12-13-2006, 05:32 PM
На марлю водку, разрезать посередине. Далее кусок полиэтилена с разрезом. Положить на ушко, за ушко скорее, что бы ушко торчало, накрыть ватой и замотать. Подробнее инструкции в поиске рамблера на "компресс на ухо".
Я ещё в ухо жгутик из ваты пропитанный спиртом кладу, чтобы, если есть гной, отсасывало.
А ещё можно компресс из муки и мёда (замешивается как тесто, заворачивается в марлю, оборачивается вокруг уха), но если нет аллергии на мёд. Я обычно такой делала детям.

КошЫчка
12-13-2006, 05:41 PM
Галка, нагрей кукурузу или крупу какую нибудь (гречку например).. в микроволновке, и на ушко в мешочке положи, прогрей.. надеюсь просто просифонило и через какое то время отпустит.. но к врачу обязательно завтра сходите.

Galka
12-13-2006, 05:42 PM
девочки спасибо всем!!
мы были днём у доктора-ничего не нашёл...ни воспаления ..ни инфекции..проверял аппаратом..всё чисто..только есть серная пробка...предположил что это она и давит на перепонку вызывая боль...выписала капли для разжижения что ли.....но капли мы только завтра заберём...а ушка болит :(

Ватрушка
12-13-2006, 05:44 PM
Ферь а чем это поможет? прогрев?тряпочку водкой смочи... потом полителенпотом вата и все завязать... а если есть поблизости магазин натуральных продуктов,там в отделе гомеопатии продаются капельки на масле, помогают очень хорошо, на себе испытано, они детские

Ватрушка
12-13-2006, 05:45 PM
девочки спасибо всем!!
мы были днём у доктора-ничего не нашёл...ни воспаления ..ни инфекции..проверял аппаратом..всё чисто..только есть серная пробка...предположил что это она и давит на перепонку вызывая боль...выписала капли для разжижения что ли.....но капли мы только завтра заберём...а ушка болит :(
ой, у вас уже все прошло :) но эти капельки все равно купите, они очень помогают... так и называются ушные капли

КошЫчка
12-13-2006, 05:46 PM
Таварищи.. умоляю не вливайте ничего в уши детям без консультации врача.. Мне наш педиатр таких кошмаров понарассказывал.. когда наши и горячее масло в ушки детям заливали.. и ещё чего то что давало [massive infections]..
ужас.

Ватрушка
12-13-2006, 05:47 PM
Таварищи.. умоляю не вливайте ничего в уши детям без консультации врача.. Мне наш педиатр таких кошмаров понарассказывал.. когда наши и горячее масло в ушки детям заливали.. и ещё чего то что давало [massive infections]..
ужас... это гомеопатия... если не поможет хуже не сделает :) но это ап ту ю:)

Galka
12-13-2006, 05:49 PM
вот я и к вам за советом;) ...а то наша бабушке мне-маслица ..маслица закапай..
ВАтрух мне щас нужнаааа!!!!! а ты мне про капли в магазине...

Galka
12-13-2006, 05:50 PM
и к своему ужасу -я водку в доме НЕ НАШЛА:eek: !!! пазоррр!!!

Ватрушка
12-13-2006, 05:54 PM
вот я и к вам за советом;) ...а то наша бабушке мне-маслица ..маслица закапай..
ВАтрух мне щас нужнаааа!!!!! а ты мне про капли в магазине...
чегось?

dream fairy
12-13-2006, 05:57 PM
Если пробка то да, заливается масло, оно разжижает серу и далее ухо промывается клизмой. Но тут надо точно знать.
для компресса подойдёт любой алкоголь, проблема в том, что остальное дюже вонюче.
Или как Коша сказала крупой, да в принципе и так замотай.. если нет ничего.

Galka
12-13-2006, 05:58 PM
понял...пошла заматывать..:)

Alex_3112
12-14-2006, 02:41 PM
Если пробка то да, заливается масло
Зачем масло?! Перекись - все очищается и никакой инфекции!

Galka
12-14-2006, 03:58 PM
Зачем масло?! Перекись - все очищается и никакой инфекции!
перекись продаётся здесь в аптеках:rolleyes: ?
вчера нюрс -практишонер смотрела нас..говорит нет ничего..у вас сера и я ничего не могу сделать ! ребёнку ночью стало хуже...голова болела..ухо разрывалось тронуть нельзя..рвало всю ночь..температура..Сегодня с утра опять к врачу пошла ...врач наша замечательная русская тётенька....смогла окрыть доступ к перепонке и увидела сильное воспаление ...антибиотик сразу выписали...вот вам и боль в ушке..:3:

Пума
12-14-2006, 04:03 PM
перекись продаётся здесь в аптеках:rolleyes: ?
вчера нюрс -практишонер смотрела нас..говорит нет ничего..у вас сера и я ничего не могу сделать ! ребёнку ночью стало хуже...голова болела..ухо разрывалось тронуть нельзя..рвало всю ночь..температура..Сегодня с утра опять к врачу пошла ...врач наша замечательная русская тётенька....смогла окрыть доступ к перепонке и увидела сильное воспаление ...антибиотик сразу выписали...вот вам и боль в ушке..:3:
Воспаление легко достаточно проверить самой. Если надавить чуть-чуть внизу ушка и за ним, и ребёнку больно, то воспаление почти гарантировано есть. Я сразу медовый компресс своим всегда делала, сразу легче становилось.
Выздоравливайте!

Пума
12-14-2006, 04:05 PM
перекись продаётся здесь в аптеках:rolleyes: ?
Да, и в любом супере. Называется Hydrogen Peroxide, посмотрите рядом со спиртом.

Galka
12-14-2006, 04:12 PM
Спасибо Пумчик !!!:53:

Пума
12-14-2006, 04:27 PM
Спасибо Пумчик !!!:53:
На здоровье! Не болейте. Мы со старшей много с ушами намучились :(, правда после 5 всё прошло.

Ватрушка
12-14-2006, 04:29 PM
На здоровье! Не болейте. Мы со старшей много с ушами намучились :(, правда после 5 всё прошло.у меня у самой болели лет до 11:( мама не успевала больничные брать через неделю, две недели дома со мной, неделю работает...

Пума
12-14-2006, 04:30 PM
у меня у самой болели лет до 11:( мама не успевала больничные брать через неделю, две недели дома со мной, неделю работает...
У меня тоже было, но я сама не помню. А вот мама помнит, как меня лечила, научила компрессам ;)

Ватрушка
12-14-2006, 04:32 PM
У меня тоже было, но я сама не помню. А вот мама помнит, как меня лечила, научила компрессам ;)да, именно, а у меня всегда прорывало уши перепонку.. так сказали если еще будет пару раз.. то оглохну :(

Пума
12-14-2006, 04:33 PM
да, именно, а у меня всегда прорывало уши перепонку.. так сказали если еще будет пару раз.. то оглохну :(
Ой :(

Ватрушка
12-14-2006, 04:34 PM
Ой :(ага.. там шрамов много было, надеюсь сейчас они рассосались :)

dream fairy
12-14-2006, 05:59 PM
перекись продаётся здесь в аптеках:роллеыес: ?
вчера нюрс -практишонер смотрела нас..говорит нет ничего..у вас сера и я ничего не могу сделать ! ребёнку ночью стало хуже...голова болела..ухо разрывалось тронуть нельзя..рвало всю ночь..температура..Сегодня с утра опять к врачу пошла ...врач наша замечательная русская тётенька....смогла окрыть доступ к перепонке и увидела сильное воспаление ...антибиотик сразу выписали...вот вам и боль в ушке..:3:
Если температура и рвёт, то сера тут конечно никаким боком. У моего тоже так, но правда болит меньше и проходит после компресса. А так да, постоянно воспаляются и гноятся, мы даже на слуховой тест ездили так как у нашего врача его провалили. :(
Кстати обычно с носа начинается сопливого.

toka
12-27-2006, 12:03 AM
я тоже слышала,если есть какое то воспaление,то не в коем случае не греть.

cosmopolit
12-27-2006, 12:08 AM
мне мама всегда спиртовые компрессы вокруг уха делала, когда я ПЕРЕныряла в море...помогает