PDA

View Full Version : Брачный контракт



dana777
12-13-2006, 02:19 AM
Мой жених Американец (я из Украины),да еще и очень материально обеспечен по сравнению со мной

Не подскажите заключать ли мне с ним брачный договор в том плане например если он обещает дать мне высшее образование в США

и можно ли оговорить вопрос ,о будущих детях с кем они остануться если мы разведемся?

И вообще где можно почитать как брачный договор оформляеться?

cosmopolit
12-13-2006, 02:21 AM
насчет высшего образования не беспокойся- он его тебе проспонсирует, но в случае развода, ты ему затраченные средства должна будешь вернуть...

поправьте меня, если это не по закону

Leon93
12-13-2006, 02:46 AM
О детях в контракте говорить заранее бесполезно. Судьбу детей решит суд.

Lev Kobrin
12-13-2006, 04:03 AM
насчет высшего образования не беспокойся- он его тебе проспонсирует, но в случае развода, ты ему затраченные средства должна будешь вернуть...

поправьте меня, если это не по закону
Поправляем.
А по поводу детей, Леон говорит правильно: с кем остаются дети решает Family Court (ни Supreme Court, который занимается непосредственно разводом).

9999
12-13-2006, 01:42 PM
Мой жених Американец (я из Украины),да еще и очень материально обеспечен по сравнению со мной

Не подскажите заключать ли мне с ним брачный договор в том плане например если он обещает дать мне высшее образование в США

и можно ли оговорить вопрос ,о будущих детях с кем они остануться если мы разведемся?

И вообще где можно почитать как брачный договор оформляеться?

Наоборот, брачный договор выгоден тому, кто более обеспечен, и не выгоден менее обеспеченному.
В брачном договоре оговаривается не то, что будет В ТЕЧЕНИИ БРАКА, а то, что будет ПОСЛЕ ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ. В течении брака стороны договариваются полюбовно, а не в результате договоров :)

dana777
12-13-2006, 08:26 PM
не согласна

в течении брака я слышала что стороны могут оговорить вопрос как жених собираеться относится к жене и что он обязан для нее сделать

Манюня
12-13-2006, 08:30 PM
да, в [prenuptual agreement] - а это именно то, что вы собираетесь заключать, можно оговорить условия брака; я думаю это неплохая идея если он согласится

красота контракта в том, что это ваше дело о чём вы хотите договориться, если это только не касается третих лиц (детей)

то есть, вы можете договориться о чём угодно - и о том что он вам оплатит образование, и о том сколько раз вы должны с ним спать - обо всём можно договориться

Sixteen
12-13-2006, 08:32 PM
да там можно хоть что угодно написать. потом судья будет очень круто веселиться. но главным образом там будет написано что не видать тебе
миллионов твоего жениха в случае развода, ради этого все эти контракты и составляются - как защита от бессовестных голд-диггерш. вот ты похожа на бессовестную голд-диггершу, извини конечно, но все признаки налицо.

Манюня
12-13-2006, 08:33 PM
почитайте здесь о том как соединить условия во время брака и что случится после http://www.legalzoom.com/articles/article_content/article14381.html

а здесь - общая инфо о таких контрактах http://www.bankrate.com/brm/prenup.asp
http://www.nolo.com/article.cfm/ObjectID/1AA1A917-D838-464B-94552B37E898CED2/catID/BD0FF030-3064-4680-B419B66BA296767C/118/304/247/ART/

Манюня
12-13-2006, 08:34 PM
да там можно хоть что угодно написать. потом судья будет очень круто веселиться. судья обязан следовать и воплощать the parties' intentions

Baghera
12-13-2006, 08:36 PM
судья обязан следовать и воплощать тхе партиесь интентионс

Пока дело не доходит до чего-то нелегального и <child support> - родители имеют право обговорить сумму, но не имеют права полностью отказатьса от <child support>.

Lev Kobrin
12-13-2006, 08:38 PM
да там можно хоть что угодно написать. потом судья будет очень круто веселиться. но главным образом там будет написано что не видать тебе миллионов твоего жениха в случае развода, ради этого все эти контракты и составляются - как защита от бессовестных голд-диггерш.
Вот это правильная позиция.

[/quote]вот ты похожа на бессовестную голд-диггершу, извини конечно, но все признаки налицо.[/quote]
А вот этого можно было бы и не писать. Не суди, да не судим будешь!

Манюня
12-13-2006, 08:38 PM
Пока дело не доходит до чего-то нелегального и <child support> - родители имеют право обговорить сумму, но не имеют права полностью отказатьса от <child support>. я писала что это работает пока не доходит дело до третьих лиц, в том числе и детей

Sixteen
12-13-2006, 08:38 PM
судья обязан следовать и воплощать the parties' intentions

вопрос: если допустим есть пренап в котором написано что
муж будет обязан оплатить жене MS в Cornell, для примера.
Жена получила его, и подала на развод. Не затруднит ли такой
пренап доказательство для INS того что брак был честным а не
заключенным ради бесплатного MS?

Sixteen
12-13-2006, 08:40 PM
...
А вот этого можно было бы и не писать. Не суди, да не судим будешь!
да я и не сужу! я обьясняю как это может выглядеть со стороны.
а то вдруг не понимает человек что подобная расчетливость начинает
выглядеть несколько излишне по-деловому?

Манюня
12-13-2006, 08:41 PM
вопрос: если допустим есть пренап в котором написано что
муж будет обязан оплатить жене МС в Цорнелл, для примера.
Жена получила его, и подала на развод. Не затруднит ли такой
пренап доказательство для ИНС того что брак был честным а не
заключенным ради бесплатного МС? в твоём сознании спутались последствия иммиграционные и последствия контрактные

я не сильна в имиграционных законах, но как контракт - это [valid], если только жених не начнёт указывать на скоропостижность развода как доказательство что девушка входила в контракт с ложными intentions

omele
12-13-2006, 08:46 PM
Вот это правильная позиция.

вот ты похожа на бессовестную голд-диггершу, извини конечно, но все признаки налицо.[/quote]
А вот этого можно было бы и не писать. Не суди, да не судим будешь![/QUOTE]



Чешир скорее всего прав. http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=1341596&posted=1#post1341596

Serge7
12-13-2006, 08:54 PM
Чешир скорее всего прав. http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=1341596&posted=1#post1341596

Спасибо, Оmele! Я в полнейшем шоке, в первый раз нечто подобное вижу в своей жизни.... Какой цинизм и расчётливость... :rolleyes:

9999
12-13-2006, 10:19 PM
да, в [prenuptual agreement] - а это именно то, что вы собираетесь заключать, можно оговорить условия брака; я думаю это неплохая идея если он согласится

красота контракта в том, что это ваше дело о чём вы хотите договориться, если это только не касается третих лиц (детей)

то есть, вы можете договориться о чём угодно - и о том что он вам оплатит образование, и о том сколько раз вы должны с ним спать - обо всём можно договориться

Каким же образом это можно enforce, интересно?
Жена пойдет на мужа в суд подавать, и это при том, что они не разводятся? Или же и разведутся заодно, чтоб адвокаты зря не пропадали? :lol:

В любом случае- оговорить можно что угодно, но пока они живут вместе все это значения иметь не будет, он ей скажет "дорогая, я тебе общал образование, а условия изменились- теперь с деньгами стало туго, так что иди работай. А не нравится- развод."
Что тогда?

В любых нормальных отношениях важны не подписаные бумажки, а доверие, иначе через пару месяцев здесь эта же дама будет писать "муж сволочь меня бросил, что теперь делать, как сделать, чтоб не депортировали?"

Мое твердое убеждение,- если деньги у мужа то принап всегда в его пользу, хоть как.

omele
12-13-2006, 10:31 PM
Спасибо, Омеле! Я в полнейшем шоке, в первый раз нечто подобное вижу в своей жизни.... Какой цинизм и расчётливость... :роллеыес:
Поэтому я за принэп эгримент. Может он защитит человека от дальнейших проблем.

Манюня
12-13-2006, 10:54 PM
Каким же образом это можно енфорце, интересно?
Жена пойдет на мужа в суд подавать, и это при том, что они не разводятся? Или же и разведутся заодно, чтоб адвокаты зря не пропадали? для того чтоб [enforce] подобный контракт, необязательно разводится...вы думаете что жена не может с мужем судится, не разводясь?


В любом случае- оговорить можно что угодно, но пока они живут вместе все это значения иметь не будет, он ей скажет "дорогая, я тебе общал образование, а условия изменились- теперь с деньгами стало туго, так что иди работай. А не нравится- развод."
Что тогда? Как что? В суд. Развода она тогда может и не избежит, а вот позволят ли ему уйти от своих обязательств - это ещё можно поспорить.


В любых нормальных отношениях важны не подписаные бумажки, а доверие, иначе через пару месяцев здесь эта же дама будет писать "муж сволочь меня бросил, что теперь делать, как сделать, чтоб не депортировали?" тема не об этом

9999
12-14-2006, 02:52 PM
для того чтоб [enforce] подобный контракт, необязательно разводится...вы думаете что жена не может с мужем судится, не разводясь?


Думаю, что если жена судится с мужем, то это уже практически развод, хоть как.


Как что? В суд. Развода она тогда может и не избежит, а вот позволят ли ему уйти от своих обязательств - это ещё можно поспорить.

тема не об этом

Позволят запросто- депортируют ее, и привет. Невозможно оплатить американское образование человеку, находящемуся в России.

Даже и еще проще- он просто на ней НЕ ЖЕНИТСЯ, если она ему условия будет ставить. (И, кстати, правильно сделает).

И- почему это "не об этом"? Тема о принапе и о том, нужен он или нет. Так что как раз именно ОБ ЭТОМ.

Манюня
12-14-2006, 02:59 PM
Думаю, что если жена судится с мужем, то это уже практически развод, хоть как. Практически - может быть, я думала мы тут рассуждаем с юридической точки зрения.


Позволят запросто- депортируют ее, и привет. Невозможно оплатить американское образование человеку, находящемуся в России. Кто депортирует, суд решающий её тяжбу по поводу неуплаты? Вы как и Чеширский, путаете иммиграционные законы с гражданскими. А если она подождёт пока получит гринку и тогда его будет судить за неуплату обучения, тогда нормально?


Даже и еще проще- он просто на ней НЕ ЖЕНИТСЯ, если она ему условия будет ставить. (И, кстати, правильно сделает). Ну это уже его выбор. Она, думаю, это понимает. Тема не об этом.


И- почему это "не об этом"? Тема о принапе и о том, нужен он или нет. Так что как раз именно ОБ ЭТОМ. Нужен ли ей и будет ли это в силе - вот о чём тема.

9999
12-14-2006, 03:04 PM
Практически - может быть, я думала мы тут рассуждаем с юридической точки зрения.

Мне казалось, что мы тут рассуждаем СО ВСЕХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ. Тем более, это не юридический раздел, а ИММИГРАЦИОННЫЙ.


Кто депортирует, суд решающий её тяжбу по поводу неуплаты? Вы как и Чеширский, путаете иммиграционные законы с гражданскими. А если она подождёт пока получит гринку и тогда его будет судить за неуплату обучения, тогда нормально?
Я ничего не путаю, я ставлю себя на место мужа, с которым судится жена. Ничего нет проще, как прекратить эти проблемы ОТКАЗАВШИСЬ заниматься ее иммиграционными делами- ничего более не подписывать, никуда не ходить, как результат- депортация, не раньше, так позже.
До получения гринки (без условия) ей еще года три.


Ну это уже его выбор. Она, думаю, это понимает. Тема не об этом.

Нужен ли ей и будет ли это в силе - вот о чём тема.

Да почему ж не об этом??
Я как раз не вижу, чтоб она это понимала. И не вижу никакого вреда ей напомнить, пусть даже и ЛИШНИЙ РАЗ, у человека судьба решается, а мы тут будем о тонкостях спорить... Вот если б я ей посоветовал маникюр сделать, то да, тема действительно была бы "не об этом" :)

Манюня
12-14-2006, 03:13 PM
в отличии от вас, я умею советовать людям без лишних эмоций...они никогда ещё никому не помогали

автору темы: если у вас останутся какие то чисто юридические вопросы по поводу вашей темы, пишите...увы, об иммиграционных последствиях я вам ничего сказать не смогу - это не моя территория

ATILLA
12-14-2006, 03:51 PM
в отличии от вас, я умею советовать людям без лишних эмоций...они никогда ещё никому не помогали

автору темы: если у вас останутся какие то чисто юридические вопросы по поводу вашей темы, пишите...увы, об иммиграционных последствиях я вам ничего сказать не смогу - это не моя территория
малочисенная клиентура, приходится на форумах выискивать?

Манюня
12-14-2006, 04:39 PM
малочисенная клиентура, приходится на форумах выискивать? ну я не у станка работаю и не на секундомере, потому позволяю себе частенько отвлечься и побаловаться

ATILLA
12-14-2006, 04:39 PM
ну я не у станка работаю и не на секундомере, потому позволяю себе частенько отвлечься и побаловаться
ниче что мы на русском пишем?

Манюня
12-14-2006, 04:41 PM
ниче что мы на русском пишем?
вы это называете русским? :grum: и пожалуйста не флудите в серьёзных темах

John Adams
12-16-2006, 10:14 AM
Спасибо, Оmele! Я в полнейшем шоке, в первый раз нечто подобное вижу в своей жизни.... Какой цинизм и расчётливость... :rolleyes:
Вот так мужички и лошатся. Ты что, действительно про такие штучки впервые слышешь?? Боже, сколько еще будет таких? ... Мужички, блин...