PDA

View Full Version : Развод с Американцем



dana777
12-13-2006, 02:50 AM
Легко ли ему развестись с девушкой из Украины без всяких на то причин с ее стороны ,только потому что он передумал с ней продолжать отношения

я имею ввиду время когда она еше не имеет условной гринки
и время когда допустим она ее получила

или время когда она уже имеет гражданство США

и какие минимальные сроки она должна прожить с ним в США что бы если ее брак будет распадаться она могда доказать что брак был реальным и что она имеет право жить в США в будущем

Leon93
12-13-2006, 02:56 AM
ГК к разводу отношения не имеет.
Захочет -разведется. Ее согласия на это спрашивать не надо.

Lev Kobrin
12-13-2006, 04:00 AM
ГК к разводу отношения не имеет.
Захочет -разведется. Ее согласия на это спрашивать не надо.
Это ни совсем так. Вначале он (его адвокат) присылает ей уведомление о начале разводного процесса.
Если она СОГЛАСНА (т.е. у неё нет претензий), она подписывает эту бумагу (на это дается 20-30 дней). Это будет incontested divorce (с еёё согласия но без присутствия).
Если она НЕ СОГЛАСНА (есть встречные требования, и т.д.), то она должна взять своего адвоката и в течение опять же этих 2-30 дней ее адвокат выставляет эти претензии и отправляит их её адвокату. Тогда будет contested divorce (длится обычно долго).
Если она просто не подписывает это уведомление в установленный срок и не берет адвоката, то (молчание знак согласия) опять же будет incontested divorce (без её согласия и присутствия).

Urfin_JOos
12-13-2006, 04:08 AM
ГК к разводу отношения не имеет.
Захочет -разведется. Ее согласия на это спрашивать не надо.
Леон вы что какие то не коректные советы даете, так от душу фиганул и все... Простите ребята что по английски, но мы в Америке так что почитайте-http://www.usdivorcelaws.com/

9999
12-13-2006, 01:45 PM
Легко ли ему развестись с девушкой из Украины без всяких на то причин с ее стороны ,только потому что он передумал с ней продолжать отношения

я имею ввиду время когда она еше не имеет условной гринки
и время когда допустим она ее получила

или время когда она уже имеет гражданство США

и какие минимальные сроки она должна прожить с ним в США что бы если ее брак будет распадаться она могда доказать что брак был реальным и что она имеет право жить в США в будущем

1.Развод до гринкарты- едете домой. Однозначно и без вопросов, даже брак с другим американцем не поможет. (если в'ехали как невеста- обязаны либо выйти замуж за ТОГО человека, либо покинуть страну)

2.Развод после УСЛОВНОЙ гринкарты- можно доказать, что брак был настоящим и добиться снятия условия, но придется повозиться. Адвокаты, денежные расходы и прочее.
Хуже кстати, если развод не будет оформлен официально, но он ОТКАЖЕТСЯ подписать петицию на снятие условия- в этом случае только если есть доказаный абьюз (издевательства) можно попытаться добиться снятия условия, иначе приедется тоже ехать домой.

3.Развод после получения постоянной гринкарты в иммиграционном смысле ничем не грозит, только гражданства придется ждать не 3 года, а 5.

Leon93
12-13-2006, 01:52 PM
Я имел ввиду не сроки а сам факт.
Т.е это чтобы женится- надо согласие обоих. А чтобы развестись- достаточно желания одного..

Lev Kobrin
12-13-2006, 08:50 PM
Я же уже объяснил выше.

uvelir24
12-17-2006, 08:46 PM
Какие документы ещё нужны Для возвращения в США, если уже есть гринкарта?

Lev Kobrin
12-18-2006, 01:53 AM
Я же только что ответил: для въезда ничего не нужно. Нужен паспорт, чтобы посадили в самолет. Нужен Трэвэл Паспорт если уезжаете более чем на год.