PDA

View Full Version : PODSKAGITE!!! to Lev Korbin, Dyade Fedor i vseh kto znaet!



batyachamp
12-13-2006, 11:15 AM
девушка получила F-1 на год многократнуу и приехала ко мне-ми в Pittsburgh,PA, но курси англииского язика по етои визе только с 18 деkабря в калифорнии. она поехать туда не могет, во первих просто нет денег на путешествие, а во вторих потому што сама не в ладах с язиком пока и не смогет сорентироваться, да и я ее отпускать не хочу никуда в чугои стране!
поехать она туда точно не смогет! и какие последствия из за етого с визои могут бить? ее будут проверять или искать?
на форме i-94 поставили отметку D/S. она здесь с 9 декабря.
подскагите как бить и на сколько серьезно могет бить не посешение коледга?
огромное спасибо!

Kit_Kat
12-13-2006, 11:26 AM
Да выпрут наверное. Насколько я понимаю, если она приехала на курсы языка она должна там обьявиться. Всякие обьяснения типа "не знаю как спросить дорогу" вряд ли пройдут. :( Во всяком случае в мою бытность на F-1 универ спрашивал адрес и т.п. чтоб в отрапортавать v INS (USCIS whatever).

Kit_Kat
12-13-2006, 11:27 AM
Может попробовать перевестись в местный college/univ? У нас народ так делал (но ето было давно!).

batyachamp
12-13-2006, 11:35 AM
и тогда потом будут задавать много вопросов, если предется што то делать с документами? и легко проверят через INS што ее там не било?

malutka
12-13-2006, 11:44 AM
и тогда потом будут задавать много вопросов, если предется што то делать с документами? и легко проверят через ИНС што ее там не било?
по закону, если студент не пришел в школу, которая ему выдала I-20, эта школа репортует в Иммиграционный офис, что такой-то студент не обьявился. Значит он вне статуса.
Мои тебе совет: пусть она переводится в другую школу (которая ей может выдать I-20) возле тебя в PА. Не надо, чтобы она нелегально была, пусть не портит себе жизнь.

batyachamp
12-13-2006, 11:48 AM
а ето слогнии процесс? сколько могет занять? ведь у неи время не так много осталось!!

malutka
12-13-2006, 12:07 PM
а ето слогнии процесс? сколько могет занять? ведь у неи время не так много осталось!!
сначала ей надо школу найти, которая ей сделает форму I-20.

batyachamp
12-13-2006, 12:11 PM
да и ми ведь там все деньги проплатили и за курси и за прогивание!
кто их захочет переводить в другои коледг

batyachamp
12-13-2006, 12:12 PM
сначала ей надо школу найти, которая ей сделает форму И-20.
ти хочешь сказат
што процесс практически заново начнется?

malutka
12-13-2006, 12:13 PM
да и ми ведь там все деньги проплатили и за курси и за прогивание!
кто их захочет переводить в другои коледг
ну блин, тогда пусть учится

malutka
12-13-2006, 12:14 PM
ти хочешь сказат
што процесс практически заново начнется?
ну естественно, ее I-20 все время должна быть active.

batyachamp
12-13-2006, 12:24 PM
как я понял i-20 аkтивna только когда она учится, в противном случае они репорт делаут!
верно?

malutka
12-13-2006, 12:41 PM
как я понял и-20 активна только когда она учится, в противном случае они репорт делаут!
верно?
да.

Kit_Kat
12-13-2006, 01:58 PM
Да пусть туда едет учится - в чем проблема-то! Тут многие приезжают без языка (включая и меня), без знакомых, поддержки и т.д. И ничего - как-то и выживали, и обшались. А потом там начнет как - пусть ишет что-то рядом с тобой. При здешней бюрократии все идет очень долго.

Lev Kobrin
12-13-2006, 08:46 PM
девушка получила F-1 на год многократнуу и приехала ко мне-ми в Pittsburgh,PA, но курси англииского язика по етои визе только с 18 деkабря в калифорнии. она поехать туда не могет, во первих просто нет денег на путешествие, а во вторих потому што сама не в ладах с язиком пока и не смогет сорентироваться, да и я ее отпускать не хочу никуда в чугои стране!
поехать она туда точно не смогет! и какие последствия из за етого с визои могут бить? ее будут проверять или искать?
на форме i-94 поставили отметку D/S. она здесь с 9 декабря.
подскагите как бить и на сколько серьезно могет бить не посешение коледга?
огромное спасибо!

как я понял i-20 аkтивna только когда она учится, в противном случае они репорт делаут!
верно?
На каком языке Вы пишите? Вы что, пишите по-русски, а затем включаете транслит? Дурдом какой-то (в 21 веке).

Floridian
12-13-2006, 11:47 PM
девушка получила F-1 на год многократнуу и приехала ко мне-ми в Pittsburgh,PA, но курси англииского язика по етои визе только с 18 деkабря в калифорнии. она поехать туда не могет, во первих просто нет денег на путешествие, а во вторих потому што сама не в ладах с язиком пока и не смогет сорентироваться, да и я ее отпускать не хочу никуда в чугои стране!
поехать она туда точно не смогет! и какие последствия из за етого с визои могут бить? ее будут проверять или искать?
на форме i-94 поставили отметку D/S. она здесь с 9 декабря.
подскагите как бить и на сколько серьезно могет бить не посешение коледга?
огромное спасибо!

Батя, немедленно отправляй девушку в Калифорнию. Уж как нибудь изыщи средствА. Если она не начнет учиться в декабре, то уже к концу января школа отрепортует ее отсутствие и девушка станет нелегалкой. Тебе это надо? Искать ее никто не будет, но статус потеряет навсегда. Пусть она там начнет учиться, а ты в это время ищи школу в ПА, которая согласится дать ей Ай-20. Как найдешь, то обратно твоя девушка приедет.

Ты лучше расскажи, как она получила студенческую визу в языковую школу. Сколько обучение стоило? Какие документы в посольство показывала?

marinda
12-14-2006, 12:55 AM
Вообше ерунда какая-то, а зачем она вообше поехала в Питсбург, если знала, что денег на дорогу не будет потом? И как можно вообше поехат без денег в другую страну?:confused:

Kit_Kat
12-14-2006, 06:13 AM
Вообше ерунда какая-то, а зачем она вообше поехала в Питсбург, если знала, что денег на дорогу не будет потом? И как можно вообше поехат без денег в другую страну?:цонфусед:

Да без денег-то можно. :) А вот поступить на улучшение языка(!) и отказываться ехать, поскольку не знаешь оного - вот ето очень своеобразно. Вообше-то я никогда не слышала, чтобы давали F-1 только на улучшение языка. Хотя, наверное, и такое бывает...

John Adams
12-16-2006, 11:36 AM
Ты лучше расскажи, как она получила студенческую визу в языковую школу. Сколько обучение стоило? Какие документы в посольство показывала?
Поддерживаю на все 100. Автор, ответьте на этот вопросик. Ответьте, ответьте, ответьте...

malutka
12-16-2006, 12:03 PM
Да без денег-то можно. :) А вот поступить на улучшение языка(!) и отказываться ехать, поскольку не знаешь оного - вот ето очень своеобразно. Вообше-то я никогда не слышала, чтобы давали Ф-1 только на улучшение языка. Хотя, наверное, и такое бывает...
мало про студенческие визы знаешь ;)

malutka
12-16-2006, 12:04 PM
Поддерживаю на все 100. Автор, ответьте на этот вопросик. Ответьте, ответьте, ответьте...
да какая разница, как она получила студ. визу, главное, что сейчас и здесь происходит. Ей надо ехать в Калифорнию учиться, а парень ее пусть пока ищет другую языковую школу в Питсбурге.

John Adams
12-16-2006, 08:03 PM
да какая разница, как она получила студ. визу, главное, что сейчас и здесь происходит. Ей надо ехать в Калифорнию учиться, а парень ее пусть пока ищет другую языковую школу в Питсбурге.
Насчёт этого и так было всё ясно с самого начала. Проблема не стоит выеденого яйца. Или девушка наивная дурочка и на кого она ваще расчитывала. В натуре - наша "душевная" натура. Всё на авось. Тем не менее, выход пока только один - так, как вы указываете.

malutka
12-17-2006, 10:27 AM
Насчёт этого и так было всё ясно с самого начала. Проблема не стоит выеденого яйца. Или девушка наивная дурочка и на кого она ваще расчитывала. В натуре - наша "душевная" натура. Всё на авось. Тем не менее, выход пока только один - так, как вы указываете.
нет, это называется "молодо-зелено". Люди до конца не понимают всю серьезность дела, а тут еще бойфренд, который ее не отпускает, плюс денег нет...

batyachamp
12-18-2006, 11:35 AM
а на Б-2 еи могно сеичас поменять?

malutka
12-18-2006, 01:00 PM
а на Б-2 еи могно сеичас поменять?
можно, но зачем.

batyachamp
12-18-2006, 01:45 PM
так еи не надо будет зависить от школи!!
што думаешь? не разумно ето?

Lev Kobrin
12-18-2006, 02:35 PM
Это просто глупо. Да и вряд ли поменяют.

Floridian
12-18-2006, 05:04 PM
так еи не надо будет зависить от школи!!
што думаешь? не разумно ето?

Cходил я наконец недавно на Бората.... Помните там.... "Do you think women should be educated?"....

Так о чем это я?... А ну да... Батя, почему ты считаешь, что разумно будет не учиться на Ф1 (а эта такая виза, ее можно года три тянуть), а перейти на Би2, чтобы "не зависеть от школы", зато турвиза закончится через полгода и она будет нелегалкой?

Может, она все-таки учиться пойдет, а там глядишь ты деньги появятся на учебу и для тебя и для нее? Или не появятся?

Кроме того, как уже было отмечено, очень маловероятно, что поменяют статус с Ф на Би.

справочник
12-19-2006, 05:31 PM
девушка получила F-1 на год многократнуу и приехала ко мне-ми в Pittsburgh,PA, но курси англииского язика по етои визе только с 18 деkабря в калифорнии. она поехать туда не могет, во первих просто нет денег на путешествие, а во вторих потому што сама не в ладах с язиком пока и не смогет сорентироваться, да и я ее отпускать не хочу никуда в чугои стране!
поехать она туда точно не смогет! и какие последствия из за етого с визои могут бить? ее будут проверять или искать?
на форме i-94 поставили отметку D/S. она здесь с 9 декабря.
подскагите как бить и на сколько серьезно могет бить не посешение коледга?
огромное спасибо!
Все студенты сейчас зарегистрированы в SEVIS, и при неявке, она будет лишена статуса. Даже перевод в другое учебное заведение можно делать только, если в первом учебном заведении нет проблем. Так что - однозначно - ехать в место первичной регистрации, потом думать про переводы и т.д.