PDA

View Full Version : Nikon d200x or Canon 30D?



цепной_кот
12-13-2006, 01:58 PM
Избавился от своей старой камеры, [Canon Rebel XT / 350D], в основном из-за плохо работающего автофокуса. Если кому интересно, объясню, в чем это заключалось, и почему автофокус в подобной камере оч. важен.

И теперь мучаюсь: новый [Canon Rebel XTi / 400D], немного посолиднее камера, [Canon 30D], или же переходить на [Nikon d200x].

Главные для меня критерии, если не считать что фотографировать должна хорошо :) :
- удобство, легкость ручной фокусировки
- правильно работающий автофокус

Что фотографирую: в основном объекты в движении, [dance performances], и оч. часто - при слабом освещении. Поэтому автофокус должен работать на ура, и объективы нужны мощные, "быстрые": f2.8 [zoom], f1.4 [prime].

gaius
12-13-2006, 02:40 PM
Избавился от своей старой камеры, [Canon Rebel XT / 350D], в основном из-за плохо работающего автофокуса. Если кому интересно, объясню, в чем это заключалось, и почему автофокус в подобной камере оч. важен.

И теперь мучаюсь: новый [Canon Rebel XTi / 400D], немного посолиднее камера, [Canon 30D], или же переходить на [Nikon d200x].

Главные для меня критерии, если не считать что фотографировать должна хорошо :) :
- удобство, легкость ручной фокусировки
- правильно работающий автофокус

Что фотографирую: в основном объекты в движении, [dance performances], и оч. часто - при слабом освещении. Поэтому автофокус должен работать на ура, и объективы нужны мощные, "быстрые": f2.8 [zoom], f1.4 [prime].

Ты знаешь трюк как фотографы делают чтобы "схватить момент"????? ( когда речь идет о быстро двигающемся обьекте?????)

1 Выставляют фокус в режим чтобы тот следил за обьектом
2 при сьемке - пускают фотоаппарат "очередью"- ( ессно предварительно сделав правильную пару диаф/затвор!!!)

Фотык делает ( не помню по инструкциям)- 7 типа фоток в секунду и так- пока не сделает 30 фоток. Из 30 фоток- есть особо высокая вероятность что "словится" самая оптимальная йфотка" А кстати фоткать "одиночным" режимом- двигающиеся быстро обьекты-это намного менее результативно!

Так вот: для тебя важно чтобы кроме фокуса "очередь" была чем более "скорострельной" Типа лучше 10 кадров в минуту чем 7.

Кенон- зачастую более бастро очередь делает. НО это в основном можно отнести к топ моделям. Не зря же все профи что снимают спорт- пользуются Кеноном а не Никоном!

Кас твоей модели или Д200- сравни на хорошем фотосайте характеристики именно по скорости очереди. Ибо система фокуса в обеих ( принцип)- одинаковый и срабатывание тоже классное

цепной_кот
12-13-2006, 03:38 PM
Ты знаешь трюк как фотографы делают чтобы "схватить момент"????? ( когда речь идет о быстро двигающемся обьекте?????)

1 Выставляют фокус в режим чтобы тот следил за обьектом
2 при сьемке - пускают фотоаппарат "очередью"- ( ессно предварительно сделав правильную пару диаф/затвор!!!) Ага, так и делаю. У меня аппарат постоянно именно в этом режиме.

Проблема именно с [Canon Rebel XT / 350D] - автофокус в обычном и "следящем" режиме часто ошибается. А видоискатель маленький, и хрен там увидишь, что в фокусе и что - нет. А сплит-призмы ни в одном из этих аппаратов нет. Спрашивается, почему?

цепной_кот
12-13-2006, 03:43 PM
Так вот: для тебя важно чтобы кроме фокуса "очередь" была чем более "скорострельной". Качество и легкость фокуса, и светочувствительность, все-таки важнее скорострельности для меня.

цепной_кот
12-13-2006, 05:39 PM
...светочувствительность...Гаюс, спасибо за ответы! :34: :)

И, допустим, если уже совсем тяжеловес, типа полнокадрового [Canon 5D] - у него светочувствительность и/или качество (шум/сигнал) - существенно лучше чем у аппаратов ниже классом?

При прочих равных условиях, ИСО800 у [5D] - сильно лучше чем у [30D, d200x], и т.д.?

gaius
12-13-2006, 07:57 PM
Качество и легкость фокуса, и светочувствительность, все-таки важнее скорострельности для меня.
Если так- то лучше Д200 ТОт- на 1600 изо ночью дает ( если снимать без треноги а просто в руках) фотки почти без шума. У Д200 всеже процессор типа ССД а не СМОС ( который намного всеже слабее при недостаточном освещении) Если смотгу- дам тебе линк на тест шума ( знаешь такие разноцыетные квадратики в решеточках- которые снимают с постепенно повышающимся ИСО??? Там очень красноречиво видно.

gaius
12-13-2006, 08:01 PM
Гаюс, спасибо за ответы! :34: :)

И, допустим, если уже совсем тяжеловес, типа полнокадрового [Canon 5D] - у него светочувствительность и/или качество (шум/сигнал) - существенно лучше чем у аппаратов ниже классом?

При прочих равных условиях, ИСО800 у [5D] - сильно лучше чем у [30D, d200x], и т.д.?

ТАк как Кенон 5Д стоит сам знаешь дороговато и так как полнокадровость= меньшая способность к кроппингу ( то есть у тебя все телевики сократят фокусное расстояние)- то я тебе на этот вопрос отвечу завтра- сначала надо мне на сайтах посмотреть тесты.

Akela
12-13-2006, 09:00 PM
Скромный вопрос.. Зачем Nikon 200, когда Nikon D80 практически ничем не уступает? А линза 18-200 - просто сказка..

Serge7
12-13-2006, 09:03 PM
Скромный вопрос.. Зачем Nikon 200, когда Nikon D80 практически ничем не уступает? А линза 18-200 - просто сказка.. Для престижa обычно... ;)

gaius
12-14-2006, 04:06 AM
Скромный вопрос.. Зачем Nikon 200, когда Nikon D80 практически ничем не уступает? А линза 18-200 - просто сказка..
АААААААААААААА!!!!!:eek: :eek: Мне плохо!!! Акела шас обясню разницу между 200 и 80.

Единственно что общего имеют эти 2 машины- это процессор и разрешение. Причем процессор у Д200- немного крупнее- хотя с тем же разрешением (= больше светочувствительности)- и с более рафинированной системой обработки сигнала.

Отличия вкратце в следующем:
1 корпус Д200 почти полностью тропикализирован: то есть он из магнезия внутри ( каркас) а сверзу покрыт твердым АБС ( пластмассой)- причем все кнопки защищены прокладками= герметизированы.

Д80- это только толстый пластмассовый корпус.

След- на Д200- ты можешь фоткать в любых условиях- и на минус 20 ( теплоизоляция отсека батареи позволит избежать недоконтачивания батареи от холода ( и след несрабатывания фотоаппарата) И под дождем- и в пустыне в атмосфере напитанной пылью- в аппарат ничего не попадет! Если у тебя Д80- то в аналогичных условиях он или просто сломается или ты побоишься им пользоваться

Даже видоискатель на д200 совершенно иного принципа и гораздо лучше

2 Намного более богатый выбор функций в Д200. Более рафинированные \функции, которые больше нужны профи чем любителю. А на Д80- функий хоть и много- но сами по себе они не доходят до такого развития ( вершин) как на Д200

Ффункций много очень и не стану их перечислять бо на хто страницы уйдут.

Словом кроме одинакового разрешения- все остальное разное. Д80 - это отличная люиттельская машина. Д200- это фактически профи машина... но не совсем потому что у профи серии Никона- еще немного выше разрешение- и еще намного более рафинированная системма контроля фотосигнала и также " скорострельность" в кадры/сек на автомат режиме.

Про обектив универсал 18-200.... не могу сказать что это чтото замечательное. Он- тоже чисто люббительский и никогда не позволит делать изображения на уровне что ты можешь полюбоваться в красивых журналах. Если смогу ( время бы иметь!!)- дам ссцлку на тест этого обектива- ты сам увидишь все его недостатки ( по сравнению с профи серией)

gaius
12-14-2006, 06:14 AM
О кстати Цепной кот- пасибки за создания спец раздела о фотографии!!! Этим ты фотографию возвел в ранг искусства. коим она и является!:D :D

Akela
12-14-2006, 07:04 AM
...

Про обектив универсал 18-200.... не могу сказать что это чтото замечательное. Он- тоже чисто люббительский и никогда не позволит делать изображения на уровне что ты можешь полюбоваться в красивых журналах. Если смогу ( время бы иметь!!)- дам ссцлку на тест этого обектива- ты сам увидишь все его недостатки ( по сравнению с профи серией)


Посмотри. (http://www.bythom.com/18200lens.htm)

gaius
12-14-2006, 12:28 PM
Гаюс, спасибо за ответы! :34: :)

И, допустим, если уже совсем тяжеловес, типа полнокадрового [Canon 5D] - у него светочувствительность и/или качество (шум/сигнал) - существенно лучше чем у аппаратов ниже классом?

При прочих равных условиях, ИСО800 у [5D] - сильно лучше чем у [30D, d200x], и т.д.?
ОК
ОТвечаю на вопрос и даю тебе ссылки как раз на отличный штатовский сайт где на английском все- инфа исчерпывающая!

НАчнем с Canon 5D Просмотри все что кас фототестов: начиная с женского профиля с повышением ИСО ( там очень хорошо видно зрительно как добавляется шум от роста ИСО

и потом существует график- шум/сигнал. Где по Х- идет по возрастающей ИСО а по У- стандартное отклонение значений шума. Получается кривая- ты фиксишь определенное значение ИСО ( скажем 1600 или 800) и ведешь пальцем вверх пока не пересечет кривую. ПО тому как более или менее резко линия задирается кверху- видно в какой мере от одного значения ИСО до другого- нарастает шум. Здесь нарастание шума ты видишь в другой форме но не менее красноречиво- причем даны и графики хрома шума и люма шума!!! Я бы сказал исчерпывающе!!!

ОДно только: на этом линке идет сравнение между моделями категории Canon 5D пока смотри этот
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos5d/page21.asp

А это ( что ниже!) самое то что тебе нада! ТУт по тем же принципам дается сравнение ежду 5Д, 30D и D200!!! Именно точ то ты спрашивал!
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos30d/page20.asp

Если что непонятно по графикам ( типа а что они собственно обозначают)- спрашивай!

gaius
12-15-2006, 12:23 PM
Вкратце добавлю- на основании того что я прочитал на графиках в фототестах.
Поулчается так:
Кенон Д5- слабоват на высоком ИСО по с равнению. с аналогичным ИСО Никона Д200.

Причина вот в чем: У Кенона большой полнокадровый процессор КМОС с разрешением 10.2 мегапикселя.
У Никона Д200 тоже разрешение 10.2 мегапиксов... но при этом процессор меньше: фактор 1.5. И притом типа ССД ( который от природы дороде и лучше срабатывает в тени)

ТО есть у Кенона Д5 это разрешение разбросано на порядком бОльшую поверхность процессора. Что делает само изображение менее плотным.

У Д200- это надо представить так: все те 10.2 мегапиксов- вжаты в более малый процессор- а стало быть более плотны. След: при сьемках в темноте ( или когда требуется высокое ИСО)- выигрывает Д200 ибо шум нивелируется отчасти плотностью пикселей на процессоре.

Кас Кенон 30Д- он проигрывает и кенону 5Д и никону Д200

Все это отчетливо просматривается на приведенных линках

gaius
12-15-2006, 12:26 PM
Посмотри. (http://www.bythom.com/18200lens.htm)
АА ну там система ВР ( антивбирационная) есть. Это хорошо... для туристических фоток. НО я как говорил поищу более техничные спытания и тесты этого обектива

Leon93
12-15-2006, 01:12 PM
полнокадровость= меньшая способность к кроппингу ( то есть у тебя все телевики сократят фокусное расстояние)- .

Так раньше все фильмовые камеры были полнокадровыми и ничего, пользовались и радовались...
Я лично наоборот за полнокадровость. Потому как иначе все широкоугольники увеличиваются. Здоровенный телевик проше найти чем хороший широкоугольник. Из-за маленького чипа мне пришлось отложить в сторону все свои старые линзы и купить только что вышедшую Сигму 10-20mm. для своей Минолты. И линзой и камерой доволен. Фокус моментальный и есть стабилизация внутри камеры, т.е не надо дорогие линзы покупать.

gaius
12-16-2006, 02:36 AM
Так раньше все фильмовые камеры были полнокадровыми и ничего, пользовались и радовались...
Я лично наоборот за полнокадровость. Здоровенный телевик проше найти чем хороший широкоугольник. .
Ранше- пленочные все были.... А с цифровыми- все другое. Тут уже касается другого разговора: что дает больше преимуществ цифра или пленка??? Я считаю что цифра- потому что фотошоп- в руках у того кто умеет им плоьховаться- позволяет куда более тонкий контроль над фоткой чем темнаяч камера- над негативом!!!! ДАже не сравнить!!!

Кас широкоугольника- тут верно: приходлиться уменшать фокус расстояние- делать супер уайды- с соответствующими дефектами:
чуть запрокинешь его наверх- кривится перспектива ( пучковатость кверху) И потом бочкообразность и тени по краям изображения. Чтобы этого всего меньше было- приходится покупать очень дорогие широкоугольники(((((

ATILLA
12-16-2006, 02:38 AM
Ранше- пленочные все были.... А с цифровыми- все другое. Тут уже касается другого разговора: что дает больше преимуществ цифра или пленка??? Я считаю что цифра- потому что фотошоп- в руках у того кто умеет им плоьховаться- позволяет куда более тонкий контроль над фоткой чем темнаяч камера- над негативом!!!! ДАже не сравнить!!!

Кас широкоугольника- тут верно: приходлиться уменшать фокус расстояние- делать супер уайды- с соответствующими дефектами:
чуть запрокинешь его наверх- кривится перспектива ( пучковатость кверху) И потом бочкообразность и тени по краям изображения. Чтобы этого всего меньше было- приходится покупать очень дорогие широкоугольники(((((
гаюс у тя скоко мегапикселов фотик?

gaius
12-16-2006, 02:44 AM
гаюс у тя скоко мегапикселов фотик?
У мен НИкон Д100. Он уже устарел и там 6 мегапиксов. НО те 6- лучше чем 8 на мыльницах ибо у меня- рефлекс ( зеркалка или СЛР) со сьемными обьективами. Там сам процессор больше и горазду лучше электроника и оптика

ОДнак я на праздники буду его менять на НИкон Д200- последователь Д100. у Д200 10.2 мегапиксов + куча иннноваций

ATILLA
12-16-2006, 02:45 AM
У мен НИкон Д100. Он уже устарел и там 6 мегапиксов. НО те 6- лучше чем 8 на мыльницах ибо у меня- рефлекс ( зеркалка или СЛР) со сьемными обьективами. Там сам процессор больше и горазду лучше электроника и оптика

ОДнак я на праздники буду его менять на НИкон Д200- последователь Д100. у Д200 10.2 мегапиксов + куча иннноваций
я короче пофотал цифровиком и так иэдак, не просто добится качественных фото пля...

gaius
12-16-2006, 02:47 AM
я короче пофотал цифровиком и так иэдак, не просто добится качественных фото пля...
Дак ты бы даже если б пленочным без подготовки фоткал- по началу не добилс бы чегото блестящего)))))))
Ты или поди на курс фотографии или не наю... мне чтоли сделать сдеясь курс фотографии?? т ипа начальный курс???

ATILLA
12-16-2006, 02:48 AM
Дак ты бы даже если б пленочным без подготовки фоткал- по началу не добилс бы чегото блестящего)))))))
Ты или поди на курс фотографии или не наю... мне чтоли сделать сдеясь курс фотографии?? т ипа начальный курс???
да нам всем не помешал бы...

gaius
12-16-2006, 02:51 AM
да нам всем не помешал бы...
вот выбрали бы меня в моды на этот раздел....:cool: :cool:

ATILLA
12-16-2006, 02:52 AM
вот выбрали бы меня в моды на этот раздел....:cool: :cool:
ой ну емае, разве ктото против, этож к админам надо, мы то че решаем разве...

peterburger
12-20-2006, 09:39 AM
Драсте :)
Полгода назад купил Canon 5D - после Ребела. Небо и земля. Хотя и дороже, чем того заслуживает. Полный формат - того стоит.

С фоkусом надо работать - особенно в темноте - автомат барахлит. Я всегда ставлю на одно-точечный режим - тогда я точно знаю, что будет в фокусе.

После разных линз - убеждаюсь, что за качество надо платить... Для Canon - толко родные L-series. Исключение - 50ММ.1.4f - классная линза. Сигма если посмотреть на 100% увеличении - фоkус не канает. 18-200Sigma - ок для Ребела если лениво носить 2-3 линзы на отпуске, но не на профессионалном уровне.

Мне лично больше нравится цвета у Canon - всегда теплее, хотя белый баланс у Nikon - лучше работает. Ну и Photoshop все исправит :)

Krakadil
12-20-2006, 07:48 PM
Я поддерживаю мнение Гаиуса, что линзы предложенные Акелой неважнецкие.
Хотя о них может быть и положительная публикацая, но я от многих на Найконовском форуме слышу, что они уж слишком любительские.

Атилла, я не помню дословно, но когда одного известного фотографа спросили как сделать хороший снимок, то он ответил, что надо сначала нащелкать тридцать тысяч плохих.

peterburger
12-22-2006, 09:15 AM
Я поддерживаю мнение Гаиуса, что линзы предложенные Акелой неважнецкие.
Хотя о них может быть и положительная публикацая, но я от многих на Найконовском форуме слышу, что они уж слишком любительские.

Атилла, я не помню дословно, но когда одного известного фотографа спросили как сделать хороший снимок, то он ответил, что надо сначала нащелкать тридцать тысяч плохих.

У меня на фотошут получается 2-3 дельных снимка на 200 кадров. 1-2% в среднем. Снимаю естессно без остановки, думаю где-то 5-10 кадров на позу...

Если не в студии - то иногда ооооочень долго надо ловить момент :)) Одну деушку, год ловил пока не словил хороший кадр :)

gaius
12-27-2006, 05:26 AM
Драсте :)
Полгода назад купил Canon 5D
С фоkусом надо работать - особенно в темноте - автомат барахлит.:)

Если я правильно понял- то ты подметил что кенон 5Д барахлит в темноте ( дает шум)??? Если так- то мне приятно отметить что сошлось то как я читал фототест по 5Д и его срабатывание на практике- так сказать напрямик от владельца.:34:

peterburger
01-05-2007, 10:06 AM
Если я правильно понял- то ты подметил что кенон 5Д барахлит в темноте ( дает шум)??? Если так- то мне приятно отметить что сошлось то как я читал фототест по 5Д и его срабатывание на практике- так сказать напрямик от владельца.:34:

Шум - не знаю, зависит от линзы и ИСО. Снимаю часто без вспышки на 1600 - вроде нормально. Я имел в виду автофокус в темноте. Работает, мягко говоря, хреново. Фокусирует кое-как, по настроению. :)

а так - камера мне очень нравится.

mineral
01-05-2007, 07:42 PM
Шум - не знаю, зависит от линзы и ИСО. Снимаю часто без вспышки на 1600 - вроде нормально. Я имел в виду автофокус в темноте. Работает, мягко говоря, хреново. Фокусирует кое-как, по настроению. :)

а так - камера мне очень нравится.
Автофокус - это проблема линзы, а не камеры....

Я не могу сравнить с Никоном, но Canon 30D - чудесная камера...

Тем более, у тебя от ХТ наверное линзы и примочки остались... Зачем тогда их еще раз покупать для Никона?

цепной_кот
01-05-2007, 10:17 PM
Автофокус - это проблема линзы, а не камеры.... С каких пор? Линза (объектив) токо выполняет приказания. Фокусирует камера.
Тем более, у тебя от ХТ наверное линзы и примочки остались... Зачем тогда их еще раз покупать для Никона? А не подходят... :)

Бегемот
01-05-2007, 10:36 PM
Избавился от своей старой камеры, [Canon Rebel XT / 350D], в основном из-за плохо работающего автофокуса. Если кому интересно, объясню, в чем это заключалось, и почему автофокус в подобной камере оч. важен.

И теперь мучаюсь: новый [Canon Rebel XTi / 400D], немного посолиднее камера, [Canon 30D], или же переходить на [Nikon d200x].

Главные для меня критерии, если не считать что фотографировать должна хорошо :) :
- удобство, легкость ручной фокусировки
- правильно работающий автофокус

Что фотографирую: в основном объекты в движении, [dance performances], и оч. часто - при слабом освещении. Поэтому автофокус должен работать на ура, и объективы нужны мощные, "быстрые": f2.8 [zoom], f1.4 [prime].

Вот тут лежит все, что нужно, причем по всем интересующим, а так же не интересующим вопросам.
www.dpreview.com (http://www.dpreview.com)

цепной_кот
01-05-2007, 10:52 PM
Спасибо, я там уже прописан. Всё одно никак не могу решиться, [d200] или [30D]. Склоняюсь к [d200] - жалко только, он в Костке не продаецца.

mineral
01-05-2007, 11:11 PM
С каких пор? Линза (объектив) токо выполняет приказания. Фокусирует камера. А не подходят... :)
У меня все линзы фокусируются по-разному...

Почитай здесь...

http://www.photozone.de/8Reviews/index.html
http://www.the-digital-picture.com/Default.aspx

Обрати внимание, что у каждой линзы упоминается скорость фокусировки...

Я одну из своих линз на рекаллибровку посылал... Она у меня была front-focusing.

mineral
01-05-2007, 11:15 PM
Спасибо, я там уже прописан. Всё одно никак не могу решиться, [d200] или [30D]. Склоняюсь к [d200] - жалко только, он в Костке не продаецца.
Я бы взял refurbished Canon 30d (900$):
http://www.adorama.com/ICA30DR.html

У Canon они больше контроля проходят, чем brand-new...

mineral
01-05-2007, 11:22 PM
А не подходят... :)
А что именно не подходит?

цепной_кот
01-05-2007, 11:26 PM
А что именно не подходит? Объективы от [Rebel XT] не подходят к [Nikon d200].

mineral
01-05-2007, 11:33 PM
Объективы от [Rebel XT] не подходят к [Nikon d200].
Естественно... Поэтому я бы и брал Canon 30d... К нему-то подходят...

mineral
01-05-2007, 11:38 PM
Одна из моих линз вот эта:
http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/tamron_1750_28/index.htm

Ей я сделал эти снимки, например:
http://www.fastcoding.com/kommunalka%20galleries/mastadont/IMG_7797.jpg

http://www.fastcoding.com/kommunalka%20galleries/mastadont/baton.jpg

mineral
01-05-2007, 11:41 PM
Теперь, у Никона есть линзы со стабилизацией?

Кстати, у меня Canon 10d.

Ну, и я, естесвенно, Canon-biased... Меня он очень устраивает... Я же любитель...

peterburger
01-06-2007, 09:16 AM
Автофокус - это проблема линзы, а не камеры....

Я имел в виду что в темноте камера не знает куда наводить болтается между обьектом и бакграундом. А в автоматическом режиме - ок.



Я не могу сравнить с Никоном, но Canon 30D - чудесная камера...

Я почти ее не купил. Но потом решил что хаачу хаарчо. :) Никон вижу у друзей - все одно ляблю Canon :)


Тем более, у тебя от ХТ наверное линзы и примочки остались... Зачем тогда их еще раз покупать для Никона?
Ну я и не собирался Nikon покупать, но Rebel линзы не подходят на 5Д - если они не полноформатные.

mineral
01-06-2007, 02:14 PM
Я имел в виду что в темноте камера не знает куда наводить болтается между обьектом и бакграундом. А в автоматическом режиме - ок.


Я почти ее не купил. Но потом решил что хаачу хаарчо. :) Никон вижу у друзей - все одно ляблю Canon :)


Ну я и не собирался Nikon покупать, но Rebel линзы не подходят на 5Д - если они не полноформатные.
Ну, я говорил про 30Д... У него 1.6 кроп-фактор, как и у ХТ.

А на 5Д (1.3 кроп-фактор), из Canon-вских линз, не подойдут только EF-S. А если они стандартные EF, то бишь, полноформатные, то пойдут только так... А 30D схавает все...

Но если уж есть XT, то, наверное, еще всяких причиндалов уже накупленно... Фильтры, например...

Чем бабки на Никоновские причиндалы тратить, лучше купить 30D и очень хорошую линзу к нему...

Другое дело, если просто был XT с kit-lens, и больше ничего... Тогда я бы все равно взял 30D... На первое время, линза с ХТ была бы нормально...

Извини, что я не обсуждаю покупку 5D... Я еще до нее не дорос... Ну, а как дорасту, так сразу 1D возьму... Тем более, через пару лет подобная ей будет значительно дешевле...

КошЫчка
01-09-2007, 08:41 AM
афигеть! $1500 за фотик..
посоветуйте мне мыльницу хорошую до $300.. я ерунду всякую снимаю, и больше 4 на 6 редко когда печатаю..
Я вон такой [Canon] нашла.. брать, не брать? :)

PowerShot SD630 (http://www.circuitcity.com/ssm/Canon-PowerShot-SD630-Digital-Elph-Camera/sem/rpsm/oid/147861/rpem/ccd/productDetail.do)

цепной_кот
01-09-2007, 10:17 AM
[optical zoom] слабоват, а так - оч. хороший, бери.

КошЫчка
01-09-2007, 10:18 AM
[optical zoom] слабоват, а так - оч. хороший, бери.
а какой зум хороший?

цепной_кот
01-09-2007, 10:30 AM
а какой зум хороший? Для маленьких карманных мыльниц - как минимум 6х.

mineral
01-09-2007, 11:13 AM
афигеть! $1500 за фотик..
посоветуйте мне мыльницу хорошую до $300.. я ерунду всякую снимаю, и больше 4 на 6 редко когда печатаю..
Я вон такой [Canon] нашла.. брать, не брать? :)

PowerShot SD630 (http://www.circuitcity.com/ssm/Canon-PowerShot-SD630-Digital-Elph-Camera/sem/rpsm/oid/147861/rpem/ccd/productDetail.do)
У меня такой же есть... Хороший... Но из маленьких, бери лучше Fuji F30 (жалею, что не ее купил):


1. До 600 снимков на заряд батарейки (против 140 Canon-вских)
2. Ночные/вечерние снимки очень хорошего качества - зернистости почти нет. Они очень технологически продвинули сенсор для мыльниц (ISO до 3200)... Canon SD630 очень сильно уступает...
3. Цветопередача офигенная...
4. По-моему, там даже есть стабилизация...
5. Auto-focus assist - зеленый.
6. Те же 6 МP. Больше тебе вряд ли нужно будет.
7. Лучший JPEG алгоритм.

http://www.pricegrabber.com/p__Fuji_Finepix_F30_Digital_Camera,__17657228/search=fuji+f30

Я игрался с ней.

На зум не грузись... Стандартный 3х - нормальный...Зато камера маленькая...Чуток поболе, чем Canon 630.

Ну, если хочешь поболе зумец, то посмотри на Canon PowerShot A710 (6x, 7 MP):
http://www.pricegrabber.com/p__Canon_PowerShot_A710_Silver_Digital_Camera,__24 757950/search=canon+a

или Canon PowerShot S2 IS (12x, 5 MP, стабилизация)
http://www.pricegrabber.com/p__Canon_PowerShot_S2_IS_Digital_Camera,__8592392/search=canon+s12

Но они гораздо больше по размеру, и, при максимальном увеличении, резкость - не ахти.

Милька
01-09-2007, 11:23 AM
купила себе сегодня http://ec2.images-amazon.com/images/P/B000EBK3FW.01._SS500_SCLZZZZZZZ_V1139963547_.jpg

mineral
01-09-2007, 11:42 AM
купила себе сегодня
Дальнобойная пушечка... Тебе нравится? (Я не знаком с этим брэндом)... Это диджитал?

Милька
01-09-2007, 12:32 PM
Дальнобойная пушечка... Тебе нравится? (Я не знаком с этим брэндом)... Это диджитал?
http://www.dpreview.com/reviews/specs/Panasonic/panasonic_dmcfz7.asp

Милька
01-09-2007, 12:33 PM
Дальнобойная пушечка... Тебе нравится? (Я не знаком с этим брэндом)... Это диджитал?
только сегодня заказала, завтра придет.

Onnix
06-18-2007, 02:11 PM
Всем здрасти!!!
Есть вопрос, не знаю в эту рубрику или нет, но прошу ответить!!!
Где лучше брать фотик (цифровик зеркалку) в штатах или с родины приторанить?
И если не трудно насчет ноутбуков тоже?

peterburger
06-18-2007, 02:59 PM
Всем здрасти!!!
Есть вопрос, не знаю в эту рубрику или нет, но прошу ответить!!!
Где лучше брать фотик (цифровик зеркалку) в штатах или с родины приторанить?
И если не трудно насчет ноутбуков тоже?
В Штатах все естессно дешевле. Ноутбук - самое милое дело - DELL - у них шас распродажа - задаром отдают НОВЫЕ. $550-700 за вполне приличный.

Камеры - проще всего в НЙ - в B&H купить. Это магазин такой. Там есть все в наличии, особенно для профессионалов. В остальном - ищите на инете. Можно найти дешевле, но если камеры - то 80% наебка - все интернетные фото сайты из бруклина и лучше с ними дела не иметь.

Onnix
06-18-2007, 03:06 PM
Спасибо!!! значит не чего брать не буду, все преобрету в штатах.:34:

Onnix
06-18-2007, 03:10 PM
А по чем приличная зеркалка выдет (такая средняя, не супер пупер)?

peterburger
06-18-2007, 04:29 PM
А по чем приличная зеркалка выдет (такая средняя, не супер пупер)?
Сколько денег хочешь потратить? 10МП Canon или Nikon - в районе 700-1000. Ну и если ты серьезно, то линзу надо брать хорошую - и не одну.

http://www.bhphotovideo.com/

http://www.dell.com

Onnix
06-19-2007, 12:57 PM
Сколько денег хочешь потратить? 10МП Canon или Nikon - в районе 700-1000. Ну и если ты серьезно, то линзу надо брать хорошую - и не одну.

http://www.bhphotovideo.com/

http://www.dell.com

Спасибо за ответы!!!
Я расчитываю в районе 1000.
А вы часом не фотографом работаете в штатах?:D

peterburger
06-19-2007, 01:49 PM
Спасибо за ответы!!!
Я расчитываю в районе 1000.
А вы часом не фотографом работаете в штатах?:D

На камеру хватит + еще одну линзу, не супер, но нормальную - типа Сигма.

И фотографом тоже. :)

КошЫчка
06-19-2007, 09:48 PM
И фотографом тоже. :)
sounds like a code for "unemployed" :evillaugh

peterburger
06-20-2007, 12:32 PM
sounds like a code for "unemployed" :evillaugh
It's a code for 3-d job. I am over-employed. (Kinahara)

Я живу как царь - и еще немного фотографирую. Не завидуй - морщинок больше будет :)

Onnix
06-20-2007, 02:35 PM
It's a code for 3-d job. I am over-employed. (Kinahara)

Я живу как царь - и еще немного фотографирую. Не завидуй - морщинок больше будет :)

А если не секрет, какая основная профессия?:D
Может тогда вызов зделаете, с рабочей визой?:angel: ;)

peterburger
06-21-2007, 02:05 PM
А если не секрет, какая основная профессия?:D
Может тогда вызов зделаете, с рабочей визой?:angel: ;)
Нет, ну вы уж обрадовались :) "Чого нема - того нема" :)
Основная? Наемный Убивец :) Времени много - остается на фотографию :)

Onnix
06-21-2007, 02:51 PM
Нет, ну вы уж обрадовались :) "Чого нема - того нема" :)
Основная? Наемный Убивец :) Времени много - остается на фотографию :)

Значит вы киллер с фотоаппаратом?
Теперь серьезно: По чем будет объектив с 35-200 мм ?:angel:

peterburger
06-21-2007, 04:53 PM
Значит вы киллер с фотоаппаратом?
Теперь серьезно: По чем будет объектив с 35-200 мм ?:angel:
Sigma - goes for about $400. Неплохо. PRO Canon - L series - $1000-1500. Much Better.

Посмотри в тех сайтах, что я дал - B&H особенно.

цепной_кот
06-21-2007, 05:01 PM
Я удивился, не видел раньше таких объективов, 35-200, поискал: нашел Никкор 35-200 с ручным фокусом, и Токину нашел, тоже с ручным.

Это все ладно, но вот чего не понимаю: как с ручным фокусом, без сплит-призмы, фокусировать на открытой апертуре? [Depth of Focus] маленькая, в видоискателе хрен точный фокус получится, а у недорогих зеркалок сплит-призмы нет... Как фокус точно наводить?

КошЫчка
06-21-2007, 07:09 PM
как с ручным фокусом, без сплит-призмы, фокусировать на открытой апертуре? [Depth of Focus] маленькая, в видоискателе хрен точный фокус получится, а у недорогих зеркалок сплит-призмы нет...
вау!!! буквы знакомые.. слова знакомые.. а чё написано не пойму!
:crazy:

цепной_кот
06-21-2007, 07:17 PM
вау!!! буквы знакомые.. слова знакомые.. а чё написано не пойму!
:crazy: Я тоже как перечитал, слегка взмок. Но ничего, петербургер придет, бум разбираться.

Но идея проста на самом деле: объектив вроде про к-рый спрашивают, 35-200, он только с ручным фокусом. Автоматом не наводится. Если фокус не наводить, будет смазано. А как наводить если в видоискателе резкость особо не видно, и если на современных недорогих зеркалках отсутсвует подсобная фишка под названием [split-prizm], к-рая помогает легко навести резкость изображения?

peterburger
06-21-2007, 09:36 PM
Я тоже как перечитал, слегка взмок. Но ничего, петербургер придет, бум разбираться.

Но идея проста на самом деле: объектив вроде про к-рый спрашивают, 35-200, он только с ручным фокусом. Автоматом не наводится. Если фокус не наводить, будет смазано. А как наводить если в видоискателе резкость особо не видно, и если на современных недорогих зеркалках отсутсвует подсобная фишка под названием [split-prizm], к-рая помогает легко навести резкость изображения?
Я думаю все проще - парень приблизительно обьектив указал. Есть 28-300 или 18-200 и т.д.
Естессно о ручнике речи нет. У меня ваще очки - я точно и с 3 призмами не наведу тем более када темно.

Onnix
06-26-2007, 02:52 PM
Ну вроде определился, остановился на Canon 400D Вроде и характеристики хорошие и цена не кусается.
Прошу совета, сначало прегледел Canon 5D но что-то цена зашкаливает, а возможностей не больше чем у Canon 400D, а размер матрицы одинаковый, что по этому поводу думаете? Конечно хотелось бы полноразмерную матрицу типа как у Mark III , но тут не каких денег не хватит!!!
И еще, что вы думаете о Nikon D80 по сравнению с Canon 400D, ну и туда же Nikon D200(цена явна завышена)? Кстате не нашел размеры матриц у Nikon-ов
А с объективами разберусь потом.:28: :angel:

peterburger
06-27-2007, 12:09 PM
Ну вроде определился, остановился на Canon 400D Вроде и характеристики хорошие и цена не кусается.
Прошу совета, сначало прегледел Canon 5D но что-то цена зашкаливает, а возможностей не больше чем у Canon 400D, а размер матрицы одинаковый, что по этому поводу думаете? Конечно хотелось бы полноразмерную матрицу типа как у Mark III , но тут не каких денег не хватит!!!
И еще, что вы думаете о Nikon D80 по сравнению с Canon 400D, ну и туда же Nikon D200(цена явна завышена)? Кстате не нашел размеры матриц у Nikon-ов
А с объективами разберусь потом.:28: :angel:

400D - Rebel Xti - 10Mp. матрица половинка, вроде.
5D - 13 Мп. и full frame. Но цена - да кусаецца. Возможности - это так, для меня не так важно - если есть мануальный сеттинг. :) У меня 5D. Я доволен. Опять же - основные возможности идут от хорошей линзы. Чувствительность, цветопередача и т.д.

Насчет сравнения с Nikon - прогугли - я больше Canon люблю. Так сложилось.

Onnix
06-27-2007, 02:03 PM
Спасибо Рeterburger, завидую всеми цветами зависти, это по поводу 5D.
Но я хочу уложиться в 1000$ А матрица у 400D помоему около 21х,,,мм, ну чуть меньше чем у полноразмерного 35х,,,мм
А все астольные навороты есть, ну это во мне зависть говорит.:28: :angel:
А Canon мне тоже как то ближе, да и вы своим мнением перевесили чашу.
Спасибо!!!!:angel:

peterburger
06-27-2007, 02:23 PM
Спасибо Рeterburger, завидую всеми цветами зависти, это по поводу 5D.
Но я хочу уложиться в 1000$ А матрица у 400D помоему около 21х,,,мм, ну чуть меньше чем у полноразмерного 35х,,,мм
А все астольные навороты есть, ну это во мне зависть говорит.:28: :angel:
А Canon мне тоже как то ближе, да и вы своим мнением перевесили чашу.
Спасибо!!!!:angel:

На здоровье! :) Камера хорошая, посмотри еще 20D and 30D - рядом по цене, но немного более профессиональные (чем точно не знаю - все равно не фул фрейм).
Если те же мегапикселы - то наверное лучше потратить на линзу. Если ты будешь брать 2-3 линзы то 18-50 китовая линза тебе не нужна, можешь ее не брать, сэкономишь $80-100. Линзы советую брать стандартные фулл фрейм а не специально цифровые на пол-фрейма. Стандартные можно юзать на любом другом Canon-e. Включая пленочные.

Боди - бери черное а не серое. Серое - выглядит неПро и как старая модель.

Onnix
06-27-2007, 02:38 PM
Кстати хотел спросить какая разница в цвете корпуса, почему черный дороже? Или это чисто эстетика и технологических различий нет?
И еще вопросик, на сколько реально устроиться в США фотографом(у меня образование фотодело, т.е. выставить освещение, композиция, и т.д. работал как в павильоне так и фотокором)
Не взвесишь мои шансы???:angel:

peterburger
06-27-2007, 04:15 PM
Кстати хотел спросить какая разница в цвете корпуса, почему черный дороже? Или это чисто эстетика и технологических различий нет?
И еще вопросик, на сколько реально устроиться в США фотографом(у меня образование фотодело, т.е. выставить освещение, композиция, и т.д. работал как в павильоне так и фотокором)
Не взвесишь мои шансы???:angel:

Черный именно поэтому и дороже - как красное Феррари дороже синего. :)
Смотря куда устроится. Дай обявление - вот ты уже и устроился. :) Если серьезно на кого-то, то не знаю. Наверное надо резюме рассылать. Я это делаю для себя и на себя. Живу я с другого. :)