PDA

View Full Version : Оцените шансы на получение тур. визы



Hocoman
12-13-2006, 05:10 PM
28 лет, неженат, живу в России
в собственности однокомнатная квартира (в одном из крупных городов стоимостью $70-80 тыс.)
ИП (индивидуальный предприниматель), могу предоставить все документы о регистрации. работаю один, поэтому офиса нет (занимаюсь бизнесом в интернете, поэтому как бы не привязан к месту). ежемесячный доход (легальный) - $4000 (могу взять соответствующую справку из налоговой)
в студенческие годы уже был в США по визе J1

Просьба оценить шансы на тур. визу (имиграционных мыслей нет) Интересно какую степень важности имеет каждый из вышеперечисленных пунктов?

И еще:
- какое будет иметь значение владение машиной? машины нет, но как это может повлияеть на шанс получения визы если бы у меня была машина за $15-20 тыс?
- насколько важно количество до этого полученных виз? может стоит сначала получить шенген или какие-нибудь другие визы развитых стран?
- какое значение может выписка с банковского счета? ведь нужно доказать неимиграционные намерения, а не платежеспособность. какая сумма сошла бы за минимум?

9999
12-13-2006, 05:56 PM
28 лет, неженат, живу в России
в собственности однокомнатная квартира (в одном из крупных городов стоимостью $70-80 тыс.)
ИП (индивидуальный предприниматель), могу предоставить все документы о регистрации. работаю один, поэтому офиса нет (занимаюсь бизнесом в интернете, поэтому как бы не привязан к месту). ежемесячный доход (легальный) - $4000 (могу взять соответствующую справку из налоговой)
в студенческие годы уже был в США по визе J1

Просьба оценить шансы на тур. визу (имиграционных мыслей нет) Интересно какую степень важности имеет каждый из вышеперечисленных пунктов?

И еще:
- какое будет иметь значение владение машиной? машины нет, но как это может повлияеть на шанс получения визы если бы у меня была машина за $15-20 тыс?
- насколько важно количество до этого полученных виз? может стоит сначала получить шенген или какие-нибудь другие визы развитых стран?
- какое значение может выписка с банковского счета? ведь нужно доказать неимиграционные намерения, а не платежеспособность. какая сумма сошла бы за минимум?

По степени важности я бы сказал так:

1) (с большим отрывом) работа. На солидную фирму с хорошей зарплатой и не один год на том же месте- 10 баллов. Отсутствие любого из этих элементов уменьшает штансы на успех.

2) пред'идущие поездки в США, чем более недавние- тем лучше.
Если в течении года тому назад- 8 баллов, за каждый лишний год на балл ниже, если более 5 лет назад- 3 балла.

3)наличие семьи- жена, желательно дети. Очень важный момент- сколько лет в браке? Если только поженились- плохо, если более 5 лет и есть минимум один ребенок- 5 баллов.


4) Собственность и счета в банке на приличную сумму- 4 балла.


5) поездки в другие страны с ИММИГРАЦИОННОЙ политикой ( Канада, Австралия, Новая Зеландия). Если в течении последнего года и виза до сих пор действительна- 3 балла.
Иначе- 2.

6) Поездки просто в другие страны с придирчивой визовой политикой- Шенген, Англия, Япония, Швейцария и т.д., если в течении последнего года и более 1 раза- 2 балла, иначе- 1 балл

7) Внушающая доверие физиономия- 0.5 балла.

Главный фактор- настроение иммиграционного чиновника- бесценно :)

Ваши личные шансы- где то на среднем уровне, может чуть ниже из за невполне четкой работы.

Hocoman
12-13-2006, 06:43 PM
По степени важности я бы сказал так:

1) (с большим отрывом) работа. На солидную фирму с хорошей зарплатой 4) Собственность и счета в банке на приличную сумму- 4 балла.
Ваши личные шансы- где то на среднем уровне, может чуть ниже из за невполне четкой работы.

Почему-то я думал, что наличие недвижимости стоит на первом месте.
и с работой - тоже: ведь одно дело - работать на дядю (уволили - и нет работы), другое - работать на себя и получать очень хорошие деньги для России.

9999, может тут не задают таких вопросов, прочитал ваш пост про то, сколько раз вы получали американские визы, жили в Англии, имеете канадское гражданство, теперь гринкарт. Можно такой вопрос: что вас заставляет там мыкаться по белу свету?

В последнее время мною тоже овладевают странные чувства. Почитал форумы про имиграционную программу в Канаду - создается впечатление, что это более чем реально (основной критерий успеха - английский). (тогда возникает вопрос: почему так сложно получить туда гостевую или тур. визу?) Еще есть программы в Н. Зеландию, Австралию. Еще недавно обнаружил, что в лат. америке много интересных развитых стран (Чили, Аргентина...) в которых _сотни_тысяч_ русских и вполне реальные миграционные законы. Вот и овладевают странные чувства - то ли хочется поездить по миру, то ли приключений, то ли эмигрировать куда-нибудь.. Вобщем хочется поговорить на эту тему. Ощущение, что я упускаю (не замечаю, не знаю о них, не пользуюсь) многие интересные возможности в этой жизни..

Было бы интересно, если бы вы рассказали, что вами руководило, когда вы меняли несколько стран для ПМЖ ?

9999
12-13-2006, 08:09 PM
Почему-то я думал, что наличие недвижимости стоит на первом месте.
и с работой - тоже: ведь одно дело - работать на дядю (уволили - и нет работы), другое - работать на себя и получать очень хорошие деньги для России.



С недвижимостью вы ошибаетесь, во первых, сейчас там у каждого второго недвижимость- не приватиризировал жилье только ленивый, во вторых, консулу тоже совершенно очевидно, что любую недвижимость легко продать, либо даже и не продавать, а оставить до лучших времен- у меня, например, у самого квартира в Питере, это ж не мешает жить в Штатах :)
Работа же рассматривается не столько как источник дохода, сколько как якорь- если вы работаете на солидную фирму и она вас никуда переводить не собирается, то вы просто не захотите бросать свою позицию и искать счастья зарубежом, работать же "на себя" можно в любой части света, это вас никоем образом НЕ ДЕРЖИТ, а они ищут именно то, что вас УДЕРЖИТ от переезда в Америку.

Грубо говоря, им чихать на ваш достаток, их интересует НАСКОЛЬКО ВАШ ДОСТАТОК ПРИВЯЗАН К МЕСТУ, т.е. насколько реально вы его можете лишиться, если иммигрируете.


9999, может тут не задают таких вопросов, прочитал ваш пост про то, сколько раз вы получали американские визы, жили в Англии, имеете канадское гражданство, теперь гринкарт. Можно такой вопрос: что вас заставляет там мыкаться по белу свету?



Да я особенно то не мыкался- визы ж не в счет ;)
Уехал в Канаду в 99 году, да, там бы и жил если б не нашел жену в Штатах, пришлось решать - или ей туда или мне сюда, но у нее в Штатах семья, а у меня в Канаде никого, так что логичнее было мне...


В последнее время мною тоже овладевают странные чувства. Почитал форумы про имиграционную программу в Канаду - создается впечатление, что это более чем реально (основной критерий успеха - английский). (тогда возникает вопрос: почему так сложно получить туда гостевую или тур. визу?)


Ошибаетесь, там много критериев, в частности ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ плюс опыт работы по специальности, и то многие баллов не набирают. А если за плечами ПТУ то кроме беженства ничего не светит, хоть как английский учи... Потому многие приехав остаются (то же беженство просят), им же этого не надо, вот и трудно получить визу.
К примеру реальный случай- женщина получила визу, приехала, попросила убежища. Ей отказали, выслали. Она купила паспорт моряка (была такая тема одно время, с ними на самолет пускали без визы), прилетела ВТОРОЙ РАЗ, снова - убежище, снова отказ... Все это время- на полном гособеспечении, сколько денег Канада ухлопала. Вы думаете, им это очень надо? Вот и не дают виз.



Еще есть программы в Н. Зеландию, Австралию. Еще недавно обнаружил, что в лат. америке много интересных развитых стран (Чили, Аргентина...) в которых _сотни_тысяч_ русских и вполне реальные миграционные законы. Вот и овладевают странные чувства - то ли хочется поездить по миру, то ли приключений, то ли эмигрировать куда-нибудь.. Вобщем хочется поговорить на эту тему. Ощущение, что я упускаю (не замечаю, не знаю о них, не пользуюсь) многие интересные возможности в этой жизни..

Было бы интересно, если бы вы рассказали, что вами руководило, когда вы меняли несколько стран для ПМЖ ?

Ну, я вырос в 80-е годы, тогда многие хотели иммигрировать, в самом СССРе перспектив было не много- разве что в партийные боссы податься или в цеховики :)
А тут как раз границы открыли, ну и ломанул народ- кто куда.... мечты воплощать. Я всегда хотел в Штаты с'ездить и в Лондон- вот и с'ездил, да не один раз. Да и не только туда. А постепенно от российской жизни отрываешься, так за границей и легче как то... тем более если английский как родной. Такие дела.

nikolay111
01-03-2007, 04:49 PM
3)наличие семьи- жена, желательно дети. Очень важный момент- сколько лет в браке? Если только поженились- плохо, если более 5 лет и есть минимум один ребенок- 5 баллов.
.

а насколько это плохо - если только что поженились.
я в похожей ситуации... вопрос только такой -
живу с дев. в гражданском браке. стоит ли расписываться если
на момент подачи браку будет 10 мес? это хоть как то поможет или
наоборот недолгий брак может быть рассмотрен как "фиктивный" с целью увеличения шанса на получение тур визы в сша???

9999
01-03-2007, 11:56 PM
а насколько это плохо - если только что поженились.
я в похожей ситуации... вопрос только такой -
живу с дев. в гражданском браке. стоит ли расписываться если
на момент подачи браку будет 10 мес? это хоть как то поможет или
наоборот недолгий брак может быть рассмотрен как "фиктивный" с целью увеличения шанса на получение тур визы в сша???

Как фиктивный скорее всего никто рассматривать не будет, не настолько это важный фактор. Пользы тоже, скорее всего особой не будет, но чуть чуть может помочь... 1 балл, я бы сказал, особенно если уже почти год исполнится (если бы прямо накануне, или за несколько дней- было бы подозрительно, конечно).

Lev Kobrin
01-05-2007, 10:14 AM
В принципе, если виза на жену не делается, то расисаны Вы с женой или нет, если Вы доказываете, что Вы живете вместе, скажем 10 лет, значения не имеет. Значение имеют СВЯЗИ с родиной, а совместное проживание - это связь.
Для информации: Гражданским (светским) браком (в отличие от церковного) как раз называется оформленный в органах гражданского состояния брак, т.е. зарегистрированный. Не путайте, хотя в народе говорят; "Мы проживаем гражданским браком", имея в видк незарегистрированный брак. Но это неправильно.

nikolay111
01-05-2007, 11:38 AM
В принципе, если виза на жену не делается, то расисаны Вы с женой или нет, если Вы доказываете, что Вы живете вместе, скажем 10 лет, значения не имеет. Значение имеют СВЯЗИ с родиной, а совместное проживание - это связь.
Для информации: Гражданским (светским) браком (в отличие от церковного) как раз называется оформленный в органах гражданского состояния брак, т.е. зарегистрированный. Не путайте, хотя в народе говорят; "Мы проживаем гражданским браком", имея в видк незарегистрированный брак. Но это неправильно.

я говорю про то как "в народе" говорят. вы меня правильно поняли.

а как тогда доказывать свзязь с родиной, если мы например давно встречаемся, но офицально брак не зарегестрирован.

Lev Kobrin
01-05-2007, 04:07 PM
Да ничего доказывать и не нужно, Вас дваже об этом могут вообще не спросить, у них есть анкета.